Выбор России: текущая политическая ситуация

30,011,637 121,468
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4924062 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +106.31
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 597
Читатели: 1
Цитата: KevinKostner от 16.06.2018 06:15:03
Скрытый текст


А о том, что сейчас время, когда количество пенсионеров увеличивается довольно быстрыми темпами, а количество рабочих сокращается, ну никто не думает и у нас в ближайшее время уже есть опасность переизбытка рабочих мест.


А они высокотехнологичные, эти рабочие места? Я живу в райцентре, 4 месяца на пособии (ажно целых 5 руб), завод, на котором до того трудился - обанкротился, другой завод - при серой в 30 белой всего 10, больше инженеры в нашем городке не нужны, или зарплаты смешные, типа - гл энергетик - 19, нач участка - 24, конструктор - ездить 40 км в Тулу  - за 40.  А серую 40 я зарабатываю за неделю в Мск.  
Жалею, что не пошел на выборы, и не голосовал против Путина, при всём к нему уважении  к нему . . Против ЕР обязательно пойду проголосую. и всю семью отвезу.
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • +0.11 / 39
  • АУ
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +495.97
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 16.06.2018 11:44:46При этом украинские дегенераты пенсионный возраст не подняли в отличии от.....Там просто подняли трудовой стаж и все. Есть стаж идешь как было....нету тогда когда скажут. А наши что есть, что нету после 65 и не волнует....
И кто из двух правительств более вменяемый? По факту украинское...

Поправте если я не прав...
Россия: 65/60 - пенсия платится  при минимальном трудовом стаже в 15 лет
Украина: 65/60 - пенсия платится при минимальном трудовом стаже в 35 лет...
Неужели вы не видите и не понимете разницы...!?
  • +1.92 / 18
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Ну а так и есть же
Дискуссия   274 0
  • +2.25 / 39
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: KevinKostner от 16.06.2018 06:15:03Конечно не видно, там же дебилы сплошные сидят!
Да какие проблемы народ накидал? Сплошные эмоции и всё. У меня после дня прочтения двух веток по России сложилось такое впечатление, что все работают на каких-то супер тяжёлых горнодобывающих работах, где на пенсию надо уже выходить после 5 лет трудовой деятельности. 

А о том, что сейчас время, когда количество пенсионеров увеличивается довольно быстрыми темпами, а количество рабочих сокращается, ну никто не думает и у нас в ближайшее время уже есть опасность переизбытка рабочих мест. 

Ну тех, кто будет голосовать за Лехаима или мистера клубнику при таких раскладах, уж простите, но адекватными я назвать не смогу. 



Воровать меньше не пробовали?
Может, сначала попробовать ворам и прочим минцам и гайзерам руки рубить?
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.30 / 40
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: North bridge от 16.06.2018 22:47:23Так гении рулят!!! Решается сиюминутная задача - найти бабки! Нашли

Это они думают, что нашли.
Реальность им соленым по губам помажет. ..
Кличко им в руки, насчет в будущее посмотреть...
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.05 / 34
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: kotnsk от 17.06.2018 01:24:07О.... похоже пришло время приделать голосовалку типа "за кого бы я проголосовал при текущем раскладе". А ниже список уважаемых участников форума особо отличившихся на ниве предвыборной агитации за темнейшего

Такое чувство - что никто перед выборами не знал, что после выборов будут повышать пенсионный возраст.
  
На самом деле вина Путина не в том, что он повысил возраст в 18 году, а в том, что не сделал это в 13-14 году, вместо заморозки накопительной части пенсии. Тогда бы можно был и переход сделать более плавным по полгода за год, и накопления не отбирать (что сильно не прибавило доверия населения власти и ПФР)
Отредактировано: _Sasha_ - 17 июн 2018 03:34:52
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.34 / 21
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: rusyes от 17.06.2018 03:46:31Я за В.В.Путина голосовал.. и в общем то за ним итоговое слово. Если ЕР проголосует за текущую версию Правительства по пенсионному возрасту.. Буду голосовать против ЕР (на думские ни когда не ходил.. считал это бестолковым делом). Но сейчас гляну как будет и видимо пойду. Только вот голосовать "За", не за кого в Думе получается. А против Всех) = равно в тапок "себе навалить".
upd
Вообще проблема Парламентаризма в РФ заключается в том, что у нас так и не выросла,- Вменяемая, Конструктивная оппозиция. Вся т.н. оппозиция сплошь строится на лозунгах и демагогии либо на клоунаде с приступами истерии. Ну и та что на улице иногда собирается под лозунгами, - "кружевные труселя и ЕС".

ну откуда у нас в стране возьмется парламентаризм - если 
1) Республика у нас президентская, причем Ельцин расстреляв из танков парламент, набрал президенту полномочий покруче, чем у многих монархий.
2) Пока что любая партия превращается в реинкарнацию КПСС - и как избавиться от наследия 6 статьи - пока не ясно - пока что видимо только методом английского газона, единственным недостатком которого является длительность процесса
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.15 / 18
  • АУ
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Пенсионная реформа
Дискуссия   190 1
Я бы как сделал её.

Разделил бы пенсию на 3 вида

1) Бюджетная пенсия. Формируется за счёт баллов. Наличие детей(только для женщин), с корреляцией на социальный статус детей на момент начисления. Наличие наград. Участие в социально полезных проектах(волонтёры там, доноры, патриотическая деятельность и тп), Достижения (изобретения, благодарности, достижения), Служба в армии или росгвардии.  И тп. Это как бы оценка прожитой жизни с точки зрения пользы для общества и государства. Начисляется с 65 лет (для мужчин и женщин). Источник бюджет.

2) Накопительная пенсия. Состоит из обязательных платежей и добровольных в государственный гарантированый фонд. Её можно получать точно также как проценты в банке, с любого времени или увеличивать ещё и за счёт процентов. Источник % с зарплат и добровольные взносы.

3) Ведомственная/корпоративная. Размеры и характеристики(за что и сколько) определяет руководство корпорации но существует обязательство отчислять туда какие то минимумы за рабочий стаж. Остальное на усмотрение работодателя и в рамках трудового соглашения. Источник собственные средства ведомств и корпораций. Возраст начала выплат также определяется ведомством или организацией.

Таким образом получается более объективная система с вполне прозрачной позитивной мотивацией. 
  • +1.04 / 19
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: AltTab от 17.06.2018 08:50:58Пока еще не ясно, как будет обстоять дело с льготными категориями граждан. Кому и насколько поднимут...

Так же тут, возможно, надо просто поднимать общий трудовой стаж и стаж по конкретной должности, а не привязывать жестко к возрасту (у некоторых категорий так и есть)...
Так как военных и прочих мвдшных пенсионеров тоже очень много, а с учетом северных и прочих коэффициентов (типа "год за два") на пенсию народ умудряется в районе 40 лет выходить...

это нормативы социалистического общкства
в капиталистическом строе проблемы вредных производств и сложных условий труда--проблемы работодателей, именно они обязаны оплачивать  пенсам ранний выход на пенсию
Отредактировано: Снегирёва - 17 июн 2018 09:13:10
  • -0.05 / 10
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,358.93
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6

Бан в ветке до 27.04.2024 08:23
Цитата: Снегирёва от 17.06.2018 09:12:47это нормативы социалистического общкства
в капиталистическом строе проблемы вредных производств и сложных условий труда--проблемы работодателей, именно они обязаны оплачивать  пенсам ранний выход на пенсию

Что за ахинея Бъющийся об стену? Даже я знаю, что коэффициенты соц.налогов у магазина и завода - разные. Потому, что продавая книги сложно заработать силикоз легких. 
Говоря русским языком - магазин платит 0,2% соцстраха, а шахта - 10% + дополнительные пенс.взносы.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.50 / 15
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,358.93
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6

Бан в ветке до 27.04.2024 08:23
Цитата: North bridge от 16.06.2018 22:40:48Я с конца ельцинских 90-хх о пенсии не думаю. Тупо коплю сам. Но это не есть правильно, это от безысходности.

Не от безысходности, а в результате разумного планирования. Когда на протяжении жизни: застой, череда дедушек, меченый, бухарик и в итоге - таки повезло... То полностью с Вами солидарен "ну его к лешему".
Цитата: North bridge от 16.06.2018 22:40:48Через 10 лет будут такие специальности и профессии, о которых сейчас никто не знает, в принципе!

Здесь не соглашусь, экономика - штука инерционная. Резкие изменения возможны только как результат преодоления накопленного десятилетиями отставания.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.47 / 10
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,358.93
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6

Бан в ветке до 27.04.2024 08:23
Цитата: Ser от 17.06.2018 00:35:23Воровать меньше не пробовали?
Может, сначала попробовать ворам и прочим минцам и гайзерам руки рубить?

А потом покупать за счет бюджета протезы и платить пенсию? Не наш метод. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.03 / 6
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: XOID от 17.06.2018 05:23:28Я бы как сделал её.

Разделил бы пенсию на 3 вида

1) Бюджетная пенсия. Формируется за счёт баллов. Наличие детей(только для женщин), с корреляцией на социальный статус детей на момент начисления. Наличие наград. Участие в социально полезных проектах(волонтёры там, доноры, патриотическая деятельность и тп), Достижения (изобретения, благодарности, достижения), Служба в армии или росгвардии.  И тп. Это как бы оценка прожитой жизни с точки зрения пользы для общества и государства. Начисляется с 65 лет (для мужчин и женщин). Источник бюджет.

2) Накопительная пенсия. Состоит из обязательных платежей и добровольных в государственный гарантированый фонд. Её можно получать точно также как проценты в банке, с любого времени или увеличивать ещё и за счёт процентов. Источник % с зарплат и добровольные взносы.

3) Ведомственная/корпоративная. Размеры и характеристики(за что и сколько) определяет руководство корпорации но существует обязательство отчислять туда какие то минимумы за рабочий стаж. Остальное на усмотрение работодателя и в рамках трудового соглашения. Источник собственные средства ведомств и корпораций. Возраст начала выплат также определяется ведомством или организацией.

Таким образом получается более объективная система с вполне прозрачной позитивной мотивацией.

это уже было предложено мной 10 лет назад и принято.
так и есть ныне.
учитываются дети, служба в армии--с точки зрения полезности.
посмотрите за что начисляются дополнительные баллы
и про накопительную--тоже принято именно в этой форме. Только пока не работает в полную силу
корпоративная--с частным капиталом
ведомственная\бюджетная--с госпенсиями
она уже есть.
  • -0.22 / 7
  • АУ
Юрген   Юрген
  17 июн 2018 10:12:37
...
  Юрген
Цитата: KevinKostner от 17.06.2018 07:17:52А причём тут воровство и то, что люди хотят, чтобы всё было попроще? Эти вещи вообще как взаимосвязаны?
Не, я понимаю, что тут главное побольше агиток накидать, но голову включать тоже надо. 


Понятно, что Вы как бы выделили. Но такое ощущение, что вот мистер клубника всё исправит- просто бесценноУлыбающийся

У мистера клубники, в отличие от мистера национального лидера, нету кучи уважаемых друзей типа там ротенбергов и прочих дерибасок, которых нужно содержать всей страной. В этом его несомненный плюс. 
Г-н модератор - вопросом на вопрос. А какой льготный кредит мне готово предоставить государство, чтоб я мог потом 
поучавствовать во всеросийской стройке? 
Отредактировано: Юрген - 17 июн 2018 11:32:49
X
17 июн 2018 12:28
Предупреждение от модератора marrakesh:
Какой суммой Вы готовы были бы поучаствовать в строительстве Крымского моста?
  • -0.17 / 41
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova от 17.06.2018 09:30:03Что за ахинея Бъющийся об стену? Даже я знаю, что коэффициенты соц.налогов у магазина и завода - разные. Потому, что продавая книги сложно заработать силикоз легких. 
Говоря русским языком - магазин платит 0,2% соцстраха, а шахта - 10% + дополнительные пенс.взносы.

они не покрывают ранний выход на пенсию рабочих с трудными условиями труда и размер пенсии, тут либо ранний возраст и пенсии как у всех,
либо большая пенсия и выход в стандартном возрасте на пенсию.
то есть предлагается самим корпорациям формировать свой фонд пенсионный для выплат пенсу за досрочный отдых или инвалидность
таким образом пенсионное содержание будет формироваться из многих сумм из разных ведомств, если была смена работы в течении трудового стажа.
  • -0.16 / 6
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: North bridge от 16.06.2018 22:40:48Я с конца ельцинских 90-хх о пенсии не думаю. Тупо коплю сам. Но это не есть правильно, это от безысходности. Если правительство не понимает - ну его к лешему. Через 10 лет будут такие специальности и профессии, о которых сейчас никто не знает, в принципе! А я, как та категория, на которую насрали с заслуженной пенсией, буду чё нить подметать ???))) Уважаемые в правительстве заигрались очень круто и явно переоценили оказанное им "высёкое доверие" (с). Им бы сначала со сбором налогов и взносами типа в ФСС решить, с ФАСом разобраться, а они - напрямки: НДС, пенсии. 
Жаль,.... Владимир Владимирович...

"Тупо копите" в чём?

Рубли, доллары, бриллианты, золото, палладий, недвижимость..?
Вот что мне интересно в горизонте 30-ти лет.
Поскольку накопление в первой позиции этого списка - признак безудержного (я б сказал "клинического") оптимизма, во второй - тоже вызывают определенные сомнения, ликвидность 3-й и 6-й я вот точно предсказать не берусь, как и то, будет ли от вложений в 4 и 5 прибыль или убыток.

Итак, во что вкладываться-то молодому человеку, который хочет накопить себе на старость?
В "бизнес" - не предлагать, "прирожденные бизнесмены" это сделают и без совета, а остальные потеряют все свои накопления на раз.
Учу жить. Дорого.
  • +2.18 / 33
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: tse38 от 17.06.2018 10:16:12"Тупо копите" в чём?

Рубли, доллары, бриллианты, золото, палладий, недвижимость..?
Вот что мне интересно в горизонте 30-ти лет.
Поскольку накопление в первой позиции этого списка - признак безудержного (я б сказал "клинического") оптимизма, во второй - тоже вызывают определенные сомнения, ликвидность 3-й и 6-й я вот точно предсказать не берусь, как и то, будет ли от вложений в 4 и 5 прибыль или убыток.

Итак, во что вкладываться-то молодому человеку, который хочет накопить себе на старость?
В "бизнес" - не предлагать, "прирожденные бизнесмены" это сделают и без совета, а остальные потеряют все свои накопления на раз.

Итак.
Молодому в образование и в ПРОФЕССИЮ.
Т.е надо стать ЛУЧШИМ.
Просто ЛУЧШИМ в городе в области в стране.....
Не важно кем.
Сантехником или хирургом или политиком.
И все.
За пенсию можно не переживать
Веселый
А потом тонны денег пакуй как хочешь.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.98 / 34
  • АУ
АlexM
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +19.45
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 157
Читатели: 0
Цитата: KevinKostner от 17.06.2018 09:43:55Во всех прогрессивных странах 90% успешных людей именно так и делают.

Только вот у нас нелегкое это дело, рубли, инфляция официальная в 4% конечно хорошо, но реально, чтобы просто сохранить покупательскую способность рублевых сбережений нужно иметь процент по депозитам не меньше ключевой ставки ЦБ, сейчас она 7,25%, таких вкладов считай нет, только совсем в говнобанках с тетрадками, плюс фортели с периодической девальвацией, по евро депозиты в районе нуля, по долларам чуть лучше, до 2-2,5%, вроде можно в ноль выйти, но кто гарантирует, что завтра главкомверх не заморозит долларовые вклады, разумеется исключительно из-за того, что родина в опасности. Квартиры? В регионах не изучал, но в златоглавой цены на аренду просели, раньше фаршированную однушку у окраинной станции метро можно было за 35 сдать, сейчас в районе 30, а коммуналка растет.
Отредактировано: АlexM - 17 июн 2018 10:52:02
  • +0.09 / 14
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: KevinKostner от 17.06.2018 09:43:55Во всех прогрессивных странах 90% успешных людей именно так и делают.

да, я предложила систему "420" для самозанятых или работающих в неучтённом секторе услуг, домработницы, и те которые не набрали нужное количество баллов из-за скрытых доходов, которые учесть невозможно (работающие не по патенту в сфере услуг)
система такова.
каждый месяц трудового стажа сам рабочий выплачивает в ПФ скажем... 1 000 рублей в месяц ,  за 35 лет накапливается 420 000--максимальная сумма системы,
которая даёт пенсию в соответствии с  расчётами
это не является накопительной системой, так как получаешь пенсию пожизненно,
но таким образом можно добрать нужные баллы или доплатить в ПФ самостоятельно для получения пенсионного обеспечения.
  • -0.16 / 8
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 17.06.2018 10:43:59Сегодня на пенсию выходят те кто еще в СССР трудился.
Вы всерьез считаете что их отчисления в ПФ хранятся с тех времен?
Веселый
Забудьте все эти "хитрые схемы"
На содержание пенсов
ВСЕХ
И по старости и по хитрости (а и таких полно) и по инвалидности идут деньги собранные СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС.
Т.е каждый работающий кормит пару иждивенцев.
А что будет ЗАВТРА (через 5-10 лет) даже Ванга не знает.
И повышение пенсионного возраста чтобы увеличить число работающих для содержания иждивенцев

я говорю о заделе на будущее, ведь работники в сфере услуг в отдалённых районах или на заготовках лесных продуктов (типа ягода\грибы\орехи\шкурки крота) не подвержены контролю доходов и обусловлены сезонной работой, 
это раз
я говорю о формировании пенсии тем кто не добрал баллы (именно бывшие советские), это два.
скажем, у вы не добрали баллы до страховой пенсии, но вы можете сделать это сами по системе "420"--и всем и вам в том числе будет понятно как сформировалась ваша пенсия
  • -0.18 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 54, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 52