Выбор России: текущая политическая ситуация

29,996,704 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Цитата: liberD от 22.07.2012 20:53:18
Я не понимаю таких пацреотских настроений.


Где Вы тут это увидели?
Тут все тоже за всё хорошее и против всего плохого.
Но еще и критически воспринимать информацию умеют, иначе если всё принимать за правду, можно столько ошибок наляпать...

  • +0.21 / 6
  • АУ
liberD
 
32 года
Слушатель
Карма: -10.77
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 22.07.2012 20:49:45
Т.Е. ПОКА НИЧЕГОВеселый.....одни пиар-интервенции.....


Когда будет не пока а в реале будем говорить "Не смогла"?
Есть такое понятие как период планирования, если говорить о 3-5 годах по сути ничего валютным поступлениям не грозит(окромя чисто политики, но на это МИД есть)
На большем периоде вступает в действие чисто экономика, аки борьба производителей свечей против электрических лампочек.
Кто в результате выграл - знает история.
Очень бы не хотелось чтобы непросчетом возможной ситуации было похерено многое.
  • -0.83 / 18
  • АУ
liberD
 
32 года
Слушатель
Карма: -10.77
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 25
Читатели: 0
Тред №443498
Дискуссия   89 0
Цитата: NetGhost
Типовые СПГ-танкеры имеют вместимость порядка 150.000 м3
Нового поколения обещают с объемами 200-250 тыщ м3

Возьмем как среднее объем одного рейса среднего танкера за 200.000м3 и получим, что в год нужно загрузить и отправить 880.000 СПГ-танкеров. Это 2410 танкеров в день нужно загружать и отправлять. Без выходных и праздников, круглосуточно.
Вы пишете о 13 терминалах СПГ, что строятся в сша и Канаде.
Получается, с каждого терминала в сутки должно уплывать 185 загруженных танкеровУлыбающийся

Я к тому, что аккуратно надо относиться к заявлениям заграничных "друзей".
И во внимание их заявления принимать надо так же аккуратно.
А то можно в какую-нибудь очередную гонку ввязаться бессмысленную.


Блин делите на 500.. СПГ занимает несколько меньший объем чем природный.
  • +0.51 / 9
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: liberD от 22.07.2012 20:53:18
Вы принципиально считаете что СПГ и нефть из США на экспорт не пойдет?
Пусть не прям щас, а через 5-7 лет?
Я не понимаю таких пацреотских настроений.
В США переизбыток газа уже сейчас, переизбыток нефти будет через пару тройку лет, денег для обеспечения себестоимости они могут напечатать сколько влезет и через офшоры ввести их в мировую экономику.
Нам необходимо не зарывать голову в песок, а готовится к тому, что бы конкурировать не на нефти по цене 50 баксов(утрированно, понятия не имею сколько нефть будет стоить через 5-7 лет) а перевооружать свое производство не относящееся к нефтянке. Иначе задница, через пять лет или через 10 какая разница.
НЕ "стимулировать" Сколково", а тупо строить за счет бюджета современные предприятия, не только 2 завода по с 400 и с500 а вообще, чтобы в случае чего банально не от кого не зависеть.



Я считаю что не пойдёт на экспорт нефть и газ из США.
Ни сейчас, ни через 7 лет.
Если США не объявят дефолт и не разоряццо, конечно(нефть).

Особенно газ не пойдёт на экспорт в огромных количествах.
Бо добывать сланцевый, сжижать-разжижать и возить танкерами на другие концы планеты его выгодно только при его высокой стоимости.
Отредактировано: za_za - 22 июл 2012 21:04:47
Za Россию!
Za победу!
  • +0.35 / 9
  • АУ
liberD
 
32 года
Слушатель
Карма: -10.77
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: za_za от 22.07.2012 21:02:10
Я считаю что не пойдёт на экспорт нефть и газ из США.
Ни сейчас, ни через 7 лет.
Если США не объявят дефолт и не разоряццо, конечно(нефть).

Особенно газ не пойдёт на экспорт.
Бо сжижать-разжижать и возить танкерами на другие концы планеты его выгодно только при его высокой стоимости.



Еще раз, Штатам по фиг себестоимость в принципе.
Зеленой бумаги будет столько сколько нужно, именно по этому никакие вменяемые правительства даже в Беларуси не продают им ничего стратегического, окромя совсем бантустанов.
Именно по этому у БП пытаются выкупить долю Российские участники СП.

Разуйте глаза в конце концов.
Не ужас-ужас, а нормальная такая практика Папандопалы-"я себе еще нарисую"

Газ пойдет на экспорт и нефть тогда , когдла это будет выгодно для США, простимулировав насколько необходимо компании. Не с целью заработать, а с целью обвалить.
Патреотизм это перво наперво оценка противника, и создание сил адекватных возможному нападению, а не шапкозакидательство и отрицание действительности.
  • -1.05 / 17
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Цитата: liberD от 22.07.2012 21:08:34
Зеленой бумаги будет столько сколько нужно

Газ пойдет на экспорт и нефть тогда , когдла это будет выгодно для США


Мсье имеет доступ к секретным-присикретным документам госдепа?  :D

ЗЫ: давайте с этим все же не на эту ветку. А, например, на ПРР. Там без Стрима скучно сталоУлыбающийся
  • +0.34 / 6
  • АУ
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: Стед Заон от 22.07.2012 19:31:00

Так что борьба с РПЦ и другими традиционными идеологическими структурами скрепляющими наше общество ведется с разных направлений ...



Вот значительно более известный и авторитетный сайт, специализирующийся на том же. Здесь все по науке, не забалуешь.
http://scepsis.ru/
Очень солидная компания:

ЦитатаКто мы?
Мы -

   пока еще молодые люди: преподаватели и ученые, студенты и аспиранты, просто скептики;
   рационалисты;
   атеисты и антиклерикалы;
   готовы к дискуссии с любыми оппонентами;
   ищем единомышленников. Быть может, вас?

При всем при этом мы НЕ:

   члены какой-либо партии — от существующих нас тошнит;
   зависим от каких-либо источников финансирования — не хотим делать заказуху;
   стремимся заработать — не считаем просвещение товаром;
   платим гонорары — у нас просто нет такой возможности.


Главред:
ЦитатаСоловьёв Сергей Михайлович (р. 1979) — главный редактор журнала «Скепсис», кандидат философских наук (2005), доцент факультета социальной психологии Московского городского психолого-педагогического университета, где читает курсы «Отечественная история», «Введение в социологию» и спецкурсы. Главный редактор сайта Shalamov.ru. Сфера научных интересов: современная социальная философия, теория идеологии, история СССР XX века (прежде всего 1917-1941 гг.), судьба и творчество Варлама Шаламова. Также занимается проблемами реформы образования и отношений церкви и государства в РФ.


Интересно, они на учет как иностранные агенты встанут?
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • -0.47 / 12
  • АУ
liberD
 
32 года
Слушатель
Карма: -10.77
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 22.07.2012 21:10:39
Мсье имеет доступ к секретным-присикретным документам госдепа?  :D

ЗЫ: давайте с этим все же не на эту ветку. А, например, на ПРР. Там без Стрима скучно сталоУлыбающийся


Сэр имеет возможность анализировать .
Что и всем советую.
Патреотизм это прекрасно и я сам патриот России, точнее нечто нового на месте России Беларуси , украины и так далее.
Но мыслить патриотизм не должен заменять.
Я вижу угрозу, в недалеком будущем нашей экономике и в общем случае государству.
Мне молчать в тряпочку?
  • -2.50 / 24
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: liberD от 22.07.2012 21:08:34Газ пойдет на экспорт и нефть тогда , когдла это будет выгодно для США

Нет, тогда, когда собственное производство нефти превысит собственное потребление. И никак иначе.
При собственном потреблении нефти 20 планируют производство в 2020-м 6,7. Сланцевый газ, под который рисовались эти терминалы помер. "Бобик фсё"(с). А по нефти даже в отдаленных американских планах не было выхода на нетто-экспорт. Откуда Вы вообще этот бред раскопали, ну хоть одну ссылку по нефти?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.85 / 10
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: liberD от 22.07.2012 21:08:34
Еще раз, Штатам по фиг себестоимость в принципе.
Зеленой бумаги будет столько сколько нужно, именно по этому никакие вменяемые правительства даже в Беларуси не продают им ничего стратегического, окромя совсем бантустанов.
Именно по этому у БП пытаются выкупить долю Российские участники СП.

Разуйте глаза в конце концов.
Не ужас-ужас, а нормальная такая практика Папандопалы-"я себе еще нарисую"

Газ пойдет на экспорт и нефть тогда , когдла это будет выгодно для США, простимулировав насколько необходимо компании. Не с целью заработать, а с целью обвалить.
Патреотизм это перво наперво оценка противника, и создание сил адекватных возможному нападению, а не шапкозакидательство и отрицание действительности.


Если в таких объёмах будут напечатанными-необеспеченными долларами дотировать собственных газовиков - им пендык.
Сам себя не наебобманешь.
Za Россию!
Za победу!
  • +0.23 / 7
  • АУ
liberD
 
32 года
Слушатель
Карма: -10.77
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: za_za от 22.07.2012 21:17:07
Если в таких объёмах будут напечатанными-необеспеченными долларами дотировать собственных газовиков - им пендык.
Сам себя не наебобманешь.


Во блин проблема, неоднократно сделнная в реале.

Итак гдето в офшорах Британии регится фирма, а точнее инвест фонд .
На счет этого инвест фонда прямо из оплота "демократии" из ФРС США перечисляется десяток ярдов или сотня ярдов.
Проверить или опровергнуть это нереально.
В Системе Свифта платежи будут проведены как надо, благо Свифт лежит под амерами .
Итак на счетах Q%Qлежит сотня ярдов необеспеченных ничем, но с готовностью поучаствовать в мировой торговле.
Сколько там стоит  Devon Energy? 4 ярда? вот проблема, покупаем 50% , вкачиваем еще столькоже, благо бабло халявное и отправляем в круиз в Европу.
Где благодарные Французы(Итальянцы, Британцы нужное подчеркнуть) платят в 2 раза меньше чем от тоталитарной России.
Скажете нереально?
Так было уже неоднократно Гуру форума надеюсь вспомнят.

Нельзя поддаваться на провокации, но недооценивать противника еще глупее.
  • -1.75 / 25
  • АУ
liberD
 
32 года
Слушатель
Карма: -10.77
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 25
Читатели: 0
Тред №443509
Дискуссия   59 0
Цитата: Николаич
Это точно. Незачем.
Не надо думать - с нами тот, кто все за нас решит.
Ну или как персонаж с твоего аватара:
Столько законопроектов! Иногда даже просто не успеваешь прочитать их перед принятием.
http://kp.ru/daily/25836.4/2809607/


Сначала подумал что постебались, потом понял что реально так думаете.
Без обид, предпочитаю иметь свое собственное мнение, осмысливая разные источники информации.
Если это ваш идеал человека, ч пас.
Думать и мыслить, а только потом принимать решение. основываясь на совокупности факторов.


Меня терзают смутные сомнения. Все-таки, Шляхтич, это вы. Мастерство по засиранию форума и набору минусов не пропьешь.
Так или иначе, вам предупреждение. Это ветка о текущей политической ситуации. Если вам охота потрепаться насчет того, как страшно жить, - велкам на более фундаментальные ветки. МЭК там, ПРР.
И постарайтесь со мной не спорить, ладно? хорошо это для вас не кончится.
Отредактировано: Bublichek - 22 июл 2012 21:46:33
  • -1.71 / 25
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: liberD от 22.07.2012 21:29:13
Во блин проблема, неоднократно сделнная в реале.

Итак гдето в офшорах Британии регится фирма, а точнее инвест фонд .
На счет этого инвест фонда прямо из оплота "демократии" из ФРС США перечисляется десяток ярдов или сотня ярдов.
Проверить или опровергнуть это нереально.
В Системе Свифта платежи будут проведены как надо, благо Свифт лежит под амерами .
Итак на счетах Q%Qлежит сотня ярдов необеспеченных ничем, но с готовностью поучаствовать в мировой торговле.
Сколько там стоит  Devon Energy? 4 ярда? вот проблема, покупаем 50% , вкачиваем еще столькоже, благо бабло халявное и отправляем в круиз в Европу.
Где благодарные Французы(Итальянцы, Британцы нужное подчеркнуть) платят в 2 раза меньше чем от тоталитарной России.
Скажете нереально?
Так было уже неоднократно Гуру форума надеюсь вспомнят.

Нельзя поддаваться на провокации, но недооценивать противника еще глупее.


Ну ну.
Вы пендосам скажите что проще всего не разорять кучу фирм в кризис и не выкидывать людей на улицу, а тупо напечатать денег и продотировать.
И не платить задорого за нефть с газом заработанными деньгами, а тупо напечатать и продотировать.
Они несомненно объявят Вас гением.
ВЫ с Беларуси, судя по постам?Улыбающийся

Про ЕС, платящих в 2 раза меньше чем в России - зачем нести бред?Улыбающийся

Чтобы продать триллиарды свеженапечатанных долларов нужен покупатель.
Кто?
Отредактировано: za_za - 22 июл 2012 21:40:31
Za Россию!
Za победу!
  • +0.46 / 5
  • АУ
liberD
 
32 года
Слушатель
Карма: -10.77
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 25
Читатели: 0
Тред №443511
Дискуссия   85 0
Цитата: NetGhost
Я вижу угрозу захламления этой ветки офтопом.
И я не молчуУлыбающийся


Одобрямс и ничего более?
ГА вроде аналитический и дискуссионный ресурс, вне зависимости от того что проправительственный.
ВЫ хотите чисто одобрямс?, так и скажите на главной странице и кроме вас и подобных сюда никто не сунется, если только по долгу или за плату.
Еслиже всеже хотите обсуждения, то терпите и неудобные для себя мнения.
В спорах как известно рождается истина, если конечно не приводит к понажовщинеВеселый
  • -1.89 / 25
  • АУ
liberD
 
32 года
Слушатель
Карма: -10.77
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 25
Читатели: 0
Тред №443512
Дискуссия   71 0
Цитата: Николаич
Извиняюсь дико, но не могу удержаться от вопроса - вы не "того" часом?  ??? ???
Вообще-то я здесь обычно стебом над "охранительством" занимаюсь.


Извиняюсь, не признал.
Видел пост ДО и после добавления
В любом случае если обидел, простите, высказывание было к носителям оппонируемых идей а не к нормальным людям.
  • -1.84 / 24
  • АУ
liberD
 
32 года
Слушатель
Карма: -10.77
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 25
Читатели: 0
Тред №443516
Дискуссия   82 2
Цитата: za_za
Персонаж с моего аватара не заявляет шо он знает о праве лучше юристов, и знает о религии лучше экспертов.
Персонаж с моей аватарки боец.

А вот Николаич апосля ипического слива всегда заявляет шо "просто постебаццо над охранителями зашёл" и вообще он тут трамвая ждал.Смеющийся


ЗАЗА, вы стебетесь над серьезным и снисходительны к мелочам.
Помню прекрасно вас на Беларуской ветке, когда своим апломбом и станами 5000 не возводимыми (вот незадача) в Беларуси вы пытались оправдать превосходство России.
Станы нужны и фермы нужны и склады нцжны и даже Чехов 3 нужен в некотором роде.
Не надо просто это настолько выпячивать, поскольку это к сожалению пока недостаточно даже для самообеспечения.
СССР на 90% был сам в себе , и то при цене на нефть, спровацированной перегибом идиотской линией партии на развитие нефтегаза в ущерб остальному  последующим падением цен  оказался в большой заднице.
Результаты расхлебываем до сих пор.Когда поймете, что России необходимо прямо и недвуссмысленно уйти от зависимости ТЭК, а главное когда это не на словах а на делах поймут руководители-
  • -3.26 / 33
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: liberD от 22.07.2012 21:58:02
ЗАЗА, вы стебетесь над серьезным и снисходительны к мелочам.
Помню прекрасно вас на Беларуской ветке, когда своим апломбом и станами 5000 не возводимыми (вот незадача) в Беларуси вы пытались оправдать превосходство России.
Станы нужны и фермы нужны и склады нцжны и даже Чехов 3 нужен в некотором роде.
Не надо просто это настолько выпячивать, поскольку это к сожалению пока недостаточно даже для самообеспечения.
СССР на 90% был сам в себе , и то при цене на нефть, спровацированной перегибом идиотской линией партии на развитие нефтегаза в ущерб остальному  последующим падением цен  оказался в большой заднице.
Результаты расхлебываем до сих пор.Когда поймете, что России необходимо прямо и недвуссмысленно уйти от зависимости ТЭК, а главное когда это не на словах а на делах поймут руководители-

А Вы мне помниццо тогда объясняли, что промышленность не нужна
и 10 миллионов жителей деиндустриализованной Беларуси (большинство сейчас живёт в городах)
будут прекрасно жить на 200$ в месяц с продажи навоза, экотуризма и прочей сельской фигни.

Зря я с Вами спорил.
Вас лечить надо.Улыбающийся
Za Россию!
Za победу!
  • -0.20 / 13
  • АУ
liberD
 
32 года
Слушатель
Карма: -10.77
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: za_za от 22.07.2012 22:02:48
А Вы мне помниццо тогда объясняли, что промышленность не нужна
и 10 миллионов жителей деиндустриализованной Беларуси (большинство сейчас живёт в городах)
будут прекрасно жить на 200$ в месяц с продажи навоза, экотуризма и прочей сельской фигни.

Зря я с Вами спорил.
Вас лечить надо.Улыбающийся


ВЫ меня с кем то путаете,
Беларусь в составе новообразованного СССР на основе РФ, Беларуси , Украины, Казахстана. для меня идеал.
Точно спутали со Шляхтичем и его клонами.
  • -1.53 / 24
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Тред №443522
Дискуссия   117 2
Мэра Крымска Владимира Улановского доставили в хирургию

Мэр Крымска Владимир Улановский, задержанный по обвинению в халатности, повлекшей гибель людей, в настоящее время находится в хирургическом отделении городской больницы Крымска.

«Он лежит в хирургии. Мы не знаем, почему он тут. Нам так сказали оформить, мы так и оформили», - сообщил РИА Новости источник в приемном отделении медучреждения.


http://izvestia.ru/news/531030

ЗЫ

Мэра, пережившего наводнение города Крымска, Владимира Улановского не удалось арестовать с первой попытки в рамках расследования уголовного дела о халатности, повлекшей гибель более 150 человек. Фигуранта дела доставили в больницу для проверки его здоровья: перед арестом Улановский пожаловался на боли в сердце. Между тем источники, близкие к следствию, заявляют, что это могла быть обычная уловка, которой пользуются многие подозреваемые по «чиновничьим» делам. В результате после обследования Улановского все же доставили в суд и взяли под стражу.

http://izvestia.ru/news/531022

В общем, уже не вызывает сомнений, что в сегодняшних реалиях быть начальником уже значит не только время от времени поруководить, но и нести ответственность за все...и это правильно...
Отредактировано: оттуда... - 22 июл 2012 22:29:04
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +1.53 / 21
  • АУ
liberD
 
32 года
Слушатель
Карма: -10.77
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 25
Читатели: 0
Тред №443526
Дискуссия   93 1
У меня самый главный вопрос  к комрадам.
Насколько критичны вообще инвалютные контракты ( в смысле поступление средств в валюте) для нашего ВПК?
Могут ли наши ВПК выполнить назначенный объем перевооружения на сумму в 20+ трилов  без участия внешних поступлений в страну?
  • -0.88 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 49
 
nesterova