Выбор России: текущая политическая ситуация

30,414,324 121,971
 

Фильтр
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №810234
Дискуссия   44 2
Мы так и не научились принимать прошлое своей страны без оговорок
Ольга ТУХАНИНА

Совсем недавно наткнулась в ленте на воспоминания о детстве в СССР. Неожиданным в них было то, что описывалась реклама жевательной резинки "Love is" и "Турбо" на советском телевидении. Прочла и подумала, что вот теперь процесс мифологизации страны моего детства можно считать завершенным: не было тогда на ТВ рекламы, а жевательная резинка была двух видов - та, на которой было написано "жевательная резинка" и чешская из Луна-парков.

Вот в этом-то и заключаются наши проблемы: советских союзов в нашей памяти сегодня столько же, сколько людей, которые прожили часть своей жизни в нем. Кто-то придумал себе молочные реки с кисельными берегами, а кто-то, увидев "восстановление" памятника железному Феликсу, вспомнил другое: "Проблема в том, что СССР вернулся - или возвращается к нам самой тяжелой и темной своей стороной. Нищета, холодная война, изоляция. Гробы в наших домах - не из Афганистана, так с Донбасса, невелика разница. Эмиграция высокотворческой интеллигенции, про которую только и хочешь сказать, что крысы бегут с корабля".

Мне кажется, что мы так и не научились принимать самих себя, свое прошлое и, как следствие, прошлое своей страны без сносок, оговорок и закрытых глаз. У многих из нас до сих пор силен принцип, описанный сатириком в то самое советское время: здесь читаем, здесь рыбу заворачиваем. А ведь все просто. Достаточно не забывать и не отворачиваться от тех фактов, которые нам не нравятся по тем или иным причинам.

Читать полностью
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.87 / 6
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
Тред №810518
Дискуссия   44 0
Завтра нашему городку атомщиков на Десне - 40 лет. День Варенья отмечается во вторую субботу сентября. Демонстрации и прочие торжества (правда, почему именно группу "Белый орел" пригласили с их "патамушта нельзя быть красивой такой" - не знаю, неужто хоть чего-то получше найти нельзя было? Ну может еще кто будет, пока что даже про БО под большим секретом рассказывают, типа сюрпризы готовят).
Сегодня прилетал Хозяин Всея АЭС России, Романов. Два новых памятника открыл, на состязаниях Драконботов побывал. Кажется, улетел уже, говорят.

Да, так вот я чё. История вкратце строительства.
Размещаю для того токмо, чтобы поностальгировать по стройкам СССР ))


Цитата: Цитата
В конце 60-х годов в рамках реализации государственной энергетической программы страны на правительственном уровне было принято решение о строительстве Смоленской атомной электростанции. Сооружение такого уровня объекта на Смоленщине было взаимосвязано с формированием на территории Рославльского района нового населенного пункта, а именно поселка энергетиков. Ленинградский институт "Теплоэнергопроект" в 1965-1968 годах рассматривал четыре варианта расположения жилого поселка (тогда еще без названия): два варианта в районе временного пионерного лагеря в сторону Богданово, нынешнее местоположение и расположение - рядом с Екимовичами. 13 августа 1968 года исполком Смоленского областного Совета депутатов трудящихся принимает решение № 4-1052\3 по варианту № 4, который предусматривает размещение промышленной площадки на участке между проектируемым водохранилищем и притоком Десны - рекой Сельчанкой, а жилой поселок - на берегу плотины с востока от площадки и 5 км, от автомагистрали Москва-Рославль-Бобруйск.





 




Скрытый текст
Отредактировано: NetGhost - 12 сен 2014 21:50:12
  • +2.65 / 17
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 сен 2014 22:36:04
...
  Alximik
Тред №810555
Новость   99 1
В РФ начали отменять концерты Ротару после публикации ее фото с флагом Украины
Источник: http://show.obozrevatel.com/news/06153-v-rossii-nachali-otmenyat-kontsertyi-rotaru-posle-publikatsii-ee-foto-s-flagom-ukrainyi.htm

Концерты 67-летней украинской певицы Софии Ротару отменились сразу в трех российских городах — Томске, Кемерово и Хабаровске. Представители звезды считают, что такие меры связаны с тем, что некоторые члены семьи звезды открыто выражают свою патриотическую позицию.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Пускай с Макаревичем в Куеве по кабакам поют.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.23 / 16
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №810718
Дискуссия   62 0
представитель Южного 

таможенного управления РФ Раян Фарукшин:

Таможенники и пограничники на КПП Донецк в Ростовской области 
 - завершили оформление всех автомобилей с российским 

 - гуманитарным грузом для юго-востока Украины.
В 08.00 мск совершение таможенных операций в отношении всех 
 - транспортных средств и товаров, находящихся в них, завершено. 
Последний автомобиль уже покинул зону таможенного 
 - контроля со стороны РФ, выехав на Украину.
  • +1.10 / 5
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.42
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,794
Читатели: 0
Тред №810829
Дискуссия   57 0
Грустный

Силуанов: Минфин не исключает «распаковки» оставшихся 40% ФНБ в случае ухудшения ситуации



Минфин не исключает «распаковки» оставшихся 40% ФНБ в случае ухудшения экономической ситуации, но пока таких предложений нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра финансов Антона Силуанова.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/49796#ixzz3DBv5dMZn
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +1.11 / 6
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №810890
Дискуссия   59 0
Все машины с российской 
гуманитарной помощью 

прибыли в Луганск, проводится разгрузка, 
 - проблем по пути следования не было.
Разгрузились шесть 
 - из девяти машин с медикаментами. 
Разгрузка продовольствия производится на двух базах, 
 - на еще одной производится разгрузка медикаментов. 
Машины, ожидающие разгрузки, 
 - находятся на улицах города.
Разгрузка всех машин 
 - будет закончена к 19.00 мск. 
По мере разгрузки машины формируются в колонны 
 - для отъезда обратно в Россию.
  • +1.66 / 8
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,835.03
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,171
Читатели: 22
Тред №810918
Дискуссия   80 0
http://www.interfax.ru/russia/396543


Москва. 13 сентября. INTERFAX.RU - Россия разработала ответный антисанкционный план, который предусматривает разные меры - от самых мягких до самых жестких, заявил помощник президента Андрей Белоусов.


"У нас, безусловно, существует план. Он был разработан еще как только мы узнали или почувствовали, что санкции возможны", - сказал Белоусов в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву.

Вместе с тем, он подчеркнул, что раскрыть ответные меры - это то же самое, что раскрыть "оперативные планы Генштаба по случаю войны".

"Но могу вам сказать, что на все уровни (распространяется - ИФ), возможные уровни санкций, начиная от самых мягких и кончая самыми жесткими", - сказал Белоусов. При этом помощник президента подчеркнул, что речь идет именно о возможном введении санкций, а не о том, что ограничительные меры будут непременно применены.

"На самом деле, если дело дойдет слишком далеко, я бы сказал так, то есть целый ряд финансовых услуг, которые мы также можем заместить. Банкиры нам скажут только спасибо", - отметил он.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.05 / 12
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №811002
Дискуссия   75 0
Премьер Словакии 

Роберт Фицо:

Украине тяжело будет справиться с вызовами, связанными со вступлением в ЕС, 
 - поскольку она находится на грани абсолютного распада.
Украина не должна стать членом НАТО. 
Ибо это нарушило бы 
 - безопасность в регионе.
Принята уже третья волна бессмысленных санкций, 
 - и что изменилось? 
Ничего. 
Лишь придут новые твердые 
 - ответные меры со стороны России.
  • +1.95 / 11
  • АУ
Кжам
 
belarus
Высокое
Слушатель
Карма: -9.64
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №811044
Дискуссия   155 0
Тут уже цитировали Ольгу ТУХАНИНУ.

вот еще весьма интересно от нее:

ЦитатаЕсть хорошее русское выражение: «ломиться в открытую дверь». Так говорят, когда кто-нибудь с пеной на губах начинает доказывать очевидные вещи. Но сегодня, похоже, это выражение начинает обретать второе значение. Это связано с новой волной эмиграции наших творческих работников. С момента начала украинского кризиса отдельные актеры, писатели, журналисты периодически объявляют граду и миру, что жить в России они больше не могут, а потому отбывают на чужбину. Обычно подобные заявления сопровождаются громкими обличениями своей родины, ее властей и народа во всех тяжких грехах. Не могут вынести этих «преступных деяний» нежные души представителей «креативного класса» (с недавних пор они предпочитают скромно называть себя творцами), поэтому они собирают манатки и заказывают такси до Шереметьево-2.

Так, уже покинули нас публицист и телеведущая Ольга Бакушинская, сценаристка Юлия Глезарова (обе репатриировались в Израиль), актер Алексей Серебряков (этот отбыл в Канаду), депутат Илья Пономарев (выбрал США), блогер Олег Кашин (доходы позволили ему сводить концы с концами в одной из самых дорогих европейских стран — Швейцарии), музыкальный критик Артемий Троицкий (осчастливил собой Эстонию), писатель и переводчик Борис Акунин (осел во Франции). Что характерно, никто из них не эмигрировал на Украину, демократические завоевания которой они так щедро нам рекламируют.

http://portal-kultur…uezzhayut/
  • +2.02 / 15
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №811161
Дискуссия   52 0
глава ведомства 

Константин Косачев:

Россотрудничество за шесть лет с момента основания федерального агентства 
 - расширило сеть Российских центров науки и культуры за рубежом более чем на треть.
Число представительств РЦНК 
 - выросло с 69 до 94. 
Количество полноценных центров 
 - науки и культуры выросло с 54 до 69. 
Оставшаяся часть приходится на другие точки сети РЦНК
 - ее представителей, работающих при посольствах 
 - или генконсульствах РФ.
Мы после министерства иностранных дел с его посольствами и консульствами 
 - располагаем самой обширной зарубежной сетью.
Россотрудничество  создано в сентябре 2008 года в соответствии 
 - с Указом президента Российской Федерации от 6 сентября 2008 года. 
Организация призвана реализовывать проекты, 
 - нацеленные на укрепление международных связей, 
 - тесное сотрудничество в гуманитарной сфере 
 - и формирование позитивного имиджа России за рубежом.
  • +1.39 / 7
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
46 лет
Практикант
Карма: +8,167.59
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,751
Читатели: 3
Тред №811179
Новость   202 22
Выборы-2014: Россия определяет региональные и местные власти
Источник: http://ria.ru/politics/20140914/1023975238.html

МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Рекордный по масштабам единый день голосования начался в России: первые избирательные участки открылись на Дальнем Востоке. Глав регионов будут выбирать сразу в 30 из 85 регионов России.

Полный текст
  • +0.00 / 0
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,646.05
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,154
Читатели: 1
Цитата: Lange от 12.09.2014 11:42:24Мы так и не научились принимать прошлое своей страны без оговорок
Ольга ТУХАНИНА

Совсем недавно наткнулась в ленте на воспоминания о детстве в СССР. Неожиданным в них было то, что описывалась реклама жевательной резинки "Love is" и "Турбо" на советском телевидении. Прочла и подумала, что вот теперь процесс мифологизации страны моего детства можно считать завершенным: не было тогда на ТВ рекламы, а жевательная резинка была двух видов - та, на которой было написано "жевательная резинка" и чешская из Луна-парков.

Вот в этом-то и заключаются наши проблемы: советских союзов в нашей памяти сегодня столько же, сколько людей, которые прожили часть своей жизни в нем. Кто-то придумал себе молочные реки с кисельными берегами, а кто-то, увидев "восстановление" памятника железному Феликсу, вспомнил другое: "Проблема в том, что СССР вернулся - или возвращается к нам самой тяжелой и темной своей стороной. Нищета, холодная война, изоляция. Гробы в наших домах - не из Афганистана, так с Донбасса, невелика разница. Эмиграция высокотворческой интеллигенции, про которую только и хочешь сказать, что крысы бегут с корабля".

Мне кажется, что мы так и не научились принимать самих себя, свое прошлое и, как следствие, прошлое своей страны без сносок, оговорок и закрытых глаз. У многих из нас до сих пор силен принцип, описанный сатириком в то самое советское время: здесь читаем, здесь рыбу заворачиваем. А ведь все просто. Достаточно не забывать и не отворачиваться от тех фактов, которые нам не нравятся по тем или иным причинам.

Читать полностью

она права, советских союзов столько же, сколько людей, которые прожили в нём часть своей жизни. в моём советском союзе была Одесса с Привозом, на котором цыганки из-за лифчика вытаскивали жувачку любого вида и типа. от мятного бруклина (по 11 пластиков в пачке) до очень редкой вишнёвой (по 6 пластинок). Но рекламы действительно не было. И фильмы смотрелись на одном дыхании, а не с  перерывом на обед.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.73 / 5
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,994.95
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,804
Читатели: 8
Цитата: ВК от 14.09.2014 08:40:36Выборы-2014: Россия определяет региональные и местные власти

Есть такое.
Только что вернулся с голосования - выбираем губернатора.
Явка просто огромная - впервые, пожалуй, такую вижу.
На этих выборах выходец из Магнитогорска имеет шансы стать губернатором области, устранив дурной привкус от назначенца-предшественника.
Зачем было 10 лет назад отменять выборы?
Сейчас вот исправляем последствия того решения.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.62 / 15
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
Цитата: Николаич от 14.09.2014 12:05:40Есть такое.
Только что вернулся с голосования - выбираем губернатора.
Явка просто огромная - впервые, пожалуй, такую вижу.
На этих выборах выходец из Магнитогорска имеет шансы стать губернатором области, устранив дурной привкус от назначенца-предшественника.
Зачем было 10 лет назад отменять выборы?
Сейчас вот исправляем последствия того решения.

А у нас в эти выборы только местные депутаты, городские баллотируются.
Удивила одна кандедадка.
Прописана и живет в Брянске. 1992 г.р. (22 года получается?). Высшего образования нет. Не работает. Детей нет. Не замужем.
Баллотируется в депутаты Десногорска угадайте от кого. От КПРФ.
На что люди надеются - непонятно.
  • +1.48 / 8
  • АУ
Кжам
 
belarus
Высокое
Слушатель
Карма: -9.64
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №811375
Дискуссия   176 0
Сюжет телеканала "МИР"

Россия и Беларусь отмечают День танкиста 
http://mir24.tv/news/society/11229539

C праздником!Выпивающий
  • -0.30 / 10
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
Тред №811389
Дискуссия   174 7
Да, интересный вопрос - они тупые или притворяются? Любой вариант - .....Улыбающийся


Цитата: ЦитатаПочему Андрей Бильжо не отличим от Семена Новопрудского? Почему они пишут так одинаково? Почему они, считающие себя продвинутыми и креативными, так утомительно-однообразны? Почему они, словно глухари на току, слышат только себя? Почему-почему-почему (бьюсь головой о монитор).


Бильжо пишет:
"Почему русофоб – это тот, кто не хочет, чтобы убивали людей в бессмысленной войне?
Почему патриот – это тот, кто хочет воевать и убивать людей? И хочет, чтобы война продолжалась?
"

С чего он это взял, Бильжо? По-моему, его друзья четко дали понять, что гнилой пацифизм на "Марше мира" неприемлем. АТО надо поддерживать. Украину надо поддерживать. Надо поддерживать убийства детей и женщин. Так с какого рожна Бильжо считает, что "патриот - это тот"? Пусть лучше ответит, почему Англия не начинает АТО в Шотландии. Вопрос понятен?

Бильжо пишет:
"Почему в век тонких информационных технологий так много тупых и доверяющих тому, что им говорят с экранов телевизоров?
Почему так много людей, готовых подставлять свои уши вешающему на них лапшу?
"

Опять надо спросить: а почему Бильжо не видит, что тонкими информационными технологиями взращивают людей настолько тупых, что телевизор нервно курит в сторонке?

Бильжо пишет:
"Почему глаза людей отказываются видеть очевидное - ну хотя бы то, что повысились цены на продукты, которые они едят, включая отечественные?"

Да потому, что я каждый день хожу в магазин, у меня нет ресторана "Петрович", я считаю копейку. И я, кретин карикатурный, НЕ ВИЖУ, что цены повысились. В том сегменте, в котором я покупаю продукты, этого нет. И если Бильжо мне говорит, что это есть, то выставляет идиотом исключительно себя.

Бильжо пишет:
"Почему, когда говоришь журналисту НТВ «я не хочу с вами разговаривать», оператор включает камеру и светит тебе в глаза - и снимает? Причем как раз эти слова, «я не хочу с вами разговаривать, уберите камеру»?"

Потому, что ваши коллеги так их научили, Бильжо. Потому что ваши коллеги приезжают на частную территорию и пытаются вломиться туда с камерами, а когда им закономерно дают люлей, начинают размазывать на эту камеру слезы. Хоть раз оборотитесь на себя, это уже невыносимо.

Бильжо пишет:
"Почему, если ты говоришь, что не любишь воров, лгунов, циников, казнокрадов и просто идиотов, тебе говорят, что ты не любишь русских? Разве русский и вышеперечисленные определения тождественны? И за это тебя называют предателем. Почему?"

Почему? Да потому, что это так называемый случай вранья. Надо ли приводить здесь цитаты с "Эха", где написаны гигабайты слов о том, какой русский народ не такой, дикий, рабский и проч.? Не надо прикрываться казнокрадами и ворами. Поздно.

Бильжо пишет:
"Почему, если ты говоришь то, что думаешь, это значит, что ты состоишь на службе у Госдепа? Хотя ты никогда не был в США?"

А-ха-ха. Почему? Почему-почему. Да потому же, почему, когда ты говоришь, что думаешь, к тебе сразу прибегают и заявляют, что ты проплачен Кремлем. Вот почему. Ну, я перестала удивляться. Я поддерживаю многое из того, что делает Кремль, абсолютно бесплатно. Я верю при этом, что г-н Бильжо абсолютно бесплатно поддерживает все, что творит госдеп. На этом разойдемся?

Бильжо пишет:
"Почему в нашей стране такое мощное поклонение символу, знакам и цвету? Очень важно, пятиконечная звезда или шестиконечная, крест, полумесяц… Не буду перечислять дальше знаки – боюсь.
Почему так важен цвет или сочетание цветов? Голубой и желтый, оранжевый и три полоски на нем, белый. Люди гибнут за эти символы – или готовы погибнуть. Ведь звезда в доме на Котельнической набережной, покрашенная в голубой и желтый, – преступление и предательство. А если бы на ней висели георгиевские ленточки? То это был бы подвиг? И за это можно было бы получить даже медаль?
"

У соседей спросить не желает, почему? Почему за георгиевские ленты людей сжигали в Одессе? И сейчас на Украине могут избить, убить, оскорбить.
Да, символы важны. Вот в США сняли американский флаг, заменили белым. И сразу - скандал. Может, там Бильжо ответят лучше, почему. Потому что символы - символизируют, Бильжо, нельзя же притворяться таким тупым на самом деле.

Бильжо пишет:
"Почему изображения на футболке стали так важны? Ведь это всего лишь футболка. Не потому ли, что это единственный способ высказать свою позицию?"

Пишет, высказывая свою позицию на популярном интернет-ресурсе. "Сноб" называется. Никаких футболок.
Так и почему он задает эти вопросы? Почему они все это делают? Почему не слышат ответов, а продолжают задавать вопросы?
Может быть, они просто недалекие?

http://unilevel.live…24418.html
  • +1.53 / 8
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №811472
Дискуссия   47 0
Партия 

Единая Россия

одержала убедительную победу на выборах в Государственный совет Крыма, 
 - получив более 70% голосов.
В госсовет Крыма попадают депутаты от двух партий, 
 - преодолевших 5%-й проходной барьер. 
За ЛДПР проголосовали 9,3% избирателей, 
 - за КПРФ — 6,6%.
В горсовет Симферополя проходит Единая Россия
 - за нее проголосовали 65,1% избирателей, 
 - ЛДПР — 14,5% горожан 
 - и КПРФ — 10,3% голосов.
Опрошено 3600 избирателей 
 - на 110 участках Республики Крым. 
Предельная ошибка по данной выборке 
 - не должна превышать 1,5%.
  • +1.34 / 6
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
Тред №811491
Дискуссия   52 0
Какие у нас в городе агрегаты есть Шокированный


Так-то всю демонстрацию, посвященную 40-летию города, на работе был, хоть на фотках поглядеть.
Офигел и сам сейчас, увидев на фотке, конечно ))

  • +0.88 / 6
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №811580
Дискуссия   55 0
представитель 

облизбиркома:

Большинство голосов на губернаторских выборах в Курской области 
 - набирает действующий врио главы региона Александр Михайлов.
Президент РФ Владимир Путин принял в мае 2014 года досрочную отставку 
 - губернатора Курской области Александра Михайлова, который приступил 
 - к временному исполнению обязанностей главы региона, 
 - а затем выдвинулся от партии Единая Россия на сентябрьские губернаторские выборы. 
Другими кандидатами стали представители Справедливой России, 
 - Партии свободных граждан, 
 - ЛДПР 
 - и КПРФ. 
Намеревался участвовать в губернаторских выборах и бывший вице-президент РФ, 
 - бывший губернатор Курской области Александр Руцкой,
 - но избирком отказал ему в регистрации.
Обработано 99% бюллетеней. 
Явка составила почти 39%. 
За Михайлова — 66,83%
 - 245 тысяч голосов. 
Ближайшие конкуренты врио губернатора 
 - набрали менее 12% голосов.
  • +1.01 / 5
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,832.58
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,255
Читатели: 13
Тред №811595
Дискуссия   65 1
У нас город-имиллионник, выбирали в основном губернатора. Явка в целом по нской области - 30%, а вот сам город показал явку в 20% - это, мягко скажем, маловато.

С явным отрывом в 65% выиграл ВРИО губера Губера, бывший мэр города Новосибирска. Чем объяснить такую пассивность на фоне еще недавно бурлящей псевдо оппозиции - непонятно. Видимо, непосредственно горожан не особо волнуют события областного характера, что может говорить лишь об одном: низкий уровень понимания административного устройства местных органов власти.

Либо кандидат был безальтернативный  - Городецкий уже лет 20 во главе местных органов самоуправления.
Или полное доверие данному кандидату в силу его практического опыта. Просто если вдруг "проснется" оппозиция через пол года-год с резкой критикой его действий - можно смело все списывать н аабсолютную пассивность населения.

Еще бы, из 2.7 млн граждан, с правом голоса примерно 2 млн - из них проголосовало 600 тысяч. А в городе из 1550 тыс душ - всего 200 тысяч.
Слов нет - одни мысли...
  • +0.05 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 9
 
Серега 105