Выбор России: текущая политическая ситуация
32.4 M
72.1 K
123.1 K
|
|---|
| Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны. |
|
|

Цитата: Born Rules от 17.10.2025 20:14:26Если бы было так, то обращение Ельцина к народу поддержать Путина, было бы тому антирейтингом. Однако было ровно наоборот.Чушь. Президентом мог стать Лукашенко. Ельцин к тому времени был политическим трупом. Никто бы не смог натянуть ему голоса. Или страна взорвалась. У них не оставалось выбора. Рано вы начали легенды выдумывать про "святые 90-е". Ещё много, кто помнит, как было.
И да, Ельцин, как вариант, мог объединить Россию с Белоруссией, под эту тему обнулить срока, ну и на выборы он Президентом, Лукашенко - Вице. Вынес бы всех в первом туре.

Цитата: karsar от 17.10.2025 20:19:01Чушь. Президентом мог стать Лукашенко. Ельцин к тому времени был политическим трупом. Никто бы не смог натянуть ему голоса. Или страна взорвалась. У них не оставалось выбора. Рано вы начали легенды выдумывать про "святые 90-е". Ещё много, кто помнит, как былоЛукашенко полностью проект Ельцина и обязан ему вообще всем. Без Ельцина никем бы он не стал. А Ельцин видел в нём максимум нового Руцкого, использовать на выборах и выкинуть, если заартачится. Здоровье просто подвело. И то наследников перебирал и Путина не сразу выбрал, но это его личный выбор.

Цитата: Born Rules от 17.10.2025 20:22:34Лукашенко полностью проект Ельцина и обязан ему вообще всем. Без Ельцина никем бы он не стал. А Ельцин видел в нём максимум нового Руцкого, использовать на выборах и выкинуть, если заартачится. Здоровье просто подвело. И то наследников перебирал и Путина не сразу выбрал, но это его личный выбор.А, опять информация из "закрытых каналов". Ну-ну

Цитата: karsar от 17.10.2025 20:24:22А, опять информация из "закрытых каналов". Ну-нуПочему из закрытых? Как только Лукашенко появился, то сразу был объявлен последним диктатором Европы. Против него ввели санкции, собирались свергать и судить. И тут Ельцин объявил его союзником, дал кредитов, торговые льготы. Вот проект и расцвёл. Но исключительно благодаря РФ и её президенту. Не знали?

Цитата: Born Rules от 17.10.2025 20:29:51Почему из закрытых? Как только Лукашенко появился, то сразу был объявлен последним диктатором Европы. Против него ввели санкции, собирались свергать и судить. И тут Ельцин объявил его союзником, дал кредитов, торговые льготы. Вот проект и расцвёл. Но исключительно благодаря РФ и её президенту. Не знали?Да, потому что Лукашенко гражданам России нравился тем, что был полным антиподом Ельцина. И для Ельцина он мог быть спасительным кругом. Но не с Ельциным на первых ролях. А вариант, как с Путиным - Ельцин уходит под гарантии для семьи и себя. Не уйти он уже не мог

Цитата: karsar от 17.10.2025 20:37:35Да, потому что Лукашенко гражданам России нравился тем, что был полным антиподом Ельцина. И для Ельцина он мог быть спасительным кругом. Но не с Ельциным на первых ролях. А вариант, как с Путиным - Ельцин уходит под гарантии для семьи и себя. Не уйти он уже не могДемпинговал он на российском рынке, при этом за счёт же России. А больше никаких достижений у него не было. Поэтому Ельцин его наследником не сделал. От чего у него бомбануло и он полез в богатовекторность и знакокачественность. Т.е. Ельцин умел правильно выбирать кого наследником, а кого просто попутчиком.

Цитата: Волкодлак от 17.10.2025 14:55:50Пруссы, к русам никакого отношения не имели. разве что так в 3 веке нашей эры
Первое. До начала 20-го века города северного побережья Германии были чисто славянскими.
Бранденбург - Бранибор.
Бреслау - Бреславль.
Дёммин - Дымин.
Дрезден - Дроздяны.
Лейпциг - Липицы, Липск.
Мейссен - Мишно.
Мерзебург - Межибор.
Мекленбург - Микулин Бор, ранее Рарог-Рерик (град Сокола).
Ольденбург - Старгород, Старград, Стариград, Старый город.
Ратцебург - град витязей-воинов, Ратибор.
Рослау - Русислава.
Росток - Росток.
Тетеров - Тетерев.
Торгау - Торговый.
Шверин - Зверин, град союза слаян бодричей.
Пруссия - ПоРУСЬеЭто всё есть на картах конца 19 века.
Это Балтская группа языков. 
Цитата: Born Rules от 17.10.2025 20:43:11Демпинговал он на российском рынке, при этом за счёт же России. А больше никаких достижений у него не было. Поэтому Ельцин его наследником не сделал. От чего у него бомбануло и он полез в богатовекторность и знакокачественность. Т.е. Ельцин умел правильно выбирать кого наследником, а кого просто попутчиком.Умел или к нему ПОДВЕЛИ Путина, мы не знаем. И не узнаем. Но это не опровергает того, что дни Ельцина были сочтены. И не только из-за здоровья. Выбор был или Ельцин или страна. Кто-то должен уйти. Третьего срока Ельцина страна бы не выдержала

Цитата: karsar от 17.10.2025 21:04:16Умел или к нему ПОДВЕЛИ Путина, мы не знаем. И не узнаем. Но это не опровергает того, что дни Ельцина были сочтены. И не только из-за здоровья. Выбор был или Ельцин или страна. Кто-то должен уйти. Третьего срока Ельцина страна бы не выдержалаВ 96м ему тоже мрачные перспективы рисовали. Однако же счёт на табло. (с)

Цитата: Born Rules от 17.10.2025 21:09:59В 96м ему тоже мрачные перспективы рисовали. Однако же счёт на табло. (с)Вы, видимо, в России не жили в то время, или действительно были слишком глубоко внутри системы. Чтобы не знать разницу между 96-м и 99-м годом

Цитата: karsar от 17.10.2025 21:13:25Вы, видимо, в России не жили в то время, или действительно были внутри системы. Чтобы не знать разницу между 96-м и 99-м годомЖил. Между 96 и 99 был 98й, всего лишь. Но по уровню жизни 97й, был лучше 99. Небольшой откат случился, но не критичный. Не надо мне слезливые истории рассказывать, я ещё и СССР застал, тогда народ в глубинке РСФСР местами жил хуже.

Цитата: Born Rules от 17.10.2025 21:19:07Жил. Между 96 и 99 был 98й, всего лишь. Но по уровню жизни 97й, был лучше 99. Небольшой откат случился, но не критичный. Не надо мне слезливые истории рассказывать, я ещё и СССР застал, тогда народ в глубинке РСФСР местами жил хуже.Не порите чушь, ей больно. ТАКОЕ можно говорить только если куплен был с потрохами той либерастично-бандитской властью.

Цитата: Born Rules от 17.10.2025 21:19:07Жил. Между 96 и 99 был 98й, всего лишь. Но по уровню жизни 97й, был лучше 99. Небольшой откат случился, но не критичный. Не надо мне слезливые истории рассказывать, я ещё и СССР застал, тогда народ в глубинке РСФСР местами жил хуже.

Цитата: Born Rules от 17.10.2025 21:19:07Жил. Между 96 и 99 был 98й, всего лишь. Но по уровню жизни 97й, был лучше 99. Небольшой откат случился, но не критичный. Не надо мне слезливые истории рассказывать, я ещё и СССР застал, тогда народ в глубинке РСФСР местами жил хуже.Вы скорее всего запамятовали премьерство Сергея Владеленовича Кириенко, дефолт 1998 года.

Цитата: Born Rules от 17.10.2025 19:01:03Одному кстати и сделал - ледорубом в голову.Это вы про кого? Не путаете с Троцким?


Цитата: Алёша Попович от 18.10.2025 10:56:59МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Больница города Стерлитамака переведена на особый режим работы после ЧП на заводе, сообщил премьер-министр Республики Башкортостан Андрей Назаров.В западных СМИ пишут, что на этом заводе делали взрывчатые вещества для боеприпасов и системы залпового огня
https://ria.ru/20251018/bashki…e45ecd6cdc

Цитата: Born Rules от 17.10.2025 19:01:03Это Ельцин мог сделать такое предложение, а не ему. Одному кстати и сделал - ледорубом в голову.
И не забывайте, что мы живём по его Конституции, его экономической реформе, его военной реформе. Даже термин Многополярный мир - это тоже его термин. Не слишком ли много его, чтобы уже прекратить дурацкую конспирологию про его якобы смещение? Более того, позволило бы ему здоровье, он бы пошел на третий срок, и был бы избран.
| Сообщение № 7435548 |

Цитата: karsar от 17.10.2025 15:51:50Как вам такая картина?Другая эпоха, другой народ, другие Органы.

Цитата: Numerabis от 18.10.2025 11:56:48В западных СМИ пишут, что на этом заводе делали взрывчатые вещества для боеприпасов и системы залпового огняЕщё с Великой Отечественной. Взрывы на заводе случались периодически и в мирное время.
ЦитатаПятничный инцидент — не первый на «Авангарде» за последние годы. В ноябре 2020 года из-за взрыва погибла 45-летняя ученица дробильщика, ожоги получили еще две работницы. Летом следующего года загорелся пороховой склад предприятия на площади 1,3 тыс. кв. м. В августе прошлого года взрыв во время демонтажа трубопровода привел к гибели троих работников субподрядной организации. По данным Гострудинспекции, менее двух недель назад 47-летний аппаратчик блока прессования получил смертельные травмы из-за возгорания спецпродукта.
По информации следственного управления по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело по статье о нарушении промбезопасности, повлёкшем тяжкий вред здоровью.
Гендиректор предприятия Дмитрий Логинов подтвердил информацию о взрыве, пояснив, что авария случилась на нитроузле установки. По предварительным данным, причиной ЧП стало нарушение пропорций концентрации смеси, вследствие чего образовались взрывоопасные пары.
|
|
| Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3 |
|---|