Выбор России: текущая политическая ситуация

30,017,379 121,469
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  711

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №596075
Дискуссия   38 0
19.07.2013, 21:46

Экс-глава МВФ Стросс-Кан вошел в наблюдательный совет РФПИ

Экс-глава МВФ, партнер-распорядитель консалтинговой фирмы Parnasse Доминик Стросс-Кан вошел в наблюдательный совет Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Как говорится в сообщении фонда, его кандидатуру номинировал ВЭБ. Ранее в июле было объявлено, что 64-летний Стросс-Кан вошел в наблюдательный совет банка ВБРР, принадлежащего государственной «Роснефти».

Набсовет РФПИ возглавляет министр экономического развития Алексей Улюкаев, в его состав входят руководитель президентской администрации Сергей Иванов, министр финансов Антон Силуанов, помощник президента Андрей Белоусов, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина и другие. До сих пор в совете было два иностранных директора — профессор Гарвардской школы бизнеса Джош Лернер и член правления Caisse des Depots Group Лоран Вижье.

http://www.gazeta.ru…4025.shtml
  • +0.95 / 5
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: +381.37
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Тред №596081
Дискуссия   56 0
Цитата: Аква
Ссылочку можно на опросы? Себя спросила - мне нужно, чтобы была сильная страна, с хорошей экономикой, с адекватными руководителями. Мне абсолютно по фиг кто и сколько сидит.


Но например вот это  http://wciom.ru/inde…uid=114297
Кстати ни хорошей экономики, ни адекватных руководителей не будет, если они будут без тормозов воровать.
Толку от денег в бюджете, если они не доходят до цели?
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • -0.20 / 10
  • АУ
Скуперфильд
 
russia
Слушатель
Карма: +195.78
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 432
Читатели: 0
Тред №596085
Дискуссия   45 0
Знаете, господа... Беда Запада (помимо прочего) в том, что он ставит во главу угла юриспруденцию, а не справедливость. Нам это не подойдет. Хотя... Сейчас (если уж говорить о юриспруденции)  чаще всего следак, прокурор, судья и адвокат какое-то время работали вместе, люлей от начальства получали вместе, а сейчас просто дружат, бухают и допускают прочее непотребство тоже вместе. Справедливо будет то, что они между собой решат. Се ля ви.  Суровая такая се ля ви... К слову, и коррупция от этого лучше цветет...
Отредактировано: Скуперфильд - 19 июл 2013 22:35:27
  • +1.05 / 10
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №596086
Дискуссия   37 1
Цитата: кто-то
судя по по опросам - народ жаждет нынче справедливости
Спросите сами себя.



это ДЕМАГОГИЯ...."справедливость " у каждого своя...вот вам лично чего не хватает?,
  • +0.99 / 10
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: +381.37
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 19.07.2013 22:33:23
это ДЕМАГОГИЯ...."справедливость " у каждого своя...вот вам лично чего не хватает?,


времени на семью и работы
Отредактировано: кто-то - 19 июл 2013 22:36:08
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • +0.52 / 9
  • АУ
Скуперфильд
 
russia
Слушатель
Карма: +195.78
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 432
Читатели: 0
Тред №596096
Дискуссия   28 0
Что делать... В такой час в пятницу так и тянет говорить о справедливости... Это нормально. Что же касается самой справедливости - то, если не ошибаюсь у камрада КиевлянинЪ'а в подписи есть фраза о том, что настоящей справедливости мы дождемся только на Страшном Суде. Так что давайте не будем забегать вперед.
  • +1.28 / 12
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,900
Читатели: 21
Тред №596099
Дискуссия   33 0
Завсегдатаи ветки знают, как я люблю иногда публиковать фото из серии "Какая огромная и разная у нас страна".
На сей раз, если никто не против, фотки получились интересные, как мне кажется, моего города. Не родного, я живу тут всего 13 летУлыбающийся
Показалось, красивые получились. Случайно, конечно. Непогода. И да, на телефон.

Смоленская область, западный рубеж России, граница.



  • +3.91 / 40
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №596109
Дискуссия   29 0
пресс-секретарь
главы государства Джей Карни:


Белый дом фактически отверг инициативу двух американских сенаторов,
- предлагающих президенту Бараку Обаме добиваться переноса саммита двадцатки
- за пределы России, если Москва не выдаст США Эдварда Сноудена.

Намерение Обамы заключается в том, чтобы ехать
- на саммит Группы двадцати в Санкт-Петербурге в сентябре.
В этот клуб входят 20 держав, Россия в текущем году председательствует в нем,
- и я не уверен, что вполне понимаю, в чем соль нынешнего предложения Шумера и Грэма.

Свою инициативу Грэм - республиканец, от штата Южная Каролина
- и Шумер - демократ, от штата Нью-Йорк облекли в форму проекта резолюции Конгресса США.
Она требует от Москвы немедленно выдать Эдварда Сноудена
- и рекомендует Обаме в случае отказа добиваться переноса
- предстоящего в сентябре в Санкт-Петербурге саммита двадцатки за пределы России.

из текста резолюции:
Обязательной силы этот документ не имеет.
Кроме того, перспективы его прохождения через Конгресс в настоящее время не ясны.
  • +2.54 / 13
  • АУ
voila
 
Слушатель
Карма: +236.37
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 609
Читатели: 0
Цитата: Obektiv от 19.07.2013 20:58:06
Ну понеслось   ******  по трубам, как по команде наши "западные партнеры":  Веселый
Навальный как новый Ельцин?  BBC  



Так это же гол в свои ворота, уж Ельцина-то многие помнят. )
  • +1.55 / 15
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №596116
Дискуссия   29 0
сланцевая революция накрылась?

Brent 108.47 108.50 -0.36 -0.33 23:53:57 0.00
Light 108.40 108.43 +0.22 +0.20 23:59:26
Бъющийся об стену
  • +1.88 / 12
  • АУ
voila
 
Слушатель
Карма: +236.37
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 609
Читатели: 0
Тред №596121
Дискуссия   56 0
Цитата: Аква
Они на теме своих страданий в жутких застенках прошли во власть?
Может быть я невнятно донесла свою мысль. Она в том, что не за страдальцем, показывающим раны у нас пойдут, а за тем, кто заберется на броневик или танк, при этом тот кто заберется может быть и страдал, но только это ему не в плюс и не в минус. Если человек не может взять на себя ответственность, остальное не важно.



Как-то да, невнятно. Навальный не страдает, он наоборот бравирует. И на броневик лазал, вопрошал кто здесь власть. Харизмы у него как у груши, но он испечен по одному рецепту с Саакашвили, Ющенко, Качиньскими. Посмотрите на жующего галстук и бегающего от самолетов Саакашвили, а ведь он врывался в парламент. Посмотрите на плямкающе-акцептующего Ющенко, а ведь он стоял на Майдане. Посмотрите на хранящего сбережения у мамочки Качиньского, а ведь он руководил Солидарностью. Видимо наши "партнеры" делают упор не на харизматичных, а на серость, обеспечивая на первом этапе мощную волну снаружи и "спонтанную" движуху изнутри (вчера на спонтанном митинге за Навального были заранее отпечатанные плакаты и стикеры), ну а дальше уже пользуясь полной зависимостью реципиента.

Другое дело что у нас это умело купируют.

И мне почему-то кажется что если не будет Навального - будет кто-то другой, ведь о Навальном в 2010-м никто не слышал, а в 2011-м он уже выходил на протесты и о нем взахлеб писала западная пресса. По этой схеме не будет Навального - возьмут любого другого, да вот хоть "аналитика" Гаганова/Наганова, или Удальцова, или Яшина.

Я это к тому что не стоит недооценивать наших "патрнеров", покой нам только снится )
  • +3.07 / 33
  • АУ
voila
 
Слушатель
Карма: +236.37
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 609
Читатели: 0
Тред №596124
Дискуссия   101 3
Цитата: АЛЕКС...
я вот уже года 3 наблюдаю антипутинскую пиар-компанию....с поправкой на 25-27 лет....просто ОДИН В ОДИН "перестройка"....больно смотреть на партию СВЕЖИХ кретинов ,которые ведутся---хотят стать миллионерами ---как все мы были уже....и честно говоря ,очень хочется ПРОСТО ПЕРЕСАЖАТЬ в тех ,кто УПРАВЛЯЕТ ЭТОЙ ПИАР-КОМПАНИЕЙ


Вы посмотрите какого года выходят  https://www.facebook…9997417744   "Милая девушка, 1991 гр, ей бы с мальчиками встречаться, погоды такие стоят, а они все о Родине, о судьбе нашей тяжкой.."
Для них же это история.
  • +1.13 / 10
  • АУ
faratoshes_
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +64.81
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 93
Читатели: 0
Тред №596126
Дискуссия   102 1
Цитата: AVer
Вот уж точно.. Я в ее 22 года лопал макароны в собственном соку и еще как-то мог желать чего-то большего (соуса, например).. Так иногда и хочется им пожелать того же. Это, наверное, нехорошо - плохой жизни пожелать?



для них это прежде всего туса, и им это "прикольно" посмотреть кто-как одевается, подцепить кого-то, познакомится, и еще быть частью чего-то "значимого"
«Российская империя напрямую управляется самим Господом Богом.
Если бы это было не так — то я бы просто не смог понять, как она вообще всё ещё существует».
Российский генерал-фельдмаршал Христофор Антонович Миних
  • +1.07 / 14
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Цитата: voila от 20.07.2013 00:44:38
Вы посмотрите какого года выходят  https://www.facebook…9997417744   "Милая девушка, 1991 гр, ей бы с мальчиками встречаться, погоды такие стоят, а они все о Родине, о судьбе нашей тяжкой.."
Для них же это история.



http://www.youtube.c…-fndXOQpXI
  • +1.15 / 6
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №596130
Дискуссия   28 0
По наводке Спекулянта...

Как-то раз с одним либералом произошла неприятность – у него ограбили квартиру. Либерал пришёл в милицию, подал заявление, но милиция не спешила с ним связываться по поводу пропавших вещей. Тогда либерал пришёл туда ещё раз и потребовал аудиенции у самого главного начальника. Начальник его принял и вот какой у них состоялся разговор.

– Вы знаете, у меня ограбили квартиру.
– Знаю. Это потому, что вы её плохо охраняли.
– Я понял, но что же мне делать?
– Вам следует охранять квартиру лучше.
– Это я тоже понял, но квартиру-то уже ограбили.
– Таковы объективные законы общества. Вещи меняют своих хозяев, хотим мы этого или не хотим.
– Но ведь это были мои вещи.
– С чего вы взяли, что ваши?
– Ну... Я же их купил...
– Да. Купили. Но распоряжались ими неэффективно.
– Как же неэффективно? Телевизор я каждый день смотрел, пылесосом постоянно пылесосил, в микроволновке разогревал себе еду.
– Это неважно. Если ваши вещи исчезли, значит, так распорядилась Невидимая Рука Рынка. Ей завсегда виднее.
Скрытый текст
– А-А-А!!!
– ...переместит ваши вещи к вам. Но только не забывайте охранять квартиру, а то опять припрётесь сюда с вашими нищебродскими жалобами.

Либерал на этой фразе упал со стула и на четвереньках выбежал в корридор. Там он укусил за ногу проходящего мимо милиционера, за что получил от него рукояткой пистолета по лбу. Скорая отвезла либерала в травматологию, а оттуда его перевели в более специализированное заведение. Остался ли он доволен разговором, вынес ли из него что-либо ценное для себя, узнать не удалось, поскольку не удалось вычислить его среди пациентов специализированного заведения – уж больно они все друг на друга похожи.

Ссылка
Отредактировано: AVer - 20 июл 2013 01:31:30
  • +3.24 / 32
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №596134
Дискуссия   64 0

Веселый
  • +4.60 / 47
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №596137
Дискуссия   32 0
Дело бывшего подмосковного прокурора Александра Игнатенко вернулось в СКР на стадию предварительного расследования. С фигуранта взята подписка о невыезде

Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - Следственный комитет будет проводить дополнительную работу по делу против бывшего заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко. "Мы были приглашены в Следственный комитет, нас познакомили с постановлением о возобновлении предварительного расследования и составом следственной группы", - сказал "Интерфаксу" адвокат Игнатенко Александр Аснис. По его словам, это означает, что руководство Генпрокуратуры окончательно отказало следователям в направлении дела против Игнатенко в суд. С Игнатенко взяли подписку о невыезде.

Генеральный прокурор России признал законным решение своего заместителя Виктора Гриня о возвращении следствию на дополнительное расследование уголовного дела в отношении бывшего первого зампрокурора Московской области Александра Игнатенко.

Ранее, 18 июня, Генпрокуратура РФ объявила, что уголовное дело в отношении Игнатенко и Дмитрия Урумова (бывший начальник управления подмосковной прокуратуры) возвращено следователю на дополнительное расследование, поскольку собранные доказательства не отвечают требованиям УПК и объективно не подтверждают наличие в действиях обвиняемых признаков преступления (получение взятки).

Игнатенко является фигурантом так называемого "игорного дела" - о "крышевании" прокурорами нелегального игорного бизнеса в Подмосковье. Он обвинялся в получении взяток на сумму, превышающую 48 млн руб., от организаторов нелегального бизнеса. Кроме того, ему инкриминировалось мошенничество с земельными участками на сумму 2 млн руб.

В июле 2011 г. Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест Игнатенко, а в ноябре он был объявлен в международный розыск. 2 января 2012 г. Игнатенко был задержан на популярном польском горном курорте Закопане и с тех пор он находился под арестом. 7 февраля 2013 г. экс-прокурор был экстрадирован в Москву.

8 февраля Игнатенко был допрошен следователями, после чего ему было предъявлено обвинение в получении взятки (ст. 290 УК РФ). По словам защитника Игнатенко, дело о мошенничестве было прекращено, как того требовала польская сторона, принимая решение о выдаче фигуранта в Россию.

Мосгорсуд продлил содержание под стражей Игнатенко до 1 июля. 25 февраля А.Игнатенко было предъявлено обновленное обвинение.

18 июня стало известно, что Генпрокуратура вернула в Следственный комитет РФ на доследование уголовное дело в отношении Игнатенко. Как сообщили в Генпрокуратуре РФ, материалы дела направлены в СК России "для устранения выявленных нарушений".

Позднее Игнатенко был освобожден в связи с истечением максимального срока содержания под стражей.


Посмотреть все материалы сюжета «Подмосковные "крыши"»


Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/r…?id=319354
  • +1.86 / 16
  • АУ
LudeN
 
Слушатель
Карма: +100.02
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 140
Читатели: 0
Тред №596139
Дискуссия   101 2
Навальный возвращается в Москву готовить акцию протеста

Оппозиционер Алексей Навальный, отпущенный из СИЗО под подписку о невыезде, вечером 19 июля вместе с супругой Юлией уехал поездом из Кирова в Москву. В столице он займется подготовкой к очередной акции протеста.

Предположительно, митинг пройдет в воскресенье, 21 июля, неподалеку от Лубянской площади. Окончательное решение будет принято при непосредственном участии Навального.

«Это акция, в первую очередь, в его поддержку. Завтра он приезжает в Москву, мы будем решать все, в первую очередь, с самим Навальным. Без него никакого решения принято не будет», — рассказал организатор акции Александр Рыклин.

Прокуратура Москвы уже направила организаторам предостережение о недопустимости закона. Накануне, 18 июля, в Москве в ходе несанкционированных акций протеста было задержано более 200 сторонников Навального.


Ссылка

Я вот думаю, а может Навальный ничего и не умеет кроме "акций протеста" ?

А его чуть ли не в "Сотрясатели Вселенной" записали  Смеющийся  

Или это он по инерции?
Хунта был великолепным таксидермистом. Штандартенфюрер, по
словам Кристобаля Хозевича, -- тоже. Но Кристобаль Хозевич успел раньше.
(с) АБС
  • +2.62 / 19
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №596140
Дискуссия   32 0
Отредактировано: lenros - 20 июл 2013 02:30:50
  • +2.82 / 29
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Цитата: LudeN от 20.07.2013 02:28:11
Навальный возвращается в Москву готовить акцию протеста

Оппозиционер Алексей Навальный, отпущенный из СИЗО под подписку о невыезде, вечером 19 июля вместе с супругой Юлией уехал поездом из Кирова в Москву. В столице он займется подготовкой к очередной акции протеста.

Предположительно, митинг пройдет в воскресенье, 21 июля, неподалеку от Лубянской площади. Окончательное решение будет принято при непосредственном участии Навального.

«Это акция, в первую очередь, в его поддержку. Завтра он приезжает в Москву, мы будем решать все, в первую очередь, с самим Навальным. Без него никакого решения принято не будет», — рассказал организатор акции Александр Рыклин.

Прокуратура Москвы уже направила организаторам предостережение о недопустимости закона. Накануне, 18 июля, в Москве в ходе несанкционированных акций протеста было задержано более 200 сторонников Навального.


Ссылка

Я вот думаю, а может Навальный ничего и не умеет кроме "акций протеста" ?

А его чуть ли не в "Сотрясатели Вселенной" записали  Смеющийся  

Или это он по инерции?



а зачем москвичам навальный на хозяйстве--он же ташит всё ,что не приколочено?  ходить с педерастами на болотную?  смотреть ,какой алёша красиаый секси?  какая юля?  мы ведь не выбираеи "мистера вселенной"....мы мэра выбираем
Отредактировано: АЛЕКС... - 20 июл 2013 03:47:31
  • +2.27 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 109, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 101
 
AltTab , АК 7.62 , Верноразящий