Выбор России: текущая политическая ситуация

29,997,700 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: Alex_B от 16.11.2012 11:55:18
Собственно подтверждение того, о чем долго говорили большевики на ГА - все правозаSHITники, в том числе и "комитет нерожавших матерй", сидели на американских грантах, а с закрытием USAID оказались на белковой диете. Осталось перекрыть остальные каналы поступления баблишка от омериканчегов - и будем под попкорн и бодрый ржач смотреть шоу "великий вселенский плач бездельников-грантососов". С раздиранием одежд и посыпанием лысин пеплом.


Ну она же прямо сказала: "Коллеги нам помочь не могут, у них тоже нет денег".Улыбающийся Так что походу проблема в кризисе по ту сторону океана, а не в формальном закрытии юэсэид; я вообще не понимаю, как в открытом государстве (не в КНДР) можно полностью перекрыть трафик грантов из-за рубежа. Закрывай юэсэид или не закрывай - все равно, если США надо, гранты поставляться будут: либо напрямую, либо через фиктивные организации. Но США это не надо, т.к. у них больше нет денег *для пуска на ветер* (с) ВВП, и вполне м.б. они сами попросили русских закрыть юэсэид, чтобы использовать это как благовидный повод для полного перекрытия трафика грантов в Россию (ведь отказываться самим от тех кого приручили - некрасиво), а наши в обмен на какой-нибудь небольшой пряник согласились.
Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.95 / 14
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Тред №490263
Дискуссия   48 0
Цитата: Vik19
Пятница
Вегетарианку Алехину печалит мясное меню в колонииВеселыйВеселыйВеселый
http://www.russia.ru/news/society/2012/11/15/4431.html



"Мы вчера посмотрели меню в колонии: оно во многом состоит из мяса. И в супе, и во втором есть мясная продукция, что некоторым образом печалит девушку", — сказал "Интерфаксу" руководитель Пермского регионального правозащитного центра Сергей Исаев в четверг.

--------------------------------------------------------------


лучшего пиара для кровавой гэбни и не придумаешь.
зэков перекармливают мясом!
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 16 ноя 2012 13:07:40
  • +3.20 / 40
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +342.34
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: Бронепоезд от 16.11.2012 00:47:28
Я могу Вам массу примеров ангажированности Яндекса привести, но главный - это ситуация с сайтом Путин2012. Стариков на днях. Да и тут на ГА многие писали,  что не совсем технически  эти новости  идут в заглавие. Вам скриншотов добавить к моему посту?  Есть у меня... на День Бородинской битвы с жирным шрифтом Пусси Райот...
 С уважением.


Прежде всего Яндекс - это система. система работает по написанному алгоритму. если алгоритм написан через жопу, то случаются различные казусы. я не обвиняю разрабов яндекса, просто часто случается ситуация, когда базовый алгоритм перегружен правилами, исключениями, корректировками и прочим.
хрен его знает, что там за алгоритм формирования новостных списков, но я, как специалист в проектировании таких систем, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что Яндекс намеренно исключает из выборок какие-то ресурсы. просто система большая и сбоит. хотя не исключаю, что функционал исключения ресурсов из списка может иметь место быть. но я не вижу в этом смысла.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +1.53 / 16
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: Мухо от 16.11.2012 13:11:35
Прежде всего Яндекс - это система. система работает по написанному алгоритму. если алгоритм написан через жопу, то случаются различные казусы. я не обвиняю разрабов яндекса, просто часто случается ситуация, когда базовый алгоритм перегружен правилами, исключениями, корректировками и прочим.
хрен его знает, что там за алгоритм формирования новостных списков, но я, как специалист в проектировании таких систем, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что Яндекс намеренно исключает из выборок какие-то ресурсы. просто система большая и сбоит. хотя не исключаю, что функционал исключения ресурсов из списка может иметь место быть. но я не вижу в этом смысла.


Да простой человеческий смысл.  Если мы даем ссылку на Доренко, то это  мажем  себя дерьмом однозначно.  Нам что репутация фирмы не мила? Значит возникает мысль, что  постановщик задач  и программеры Яндекса  либо: 1. Непрофессионалы. 2. Ангажированные типы.  3. 1+2.
Репутация убыла,  ибо мы инфу от Абрамыча гоним. А потребителям все равно кто или что за этим стоит.   Мы все время падаем в техническую сторону.  Ведь есть же предмет - распространение новостей для людей.  Ведь они  и сами делают новости.  Этот кубик куда деть?   И потом ну на любом форуме знакомств есть модеры и ежу понятно,  что Пусси Райот и 7 сентября несовместимы. Хотя бы один день.  Это как понять?  Хорошо пусть это прога, ну тогда чего это за  "профессионалы" которые скрываются за собственными программами???
Отредактировано: Бронепоезд - 16 ноя 2012 13:25:06
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +1.01 / 11
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Мухо от 16.11.2012 13:11:35
Прежде всего Яндекс - это система. система работает по написанному алгоритму. если алгоритм написан через жопу, то случаются различные казусы. я не обвиняю разрабов яндекса, просто часто случается ситуация, когда базовый алгоритм перегружен правилами, исключениями, корректировками и прочим.
хрен его знает, что там за алгоритм формирования новостных списков, но я, как специалист в проектировании таких систем, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что Яндекс намеренно исключает из выборок какие-то ресурсы. просто система большая и сбоит. хотя не исключаю, что функционал исключения ресурсов из списка может иметь место быть. но я не вижу в этом смысла.



Поддержу. У моего старшего сына, айтишника, среди разработчиков Яндекса много друзей, они не раз бывали у него на ДР, например, я с ними многократно разговаривал. Все те, которых я видел, нормальные ребята. Не без заморочек (у них либеральный настрой, как у большинства "белых воротничков", но уверен, что на Болотную или на бульварные "гулянья" они не ходили, они себя для этого слишком уважают и слишком погружены в работу). И я не верю, что они вносили правки в систему ради каких-то политических целей. Разве если начальство приказало, но у меня нет впечатления, что владельцы этого ресурса готовы рисковать своим бизнесом ради политических предпочтений. Судя по рассказам, на них не похоже.
Отредактировано: Янус Полуэктович - 16 ноя 2012 13:31:36
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +0.59 / 15
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +342.34
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: Бронепоезд от 16.11.2012 13:23:15
Да простой человеческий смысл.  Если мы даем ссылку на Доренко, то это  мажем  себя дерьмом однозначно.  Нам что репутация фирмы не мила? Значит возникает мысль, что  постановщик задач  и программеры Яндекса  либо: 1. Непрофессионалы. 2. Ангажированные типы.  3. 1+2.
Репутация убыла,  ибо мы инфу от Абрамыча гоним. А потребителям все равно кто или что за этим стоит.   Мы все время падаем в техническую сторону.  Ведь есть же предмет - распространение новостей для людей.  Ведь они  и сами делают новости.  Этот кубик куда деть?   И потом ну на любом форуме знакомств есть модеры и ежу понятно,  что Пусси Райот и 7 сентября несовместимы. Хотя бы один день.  Это как понять?  Хорошо пусть это прога, ну тогда чего это за  "профессионалы" которые скрываются за собственными программами???


я кажется понимаю. вас не устраивает с человеческой точки зрения бездушность и отсутствие морали у сборщика новостей ЯндексаУлыбающийся
очевидно, что рейтинговая система работает по просматриваемым пользователями ресурсам, а не по тегам "доренко", "пусси райот" и прочее. невозможно создать вменяемый рейтинг по тегам, уж поверьте.
прогамулька ползает по новостным сайтам и анализирует просмотры, выводя в какую-то временную табличку результаты. потом какой-то джоб причёсывает табличку и вытаскивает в топ самые читаемые новости. вот и всё волшебство, если грубо.
Цитата Ведь есть же предмет - распространение новостей для людей.  Ведь они  и сами делают новости.  Этот кубик куда деть?

вот тут и находится проблема понимания ситуации: это вы думаете, что цель такая у системы. на самом деле цель иная - выводить список самых читаемых новостейУлыбающийся просто и со вкусом. то что народ читает всякую муть - это разве вина Яндекса?
Яндекс АГРЕГИРУЕТ новости с информационных ресурсов, а не создаёт их.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +1.78 / 13
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: Янус Полуэктович от 16.11.2012 13:29:19
Поддержу. У моего старшего сына, айтишника, среди разработчиков Яндекса много друзей, они не раз бывали у него на ДР, например, я с ними многократно разговаривал. Все те, которых я видел, нормальные ребята. Не без заморочек (у них либеральный настрой, как у большинства "белых воротничков", но уверен, что на Болотную или на бульварные "гулянья" они не ходили, они себя для этого слишком уважают и слишком погружены в работу). И я не верю, что они вносили правки в систему ради каких-то политических целей. Разве если начальство приказало, но у меня нет впечатления, что владельцы этого ресурса готовы рисковать своим бизнесом ради политических предпочтений. Судя по рассказам, на них не похоже.


В данном случае мы обсуждаем намерения  третьих лиц. Это непродуктивно. Есть просто факты, которые мы можем обсуждать. Вполне может быть,  что они все поголовно за Путина.
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.92 / 11
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +342.34
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: Бронепоезд от 16.11.2012 13:35:06
В данном случае мы обсуждаем намерения  третьих лиц. Это непродуктивно. Есть просто факты, которые мы можем обсуждать. Вполне может быть,  что они все поголовно за Путина.


Давайте ещё раз.
мы имеем дело с алгоритмом, а не с хитрожопыми ворогами.
скорее всего алгоритм имеет инкрементальный пул параметров работы, одним из параметров может быть, например, популярность новостного ресурса или срок его существования в сети, или ещё какие-нибудь детализированные параметры. конфигурируя этот пул параметров, джоб Яндекса генерит эти новостные списки.
ещё раз вам скажу - моё мнение, как специалиста в проектировании подобных систем - скорее всего это просто баг - ошибка в работе системы.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +1.14 / 8
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: Мухо от 16.11.2012 13:34:36
я кажется понимаю. вас не устраивает с человеческой точки зрения бездушность и отсутствие морали у сборщика новостей ЯндексаУлыбающийся
очевидно, что рейтинговая система работает по просматриваемым пользователями ресурсам, а не по тегам "доренко", "пусси райот" и прочее. невозможно создать вменяемый рейтинг по тегам, уж поверьте.
прогамулька ползает по новостным сайтам и анализирует просмотры, выводя в какую-то временную табличку результаты. потом какой-то джоб причёсывает табличку и вытаскивает в топ самые читаемые новости. вот и всё волшебство, если грубо.вот тут и находится проблема понимания ситуации: это вы думаете, что цель такая у системы. на самом деле цель иная - выводить список самых читаемых новостейУлыбающийся просто и со вкусом. то что народ читает всякую муть - это разве вина Яндекса?
Яндекс АГРЕГИРУЕТ новости с информационных ресурсов, а не создаёт их.


Вы хотите сказать, что я не делаю разницы между мертвым и живым?Улыбающийся    Я еще раз говорю,  что пусть он агрегирует. Вы как-то упускаете момент модерации человеком.  Иначе можно дойти по этой логике до Скайнет и Терминаторов и очень быстро.  Веселый  Сперва мы не фильтруем Доренок, а дальше что? Да народ читает, но опять же мы то с Вами знаем,  как накручивают лайки.  Дорожишь репутацией сделай заявление и забань для примера кого-нибудь. Совсем другой коллер.  Или Вы хотите сказать , что у Яндекса нет редактора который осматривает то,  что висит на экране?
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.99 / 8
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +342.34
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: Бронепоезд от 16.11.2012 13:41:27
Вы хотите сказать, что я не делаю разницы между мертвым и живым?Улыбающийся    Я еще раз говорю,  что пусть он агрегирует. Вы как-то упускаете момент модерации человеком.  Иначе можно дойти по этой логике до Скайнет и Терминаторов и очень быстро.  Веселый  Сперва мы не фильтруем Доренок, а дальше что? Да народ читает, но опять же мы то с Вами знаем,  как накручивают лайки.  Дорожишь репутацией сделай заявление и забань для примера кого-нибудь. Совсем другой коллер.  Или Вы хотите сказать , что у Яндекса нет редактора который осматривает то,  что висит на экране?


в том и дело, что эта функциональность Яндекса - автоматизирована и не нуждается в валидации человекомУлыбающийся
поэтому могут возникать разного рода коллизии, как наименьшее зло автоматизированного бизнес-процесса.
возьмём пример операторов связи: например, вот вы в долги оператору связи влезли, вам через месяц письмо-претензия пришло с текстом, заплатите иначе в суд подадим на вас как на дебитора. думаете в этой цепочке хоть где-то человек участвовал?) всё автоматизировано и система сама принимает решения, составляет письма, печатает их и запаивает в конверты)
вот вам и скайнет  :)
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +1.44 / 9
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: Мухо от 16.11.2012 13:47:42
в том и дело, что эта функциональность Яндекса - автоматизирована и не нуждается в валидации человекомУлыбающийся
поэтому могут возникать разного рода коллизии, как наименьшее зло автоматизированного бизнес-процесса.
возьмём пример операторов связи: например, вот вы в долги оператору связи влезли, вам через месяц письмо-претензия пришло с текстом, заплатите иначе в суд подадим на вас как на дебитора. думаете в этой цепочке хоть где-то человек участвовал?) всё автоматизировано и система сама принимает решения, составляет письма, печатает их и запаивает в конверты)
вот вам и скайнет  :)


Ну вот Вы и говорите,  что если 9 мая Яндекс вывесит осанну НСДАП, то и претензии придется выдвигать машине.  Мне ответят - народ налайкал. Ведь если сбой в платежах, то судиться-то я буду с людьми. Машине мои деньги ни к чему.  :)
Отредактировано: Бронепоезд - 16 ноя 2012 13:59:37
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +1.10 / 9
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №490294
Дискуссия   29 0
председатель партии "Свободная Грузия", руководитель
фракции Тбилисского городского собрания Каха Кукава:


Грузия собирается освободить политзаключенных граждан РФ, что станет одним
из первых шагов со стороны государства в сторону урегулирования отношений с Россией.

В стране, по данным на конец марта, находятся 315 обвиняемых и заключенных иностранцев,
среди них 60 граждан России.
Новое правительство Грузии намерено освободить политзаключенных россиян.
Таких насчитывается 3 человека.
Глава МИД РФ Сергей Лавров в октябре на переговорах со швейцарским коллегой
Дидье Буркхальтером заявил, что Москва рассчитывает на освобождение российских граждан,

которые отбывают в Грузии тюремные сроки по несправедливым обвинениям.
  • +0.82 / 10
  • АУ
sith   sith
  16 ноя 2012 14:21:43
...
  sith
Тред №490296
Дискуссия   23 1
Научная фантастика
В своем выступлении бывший главред "Независимой газеты" решил поразмышлять о том, что должна сделать Россия, дабы ее имидж в европейских СМИ стал положительным. Автор сразу предупредил: его гипотеза - научно-фантастическая.Выдергивать из контекста приводимые тезисы нельзя - поданные методом "от противного" они могут быть неправильно поняты. Какие же грехи человечества Россия должна взять на себя, чтобы реабилитировать свой образ в западных СМИ?
....тут идут пункты.....их не выдергиваю....Улыбающийся
- Итак, остановившись на этом пункте, зададимся вопросом, - размышляет Виталий Третьяков. - Если все это, что желают от нее "Европа" и Запад, Россия сделает, станет ли образ России в европейских СМИ положительным? Очевидный ответ: нет! Ибо в этом случае будет совершенно ясно, что ничего более отвратительного и преступного на европейском континенте, чем Россия, нет. Моя гипотеза доказана. Спасибо за внимание!
http://magmetall.ru/…/13187.htm

четко, по пунктам, в одном месте---собраны требования явропы(запада в целом) к России.....
решпект Виталию Третьякову за то что не поленился....

зы: в честь тяпницы
Отредактировано: sith - 16 ноя 2012 15:19:57
  • +5.00 / 34
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,065.75
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Цитата: sith от 16.11.2012 14:21:43
                                                                          Научная фантастика
В своем выступлении бывший главред "Независимой газеты" решил поразмышлять о том, что должна сделать Россия, дабы ее имидж в европейских СМИ стал положительным. Автор сразу предупредил: его гипотеза - научно-фантастическая.Выдергивать из контекста приводимые тезисы нельзя - поданные методом "от противного" они могут быть неправильно поняты. Какие же грехи человечества Россия должна взять на себя, чтобы реабилитировать свой образ в западных СМИ?
....тут идут пункты.....их не выдергиваю....Улыбающийся
- Итак, остановившись на этом пункте, зададимся вопросом, - размышляет Виталий Третьяков. - Если все это, что желают от нее "Европа" и Запад, Россия сделает, станет ли образ России в европейских СМИ положительным? Очевидный ответ: нет! Ибо в этом случае будет совершенно ясно, что ничего более отвратительного и преступного на европейском континенте, чем Россия, нет. Моя гипотеза доказана. Спасибо за внимание!
http://magmetall.ru/…/13187.htm

четко, по пунктам, в одном месте---собраны требования явропы(запада в целом) к России.....
решпект Виталию Третьякову за то что не поленился....

зы: в честь тяпницы


на  Однако сегодня ответы Третьякова "Моя резолюция на резолюцию Бундестага о России" по пунктам... мне очень понравилось
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +1.80 / 16
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №490320
Дискуссия   51 0
Дмитрий Медведев

поддерживает идею информационной кампании против насилия в СМИ и интернете,
но считает, что ее должны проводить все средства массовой информации.
С предложением провести соответствующую информационную кампанию с 1 января 2013 года
на совещании выступил уполномоченный по правам детей Павел Астахов.
Значительная часть российских школьников в ходе опросов допустила возможность
совершения преступлений небольшой тяжести, поскольку из СМИ и интернета у подростков
уже есть информация о том, как могут совершаться подобные преступления.
Если кампанию объявлять, это должно быть консолидированное решение, потому что
бессмысленно об этом просто что-то говорить, если это не поддержат по разным причинам
те или иные структуры, заявил Медведев в пятницу на совещании
по защите прав несовершеннолетних потерпевших.

Это должно быть корпоративное решение, и только в этом случае оно будет иметь силу.
Подчеркиваю, не государственное решение, у нас нет цензуры, государство имеет
довольно скромное влияние на СМИ, чтобы там ни говорили.
  • +0.63 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.91
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Янус Полуэктович от 16.11.2012 11:51:34
Считаю, что давно назрела необходимость восстанавливать в государственном масштабе нормальное мужское воспитание для мальчиков и полноценно женское для девочек.

Два замечания:

1) В России из общего числа школ две трети на селе, хотя школьников обучается в них всего около 30% от всероссийского контингента. Так вот, для  этих 30% школьников и школьниц организация раздельного обучения мальчиков мужскому, а девочек женскому делу практически НЕреализуема. Конечно, всегда можно сказать "кому он нужен, этот Васька?"...

2) Совершенно ностальгическое и о том, что во всех колхозах умерло где в середине, где к концу 60-х, и не возродится в том виде никогда. Но была прекрасная пора, когда с 10-11 лет колхозный подросток становился работником. Какая-нибудь московская дама в Минпросе может и в те 50-е-начале 60-х возопила бы про эксплуатацию детей, но мы с дикой ревностью ждали, какой же наряд на завтра выдаст тебе бригадир, и жаждали самой взрослой работы. Это была НЕ работа, а воспитание в тебе мужчины. Это было, мне кажется, намного важнее, чем раздельные классы.  Это ушло безвозвратно....

Как-то обнаружил, что была такая статистика времен Великой Отечественной, где по состоянию на 1 января 1943 отдельной графой в деревнях учитывали подростков от 12 до 16 лет --- после женщин всех возрастов они были в селе военных лет второй главной рабочей силой... гвардия трудового фронта...
Отредактировано: Dobryаk - 16 ноя 2012 16:11:40
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.34 / 21
  • АУ
Alexey_1973
 
russia
Куйбышев
50 лет
Слушатель
Карма: +1,339.89
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Тред №490339
Дискуссия   34 0
Цитата: ахмадинежад
выдёргивать не собираюсь
но поправить ув. Виталия Тоевича посмею  :)

11. Газ странам Евросоюза Россия соглашается продавать на условиях Евросоюза.

не продавать, а просто доставлять, бесплатно, то есть задаром  :D



Этот Третьяков - жлоб, жмот и великорусский шовинист.
Не один лишь газ, а все необходимые странам мира ресурсы, по историческому недоразумению, попавшие под юрисдикцию недоевропейцев (ни один нормальный европеец просто не полезет в такие ипеня холода и грязя).

Так что пусть эти грязные недемократические русские сами добывают свои грязные нефть, газ, руду, уран и т.п. и везут их туда, куда скажет белый господин. (это я ухмыляюсь, если кто не понял).

PS Несколько раз при просмотре историй про Астерикса и Обеликса приходила мысль, вот было бы прикольно, если бы вместо маленькой галльской деревни в фильме присутствовала Россия. Вместо друидского пойла - водка, порции соответствующие. Остограмились бойцы и пошли пришлых вояк на люлях кататьУлыбающийся
.
  • +1.49 / 18
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.91
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №490340
Дискуссия   29 0
Цитата: Николаич

Похоже, дело раскрутят до конца?


Жена за обедом под "Вести" процитировала:

Идет охота на волков, идет охота!
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.23 / 11
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №490344
Дискуссия   55 1
Учитывая, кто тесть Сердюкова (Зубков) -- то пинают его, кроме фиансово-аферных, очевидно, еще еще и по семейным причинам -- типа, пошто доченьку обидел своими походами налево с особым цинизмом? С тестем, который создал Росфинмониторинг, шутки плохи.

Не могу напомнить бессмертное из "Берегись автомобиля":

Кратко: http://youtu.be/Q_QPuGLKkd4

Полный эпизод: http://youtu.be/b3V9JV-1Zho

Ну и еще главная мысли в диалоге трех героев из этого же фильма: http://youtu.be/D02KpI8w86Q
Отредактировано: КиевлянинЪ - 16 ноя 2012 16:14:27
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.69 / 6
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.91
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Янус Полуэктович от 16.11.2012 13:29:19
И я не верю, что они вносили правки в систему ради каких-то политических целей.


За Яндекс промолчу. Но как-то давно был у меня интерес к проблеме захоронения фашистского химоружия после 2-й мировой. Материалов в Гугле было навалом.

Поделили его между союзниками, нам было положено свою не такую большую квоту затопить в Балтике, и наши карты захоронения были доступны. Англичанам с амерами было положено частично в Балтике, а главную долю в Северном море и в Атлантике. Мы топили в основном врассыпную, они загрузили старые баржи, и на переходе из Каттегата в Скагеррак (посмотрите на глобус, интересные это места!) караван накрыло штормом. Чтобы буксиры не подвергать опсаности, они отправили баржи на дно прямо в проливах. За американцев не скажу, но карты мелкобритского захоронения до сих пор секретны и срок секретности не так давно продлен.

Виноват за затянувшийся оффтоп. Теперь будет дело.

Когда прибалты с поляками подняли дикий экологический вой против "Северного потока" из-за опасности растревожить эти захоронения, и когда данные о захоронениях стали актуальными, то я с изумлением обнаружил, что Гугл те старые страницы уже не находит. Все, что было доступно пару лет, если не дольше, это были литовские сайты с картами исключительно советских захоронений. За комментарии в них промолчу, всякий додумает и не ошибется.

Вот когда маршрут был согласован и трубоукладчики уже заработали, вдруг потихоньку из небытия вернулись все те сайты.

Теорема, что Гугл ничего не цензурует, доказана. Гугл вообще аполитичен. Не так ли?
Отредактировано: Dobryаk - 16 ноя 2012 16:14:23
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.20 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 45
 
FVlad , Авоська , Тиль