1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   436 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.92 / 9
  gvf
gvf

48 лет
Читатели: 5

Модератор раздела
Модератор ветки
моедераториал
Дискуссия   178 0
Уважаемые дискуссанты о судьбе СССР, РИ, и роли компартии.
Либо вы уходите обсуждать эту тему в исторический раздел либо привязываете ее к теме ветки - Выбор России в политическом, а не историческом аспекте.
Отредактировано: ConstB - 05 сентября 2020 10:47:00
+1.13 / 11
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 48

Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче в собственность Чечни компании «Чеченнефтехимпром». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
«Принять предложение Правительства Российской Федерации и правительства Чеченской Республики о передаче в собственность Чеченской Республики находящихся в федеральной собственности 100% акций открытого акционерного общества «Чеченнефтехимпром» (город Грозный)», — говорится в документе.
Президент поручил Правительству обеспечить передачу предприятия за два месяца. Указ вступает в силу со дня подписания.
Глава Чечни Рамзан Кадыров в декабре 2015 года просил передать республике «Чеченнефтехимпром» — один из двух крупнейших нефтедобывающих активов региона. Как сообщал «Коммерсант», глава государства поддержал просьбу Кадырова, отметив, что значительный потенциал компании — земельные ресурсы и инфраструктура — расходуется вхолостую.
«Чеченнефтехимпром» принадлежал Росимуществу, на правах аренды им управляла «Роснефть». Компании подконтрольны два НПЗ, несколько заводов по ремонту нефтегазового оборудования, оборудование для добычи нефти, нефтехранилища и инфраструктура, отмечает ТАСС.

https://www.pnp.ru/economics/p…um=desktop

«Чеченнефтехимпром» (в него входит фонд скважин, земельные участки, два стареньких завода переработки, четыре нефтебазы, 500 км трубопроводов) отошел Чечне бесплатно. Рамзан взамен пообещал создать на базе предприятия завод литий-ионных аккумуляторов, новый крупный НПЗ, и прочие высокотехнологичные вундервафли. Подмигивающий

Роснефть же претендовала на имущество «Чеченнефтехимпрома», которое долгое время арендовала.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.99 / 11
АС / АУ
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Читатели: 3

Бан в ветке до 01.02.2021 13:31
Ищенко заявил о желании участвовать в новых выборах главы Приморья, если их назначат.

"Если партия мне доверит, то я буду участвовать в выборах" - ТАСС.

О! уже перестал протестовать. Подмигивающий

Он перестал протестовать как только фед. центр отреагировал на ситуацию, точнее, как только Кириенко вылетел в Приморье.
Ну а почему бы ему и не участвовать?
Тарасенко слился, как я понимаю, у него теперь имидж борца за правду.
Почему бы и не?
ЗЫ. Или не слился Тарасенко? Он что, тоже собрался участвовать? Веселый
Отредактировано: Николаич - 20 сентября 2018 11:45:01
Любые вещи превратятся в хлам,
Никто не помнит, кто построил храм.
Такая жизнь - не сахар и не шелк.
Здесь помнят лишь того, кто храм поджег...
+0.36 / 8
Скрыто
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист

"В Приморье была попытка захватить власть — этого Ищенко надо арестовать, ему не только нельзя быть губернатором, человек, который совершает противоправные действия для того, чтобы попытаться как-то использовать выборные технологии для получения кусочка власти. И он еще недоволен, он считает себя избранным губернатором". — Владимир Жириновский

Что эта балаболка несет?
+0.77 / 18
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Опять завод литий-ионных аккумуляторов?
Вроде ж Роснано подобный завод в Новосибе или где-то рядом строило уже.
Говорили - на всю страну хватит и на экспорт останется.

Немного другое. Насколько я понял, там ИБП делать будут.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.18 / 2
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Он перестал протестовать как только фед. центр отреагировал на ситуацию, точнее, как только Кириенко вылетел в Приморье.
Ну а почему бы ему и не участвовать?
Тарасенко слился, как я понимаю, у него теперь имидж борца за правду.
Почему бы и не?
ЗЫ. Или не слился Тарасенко? Он что, тоже собрался участвовать? Веселый

Походу опять оба будут.
Подмигивающий
+0.03 / 2
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Бодание.

Дискуссия   72 3
Избирком Приморского края отказывается отменять итоги выборов. ЦИК заявляет, что готов отменить итоги выборов своим решением.

Непонимающий
+1.61 / 15
АС / АУ
  Тот самый, как его там ..
Избирком Приморского края отказывается отменять итоги выборов.

Походу там сажать можно полным составом
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 19 сентября 2018 15:45:02
+1.87 / 23
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Не совсем так. Просто, как я понимаю, есть некая коллизия. Если они признают выборы несостоявшимися и сфальсифицированными то они же пойдут первыми под уголовку. Это в общем-то логично, что подписывать себе приговор они не хотят.

Думаю сейчас они пытаются договориться чтобы выбить себе иммунитет от этого. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 19 сентября 2018 11:52:11
+0.99 / 13
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

отношение Путина

Дискуссия   48 2
Песков об отношении Путина к выборам в Приморье и Тарасенко: Путину важнее не поддержанный кандидат, а легитимность и прозрачность выборов. Для него это приоритет

Подмигивающий
+1.52 / 14
АС / АУ
marrakesh

СССР
Санкт-Петербург
59 лет
Специалист
Читатели: 19

Модератор ветки

Это они с Панфиловой бодаться собрались? Под столом
У неё вольфрамовый лом вместо позвоночника, хрен сломаешь.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
+1.85 / 22
АС / АУ
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 7
ТАРАСЕНКО ЗАЯВИЛ НА МИТИНГЕ О НАМЕРЕНИИ УЧАСТВОВАТЬ В ВЫБОРАХ ГЛАВЫ ПРИМОРЬЯ: НАДО ИДТИ НА 3 ТУР

передумал. Подмигивающий

Третьего тура уже не может быть. Если будут отменены результаты выборов, то они будут отменены полностью.
Отредактировано: NavyGator - 19 сентября 2018 12:01:14
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+1.98 / 16
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

КПРФ

Дискуссия   927 66
Тарасенко: ко мне приезжали люди из КПРФ и просили 140 миллионов рублей. Взамен предлагали остаться главой Приморья.

Непонимающий
+0.98 / 10
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Мямлит..

Дискуссия   16 0
Тарасенко.

+0.22 / 3
АС / АУ
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист

Тарасенко: ко мне приезжали люди из КПРФ и просили 140 миллионов рублей. Взамен предлагали остаться главой Приморья.

Непонимающий

И доказательство есть?
Или опять "батарейка кончилась"?
Я КПРФ не защищаю, но это какой-то позорный цирк уже.
+1.53 / 27
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
И доказательство есть?
Или опять "батарейка кончилась"?
Я КПРФ не защищаю, но это какой-то позорный цирк уже.

Судя по поведению КПРФ, я не сомневаюсь, что такой визит мог быть.
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970

+1.13 / 24
АС / АУ
Елка

Россия
Санкт-Петербург
53 года
Практикант
Читатели: 1

Последствия выборов

Дискуссия   88 4
Вспоминается случай, когда лет 10 назад в Саратове кажется застрелили прокурора.Какое-то громкое и резонансное дело.
В этот город сбросили целый десант из следственных, ФСБ и т.п. Утюжили всех, перебрали всех  бывших и действующих уголовников, прессовали их нещадно. Кажется, заказчика так и не нашли, но шороху навели.

Сейчас так же отутюжат Приморье. Они сделали очень плохую вещь- показали, что в данном регионе на данный момент провести прозрачные и легитимные выборы не представляется возможным. То есть не только сами опозорились по полной, но и бросили тень на очень многих людей на верху, на ту же Панфилову (что у нее с контролем за работниками на местах?за что они деньги получают?). И кроме того: самые пострадавшие в этой ситуации- избиратели в Приморье. Они как честные граждане пришли, проголосовали. Но их голос ничего не значит, потому что нашлись люди, облеченные властью, которым безразлично их мнение и они в наглую решили результаты подтасовать, используя в том числе пожарных и полицию. А ведь эти  облеченные властью люди были в руководстве края последние годы. И что теперь думать приморцам о власти вообще? Что их обманывали нагло по многим вопросам и их мнение -это последнее, что интересует хоть кого-то из чиновников.
На первый взгляд все очень плохо. На второй задумываешся: а ведь каким бы административным ресурсом, какой бы властью не обладали эти местные князьки, как бы не использовали полицию и МЧС в своих целях, у них ничего не вышло. Все ушло в пар.
Те самые приморцы, мнением которых так грубо пренебрегли, вскрыли правду, устроили шум и прикрыли всю эту лавочку.
Ну чтож, молодцы. Нам все с них пример нужно брать!
+1.82 / 33
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Сергей Собянин объявил состав нового правительства Москвы.

Самая громкая отставка — заместителя мэра Леонида Печатникова, отвечавшего за социальный блок. Вместо него назначена «правая» рука Собянина — Анастасия Ракова.

Руководить аппаратом мэра будет Наталья Сергунина, отвечавшая за экономический блок, а заместителем по экономике назначен Владимир Ефимов.

Остальные заместители — Марат Хуснуллин, Александр Горбенко, Петр Бирюков и Максим Ликсутов сохраняют свои основные направления деятельности.

Подмигивающий
+0.97 / 7
АС / АУ
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Значит, получить такую взятку было в принципе возможно, иначе не просили бы (если просили).
Все по-бендеровски - судя по всему, у подзащитного деньги есть, и деньги огромные.

Оба хуже, я бы сказал. Вообще, проблема дефицита кадров на местах - очень большая. Где найти честного, умного, неподкупного, квалифицированного, опытного чиновника, который мог бы управлять сложным регионом, таким как Приморье? Шойгу ведь не клонируешь? Вот Приморью хронически не везёт с губернаторами.
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970

+0.49 / 12
АС / АУ
IstAnd.

Россия
44 года
Слушатель
Читатели: 0
Судя по поведению КПРФ, я не сомневаюсь, что такой визит мог быть.

Не верю. Что мешало ему, действующему и. о. губернатора, имеющему в распоряжении административный ресурс края и пользующемуся поддержкой президента, организовать постанову и поймать конкурента по предвыборной гонке на даче взятки? Еще и присадил бы оппонента.
Очень большие подозрения, что провокация могла быть организована самим и.о., с помощью неких анонимных членов КПРФ, которых найти в общем-то проблем никаких нет, т. к. партия многочисленная.
Отредактировано: IstAnd. - 20 сентября 2018 01:15:01
+0.20 / 5
Скрыто
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист

Оба хуже, я бы сказал. Вообще, проблема дефицита кадров на местах - очень большая. Где найти честного, умного, неподкупного, квалифицированного, опытного чиновника, который мог бы управлять сложным регионом, таким как Приморье? Шойгу ведь не клонируешь? Вот Приморью хронически не везёт с губернаторами.

А ему и не может повезти.
В Приморье есть по-настоящему большие предприятия, способные стать своеобразной "кузницей кадров"?
Или какие-то аналогичные проекты и организации?
Ответ очевиден.
Сейчас многие из толковых управленцев начинают свою карьеру в корпорациях.
Там вырастают до определенного момента, а потом их сманивают на муниципальный/областной уровень.
Так есть у нас в городе/области, так есть в других индустриальных областях.
А есть ли в Приморье такие среды, где можно вырастить толковых управленцев?
Ну кроме оргпреступности, конечно.
Так что деиндустриализация = украинизация, как ни печально.
Отредактировано: Николаич - 19 сентября 2018 13:03:24
+0.21 / 15
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , Портос , rat1111 , marrakesh , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0