Выбор России: текущая политическая ситуация

30,007,899 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,372.79
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,601
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №596016
Дискуссия   47 0
Цитата: Pristav
Навального "трогать" - НАДО. Но не сейчас, а чуть позднее. После выборов спокойно сплести ему лапти, дать ему условный срок - и пусть валит в ЖЖ и Твиттер, где и будет объяснять причину своей судимости. И конечно же!! Да! Он скажет, что ни в чем не виноват. Он скажет, что его оговорили. И подставили. И втихомолку все начнут смеяться над дурачком, который дал себя подставить.
Вот и всё.




Вот условный срок... теперь уж, сильно вряд ли будет, раз освободили под подписку. и дали в выборах поучаствовать.

Решение второй инстанции будет уже после выборов (затянут, если надо).
Если срок условный, то очень надолго дают повод оспаривать легитимность выборов.
Как-то так... Специально, вот ведь мордор, дали реальный срок в первой инстанции, чтобы был инструмент давления, а дело-то сфабриковано было в первой инстанции
А когда, благодаря исключительно давлению и опорачивания светлого образа в глазах электората (а ему еще на дебатах все будут ПЖИВкать, ничего содержательного мол сказать не дали) выборы проиграет, То даже кровавый рэжим сумел только условный натянуть во второой инстанции, настолько мол дело сфабриковано изначально было.

А реальный срок во второй инстанции (ну может годик скинут) просто последовательное развитие событий...

Чем-то "Берегись автомобиля" напоминает, когда Деточкина под конвоем возили в премьерном спектакле сыграть....

Если участвовать в выборах не будет или сливать их будет к бойкоту призывая, то примерно тоже самое в случае условного срока во второй инстанции.

Хотя и есть варианты, когда все же не сядет. Но для этого не простое обыденное течение процесса должно происходить.
Новое содержание должно появиться.
Деятельное раскаяние какое... пусть и с частичным признанием вины (типа растрату не признаю,  в кировлес таки лез порулить, но исключительно о благе области думал. Ущерб мол возмещу, раз недоглядел и так получилось. Ущерб не так и велик, если только дельту вменить.

Понятно, что в этом случае с политкарьерой пламенного борца придется завязывать, но, если мало на выборах наберет, то и так тухловато просматривается карьерка.

И сам понимает поди.
Есть еще вариант, не отказываясь официально от кандидатства, компанию выборную сливать откровенно и эпатажно. Мол... бойкот, все на бойкот... А официально не снимаюсь, чтобы трибуну использовать для обличения кровавого рэжима. Тогда и маленький процент, кроме как 146%  (ну куды без них), можно будет обьяснить тем, что все вняли призыву, и все кто не пришел голосовать его преданные поклоники. А те кто пришел и проголосовал не за него были запуганы кровавой гэбней или одурачены невиданным размером клеветы и очернения. А на само деле он набрал бы (опрос в интернете показал) 75%, не меньше.
Тогда простор для пусть и маргинальной сильно политкарьерки хреновый, но просматривается. И сейчас маргинальной, но еще более таковой.

Такшта надо подумать Олеше... и о том какую роль сыграть в премьерном спектале, ну и главное о том, что после спектакля будет. Чета боюсь... цветов ему в автозак, как Деточкину не накидают.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.69 / 21
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №596017
Дискуссия   43 0
навалисто так
http://rovego.livejo…03032.html
Караул! Да что ж это деется!

«Центр Гудкова предлагает вам оказать безвозмездное пожертвование фонд нашей избирательной кампании. Геннадий Владимирович лично рассчитывает на вашу поддержку. Уверены, что вы понимаете, как это важно для вашего бизнеса в регионе в будущем. После победы мы не забудем тех, кто нас поддерживал, а список тех, кто отказал, мы обязательно опубликуем в социальных сетях и блогах».
Показать полностью..

Вот что значит-чекист! Угрожает своей чекистской чекисткостью!
Однако, этот генитальный ход лошадью надо срочно внедрить! Кто не скинется на гешефт для наших и ваших Вестей КПСС, того мы люстрируем самым совестливым образом! А кто внесет-тот, после Победы ВЩР получит весь мир и новые стринги.

Предлагаю на должность почтальона чекиста Ивановнс. Он хоть и чекист, но сможет зачекистить Гудяру. Кто за?
  • +1.51 / 10
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №596022
Дискуссия   33 0
замглавы министерства
Андрей Клепач:


Российская экономика в июне не перешла от стагнации к росту,
- но Минэкономразвития надеется, что пауза роста завершилась.

Рост ВВП РФ в июне составил 1,5% в годовом выражении,
-  но с учетом сезонности наблюдалась нулевая динамика.
В годовом выражении картина несколько улучшилась,
- благодаря эффекту низкой базы.
  • +1.66 / 9
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,278.27
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,965
Читатели: 1
Тред №596025
Дискуссия   70 0
Песков: Путин не может давать оценки судебного решения по делу Навального

19 июля 2013 года 19:28   |   В России

Новогорск (Московская область). 19 июля. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин в курсе ситуации с делом Алексея Навального, но не вправе давать комментарии, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как заявил Песков журналистам, комментируя приговор Навальному, Путин в курсе всех новостей, но он не дает и не может давать каких-либо оценок судебного решения. "Судебные решения нужно уважать. Это закон", - подчеркнул пресс-секретарь президента.

Песков также заявил, что арест Навального после приговора и последующее изменение меры пресечения на подписку о невыезде полностью соответствуют российскому законодательству.

Ссылка: http://www.interfax.…?id=319372
  • +2.57 / 10
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №596032
Дискуссия   35 0
Цитата: НикВик
Напомню древний анекдот про полы в бане. Решено было доски стругать, штоп не занозисто, но струганым класть вниз - штоп нескользко.

Реально судья подучил указивки по каналу с помехами и поступил по обычаю.



http://dmitri-ru.liv…80981.html
  • +1.04 / 5
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Тред №596035
Дискуссия   41 0
К приговору! За что Алексей Навальный получил 5 лет тюрьмы?

Сегодня суд приговорил юриста, лидера протестного движения, кандидата в мэры Москвы и самую большую головную боль наших чиновников к 5 годам колонии. Формальный повод — кража леса. Мы предлагаем тебе вернуться в прошлое и на примере нашего антикварного интервью узнать, за какую деятельность на самом деле сажают в России.

Ссылка

Почитал...все слова, ну просто до единого, правильные...поддерживаю на 100% почти всё, ну кроме вот этого:

К. - Ведь фактически единственная сила, которая еще хоть как-то поддерживается тут, – это националисты. Ведь они и придут к власти.
Н. - Ну и пусть приходят. Главное, чтобы были честные выборы, а победят там националисты, коммунисты или либералы — это уже вопрос второй.

Только вот почему у меня стойкое ощущение, что это - чистой воды наё@@а?  Думающий

ЗЫ а самое главное, почему у меня не менее стойкое ощущение, что я зря потратил 5 минут, читая эту ботву? как раз успел бы одну комнату пропылесосить... Веселый
Отредактировано: оттуда... - 19 июл 2013 20:15:24
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +1.67 / 12
  • АУ
Obektiv
 
china
Слушатель
Карма: +279.14
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 399
Читатели: 0
Тред №596040
Дискуссия   52 0
Цитата


Новое дело Навального создаст прецедент?

Если новое уголовное дело в отношении Алексея Навального будет использоваться как прецедентное, обычная для бизнеса практика субподряда станет нелегальной, сообщают "Ведомости".

В пятницу официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин заявил о возбуждении нового уголовного дела в отношении Алексея Навального и его брата Олега по ст. 159 ч. 4 (мошенничество) и 174 прим. ч. 2 (отмывание денег). В офисе Олега Навального, первого замдиректора EMS ("дочка" "Почты России"), и на принадлежащей семье Навальных Кобяковской фабрике по лозоплетению прошли обыски, а Олег Навальный был допрошен.

По словам Маркина, Алексей Навальный создал ООО "Главное подписное агентство", а его брат Олег, будучи в 2008 году начальником департамента внутренних почтовых отправлений "Почты России", убедил клиента – иностранную компанию - заключить договор о перевозках грузов с этим ООО. Само ООО транспортом не располагало, перевозки осуществила транспортная компания

По словам человека из правоохранительных органов, в деле имеется заявление пострадавшего, по которому оно и было возбуждено, – ООО "Ив Роше восток", российского представительства французской Ives Rocher. Гендиректор "Ив Роше восток" Бруно Лепру на звонки не ответил.
Скрытый текст


 http://www.trkterra.…72012-1000


Цитата
Песков также заявил, что арест Навального после приговора и последующее изменение меры пресечения на подписку о невыезде  полностью соответствуют российскому законодательству.

 
У нас че законодательство не соблюдалось до сегодня?   Чего то я не припомню аналогичных прецедентов до этого случая.   Может кто ссылкой поделиться?
Ну там типа господин судья я  утюг не выключил   или зубную щетку забыл  можно домой мотанусь, зуб даю  одна нога там другая снова в камере.  Веселый
Не понимаю действий власти в отношении данного иностранного   агента.  Злой  Чем он лучше рядовых осужденных что такие преференции?
Сажать  во время предвыборной компании и сразу же выпускать.   Хотят или нет но со  стороны выглядит как  работа на повышение рейтинга данного субъекта.  К тому же выпустили на следующий день после стихийного митинга что также не очень хорошо выглядит как слабость и  уступки бело ленточной шобле.    Грустный
NE QUID NIMIS!
  • +0.58 / 11
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №596046
Дискуссия   50 0
пресс-секретарь
главы государства Дмитрий Песков:


Президент РФ Владимир Путин посетит Киев
- в дни празднования 1025-летия Крещения Руси.

Такой визит планируется.
  • +1.41 / 8
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Тред №596047
Дискуссия   51 1
Цитата: thend
Я так понимаю сейчас будет " принуждение Алёши к миру "


Зачем ?туповатый  ,вороватый опп - что еще нужно? И его секта почитателей .Ну и да санта- барбара должна продолжаться,народ требует зрелищ.
  • +0.64 / 3
  • АУ
thend
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +178.12
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 871
Читатели: 1
Цитата: Андрей  Ка от 19.07.2013 20:34:40
Зачем ?туповатый  ,вороватый опп - что еще нужно? И его секта почитателей .Ну и да санта- барбара должна продолжаться,народ требует зрелищ.


Ну уж нет!  Выход на белых, выход на спонсоров, причем явки, пароли, адреса и суммы ( причем исходя из фактов записи переговоров, то очень многое у органов есть, но тут будут свидетельские показания), если до этого у Алёша была мысль что дадут условно или вообще удастся соскочить, то сейчас над ним висит реальный срок. Вспомните трансляцию из суда, переписка в твиттере, улыбочки.... Сейчас будет осознание что всё. Вообще очень похоже на вербовку.
Хотя все вышесказанное только мои домыслы.
Отредактировано: thend - 19 июл 2013 20:47:53
  • +2.03 / 11
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Тред №596052
Дискуссия   47 0
Пятничное:



Вырастет - летчиком будет!
(Подсмотрено у Папаши Мюллера)
Отредактировано: Schreibikus - 19 июл 2013 20:47:00
Химик-скептик
  • +2.23 / 18
  • АУ
voila
 
Слушатель
Карма: +236.37
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 609
Читатели: 0
Цитата: Аква от 19.07.2013 17:14:56
Подумала вчера вот еще что. Постоянно угрожают тем, что ах посадишь , сделаешь ореол мученика.
И что? Я вот пыталась вспомнить, когда в России из мучеников куда-то во власть попадали?



Ленин сидел, Сталин сидел.
  • +1.33 / 7
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: voila от 19.07.2013 20:50:27
Ленин сидел, Сталин сидел.


Если власть слаба ,то она и падает  сама. У  Николая вполне были шансы переломить ситуацию.
  • +0.82 / 6
  • АУ
Obektiv
 
china
Слушатель
Карма: +279.14
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 399
Читатели: 0
Тред №596054
Дискуссия   44 1
Ну понеслось   ******  по трубам, как по команде наши "западные партнеры":  Веселый

Навальный как новый Ельцин?  BBC  

Лидер русского протестного движения Алексей Навальный получил пять лет тюрьмы  BBC  

Бескомпромиссный критик Путина Навальный заключён в тюрьму  CNN  

http://www.inoforum.ru/

 Приговором Навальному Путин объявляет себя диктатором("Forbes", США)  


Приговор Навальному: реакция Белого дома("Русская служба "Голоса Америки"", США)
 

Активисты: в центре Москвы задержано около 60 человек("BBCRussian.com", Великобритания)    

Навальный – самый опасный в мире блогер("The New Republic", США)    
http://inosmi.ru/
NE QUID NIMIS!
  • +2.01 / 16
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №596057
Дискуссия   29 0
сайт НХЛ:

Национальная хоккейная лига НХЛ объявила о том, что игроки клубов НХЛ смогут выступить
- за свои национальные сборные на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Хоккеисты заокеанской лиги принимают участие в олимпийских турнирах с 1998 года.
Решение о приезде игроков НХЛ в Сочи ожидалось в сроки проведения чемпионата мира в мае,
- однако переговоры между сторонами затянулись.

В связи с проведением олимпийского турнира регулярный чемпионат НХЛ
- возьмет паузу 9 февраля и возобновится 26 февраля.
В Сочи отправятся более 120 игроков заокеанской лиги.
  • +1.34 / 11
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,348.13
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Цитата: АЛЕКС... от 19.07.2013 17:57:36
Vladimir Milov ‏@v_milov 2 ч


А вот это - реально опасный враг. В отличие от. Почитайте программу его партии (даже, в отличие от лехаима у него есть и партия и программа)
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.22 / 5
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: +381.37
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Тред №596064
Дискуссия   82 0
Цитата: kasa
Лично для меня в теорию противоборства Путин-Медведев не вписывается один простой, но важный факт. Путин лично(!) поддержал Медведева на выборах в 2008. Потому, и только потому, собственно, Медведев и стал президентом. Вот это противоречие внутри себя никак не могу разрешить, хотя все остальное вроде как сходится. В том смысле, что да, похоже на борьбу.


Объяснить?  Улыбающийся
Я уже раньше это писал.
Всё лежит на поверхности. Но не все верят в такое простое...

Нет никакого противоборства. Есть сотрудничество. Есть дружба (давняя)
И есть роль Медведева - как манок для либерастни. И как надежда Запада. Вспомните как они на него ставили и сооблазняли властью.

Медведев работает сейчас как фильтр. А выбирать-то "элитке" приходится - там на двух стульях не усидишь никак. Обязан выбрать!

Медведев оттягивает на себя тех кто против Путина. Либо не за Путина.
и составляет растрельные списки   Смеющийся    в каждой шутке...помним, да?
И в тоже время сделает в будущем так как решит Путин - отставка правительства с ним во главе, допустим.

Вот когда это поймёте и будете думать в таком ключе - всё встаёт на свои места  Подмигивающий

Многие просто не понимают, как это можно было выбрать такую незавидную роль.
Ну....кто-то жертвует собой во имя страны, а кто-то своим именем.
Дмитрий Анатольевич добровольно выбрал такую судьбу.
Влияние которой на страну, мы поймем в полной мере видимо позже.
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • +2.12 / 21
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: +381.37
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Тред №596069
Дискуссия   54 0
Цитата: Sonic_off
Вот в этом и вся соль. Справедливость то у всех разная. И мы будем жить либо по справедливости, либо по закону. ИМХО.


1) Закон - это справедливость?
2) не надо крутить закон так как выгодно тебе в данный момент. По Закону все должны отвечать одинаково.
А так выходит что вроде как все равны перед законом, но кто-то более ровнее...
Я уже приводил примеры - один украл 300 лямов и получил условно. Другой (да тот же Овальный) получил 5 лет лагерей.
И где тут закон? А где справедливость?  Незнающий
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • +1.00 / 8
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №596070
Дискуссия   48 0
http://imgur.com/a/0GLMe

навальный алексей осуждён правильно,ещё один юр.анализ ,более поздний
Отредактировано: АЛЕКС... - 19 июл 2013 21:44:13
  • +1.00 / 6
  • АУ
НикВик
 
Слушатель
Карма: -682.53
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,735
Читатели: 0
Тред №596073
Дискуссия   136 1
Цитата: Sonic_off
Вот в этом и вся соль. Справедливость то у всех разная. И мы будем жить либо по справедливости, либо по закону. ИМХО.

Есть общее понятие справедливости - одинаковость закона для всех.
Пока что по  Франко: ""Друзьям - всё, врагам - закон.
Или по старой русской поговорке «в своём глазу бревна не видит, а в чужом видит и соринку».
Колокол Гаусса не устоял против пилы Чурова...
  • -1.99 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 67, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 64