Выбор России: текущая политическая ситуация

30,116,151 121,675
 

Фильтр
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,661.70
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,825
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 18.01.2018 22:34:18
Скрытый текст
Без ответа остался и вопрос о том, почему «ТТ девелопмент» выплачивает своему сотруднику П. Грудинину 37 млн рублей в виде подарка, а не, например, дивидендов или заработной платы:Подмигивающий


Тоже мне бином Ньютона.
На подарки сотрудникам, если заключить договор дарения, не начисляются взносы в фонды, пенсионный и все другие. Только плоский НДФЛ - 13%
А, если они еще и в денежной форме, то и НДС не начисляется (в отличии от подарков в натуральной форме), как, впрочем и на зарплаты и премии, разные в той же денежной форме, но те хоть социальными взносами облагаются.

Человек, не просто чтящий традиции социализма, когда передовикам производства к юбилеям, праздникам и просто за трудовые успехи предприятия  дарили подарки, но в состоянии воспринимать марксизм-ленинизм не как догму, а творчески его перерабатывать и руководствоваться им в своих  интересах действиях, несомненно, достойный коммунист 21 века (пусть и в душе), разрывающий цепи гнета буржуазии осуществившей контрреволюцию. Ослабляющий ее финансовые возможности, направляемые на угнетение трудового народа, содержание мытарей, держиморд и сатрапов режима, хищническую империалистическую внешнюю политику.

Все на выборы!
Голосуй за кандидата КПРФ или Грудинин проиграет!
Отредактировано: Сизиф - 19 янв 2018 01:55:20
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +4.00 / 44
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,292.89
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,890
Читатели: 18
Цитата: Николай Степанович от 18.01.2018 19:35:00Они стоянку для нвалидов расширили метров на 30  .  А разметку  ледком подёрнуло. Вышел из машины , увидел. Под ногами разметка . Вторник . 11 утра . Только хлеба купить нужно было. Пять минут . Возвращаюсь - подъезжает патруль. Вы нарушили ... Опять попал. Денег жалко.Рублей 250 мне хлеб обошёлся ... Но что делать. -5000р .Успеете заплатить в течении 10 дней - 2500 . У меня зубы высохли... Не знание законов не освобождает ... Хорошо в законе вешания на берёзе не предусмотрено было . А то б щас с вами не переписывался .

 Уважаемый! Вы хотите законы соблюдать или НЕ соблюдать? Вы хотите, чтобы в России людям жилось хорошо или НЕТ? Если хотите, чтобы жилось хорошо всем, нужно соблюдать законы. Я, например, НИКОГДА не парковался на местах, помеченных знаками или разметкой - стоянка для инвалидов. Даже тогда, когда никаких штрафов за это не было предусмотрено. И даже тогда, когда возил в магазин маму-блокадницу.  По поводу разметки, которую льдом подернуло: а дорожные знаки читать не пробовали? Везде, где есть разметка у магазинов есть соответствующие дорожные знаки с указанием на сколько метров распространяется стоянка для инвалидов. Если Вы не хотите соблюдать правила и законы и хотите выбрать президента, который эти правила и законы отменит, чтобы вам было хорошо, а инвалидам нет - то это характеризует только вас, а никак не Путина. И про Советский Союз: да, штрафы в СССР были не такими высокими, но и количество автомобилей в стране было на несколько порядков ниже. Если бы СССР продолжал существование, то и штрафы были бы запретительными, как в нынешней России. И, кстати, в СССР существовали более жёсткие штрафные меры чем сейчас: хочу напомнить, что в СССР за три нарушения (а они фиксировались проколами в правах), водитель лишался водительских прав на год. Вот так три раза припарковались неправильно в СССР и права - тю-тю на целый год. А ещё напомню, сколько средних зарплат стоил самый недорогой автомобиль в СССР  и сколько сейчас. И какие длинные очереди на приобретение автомобиля были в СССР, которые измерялись годами. Вот так отстоял полжизни в очереди за автомобиль, заплатил 20-25 средних месячных зарплат, припарковался три раза в неположенном месте- заплатил штрафы и лишился прав на целый год.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.67 / 23
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,292.89
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,890
Читатели: 18
Цитата: Николай Степанович от 18.01.2018 16:02:07Я ж привёл . Хотите ещё . Пожалуйста . Каменка . Военная часть. Арендаторам выставлены по 50 т р . Министр обороны лично берёт на контроль . Решение найдено . Нанемателям будет выдан кредит на погашение задолжности ...
        Весной ,Колпино ... Пенсионерам выставляется неоплатный счёт . Что то около 15 т р . Они начинают разбираться . Оказывается нужно менять магистраль к их дому . И естественно за их счёт. Капитализм . Вам нужно вы и оплачивайте , типа . Решение предлогается то же . Кредит . Чем кончилось не знаю. 
        ОТР . Звонок с Урала . Зарплата 9 . Квартплата 6 . За спортивную секцию нужно платить ребёнку . Плюс форма 16 . Где взять всё это . Вопрос риторический

1. Арендаторы в воинской части? И что арендаторы не могли найти 50 тысяч рублей за аренду??? это что же за арендаторы такие?
2. Счёт пенсионерам за ЖКХ, как и любым гражданам по Закону не может превышать 22% от бюджета семьи по федеральному закону. По многим местным законам эта норма снижена до 10-16% от бюджета семьи. При сборе соответствующих документов выплачиваются компенсации.
3. Звонок с Урала: мне трудно себе представить квартплату на Урале выше чем в Санкт-Петербурге, например. Моя мама живя в двухкомнатной квартире в СПб имеет квартплату в 4000 рублей. Но даже если она выше, то есть федеральный закон о субсидиях на ЖКХ, который я привёл выше. Ну и посмотрите какие квартплаты в регионах: https://zergulio.liv…98432.html Чтобы платить 6 тысяч - на Урале - нужно жить в весьма хорошей квартире. Но не это главное. Главное, что даже в этом случае, субсидии должны составлять 6000 - 22%*9000=4120 рублей ежемесячно.  А если это Екатеринбург, к примеру, то и того больше. Если же местные власти не выполняют федеральные законы, то это повод не для того, чтобы писать в интернетах про несправедливость жизни, а обращаться в прокуратуру на несправедливость жизни
ТО есть Вы намеренно занимаетесь троллизмом? Или просто не хотите взглянуть на реальную действительность?
ЦитатаВсё в открытом доступе . Новостные программы не переполнены такими сообщениями , но и не скрывает никто особо ничего. На Гайдаровском форуме главный вопрос - может страна свернуть с этого пути экономического краха или уже нет...

Где Вы такое даже на либерастном Гайдаровском форуме услышали? Цитату пожалуйста?
ЦитатаА дети которым требуется медицинская помощь ... И её собирают СМС ками.

Послушайте, ну нельзя же так? Государство выделяет квоты на высокотехнологичную и очень дорогостоящую медицинскую помощь, закупает дорогостоящее оборудование, строятся перинатальные центры, в каждом федеральном округе построены самые современные центры сердечно-сосудистой хирургии, онкологические центры. В отличие от 90-х годов, когда в больницах не то что лекарств не было, одноразовых шприцев не было, сегодня бюджеты больниц меньше полумиллиона долларов в год на лекарства, даже в центральных районных больницах - большая редкость. Попадая в больницу сегодня, вы получаете современные лекарственные препараты бесплатно. И операции вам тоже делают бесплатно. Конечно, врачи всегда предлагаю альтернативу - вместо бесплатных и качественных российских или польских расходных материалов зачастую предлагают якобы более качественные, но платные дорогостоящие материалы западного производства. Так бывает нередко. Но бесллатную помощь оказать - обязаны.
И что касается детей, то к сожалению, лечение детей от онкологических заболеваний, где надежды всегда мало - стоит денег. Многие могут получить надежду только в одном или двух мировых центрах, где лечат такие заболевания. К сожалению, чудес не бывает и медицина, которую на Западе строили десятилетиями, и которая у нас была доступна в СССР только чиновникам КПСС и их родственникам в виде 4 главного управления, пока не развилась в России до таких объёмов, чтобы быть доступной всем. Но тут главное видеть - что меняется, а меняется ОЧЕНЬ много. И да. Таких детей, которым собирается помощь - много. Их тысячи, может быть десятки тысяч, но не миллионы. И каждый такой случай - эксклюзивен.
ЦитатаГде социальное государство главная задача которого не построение рая , а недопущение ада , здесь и сейчас.

Вы правда не видите как сильно изменилась страна по сравнению с 90ми годами, и даже с нулевыми? Вы правда не видите, как строятся новые аэропорты, больницы, медицинские центры, перинатальные центры, как поставляется новое оборудование в больницы, как по квотам на высокотехнологичную помощь лечат бесплатно людей (а помощь бывает бесплатной объёмом на десятки тысяч долларов на курс лечения), вы правда не видите как выросли пенсии у пенсионеров, как выросли зарплаты военных и авторитет армии, как государство субсидирует бедных, как выплачивает материнский капитал,  как субсидирует процентную ставку по ипотеке молодым семьям, как субсидирует кредитами покупки отечественных автомобилей, как распределяет социальное жильё, как заботится о ветеранах войны, выплачивая им двойную пенсию, как обеспечивает жильём военных, и так далее. Вы правда этого не видите или НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ, потому что вам важна не правда, а мантры про СССР?
ЦитатаГде капитализм , в конце концов , о котором так долго говорили либералы . Где частные фабрики , газеты , заводы , пароходы ,в  которые льётся потоком национальный капитал .

Вы правда не видите частные фабрики? Посмотрите, сколько у нас появилось заводов в кластерах: автомобильных, фармацевтических, аграрных. У нас появились крупные фармацевтические предприятия, которые производят лекарства мирового уровня и экспортируют во многие страны мира, чего не было даже в СССР. Мы производим трубы большого диаметра, которые не делал СССР. Мы заняли такую долю в экспорте атомной энергетики, какую СССР не имел. У нас США закупает двигатели для ракет. у нас за полярным кругом построен собственными силами современнейший завод по сжижению газа. Мы сделали ГЛОНАСС сразу после США своими силами. Мы построили крупнейший в Европе завод по производству светодиодов под Питером.  Мы построили космодром Восточный.  И посмотрите какое количество аэропортов, стадионов, новых современных дорог, развязок, мостов было построено. Как поменялась инфраструктура городов. И если хотите - сравните всё это со всеми странами бывшего СССР, особенно с теми, кто жил богаче РСФСР тогда. Да и с некоторыми странами восточной Европы неплохо было бы сравнить. И сравнение это будет не в их пользу.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.66 / 31
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,292.89
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,890
Читатели: 18
Цитата: C.K. от 18.01.2018 22:59:15Замечательная встреча. Просмотрев ее, я вижу, что Грудинин куда как масштабная личность чем Путин. Грудинин правильно заметил, что руководить страной должен человек имеющий инженерное образование и достаточно глубокий личный практический инженерный опыт. Владеть информацией как Путин это как винчестер, помнит все, только бы знать для чего. Ясно, что Путин не способен был с самого начала воплотить свой лозунг о миллионах высокотехнологических рабочих местах. Путин не владеет самим инженерным принципом, что такое промышленная технология. Потому и пустил все обещанное на самотек. Но технологическое наследие давно устарело, потому и 6 лет правления Путина, это история технологического тупика России. Что, будем продолжать быть технологической провинцией?

Это с чего Вы взяли, что человек (товарищ Грудинин), который путается в показаниях, врёт своему народу, который не помнит, сколько миллионов зарабатывает, говоря, что это копейки, который получает миллионв рублей в качестве подарков от дочерней компании, в то время, как остальные акционеры не получают дивидендов по основному месту работы, предприятие которого имеет прибыль по основной деятельности на порядок меньше, чем от дополнительных доходов (фактически доходов от  от сдачи в аренду латифундий в пределах московского кольца) и этот опыт желающий перенести на всю страну (это что? чтобы только 10% производительного труда было, а остальное - получение денег из воздуха?)... С чего Вы взяли, что этот человек - куда как более масштабная личность?
С чего Вы взяли, что человек бегающий из партии в партию ради властных интересов - более масштабная личность чем Путин?
С чего Вы взяли, что человек, предлагающий России отказаться от имперскости - более масштабная личность чем Путин?
С чего Вы взяли, что в стране НЕ создаются миллионы высокотехнологичных рабочих мест? Вы на нашу высокотехнологичную оборонку смотрели? На фармацевтическую промышленность? На атомную промышленность? На ракетно-космическую? На воссоздание самолётостроения? на строительство современной инфраструктуры городов? На современные агрофермы? ЧЕГО Вы чушь то порете?
Какая же мы технологическая провинция у которой США покупает ракетные двигатели? Какая же мы технологическая провинция, если сами строим Керченский мост? Какая же мы технологическая провинция, если наши фармацевты производят моноклональные таргетные высокотехнологичные и очень дорогостоящие лекарства, технологию производства которых освоили всего несколько фармацевтических гигантов в мире? Какая же мы технологическая провинция, если мы построили современное производство по сжижению газа за полярным кругом?
Если Вы живёте в России, то Вы ОЧЕНЬ не любите свою страну. Вот я люблю свою жену, например. Я вижу все её достоинства. И никогда не буду замечать только одни недостатки, забывая видеть достоинства. Потому что я её люблю. А Вы нашу страну не любите. Потому что не видите и не хотите видеть, что изменилось в стране в лучшую сторону. Но может быть для вас это и не важно? Может быть для вас важно, чтобы в стране было чем хуже, тем лучше? Ну большевистский же принцип, не?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.46 / 33
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,292.89
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,890
Читатели: 18
Цитата: C.K. от 19.01.2018 01:12:21С вашей стороны вы защищаете удобную правду для вас, а в реальности,моя плата за ЖКХ 12 000. Пенсия моей жены (стаж 45 лет) 12500, а моя  12000(максимальная для советского инженера), что как-то 50% от доходов моей семьи. Спасает семью мой диабет: овес да греча... хлеба не нужна, сахар и сладкое не  потребляю, картошку нельзя, овощи консервирую, грибы собираю и вспоминаю слова моего отца:  главное в пенсии не то, что тебе обещают заплатить и ориентируют, важно сколько все-таки тебе заплатят на самом деле, когда придет время. Его можно понять, он заработал персональную пенсию (что для рабочего удивительно),  а Ельцин его лишил ее.  Но о себе не забыл - демократ.

я могу сказать Вам. Если Вы живёте с женой и  доход  семьи составляет 24,5 тысячи рублей, то по федеральному закону, Вы можете собрать документы на субсидии, которые превышают 22% от вашего совокупного дохода. Но если Вы живёте в Москве,  например, то размер может быть и 10% от совокупного дохода семьи. Как получить субсидию - смотрите здесь. Если субсидию не получите - обратитесь в прокуратуру. Этого достаточно.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.87 / 27
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,292.89
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,890
Читатели: 18
Цитата: C.K. от 19.01.2018 02:14:15У нас две страны и два сословия: одно московское, остальное вся страна. Нету к нас этого.  Нету у  нашей власти денег.   Даже такое, как полоски для глюкометра (мне по  закону положено 1 полоска в день) не дают. Хотя закон есть. Должны давать одну, она стоит 60 рублей. Своего производства нет, полоски пиндосские, за  доллары. Однажды врач, говорит, вот вам справка,  вам дадут  минимальную зарплату.  Зашел в орган собеса, толпа диабетиков и  анкологических. Заполнил анкету. Думаю, ай  да Царь, все-таки озаботился, хотя сердцем понимал, что развод. Так и оказалось, ... - вам, развод. Год прошел, ничего мне не принесли.

Ещё раз. Если Вам что-то не делают из того, что должны по Закону, обращайтесь в прокуратуру. Как правило, этого достаточно.
И да почитайте вот этот текст: https://doorinworld.…1-i-2-tipa Там написано, какие льготы для диабетиков у нас есть.
Скажите, что из этого обеспечивалось в СССР?
ЦитатаСударь, вы тут много написали, что я не видал в производстве... Отвечу вам. Я 20 лет проработал на самом при самом  ведущем оборонным НИИ.

Я настолько поднаторел, что мне доверили аж 3 зарубежных устройства, чтобы в течении 2-3 дней разобрать, снять чертежи и собрать так, чтобы владелец не заметил.

Позвольте Вам не поверить.
Отредактировано: NavyGator - 19 янв 2018 02:33:29
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.48 / 25
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +79.24
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: DeC от 18.01.2018 22:34:18Журналист Григорий Янс опубликовал данные о сделках с землей «Совхоза им. Ленина», которые проливают свет на благосостояние Павла Грудинина, который в основу своей кампании положил тезис об «эффективном фермере». Из статьи Янса становится понятно, в каких масштабах «совхоз» зарабатывает деньги на непрофильных для себя активностях, а именно на девелоперском бизнесе.

За первые десять лет на должности директора ЗАО было продано несколько земельных участков, и выручка от этого составила 700 миллионов рублей. При этом, в 2016 году был продан участок под строительство IKEA за 1,6 млрд рублей, причем этот участок был меньшей площади, чем проданные ранее. По оценкам Янса, рыночная стоимость той земли составляет около 7 млрд рублей, а значит совхоз недополучил 6,3 млрд рублей.

http://www.odintsovo.info/news/?id=62350

Там еще в  "ТТ ДЕВЕЛОПМЕНТ" интересный учредитель:
https://zachestnyibiznes.ru/co…EVELOPMENT 

Вот биография Александра Германовича Федорова:
https://yarwiki.ru/article/174…ermanovich
Там алилуйя, но смотрим только на факты:

ЦитатаВ начале 1996 г. Фёдоров был приглашен на работу в администрацию Ярославской области, на должность директора департамента промышленности и предпринимательства, в 2002 г. назначен первым заместителем губернатора области...
В феврале 2009 года постановлением мэра г. Ярославля А. Г. Федоров назначен членом Общественной палаты города, а в марте 2009 г. был избран её председателем.  20 марта 2015 года Александр Германович вновь был избран Председателем Общественной палаты города Ярославля третьего созыва.

С 2015 года А. Г. Федоров работает директором по промышленности и транспорту Ярославской торгово-промышленной палаты.

Зачем в "ТТ ДЕВЕЛОПМЕНТ" чиновник-тяжеловес?  Формально, да бывший, но теперь понятно откуда Грудинин строит многоэтажные жилые дома и договаривается с сетевыми ритейлерами.   Не секрет полишинеля, что "в лоб" оформлять разные разрешения на строительство в районе МКАД - этот тот еще гемор.  И тут админ. ресурс чиновника такого ранга - вещь незаменимая. 

В принципе эдакого косяка тут нет. ВСЕ так делают.  Ну вывел из совхоза по балансовой стоимости дорогущую землю на собственную фирму. Затем ее реализуем по реальной стоимости и разницу пилим  между бизнес-компаньоном и семьей.  Ну и не все в Лихтенштейн уводим, а еще и совхозу по ходу чего-то даем. Другие и этого не делают. Формально тут косяков нет.  Проблема только в одном. Не надо все это выдавать за некий "социализм" и "путь обновления России".  Да и к сельскому хозяйству это не имеет никакого отношения.  Весь ключик в "золотой" земле возле МКАДа. Посмотрел бы я на Павла Николаевича, который будет работать с совхозом в Воронежской области или на Алтае. Улыбающийся
Отредактировано: OlegK - 19 янв 2018 03:25:08
  • +1.68 / 21
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,292.89
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,890
Читатели: 18
Цитата: C.K. от 19.01.2018 02:46:11Отец всего этого безобразия Путин. Только и смог создать государство олигархов. Но, я не  переживаю. Ход истории неумолим, чем больше сопротивление прогрессу, тем жестче распрямится страна. Царь, как Абрамович или Радуев не вечен. Не сейчас, так через 6 лет народ возьмется за ум. Начнет с  гостиницы для "лучших" друзей.

Стесняюсь спросить, Вы в 90-е годы жили? Вы тогдашние безобразия помните? А если помните, то неужели не видите, как при Путине мы уходим от всех безобразий 90-х? Восстанавливаем экономику, развиваем новые производства, переоснащаем армию, развиваем инфраструктуру городов, делаем то, что в СССР не делали. И семибанкирщину из олигархов Путин убрал. И вообще олигархов отодвинул от политики. И вспомните, как в 90-е годы была низкая рождаемость и высокая смертность, и как сегодня - аншлаг в родильных домах, а мест в детских садах не хватает Ну чего же за память у вас такая короткая? Почему вы хотите видеть в своей стране только плохое, и не хотите видеть то, как страна меняется к лучшему? Зачем Вам собирать этот негатив и выливать его на форумы? Вместо того, чтобы участвовать в развитии страны? Это что за украинство такое?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.08 / 41
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,292.89
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,890
Читатели: 18
Цитата: C.K. от 19.01.2018 03:06:45В СССР диабета не было, не было его и в 1913 году.

В Российской Федерации поджелудочная железа перестаёт выделять инсулин и развивается сахарный диабет?Улыбающийся
Интересно, вот в СССР диабета не было, а диабетическая диета была (кстати, разработана Мануилом Исааковичем Певзнером, скончавшимся в 1952 году) - вам ведь знаком стол №9, не?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.38 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,292.89
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,890
Читатели: 18
Цитата: kotnsk от 19.01.2018 03:17:21У меня маму от московских пенсионых "субсидий" в дрожь бросает.

Что такое "пенсионные субсидии"?
ЦитатаЯ уже не раз говорил московские "надбавки и бонусы"  мерзки и порочны  и по сути  развращают страну.

Вы хотите, чтобы не было богатых, а я хочу, чтобы не было бедных. Москва задаёт социальные стандарты, которые продвигаются к регионам. К примеру пару лет назад средняя зарплата врача в Москве была 40 тысяч рублей, сегодня уже 70-80 тысяч рублей. В регионах, где средняя зарплата врача была 20-25 тысяч два года назад, она приближается уже к 40 тысячам. Здесь главное видеть движение, и видеть в какую сторону оно направлено.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.28 / 19
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +79.24
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: DeC от 18.01.2018 22:34:18За первые десять лет на должности директора ЗАО было продано несколько земельных участков, и выручка от этого составила 700 миллионов рублей. При этом, в 2016 году был продан участок под строительство IKEA за 1,6 млрд рублей, причем этот участок был меньшей площади, чем проданные ранее. По оценкам Янса, рыночная стоимость той земли составляет около 7 млрд рублей, а значит совхоз недополучил 6,3 млрд рублей.

http://www.odintsovo.info/news/?id=62350

Ну значит не за 700 млн. продали.  Оплата другой части сделок шла на офф-шор по формально другим основаниям.  Возможно даже и не с Крокуса (там несколько фирм было), а с "дружественной" или аффилированной структуры.  А с офф-шора все шло в Лихтенштейн в инвестиционный портфель коммуно-патриота тов. Грудинина. Не в РФ же хранить, а бизнес Грудинина такие деньги просто не переварит.  
  • +1.16 / 9
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +79.24
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: OlegK от 19.01.2018 03:20:39https://zachestnyibiznes.ru/co…EVELOPMENT 


Объясню еще, если кому-то непонятно. Формально и ессно фактически ЗАО "Совхоз им. Ленина" и ООО "ТТ ДЕВЕЛОПМЕНТ" это разные юридически лица.  Что первое имеет там контрольный пакет ни о чем не говорит. 84 процента это только право проголосовать за какие-то решения на Общем собрании ООО "ТТ ДЕВЕЛОПМЕНТ", которые относятся к компетенции его общего собрания.  А кто там будет голосовать? Правильно, уполномоченное лицо и руководитель совхоза тов. Грудинин.  Он и принимает решение "подарить" самому себе или нет 37 миллионов, т.е. "копейки какие-то" (с) , а также заключать сделку с Metro или нет и по какой цене.   Также не надо думать, что поступивший ярд или сколько-то там денег будет распределяться между учредителями общества согласно размеру их паев и 84 процента сразу пойдет на счет Совхоза-учредителя.  Общество, т.е. ТТ Девелопмент, по Закону самостоятельно принимает решение о выплате дивидендов его участникам, а также об их размерах.  По сути опять-таки это решается единолично П.Н. Грудининым. 
  • +0.84 / 11
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: DeC от 18.01.2018 22:34:18.............................
За первые десять лет на должности директора ЗАО было продано несколько земельных участков, и выручка от этого составила 700 миллионов рублей. При этом, в 2016 году был продан участок под строительство IKEA за 1,6 млрд рублей, причем этот участок был меньшей площади, чем проданные ранее. По оценкам Янса, рыночная стоимость той земли составляет около 7 млрд рублей, а значит совхоз недополучил 6,3 млрд рублей.......................................


ПоХ на Грудинина,  но кто такой янс, что я его оценкам должен верить ?  Очень не однозначный пост:о)) Кто нить готов купить квартиру почти в центре Москвы по рыночой цене ?
Отредактировано: страх - 19 янв 2018 04:14:52
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.29 / 4
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +79.24
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: страх от 19.01.2018 04:12:19ПоХ на Грудинина,  но кто такой янс, что я его оценкам должен верить ?  Очень не однозначный пост:о)) Кто нить готов купить квартиру почти в центре Москвы по рыночой цене ?

Это не его оценки. 1,6 ярда отражены в балансе ТТ ДЕВЕЛОПМЕНТ.  Это сделка с IKEA. А в следующем году у Павла Николаевича опять "пополнение":

ЦитатаМОСКВА, 5 сентября 2017 г. — РИА Недвижимость. Мелкооптовая сеть Metro Cash & Carry построит в Ленинском районе Подмосковья торговый центр площадью 9 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении областного Главгосстройнадзора.
Открыть магазин в поселке совхоза имени Ленина планируется во втором квартале 2018 года. В Главгосстройнадзор области уже поступило извещение о начале строительства, генподрядчиком является ООО "Золотой восток", уточняется в пресс-релизе.

РИА Новости https://realty.ria.ru/news_cre/20170905/408900964.html

И тут речь не о физиках и квартирах.  Землю покупают монстры типа Крокуса, Икеа, Метро и т.д. Они-то платят по рыночной стоимости, тут Пал Николаич не лох и развести себя не даст.  Улыбающийся Он прекрасно понимает какой у них оборот и сколько они будут зарабатывать на его земле. 
  • +1.38 / 9
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: C.K. от 19.01.2018 03:06:45В СССР диабета не было, не было его и в 1913 году.

вау, в СССРе и значить был диабетный дефсит?чего только в СССР не было....
  • +0.99 / 16
  • АУ
Alximik   Alximik
  19 янв 2018 06:44:23
...
  Alximik
Во вторник генпрокуратура России назначила проверку в отношении президента фестиваля "Артдокфест" Виталия Манского, а также режиссеров Беаты Бубенец и Евгения Титаренко, сообщает ТАСС.
Проверка проводится на предмет наличия в их действиях признаков экстремизма и публичного оправдания терроризма.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.72 / 17
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 19.01.2018 00:41:551. Арендаторы в воинской части? И что арендаторы не могли найти 50 тысяч рублей за аренду??? это что же за арендаторы такие?

Я понимаю, читать ветку тяжело и напряженно, но чуть-чуть выше есть пост, вчера вечером опубликованный.

В котором рассказыватся про эту историю (ноябрь-декабрь 2017 года, Ленобласть, Каменка, Агалатово и другие части и гарнизоны).
Цитата оттуда:
ЦитатаЦитата:
http://47news.ru/articles/129663/

Жители общежития Минобороны в деревне Агалатово 9 ноября получили квитанции на оплату коммунальных платежей за минувший месяц. Дом стал известен на всю страну после того, как 30 октября его окружили автоматчики, вызванные для обороны от сантехников. Наверняка сумму в строке "отопление" многие жены офицеров приняли за опечатку. У некоторых она достигала 45 тысяч рублей, а общий платеж переваливает за 50 тысяч. Помимо этого, военные с удивлением обнаружили, что площадь их квартир увеличилась раза в три. Кстати, в Агалатово две военные части, народ серьезный.


А вот совсем весело.
Цитата: Вооруженные бойцы защитили офицерское общежитие в Агалатово, когда здание попытались отрезать от тепла. Через два дня Минобороны простит долги всей России и начнет копить заново. А из Москвы шеф 100 тысяч коммунальщиков заявил о катастрофе.
Примерно в три часа дня 30 октября общежитие Минобороны в Агалатово Всеволожского района по периметру окружили три десятка вооруженных бойцов в полной выкладке с автоматами Калашникова. Немногим ранее на место прибыл комендант Сертоловского гарнизона Виталий Алисевич в сопровождении десятка представителей военной полиции. Десант высадился после попытки сотрудников муниципального предприятия "Агалатово-Сервис" проникнуть в подвал и обрезать трубу отопления.


Вам не нравится, что жителей общежития Минобороны назвали арендаторами? 
Ну предложите свой термин.
Отредактировано: tse38 - 19 янв 2018 08:34:20
Учу жить. Дорого.
  • +0.33 / 20
  • АУ
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,838.54
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,659
Читатели: 1
Цитата: TOnOP от 19.01.2018 09:03:23
опрос 5300 медиков из 84 регионов, проведенный в апреле 2016 г. фондом «Здоровье», показал, что подавляющее большинство медиков зарабатывают до 20 000 руб. в месяц
.

А можно вот такую вот дебильную херню больше никогда не постить сюда? Виллариба с Виллабаджой, бл...
  • +0.81 / 30
  • АУ
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,838.54
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,659
Читатели: 1
Цитата: TOnOP от 19.01.2018 09:18:45С какого х$ера для Вас Ведомости со ссылками на Росстат и Счетную палату стали вдруг Виллариба с Виллабаджой?

Потому что приводить длину х... или зарплату или любую другую величину которую ИЗМЕРИТЬ на основании ОПРОСА - это ЛПП и просто идиотизм. Типичные Вилларибо и Виллабаджо.
И таки да: вот реальная ссылка на Росстат где естественно никакого уменьшения врачей (не ставок) на 90000 нет и в помине. Когда набрасываете на вентилятор, то хотя бы проверяйте.
  • +1.26 / 18
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Цитата: Igor_FF от 19.01.2018 09:28:56И таки да: вот реальная ссылка на Росстат где естественно никакого уменьшения врачей (не ставок) на 90000 нет и в помине. Когда набрасываете на вентилятор, то хотя бы проверяйте.

Почувствуйте разницу. Ваша ссылка - это вольная фантазия сотрудников ГКС на тему реальных данных Минздрава, куда включили и негосударственные клиники и даже чиновников, имеющих медицинское образование.
Вот паспорт  по Вашей ссылке:
===
Методика расчета
В общую численность врачей включаются лица с высшим медицинским образованием, занятые в лечебно-профилактических организациях, организациях служб по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, учреждениях социального обеспечения, клиниках ВУЗов и НИИ, дошкольных учреждениях, школах, домах ребенка и др..

Ведомство
Федеральная служба государственной статистики
Управление статистики населения и здравоохранения


Разделы ФПСР

=== 
А вот паспорт реальной исходной информации:
===

Методика расчета
Число врачей.

Комментарии
Форма № 17 - сводный отчет «Сведения о медицинских и фармацевтических кадрах»

Ведомство
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Департамент организации медицинской профилактики, медицинской помощи и развития здравоохранения


Разделы ФПСР

===
Смотрим, что же там в данных?
===
      Российская Федерация 2012-1016
639 303
587 482
580 311
543 604
544 458


===
Итого, имеем. 639303-544458 = 94845 - сокращение числа врачей в 2016 году по сравнению с 2012 годом
Ссылка на правильный набор данных: https://fedstat.ru/indicator/41683
Передернуть не удалось, Дмитрий Анатольевич. Копайте глубже.
Отредактировано: TOnOP - 19 янв 2018 10:45:47
  • -0.48 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 15