Выбор России: текущая политическая ситуация

30,173,675 121,731
 

Фильтр
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,186
Читатели: 8
Цитата: Bugi от 08.10.2018 20:06:56Её в основном в магазинах и покупали. Можно купить на рынке и она там частенько браконьерская, но на цены это не влияет. Никто не будет продавать дешевле, если есть возможность продать дороже. А ориентир - цены в магазинах.
Кстати, меня последнее время умиляло, когда я в Петропавловске видел консервы из той же горбуши или нерки подмосковного производства. Ведь основные объёмы рыбы-сырца покупают ещё в море. То есть, с судов она перегружается на транспорты сразу во Владивосток и оттуда прямёхонько в центральную Россию. Или сразу куда-нибудь в Корею, Японию или Штаты - рыбодобывающие компании сейчас заключают договоры напрямую с иностранцами и предпочитают продавать им. Я уж не хочу вспоминать про то, как самую продуктивную часть Берингова моря Шеварднадзе американцам подарил...
Поэтому рассчитывать на возрождение той же Камчатки за счёт рыбы - наивность. Камчатка рыбацкая - это не только рыбаки, это были ещё и рыбообработчики. И вот, второй половины, по-сути, уже и нет.

Не могли бы рассказать о тайном месте - где продаются консервы сделанные в подмосковье? 
Нет чисто теоретически я допускаю, что какой-нибудь категорийный менеджер розничной сети из подвида "коекакеров" мог заказать случайно на материке рыбные консервы. Но практически - я такого не встречал. Тем более не встречал ни в рыбных магазинах, ни на рыбном рынке.
Вот в Москве икру Тымлатского комбината - встречал.
Рыбу конечно с судов в море продают. Но и те 200+  действующих заводов и заводиков в городе и на побережье - кое что таки перерабатывают. 
З.Ы. И насчет Москвичей - Океанрыбфлот - контора конечно крупная - но давно уже не единственная. А с остальными - насчет Москвичей не все так однозначно. 
Если Камчадал воалелец компании уехал жить в Москву на ПМЖ и оттуда только дивиденды стрижет - это как считается что компанию москвичи захватили?
При всей своей крупности для отдельного человека - по меркам Москвы - весь дальневосточный рыбный бизнес не стоит парочки НПЗ в ЦФО
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.02 / 7
  • АУ
k0t0b0i
 
24 года
Слушатель
Карма: +841.24
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 1,153
Читатели: 10
Цитата: Иванов Иван от 08.10.2018 13:25:13Он может сообщить - но не обязан.

Уже много лет как обязан. Собственники жилья обязаны избрать совет дома, совет дома обязан следить за качеством работы УК (статья 161.1 ЖК РФ). Да, в подавляющем большинстве домов собственники забивают на эту обязанность - но это их личная половая драма.
  • +0.13 / 7
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,582
Читатели: 24
Цитата: Барристер от 09.10.2018 09:20:58"ВЛАДИВОСТОК, 11 сентября. /ТАСС/. Восемнадцать рыбоперерабатывающих заводов планируется построить на Дальнем Востоке и в северной части России. Об этом сообщил в ходе сессии "Рыбная отрасль: новые вызовы" Восточного экономического форума (ВЭФ) заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук.
"Планируется строительство 18 береговых заводов, девяти на Дальнем Востоке и девяти на севере [России].  Например, завод в [селе] Крабозаводском на [острове] Шикотане на 1 тыс. тонн производительности продукции в сутки.  На рыбоперерабатывающие заводы планируется потратить порядка 50 млрд рублей", - сказал Савчук.
По его словам, на реализацию еще нескольких проектов на Дальнем Востоке планируется порядка 40 млрд дополнительных инвестиций. Эти средства потратят на строительство восьми рыболовецких судов, нескольких перерабатывающих мелких заводов, маломерных и среднетоннажных судов.

"По нашим оценкам, к 2025 году после ввода в эксплуатацию большей части судов и заводов мы вправе ожидать получения ежегодно не менее 60 млрд рублей от отрасли, что означает 25% рост по сравнению с 2017 годом. Вклад отрасли в ВВП за 2017 год составил 210 млрд рублей", - добавил Савчук."

Это всё здорово. И можно лишь приветствовать. Лично я считаю, что эти проекты часть комплексного плана развития ДВ, который реализуется на федеральном уровне. Но рыбзавод мало построить. Его ещё нужно снабжать, а это уже сложнее. В 15 году, когда я уезжал с Камчатки, рыбзаводы там закрывались, потому что сидели без сырья. Добавьте к этому цену электроэнергии в 11 руб за кв, добавьте тот факт, что все остальные ингредиенты тоже нужно доставить с материка, потому что на месте ничего не растёт и не производится. 
Так что, эти заводы лишь часть плана развития. Это радует, но рассматривать сии заводы, как нечто цельное и самодостаточное - ошибка. Хорошо, что есть план, очень надеюсь, что он будет успешно реализован.
Плавбазы были и во времена СССР. Но все оказались в итоге порезанными на "иголки", потому что плавучий рыбзавод, как авианосец - штука ценная, но без флота сопровождения бесполезная. А про кучу строящихся сейнеров и небольших траулеров я пока не слышал. То, что строится - капля в море. Вполне вероятно, кто-то догадался, что в скором времени появится иваси - тогда эта плавбаза себя окупит довольно быстро, тем более при существующем уровне автоматизации производства. Что касается крабов или минтая с треской, то их выгоднее морозить прямо на больших траулерах-морозильщиках, которые когда-то подобные плавбазы и вытеснили. Так что, новость хорошая, но бросать чепчики в воздух, я бы не спешил.
Отредактировано: Bugi - 09 окт 2018 11:53:52
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.04 / 14
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,582
Читатели: 24
Цитата: _Sasha_ от 09.10.2018 10:53:13Не могли бы рассказать о тайном месте - где продаются консервы сделанные в подмосковье? 
Нет чисто теоретически я допускаю, что какой-нибудь категорийный менеджер розничной сети из подвида "коекакеров" мог заказать случайно на материке рыбные консервы. Но практически - я такого не встречал. Тем более не встречал ни в рыбных магазинах, ни на рыбном рынке.
Вот в Москве икру Тымлатского комбината - встречал.
Рыбу конечно с судов в море продают. Но и те 200+  действующих заводов и заводиков в городе и на побережье - кое что таки перерабатывают. 
З.Ы. И насчет Москвичей - Океанрыбфлот - контора конечно крупная - но давно уже не единственная. А с остальными - насчет Москвичей не все так однозначно. 
Если Камчадал воалелец компании уехал жить в Москву на ПМЖ и оттуда только дивиденды стрижет - это как считается что компанию москвичи захватили?
При всей своей крупности для отдельного человека - по меркам Москвы - весь дальневосточный рыбный бизнес не стоит парочки НПЗ в ЦФО

"Акрос" Камчатке уже не принадлежит. Там ещё и китайцы подсуетились. "Океанрыбфлот", так же, как и "Поллукс" принадлежат "москвичам". Про колхоз Ленина не скажу - не знаю. Осталась мелочь, но вы прекрасно знаете где распределяют рыбные квоты. Поэтому мелочь ходит строем и не рыпается.
Горбушу в баночках сделанную в Подмосковье я лично видел в гастрономе на КП. 
А ещё я лично знаком с людьми, которые занимаются этим самым рыбным бизнесом. И то, что они порой рассказывали, здесь лучше не озвучивать.
Здесь в Питере игры в продаже предостаточно. Но встретить камчатскую или хотя бы просто дальневосточную - редкость. Баночки те же самые, но если присмотреться к мелкому шрифту, то выясняется, что самая рыбная река в России - Москва-река.Подмигивающий

Сваливаемся в оффтоп, поэтому завязываем.
Отредактировано: Bugi - 09 окт 2018 12:23:35
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.93 / 17
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Bugi от 08.10.2018 22:35:26Такой "дарькин" не единственный, я ещё могу парочку в пример привести. 
Дело в том, что держать прибыль в каком-нибудь местном банке и "жить на проценты" эти люди не будут. Деньги нужно вкладывать, причём там, где рентабельность выше, а в этом плане, ДВ не самое лучшее место. И тут возникает "нюанс" - вложить деньги куда-нибудь в действительно прибыльное и солидное невозможно без связей в столице. А значит нужно "делиться" с теми, кто позволит сделать этот самый вклад. Надеюсь, вы не настолько наивны, чтоб верить "прозрачность рынка" и "свободу инвестиций". 
Соответственно, "московская инвестгруппа" - это процентов тридцать "дарькины" и семьдесят - "москвичи". А тех не интересует жизнь простого дальневосточника, тех интересуют бабки, которые можно с ДВ поиметь. И, что печально, им часто вообще на Россию плевать. Они себя "гражданами мира" ощущают.

Про мир инвестиций, банков я только в газетах читаю, поэтому интересно было ознакомиться с вашими рассуждениями.
Могу только привести дополнительную информацию:
- жене Дарькина принадлежит 75% "московской инвестгруппы"
- жене Дарькина принадлежит контрольный пакет банка "Приморье"
- жена Дарькина работает в краевом драмтеатре. Наверное, и живет во Владивостоке? Или участвует в репетициях по скайпу? 
------------
Вспомнил интересный пример. Знаете, как Усманов стал миллиардером? Он вложил много денег в никому тогда неизвестную интернет-компанию (кажется, Фейсбук). И даже не спросил ни у кого в Москве разрешения, хотя, говорят, деньги были не его.
  • +0.01 / 2
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: k0t0b0i от 09.10.2018 11:25:05Уже много лет как обязан. Собственники жилья обязаны избрать совет дома, совет дома обязан следить за качеством работы УК (статья 161.1 ЖК РФ). Да, в подавляющем большинстве домов собственники забивают на эту обязанность - но это их личная половая драма.

вот вы же сами себе противоречите. совет дома - обязан. собственник - нет.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.15 / 9
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: k0t0b0i от 09.10.2018 14:05:55Тогда продолжай платить и жаловаться.

я разве где-то тут жаловался? разуй глазоньки - и почитай - что я пишу - про необходимость пинать УК. И о том, что без участия жильцов - дела будут идти гораздо хуже. 
Но и до маразма - в виде самостоятельной замены лампочек - тоже опускаться не нужно.
Перегорела лампочка - не вопрос - звонок диспетчеру. Дворник плохо убирает - "пинка" ему. А лучше - через председателя ТСЖ или УК - я с них спрашиваю за свой комфорт - т.к. я им деньги плачу.  
Ну и т.д.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.10 / 7
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,747.65
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,895
Читатели: 21
МОСКВА9 октября 2018, 17:18 — REGNUM  Чистый отток капитала из России в III квартале 2018 года составил $19,2 млрд. Такие данные приводит 9 октября пресс-служба Банка России.



За аналогичный период 2017 года отток капитала составил $0,4 млрд. Таким образом, показатель в годовом выражении увеличился в 48 раз.
Во II квартале 2018 года был зафиксирован приток капитала в $3,7 млрд. В целом за период с января по сентябрь 2018 года чистый отток капитала из России составил $31,9 млрд против $13,7 млрд за аналогичный период прошлого года, то есть увеличился в 2,3 раза.

В комментарии регулятора отмечается, что отрицательное сальдо финансовых операций частного сектора с нерезидентами в январе-сентябре составило $31,9 млрд ($13,7 млрд в 2017 году) и «сложилось вследствие операций по сокращению внешних обязательств и размещению активов за рубежом». Прямые инвестиции нерезидентов в небанковский сектор российской экономики с начала года сократились в 11 раз и составили $2,4 млрд против $25,8 млрд за аналогичный период 2017 года.

Подробности: https://regnum.ru/news/2497429.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.45 / 23
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: alexus_90 от 09.10.2018 16:58:55Приведите, плиз, пример расчетки, а то на слово трудно верить

Гуголь говорит, что в Чебоксарах действительно очень низкие з/п учителей. Туда, похоже, надо десант отправлять из МинОбра
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.11 / 4
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,065.68
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,275
Читатели: 38

Модератор ветки
Цитата: Bugi от 08.10.2018 22:01:35Я тот, кто родился и прожил на Камчатке больше сорока лет. Я очень хорошо понимаю проблемы, которые стоят перед правительством страны, и которые необходимо решить. Это непридуманные проблемы, это совершенно объективные трудности. Не понимая их причин, ситуацию на ДВ не исправить. 
Так понятно?

Так Вы рыбообработчик.
так бы сразу и сказали.
Счастливую Советскую юность прожили на Камчатке, значит путину с июня по ноябрь были мобилизованы переработку рыбы.

Говорят в этом году рекордная путина, вместе с обычными проблемами.

Не буду загромождать цитатами.

Наверное на Аляске тоже рекордный улов будет.
Проблем только меньше, почему?

Давайте оценим географию и рынки сбыта.

Население Дальнего Востока около 6 млн. человек.
Население западного побережья США около 50 млн. человек
Население Японии 127 млн. человек
Южная Корея 51 млн.
За Китай я молчу.

Вот один и тот же регион, а ёмкость рынков сбыта разная, со всеми последствиями.
Ну и как это исправить?

Давайте возьмём европейскую часть.
От Парижа до Атлантики 250 км.
От Москвы ...., а зачем от Москвы, возьмём от Питера.
От Питера до Атлантики 2500 км, до Баренцева моря 1100 км.
Ну и считайте плечо, какая в результате будет стоимость продукции.

И расскажите Правительству, как всё наладить в Стране, ну или хотя бы часть проблем разрулить.
Я сам с удовольствием послушаю, если конечно это не будут сетования на засилье московских и продажность местных. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.07 / 17
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,555.06
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,637
Читатели: 2
А Дмитрий свет наш Анатольевич целый труд  накропал.

Скрытый текст
что я вам скажу. Иосиф Виссарионович, под конец жизни, на тему экономики значительно лучше писал.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.86 / 15
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,582
Читатели: 24
Цитата: Портос от 09.10.2018 18:32:06Так Вы рыбообработчик.
так бы сразу и сказали.
Счастливую Советскую юность прожили на Камчатке, значит путину с июня по ноябрь были мобилизованы переработку рыбы.

Нет. Я не рыбообработчик и к непосредственно к рыбной отрасли отношение имел недолго. Но Петропавловск - очень маленький город, где все друг друга знают и прекрасно осведомлены о том, что, где и как происходит.
А ещё мне глубоко наплевать, как себя чувствуют рыбаки на Аляске. У меня за Камчатку переживаний больше. Тем более, что, я в отличие от вас так же знаю, что на Аляске значительно теплее, но она при этом считается депрессивным штатом в составе США. А уж сравнивать западное побережье США и восточное побережье России вообще нонсенс. Это всё равно что сравнивать норвежский Осло и наш Мурманск. даже полуостров вроде бы один, но есть нюансы...
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.10 / 18
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,065.68
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,275
Читатели: 38

Модератор ветки
Цитата: Bugi от 09.10.2018 19:02:42Нет. Я не рыбообработчик и к непосредственно к рыбной отрасли отношение имел недолго. Но Петропавловск - очень маленький город, где все друг друга знают и прекрасно осведомлены о том, что, где и как происходит.
А ещё мне глубоко наплевать, как себя чувствуют рыбаки на Аляске. У меня за Камчатку переживаний больше. Тем более, что, я в отличие от вас так же знаю, что на Аляске значительно теплее, но она при этом считается депрессивным штатом в составе США. А уж сравнивать западное побережье США и восточное побережье России вообще нонсенс. Это всё равно что сравнивать норвежский Осло и наш Мурманск. даже полуостров вроде бы один, но есть нюансы...

"Помедленннней, я запписываю." (ц)

Какие ещё у Вас предложения, ну кроме как "наплевать на рыбаков Аляски", на что ещё обратить внимание правительству?
"норвежский Осло и наш Мурманск. даже полуостров вроде бы один, но есть нюансы..." (c) Нравится
Мне прожевавшему в Печенге и Мурманске, было очень познавательно.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.04 / 11
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 09.10.2018 17:30:52МОСКВА9 октября 2018, 17:18 — REGNUM  Чистый отток капитала из России в III квартале 2018 года составил $19,2 млрд. Такие данные приводит 9 октября пресс-служба Банка России.



За аналогичный период 2017 года отток капитала составил $0,4 млрд. Таким образом, показатель в годовом выражении увеличился в 48 раз.
Во II квартале 2018 года был зафиксирован приток капитала в $3,7 млрд. В целом за период с января по сентябрь 2018 года чистый отток капитала из России составил $31,9 млрд против $13,7 млрд за аналогичный период прошлого года, то есть увеличился в 2,3 раза.

В комментарии регулятора отмечается, что отрицательное сальдо финансовых операций частного сектора с нерезидентами в январе-сентябре составило $31,9 млрд ($13,7 млрд в 2017 году) и «сложилось вследствие операций по сокращению внешних обязательств и размещению активов за рубежом». Прямые инвестиции нерезидентов в небанковский сектор российской экономики с начала года сократились в 11 раз и составили $2,4 млрд против $25,8 млрд за аналогичный период 2017 года.

Подробности: https://regnum.ru/news/2497429.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Когда кто-нибудь в России меняет рубли на доллары, происходит вывоз капитала. Хотя вроде бы никто ничего никуда не вывозил.
Сейчас посмотрел состояние международных активов ЦБ РФ:
на 1 января 2018 года - 432,7 млрд. долларов
на 1 октября 2018 года - 459,1 млрд. долларов
Т.е. этот отток капитала имеет не криминальное происхождение, и свидетельствует о росте положительного баланса во внешней торговле.
  • +0.80 / 15
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,582
Читатели: 24
Цитата: Портос от 09.10.2018 19:27:13"Помедленннней, я запписываю." (ц)

Какие ещё у Вас предложения, ну кроме как "наплевать на рыбаков Аляски", на что ещё обратить внимание правительству?
"норвежский Осло и наш Мурманск. даже полуостров вроде бы один, но есть нюансы..." (c) Нравится
Мне прожевавшему в Печенге и Мурманске, было очень познавательно.

Тогда я тем более не понимаю, зачем вы сравниваете Камчатку с Аляской. Вам лень посмотреть на карты течений и изотерм, чтоб хоть немного представить разницу в климате? Вот у вас и получилось нечто вроде сравнения Осло с Мурманском. Разозлились? Поделом!

А перед правительством стоит проблема, которая принципиально не изменилась со времён Петра Первого: как освоить богатейший регион, в котором нет транспортной инфраструктуры и который не может сам себя прокормить. Да, возить продовольствие на Камчатку действительно дешевле из США, но уповать на этот вариант невозможно, так как это означает зависимость от поставок иностранного, далеко не всегда дружественного государства. 

А строить дороги - крайне дорого. А после развала советского наследия, приходится ещё и восстанавливать даже то, что когда-то работало. Я в мурманской области не был, но что-то мне подсказывает, что и там есть ныне заброшенные дороги и посёлки советских времён. А представьте сколько их на ДВ. Но в Мурманск хоть железная дорога есть, а на Камчатку - нет. И в Магадан с Чукоткой - нет. И дай бог, чтоб на Сахалин вместо парома мост построили. 

Поймите, там замкнутый круг, который можно разорвать не просто огромными инвестициями, а продуманной программой, которая бы учитывала очень разные факторы. Просто так вбухивать деньги в ДВ бессмысленно. А самое главное, нужно, чтоб те, кто будет отвечать за расходование этих средств, не стремились на них построить ещё и домик где-нибудь в Паттайе. Увы, знаю и таких, причём, стопроцентно местных.
Отредактировано: Bugi - 09 окт 2018 22:23:59
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.25 / 22
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,065.68
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,275
Читатели: 38

Модератор ветки
Цитата: Bugi от 09.10.2018 22:22:02Тогда я тем более не понимаю, зачем вы сравниваете Камчатку с Аляской. Вам лень посмотреть на карты течений и изотерм, чтоб хоть немного представить разницу в климате? Вот у вас и получилось нечто вроде сравнения Осло с Мурманском. Разозлились? Поделом!


Скрытый текст

Если Вы не способны осмыслить текстовую информацию, мне не чем Вам помочь. 

Я не говорил о климате, я говорил о рынках сбыта.


Если же Вы ходите обсудить транспортные проблемы, то к примеру:


ЦитатаВ связи с труднодоступностью большинства мест штата, на Аляске очень развито воздушное сообщение: фактически, каждый населённый пункт, в котором живёт хотя бы два-три десятка жителей, имеет свой аэродром — см. Список аэропортов штата Аляска. Авиакомпании обеспечивают связь населённых пунктов с крупными городами (такими как Анкоридж) и далее с континентальной частью Соединенных Штатов

Аэропорт Сентрал (население 34 человека) (англ. Central Airport), (IATA: CEM, ICAO: PACE[2], FAA LID: CEM) — государственный гражданский аэропорт, расположенный в районе Сентрал (Аляска), США.

Деятельность аэропорта субсидируется за счёт средств Федеральной программы США Essential Air Service (EAS)[en] по обеспечению воздушного сообщения между небольшими населёнными пунктами страны.

Аэропорт Сентрал занимает площадь в 39 гектар, располагается на высоте 286 метров над уровнем моря и эксплуатирует одну взлётно-посадочную полосу:

7/25 размерами 848 x 18 метров с гравийным покрытием.
За период с 31 декабря 2005 года по 31 декабря 2006 года Аэропорт Сентрал обработал 4 000 операций взлётов и посадок самолётов (10 операций ежедневно). Из них 63 % пришлось на аэротакси и 38 % — на авиацию общего назначения


https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_аэропортов_штата_Аляска




Я понимаю что это Вас только запутает, но в принципе я не для таких как вы посты пишу.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.37 / 16
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,582
Читатели: 24
Цитата: Портос от 09.10.2018 22:36:41Если Вы не способны осмыслить текстовую информацию, мне не чем Вам помочь. 

Я не говорил о климате, я говорил о рынках сбыта.


Если же Вы ходите обсудить транспортные проблемы, то к примеру:






Я понимаю что это Вас только запутает, но в принципе я не для таких как вы посты пишу.

Позор
Вы вообще, хоть немного представляете о чём пишете?
То есть, вы предлагаете вспомнить старый лозунг: "Комсомолец на самолёт" и быстренько развить на ДВ малую авиацию? Если что, на Аляске, она вообще-то большей частью частная. И суровая снежная зима там - сурова только по американским понятиям. А по нашим - ничего особенного. И сеть дорог на Аляске, тоже не в пример нашей.
 А как вы представляете себе доставку топлива и запасных частей для частных самолётов в северные посёлки, куда вообще нет дорог кроме зимника? (Кстати, тут давеча, один из товарищей написал, что жители села Тиличики желают, чтоб у них дорога в порядке содержалась. Докладаю - дороги в село Тиличики нет. Вообще. Только по воздуху, во воде или по зимнику). Поэтому запас топлива привозят в летнюю навигацию, которая заканчивается в сентябре и пользуются им до июня, пока льды не растают. А ещё у нас есть село Тигиль. Там тоже есть аэродром, но туда опять же нет дороги. Только зимник. И до моря далеко. Поэтому стоимость стоимость авиатоплива в Тигиле для частных самолётов будет сильно отличаться от стоимости топлива даже в Петропавловске.  А сколько туда сейчас билет стоит подсказать? легко - 21 882 руб. полный тариф и 13 000 руб. субсидированный. Вот тут можете меня проверить, а то, вдруг, вру. http://aokap.ru/catalog/s2 
И это я ещё ничего не говорю, про то, что частным самолётам нужны ангары, запчасти, механики, диспетчеры... Вы всерьёз верите, что это в наших условиях осуществимо? Быстренько так, раз-два...
Поэтому, для кого бы вы ни писали свои посты, попробуйте сначала разобраться в проблеме, а потом уже пишите. Ибо слишком много неприятностей приносят те деятели, которые пытаются что-то делать, не понимая всей сложности задачи. Один из таких деятелей вам хорошо известен - Хрущёв Никита Сергеевич
Отредактировано: Bugi - 09 окт 2018 23:35:11
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.17 / 22
  • АУ
Popovsky Stan
 
Слушатель
Карма: +68.76
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 1,811
Читатели: 1
Цитата: Дядя Саша от 09.10.2018 21:22:12Когда кто-нибудь в России меняет рубли на доллары, происходит вывоз капитала. Хотя вроде бы никто ничего никуда не вывозил.
Сейчас посмотрел состояние международных активов ЦБ РФ:
на 1 января 2018 года - 432,7 млрд. долларов
на 1 октября 2018 года - 459,1 млрд. долларов
Т.е. этот отток капитала имеет не криминальное происхождение, и свидетельствует о росте положительного баланса во внешней торговле.

Выплаты по долгам госкомпаний - наверное об этом регулятор говорит. Долги какие-то сумасшедшие понаделали, причём, в "тучные" годы, особенно по сырьевым компаниям, теперь выплаты идут. 
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
  • -0.45 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,158.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,843
Читатели: 56
Путин на улице в Минеральных водах: Подошел к стоявшим у администрации людям, через минуту вокруг была толпа.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,158.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,843
Читатели: 56
Цитата: Дядя Саша от 09.10.2018 21:22:12Когда кто-нибудь в России меняет рубли на доллары, происходит вывоз капитала. Хотя вроде бы никто ничего никуда не вывозил.
Сейчас посмотрел состояние международных активов ЦБ РФ:
на 1 января 2018 года - 432,7 млрд. долларов
на 1 октября 2018 года - 459,1 млрд. долларов
Т.е. этот отток капитала имеет не криминальное происхождение, и свидетельствует о росте положительного баланса во внешней торговле.

Большая часть оттока это выплата по кредитам. У нас сложилась несвойственная для большинства стран мира ситуация когда общий долг сокращается. То есть не перекредитовываются, а именно расплачиваются.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 11
 
ну_так_вот_жеж