Выбор России: текущая политическая ситуация
32.4 M
72.1 K
123.1 K
|
|---|
| Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны. |
|
|

Цитата: ДедМиши от 06.07.2018 08:39:50Смотрю в книгу, вижу фигу.Ну дык финанз ру известная помойка, помница эти упыри пейсали что Россия не сможет расплатиться по долгам так как годовой торговый профицит меньше чем долги.
Ужос-ужос, из бюджет сократили супсидию в ПФР.
Но сократили именно на ту сумму, которая там осталась с прошлого года, то есть на величину собственных средств.
Всё равно ужос, ад и израиль.


ЦитатаЦитата: Соколов Алексей от 05.07.2018 13:16:48
Супер. ))) С таким подходом ПФР не нужен в принципе.
Вы предлагаете ни много ни мало - коренное изменение государственной пенсионной системы.
Готовы предложить продуманный свой вариант? Что-то я сомневаюсь.
ЦитатаГлава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в четверг назвал вопрос об упразднении Пенсионного фонда России и передачи его функций Казначейству «дискуссионным, но разумным».
«С пониманием отношусь к этому предложению. Конечно, это требует дискуссии, но на первый взгляд предложение звучит вполне разумно», — цитирует РИА «Новости» его слова.
Депутат отметил, что, учитывая, что на практике для исполнения обязательств ПФР используются бюджетные средства, а не только отчисления от фонда зарплаты, можно говорить о том, что значительную роль такого фонда может выполнять фактически Казначейство.
«Очевидно, что можно было бы оптимизировать деятельность и по сбору пенсионных платежей, и по выплатам. И если честно, когда создавался Пенсионный фонд в начале 90-х годов, у меня это вызывало большие вопросы», — заключил он.
Ранее в четверг бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил упразднить Пенсионный фонд России, а его функции передать Казначейству. Он назвал ПФР «лишней организацией, которая неэффективно тянет деньги». По его мнению, современные технологии позволяют обойтись стране без столь громоздких и «не всегда прозрачных» организаций.

Цитата: tse38 от 06.07.2018 13:46:42Меня тут последние 2 дня просто лечили на тему, какая нужная, а главное, обязательная организация - ПФР РФ.С точки зрения конкретного меня могу сказать что меня лично убеждает демографическая статистика в том, что пенсионный возраст нужно повышать. Нет, оно, конечно, можно предложить экспроприировать экспроприаторов и денежки поделить между пенсионерами, но это все временные вещи. Через некоторое время отнятые богатства проедят те или нгые и опять нужно думать как копить деньги на государственные пенсии.
И что без него мы все умрем.
Особенно старались пара персонажей.
Вот пост одного из них (не пишу "одной", потому как сильно сомневаюсь):
А вот второй пишет:
Но чу...!
Что я читаю, и где!!! В Парламентской газете!
Итак, В Госдуме прокомментировали идею упразднения Пенсионного фонда.

!!!
Цитата: Начком от 06.07.2018 14:21:07С точки зрения конкретного меня могу сказать что меня лично убеждает демографическая статистика в том, что пенсионный возраст нужно повышать. Нет, оно, конечно, можно предложить экспроприировать экспроприаторов и денежки поделить между пенсионерами, но это все временные вещи. Через некоторое время отнятые богатства проедят те или нгые и опять нужно думать как копить деньги на государственные пенсии.Есть смысл в Ваших рассуждениях.
Напрягает меня другое. Сколько лет официально работаю в постсоветскую эпоху, столько лет непрерывно проводят пенсионную реформу. Помню, все эти ПИФы на любой вкус, помню письма счастья, по которым я обладал миллионом денег в каком-то ПИФе. Потом без удивления узнал, что тот миллион растворился в недрах очередной реформы. Теперь вот какие-то пенсионные баллы, за которые призывают бороться с малых лет. Теперь вот и баллы куда-то исчезают...
Могу позволить себе смотреть на это философски, поскольку работаю и пенсия приятная добавка к зарплате. Но представляю эмоции тех, кто эти эксперименты чувствует карманом и брюхом
И вообще, если уж говорят про то как мы все бодры духом и телом, так перестаньте называть пенсию "пенсией по старости"!!!
Назовите как-нибудь поприличнее, типа "по достижению пенсионного возраста".
Помню, меня так оскорбила эта формулировка, что обратился в Пенсионный фонд только через 2 месяца после 60-тилетия. И что вы думаете? Меня заставили еще подписать согласие на то, что пенсию будут начислять с момента обращения и простили мне пенсию за 2 месяца. Вот же гады.

Цитата: завхоз от 06.07.2018 14:54:27...Молодежи в эпоху общества потребления ничего мозг не вправляет. Им надо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Молодежи постепенная дискредитация этого пособия по маразму мозги вправляет.
В том направлении что об ИХ старости им надо заботиться САМИМ.
Кто толковый это уже понял.
А остальным обьясняют раз за разом.
Дискредитируя то баллы,то ПИФы то возраст.
Потом еще что-то придумают.
-----------
Лучшая пенсия-ХОРОШИЕ ДЕТИ.
И работай сколько хочешь а не в ожидании этого пособия.
А надоело,они помогут.
И ХОРОШИЕ ДЕТИ это хорошая СТРАНА.
И это главное.
И именно этим должен КАЖДЫЙ быть занят.
---------
Обреченно так отвечает. А после этого, приняв деньги за бензин, просто записал сумму в тетрадочке и... никакого чека. Вот так вот, как всегда
Цитата: Начком от 06.07.2018 14:21:07С точки зрения конкретного меня могу сказать что меня лично убеждает демографическая статистика в том, что пенсионный возраст нужно повышать.вам повезло, что вы уже получаете её, и вы избавлены от потрясений.
Могу позволить себе смотреть на это философски, поскольку работаю и пенсия приятная добавка к зарплате. Но представляю эмоции тех, кто эти эксперименты чувствует карманом и брюхом

Цитата: Начком от 06.07.2018 15:37:40Что касается хороших детей, то их по пальцам можно сосчитать. Менталитет(тьфу ты какое слово противное" у россиян другой. Это родители до последнего помогают взрослым детям, а не наоборот.Не соглашусь.
Так что нынешним молодым реально нужно думать о будущем своей головой ибо, " кто не спрятался- я не виноват" Именно так ведет себя нынешнее государство.

Цитата: Снегирёва от 06.07.2018 15:56:13вам повезло, что вы уже получаете её, и вы избавлены от потрясений.Угу, у меня кажется максимальная пенсия. Около 16 тыщ. Можно не в чем себе не отказывать. Хотя я не очень понимаю логики. Пока я работаю - она такая, а вот, если перестану работать, то сразу повысят на 1.5 тыщ. Но ведь, пока я работаю, идут отчисления в Пенсфонд и практически я сам себе плачу пенсию отчислениями от зарплаты, а мне за это понижают честно заработанную сумму
я мало бываю в тырнете, только на ГА, и то иногда забегаю: а что там в стране...
и в последнее время у меня стойкое ощущение что каждое моё посещение инфо-среды--как молотком по темечку этими новостями.
сегодня возникла уверенность, что я хочу возглавить оппозицию и нах всех думцев и кремлёвцев вместе с кудринской бригадой отправить на разработки золотишка для страны на колымские прииски или урановых рудников
удачи всем.
я ушла искать работу, может найду, раз пенсвозраст повышен.

Цитата: Начком от 06.07.2018 14:21:07С точки зрения конкретного меня могу сказать что меня лично убеждает демографическая статистика в том, что пенсионный возраст нужно повышать. Нет, оно, конечно, можно предложить экспроприировать экспроприаторов и денежки поделить между пенсионерами, но это все временные вещи. Через некоторое время отнятые богатства проедят те или нгые и опять нужно думать как копить деньги на государственные пенсии.Вот тот и оно, напрягает ИМЕННО постоянное изменение правил игры.
Напрягает меня другое. Сколько лет официально работаю в постсоветскую эпоху, столько лет непрерывно проводят пенсионную реформу. Помню, все эти ПИФы на любой вкус, помню письма счастья, по которым я обладал миллионом денег в каком-то ПИФе. Потом без удивления узнал, что тот миллион растворился в недрах очередной реформы. Теперь вот какие-то пенсионные баллы, за которые призывают бороться с малых лет. Теперь вот и баллы куда-то исчезают...
Могу позволить себе смотреть на это философски, поскольку работаю и пенсия приятная добавка к зарплате. Но представляю эмоции тех, кто эти эксперименты чувствует карманом и брюхом
И вообще, если уж говорят про то как мы все бодры духом и телом, так перестаньте называть пенсию "пенсией по старости"!!!
Назовите как-нибудь поприличнее, типа "по достижению пенсионного возраста".
Помню, меня так оскорбила эта формулировка, что обратился в Пенсионный фонд только через 2 месяца после 60-тилетия. И что вы думаете? Меня заставили еще подписать согласие на то, что пенсию будут начислять с момента обращения и простили мне пенсию за 2 месяца. Вот же гады.

Цитата: завхоз от 06.07.2018 11:20:46Быстрота развития общества зависит только от РАЗВИТИЯ каждого.Мировая история это не подтверждает.
Чем больше членов этого общества заняты развитием СЕБЯ тем стремительнее и общее развитие.
И именно ОНИ создают общественный продукт и между собой перераспределяют.
И чем меньше им МЕШАЮТ тем ЛУЧШЕ.
Если кто-то влезает в этот естественный процесс наводить порядки=балансы.....
Развитие только страдает.
| Сообщение № 4944588 |

Цитата: Таф от 06.07.2018 11:31:11Удвой подати, утрой стражу и народ тебя полюбит. (ц) не помню откуда.Я Вас умоляю, социалка появилась задолго до социализма и отнюдь не всегда она создавалась и развивалась "во избежание..."
Перспективы просто народа во всем мире хреновые. Пока существовало соревнование капитализм-социализм группы захватившие власть вынужденно тратились на улучшение привлекательности жизни народа своих стран. Во избежание так сказать...
Цитата: Таф от 06.07.2018 11:31:11Сейчас альтернативы нет. Пенсии и прочая социалка уже особо то и не нужна. Так называемый средний класс как опора власти туда же. И так никуда не денутся. Ядерное оружие и современная военная техника необходимость массовой мобилизации населения изрядно уменьшила. Миллионы патриотов готовых умереть за страну больше не нужны. Достаточно хорошо оплачиваемых профессионалов. Так что бОльшая часть населения превращается в баранов которых можно стричь и необязательно кормить. Пусть сами выживают как хотят.Государство "Утопия" существовало только в голове у Платона.
Цитата: Таф от 06.07.2018 11:31:11Зато развитие технологий делает возможным контроль настолько тотальный, что раньше и мечтать не могли. Уход всего и вся в безнал, закон Яровой и т.д....Согласитесь, развитие технологий имеет и иную, положительную сторону.

Цитата: marrakesh от 06.07.2018 18:08:45Мировая история это не подтверждает.Подтверждает.

Цитата: MasterRB от 06.07.2018 17:03:18Зы: А еще вот такое интересное наблюдение: - знаю нное количество предпринимателей, далеко не самых отстойных и товарищей чиновников... угадайте у кого машины дороже?плачи ип на упрощенке на тему "помогите грабют" кроме улыбки ничего не вызывают
Цитата: Дядя Саша от 06.07.2018 12:24:11Меня заинтересовало вот это место:Меня заинтересовало вот это место:
- расходы на пенсии уменьшаются на 51,5 млрд.
- в результате дыра в ПФР увеличится на 100 млрд.
-------------------------------------
Посмотрел, а кто это пишет? А тот, кто пишет, внизу страницы предусмотрительно сообщает:
"Finanzen.net GmbH не несет никакой ответственности за любые ошибки, задержки в передаче данных или действия на основе информации, содержащейся на этом сайте. Информация не подлежит дальнейшему распространению. © 1999-2018 finanzen.net GmbH"
Как видите, это один из сайтов, входящих в медиахолдинг Аксель Шпрингер.
-----------------------------
Обратите внимание, как организована подача материала:
- приведена ссылка на правительственный сайт (вы там ничего не поймете - надо иметь старый закон о бюджете)
- приведена ссылка на ТАСС (но там нет ни слова о сокращении финансирования ПФР)
- в результате у читателя должно сложиться впечатление, что всем увеличивают финансирование за счет сокращения расходов на ПФР
- при этом в самом начале сообщается, что доходная часть бюджета увеличивается на 1,8 трлн.(было бы разумно предположить, что отсюда и увеличение финансирования силовых структур, цифровизации и протчая), но читатель об этом должен забыть к моменту прочтения хитрых выкладок про пенсии
----------------
Сократили финансирование ПФР, или не сократили - в любом случае пенсии всем заплатят, и сделает это правительство РФ, а не Аксель Шпрингер.
)
Инстинкт самосохранения системы - объективная реальность

Цитата: завхоз от 06.07.2018 18:31:48Подтверждает.А когда вообще не мешают, то начинается дикая анархия и ни о каком развитии речи не идет. Пока не приходит жесткий король/чиновник/замполит и не заставляет всех свободных и независимых личностей вкалывать на благо страны.
Рабство=Крепостное право мешает развиваться ЛИЧНОСТИ а значит и промышленности и стране.
Отменили-РЫВОК.
Всеобщая грамотность-РЫВОК
Разрешили иметь человеку СОБСТВЕННОСТЬ-РЫВОК
итд.
И так везде на планете.
Чем меньше чиновники,короли,замполиты МЕШАЮТ....
Тем стремительнее все развивается.

Цитата: SBeaR от 06.07.2018 20:00:19А когда вообще не мешают, то начинается дикая анархия и ни о каком развитии речи не идет. Пока не приходит жесткий король/чиновник/замполит и не заставляет всех свободных и независимых личностей вкалывать на благо страны.Спорно....

Цитата: SBeaR от 06.07.2018 20:00:19А когда вообще не мешают, то начинается дикая анархия и ни о каком развитии речи не идет. Пока не приходит жесткий король/чиновник/замполит и не заставляет всех свободных и независимых личностей вкалывать на благо страны.Ну... Это щадящий вариант.потому что еще может придти не свой, а соседский король/чиновник/замполит. В свое время первый раз увидел индийского индуса - и тупо прифигел

Цитата: rat1111 от 06.07.2018 18:50:11плачи ип на упрощенке на тему "помогите грабют" кроме улыбки ничего не вызываютЭто не плач.



Цитата: Citizen154 от 06.07.2018 19:33:35Впечатление же складывается такое, что правительство свои социальные обязательства перед определенными гражданами хочет выполнять за счет пенсионных накоплений других граждан. Вот где связь материнского капитала и пенсионных отчислений, не разъясните?Мне кажется, вы вообще не понимаете, как формируется бюджет ПФР, и какие статьи расходов предусматриваются в этом бюджете.

Цитата: MasterRB от 06.07.2018 20:28:33И что?Скрытый текст
У меня вот в офисном здании оператор связи сидит, с далеко не одной тысячей абонентов, так вот если 3-4 года назад из-за суммы в 20-30 рублей ему мозг выносили раз 5 в месяц (есть невменяемые люди, которые учитавших газет резко решают что их обманываю), то теперь у него такие звонки по 5 раз в день!!! Из-за суммы до 50!!! рублей в месяц! С учетом того, что у меня к нему никаких нареканий 8 лет нет, не думаю, что он кого-то там реально обсчитывает. И истерики всё чаще и всё сильнее.
Это, конечно, говорит о том, что люди богатеют и никак иначе

|
|
| Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 2 |
|---|