Выбор России: текущая политическая ситуация

30,054,726 121,527
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Фильтр
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,467.93
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,668
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Helena от 02.03.2015 04:02:401. они политические противники - оппоненты действующей  власти  , а Гозманы - враги , раковые клетки , инфекция от которой делают прививки - вакцинируют ( вакцина содержит мертвые или полумертвые инфекционные бактерии в малых дозах), закаливание ни от рака , ни от инфекции не спасаетУлыбающийся


Вот только аналогия с раком, оскомину, набившая, совсем не проходит. Так же как и "резать - не дожидаясь перитонита".

"Гозманы" - это  не рак. Раковые клетки - это те паразитные клетки, которые организм не распознает, как враждебные  и не уничтожает сам, поэтому они и размножаются за счет здоровых тканей. Именно поэтому ....Рак не лечится, если организм все же сам бороться не научится. Иногда учится, и уже заболев. Есть и на очень поздних стадиях даже  подтвержденные случаи.  Хирургические и химические методы только развитие болезни могут замедлить, иногда этого времени хватает, чтобы организм и сам бороться научился, но редко, если не на самых раних стадиях. . А вероятность не распознать раковую клетку у здорового в целом организма как раз на порядок ниже. Потому он ее распознает и сам уничтожает. 

Вот во время катастройки не распознал организм раковых клеток тогдашних, долго и мучительно болел, кровью харкая, пока все же бороться не научился.
Тоже и с инфекцией. Здоровый организм и вовсе кратно более низкую вероятность имеет ее подцепить, а если все же и подхватит,  справляется с ней легко и без осложнений.
Отредактировано: Сизиф - 02 мар 2015 16:14:47
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.77 / 10
  • АУ
АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,576.85
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,522
Читатели: 0
Цитата: Борисович от 01.03.2015 22:50:04Я так и думал что митинг кончится хорошо! но волновался
вот мои мысли, после того как все закончилось...


Убийство Немцова однозначно политическое, однозначно будет использовано против страны и уже началось!
Если убийц не задержали до сих пор, ЭТО КОСМИЧЕСКИЙ ПРОВАЛ НАШИХ СПЕЦСЛУЖБ И МВД!
В результате придется искать левака, давайте говорить прямо! Как вообще теперь смотреть в глаза нашему силовому блоку на который уходят космические деньги для страны/





Скрытый текст



Господа вы мне объясните пожалуйста... Найдите время РАЗЛОЖИТЕ ПО ПОЛОЧКАМ ВСЕ! только не смысл самого убийства я все понимаю и даже знаю с большой вероятностью кто стоит за ним. Мы все любим нашу Родину, но как я, как вы должны к такому бреду относится? Мы что сука Украина или Ливия что ли? 




Скрытый текст


Сука я когда не понимаю меня просто выбешивает, я вижу дела вижу проекты... но где наши профессионалы? чем заняты, что делают

    А теперь представьте, что "те кому положено по службе" знали о заказе, заказчиках и исполнителях. И не просто знали, но и железную доказуху имеют... Как  такие "козыря" сыграют в ближайшем (и не только) будущем? Вон крики за бугром про боинг   моментом обрезало,  резко как заткнулись. От одних только намёков на то, что мы знаем кто и зачем...
    Вот и прикиньте, что будет ежели Лавров тихонько так в ООНе "в кулуарах" шепнёт кому: "А мы за-а-а-а-ем...". И пару-тройку документиков покажет или касетку какую посмотреть-послушать...Крутой
Отредактировано: АК 7.62 - 02 мар 2015 11:43:56
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +0.83 / 4
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №907052
Дискуссия   103 10
Выскажу несколько версий убийства Немцова...
***
1. Кто из форумчан общается с моделями? Поясните: это такая традиция -  ездить
для рутинной гинекологической операции в Швейцарию?
Насколько я припоминаю, Дурицкая приехала "гульнуть" с Немцовым после
неких поездок в страну шоколада и часов.
А кто там у нас из "известных" любит сидеть? Правильно: ударница,
швея-мотористка, Ходорковский.
Недеюсь наши органы отслеживают контакты Ходорковского за границей
и задали Дурицкой вопросы о ее контактах в Швейцарии.
Интересно помониторить высказывания о Ходорковском нашего
сегодняшнего "сидельца" - Навального. И крайне  интересны контакты
Ходорковского с группой Браудера и лично со Славой Рабиновичем.
Путин о Ходорковском: "У него руки по локоть в крови!"
Если такая версия имеет право на жизнь, то дело плохо!
Такие, как Ходорковский, Невзлин, Браудер, Рабинович на одном трупе не остановятся!
Я бы на месте наших оппов очень внимательно пригладелся к этим линостям.
***
2. Эта версия, пожалуй единственная их "политических", которая не
подразумевает участия иностранных спецслужб.
Уже менее чем через год номинально стартуют выборы в Госдуму.
Как мы помним, все предыдущие попытки оппозиции выступить на любых
федеральных выборах единым фронтом и с единым кандидатом
заканчивались провалом. Все наши оппы - маленькие наполеончики.
Также мы помним постоянно вываливаемые компроматы с целью
дискредитации отдельных лидеров. От "матрасов Шендеровича" до
прослушки того же Немцова и видео "рукоблудящего" Рыжкова.
Тут могла быть тщательно подготовленная к политическому моменту
банальная месть, в смысле внутренних разборок.
Ну, и не забываем борьбу за дележ финансовых потоков. Тем более, что
недавно США объявили о "поднятии ставок".
***
3. Версия "перевода внимания".
В последнее время события на Украине настолько остро стали фокусом
нашей внутренней политической жизни, что стало казаться, будто
не наши, а украинские политики ведут борьбу с Путиным.
Вот к примеру лозунги сорванного марша "Весна".
1) "Нацепить" на Путина проблему дорогих бананов в "Пятерочке" из-за
санкций никак не катит. Ибо бананы не растут в Норвегии или Канаде.
А против Эквадора никаких санкций не вводилось!
2) Лозунг "Нет войне на Украине", считаю, вообще вреден для оппозиции.
Конкретный пример: один мой белоленточный коллега и моя родственница.
Оба постоянно ретвитят и лайкают фейсбуки и твиттеры "Уха Мацы", но,
если речь заходит о Крыме или бандерне в Киеве, то они сразу становятся
на радикальные патриотические позиции. Более того, если взять национальный
состав хомячья Навального и "свидетелей Латыниной", то эмблемы батальонов
"Азов", "Айдар" и других приводило мозги оппов к разрыву шаблона.
  Требовалось срочно перевести фокус политического внимания от Украины
на внутрироссийские проблемы!
  • +2.94 / 18
  • АУ
АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,576.85
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,522
Читатели: 0
Цитата: l-mik от 02.03.2015 01:11:45Тут подумалось на ночь глядя. Ведь убийство произошло не где-нибудь у подъезда, а прямо под стенами Кремля, в зоне особой ответственности ФСО. Нет ли здесь этакого элемента вызова ? Это ведь еще и наглость. Тогда это может быть чем-то типа послания, предупреждения, адресованного самому хозяину Кремля. Мол, раз в политике выиграть заказчикам не получается, выиграют с помощью пули, если что ...

    Минусую я редко, поэтому считаю своим нужным пояснить "за что".
    Если бы у ПП был бы такой шанс, то они бы им давно воспользовались.  А "работу в этом направление" они не останавливают на на миг. Уж больно потери по всем фронтам у них значительные...
    Так что -  "съесть-то он съест, но кто же ему даст...".
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +0.48 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Похоже следствие определилось - Немцова убили русские националисты?
Источник: http://lenta.ru/news/2015/03/02/bullet/

Как сообщило агентство РБК, следственную группу по делу об убийстве Немцова возглавил старший следователь по особо важным делам СК РФ Игорь Краснов, занимавшийся громкими делами, фигурантами которых были националисты.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.10 / 6
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  02 мар 2015 11:59:43
...
  Adamantit
Тред №907061
Дискуссия   44 1
Западные СМИ: Убийство Немцова - начало Большого Террора



В смерти Бориса Немцова западная пресса умудрилась усмотреть не только очередное доказательство тоталитаризма Путина, но даже начало нового Большого Террора. Очевидно одно: это убийство стало мощнейшим фактором политической дестабилизации России. И Запад преложит все усилия, чтобы использовать его для обрушения нашей страны.





Сразу после смерти Немцов был единодушно объявлен всеми западными СМИ главным борцом за права человека и демократию в России. Что подтвердил даже Барак Обама, заявив, что в лице Немцова россияне потеряли «одного из наиболее преданных и яростных защитников их прав».
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +1.49 / 12
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Селена-47 от 02.03.2015 06:31:42Вот и сбылись мои опасения.

http://rusvesna.su/news/1425240963
Задержанный в Москве убийца одесситов, нардеп Гончаренко покинул ОВД «Китай-город»

01.03.2015 - 23:16Задержанный в Москве украинский депутат Алексей Гончаренко отказался давать комментарии прессе. Он сел в машину с посольскими номерами, где его ждали адвокаты, и уехал.
Покинув территорию ОВД в сопровождении консула Украины в РФ Геннадия Брескаленко, депутат Гончаренко отказался давать комментарии прессе. 
Он сел в машину с посольскими номерами, где его ждали адвокаты, и уехал. 

Неужели на таких сволочей нет управы? Зачем же тогда все эти потуги СК по открытию уголовных дел?

В Уголовном Кодексе нет статьи подразумевающей ответственность за сволочизм.
Пока не будет документальных доказательств вины Гончаренко (фото-видео материалы, свидетельские показания его участия в убийствах, избиениях) ничего российское правосудие с ним не сделает. 
То же самое и с другими участниками тех событий.
Вот поэтому СКР и заводит уголовные дела, что бы накапливать фактический материал.
Причем вменять вину могут лишь по делам где был причинен вред российским гражданам. А в Доме Профсоюзов был всего лишь один такой потерпевший, который к тому же физически пострадал, но к счастью остался жив.
Если будут доказательства того, что Гончаренко избил россиянина, его привлекут к ответственности. В ином случае причин к задержанию нет.
Отредактировано: Кот Мудраго - 02 мар 2015 12:42:14
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +1.82 / 23
  • АУ
Любопытствующий4
 
united_states_of_america
Почти в центре США
52 года
Специалист
Карма: +2,145.96
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 690
Читатели: 124
Тред №907082
Дискуссия   152 10
Уже и эта ветка скачет, как украинская... Шокированный Много тут пишут про Немцова и траурный марш. Внесу свои 5 копеек.

Про версии убиства - не буду. Уже много написано и сказано. Из сказанного другими поддержу тех, кто указал на явную постановочность убиства и выбор сцены. Однозначно - сигнал. Возможно - и напрямую Путину. Однозначно - вызывающая провокация. Но вот копаться в том, что и как пропустили спецы, не буду. Ибо сильно сомневаюсь, что хоть кто-то из спецов сливает хоть каплю информации на форумы и в соц. сети. И про причастность США Лавров сам расскажет Керри при личной стрече.Крутой

Однако есть один момент, который бросился в глаза после вчерашнего марша по Москве. Смотрим фотки марша, например, тут:
https://news.mail.ru/foto/256338/259074/

или напрямую у самых неполживых тут:
http://news.yahoo.co…68816.html

А потом сравниваем их с фотками с других масштабных маршей оппов. Ну это 2011 и 2012 годы:
http://www.arnews.ru/news/1528381.html
http://top.rbc.ru/ph…1/30.shtml
http://rus952.blogsp…_5828.html

Как всегда, то, что лежит на поверхности, ускользает от внимания.

С чем шли оппы в 2011 и 2012 (марши были массовые - сравнимы с тем, что прошёл вчера)? Правильно - плакатики против "кровавого" Путина, воров, и снова против Путина, и опять против Путина... Флаги - какие только там ни мелькали, от красных комунистических, рот-фронты и нац-болы, до имперских бело-жёлто-черных... А сколько там было флагов России? А ноль. Я просмотрел не одну подборку фоток с прошлых митингов оппов в Москве - ну не в их манере махать флагами того государства, которое они призывают разрушить.

И поэтому я офигел, когда увидел фотки колонн вчерашнего марша. Ущипните меня, но там оппы были в явном меньшинстве с их оранжевыми или красными флажками. Вся колонна тонула в триколорах. Были ЕДИНИЧНЫЕ фотки уродов с жовто-блокитными флажками, с плакатиками "за свободу Савченко", но даже самые неполживые СМИ не надыбали более 1-2 фоток такого типа. С прошлых маршей - наоборот, не удалось найти 1-2 фотки участников с флагами России.

Второе - содержание плакатов. Кроме единичных уродов (опять же засвободусавченко или путинвсехубивает) - только стандартные фотки Немцова со стандартными подписями. И вполне нейтральными. Да, для западных СМИ эти подписи типа "борись" на фоне Кремля можно трактовать как "марш угнетённых россиян против тирана Путина". Но вот картинку здорово портят флаги России - ну нереально много на марше, который должен показывать недовольство... А население России совсем по-другому прочитает смысл картинки - идут люди с флагами России (просто вся колонна покрыта ими - от мелких до огромных) и плакатами "борись"... Ну нет той реакции, что была на картинки маршей в 2011 и 2012 годах. Вчера получилось очень нейтрально... И по моему ИМХО, именно нейтрально и должно было быть в этом случае.

Можете пнуть меня керзачом, но так оппы не  ходят - с флагами Росси и без истерики со сцены. Да, для западных СМИ картинка получилась приемлемая, но западному пиплу всё равно, кто какие флаги носит. Они уже заранее осудили Путина. Но отмеченные два момента я рассматриваю как ответный сигнал авторам и заказчикам убийства Немцова - у вас всё пошло не так, как затевалось. Зря завалили Немцова - не сработало. Причём, не сработало прямо сразу - по горячим следам... А по негорячим следам и подавно не сработает.

И ещё один момент. Прямо дежа-вю... Югославия, начало 1990-х. Гос переворот, который привёл к свержению Милошевича и развалу Югославии, начался с убийства мелкого оппа, которое сразу было раскручено через траурные марши и студентов. Но там оппы не несли флагов СФРЮ... И греет меня мысль, что в этот раз у Тафта не сработало... Москва-2015 - она совсем не Белград начала 90-х и тем более не Киев-2004 или Киев-2013. И слава Богу.

ПыСы. Интересно, как сейчас поживает господин Навальный? Телик смотрит в камере? Уже успел сообразить, кто будет следующий?
Отредактировано: Любопытствующий4 - 02 мар 2015 12:57:31
Во многия мудрости - многия печали.
  • +7.11 / 58
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,185
Читатели: 4
20 февраля 2012. Анатолий Вассерман: «Мы виноваты тем, что хочется им кушать…»
Источник: http://smena.ru/news/2012/02/20/19933

…Сегодня в оппозиционном движении много людей, чья смерть обеспечит антигосударственному движению мощную рекламу. Я бы на месте, к примеру, Бориса Немцова постарался за несколько дней до выборов либо уехать за пределы России, либо попросить укрытия в одной из отечественных тюрем.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ну вот, а говорят, что нет пророков в своём Отечестве.
Онотоле красавец!
.
Модераторы, если в последние два дня эту статью постили, то снесите.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +2.56 / 21
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Avanturin от 02.03.2015 09:48:58Все верно. Но тогда какого фейхуа его задерживают без доказательств?

А почему бы и нет? Следственные действия ведь надо с чего то начинать

Во-первых, его задерживали для проверки личности. У него могли быть неправильно оформленные въездные документы и была возможность привлечения к ответственности. Его вынудили оказать сопротивление, что уже потянуло за собой статью о неповиновении властям.
Во-вторых, после задержания по несущественному поводу, его можно допросить по одесским событиям и существовала небольшая вероятность того, что "клиент" расколется до жопы   сболтнет что нибудь важное для следствия.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.20 / 7
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,282.63
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,700
Читатели: 79
Тред №907123
Дискуссия   37 0
По словам Каспарова, который в настоящий момент проживает в США, у него нет телохранителей. Шахматист считает, что его жизнь вне опасности, при этом он воздерживается от поездок в Россию, говоря, что предпочитает "не покупать билет в одну сторону". На вопрос журналиста о том, есть ли у него какая-либо политическая стратегия, Каспаров ответил: "У меня нет стратегии. Это не игра в шахматы. В шахматах есть правила".
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.47 / 11
  • АУ
GkOS
 
ussr
Рига-Лондон-Кёльн
Слушатель
Карма: +541.89
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Тред №907137
Дискуссия   63 0
Вот такие вот организаторы марша памяти Немцова. Вернул бы кто 37 год...

[movie=400,300]http://youtu.be/4qiYB8gIuUw[/movie]
  • +0.68 / 7
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
47 лет
Слушатель
Карма: +2,006.70
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Из ЖЖ Круза
Дискуссия   67 0
Из ЖЖ Круза - чисто организационные моменты по убийству Бени.


Скрытый текст

КМК, не лишено логики. Тем более, в прокремлёвских симпатиях Круз ранее не был замечен.

АУ/АС на УМ, если было - снесите.
Отредактировано: SKV. - 02 мар 2015 14:16:10
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +2.10 / 15
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,737.72
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,835
Читатели: 8

Бан в разделе до 15.05.2024 10:28
Тред №907169
Дискуссия   67 0
В центре бельгийского города Антверпен накануне открылся первый храм Московского патриархата. Он появился в здании церкви, принадлежавшем местному католическому приходу святого Иосифа, которое теперь передано антверпенской православной общине Рождества Христова.

Торжественная церемония открытия церкви началась с благодарственного молебна, который совершил архиепископ Брюссельский и Бельгийский Симон. Храм был переполнен людьми - как православными из России и стран СНГ, так и католиками из Бельгии, сообщает ТАСС.


После молебна архиепископ Симон обратился к собравшимся, поздравив всех с историческим событием. Он рассказал, как в 1999 году в Антверпене был создан приход Рождества Христова, который последние 15 лет арендовал помещение для проведения служб, так как не имел собственного.


"Когда мы начинали первые богослужения, мы и не думали, что наш приход объединит людей разных национальностей - русских, украинцев, грузин, молдаван, армян и многих других. Люди годами жили на одной улице и не знали, что по языку и вере они близки", - сказал архиепископ Симон, добавив, что "Римско-католическая церковь помогла Русской православной церкви организовать приход", а теперь верующие обрели его в полной мере. "Благодарю всех, кто приложил усилия, чтоб этот день состоялся", - заключил архиерей.


По словам епископа Антверпенского Йохана Бонни, передача Римско-католической церковью здания РПЦ является "жестом большой дружбы". "Это очень символическое и значимое событие, это символ дружбы между нашими церквями и всеми христианскими религиями, это жест большой дружбы", - отметил он. Епископ подчеркнул, что, наверное, "многие будут думать о том, соответствует ли такой жест тем политическим событиям, которые происходят сегодня".

По-моему, очень достойное и символическое событие на фоне всего того дерьма, что на Россию льется.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +2.65 / 18
  • АУ
Всё бы ничего...
 
Слушатель
Карма: +35.08
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 104
Читатели: 0
Тред №907172
Дискуссия   70 2
Подумал я тут и, видимо, эта версия тут проскакивала по поводу Немцова. Убийство накануне марша в присутствии хохлушки - всё для обывателя. Основной посыл предназначен для Путина: мы здесь, рядом - рядом с твоим окружением, твоими родственниками, Тобой. У стен Кремля. Бойся.

А для обывателя - непрофессионалы, сбрендившие укровлады, съехавшие с катушек патриоты, рогоносец и т.д.
  • -0.94 / 10
  • АУ
Всё бы ничего...
 
Слушатель
Карма: +35.08
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: Mofack от 02.03.2015 12:28:57вы думаете ЭТОТ человек, нет не так,  Человек боится сбрендивших бритых обезьян? у него яйца на 100 таких как я с избытком. весь это казус с Борухом для него всего лишь элемент давно предсказанных действий врага. а раз враг донельзя предсказуем, то нестандартные шаги выведут его из равновесия. и выводят.


Но "сбрендившие бритые обезьяны" могут думать не так, как думаете Вы и я. У них же шаблонное мышление. У них же человек - существо трусливое, любящее деньги и за батон колбасы мать родную продаст. Всё измеряют по себе.
  • +0.08 / 3
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,311.54
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,893
Читатели: 9
Цитата: Givi от 02.03.2015 12:15:01Его с ГУМа по красной площади вели,а это зона ФСО.А они заявили что не сняли убийство,так пусть начнут раследовать кто его выслеживал и вел с Красной площади,как авто приехало с зоны ответственности ФСО за убийцей,а то это дурно попахивает.

Вы не устали с немцовосрачем?

Никто никого не вел - ФСО делать больше нечего чтоли как наружку за всякими лузерами (контакты итак под контролем) устраивать? Машин и людей там бывает огого - как правильно заметили любой прохожий мог кирпичом башку проломить
И не стоит уходить в конспирологию - в таких делах всегда завязаны либо бабки либо энтуазисты-любители которых никто не просил.
В данном случае скорее первое (развел кого-то на бабки или старый "карточный долг")

Можно конечно сказать словами Остапа Ибрагимовича
Но скажу проще "Жил как говно и умер как говно" и можно закончить на этом.
  • +1.82 / 16
  • АУ
irums
 
ussr
Слушатель
Карма: +1,618.07
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,736
Читатели: 0
Тред №907227
Дискуссия   57 0
Знаменитый эрудит Анатолий Вассерман
Интервью "Смене" 20 февраля 2012
Смена


Цитата: Цитата- После президентских выборов 4 марта митинговая активность будет нарастать. Я не исключаю, что в это время может произойти громкое преступление - что-то похожее на убийство 7 октября 2006 года журналистки Анны Степановны Мазепы, более известной по фамилии мужа как Политковская. Ее лишили жизни в день рождения Путина, чтобы таким образом его «поздравить». Сегодня в оппозиционном движении много людей, чья смерть обеспечит антигосударственному движению мощную рекламу. Я бы на месте, к примеру, Бориса Немцова постарался за несколько дней до выборов либо уехать за пределы России, либо попросить укрытия в одной из отечественных тюрем. Лучше пару дней провести за решеткой, чем оказаться в могиле… Сегодня есть масса людей, которым тот же Немцов в мертвом виде гораздо полезнее, чем в живом…



Интервью полностью

Если было минусуйте. Уберу.
Отредактировано: irums - 02 мар 2015 16:33:10
  • +0.66 / 8
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,278.47
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,886
Читатели: 5
Тред №907230
Дискуссия   47 0
Интересная статья, публикую лишь отрывки из нее. Уже точно можно сказать (о чём тут я писал выше), что водитель снегоуборочной машины абсолютно не при чём:







В деле об убийстве Немцова следователи рассчитывают на фоторобот







Следственные органы проверяют все версии причин гибели политика





Когда пара дошла практически до середины моста, киллер с близкого расстояния выстрелил в Немцова шесть раз. Четыре пули попали политику в спину и голову. При этом девушку убийца не тронул. Преступник перепрыгнул бордюр и сел в подъехавшую машину. Свидетелем этой сцены стал молодой человек, который шел в 100 м позади Немцова и его спутницы, однако когда он подбежал к политику, тот уже скончался. Невольным помощником киллера стала уборочная машина: в момент убийства она медленно проезжала около пары, прикрыв преступника от видеокамер и заглушила звуки выстрелов. 






В субботу в районе станции метро «Смоленская» оперативники нашли автомобиль Lada Priora, которым, возможно, пользовались киллеры, однако у хозяина машины было твердое алиби. Сейчас в розыск также объявлено еще несколько автомобилей белого и серебристого цвета, но в первую очередь следователей интересует Lada Priora.






— Киллер уехал на машине ВАЗ-21102 цвета светло-серый металлик 2002 года выпуска. На поиск машины ориентированы все посты и отделы полиции Москвы. Есть информация, что она могла выехать за пределы МКАД, — заявил источник в правоохранительных органах. По данным полиции, на автомобиле убийц установлены номера Северной Осетии, однако машина была снята с учета еще в 2011 году. Ее бывший владелец уже установлен — он проживает под Владикавказом.







Главными свидетелями по делу об убийстве Немцова пока являются его подруга Анна Дурицкая и шедший за ними молодой человек. Однако девушка находилась в шоке, поэтому говорит, что ничего не помнит. Виктор М. видел киллера издали, но успел что-то запомнить. По его словам, это был мужчина ростом 170–175 см, обычного телосложения, темные волосы, короткая стрижка. На нем были джинсы и свитер коричневого цвета. На основании показаний Дурицкой и другого свидетеля составлен словесный портрет киллера. Не много следователям смог рассказать и водитель уборочной машины Сергей Б., проезжавший в момент убийства по мосту. Он не видел киллера и понял, что произошло, только когда к нему обратилась Анна Дурицкая. По словам Сергея, он заканчивал обработку бордюров и, когда поднял глаза, заметил в зеркале заднего вида лежащего на асфальте мужчину. Когда Сергей заглушил турбину и вышел из машины, к нему подбежала девушка.






— Я спросил, что с мужчиной и как он себя чувствует, а она сказала, что в него стреляли, и спросила, что делать, кого вызывать, — рассказал Сергей. Вызвав скорую, он уехал c места происшествия.






Следователи надеются, что вознаграждение в 3 млн рублей, о котором объявили в воскресенье, поможет найти и других свидетелей, имеющих информацию об убийстве.






Далее только подзаглавия статьи



От радикалов до провокаторов
Неосторожные высказывания
Спонсоры с Украины
Провокация против России
Долги и партийная касса
Ищите женщину
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.84 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Дурицкая  на канале Дождь - видео
Источник: http://www.unian.net/society/1050416-ukrainka-stavshaya-edinstvennyim-svidetelem-ubiystva-nemtsova-rasskazala-o-7-chasovom-doprose.html

Дурицкая не понимает, почему ее не отпускают в Украину.  Анна Дурицкая, находившаяся с Борисом Немцовым на Москворецком мосту в ночь убийства оппозиционного политика, сказала в эфире телеканала "Дождь", что ее допрашивали семь часов 27 февраля, но не помнит, где именно, передает BBC.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Не много.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.85 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 12, Ботов: 18
 
Plazma999