Выбор России: текущая политическая ситуация

29,998,561 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: Аква от 04.10.2018 23:47:23а  я  бы и третий  проголосовала.  Мне  Полтавченко нравится.  И  мне жалко что он уходит

Мне тоже жаль, что он так уходит. Возможно, Питеру нужен более молодой, активный и амбициозный губернатор, но Полтавченко очень много сделал для города. Именно при нем он стал из непроходимой (в буквальном смысле) помойки (зимой еще и заваленной снегом до блокадного состояния) чистым, ухоженным, красивым европейским городом, что, между прочим, подтверждено наградами на международном уровне. И голосовали за него не только на авторитете Путина - просто, когда он стал и.о., люди вдруг почувствовали, что власть может заботиться не только о приближенном бизнесе, но и об обычных горожанах. Всех заслуг  не буду перечислять, проблем тоже хватает. И все же стоило его поблагодарить не только сквозь зубы...
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • +0.57 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,028.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,570
Читатели: 55
Дагестан.Чистка
Дискуссия   86 0
ФСБ обыскивает комитет по государственным закупкам республики Дагестан. Проводится выемка документов.

Со сменой главы республики в конце 2017 года в Дагестане продолжается масштабная антикоррупционная зачистка чиновников.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.34 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,028.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,570
Читатели: 55
Грызня.
Дискуссия   97 2
«Собчак — это не кандидат, а недоразумение». Оксана Дмитриева о грядущих выборах главы Петербурга.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.82 / 9
  • АУ
North bridge
 
russia
Колыбель революции
Слушатель
Карма: +837.38
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,071
Читатели: 0
Цитата: DeC от 06.10.2018 13:29:20«Собчак — это не кандидат, а недоразумение». Оксана Дмитриева о грядущих выборах главы Петербурга.

Незнающий

Уж не знаю, как там Оксана Дмитриева думает на самом деле, но то, что Собчак вне избирательного процесса это точно. Я бы такой пример привел: боксер - это спортсмен? Да. А гимнаст это спортсмен?  Да. А шахматист/ка? Т.е., они все спортсмены, все любят спорт, но не каждый из них способен быть, например, футболистом.....
Так и с политиками ( или мнящими себя таковыми). Ну не понимаю как Хрюша может быть губернатором??? Ну.....если я не спец по игре в шахматы, но фигуры двигать умею???.... Как, Карл?!....
Отредактировано: North bridge - 06 окт 2018 20:20:55
Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • +0.23 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,028.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,570
Читатели: 55
Цитата: Мармадюк от 06.10.2018 21:31:15Он каждое лето приезжал в Таганрог, разные мероприятия устраивал. Теперь, надо думать, первый межпланетный шахматный турнир. Столица автоматически перемещается в Таганрог)))

Он вообще большой любитель разных городов и спорта.
17 мая 2017 года. Аркадий Дворкович радуется чемпионству «Спартака»:


5 мая 2018 года. Аркадий Дворкович радуется чемпионству «Локомотива»:


Дворкович за ЦСКА:


Дворкович за СКА:


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.81 / 26
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Ser от 07.10.2018 07:45:14Алекс - Юстасу
Алексворд пишет:
Просто зарисовка с мест, личные наблюдения.  Буквально сегодня.


Скрытый текст

Оттуда же, из комментов:

Цитата: Дмитрий 777:Когда мы купили участок земли возле МКАДа проезжей дороги по нашей улице не было вообще.Было направление.Стали и строить и делать эту самую дорогу. Главное это основа .подсыпка щебнем . гравием битым кирпичом или срезом асфальта.Покупали все что подвернется  под руку.Как то удалось купить 4  Краза мрамора.ломали пол в большом советском универсаме.Мрамор бетон .все кусками .Сейчас в некоторых местах высота подсыпании до метра полутора.Сколько  Живем столько и ремонтируем.Собрать с жителей по 3 тыс удалось единожды.такого наслушался что закончил с попрошайничеством.
Вчера второй раз за 15 + лет насыпали гравия.кто платил понятия не имею? Возможно и администрация.
Но главное дорога давно существует и ее состояние только наша забота.

Из личного опыта сбора денег. Реально богатые просят квитанцию и заказ наряд. Короче культурно посылают не желая дать 3 - 5 тыс на общую дорогу.Есть и совсем бедные.Но несут.нет 3 тыс несет 2. Некоторые просто посылают. мы налоги платим пусть государство и делает дорогу.То что сами разбивают свои собственные автомобили на суммы не сопоставимые с этими копейками до людей не доходит.Вернее доходит но не до всех.
Главное дорога относительно хорошая и мы довольны тем что она наших рук дело. Да трудимся не только на своем участке.Я считаю что весь поселок наш и страна наша.Пока это не дойдет до людей они будут кивать на Путина Абрамовича или Потанина.
Это наша страна.


И ещё:

Цитата: Alex-Sam:Какой-то странный населенный пункт.
Периодически бываю на даче в селе на 2 тыс. человек в 20 км по прямой до райцентра( и более 150 км до миллионника).
В целом нормальное село, у большинства машины( кроме пенсионерок), есть работа( главное предприятие "Северный ключ", где работают более 800 человек, главным образом на свиноводстве и выращивании кормов).
В общем село явно не вымирает, наоборот недавно новый детский садик открыли. А в соседнем селе новый ФОК.
 
А если брать мой родной миллионик, то в плане инфраструктуры, что было раньше и что сейчас, две огромные разницы. Город за последние 5 лет очень круто преобразился, после двадцатилетней разрухи.

Так что стакан не только наполовину пуст, он ещё и наполовину полон. Подмигивающий
Страна большая, живёт по разному, волшебной палочки нет, а везёт тому, кто везёт. 
Отредактировано: marrakesh - 07 окт 2018 08:01:37
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +2.13 / 32
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Bugi от 04.10.2018 23:28:48именно Кожемяко в итоге поднялся выше, чем многие его тогдашние "партнёры". Интересный кадр. И что-то мне подсказывает, что деловые качества у него отменные

Сложно оценить его деловые качества, если он скакал с кочки на кочку и задержался только в Амурской области.


Скрытый текст

Цитата"Я, вообще, считаю, что Владивосток должен быть столицей Дальнего Востока. Не Хабаровск, а Владивосток. Во-первых, для нас это статус. Это какие-то деньги и внимание. Мы люди гостеприимные, всех встретим", — сказал Кожемяко.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20181006/1530110806.html

Предвыборный пунктик?Улыбающийся
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.30 / 7
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: marrakesh от 07.10.2018 07:57:01Так что стакан не только наполовину пуст, он ещё и наполовину полон. Подмигивающий
Страна большая, живёт по разному, волшебной палочки нет, а везёт тому, кто везёт.

У меня супруг из таковских - лампочки на этаже меняет, на пенсию купленные, красит его периодически.
И главный аргумент - а самим слабО?
Государство в таких очень нуждается.
Сами, все сами.
И налоги до 1 декабря не забудьте уплатить.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.37 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,028.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,570
Читатели: 55
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил президента страны Владимира Путина с днем рождения. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

"Председатель правительства в телефонном разговоре поздравил президента с его праздником, пожелав ему здоровья, благополучия и дальнейших успехов в его нелегкой работе на благо страны и народа России", - сказали в пресс-службе.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 12
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Luna от 07.10.2018 11:29:50У меня супруг из таковских - лампочки на этаже меняет, на пенсию купленные, красит его периодически.
И главный аргумент - а самим слабО?
Государство в таких очень нуждается.
Сами, все сами.
И налоги до 1 декабря не забудьте уплатить.

а вам лампочку в подъезде лично Путин должен менять?
или всё-таки управляющая компания?
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.67 / 25
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Никита9 от 07.10.2018 14:01:11Государство создаёт Законы и условия для подобной работы управляющих компаний.
И речь не только о маленькой лампочке, речь , к примеру о чрезвычайном положении миллионного города,  погрязшем в мусоре городе Челябинске, когда мусоровозы пришлось собирать туда со всей области....

Лампочку менять - это забота ТСЖ и УК. То есть органов местного самоуправления. 
Само-собой, не должен житель подъезда менять лампочки - для этого есть люди, которым этот житель платит. И если они не выполняют свою работу - то житель сам должен дать им пинка. 
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.55 / 28
  • АУ
indigen
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +84.23
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 510
Читатели: 0
Цитата: DeC от 07.10.2018 13:09:02Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил президента страны Владимира Путина с днем рождения. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

"Председатель правительства в телефонном разговоре поздравил президента с его праздником, пожелав ему здоровья, благополучия и дальнейших успехов в его нелегкой работе на благо страны и народа России", - сказали в пресс-службе.

Подмигивающий

Далее кто кого с чем поздравит и это станет новостью?
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом...
Некоторые вещи нам не понятны не потому что наш разум слаб, а потому что эти вещи не входят в круг понятий нашего разума...
Сон разума рождает чудовищ...
  • +0.12 / 16
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,473
Читатели: 19
Цитата: marrakesh от 07.10.2018 07:57:01Так что стакан не только наполовину пуст, он ещё и наполовину полон. Подмигивающий
Страна большая, живёт по разному, волшебной палочки нет, а везёт тому, кто везёт.

Правильно. Вот, скажем, некто Абрамович оказался в нужное время и в нужном месте - и его возят аж шесть (или сколько там на сегодняшний день) яхт.  Сам, все сам.
 
Или г-н Сечин. Аналогичный случай и в этом колхозе. Пришлось ему в жизни малость попереживать - но зато теперь в хрустальном доме проживает. И зарплатку он себе не пожалел - на его годовую можно ЖКХ небольшого городка не то что реконструировать, а заново построить.

Может быть, кто-то здесь в городе Гагарине, бывшем Гжатске, живет. Ну так с негодование опровергните шурыгинскую клевету -

"...Когда при мне некоторые мои, не в меру оптимистичные друзья, вдруг, начинают вести разговоры о том, как меняется в лучшую сторону жизнь в России, я всегда говорю, что у меня для контроля изменений есть свой "золотой стандарт" — город Гагарин и его окрестности. Когда здесь изменится в лучшую сторону хоть что-то, это будет означать, что страна просто рванула вперёд к светлому будущему. А пока всё только хуже! Безнадёга точка ру!"

https://shurigin.liv…15567.html

И к вопросу о выборах. Любых.

Отредактировано: Technik - 07 окт 2018 15:52:53
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +1.06 / 37
  • АУ
Riperbahn
 
korea_north
Мурманск
54 года
Слушатель
Карма: +133.36
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 524
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Главный камандыщей нам показал, как относится. Я надеюсь его пережить. Как бы он меня не гнобил. 
X
07 окт 2018 18:30
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Загнобили вусмерть?
ВТБ! служил поэтом,
Языком болтать любил...
  • -0.65 / 30
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Иванов Иван от 07.10.2018 13:09:34а вам лампочку в подъезде лично Путин должен менять?
или всё-таки управляющая компания?

Что не отнять у ура-патриотов это привычку прикрываться Путиным, о котором я не написала ни буквы.
Хотя, положа руку на сердце, вертикаль-то его.....

1.Появился у нас сайт "Активный горожанин" - описываешь проблему, фото желательно. 
Реально работает.
Написала, что лет пять нет урны около подъезда.
Поставили, пендель достал задницу УК.
А торчащий полуметровый металлический штырь от прежней не спилили.
Опять написала. Спилили.
Окинула взглядом остальные подъезды - ни одной урны, кроме нашего.
Теперь размышляю - писать каждый день об одном подъезде или гамузом про все?Веселый

2. Знакомая живет на последнем этаже и как только ливень, так ее  заливает и дня 2-3 сидят без света пока не высохнет проводка.
УК завалила заявлениями, реакции ноль.
Собрала документы, в том числе о проведенной экспертизе и подала иск к УК на 90 тысяч.
Суд удовлетворил 60 тысяч.
УК и ухом не повела в смысле апелляции.
Ну, думаем, наверное начнет ускоренно крышу чинить.
Ага. Щаз.

3. Диалог со знакомой, работающей в департаменте ЖКХ
- Можно найти управу на УК?
- Можно. А у тебя какая?
- ХYZ
- Ну ты же знаешь кто их "крышует".....
Знаю, местный депутат.
Не знаю на кой я глупый вопрос задала.

ЗЫ Супруг когда-то "горел" на ниве борьбы с УК - ОБЭП, городская и областная прокуратуры, Общественная палата.
В сухом остатке - а самим слабО?............вкрутить лампочку и не только.
Отредактировано: Luna - 07 окт 2018 18:12:46
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.06 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,028.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,570
Читатели: 55
Цитата: indigen от 07.10.2018 15:37:23Далее кто кого с чем поздравит и это станет новостью?

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения.

"Поздравляю Владимира Владимировича с днем рождения! Дай бог ему здоровья и нашей стране удачи", - написал он на своем личном сайте в воскресенье.

"Нам не всегда везло на лидеров. Спасибо судьбе, что у России он есть", - подчеркнул мэр Москвы.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 20
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.84
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,753
Читатели: 20
В субботу в Новгородском районе прошёл казачий сход, на котором собрались атаманы из Великого Новгорода, Боровичей, Северодвинска, Архангельска, Котласа, Череповца.  Главной темой схода стало обсуждение политических и социальных процессов внутри России. По словам казаков, их беспокоит напряжённая ситуация в стране в связи с пенсионной реформой, а также присвоение народных денег олигархами и коррумпированными чиновниками.  – Единственный способ противостоять внутренним и внешним врагам – это объединиться. Только выступив единым фронтом, мы сможем вернуть власть русскому народу и установить демократию на русской земле, – заявил на казачьем круге атаман Северного округа Александр Старченко.  Отметим, что на сходе присутствовали главы национальных диаспор, проживающих в Новгородской области, а также представители Русской православной церкви.

Источник: https://parohodonlin…mu-narodu/
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.36 / 27
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Technik от 07.10.2018 15:52:16Может быть, кто-то здесь в городе Гагарине, бывшем Гжатске, живет. Ну так с негодование опровергните шурыгинскую клевету -

"...Когда при мне некоторые мои, не в меру оптимистичные друзья, вдруг, начинают вести разговоры о том, как меняется в лучшую сторону жизнь в России, я всегда говорю, что у меня для контроля изменений есть свой "золотой стандарт" — город Гагарин и его окрестности. Когда здесь изменится в лучшую сторону хоть что-то, это будет означать, что страна просто рванула вперёд к светлому будущему. А пока всё только хуже! Безнадёга точка ру!"

https://shurigin.liv…15567.html

 Я сначала не так понял - не посмотрел шурыгинское сочинение - и стал искать сведения об экономике Гагарина. На мой взгляд, с этим более-менее благополучно - есть и большое предприятие, и какие-то швейные и обувные производства. В общем, живет город.
А каких же изменений этому Шурыгину надо? Стал читать, что он написал. Понял. И после изучения темы по материалам интернетов, вот что имею сказать.
-----
1. Шурыгин приводит ссылку на петицию на чейндж.орг против завода ЭГГЕР-древообработка.
Петиция закрыта, набрала около 350 голосов.
Инициатор петиции - общественная организация "Гагаринцы ЗА право на жизнь". На одноклассниках в группе этой организации числятся около 1000 человек.
Население города Гагарин - около 25 тысяч человек.
Исходя из этих цифр - можно сказать, что проблема сильно волнует горожан?
---
2. Кто стоит за этой общественной организацией, или кто ее создал, я не смог выяснить.
Но надо иметь в виду, что тема борьбы за экологию часто используется:
- как трамплин для входа в политику
- для нечестной борьбы с конкурентом
--------
3. Эти ребята, которые за право на жизнь, в основном переживают за экологию, а не за дороги.
Приводят статистику роста онкологических заболеваний в районе (что как бы говорит нам о том, что там есть достаточно влиятельный чел).
Обвиняют австрияков во вредных выбросах, загрязнении реки, уничтожении лесов.
В то же время в своей группе приводят заключение независимой компании о мониторинге экологической обстановки - содержание всех вредных веществ в разы ниже ПДК.
Да, еще пишут, что страшная вонь и пыль в городе от этого предприятия.
--
4. Чтобы получить более объемное представление о проблеме, я нашел ветку про "фанерный завод" на городском форуме.
Оказывается, до ЭГГЕРа там работал фанерный завод, потом он разорился и был куплен австрияками.
Так вот, про вонь один чел там пишет: я иногда чувствую легкий запах перегретого дерева - это оно?
Налоговые поступления от этого предприятия дают 60% бюджета района. Завод помогает городу во многих делах - даже в ремонте моста. Глава администрации обращается за помощью по любому поводу.
В общем, не все так однозначно.
------
5. На заводе работают около 900 человек - из города и района.
При этом жители ближайших сел выступают против расширения завода.
Это может быть только в одном случае: эти жители не нуждаются в работе, у них с этим все в порядке. Как вариант - это не сельские жители. На одноклассниках я нашел в группе "за жизнь" несколько москвичей и даже одного участника из Будапешта.
-------
6. Интервью с генеральным директором Эггера.
Он сообщает, что у завода в аренде - три лесничества. Как вы думаете, Шурыгин об этом знал, когда сочинял страшную историю про вырубленный за одну ночь лес?
------
7. Есть еще много материала, но я и так уже размахнулся, поэтому напоследок расскажу одну историю.
В Тульской области есть небольшой городок Ефремов (это Тургеневские места).
Когда я туда приехал первый раз, вышел из автобуса и … задохнулся! Просто нечем дышать, и при этом все вокруг спокойно занимаются своими делами, тетки продают выпечку - в общем, все в порядке. Стал понемногу дышать. Потом привык.Но помню эту вонь до сих пор - едкую, удушающую. Так я узнал, что в Ефремове есть завод синтетического каучука.
Сейчас поинтересовался, как у него дела - поди закрыли, такого-то вонючку. И неожиданно наткнулся на петицию на том же чейндж орг.
Молодая женщина просит недимона помочь заводу, а то остался уже только один цех, у людей нет работы, и она беспокоится о будущем своего недавно рожденного ребенка.
 
Отредактировано: Дядя Саша - 07 окт 2018 20:01:17
  • +1.51 / 19
  • АУ
Мармадюк
 
russia
Таганрог
Слушатель
Карма: +549.30
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 1,679
Читатели: 4
Цитата: Ser от 07.10.2018 20:34:47Но не надо путать то, что может сделать каждый сам в одиночку - и что одному не по силам. И тут на форуме хорошо заметны моменты, когда "сытый голодного не разумеет", как раз то, о чём регулярно говорят провинциалы, очень часто в штыки воспринимается жителями столиц и работниками с высокооплачиваемых рабочих мест. А страна - действительно, большая и живёт по-разному.

В России успешно построена "цифровая экономика" в той части, что все успехи доказываются через цифры, а не через реальность.
  • +0.98 / 31
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.84
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,753
Читатели: 20
Глава Чечни Рамзан Кадыров сделал подарок на день рождения президенту России Владимиру Путину. По его словам, необычное поздравление войдет в Книгу рекордов страны.
О подарке Кадыров написал в своем telegram-канале. «В честь дня рождения президента РФ Владимира Путина в Грозном установили самый высокий флагшток в России и самую высокую пару флагштоков в мире. Этот день и событие вошли в Книгу Рекордов», — уточнил глава республики.
К тексту Кадыров приложил фото соответствующего сертификата «Книги Рекордов России». В документе указано, что высота установленного в чеченской столице флагштока составляет 73,5 метра.



https://ura.news/news/1052354035
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.84 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 27