Выбор России: текущая политическая ситуация

30,410,810 121,970
 

Фильтр
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №375885
Дискуссия   35 0
Цитата: Bekker
А где-нибудь есть красивая статейка с этими данными?
Такую вещь постить и постить.



Да куча.. начиная от оффиц.данных, до сведений всяких блоггеров
http://politrash-ru.…61499.html
http://vvv-ig.livejournal.com/24128.html
http://bulochnikov.l…4#t8302074

Аргумент на аргумент об официальной лжи
http://www.youtube.c…l8UiYb9xI#!   - Пальмы в Москве 10 декабря

И потом..задумайтесь - даже 100 тыш - это 1%. Даже не хвост собаки, а ее кончик.
И еще - не слишком ли различаются данные самих ПШиКов - от 30 до 200.Подмигивающий
Отредактировано: AVer - 28 дек 2011 14:55:37
  • +0.51 / 6
  • АУ
Vlad-66
 
Слушатель
Карма: -19.60
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 262
Читатели: 0
Цитата: MarchCat от 28.12.2011 13:49:16
А я бы поостерегся говорить про резкую смену в общественных настроениях. Наблюдаем истерику крикливого меньшинства, усиленную рупором СМИ и воздействующую на особо впечатлительных граждан. Так было и в конце 80-х - начале 90-х. Вспомните митинги того времени, на них накал даже больше был. Это родная среда крикливой публики, они в ней как рыба в воде. И что интересно на сцене опять те же персонажи.
А большинство молчит как и в 90-x.  Вот только в 90-х большинство так и промолчало страну (референдум не в счет), а сейчас закипает потихоньку (к чему молчание привело еще не забылось) и рано или поздно выскажется. И я не думаю, что это понравится крикливому меньшинству. И в интересах всех, чтобы это был управляемый процесс, иначе и дров наломать могут (донесут свое мнение "рабоче-крестьянским способом" прямо в головы геволюционеров в ВИП-зонах).


Но революции всегда осуществляются активным (если угодно, крикливым) меньшинством. Обыватели узнают про свершившуюся революцию из утренних газет.
Что там и где закипает, не знаете ни Вы, ни я. Совсем не уверен, что протестующие выражают мнение большинства населения. Но еще меньше верю, что мнение большинства выражается на этом форуме. С уверенность сказать можно только одно: протестующие формируют повестку, а вы все здесь - нет. Вы только реагируете на не вами созданную повестку.

ЦитатаЗ.Ы. Проценты, полученные оппозицией на думских выборах ни о чем не говорят. Многие (и я в том числе) на выборы не ходили, ибо посчитали, что в списках нет силы, которая бы представляла их интересы. Вот за ОНФ я бы проголосовал. И за Путина пойду голосовать, как и многие мои знакомые, не ходившие на думские выборы по примерно тем же причинам. Другая часть моих знакомых ударилась в протестное голосование (СР, ЛДПР, КПРФ). Некоторые уже жалеют об этом, глядя на болотно-сахарную истерику и поведение тех, за кого они проголосовали. На президентских выборах тоже пойдут голосовать за Путина.
З.Ы2 И вообще мне кажется, власти намеренно дали развиваться ситуации в подобном направлении. Выкрою время, выскажусь по этому поводу.



Да, эти цифры вряд ли о чем-то говорят. Тогда получается, что Дума не является реально представительным органом, она явление "в себе и для себя". Ничего хорошего для политической стабильности страны в этом нет.
  • -1.05 / 17
  • АУ
yory
 
Слушатель
Карма: +1,149.66
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
Тред №375888
Дискуссия   32 1
В.Жириновский: Если бы власть прислушалась к оппозиции, ей не пришлось дрожать.

Если бы власть в РФ вовремя прислушалась к системной оппозиции, не пришлось бы "дрожать и думать о том, что и в России началась "оранжевая революция". Такое мнение высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский после завершения процедуры регистрации в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ в качестве кандидата в президенты.
  • +0.08 / 11
  • АУ
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +1,232.15
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Цитата: Bekker от 28.12.2011 14:05:11
А здесь все проголосовали?

http://echo.msk.ru/top/polls.html

А то Ухо надменно начнет потом цифрами бить.


по подленькому сделали,играют на невнимательность. идёт фото путина,потом зюганова. в голосовалке же под ними фамилии стоят наоборот.т.е. смотришь на фото и нажимаешь галочку слева, а там не пу, а зю. да и смешно это, 66% электората эха мацы проголосовали бы за зю. не смешите мои тапки,либерасты за коммунистов.правда там такой коммунист...
  • +0.87 / 9
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: Vlad-66 от 28.12.2011 15:00:56
Но революции всегда осуществляются активным (если угодно, крикливым) меньшинством. Обыватели узнают про свершившуюся революцию из утренних газет.



А кто сказал, что ПШиК у нас - это революционное меньшинство?

Как забибикал этот тезис..
Вы верите, что большевики пришли в 1917-м к власти чиста так.. по пути в чайную? Или Гитлер пришел власти незаметно? Или в гражд.война в США произошла тоже просто так, случайно? Они всегда оказывались самими яркими и активными выразителями чаяниям большинства того времени.
И я уверен, что как только Навального или ЯБажену будет поддерживать не 0.3%, а эдак хотя бы 40-50% - тогда, да - революции быть.
А сейчас - кому реально нужна революция? Вам лично нужна? Вот так, чтобы как в гражданскую - брат на брата? Чтобы с пустыми полками в магазине, с перебоями с холодной водой и хлебом?

Хотите пример. Был такой пан-проводник Степан Бандера. У него была даже своя партия ОУН и боевые отряды. Своя идеология, харизма и все такое. Активности хоть отбавляй.. Но не пошла за ним вся Украина. Даже западенщина неоднозначно к нему относится. Пошукав рассказы самих оуновцев видно, что их в свое время тоже поддерживало от силы 0.5% граждан той Украины. А если взять сами западные районы - 10-15%.. Так что - думайте про революционное меньшинство..

ПС. И то что вы описываете - это больше схоже на дворцовый переворот. Когда по утру народ узнал, что царь-то уже другой. Ну что ж.. успехов ЯБажене с Немцовым в дворцовых интригах  :DВеселый
Отредактировано: AVer - 28 дек 2011 15:55:52
  • +0.96 / 19
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: yory от 28.12.2011 15:07:26
В.Жириновский: Если бы власть прислушалась к оппозиции, ей не пришлось дрожать.

Если бы власть в РФ вовремя прислушалась к системной оппозиции, не пришлось бы "дрожать и думать о том, что и в России началась "оранжевая революция". Такое мнение высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский после завершения процедуры регистрации в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ в качестве кандидата в президенты.




Простите, но прежде чем тащить лузлы без комментария.... мозг включать надо. Системная оппозиция была представлена в той же Думе, например. Хотите сказать, они не участвовали в политической жизни и к ним не прислушивались?

А прислушиваться к несистемной оппозиции... Скажите, к КОМУ там прислушиваться? К гламурной ляди Ябожене? К Лехаиму Анальному?
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.36 / 9
  • АУ
MarchCat
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +26.63
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 130
Читатели: 0
Цитата: Vlad-66 от 28.12.2011 15:00:56
Да, эти цифры вряд ли о чем-то говорят. Тогда получается, что Дума не является реально представительным органом, она явление "в себе и для себя". Ничего хорошего для политической стабильности страны в этом нет.



Если Путин убедительно (даже не обязательно сокрушительно) победит в первом туре и этот результат будет неоспорим, то Дума просто ляжет под него. Насчет КПРФ и Дядюшки Зю я не сомневаюсь - неоднократная монетизация голосов своих избирателей при ЕБН тому порукой (вспомним хотя бы голосование по Черномырдину на пост Премьера при большинстве КПРФ в тогдашней Думе). Увы, КПРФ в лице своего руководства не хочет нести никакой ответственности, их и так не плохо кормят и поэтому выигрыш для них хуже проигрыша. Оптимально проиграть чуть-чуть, доходы выше будут от монетизации. Насчет Жириновского и его бизнес-проекта по-моему ни у кого уже никаких сомнений нет. Насчет СР и Миронова у меня сложилось мнение, что это ручная оппозиция и я не удивлюсь, если Миронов снимется с гонки в пользу Путина. Так что насчет Думы я спокоен, там никто не хочет лишиться хлебных мест. И если у Президента будут сильные позиции, то Дума будет принимать нужные решения (опять же законотворчество красной Думы при ЕБН тому порукой ).

С первым Вашим утверждением посложнее. Я же не просто  так написал, что власти специально дали развиться ситуации именно в этом направлении. Если коротко, то это "волшебный пендель" молчаливому большинству (я и сам из этого молчаливого большинства). Дали так сказать заглянуть в оранжевое болото, чтобы каждый заглянувший увидел там Тунис, Египет, Ливию, Сирию, Югославию, наши 90-е, похолодел внутри от нахлынувшего чувства утраты Страны и наконец-то что-то начал делать, чтобы донести до властей что оранжевая точка зрения на будущее не единственная. Ведь власти нас не слышат не потому что не хотят, а потому что мы молчим - нет от нас запроса на правильные законы, на нормальное освещение событий в СМИ и т.д., нет и контроля за деятельностью чиновников. В отличии от крикливой публики (вот трудно было перехватить инициативу у Навального и сделать ресурс подобный РосПилу, только играющий не на разрушение государства, а на контроль за чиновниками со стороны общества? Ведь идея на поверхности лежала, а информацию можно было подать правильно, еще бы и кучу вистов набрали бы). И судя по почти синхронной реакции на большинстве ресурсов патриотической направленности, пендель таки придал поступательного движения, теперь и мы должны формировать общественные запросы на законы, на политику СМИ и т.д. - участвовать в формировании повестки. Лучше поздно, чем никогда.

З.Ы.Более подробно напишу позже, сейчас просто без ответа не мог оставить.
  • +1.61 / 23
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №375903
Дискуссия   53 0
Цитата: Vlad-66
Послушайте, но ведь Вы описали столкновение двух мировоззрений, двух политических оценок ситуации. Мне, предположим, Ваши политические взгляды и установки тоже не бог весть какими разумными кажутся. Речь о том, что когда Вы и другие рассуждаете о глупости и зомбированности своих оппонентов, то тем самым вы а) оказываетесь не в состоянии их понять и б)вместо признания проблемы просто отказываете ей в значимости.



Я, например, не признаю своих оппонентов зомбированными. Но..
а) оказываетесь не в состоянии их понять - отчего же? Просто не могу расспылять свою жизнь на то, чтобы обсуждать с каждым 0.3% до бесконечности свои цели и менять направление своей жизни по желанию каждого первого встречного. Демократию, заказывали - получите - подчиняйтесь большинству.
б) вместо признания проблемы просто отказываете ей в значимости. - проблема может и значима, но для этих 0.3%

Пусть ПШиК станет партией хотя бы небольшого количества людей, пусть определит цели и пути их осуществления - тогда будет о чем говорить
  • +1.15 / 9
  • АУ
Saeid
 
78 лет
Слушатель
Карма: +5.94
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 97
Читатели: 0
Тред №375906
Дискуссия   38 0
Финансовая помощь российской оппозиции со стороны шпионажной сети США http://bit.ly/tA3y2e
  • +0.71 / 11
  • АУ
Vlad-66
 
Слушатель
Карма: -19.60
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 262
Читатели: 0
Цитата: AVer от 28.12.2011 15:29:04
А кто сказал, что ПШиК у нас - это революционное меньшинство? В нашей конкретной исторической ситуации - это маргинальное меньшинство, пытающееся привлечь наше с вами внимание любой ценой.

Как забибикал этот тезис..
Вы верите, что большевики пришли в 1917-м к власти чиста так.. по пути в чайную? Или Гитлер пришел власти незаметно? Или в гражд.война в США произошла тоже просто так, случайно? Они всегда оказывались самими яркими и активными выразителями чаяниям большинства того времени.
И я уверен, что как только Навального или ЯБажену будет поддерживать не 0.3%, а эдак хотя бы 40-50% - тогда, да - революции быть.
А сейчас - кому реально нужна революция? Вам лично нужна? Вот так, чтобы как в гражданскую - брат на брата? Чтобы с пустыми полками в магазине, с перебоями с холодной водой и хлебом?




Начните еще раньше, с Великой французской... Тоже кучка адвокатишек и скучающих аристократов расхаживали по салонам, рассуждали про идеи равенства, прогресса и неотъемлемые права третьего сословия. Их было  куда меньше, чем 0,3%. Болтуны и пингвины, не отражающие мнения великого народа Французской монархии.
Революции 17-го предшествовало всеобщее (т.е. распространенное среди тех примерно 5% населения, кто в империи имел образование) убеждение  об исчерпанности самодержавия и необходимости скорейших преобразований.
Продолжать можно до бесконечности. Революции (не перевороту, а именно революции) всегда начинаются с появления набора новых идей в публичном пространстве. С убеждение, что нечто (самодержавие, угнетение великой германской нации еврейскими банкирами...) есть зло и должно быть преодолено. А потом находятся те, кто берет их на вооружение.

Революция и правда сейчас мало кому нужна. Не мне, во всяком случае. Но вот скажите, то, что происходило с 70-е в Португалии и Испании, в 80-е - в Бразилии и Ю. Корее - это революции? Если да, то я хочу такую же. Во всех этих странах авторитарные режимы создавали предпосылки экономического роста, формировали критическую массу образованного активного населения. А потом эти неблагодарные сволочи, эти бешеные хомяки на пинках выносили из кабинетов прежние власти и осуществляли переход своих стран к демократическим формам правления. Как-то удивительно обходились без того, чтобы брат на брата и пустых полок.
  • -1.25 / 20
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №375917
Дискуссия   36 0
Ответ "Нашистам" - Вашисты.
  • +0.88 / 11
  • АУ
Vlad-66
 
Слушатель
Карма: -19.60
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 262
Читатели: 0
Цитата: MarchCat от 28.12.2011 15:52:27
Если Путин убедительно (даже не обязательно сокрушительно) победит в первом туре и этот результат будет неоспорим, то Дума просто ляжет под него.


Кто бы сомневался. В этом случае Дума продолжит свое существование в качестве штампующего органа.
Опасность не в вероятном противостоянии Думы и Президента. Это мы уже проходили.  
Опасно, когда единственный институт в стране, обладающий доверием населения, обладает фамилией, именем и отчеством. Опасно, когда институтам (парламенту, суду, правоохранительным органам) не доверяют, а все доверие достается отдельной персоне. Тогда страна оказывается в заложниках его персонального рейтинга.

Цитата Ведь власти нас не слышат не потому что не хотят, а потому что мы молчим - нет от нас запроса на правильные законы, на нормальное освещение событий в СМИ и т.д., нет и контроля за деятельностью чиновников. В отличии от крикливой публики (вот трудно было перехватить инициативу у Навального и сделать ресурс подобный РосПилу, только играющий не на разрушение государства, а на контроль за чиновниками со стороны общества? Ведь идея на поверхности лежала, а информацию можно было подать правильно, еще бы и кучу вистов набрали бы). И судя по почти синхронной реакции на большинстве ресурсов патриотической направленности, пендель таки придал поступательного движения, теперь и мы должны формировать общественные запросы на законы, на политику СМИ и т.д. - участвовать в формировании повестки. Лучше поздно, чем никогда.



А с этим согласен. Пока вы молчите - вас нет. Точнее, пребываете с статусе населения. Население способно жаловаться, но не способно требовать. Требовать и настаивать на принятии собственной повестки способны граждане.
  • -1.29 / 22
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Специалист
Карма: +5,026.04
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,278
Читатели: 1
Тред №375922
Дискуссия   62 0
Цитата: AVer
А авторадио передало немного по другому Путина: "У оппозиции нет конкретных очертаний и программы. О чем и с кем конкркетно говорить?" - как-то так.
Так что - опять надо шукать оригиналы



Оригинал на сайте Премьера:

ЦитатаНу они очень разные, вы посмотрели? Там в значительной степени представители «Яблока», в значительной степени КПРФ, в какой-то степени националистические движения, в какой-то степени либеральные. Вот общая-то платформа есть? Её нет. С кем разговаривать? Надо, видимо, разговаривать с каждым по их претензиям, по их проблемам. Но это требует осмысления, внимательного разбора.
....
Я не знаю, дело ведь не в боязни. Разве в этом дело – в боязни? Дело в том, что оппозиция не обременена конкретной работой, она всегда требует невозможного, а потом, как правило, ничего не исполняется, но это уже потом. Поэтому диалог должен быть, а в какой форме, это я подумаю.


Можно всю стенограмму прочитатьУлыбающийся
http://premier.gov.ru/events/news/17531/
Отредактировано: Савин - 28 дек 2011 17:06:35
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +1.31 / 17
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Vlad-66 от 28.12.2011 16:14:03
Начните еще раньше, с Великой французской... Тоже кучка адвокатишек и скучающих аристократов расхаживали по салонам, рассуждали про идеи равенства, прогресса и неотъемлемые права третьего сословия. Их было  куда меньше, чем 0,3%. Болтуны и пингвины, не отражающие мнения великого народа Французской монархии.



Скажите, а к Версалю тоже пришла кучка адвокатишек? Это меньше 0,03% значит разгромили Бастилию, а потом давили Вандею? Если бы товарищ Луй 16-й не достал ширнармассы настолько, что они решили что хуже не будет даже на виселице - эти скучающие звиздоболы так и продолжали бы расхажиывать по салонам.

А крестьяне, получившие землю после революции, и которые были согласны терпеть тиранию Бонапарта, лишь бы не вернулись Бурбоны и не забрали землю взад - это тоже меньше 0,3%?

Прежде чем нести херню на тему исторического экскурса, историю хотя бы поверхностно изучить надо.
Отредактировано: Alex_B - 28 дек 2011 17:12:51
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.34 / 15
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: Vlad-66 от 28.12.2011 16:48:09
Кто бы сомневался. В этом случае Дума продолжит свое существование в качестве штампующего органа.
Опасность не в вероятном противостоянии Думы и Президента. Это мы уже проходили.  
Опасно, когда единственный институт в стране, обладающий доверием населения, обладает фамилией, именем и отчеством. Опасно, когда институтам (парламенту, суду, правоохранительным органам) не доверяют, а все доверие достается отдельной персоне. Тогда страна оказывается в заложниках его персонального рейтинга.



Есть такое дело. Но пока никто не предложил новой Фамилии Имени Отчества, глупо воевать с единственно имеющейся ФИО.
Самое смешное, что все в большинстве ждут новой ФИО от того же Кремля. Ведь так ведь? Сама "оппозиция" не напрягается, программ не пришет.
50 томов Ленина - это нормально воспринимается. А 50 томов Немцова? Зюганова? Тоже улыбнуло. А они старше Ленина в 1917..

Цитата: Vlad-66 от 28.12.2011 16:48:09
А с этим согласен. Пока вы молчите - вас нет. Точнее, пребываете с статусе населения. Население способно жаловаться, но не способно требовать. Требовать и настаивать на принятии собственной повестки способны граждане.



Для того, чтобы не молчать - не обязательно идти на болото и требовать похода на Кремль. Надо каждый день, хоть почуть-чуть отстаивать свои требования - отшить гайца, поставить на место домуправа, напомнить чиновнику, что он живет на ваши денюжки и т.д.
  • +1.41 / 14
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +345.56
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: Vlad-66 от 28.12.2011 16:48:09
Опасно, когда институтам (парламенту, суду, правоохранительным органам) не доверяют, а все доверие достается отдельной персоне. Тогда страна оказывается в заложниках его персонального рейтинга.


Лишь около 40% респондентов как в России, так и в США испытывают доверие к власть имущим, следует из ежегодного исследования, представленного на Всемирном экономическом форуме в Давосе. В России за год этот показатель вырос лишь на один пункт. А вот уровень доверия американского общества к своему правительству снизился по сравнению с прошлогодним исследованием сразу на шесть пунктов.
http://www.rbcdaily.…9979604783
Шо деется - где таперича искать демократический рай, где усе простаки обдоверялись "институтам" ( немцы оказались недоверчивее бедных наивных россиян весьма существенноУлыбающийся ).
Ты не поверишь!  :P
Судя по приведённым дальше внизу материалам Китай - впереди планеты всей, а вот что самое занимательное, так это то что своим собственным СМИ доверяет порядка 20% опрошенных и не где-нибудь, а в светоче демокрастии, "свободы слова" и "объективности" - мелкобритии.
Верной дорогой идём дорогие товарисчи!
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.78 / 13
  • АУ
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +394.82
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Цитата: Bekker от 28.12.2011 14:02:39

Спасибо. Хороший совет.
Может кто еще выступит? ))


Проблема - есть.
Несколько часов только что изучал форумы нагуглившием\ся по запросу "Навального - в президенты".
Сразу бросилось в глаза большое количество городских форумов, на которых созданы отдельные темы, зачастую - одноименные с запросом.

Еще один момент, который меня, честно говоря, удивил - топикастерами и ярыми пи арщиками Навального зачастую выступают модераторы форумов и пользователи с большим количеством сообщений - не новички, однако сам вброс и последующая раскрутка темы выглядят скоординированнымии и продумаными, в той или иной степени.
 Напрашивается вывод - часть городских ресурсов создавалась\развивалась под ту же дудку, что и одиозные опозиционные СМИ, типа того же Слона.

Помимо этого есть как минимум один городской ресурс, на котором удалось во всех подробностях полюбоваться на классическую работу компании профессиональных троллей и их виртуалов. Поразмялись на них  с камрадами немного, кому интересно - можно посмотреть тут:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=4873761&t=4873761&page=0
Воевать, значит - воевать.
  • +0.62 / 9
  • АУ
Black
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +95.16
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 131
Читатели: 0
Тред №375930
Дискуссия   79 0
Папа Зю разродился небольшим интервью
http://svpressa.ru/p…cle/51396/
 там же несколько скупых крокодильих слез пролил соратник Папы, секретарь московского горкома КПРФ

Рекомендовано к чтению.
  • +0.47 / 7
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: Vlad-66 от 28.12.2011 15:00:56
Но революции всегда осуществляются активным (если угодно, крикливым) меньшинством..


Да, согласен.
Цитата: Vlad-66 от 28.12.2011 15:00:56
Обыватели узнают про свершившуюся революцию из утренних газет.


Нет. Не согласен - с этим постулатом Вы уже опоздали. В России порядка 50млн. пользователей и-нета, а поскольку основные боевые действия ведутся именно там, только самый бестолковый обыватель не сможет понять, что что-то уже происходит
Цитата: Vlad-66 от 28.12.2011 15:00:56
Что там и где закипает, не знаете ни Вы, ни я.


Да ладно.Подмигивающий Не лукавьте.
Роль Наташи Ростовой перед первым балом Вам вовсе не идёт... Все, кто здесь более-менее регулярно читают и пишут, в российском полит-майнстриме однозначно.
Цитата: Vlad-66 от 28.12.2011 15:00:56
С уверенность сказать можно только одно: протестующие формируют повестку, а вы все здесь - нет. Вы только реагируете на не вами созданную повестку.



"Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!
Таракан, Таракан, Тараканище!
Он рычит, и кричит,
И усами шевелит:
"Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую".
Звери задрожали,
В обморок упали.
(с) К.Чуковский, "Тараканище"

Не догадываетесь, к чему я здесь советского сказочника процитировал?
К тому, что все Ваши страшилки до первого воробья. Кончик хвоста только в планах госдепа может всей собакой вилять.
Цитата: Vlad-66 от 28.12.2011 15:00:56
Да, эти цифры вряд ли о чем-то говорят. Тогда получается, что Дума не является реально представительным органом, она явление "в себе и для себя". Ничего хорошего для политической стабильности страны в этом нет.

ГосДума абсолютно конкретный гос. орган (при Путине, по кр. мере), который занимается положенным ей делом - издаёт законы. В отличие от при-ельцинской ГД, когда она была похожа на цирковую арену. Вы считаете, что последний вариант ГД хуже предидущих??
Если ДА, то у Вас несколько странные понятия о полит. стабильности в стране.
Всё - ИМХО, как всегда.....
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +1.92 / 25
  • АУ
Sterver
 
russia
Питер
51 год
Слушатель
Карма: +23.45
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 36
Читатели: 0
Тред №375937
Дискуссия   145 0
Цитата: Vlad-66
Послушайте, но ведь Вы описали столкновение двух мировоззрений, двух политических оценок ситуации. Мне, предположим, Ваши политические взгляды и установки тоже не бог весть какими разумными кажутся. Речь о том, что когда Вы и другие рассуждаете о глупости и зомбированности своих оппонентов, то тем самым вы а) оказываетесь не в состоянии их понять и б)вместо признания проблемы просто отказываете ей в значимости.



Я показал поведение человека, который на основании своих политических взглядов отбрасывает информацию только потому, что она не соответствует его взглядам. Именно это я считаю неразумным и неадекватным. Не более, но и не менее того.
И вот какая странная штука: данный вид поведения среди "всепропальщиков", "антипутинцев" и сторонников идеи "массовой фальсификации выборов" встречается, по моим личным ощущениям, на порядок чаще, чем у придерживающихся противоположных взглядов.
  • +0.56 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 12
 
Remchik