Выбор России: текущая политическая ситуация

30,113,560 121,675
 

Фильтр
Morain
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +157.33
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 337
Читатели: 0
Я думаю, речь, в первую очередь, о женщинах с детьми. Обычно львиная доля заботы о ребенке на матери.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,491.62
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,796
Читатели: 3
Цитата: Morain от 22.05.2023 21:17:02Я думаю, речь, в первую очередь, о женщинах с детьми. Обычно львиная доля заботы о ребенке на матери.

Тогда речь должна идти о преступлениях совершенных по неосторожности а не умышленно. Воровать прикрываясь детьми так себе забота о ребенке. Что вырастет у такой мамаши?
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +1.95 / 32
  • АУ
K_primus
 
russia
Екатеринбург
41 год
Слушатель
Карма: +356.04
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 774
Читатели: 1
Цитата: DeC от 22.05.2023 18:14:49Путин поручит рассмотреть идею Верховного суда о несодержании под стражей женщин, совершивших впервые преступления небольшой или средней тяжести

Если в виде - отрубили правую руку воровке и отпустили, то пожалуйста.
  • +0.36 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,168.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,557
Читатели: 56
Владимир Путин назначил Максима Травникова главой управления Кремля по вопросам государственной службы, кадров и противодействия коррупции.

Другим указом Андрей Чоботов освобожден от должности начальника управления президента по вопросам противодействия коррупции. Ранее Травников возглавлял управление по вопросам государственной службы и кадров. Таким образом, Путин объединил эти две структуры.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.50 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,168.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,557
Читатели: 56
Путин сегодня
Дискуссия   44 0
Путин сегодня в Екатерининском зале Кремля вручит госнаграды в области культуры, космонавтики и образования.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.47 / 6
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
ЦитатаВолгоградский житель Никита Журавель, обвиняемый в оскорблении чувств верующих и поджоге Корана возле мечети, предстанет перед судом в Чечне. Об этом сообщил министр национальной политики республики Ахмед Дудаев.
По его словам, дело передали в Чечню по инициативе федеральных органов власти. «Здесь его будут судить, здесь он будет отбывать наказание, поскольку он посягнул на чувства верующих мусульман. У нас здесь, я думаю, он найдет свое наказание в рамках закона»,— заявил Дудаев.
Министр также поблагодарил главу Чечни Рамзана Кадырова за «адекватную реакцию» на происшедшее.
Кроме того, по сообщению ГТРК «Грозный», в столице республики прошел многотысячный митинг, на котором выступил муфтий Салах-Хаджи Межиев. Поступок Журавеля он охарактеризовал как «открытое объявление войны всей мусульманской Умме».
Напомним, что Журавель был задержан в понедельник после того, как на одном из украинских сайтов появилось видео, на котором он сжигает Коран возле главной мечети Волгограда. По данным следствия, он сделал это за 10 тыс. руб. по заказу украинских спецслужб. Позже он признал свою вину и извинился за свой поступок.

https://www.kommersant.ru/doc/6000260
Пипец котёнку)))))
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.20 / 14
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,418.27
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 4,073
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 23.05.2023 13:36:31https://www.kommersant.ru/doc/6000260
Пипец котёнку)))))

Угу, пипец. Помнится, пару лет назад у нас один обидчивый ара насмерть проломил череп одному риэлтору за перереписку в школьном чате. Начались всенародные возмущения, СК взял под козырек и под одобряющий народный восторг зачем-то помимо убийцы прицепил еще и его брата и жену.  Суд назначил соответственно, 11, 7 и 5,5 лет. Апелляция оставила приговор в силе.

На днях кассация приговор отменила на новое апелляционное рассмотрение:

— Как видно из приговора суда, Мелконян А. нанес не менее двух ударов [ФИО50] в область головы, от полученных ударов [ФИО51] упал на пол, получив единую сочетанную травму головы, повлекшую причинение тяжкого вреда здоровью, по признаку опасности для жизни, от которой впоследствии потерпевший скончался в больнице, — сказано в определении. — Смбатян участия в причинении тяжкого вреда здоровью [ФИО52] не принимал, что исключает квалификацию его действий по ч. 4 ст. 111 УК РФ, совершенных группой лиц по предварительному сговору с иными соучастниками. Приведенные в приговоре обстоятельства преступления и доказательства не получили надлежащей оценки судов первой и второй инстанций, однако они могли повлиять на выводы судов относительно квалификации действий осужденных Смбатяна, Мелконяна А. и Мелконян А., а также на решение суда о наличии или отсутствии отягчающего наказание Мелконяна А. В. обстоятельства — особо активная роль в совершении преступления.

По итогу рассмотрения кассационной жалобы осужденных суд решил отменить приговор Арсену и Ануш Мелконян, а также Арману Смбтяну, а также передать их уголовное дело на новое судебное рассмотрение в Волгоградский областной суд иным составом суда.

https://v1.ru/text/g…/72325325/

Это к вопросу о том, что бывает, когда следствие и суд идут на поводу "общественного мнения"

ПыСы. Судя по тексту, отменен не приговор, а апелляционное определение. 

Журнализды, сэр (ц)
Отредактировано: неКони - 23 май 2023 14:39:41
  • +0.57 / 10
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,491.62
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,796
Читатели: 3
Цитата: Danilov71 от 23.05.2023 13:36:31Пипец котёнку)))))

И чему радуетесь? Пипец не котенку, пипец закону и правосудию.
X
23 май 2023 14:35
Предупреждение от модератора Хан:
Ребята, вы со своими сокрушения выдавайте в развернутой и вежливой форме или идите объяснять в личку. А такие стенания в духе "вот дураки" это троллизм.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.21 / 21
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: неКони от 23.05.2023 13:57:49Это к вопросу о том, что бывает, когда следствие и суд идут на поводу "общественного мнения"

Три наиболее ярких примера:
Олег Щербинский
Дарья Агений
Александра Иванникова
Как мне кажется - очень хорошо, что следствие и суд пошли на поводу - но, вы не поверите, не общественного мнения, как вам кажется, а на поводу у законности и справедливости.
А общество - оно очень хорошо чувствует, что такое хорошо - и что такое плохо.
Ну и не забываем два момента:
ЦитатаПомимо закона должна быть и справедливость

Приписывают Екатерине Великой
ЦитатаЕсли Кирпич - вор, он должен сидеть в тюрьме.
И людей не беспокоит, каким способом я его туда упрячу!
Вор должен сидеть в тюрьме!
Верно?
Вот что людей интересует.
Копытин, останови машину!
Давай сейчас выйдем и спросим у 100 человек, что им больше по сердцу - моё вранье или твоя правда?
Тогда ты поймёшь, прав я или нет.

Г.Жеглов, "Место встречи изменить нельзя"
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.23 / 7
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,522.38
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,471
Читатели: 2
Охренеть подано.
Дискуссия   1.678 9
ЦитатаВ России предложили признать бананы социально значимым продуктом
«Известия»: Минэк может признать бананы социально значимым продуктом для отмены пошлин.
Министерству экономического развития России поручили рассмотреть предложение о признании бананов социально значимым продуктом. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на протокол совещания правительственной комиссии по экономическому развитию.
Минэку предложили признать бананы социально значимым продуктом в рамках рабочей группы по таможенному регулированию и ответным мерам во внешней торговле. Ведомство также призвали изучить вопрос о временном обнулении ставки таможенной пошлины на товар и сообщить об этом на следующем заседании подкомиссии.

Я так понимаю, что российские собственники банановых плантаций в Эквадоре пробивают себе дополнительную прибыль.
PS. Давно заметил, что бананы во многих сетевых магазинах идут под номером 1 на весах.
Отредактировано: olenevod - 23 май 2023 15:37:48
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.39 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,168.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,557
Читатели: 56
МОСКВА, 23 мая. /ТАСС/. Госдума на пленарном заседании во вторник приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект об установлении 21 ноября Дня воинской присяги.

Изменения вносятся в закон "О днях воинской славы и памятных датах России". Как уточняется в пояснительных материалах, учреждение такой даты направлено на воспитание российских граждан, прежде всего молодежи, "в духе преданности и беззаветного служения Родине на исторических примерах верности воинов своему священному долгу".

Отмечается, что дата закрепит на законодательном уровне важнейшее историческое событие в жизни государства и общества, которое символизирует готовность лица принимать присягу к добровольному выполнению воинского долга и жертвам во имя народа и Отечества.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.35 / 4
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,780.38
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,945
Читатели: 8

Бан в разделе до 05.06.2024 11:08
Цитата: olenevod от 23.05.2023 15:36:16Я так понимаю, что российские собственники банановых плантаций в Эквадоре пробивают себе дополнительную прибыль.
PS. Давно заметил, что бананы во многих сетевых магазинах идут под номером 1 на весах.

Вполне в своем праве, кстати.
когда кучка восторженных тут радостно визжит про империализм, они забывают, что империализм - это высшая форма капитализма.
А капитализм - это в том числе вот такие истории про лоббирование дополнительной прибыли, которую с этих самых радостных крикунов и получают.
X
23 май 2023 16:01
Предупреждение от модератора Хан:
Господин Николаич, обзывания собеседников "радостно визжащей кучкой" здесь не приветствуется.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.08 / 17
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,270.90
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,108
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 23.05.2023 16:25:24Спорт между законом и справедливостью - столь же вечен, как и вечен закон.
...
Ефремова за пьяное ДТП со смертельным исходом посадили почти на максимальный срок.
законно? Однозначно.
Справедливо?
99%, мне кажется, скажут, что так и есть. 
Но оставшийся 1% заявит, что несправедливо, это слишком много и т.д. В первую очередь, сам Ефремов и его ближайшее окружение, которое осталось без средств к существованию.
Так вот, что б не вставать перед дилеммой "справедливость или закон" - нужно, вы не поверите, всего-лишь не нарушать закон. 
....
"Неожиданно" (для насильника) нельзя изнасиловать.
Дать взятку нечаянно - тоже невозможно.
В подавляющем большинстве случаев человек идет на преступление осознавая, что он совершает именно что противоправное деяние (не, есть и исключения, например, на охоте вместо кабана/оленя заваливает сотоварища - но таких случаев в год - единицы, на фоне порядка 8000 убийств в год).

На мой взгляд, в широком смысле, суды "несправедливы". Поскольку не "бьют по хвостам" по справедливости, а несправедливо "бьют по головам", чтобы такого больше не было.
То, что обычно наказывают воров картошки реальными сроками, а за убийство дают 8 лет условно я знаю.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.06 / 6
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,724.73
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,353
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: ivan2 от 23.05.2023 16:39:44На мой взгляд, в широком смысле, суды "несправедливы". Поскольку не "бьют по хвостам" по справедливости, а несправедливо "бьют по головам",чтобы такого больше не было.

Законы, судебная и исполнительная система нужны не для справедливости, и не для исполнения закона ради закона, а для создания среды в которой общество эффективно функционирует.
  • +0.99 / 11
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,270.90
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,108
Читатели: 1
Цитата: Хан от 23.05.2023 17:12:37Законы, судебная и исполнительная система нужны не для справедливости, и не для исполнения закона ради закона, а для создания среды в которой общество эффективно функционирует.

А как законы двигать ?
Они же не скрижали!
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.16 / 4
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,270.90
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,108
Читатели: 1
Цитата: неКони от 23.05.2023 17:41:12Рассказывая сказки про реалку за мешок картошки и про 5 лет за курицу, рассказчики обычно "забывают" рассказать о том, сколько судимостей в биографии у этого вора. Иногда УК РФ не дает суду вариантов, кроме реального срока (см. ч.1 ст.73 УК РФ). Про 8 лет условно за убийство - сильно сомневаюсь. Либо это что-то древнее, из-90-х-начала 2000-х, либо кто-то что-то не так понял - надо смотреть.

Но 8 лет условно за убийство отрицать не будете?
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.29 / 9
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,270.90
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,108
Читатели: 1
Цитата: неКони от 23.05.2023 17:49:23Я же написал - сильно сомневаюсь. Теоретически это возможно, на практике по нынешним временам - вряд ли.
Тут еще надо смотреть, что вы называете "убийством". В УК РФ - это только то, что указано в ст.105, народ может назвать убийством много чего.

Вот Вы и начали торговаться.
Один умер, другой вроде и не убил.
8 лет условно.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.44 / 15
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,724.73
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,353
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: ivan2 от 23.05.2023 17:45:15Но 8 лет условно за убийство отрицать не будете?

Ну раз вы написали "обычно", вы же в Питере живете?
Давайте сюда статистику - сколько в Питере было осуждено за убийство за последние пару лет и сколько из них "условно на 8 лет".
Судя по вашим словам таких случаев должно быть больше 50%.
 
А так лично мне ваше заявление "обычно за убийство дают 8 лет условно" ангажированной чепухой кажется.
  • +0.71 / 11
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,270.90
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,108
Читатели: 1
Цитата: Хан от 23.05.2023 17:57:21Ну раз вы написали "обычно", вы же в Питере живете?
Давайте сюда статистику - сколько в Питере было осуждено за убийство за последние пару лет и сколько из них "условно на 8 лет".
Судя по вашим словам таких случаев должно быть больше 50%.
 
А так лично мне ваше заявление "обычно за убийство дают 8 лет условно" ангажированной чепухой кажется.

Зачем так то?
Приведите цитаты, если уж в меня "тыкаете".
Мы ведь говорим о способах подвинуть законодательство в контексте разжигания межконфессиональной розни. Именно в сторону ужесточения.
Не справедливости ради, а ради пресечения противоправных деяний неуправляемыми придурками, которые возомнили себя поджигателями.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.01 / 10
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,724.73
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,353
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: ivan2 от 23.05.2023 18:03:03Зачем так то?
Приведите цитаты, если уж в меня "тыкаете".
Мы ведь говорим о способах подвинуть законодательство в контексте разжигания межконфессиональной розни. Именно в сторону ужесточения.
Не справедливости ради, а ради пресечения противоправных деяний неуправляемыми придурками, которые возомнили себя поджигателями.

Я говорю про ваше высказывание:

Цитата: ivan2 от 23.05.2023 16:39:44То, что обычно наказывают воров картошки реальными сроками, а за убийство дают 8 лет условно я знаю.

Вот цитата.
Статистику, подтверждающую что в вашем родном городе "обычно за убийство дают 8 лет условно" вы приводить будете?
 
Я может не понял зачем вы сказали вот это:
Цитата: ivan2 от 23.05.2023 17:45:15Но 8 лет условно за убийство отрицать не будете?

Но что это обычная практика - я не верю.
Отредактировано: Хан - 23 май 2023 18:07:08
  • +0.55 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 11