Выбор России: текущая политическая ситуация

30,012,158 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Uncle Lesha
 
russia
Калининград
57 лет
Слушатель
Карма: +126.96
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 368
Читатели: 0
Цитата: ufa от 18.12.2011 02:56:32
Горбачёв на "Ухе" правду-матку режет.
12 дней дал кровавому режЫму на перестройкуtm, гласностьtm и новое мЫшлениеtm.

Живучий гад...

ЗЫ. Педерача от 12.12.11 Так что ультиматум истекает 24 декабря.



Совсем плох Горбачёв, несёт жуткую безсвязицу:

"М. ГОРБАЧЕВ: Во-первых, я похвалил всех нас, в первую очередь Лилию Федоровну, Диму. Ну и я к ним. Потому что в этих вопросах они сто очков вперед дают мне. Мы очень сильно поставили вопрос, что нельзя оставлять без внимания то, что мы услышали, что происходит. И я тогда сказал, что надо ставить вопрос о том, что не нужна нам такая ситуация, что мы останемся, будем барахтаться и разбираться. Нам надо до конца довести сейчас же. "

А вот главный отжиг:

"М. ГОРБАЧЕВ: Я, как и Дмитрий, юрист. У юристов есть одна общая болезнь – это профессиональный идиотизм. Поэтому стоим на этом вот так."

И очень порадовало:

"М. ГОРБАЧЕВ: Я удивлен. Я думал, что мое отношение к президенту…

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Вы удивлены или разочарованы?

М. ГОРБАЧЕВ: Удивлен. Это больше, чем разочарование.

Л. ШЕВЦОВА: Ваше отношение к президенту изменилось?

М. ГОРБАЧЕВ: Я не могу себе объяснить. Черт возьми, уже 90-е годы живу и не могу разобраться в людях. Я очень доверчив
."
Отредактировано: Uncle Lesha - 18 дек 2011 23:08:23
Мир не рухнет. Всё как-нибудь, да образуется. Всё будет очень хорошо. Но не сразу. (с)
  • +0.97 / 15
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: yory от 18.12.2011 20:41:55
Поздравляю господин соврамши!
Откровения журнализдов, их заголовки и то,что говорили сами персонажи-как две большие разницы,как говорят в Одессе!ВеселыйВеселыйВеселый
Вот  цитата из последней,самой кричащей ссылки:

Исправить эту ситуацию, утверждает Каспаров, можно только при помощи западных союзников, которые просто обязаны действовать более решительными методами. "Вы сидите на саммитах, проводите переговоры, а Путин не делает и не меняет ничего", – говорит он, призывая относиться к Путину, как диктатору. "Никогда не бойтесь противостоять диктаторам, потому что они понимают только язык силы", – обратился Каспаров к собравшимся, напомнив "успешный" опыт опыт установления демократии при помощи военного вмешательства в странах Ближнего Востока и Африки. Исходя из этого опыта, наиболее эффектно установление демократических процедур происходит посредством "гуманитарных" бомбардировок. Хотя, в отношении России американские военные могут придумать и ещё что-нибудь.
Синие-слова перса,остальное- журнализды.

Брякнуть то,что им приписывают, ??? вряд ли брякнут. Не самоубийцы.


Обозвали нас диктатурой, призвали США действовать решительно и применить силу, как на ближнем востоке.

А Вам показалось, что они любят Россию всем сердцем и призвали США подарить нам цветочки штоле?

По русски читаете?
Почитайте свой пост, выделенное синим, пожалуйста.

А брякнут они и не такое.
Потому что у Каспарова дом в Нью-Йорке и проживает он там же.
А в Россию ездит исключительно пореволюционировать
Отредактировано: za_za - 18 дек 2011 21:02:51
Za Россию!
Za победу!
  • +1.41 / 21
  • АУ
ligr
 
Слушатель
Карма: +675.15
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,020
Читатели: 2
Тред №372328
Дискуссия   69 0
Явлинский:"...бла-бла-бла. Укрепление суверенитета страны, прежде всего - на Востоке..." (Хотят с Востоком(Китаем) стравить)
"...Бесплатная передача земли российским гражданам..." (Двойное гражданство, и ты на коне)
З.Ы. Крыса он @баная.
  • +0.93 / 14
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №372329
Дискуссия   111 8
Цитата: AndreyK
Дело не в советах и не в ракетах.
Вице президент, второе лицо в США и знакомство с лидерами оппозиции нормальное явление. Плохо то что оппозицией они считают всякое чмо.
И если присутствие Лукина и Велихова понятно, как впрочем и О.Дмитриевой с Н.Останиной, то вся остальная гоп компания не в какие ворота  не вписывается. И давно пора парламентской оппозиции ставить как условия встреч со всякими зарубежными лидерами хоть с Байденом, хоть с Януковичем, такие как отсутствие партий карликов, политмаргиналов и полит трупов.
Тогда все будет ОК. И если к примеру Байден на такое не пойдет, то можно с полным правом заявлять что представители США отказываются встречаться с российской оппозицией, и готовы только с маргинальными и антироссийскими элементами..


Хм...
Не могу припомнить знакомство Путина с оппозицией США.
Это ж нормально.
Мировая практика, а?
Все прям ездят в США встречаццо с тамошней оппозицией.
И тамошняя оппозиция прям встречается.
Ну а как жеж не встретится оппозиции с влиятельным иностранцем из независимой от США страны?
За них же проголосуют просто валом после этого.
Американские политики встречаюццо жеж с оппозицией нашей и поэтому ихняя тоже должна...
По идее...
Или нет?


Или эта якобы" мировая практика встреч с оппозицией" предназначена исключительно для банановых стран?
Вы же должны знать, раз говорите.
Za Россию!
Za победу!
  • +0.71 / 18
  • АУ
Дозик
 
Слушатель
Карма: +127.97
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 559
Читатели: 3
Цитата: za_za от 18.12.2011 19:58:47
Каспаров призвал к войне с Россией
Гарри Каспаров, Михаил Касьянов призвали к войне с Россией. Бомбить – как Ливию![/url]


Блин, знал бы что из него получится... Я же видел Гаррика в шортах, в белой рубашечке с пионерским галстуком... Приставал со своими советами, хотелось по лбу дать еще тогда... Давно, правда, это было, когда у него еще фамилия Вайнштейн (или как-то так) была...  :)
Отредактировано: Дозик - 18 дек 2011 21:32:40
  • +0.88 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.83
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: za_za от 18.12.2011 21:21:46
Хм...
Не могу припомнить знакомство Путина с оппозицией США.
Это ж нормально.
Мировая практика, а?


Надо бы нашему послу встретиться с лидерами движения "Захвати Уолл-Стрит"  ;D
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.87 / 8
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: za_za от 18.12.2011 21:21:46
Хм...
Не могу припомнить знакомство Путина с оппозицией США.
Это ж нормально.


Маленький вопрос:
если при правлении республиканцев Путин встретится с лидерами демократов (и наоборот) - это нормально или нет?
Будет ли после этого бурление субстанций и порывание баянов?
Че-то сомневаюсь я. Кстати, по-моему, такие встречи были, и неоднократно.
Если б в России Байден встретился ТОЛЬКО с комми и эсерами, без Немцовых и Ко, стали бы с ума сходить?
Не уверен.
Т.е. наибольшую истерию вызывает встреча Байдена с "оранжевыми". То, что Дмитриеву и Останину позвали для легитимации действа, заботит, похоже, не очень.
Если действительность не соответствует теории - тем хуже для действительности, правильно?  ;)
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.55 / 20
  • АУ
Telemann
 
novorossia
Иркутск
Слушатель
Карма: +206.45
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 297
Читатели: 1
Тред №372333
Дискуссия   98 1
Кто-нибудь интересовался результатами выборов в моногородах, которые Путин спасал в "ручном режиме"? По Пикалёво. например.
  • -0.38 / 11
  • АУ
yory
 
Слушатель
Карма: +1,149.66
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
Тред №372334
Дискуссия   33 0
Цитата: za_za
Колесо спустило или что имелось ввиду?



Новости почитывайте!
Караван МЧС,там,посол речугу задвинул,ещё может чего по-мелочи всплывет!

Просто так сербы российское гражданство запросили?
КрутойКрутойКрутой
Отредактировано: yory - 18 дек 2011 21:40:30
  • +0.67 / 7
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №372335
Дискуссия   58 0
Цитата: AndreyK
Блин надоело.
Я понимаю перед выборами туфту на оппонентов гнать, но сейчас то выборы прошли, так зачем нести бред?



Нет, не прошли. Это только первая серия. Завязка. Основная, вторая серия - в марте.
Где мы должны будем узнать, что Путин себе 50% голосов пририсовал и что народ давно уже его не хочет видеть.
  • +0.91 / 11
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Николаич от 18.12.2011 21:35:11
Маленький вопрос:
если при правлении республиканцев Путин встретится с лидерами демократов (и наоборот) - это нормально или нет?
Будет ли после этого бурление субстанций и порывание баянов?
Че-то сомневаюсь я.
Если б в России Байден встретился ТОЛЬКО с комми и эсерами, без Немцовых и Ко, стали бы с ума сходить?
Не уверен.
Т.е. наибольшую истерию вызывает встреча Байдена с "оранжевыми". То, что Дмитриеву и Останину позвали для легитимации действа, заботит, похоже, не очень.
Если действительность не соответствует теории - тем хуже для действительности, правильно?  ;)

Не надо "если".
Было мнение, что встречи с оппозицией это такая "мировая практика" и всё прекрасно.
Я спросил :Встречаются ли действующие политики России с оппозиционными партиями США?
Раз практика мировая и всё зашибис.
Или в США оппозиционные партии умнее, а "мировая практика" распространяется только на "банановые страны"?

По получении или неполучении ответа без всяких "если" и выяснится сам собой ответ уже на Ваш вопрос
Отредактировано: za_za - 18 дек 2011 21:42:31
Za Россию!
Za победу!
  • +0.61 / 21
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: za_za от 18.12.2011 21:38:26
Не надо "если".
Было мнение, что встречи с оппозицией это такая "мировая практика" и всё прекрасно.
Я спросил :Встречаются ли действующие политики России с оппозиционными партиями США?
Раз практика мировая и всё зашибис.
Или в США оппозиционные партии умнее?
Просто интересно...


Еще раз: если сейчас у власти демократы, могут ли руководители России встречаться с лидерами республиканцев?
По-моему, могут.
Медведев в ходе визита встречался с Шварценеггером (республиканцем), Шульцем (экс-госсекретарь, республиканец). Потом встретился с Обамой (демократ).
И?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.21 / 19
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.32
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: teleman от 18.12.2011 21:36:41
Кто-нибудь интересовался результатами выборов в моногородах, которые Путин спасал в "ручном режиме"? По Пикалёво. например.

Элементарно, Ватсон:  идите в Таблицы Центризбиркома и смотрите Бокситогорский р-н Ленинградской обл:
 
19 1. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 7300     29.93%
20 2. Политическая партия "Либерально-демократическая партия России" 3710 15.21%
21 3. Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ" 233    0.96%
22 4. Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации" 3534   14.49%
23 5. Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" 469 1.92%
24 6. Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 8383    34.37%
25 7. Всероссийская политическая партия "ПРАВОЕ ДЕЛО" 122   0.50%
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.24 / 12
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 18.12.2011 21:35:11
если при правлении республиканцев Путин встретится с лидерами демократов (и наоборот) - это нормально или нет?



Если бы у нас была двухпартийная система с ДЕР и РЕР - "Демократической Единой Россией" и "Республиканской Единой Россией", кроме символики (медведь и балалайка) никаких отличий не имеющих, то, думаю, на встречу Байдена с ДЕР во время "правления" РЕР, никто бы и внимания не обратил. Точно также, как никто не обратит внимания на встречу Путина с представителями республиканской партии США во время "правления" демократов.Улыбающийся Но если бы Путин встретился в США с бандой жуликов и воров, призывающих к свержению конституционного строя США и финансируемых напрямую из России... Не берусь представить, что бы тогда было.
Отредактировано: Missiler - 18 дек 2011 21:57:38
Я не филолог, я ракетчик!
  • +1.13 / 16
  • АУ
trelop
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +142.50
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 234
Читатели: 0
Тред №372339
Дискуссия   68 1
Цитата: PH55
Вам нужна идеология? Формулируйте её и "живите не по лжи". Не пойму, кто Вам мешает? Или Вы ждёте, когда Вам из телевизора будут рассказывать, что и как нужно думать? Не ужели без этого никак. Государственной идеологии у нас нет по Конституции. Занимайтесь этим в частном порядке - никто Вам не мешает.

PS. А что Вы имеете против того, чтобы сытно кушать? Или Вы худеете, на диете сидите?



А мне вот не кажется, что идеологии нет. Вот господин Злобин утверждает, что Путин предлагает целостную картину мира. А чем это отличается от идеологии? Для меня эта идеология - суверенная капиталистическая демократия. В этом определении все 3 слова - существенны. Поэтому сторонников коммунистов и корежит от капиталистической ее сущности, а либералов - от суверенной. Ну а сторонников массовых расстрелов - от демократии.
Лично меня именно эта идеология и устраивает, и голосую я за ЕР и Путина по идеологическим соображениям.
  • +0.91 / 14
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Николаич от 18.12.2011 21:43:32
Еще раз: если сейчас у власти демократы, могут ли руководители России встречаться с лидерами республиканцев?
По-моему, могут.
Медведев в ходе визита встречался с Шварценеггером (республиканцем), Шульцем (экс-госсекретарь, республиканец). Потом встретился с Обамой (демократ).
И?

Если действующий политик встречается с действующим политиком по делам - ради Бога.
Но встречи действующего политика несоюзной страны с представителями оппозиционных партий...

Судя по отсутствию встреч российских политиков с оппозицией США - в США таких встреч быть не может.
У нас были.
В Украине были.
В Киргизии были.

Тут говорят, что нужно построить стойкую государственную систему, которая будет самодостаточна и не будет зависеть от находящегося у руля человека.

Да какая нахрен система, если оппозиция в открытую накануне выборов встречается политиками страны,
которая явно недружелюбно настроена по отношению к России и открыто выделяет деньги на "политическую борьбу" у нас
прекрасно зная, что это нарушает закон и суверенитет нашей страны?
Отредактировано: za_za - 18 дек 2011 22:01:13
Za Россию!
Za победу!
  • +0.67 / 24
  • АУ
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +394.82
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 18.12.2011 17:16:09
Нет, не придумаю, не то что за два дня, но и за три. В нашем клубе не было идеологии, но было Воспитание Человека. Уже прошло более четверти века, но ядро клуба вместе до сих пор, и два года тому тому назад на шашлыках на моем дне рождения с именно клубными было без одного 40 человек уже с мужьями-женами-детьми...

И идеология не означает партсобраний с пионерами.


Прямо таки чудо, что в текущем бурленьи промелькнула такая светлая зарисовка. А вопрос - серьезный. Без того, о чем вы говорите - Воспитания Человека с большой буквы - общество наше будет беднеть и, в конце концов, захиреет.

Вот только выводы ваши выглядят несколько преждевременными. Дети, как, быть может, ни покажется вам странным - остались совершенно те же - увлекающиеся, романтичные и всей душой желающие добра и мира во всем мире. И это не смотря на все минусы современного общества, сделавшего общедоступной практически любую информацию, не смотря на преднамеренные и случайные попытки извратить сознание детей различными способами и с разных сторон.

Могу вас уверить - есть и клубы, в которых у мальчишек все так же горят глаза, и морские и судо- и авиа модельные и всякие другие. Все зависит о Учителя, который встретился им на жизненном пути. Мало таких - с большой буквы людей, так их всегда было мало, и, как ни печально - мало будет.

И на них, не побоюсь утверждать, Россия держится, как и на каждом из нас - разница только в степени полезности их действий. Учитель, по большому счету - тот самый ген, который отвечает за воспроизводство каждой клеточки организма, под названием народ. Если учитель качественный - получается рабочая клетка, мышечная, или фагоцит, если Учитель с большой буквы - получается, как минимум, нейрон. Есть и "порченые" производители раковых клеток - тех, кто всю жизнь будет отравлять то тело, в котором зародился и живет, а при большом скоплении - ослабит его и сделает легкой добычей для окружающих.

Стругацкие, в свое время, уделили этой проблеме большое внимание, сами выступив в роли Учителей для тысяч и миллионов читателей, так что все вышесказаное - не ново и известно практически всем.

Хочу верить, что политика не станет препятствием для появления в нашем обществе таких людей в дальнейшем, ситуация позволит им раскрыть свой талант.
Считаю, что единственной видимой целью существования человеческого существа, помимо продолжения рода, является саморазвитие и самовыражение, такой же принцип применим и к огромной общности - народу Российскому.

И культуру свою нам надо развивать, и материальную базу и - политическую структуру, далеко не в последнюю очередь.

Наша власть этим сейчас и занимается, помимо прочего. Создаются различные институты власти, появление которых обьяснить ничем иным невозможно - не выгодны они для диктатуры, под которую пытаются "подписать" власть оппозиционеры.

Т.е. - общество развивается, не взирая на всяческий негатив, как минимум, по двум параметрам, из перечисленых мною трех - по материальному благосостоянию и политической структуре. По духовной составляющей вопрос оставляю открытым - тут следует серьезно разбираться специалистам.

Что предлагает нам оппозиция - некие духовные ценности? Программу по их развитию? Не вижу ни единого намека на это.
По составляющим материального и политического плана можно долго спорить, но для себя я вывод делаю такой - "Хрен на хрен менять - не хрен время терять." То есть - ничего кардинально интересного и перспективного ожидать от теперяшней оппозиции нельзя в принципе. Безобразия всяческого - это пожалуйста. И, даже, не из злонамеренности каких либо персонажей, а от их некомпетентности, подтвержденной этих самых персонажей немалой политической "карьерой".

Вывод - текущая власть удовлетворительна и перспективна, хотть и, как всегда, хочется лучшего. Текущая оппозиция - бесперспективна в принципе и перспективной не станет. Нужны новые люди (в отсутствии которых в своих рядах оппозиция имеет глупость обвинять действующую власть - не идут в политику и оппозицию по настоящему замечсательные личности - это проблема оппозиции и положительная оценка власти).

Это я все к чему сейчас? А к тому, что если самый положительный человек начинает делать нечто общественно опасное - следует его остановить, а если не остановится - осадить, но уж никак не защищать в счет прошлых заслуг.
Это о Дмитриевой, вы догадались и, извините, немножечко - о васПодмигивающий

Все наладится и успокоится, переживем мы это время, но то, что мы сейчас делаем - останется с нами навсегда.
Прошу об этом помнить всех, кого хоть каплю волнует наличие в глубинах собственной личности нематериальной субстанции... ага, той самой - особой.

ЗЫ - не видел в топе темы обьявления - "кормушка для дешевых троллей"... пропустил что ли ??? Или обьяву давайте намалюем, или кормить их запретим. Сами себе запретим - на честность и по совести.
Воевать, значит - воевать.
  • +1.61 / 23
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,998.65
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,202
Читатели: 1
Тред №372342
Дискуссия   42 0
По первому каналу идёт сюжет о цветных революциях.

upd в тему. Умер Вацлав Гавел. Как же, как же, помним. "Письмо 22-х обиженных".
Отредактировано: Савин - 18 дек 2011 22:10:08
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.71 / 6
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №372343
Дискуссия   35 0
Цитата: Николаич
А если б Байден встретился ТОЛЬКО с комми и эсерами?
Многие бы заметили?  ;)
Т.е. дело не в комми и эсерах, правильно?

Дело в удивительно согласованных действиях оппозиции, которая друг-дружку ненавидит.
Причом согласованы действия именно той оппозиции, которая ходила к пендосам.
Случайно всё так, угу.
Выборы в декабре.
С октября готовилося сопровождение и подтанцовка, а к пендосам ходили аж в марте.
А потом хором про "Выборы фальшивые и царь ненастоясчий"
Za Россию!
Za победу!
  • +0.53 / 19
  • АУ
rubinhood
 
russia
Слушатель
Карма: +22.67
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 47
Читатели: 0
Тред №372344
Дискуссия   74 0
Цитата





по заветам классиков работаем с источниками:

http://kprf.ru/international/88824.html

Джозеф Байден: Думал ли я, что буду поддерживать коммунистов

2011-03-11 16:44

Представители российской оппозиции вчера встретились с вице-президентом США Джозефом Байденом. Он интересовался деталями того, как фальсифицируются выборы — об этом ему рассказали представители КПРФ, "Справедливой России" и внесистемной оппозиции. Борис Немцов предложил заменить поправку Джексона—Вэника списком чиновников, которым за удушение демократии следует запретить въезд в США, а Гарри Каспаров передал вице-президенту список политзаключенных, среди которых Михаил Ходорковский и Платон Лебедев.

Во встрече с вице-президентом США приняли участие депутаты Госдумы Нина Останина (КПРФ) и Оксана Дмитриева "Справедливая Россия", сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман, член политкомитета партии "Яблоко" Григорий Явлинский, сопредседатели Партии народной свободы Борис Немцов и Владимир Рыжков и один из лидеров движения "Солидарность" Гарри Каспаров. Одной из главных тем беседы стали предстоящие выборы в Госдуму и, как рассказала "Ъ" госпожа Останина, "от них был перекинут мостик на президентские выборы": "Как сказал Джо Байден, одно дело Путин — премьер, и другое дело — президент, отношение к Путину-президенту будет другим". Кроме того, отметила представитель КПРФ, вице-президент США, не проводя прямых параллелей, напомнил про то, что "авторитарные режимы в Африке терпят крах". А Борис Немцов утверждает, что господин Байден, который приехал на встречу с оппозиционерами после встречи с российским премьером, сказал, что "он бы на месте Путина на президентские выборы не пошел". Гарри Каспаров сказал "Ъ", что, говоря о коррупции, сообщил вице-президенту США, что "Путин располагает самыми большими финансовыми ресурсами в мире и по сравнению с ним Обама и Байден попрошайки, так как им надо ходить за деньгами в конгресс" — "и Байден признал, что ресурсы Путина аналогов не имеют".

Госпожа Останина, у которой господин Байден спросил, каковы шансы у оппозиции на выборах, ответила, что "основные принципы соревновательности не выдерживаются", подкрепив ответ примерами про неравный доступ к СМИ и многочисленные нарушения на выборах, в том числе со стороны "Единой России". "Я подарила вице-президенту США спецвыпуск газеты "Правда" с вопросами нашего народного референдума, а господин Байден сказал мне: "Думал ли я, когда приезжал в 70-е годы в СССР, о том, что когда-нибудь буду поддерживать коммунистов и желать вам победы..."

Борис Немцов говорил о необходимости предварительного мониторинга выборов в России, включающего доступ к СМИ и регистрацию оппозиционных партий. "Байден интересовался деталями того, как организована фальсификация выборов — начиная со стоп-листов на телевидении и отказов в регистрации партий и заканчивая вбросом бюллетеней",— отметил господин Немцов. Эту тему развила и Оксана Дмитриева, отметив, что вместо дебатов на телевидении их "имитация" с ограниченным числом участников, кому разрешен доступ на ТВ.

В свою очередь Леонид Гозман, отметив, что "стабильность системы не такая, как кажется", подчеркнул, что если думские и президентские выборы "пройдут так же, как они проходили раньше, они не легитимизируют власть". В подтверждение того, что власть "явно теряет управление", он отметил, что власти не удалось привлечь статусных людей в качестве подписантов обращения 55 (см. "Ъ" от 4 марта). А господин Каспаров отметил, что было видно, что вице-президент США "понимает, что выборы — это очень условная вещь в России".

Владимир Рыжков, Борис Немцов и Гарри Каспаров предложили заменить поправку Джексона—Вэника списком чиновников, которым надо запретить въезд в США. "Мы предложили такую рокировку: вместо санкций против страны ввести санкции против отдельных людей,— подчеркнул господин Немцов.— То есть, как я ранее говорил в конгрессе США, страну не трогать, а негодяев наказывать". По словам оппозиционера, Джо Байдену известно про списки Магнитского, Ходорковского и Немцова (в последнем предлагается сделать невъездными в Евросоюз и США Владимира Путина и его ближайших соратников — см. "Ъ" от 18 ноября 2010 года и 18 февраля 2011 года) и "он сказал, что понимает эту идею". Гарри Каспаров передал вице-президенту список из 38 политзаключенных, в который входят Михаил Ходорковский, Платон Лебедев, Александр Пичугин, нацболы, ученые и др.

"По сравнению со встречей с Бараком Обамой прошлым летом градус вчерашней встречи был гораздо выше,— подчеркнул господин Каспаров.— Если у Обамы встреча была для галочки, то Байден явно был заинтересован в проблемах и задавал все больше вопросов. Хотя каждый из нас говорил о своем, в целом выступления были в унисон, и картина происходящего в стране получилась удручающей".

увы, родовую травму русских коммунистов уже не вылечить: http://leninism.su/i…;Itemid=53
Отредактировано: rubinhood - 18 дек 2011 22:21:51
Но ЯО мы применять не будем ни при каких обстоятельствах.
Амеры до сих пор от Хиросимы отмыться не могут. © "военный" Равиль.
  • +1.73 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 72, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 68
 
margo81