Выбор России: текущая политическая ситуация

30,074,584 121,590
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5065997 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Фильтр
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,725.69
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,809
Читатели: 20
Депутаты придумали, как вывести самозанятых из «тени». В Госдуме готовится новый закон, вводящий штрафы для самозанятых граждан, которые не зарегистрировались и не платят налоги. Такое предложение поступило на фоне запуска с 2019 года эксперимента по уплате самозанятыми налога в 4–6%. Эксперты считают, что воплотить идею будет крайне сложно.
















В Госдуме готовится новый закон, вводящий штрафы для самозанятых граждан, которые не зарегистрировались и не платят налоги, заявил думского комитета по бюджету Андрей Макаров.

«Мы предлагаем, что в случае, если обнаруживается у человека такой доход, а он не зарегистрировался и не платит, он платит штраф в размере того дохода, который он получил», — заявил Макаров на заседании комитета при обсуждении законопроекта о введении налога на профессиональный доход.


При этом детали депутат уточнять не стал. «Могу сказать одно — это будет», — добавил он.
25 октября Госдума рассмотрит в первом чтении пакет законопроектов о введении в России налога на профессиональный доход самозанятых.

Скрытый текст


https://www.gazeta.r…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.83 / 17
  • АУ
КитайскийЛетчик   КитайскийЛетчик
  23 окт 2018 05:13:51
...
  КитайскийЛетчик
Мнение
Дискуссия   114 2
https://cont.ws/@otshelnik2010/1099958
Мне нужно Ваше мнение по данному вопросу...
Отредактировано: КитайскийЛетчик - 01 янв 1970
  • +0.31 / 2
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,179.32
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,021
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 22.10.2018 18:04:32А теперь посмотрим на механизмы, как это можно сделать и побочные эффекты

1. Раздача дешевых кредитов

 Их раздают на Западе... раздают обычные частные банки ясное дело под залоги (или еще как то...) и целевые программы и никто не пищит что это невозможно. Да ладно на Западе, - наши конторы офшорные в частности офшорные потому что кредиты на Западе берут под реальный процент... Это вообще основной механизм развития современной экономики в "развитых странах" - есть разумная идея и под нее практически всегда есть возможность взять деньги под адекватный процент и срок. Может вы не понимаете важность денег для экономики... я не знаю. Ну попробуйте без них - бартером работать. Ваша экономика мгновенно раком встанет. Это и есть основной крантик регулирующий развитие экономики.  И крантик этот от государства РФ не зависит.  

"Про то, что 85% кредитов будет просто спущено в унитаз - не говорю (статистика что первый год переживают только 15% вновь открытых бизнесов - она таки есть)" какое вам дело - это дело частного банка.  Значит давать не будут кому попало...  И главное причем тут мелкий бизнес вообще.... это вообще дело десятое. Конторе которая 10-20 лет на рынке можно и дать.... ничего страшного не произойдет. Впрочем опять же это дело ЧАСТНОГО БАНКА. 
 Вы обеспечьте процент приемлемый от ЦБ.
Отредактировано: bushd - 23 окт 2018 07:10:09
  • -0.14 / 9
  • АУ
SBeaR
 
russia
Благовещенск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,041.22
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
Цитата: КитайскийЛетчик от 23.10.2018 05:13:51https://cont.ws/@otshelnik2010/1099958
Мне нужно Ваше мнение по данному вопросу...

Мне кажется это риторика для внутреннего пользования, чтобы набрать очков перед выборами.
С момента крушения ИЛ-20 прошло уже больше месяца.
Сколько раз за это время евреи успели рассказать всем вокруг как им плевать на С-300 и как они её не боятся?
Анализируя прошлые действия Израиля могу предположить, что если бы они реально что-то могли сделать, то они бы это уже сделали.
А их агенты влияния, по логике вещей, должны были быть задействованы в самом начале, чтобы продавить еврейскую хронологию событий и не допустить установку С-300. Таким образом, можно сделать вывод, что их влияние на внутреннюю ситуацию сильно преувеличено.
  • +0.68 / 11
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,179.32
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,021
Читатели: 0
Цитата: SBeaR от 23.10.2018 07:10:49При условии, что самозанятые особенно то и не скрываются, выставляя на различных "авито" объявления "предлагаю услуги сантехника/электрика", то найти его не составит большого труда. Тех кто получает деньги за работу на карту найти еще проще.
Ну и всегда остается "контрольная закупка", если других вариантов нет.
В этой области давно уже пора навести порядок, поэтому я не вижу в этой новости ни чего плохого.
По выделенному: а вы что предлагаете? Оставить все как есть? Что в вашем понимании "дела"?

Му хахахха, да вы прям спецоперации собираетесь проводить по нищим.... Почему то думаю что  бюджетная кормушка будет в разы превышать доходы. 
- Алло вы обои нам поклеите ?
- Да поклею после работы, ну приходите.
 Хлоп, а на квартире засада автоматчики женщину с кистями и ведром вяжут)) Цирк!  Му ха ха взяли заядлую самозанятую рецедевистку. Аплодисменты, наша полиция нас бережет))
Итог - дополнительные подразделения атоматчиков и оперов на бюджете,  от ремонтов квартир просто отказались... можно жить и с старыми обоями. В конце то концов. Потому что не каждый за конторский прайс будет клеить. Ну или сами будут клеить.... через одно место, косо - криво.... Зато искоренили самозанятых. Профит))))) ИДИОТЫ..........................

"Оставить все как есть? Что в вашем понимании "дела"?" Да оставить как есть. Пока.  Как кстати Путин и предлагал... не вводить новых налогов. И заниматься решением вопросов по существу - решать вопрос с ЦБ.
Отредактировано: bushd - 23 окт 2018 07:55:49
  • +0.99 / 26
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,179.32
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,021
Читатели: 0
Цитата: SBeaR от 23.10.2018 07:46:02Вы зря смеетесь. Для этого не нужен взвод автоматчиков. Достаточно вызвать такого сантехника под видом одинокой женщины. Зафиксировать выполнение работы и факт получение денег. А дальше обвинение в неуплате налогов.
Я кстати так и не увидел, что вы предлагаете делать? Или вы опять недовольны просто потому что.

Я предлагаю делать то, что сказал Путин - не трогать налоги в сторону повышения и не трахать мозг никчемной и вредной ИБД....  Мало вам пенсионной реформы.
Отредактировано: bushd - 23 окт 2018 07:49:41
  • +0.69 / 23
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,179.32
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,021
Читатели: 0
Цитата: SBeaR от 23.10.2018 07:46:02Достаточно вызвать такого сантехника под видом одинокой женщины. Зафиксировать выполнение работы и факт получение денег. А дальше обвинение в неуплате налогов.

  Не забудь одинокую женщину на довольствие в бюджет поставить и выделить оперативный отдел в полиции или в налоговой службе.  Шабашку самозанятая может и раз в полгода делать... на 10-15 тыр. А вот "одинокой женщине" и отделу вы будете платить ежемесячно.  Про социальные последствия этого дерьма я уже молчу, просто народец потравить как с пенсионной реформой. Иной профит около нулевой. Охота на нищих... дурдом на выезде. Я думаю надо еще отдел в налоговой службе создать что бы бомжей у бачка караулили  и как попер нарытое - фиксировать доход и требовать уплаты налогов!  
Отредактировано: bushd - 23 окт 2018 07:54:19
  • +0.77 / 27
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: SBeaR от 23.10.2018 07:46:02Вы зря смеетесь. Для этого не нужен взвод автоматчиков. Достаточно вызвать такого сантехника под видом одинокой женщины. Зафиксировать выполнение работы и факт получение денег. А дальше обвинение в неуплате налогов.

Это вариант хрущевских реформ, угробивших деревню.
За каждую яблоню налог, огороды обрезать по заднюю стену дома, а все, кто не согласен - враги советской власти.
Здесь - примерно такой же подход.
Учу жить. Дорого.
  • +1.25 / 29
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: bushd от 23.10.2018 07:52:38Не забудь одинокую женщину на довольствие в бюджет поставить и выделить оперативный отдел в полиции или в налоговой службе.  Шабашку самозанятая может и раз в полгода делать... на 10-15 тыр. А вот "одинокой женщине" и отделу вы будете платить ежемесячно.  Про социальные последствия этого дерьма я уже молчу, просто народец потравить как с пенсионной реформой. Иной профит около нулевой. Охота на нищих... дурдом на выезде. Я думаю надо еще отдел в налоговой службе создать что бы бомжей у бачка караулили  и как попер нарытое - фиксировать доход и требовать уплаты налогов!  

Не подбрасывайте налоргу идеи. Итак уже появляются письма ФНС с ответами на вопросы типа "является ли доходом офисного планктона бесплатное пользование водой из хозяйского кулера".:-)
  • +0.38 / 25
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,183.96
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,149
Читатели: 8
22 октября на Большой Дмитровке выстроилась пробка даже не на восемь, а на все десять баллов. «Кареты» Bentley привезли к Дому Союзов 12 наследниц громких фамилий и больших состояний. Кутаясь в меха Izeta и сверкая нескромными каратами Mercury, юные нимфы под взгляды любопытных прохожих торжественно прошли в зал, где этим вечером им предстояло впервые предстать перед московским светом на Балу дебютанток Tatler.
Как и полагается, девушки волновались. На девичнике в отеле The Ritz-Carlton, где дебютанток с самого утра собирали визажисты Dolce & Gabbana и стилисты по волосам Legend New York, дочь актрисы Любови Толкалиной и режиссера Егора Кончаловского Мария призналась, что накануне спала всего четыре часа, так как рисунок вальса, который ей предстояло танцевать на паркете Колонного зала, не шел из головы. Ни капли смущения не было замечено разве что у дочери музыканта Владимира Кристовского Ясмин. В угольно-черном платье Alberta Ferretti она переходила из зала в зал, явно наслаждаясь эффектом, который производит на окружающих.
Отвлечь от нее и других дебютанток внимание ненадолго удалось только Григорию Лепсу, который пришел поддержать свою дочь Еву. Музыкант, появившийся перед камерами в своих фирменных очках, с порога заявил: «Хороший бал, хороший». А потом пошел здороваться со своим другом Сергеем Мазаевым, чья дочь Анна этим вечером тоже праздновала свой дебют. Друзья тепло поприветствовали друг друга (Лепс даже поцеловал Мазаева в макушку) и, как гордые отцы, обменялись поздравлениями. В это же время дебютантки прошлого года Иветта Невинная, Устинья Малинина и Анна Третьяк обменивались воспоминаниями о собственном знакомстве с бурной московской светской жизнью и не скрывали радости от встречи — такая дружба сохраняется на долгие годы.
Традиционно больше всего девушки переживают за танцевальную часть вечера. Хоть репетиции с артистами Большого театра длятся несколько месяцев, страх забыть движения остается. Но на этот раз все дебютантки как одна повторяли: даже если от восторга у них закружится голова и они упадут с высоты шпилек Jimmy Choo, то ничего страшного не случится — опытные партнеры их точно подхватят.
Ровно в 21:30 в Колонном зале Дома Союзов грянул оркестр под руководством Владимира Спивакова, и дебютантки вышли на паркет. Как и ожидалось, волнение оказалось лишним — девушки вальсировали с таким изяществом, будто тренировались не пару месяцев, а пару лет. Перед балом Мария Кончаловская особенно переживала за элементы с поддержками. «Мне кажется, Ванечке тяжело», — делилась она с Tatler, имея в виду своего партнера. Но в итоге все поддержки были выполнены на "отлично", Маша порхала по залу с завидной легкостью.
После обязательного вальса настала, пожалуй, самая трогательная часть бала — танец дебютанток с отцами. Анастасия Мазепина в золотом платье Dolce & Gabbana из коллекции Secrets and Diamonds вальсировала со своим папой Дмитрием Мазепиным, основным акционером «Уралхима». Восемьдесят четвертый форбс Игорь Рыбаков кружил по залу с дочерью Полиной. Чтобы соответствовать своей красавице, объятой голубыми шелками Edem, он тоже принарядился — перед камерами основатель корпорации «Технониколь» появился в пиджаке с вышитыми на лацканах цветами. Ярче одет был, пожалуй, только ювелир Петр Аксенов, который гордо вышагивал по паркету в ботинках с россыпью кристаллов и камней (наверняка драгоценных).
Уже по традиции в конце бала на паркет выбежали представители самого младшего поколения светской Москвы — сестры Томпсон кружились с дебютанткой Майей Семак, Алла Вербер вела в вальсе внучек, а на танец с самым завидным женихом столицы — 5-летним сыном Яны Рудковской и Евгения Плющенко Гном Гномычем — и вовсе выстроилась очередь из юных красавиц. Он не возражал.

https://www.tatler.r…tok-tatler
Веселый
  • +0.33 / 15
  • АУ
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +308.06
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: bushd от 23.10.2018 08:19:22Мне одно интересно, если я обои поклею соседу за рожки с картошкой... меня не не прихватят ? А за расписку? Ну а дальше контора занимающаяся взаимозачетами.... Было уже, - да).  Тоже благодаря финансовой политике.

И сразу в крайности на обои с картошкой и пирожками? Никто вас за это не прихватит.   
А если в другой крайности посмотреть, например наликом миллиона полтора-два в месяц, да чёрт с ним,  даже если за год?
 На скорую, школы, детсады,  пожарников, ментов и армию пусть лохи со своей минималки скидываются? 
  • +0.47 / 12
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,179.32
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,021
Читатели: 0
Цитата: Baykalec от 23.10.2018 09:34:35И сразу в крайности на обои с картошкой и пирожками? Никто вас за это не прихватит.   
А если в другой крайности посмотреть, например наликом миллиона полтора-два в месяц, да чёрт с ним,  даже если за год?
 На скорую, школы, детсады,  пожарников, ментов и армию пусть лохи со своей минималки скидываются?

Наликом миллион 1,5-2 в месяц ? Это где так платят... и за что.  ЗП двух депутатов.
  • +0.52 / 12
  • АУ
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +308.06
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: bushd от 23.10.2018 09:57:41Наликом миллион 1,5-2 в месяц ? Это где так платят... и за что.  ЗП двух депутатов.

Навскидку
-Перекуп авто
-Лес
-Перекуп мяса и т.п.
-Металл
-Бригада узбеков
И да, " даже если за год" , вы видимо не прочли. 
  • +0.24 / 10
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,179.32
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,021
Читатели: 0
Цитата: Baykalec от 23.10.2018 10:04:31Навскидку
-Перекуп авто
-Лес
-Перекуп мяса и т.п.
-Металл
-Бригада узбеков
И да, " даже если за год" , вы видимо не прочли.

Авто регистрируется, отсюда все следует.  Лес, что лес.... миллионами воруют... или что. Это дело органов, все статьи в наличии. 
Перекуп мяса.... мясо проходит сертификацию левое мясо преступление, причем тут налоги. Что металл, физик дург другу металл толкаютс или что ? В таких объемах ? Это что самозанятые называются?
"Самозанятость — форма получения необходимого для жизни вознаграждения за свой труд непосредственно от заказчиков, в отличие от наёмной работы."
  • +0.61 / 15
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,183.96
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,149
Читатели: 8
Цитата: olenevod от 23.10.2018 11:33:53Что это за разжигание классовой розни?


Екатерина Винокурова

17 октября в 12:17 · 

Какая-то невероятно стыдная история.
Не устаю повторять: Татлер - это зеркало общественно-политической жизни страны. Вот вам юные «дебютантки бала Татлер», среди которых - дочери министров. Пока их отцы повышают пенсионный возраст и поднимают налоги, юные принцесски считают вообще ок щеголять шмотьем по цене годового бюджета российской семьи.
Вот известная история про то, как рыдающая Светлана Бондарчук вынуждена снимать отдельную квартиру для своих платьев.
Вот очередные аляповатые переделки французских замков в русский быдлостайл.
Вот не менее известная история про то, что прислугу надо увольнять быстро и при свидетелях.
Ну и моя любимая история, как известный гробовщик дал вечеринку, переодевшись в князя Юсупова.
Ну а сейчас вообще разворачивается какой-то триллер, когда на 10-летии издания показали фильм-капустник, обидевший бывшую любовницу влиятельного человека(да, в России это типа престижно). И графинюшка немедленно теряет графское лицо и выставляет какие-то счета за косметологию, теперь какой-то иск. Принцесска с размаху падает в лужу, делая вид, что это не помои, а брызги шампанского.
Напоминаю, что в нынешнем политическом сезоне на стене появились вилы. И в общем логично, что появились.
  • +0.65 / 24
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +814.09
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,231
Читатели: 3
Цитата: Citizen154 от 20.10.2018 18:55:45Эх, было время! - прям так и хочется продолжить - и трава зеленее была, и небо голубее, и девки краше....

Ну да, освежили в памяти новость 20-летней давности и прониклись гордостью, что сейчас Россия сама выступает кредитором.
И щедрым кредитором.
 
В то время, как 

Топ о текущей политической ситуации в России  превращается в паноптикум...
Потому что мир-май-труд  флуд-флейм-троллизм.

ООО Я вот сам люблю покритиковать власть нашей страны, только по делу и уровень у нас с вами разный. Вы сударь, воля ваша, любите ходить по помойкам и собирать мусор...

Детально не хочу разбирать просто покажу ВАШ УРОВЕНЬ и УРОВЕНЬ площадок на которые вы ссылаетесь... Прямо сразу, пока вы теплый!

Смотрите ваша ссылка:
https://lenta.ru/news/2018/10/18/secretdebts/
Статья  с цифирьками из неоткуда! В смысле эти цифирьки подтвердить не возможно, их НЕТ! В самой статье есть ссылка на https://lenta.ru/tags/schetnaya-palata свой же сайт, который назвали Счетной палаты...
Понимаете ли сударь ссылаться на подобное это зашквар. Я конечно понимаю, что для общения на переменах между уроками прокатит, но не тут...

www.finanz.ru - этот помойный сайт делает ссылки на пустоту прям из вашего поста берем и :
https://regulation.gov.ru/projects#npa=85053 (нет таких правок и вообще такой страницы)

Вам что больше заняться не чем? Журнал "Мурзилка" выше по уровню чем то что вы выкладываете. Сходите на форумы ЭХО Москвы вы там с этой левой лажей, пойдете на ура... Кстати попробуйте укроисточники, там забавнее в разы! Ну вы бы хоть свои ссылки посмотрели сами... Вот зачем вы приходите на авантюру, тут как минимум люди с высшим образованием? Вас же сюда никто не заставляет приходить и что-то доказывать!

Вы только представьте - это даже не предметный разговор с вами по экономическим темам...
Отредактировано: Борисович - 23 окт 2018 22:56:04
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.41 / 13
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,306.01
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,870
Читатели: 0

Полный бан до 29.05.2024 02:37
Посол России в Минске Михаил Бабич заявил, что Москва будет рассматривать любое военное нападение на Белоруссию как нападение на Россию.

https://russian.rt.c…iya-babich  Улыбающийся
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.44 / 11
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,965.55
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,086
Читатели: 38

Модератор ветки
Цитата: Лета от 23.10.2018 11:45:11Екатерина Винокурова

17 октября в 12:17 · 

Какая-то невероятно стыдная история.
Не устаю повторять: Татлер - это зеркало общественно-политической жизни страны. Вот вам юные «дебютантки бала Татлер», среди которых - дочери министров. Пока их отцы повышают пенсионный возраст и поднимают налоги, юные принцесски считают вообще ок щеголять шмотьем по цене годового бюджета российской семьи.

Скрытый текст

Чёта я пропустил, фамилию министра не подскажите?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.19 / 7
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,183.96
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,149
Читатели: 8
Цитата: Портос от 23.10.2018 15:05:56Чёта я пропустил, фамилию министра не подскажите?

23-летняя Леонела Мантурова, дочь министра промышленности и торговли Дениса Мантурова
https://www.gazeta.r…2018.shtml
  • +1.11 / 16
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,965.55
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,086
Читатели: 38

Модератор ветки
Цитата: Лета от 23.10.2018 15:09:4523-летняя Леонела Мантурова, дочь министра промышленности и торговли Дениса Мантурова
https://www.gazeta.r…2018.shtml

И чего теперь, раз дочь министра, закрыть её в тереме?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.09 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 7
 
Оберст