Выбор России: текущая политическая ситуация

30,032,007 121,477
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  718

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,715.78
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,764
Читатели: 20
Глава Чечни Рамзан Кадыров сделал подарок на день рождения президенту России Владимиру Путину. По его словам, необычное поздравление войдет в Книгу рекордов страны.
О подарке Кадыров написал в своем telegram-канале. «В честь дня рождения президента РФ Владимира Путина в Грозном установили самый высокий флагшток в России и самую высокую пару флагштоков в мире. Этот день и событие вошли в Книгу Рекордов», — уточнил глава республики.
К тексту Кадыров приложил фото соответствующего сертификата «Книги Рекордов России». В документе указано, что высота установленного в чеченской столице флагштока составляет 73,5 метра.



https://ura.news/news/1052354035
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.84 / 16
  • АУ
IstAnd.
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +255.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 767
Читатели: 0
Цитата: Никита9 от 07.10.2018 17:58:46Опровергает шесть аргументов от правительства по пенс."реформе".
Игорь Алексеевич Гундаров — доктор медицинских наук, профессор, член РАЕН, кандидат философских наук, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики.[1] Руководитель лаборатории Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава РФ, эксперт Государственной думы РФ,[2] профессор МГУ,[3] заведующий лабораторией НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова, член президиума Общероссийского общественного совета по вопросам качества жизни граждан РФ
.................
С 35 минуты его речь и аналитика ситуации (на круглом столе с прочими видными аналитиками):
/
п.с. там в середине интересная оговорка :
-"...это ключевая причина преступления...э,э..начала пенсионной реформы...."
.



Замечательная аналитика - надо запомнить имя профессора.
Собственно то, о чем шла и идет речь у нас на форуме, - о мотивах "реформы". Некоторые камрады намекали на то, то есть невербализуемая необходимость данной крайней меры (грубо говоря, на случай войны иметь запас средств). Однако потом выяснилось, что именно в финансовых средствах наша страна особо не нуждается - проблема в другом. А профессор Гундаров выразил то, о чем я думал, но он доказал это с цифрами - проблема в кадрах. Некому становится работать на производстве, особенно в критически важных отраслях: уходят на пенсию старые спецы, а с ними утрачиваются и компетенции, и некем заменить. Интересно, что он говорит о предложении Полтавченко - попросить пожилых спецов остаться на производстве.
Все это понятно. Все это необходимо! И если бы правительство во главе с верховным обратилось к народу и сказало: такая вот ситуация, некому работать, кроме Вас - некому, надо спасать страну, - я первый бы сказал: хорошо, я готов работать подольше и помочь стране преодолеть демографическую яму. В массе населения такая инициатива могла бы получить поддержку, если бы подняли возраст, при котором все должны были бы работать, но сохранили бы прежний возраст, с которого начинаются выплаты. Грубо говоря: материально поощрили бы людей, которые согласились бы работать в пожилом возрасте.
А что сделало правительство? Вместо того, чтобы поблагодарить и поощрить этих людей - сократило их доходы на N-ную сумму... 
  • +0.43 / 29
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,133
Читатели: 8
Цитата: Ser от 07.10.2018 20:34:47Ну так-то да...
Лавочку покрасить, "а ты билетик-то купил?" - это всё верно.
Дорогу там в комментах делали - один в один, как я на дачном участке в 15 году, когда купил - председателю, а он от меня через участок - предложил скинуться не всем, а только лошадным колёсным, взять несколько машин асфальтовой срезки или щебня для самых неприятных мест. В дождь заехать и на нашу улицу и с улицы на участок было непросто. Бабушки с котомками с дачного автобуса (около 400 метров вниз от нас) или с электрички (те же 400 метров в другую сторону) - им и не по силам да и не надо...  В итоге, когда никого желающих не оказалось - сам начал потихоньку каждый приезд пару-тройку вёдер разного строительного мусора высыпать в дорогу вдоль своего забора. Сейчас вдоль меня нормальная (относительно) дорога, реже, но привожу - и также подсыпаю самые проблемные места. Сейчас замечаю - так же ещё кто-то делает по нашей улице, низинку у председателя - общими усилиями плитами тротуарными б/у усилили (он сам привёз, а раскладывали вместе), да и другие ямки подсыпаются. Процесс, кагаца, пошёл.
Но не надо путать то, что может сделать каждый сам в одиночку - и что одному не по силам. И тут на форуме хорошо заметны моменты, когда "сытый голодного не разумеет", как раз то, о чём регулярно говорят провинциалы, очень часто в штыки воспринимается жителями столиц и работниками с высокооплачиваемых рабочих мест. А страна - действительно, большая и живёт по-разному. И живя сейчас в миллионнике с доходом выше среднего - я не забываю маленькие посёлки между Совгаванью и Монгохто, эмбинскую полупустыню и посёлок на границе Башкирии и Челябинской области, где большая часть жителей в середине-конце 90-х балансировала между бедностью и нищетой, да и сейчас там работы практически нет, а до Уфы час сорок электричкой, которые с тех пор неоднократно оптимизировали. А предложения всем переехать с Москву или Питер и много зарабатывать - сильно попахивают троллизмом с примесью злостного цинизма, имхо. Да и демографический плюс давно покинул крупные города, и убив малые населённые пункты - только усилим суммарный минус. Завоз таджиков и узбеков - даст недорогие рабочие руки, но вполне может превратить страну в большой кишлак. 
ЗЫ: "Северный ключ" - это хорошо. Там рядом ещё и в Алькино есть мясное производство, по крайней мере было в нулевые - заказывал оттуда постоянно копчёности из конины.  А что с заводом коленвалов? Что с НГДУ? Что с СМУ, на заброшенной территории которого находился филиал организации, где я работал в нулевые? Причём в Похвистнево тогда был сильный глава - Филипенко, однако вопросы занятости и местного бюджета невозможно решить на этом уровне. И в итоге топились бараки в Венере золотым теплом, и была квартплата за трёшку в единственной на всё Похвистнево 8-этажке на Кооперативной 7-8 тысяч с отоплением, что было сопоставимо с размером зарплат. И когда местная картошка дороже эквадорского банана - значит в консерватории не всё ладно.

В мегаполисе по каждому погонному метру дороги проезжают ежедневно тысячи и десятки тысяч автомобилей - все они платят транспортный налог и еще 40-50 копеек акцизов с каждого рубля заплаченного за бензин. Это без учета большегрузов, которые еще и  Платон платят.
 бОльшая часть этих денег идет непосредственно на строительство и ремонт дорог.
   
За счет чего вы предлагаете делать дороги вне города по которым проезжает 1 машина в день (в лучшем случае)? Ну не может быть "вне города" таких же удобств как "в городе". НЕ МОЖЕТ, чудес не бывает и не будет.
   
Не будет в моем Петропавловске театров, музеев, ресторанов, клубов, медицинских центров "как в Москве". а селе Тиличики не будет асфальтовых дорог, стоматологических клиник и ФОКов как в краевом центре.
И это не цинизм - это реальность. 
Хотите за пределами города что то более комфортного и удобного чем пресловутая лампочка Ильича (то бишь электричества, которое дотянуть сравнительно недорого относительно всего остального) - сами - все сами.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.15 / 20
  • АУ
О'Тул
 
russia
Обнинск
Слушатель
Карма: +17.00
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алёша Попович от 07.10.2018 21:31:19Глава Чечни Рамзан Кадыров сделал подарок на день рождения президенту России Владимиру Путину. По его словам, необычное поздравление войдет в Книгу рекордов страны.
О подарке Кадыров написал в своем telegram-канале. «В честь дня рождения президента РФ Владимира Путина в Грозном установили самый высокий флагшток в России и самую высокую пару флагштоков в мире. Этот день и событие вошли в Книгу Рекордов», — уточнил глава республики.
К тексту Кадыров приложил фото соответствующего сертификата «Книги Рекордов России». В документе указано, что высота установленного в чеченской столице флагштока составляет 73,5 метра.



https://ura.news/news/1052354035


ЦитатаВ Душанбе достроили самый высокий в мире флагшток, сообщает "Интерфакс". Высота флагштока, который начали строить еще в ноябре 2010 года, составляет 165 метров. 24 мая на него был водружен флаг Таджикистана размером 60 на 30 метров.
.
.
Предыдущим рекордсменом считался 162-метровый флагшток, установленный в центре Баку. Почетным статусом самого высокого в мире он обладал меньше года.

Было бы смешно если бы это происходило не в России...
Денег же в стране нет, надо повысить налоги, тогда таджиков точно перегоним.
  • +0.58 / 25
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,133
Читатели: 8
Цитата: Иванов Иван от 07.10.2018 14:40:31Лампочку менять - это забота ТСЖ и УК. То есть органов местного самоуправления. 
Само-собой, не должен житель подъезда менять лампочки - для этого есть люди, которым этот житель платит. И если они не выполняют свою работу - то житель сам должен дать им пинка.

А вы уверены, что есть люди, которые должны совершать ежедневный обход территории и проверять работоспособность всего подряд от лампочки до лифта и домофона. И вы за это платите управляющей компании? 
Это между прочим очень не дешево таких людей содержать. При качественном обходе нужен отдельный человек на каждые 200-300 квартир.
  
Может все таки обычно есть один-два дежурных человека на 3-4 тысячи квартир, которые должны реагировать на заявления/сообщения/жалобы жильцов?
И в подъезде на информационной доске наверняка ведь телефон УК есть. Но все почему то свято уверены, что о сгоревшей лампочке УК должна узнать телепатическим способом.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.63 / 19
  • АУ
О'Тул
 
russia
Обнинск
Слушатель
Карма: +17.00
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Иванов Иван от 07.10.2018 13:09:34а вам лампочку в подъезде лично Путин должен менять?
или всё-таки управляющая компания?

Заезженная отмазка "А Путин лично должен ...."  ДА! Должен!
18 лет Путин создавал вертикаль власти. Еще раз - 18 ЛЕТ!!  Если эта вертикаль не работает, если Президент половину "прямой линии с президентом Путиным" бабушкам крыши ремонтирует, кто должен отвечать за бардак? Плохие бояре при хорошем царе? Ну дык раз царь, так и накажи бояр! Эта самая вертикаль власти зачем создавалась если президент лично с мусором разбирается? Не работает вертикаль? Значит построена плохо. Кто так построил, тот пусть или лампочки сам вкручивает или вертикаль перестраивает.
  • -0.08 / 44
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,715.78
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,764
Читатели: 20
Население не оценило реформаторских усилий правительства: настроения потребителей стремительно ухудшаются. В 2019 г. спрос может сократиться, существенно замедлив экономику

Экономические шоки последних месяцев ударили по настроениям потребителей. Потребительская уверенность населения, возраставшая на протяжении семи кварталов, в июле – сентябре упала на 6 п. п. до минус 14%, сообщил Росстат. В основном – из-за ухудшения мнения населения о произошедших и ожидаемых изменениях в экономике. Доля россиян, ожидающих позитивных изменений в ближайший год, сократилась с 25 до 16%, а негативных – выросла с 20 до 32%. Доля тех, кто одобряет изменения в экономике, снизилась с 19 до 14%, а тех, кто относится отрицательно, – выросла с 31 до 40%.



https://www.vedomost…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.17 / 44
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,715.78
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,764
Читатели: 20
Региональные компании, обслуживающие 3,5 млн абонентов, выразили протест в связи с отменой платы за роуминг. По мнению сотовых операторов, убытки приведут к уходу некоторых компаний с рынка и к резкому росту тарифов. Письмо-предупреждение они направили на рассмотрение в правительство РФ.

Летом этого года был принят в первом чтении законопроект об отмене тарификации входящих звонков в национальном роуминге. В результате операторы приравняли стоимость исходящих звонков, интернет-трафика и СМС в поездках по стране к тарифам домашнего региона. Последствия нововведения операторы «большой четверки» (МТС, Билайн, Мегафон и Тele2) и региональные операторы «Мотив» (Свердловская, Курганская области и ХМАО) и «Таттелеком» (Татарстан) обрисовали на совещании с директором департамента информационных технологий и связи правительства РФ Владиславом Федуловым.


https://ura.news/news/1052354057
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.00 / 23
  • АУ
О'Тул
 
russia
Обнинск
Слушатель
Карма: +17.00
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Андрей  Ка от 08.10.2018 04:24:06попу сами вытираете?

Я не плачу ежемесячно за вытирание мне попы. А графу "содержание жилья" оплачиваю. И никуда не денусь. Так что мимо.
Повторю для тех кто прикидывается что не понял. Путин и его карманная дума создают законы и правила. Систему взаимоотношений между гражданами, властью, предприятиями в том числе и монополиями.  Если она толком не работает, если в ней перед законом все равны, но некоторые равнее, если президент лично крыши чинит -  кто виноват что не работает?  Народ не тот? Сам себе дороги строить не хочет?
  • +0.53 / 42
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: О'Тул от 08.10.2018 08:23:08Если она толком не работает, если в ней перед законом все равны, но некоторые равнее, если президент лично крыши чинит -  кто виноват что не работает?  Народ не тот? Сам себе дороги строить не хочет?

любой процесс построен на правилах ,и культуре выполнения этих правил  .Инструкция -выполнение  -контроль и только потом результат.
В общем то -да, народ который не требует должного  выполнения и контроля.В подъезде где я жил ,все было заделано плиткой и была(есть) идеальная чистота и лампочки регулярно меняли.Я наверное живу в другой России ,что ли?если люди умеют быть органиванными и  тратить деньги на свое благоустройство .А если людям пох ,то кто им виноват ?ССЗБ .У нас не приняли и заставили переделывать дорогу  Кольцово -Академгородок ,и все потому что людям не пофиг и  они написали кучу писем.Вы гражданин  и вам в 1ю очередь должно быть не все равно как выполняются законы и правила ,а если вам все равно  ,то всем все равно .Как там у вас написано "никто не даст нам избавления".Извините но это просто рабская психология -винить в своих проблем какого то царя.
Отредактировано: Андрей Ка - 08 окт 2018 09:19:34
  • +0.00 / 25
  • АУ
SergeyT
 
russia
Хабаровск
42 года
Слушатель
Карма: +70.62
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 202
Читатели: 1
Цитата: О'Тул от 08.10.2018 08:23:08Я не плачу ежемесячно за вытирание мне попы. А графу "содержание жилья" оплачиваю. И никуда не денусь. Так что мимо.
Повторю для тех кто прикидывается что не понял. Путин и его карманная дума создают законы и правила. Систему взаимоотношений между гражданами, властью, предприятиями в том числе и монополиями.  Если она толком не работает, если в ней перед законом все равны, но некоторые равнее, если президент лично крыши чинит -  кто виноват что не работает?  Народ не тот? Сам себе дороги строить не хочет?

Система взаимоотношений это не только графу оплачивать.
Это ещё и непосредственное участие в содержании своего дома. Если у Вас квартире потекла батарея, Вы будете, сокрушаясь, сидеть ждать пока Путин власть монополисты УК догадается о возникшей проблеме? Или всё таки при первых каплях на полу сразу же аварийному диспетчеру УК позвоните? 
Почему же при неисправности в подъезде или дворе эта логика не работает? А потому что "Мне что больше всех надо? пусть другие бегают!".
  • +0.27 / 25
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: lucent от 05.10.2018 09:59:55ЖКХ и дороги - это, конечно, хорошо. Но, как мне кажется, населению "второй столицы" не хватает самостоятельной политической жизни. И харизматиченого политика во главе. У нас же город застрявший между столичным и региональным статусом. Это накладывает определённые особенности на электоральный процесс. Без некоторых элементов "столичности" народ в Питере начинает тосковать. Сложно, кстати, не отметить, что наше текущее кремлёвское руководство проистекло как раз из этой питерской особенности в виде наличия независимого от Москвы политического процесса.

Я не тоскую.  И меньше  всего   мне  нужен  харизматичный  политик.  Из всех мэров /губеров  самым плохим  словом  я вспоминаю  самого  харизматичного - Собчака. 
И мне  совсем не  нужен   альтернативный политический  центр нынешнему  руководству.
  • +0.77 / 13
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: biv2 от 08.10.2018 09:52:10Для этого надо разобраться в обязанностях управляющей компании. Записано ли там, что они должны следить за порядком и исправностью на вверенной им территории или это всего лишь "мастерская" по ремонту.

Само-собой - это их прямая обязанность! И лампочки менять, и бычки у мусоропровода убирать, и влажную уборку в подъезде проводить, и т.д. и т.п. Другими словами - обеспечивать нормальное функционирование жилого дома (хоть своими силами, хоть подрядными организациями). 
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.38 / 12
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  08 окт 2018 12:09:27
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: О'Тул от 08.10.2018 08:23:08Я не плачу ежемесячно за вытирание мне попы. А графу "содержание жилья" оплачиваю. И никуда не денусь. Так что мимо.
Повторю для тех кто прикидывается что не понял. Путин и его карманная дума создают законы и правила. Систему взаимоотношений между гражданами, властью, предприятиями в том числе и монополиями.  Если она толком не работает, если в ней перед законом все равны, но некоторые равнее, если президент лично крыши чинит -  кто виноват что не работает?  Народ не тот? Сам себе дороги строить не хочет?

Хорошая отмазка для  оправдания своего ничегонеделания по жизни - до тех пор пока в стране есть хоть один преступник или мошенник я ничего сам делать не буду, потому что это вина власти - значит власть плохая - а пока плохая власть лично я ничего делать не буду.
 Тысячи лет у всех народов были преступники и мошенники - их сжигали на кострах, заливали им в горло свинец, сажали на кол, четвертовали, вешали, стреляли, топили и т.д. а они всё равно были.
Ваши предложения - как извести под корень эту заразу, чтоб наконец-то власть смогла Вам понравиться?
Может прям с рождения предрасположенных к мошенничеству скидывать со скалы или детям чип в голову вживлять с разными сигналами?
Думающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 08 окт 2018 13:09:08
  • +0.42 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,587.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,896
Читатели: 55
Владимир Путин освободил от должности спецпредставителя по развитию торгово-экономических отношений с Украиной Дмитрия Ливанова.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.60 / 8
  • АУ
SergeyT
 
russia
Хабаровск
42 года
Слушатель
Карма: +70.62
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 202
Читатели: 1
Цитата: lucent от 08.10.2018 11:56:56Нарушать конституационные права - это плохо. На текущий момент никаких новостей о возбуждении уголовных дел и появлении списка подозреваемых, насколько я понимаю, нет. И это странно, когда нарушения конституционных прав есть, а обвиняемых в этом нет. Посмотрим, может один месяц - это недостаточный срок для следователей.

Если со стороны обоих (не сомневаюсь, так и было), то дела в сторону лишь Тарасенко - не справедливо. А тронуть сейчас Ищенко это всё равно, что кучу навоза разворошить - вонь на всю страну будет.  
  • -0.12 / 4
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Иванов Иван от 07.10.2018 14:40:31Лампочку менять - это забота ТСЖ и УК. То есть органов местного самоуправления.

Само-собой, не должен житель подъезда менять лампочки - для этого есть люди, которым этот житель платит. И если они не выполняют свою работу - то житель сам должен дать им пинка.

И давно ТСЖ или УК стали органом местного самоуправления? То есть вы платите органам местного управления за замену лампочки? Типа платите власти..
Отредактировано: Барристер - 08 окт 2018 13:14:17
  • +0.24 / 10
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Барристер от 08.10.2018 13:11:44И давно ТСЖ или УК стали органом местного самоуправления? То есть вы платите органам местного управления за замену лампочки? Типа платите власти..

 ТСЖ - это и есть орган местного самоуправления. ТСЖ решает - какую УК нанять. 
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.36 / 11
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,918.51
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,984
Читатели: 38

Модератор ветки
Цитата: Иванов Иван от 07.10.2018 14:40:31Лампочку менять - это забота ТСЖ и УК. То есть органов местного самоуправления. 
Само-собой, не должен житель подъезда менять лампочки - для этого есть люди, которым этот житель платит. И если они не выполняют свою работу - то житель сам должен дать им пинка.

Безусловно.
У меня знакомый квартиру купил, стал счета местной управляющей компании смотреть которые за оказанные услуги приходили.
"Замена лампочки - 50 €", ни каких проблем раскидали на квартиры, никто и не заметит.
А как вы думали, жалобу приняли, электрика на склад послали, потом в подъезд, отчёт опять же написать, пол рабочего дня, извольте оплатить.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.08 / 3
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: SergeyT от 08.10.2018 13:12:06У уборщицы обязанность убрать бычки (тут хорошо бы в их источнике разобраться. согласно ФЗ подъезд общественное место и курение там запрещено. Это раз. Второе, если, несмотря на ФЗ,  среди жильцов есть гласная или негласная договорённость о курении в подъезде, почему бычки не в спец.ёмкости и их убирать надо? Не потому ли что "графа оплачивается"?) и она их днём, когда свет в подъезде выключен. Как электрик узнает о перегоревшей лампочке?  Вменить уборщице в обязанности диагностику домового оборудования? Или электрик ежедневно должен всё обходить?
Или всё таки жильцы должны позвонить в нанятую ими компанию и указать на неисправность?

Бычки у мусоропровода - образное выражение. И, безусловно, раз "оплачено" - это не говорит о том, что "можно гадить".  И, к сведению, у уборщицы - есть график уборки - как влажной - так и сухой (подметание).
Электрик (инженер, водопроводчик) - также обязаны в соответствии с графиком - проводить обход подведомственной им территории. Более того - в том числе и с осмотром имущества ТСЖ, находящегося в квартирах (общедомовые стояки, вент. шахты и т.д.).
И последнее - жильцы не обязаны сообщать в УК о перегоревших лампочках. Это - дело добровольное. Если нравится ему ходить впотемках в подъезде - или что бы из разбитого окна наметало сугроб снега - то это его проблемы.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.37 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 19