Выбор России: текущая политическая ситуация

30,017,314 121,469
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  711

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Цитата: Слава Великой России от 01.03.2015 20:09:52Я сам и не заметил. Действительно, а почему?

А им же известен киллер, их не интересует правда, их интересует только их личные обиды и мечтания. 
Вообще, таких вот считающих , что виновен ВВП не мало, они мыслить длинно не умеют им месседжи подавай: я шарли, я Борис , кто не скаче и прочие. У других память короткая, они не помнят то, что было 20 лет назад, переиначивают и выдумывают Историю  и пишут сказки . Жить не по лжи это из той же когорты лозунгов. Хочется быть в эпицентре быть значительным, борьба любая благословенна самой борьбой. Ведь если не мы то кто? Все это внутренние проблемы личности вырывающиеся наружу и крушащие общество. Мы ведь каждый сам по себе неповторим и божественен! Смирения нет и гордыня прет... 
Пусть гуляют на маршах и это надо разрешать дабы не было эффекта сорвавшийся крышки. ВВП очень мудро поступает , он хорошо чувствует что накопившиеся претензии общества к власти надо не прятать , а показывать. Пока еще нет четкой модели политического существования поэтому только чуткость и аккуратность действующей власти смогут провести нашу лодку средь бушующих волн и рифов. 
Я лично считаю, что запрещать надо как можно меньше, больше надо учиться контролировать и отслеживать. И делать все спокойно и без шума. 
Нельзя требовать от кого то любви к себе если ты при этом испытываешь ненависть по отношению к тому у кого ее требуешь! Очевидная вещь совсем неочевидная для наших оппозиционеров! Научитесь у Путина хотябы вежливости для начало, если на другое не способны.
А вообще меня тревожит сам накал ситуации и на политическом и на экономическом фронте. Как говорится страшнее всего перед рассветом... Вот далеко ли до него?
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +2.67 / 17
  • АУ
саксаул
 
Слушатель
Карма: +737.30
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
Цитата: Artem_R от 01.03.2015 19:02:44Я правильно понимаю, что человек добровольно едет в страну-агрессор, в которой есть на него уголовное дело, на главную площадь страны, когда там тысячи журналистов, и при этом красуется в красивой футболке?
Чесслово, даже иеговисты, с которыми я общался, повменяемей будут.

Нет, неправильно. Россия - не агрессор. 
  • +0.70 / 3
  • АУ
Artem_R
 
41 год
Слушатель
Карма: +177.98
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Цитата: саксаул от 01.03.2015 20:49:47Нет, неправильно. Россия - не агрессор.

Но он-то считает, что агрессор, не правда ли?
  • +0.59 / 4
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №906879
Дискуссия   47 0
Все предположения - хрень, а вот это в точку!!!!
Дерёвня сказал(а) 01 Мар 2015 - 22:59:

............................................................................
если следуя заветам старика Шерлока искать того, кому преступление выгодно, то получается что Немцова заказали продавцы цветов.


Взято с Руссобалта
  • +3.67 / 33
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.30
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Делом Немцова занялся следователь, раскрывший убийство Маркелова
Источник: http://ria.ru/incidents/20150301/1050312275.html#ixzz3TAEcAx8b

"Следственную группу возглавляет Игорь Краснов", — сообщил РИА Новости адвокат Вадим Прохоров. Ранее Краснов расследовал дело о покушении на убийство Анатолия Чубайса, а также раскрыл дело об убийстве в центре Москвы адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Похоже, серьезный следак.
Отредактировано: ВК - 02 мар 2015 00:35:56
  • +1.22 / 14
  • АУ
Катя Солнцева
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +104.87
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 122
Читатели: 0
Хочу поделиться прекрасным – коллекцией Valentino весна-лето 2015. Это просто сказка. Так тонко и современно переработать славянские мотивы – я в восхищении. Тема традиционных костюмов никогда раньше не вызывала особых эмоций по той причине, что я мысленно примеряла на себя эти образы и не ничего хорошего представить не могла - у меня такой тип внешности, который плохо сочетается со славянскими этническими мотивами. Но в этой коллекции Valentino наряды одновременно и узнаваемые по источникам вдохновения из глубины веков или относительно недавнего прошлого, но при этом очень современные.

Много фотографий коллекции в журнале:http://mary-larina.livejournal.com/84270.html
Release izBA studio
  • +0.91 / 24
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Цитата: ВК от 01.03.2015 21:31:14Делом Немцова занялся следователь, раскрывший убийство Маркелова

"Следственную группу возглавляет Игорь Краснов", — сообщил РИА Новости адвокат Вадим Прохоров. Ранее Краснов расследовал дело о покушении на убийство Анатолия Чубайса, а также раскрыл дело об убийстве в центре Москвы адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Расследование дела об убийстве политика Бориса Немцова ведет следователь по особо важным дела Следственного комитета РФ Игорь Краснов, сообщил РИА Новости адвокат Вадим Прохоров, который при жизни представлял интересы погибшего, а сейчас защищает свидетельницу.


"Следственную группу возглавляет Игорь Краснов", — сказал он.

Краснов ранее расследовал дело о покушении на убийство Анатолия Чубайса, а также раскрыл дело об убийстве в центре Москвы адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.





РИА Новости 

КОММЕНТАРИЙ:

Похоже, серьезный следак.


Кто такой этот Краснов не знаю. Однако полковник ГРУ Квачков обвиняемый по делу о покушении
на убийство Чубайса беспрецедентно три раза оправдывался судами присяжных, взят на следующий
день и сейчас сидит за теоретические высказывания перед отставниками ВС о том что патриотам
нужно быть готовом к новой гражданской войне если время придет.  По убийству Маркелова и
Бабуровой насколько я помню люди получили пожизненное, на основании признаний под давлением
и очень противоречивых косвенных улик а так же массовых нарушений УПК. Так что если это все
дело рук этого Краснова прогноз крайне негативный. Надеюсь это другой Краснов.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.98 / 13
  • АУ
digital
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +238.37
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 904
Читатели: 0
Цитата: Секешфехервар от 01.03.2015 20:24:27Там фокусное расстояние макс 40-60м. Какой нах мост? До моста метров 200. + место убийства ещё метров 100. Да ещё как охрана направит? Обычно смотрели периметр и стоянки ( чтоб место не заняли) , вот направление на храм Варвары и стройку-  самое интересное из этих камер. Да там камер уева куча.Всяких. Не переживайте . Уже со всех собрали. чьи не МВД-ФСО.  (уверен),  Может кто-то крысанул в надежде подзаработать? Но это опасный и неверный путь Подмигивающий
Не. Посмотрел викимапию. - Камеры надо смотреть ДПС, со стройки, и торговых рядов. Остальные далеко.

  • +1.30 / 13
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Яшин - Из квартиры Немцова спецслужбы забрали все доказательства
Источник: http://www.unian.net/world/1050217-iz-kvartiryi-nemtsova-spetsslujbyi-zabrali-vse-dokazatelstva-prisutstviya-armii-rossii-na-donbasse.html

Автор нескольких разоблачительных публикаций о хозяине Кремля, Немцов готовил информационную бомбу - доказательства присутствия Вооруженных сил России на Донбассе. Илья Яшин - "Все документы, которые могли быть ценными для этого доклада, были изъяты".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Особенно порадовало это "Просто посмотрите вокруг". Вот посмотрел и все стало сразу ясно.
Отредактировано: pmg - 02 мар 2015 02:55:47
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.65 / 11
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Борисович от 01.03.2015 23:34:31Да не в истерике дело, а в том что если это дело не раскрывают то это очень плохо и нет никакой гарантии что не будут еще убийства и может даже террористические акты...
Здесь в теме 300 постов почему кремлю не выгодно... что дураку очевидно кто организатор и ни одного поста о том как вообще это случилось!

Это не истерика это злость
"а как вы защитите всех праздношатающихся в городе от профессионального киллера?

Кто убил Кеннеди?"
То есть вы считаете что все нормально.. А я так не считаю есть для этого профессионалы в стране чтобы такого не было!
завтра убьют Хакамаду или Навального и вы тоже самое напишите? типа разведете руками, а что делать? Вас что не парит что в столице убивают людей у кремля? Меня поразил сам факт, конечно работали профи и что из этого, понятно что не Яшка Шустрый совершал...

Если предположить что наши спецслужбы допускали такое развитие событий, как убийство одно из известных политиков, тогда что сделали?
Futuh может ты мне объяснишь?

Аква или ты объясни? или будем ждать пока кто-то здесь напишет а разве можно все крыши перекрыть в городе?

Футух объясняет только на своей ветке.
Я не жду никогда чудес. И как человек, который живет во  время максимальной турбулентности , я готова внутренне ко всяким неожиданностям.   А что у  наших служб   работы  и до убийства  было  по горло  я уверена.  Да, это убийство пропустили, но уверена, что много предотвратили. Поэтому это убийство хоть и резонансное, но довольно беззубое.   И митинги проходят на пять, если оценивать работу спецслужб, а значит работа идет колоссальная.  Покрыть на 100 процентов все возможные случаи не может никто. Парит ли меня, что убивают людей у Кремля?  Скорее нет, чем да. Завтра ( условно) может начаться третья мировая, это как то парит  больше, против нас воюют жестокие и крупные силы, никогда не пропускать удар невозможно. это не комп. игра с сохранением
  • +1.77 / 21
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Цитата: Александр Орефков от 01.03.2015 23:39:08справедливости ради, эти пять+две камер могли установить уже ПОСЛЕ.

Справедливости ради, надо сказать, что мы ни фига не знаем! 
Эти вопросы , по камерам, по освещению события в СМИ, по поиску преступников - почему сразу не поймали и в зал суда, все это из ряда скоропалительных.
Такого рода преступления и информация по ним отслеживаются на всех уровнях. Вариантов того , что и как там внутри спецслужб сейчас происходит нам не скажут, как не сказали нам ничего о БЕРЕЗОВСКОМ. Вообщем все очень не просто, и у нас и у них работают профи. И кто кого выиграет в той или иной партии нельзя сходу объявлять лузером и неудачником. Надо с большим вниманием и осторожностью действовать.  Если есть просчеты и недоработки с нашей стороны надо их выявлять и устранять, а не биться головой об стенку. 
Я допускаю , что был просчет или ложная версия  и поэтому Навального закрыли в СИЗО , а по факту им всё равно кого валить было, из тех кого могли в это время затащить на мост. 

Пока вся цепочка не будет установлена, по идее, что то ясное мы не услышим. Если будет четкая дорожка следов к определенным людям то там Варианты тоже возможны . Ведь завести дело , назвать виновных , но не мочь посадить ввиду отсутствия заказчика на территории России ведет к пониманию возможности некоего обмена. 
Ну представьте себе на минуточку , что нити ведут в посольство СШП и что вы будете делать? Или к примеру в Украину и к Саакашвили ? Или к ... Разные конечные цели ведут к разным методам действий и ответных реакций. Вообщем поистерить как некоторые тут , конечно можно, но смысла нет. Времена нынче не легкие, представьте сколькими вещами сейчас приходится заниматься нашим спец службистам? Я им не завидую... Так что нечего бочки катить) рано еще цыплят считать, одна раздача в покере мало решает , фишек у игроков еще много...
Отредактировано: romull - 02 мар 2015 03:19:41
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +3.42 / 27
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +803.78
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,212
Читатели: 3
Тред №906961
Дискуссия   69 3
я вот о чем подумал:

мы же не считаем что в сша сидят тотальные идиоты, конечно уровнь низкий но не самое дно все таки есть еще мозги! 
Следовательно сша понимают, что значительного ущерба санкции не дают и не дадут... Если предположить что хотят додавить по этому направлению, то Россия полностью уйдет в Азию... Россия прекрасно переживет падение на 1-2 тех 7% бюджета что мы за газ получаем... Должно быть совершенно очевидно что Россия сдаваться не собирается! Воевать с Россией никто в здравом уме не будет, и не СОБИРАЕТСЯ...

Вопрос тогда - а какие дивиденты с этой акции на дистанции могут получить наши "друзья"? а мне кажется что НИКАКИХ!
ЕС к нам не полезет и косвенно это подтверждает приезд сюда Меркель и Оланда и реальные договоренности... Также видно что ЕС уже разрушается и в том числе по политике
Отключение от хаба? ну для этого не нужно делать дополнительных акций у нас как то убийство, достаточно проводить провокации на украине и протащить это решение через стадо баранов из ЕС... Согласитесь

Тогда 2 вывода

1 Сша на мой вгляд играет по другому - оно мочит исключительно Европу и только ее... Больше чем страны ЕС от санкции никто не пострадал! Мы конечно пострадали но у нас есть пути развития! А у многих стран существенные средства в бюджет шли от торговли с Россией и именно их и мочат. Румыния Болгария Польша украина к примеру...  
Только до Меркель кажется дошло наконец, до остальных не знаю но до нее дошло, что не все так просто и по этому измазать грязью еще больше нашего президента уже не так эффективно... Господа умирать то никто не хочет... А еще купечестве германское очень не хочет терять рынок сбыта под названием Россия! Мне кажется значительного ущерба это убийство не принесет и тогда я не могу ПОНЯТЬ ЦЕЛЕЙ? опять же к моему вопросу? И конечно дело чести для нас как для страны это убийство раскрыть

2 За убийством стоят все таки не сша

Мне кажеться две версии вот о чем стоит подумать по крайней мере
1 Ходорковский
2 Кто-то кого мы не учитываем, например люди со стороны Альфы или еще кто из кланов   
Отредактировано: Борисович - 02 мар 2015 03:30:04
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.33 / 8
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Борисович от 01.03.2015 22:50:04Убийство Немцова однозначно политическое, однозначно будет использовано против страны и уже началось!
Если убийц не задержали до сих пор, ЭТО КОСМИЧЕСКИЙ ПРОВАЛ НАШИХ СПЕЦСЛУЖБ И МВД!
В результате придется искать левака, давайте говорить прямо! Как вообще теперь смотреть в глаза нашему силовому блоку на который уходят космические деньги для страны/
...
Сука я когда не понимаю меня просто выбешивает, я вижу дела вижу проекты... но где наши профессионалы? чем заняты, что делают

Цитата: Борисович от 01.03.2015 23:34:31Да не в истерике дело, а в том что если это дело не раскрывают то это очень плохо и нет никакой гарантии что не будут еще убийства и может даже террористические акты...
Здесь в теме 300 постов почему кремлю не выгодно... что дураку очевидно кто организатор и ни одного поста о том как вообще это случилось!
...
То есть вы считаете что все нормально.. А я так не считаю есть для этого профессионалы в стране чтобы такого не было!

Если предположить что наши спецслужбы допускали такое развитие событий, как убийство одно из известных людей, тогда что сделали?



кто ему, потертому плейбою, доктор?            

он что?  своих приятелей по славным девяностым не знает?
что сдадут и предадут в два счета? а потом - пышные похороны и реквием закажут,
головой надо было думать, а не этим...

но суть не в том...
политические убийства - дело для цивилизаций обычное, и во времен Цезаря и позднее,
значение имеет возможный резонанс,
одно дело - поскорбить, поплакать.. увековечить, наконец, а потом занять освободившееся место,
другое - использовать событие для раскачивания, переворота, и вот в этом случае уже должны играть свою роль определенные структуры,
причем играть на опережение, то есть не должно быть ситуации, когда пара метких выстрелов попадает в подготовленную почву и вызывает взрыв, и не важно подготовлено это изнутри или извне,
нейтрализовать горючий материал, не закладывать фугасы, которые рано или поздно могут рвануть - и не давать их закладывать другим  -  вот задача гос.структур,

на подобных фугасах не раз подрывалась Россия, когда казалось бы кругом сплошное благолепие и и покой, да и народ такой терпеливый... а потом вдруг раз! - и черт его знает, откуда эти революции да перевороты...
парадокс - слабость России в ее силе, то есть большое государство, с мощной инерцией развития позволяет правителям порой расслабляться и царствовать лежа на боку, или чудить и самодурствовать по полной... и неизвестно, что хуже,
но расплачиваться за это приходиться следующим поколениям, иногда кровью и даже угрозой существования гос-ва,
---
так что получается, что эти пляски с бубнами и плакатами - отрыжка оттудова, из предыдущей эпохи, которая как оказалась не сдана в утиль, а просто малость приоделась в патриотические одежки, подретушировалась и - снова на арене;

можно минусовать, можно рассказывать про игры в конспирацию и самые хитрые планы, но пока остается заигрывание с рыношными либералами - у них будет надежда на реванш, на востребованность, и они по-прежнему будут провоцировать и с удовольствием изображать пешек в чужой игре, ибо больше ничего им не остается,

или определяться надо с всем этим наследием,
или..   
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +3.48 / 26
  • АУ
саксаул
 
Слушатель
Карма: +737.30
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
Цитата: ev23 от 02.03.2015 00:32:54Ага, только их профи могут завалить кого угодно в центре столицы в шаговой доступности у Кремля, а ниши профи это не могут предотвратить, не говоря уже о том, что наши профи смогли бы кого-нибудь завалить возле Белого Дома, вот и вся разница.
зы: это убийство - плевок в лицо всему нашему руководству, спецслужбам и прочим, чтобы знали свое место.
и нам наше место показали. вот и всё

просралиполимеры (тм)
Я вам страшную тайну открою - в шаговой доступности от Кремля любой дилетант может кому угодно проломить башку кирпичём. Как и во множестве других мест страны. Потому что в этих местах нормальная, обычная жизнь - прогулки, покупки, свидания, экскурсии...
И эта  обычная жизнь в шаговой доступности от Кремля несравнимо больше значит, чем пропускная система в центр столицы, ряды колючей проволоки и минные поля под кремлёвскими стенами. 
  • +4.07 / 41
  • АУ
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,317.23
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,016
Читатели: 4
Тред №906972
Дискуссия   96 3
В порядке версий. Давно уже отмечено, что большинство сценариев "наших партнёров" строятся на вполне себе кинематографических штампах. Традиционно мы ожидаем вариант типа "сакральная жертва, убитая по приказу кровавого диктатора". Однако в данном случае (особенно если судить по тому, что лично Путина в причасности к убийству никто, помимо совсем уж неадекватных персонажей, прямо не обвиняет) можно предположить другой вариант того, какие цели могут ставить перед собой организаторы данного убийства. А именно - что это дескать совершено некой группой ультрапатриотов, под влиянием кремлёвской пропаганды (неких условных "народных мситителей"). И дальше запустить сценарий "неуловимый маньяк vs туповатая полиция" (впрочем, почти уверен, что заготовленно несколько сценариев в зависимости от того как будет развиваться ситуация) . В этом случае можно будет ожидать появления в интернете видео с личностями в масках, берущими на себя ответсвенность за преступление, а также убийств ещё нескольких представителей демшизы разной степени бесполезности. Скорее всего достаточно раскрученных среди соответсвующей публики и при это из категории "кого не жалко" - кандидатур полно. Что этим достигается:
 а) Наносится удар по нашей правоохранительной системе (и в целом по "силовикам") путём того, что публично демонстрируется их неспособность справиться с горсткой "народных мстителей". Здесь необходимо также учесть, что подобные преступления крайне труднораскрываемы. Плюс, попутно у них могут появиться добровольные последователи и подражатели.
б) Наносится удар по нашей системе СМИ и контрпропаганды, т. к. основная моральная вина будет возлагаться на них - они создают в стране атмосферу ненависти. Соответсвенно это заметно усложнит работу поддерживающим власть журналистам или блогерам, т. к. фактически на любой их аргумент оппоненты будут поднимать вой в стиле - "да из-за вас людей убивают!". Кроме того, они  (и их руководство) окажутся перед дилемой - либо сухо сообщать о том что убит такой та то оппозиционер, но тогда их активно начнут обвинять в бессердечности и прочем, либо фактически пиарить белоленточную братию. Ну и естественно будет довольно сложно пускать передачи типа "Анатомии протеста" и "Анатомии предательства". Плюс в целом пятая колонна получает некий образ "гонимых мучеников".
в) Наносится удар по организациям наподобие "Антимайдана", позволяя обвинить их ,как минимум, в сочувствии экстримистам. Т. е. реализуется что-то наподобие сценария с "титушками", когда на украине де факто сторонники власти оказались изначально дискредитированы, и воспринимались значительной частью общество как агрессивные отморозки.
г) Потенциально ухудшаются отношения между властью и частью патриотической общественности (радикально настроенным крылом). Это может произойти, если "народные мстители" начнут активно пиариться в интернете, например в стиле "если власть не борется с пятой колонной, значит это будем делать мы". Тут надо учитывать, что персонажи наподобие немцова давно уже пользуются заслуженной ненавистью со стороны значительной части населения, и их отстрел встретит немалое сочувствие (кстати вполне допускаю, что для организации всего этого вполне могу использоваться "в тёмную" люди искренне считающими себя патриотами страны и реально желающие бороться с иностранными агентами влияния). Т. е. власть окажется в положении, когда фактически она будет вынуждена защищать откровенную пятую колонну и одновременно подвергать репрессиям представителей патриотического лагеря. Т. е. будет что-то наподобие дела полковника Квачкова, только (в силу роста патриотизмо в обществе) более резонансное и острое.

Т. о., если они запустят такой сценарий, то работы у следственных органов прибавиться существенно.

З. Ы. нечто похожее уже было обыгранно весною на Донбасе, когда проанализировав наши успехи в Крыму и всеобщий всплеск патриотизма нам фактически подкинули "вилку" ("Путин введи войска"). По принципу - "назвали себя защитниками русских? Хорошо, давайте посмотрим, как вы их будете засчищать на практике".
Отредактировано: Custos - 02 мар 2015 04:40:57
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +2.79 / 18
  • АУ
l-mik
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +43.32
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 274
Читатели: 0
Тред №906973
Дискуссия   90 5
Тут подумалось на ночь глядя. Ведь убийство произошло не где-нибудь у подъезда, а прямо под стенами Кремля, в зоне особой ответственности ФСО. Нет ли здесь этакого элемента вызова ? Это ведь еще и наглость. Тогда это может быть чем-то типа послания, предупреждения, адресованного самому хозяину Кремля. Мол, раз в политике выиграть заказчикам не получается, выиграют с помощью пули, если что ...
  • -0.37 / 9
  • АУ
Виндил
 
russia
Слушатель
Карма: +202.90
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 650
Читатели: 0
Тред №906974
Дискуссия   46 0
Склоняюсь что убийство это в первую очередь метка оппозиции-бабло пора отрабатывать и делать что должны-брать власть,а не заниматься имитацией бурной деятельности.

Пострадал первый Боря,как чел который тормозил процессы от радикализации.
Остальные оппозиционеры теперь в акуе-лучший для них выход идти с повинной в ФСБ и писать признание со всеми раскладами.
Отредактировано: Виндил - 02 мар 2015 04:36:36
  • +1.20 / 9
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,389.55
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,612
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Filin18 от 02.03.2015 00:54:34но суть не в том...
политические убийства - дело для цивилизаций обычное, и во времен Цезаря и позднее,
значение имеет возможный резонанс,
одно дело - поскорбить, поплакать.. увековечить, наконец, а потом занять освободившееся место,
другое - использовать событие для раскачивания, переворота, и вот в этом случае уже должны играть свою роль определенные структуры,
причем играть на опережение, то есть не должно быть ситуации, когда пара метких выстрелов попадает в подготовленную почву и вызывает взрыв, и не важно подготовлено это изнутри или извне,
нейтрализовать горючий материал, не закладывать фугасы, которые рано или поздно могут рвануть - и не давать их закладывать другим  -  вот задача гос.структур,

на подобных фугасах не раз подрывалась Россия, когда казалось бы кругом сплошное благолепие и и покой, да и народ такой терпеливый... а потом вдруг раз! - и черт его знает, откуда эти революции да перевороты...
парадокс - слабость России в ее силе, то есть большое государство, с мощной инерцией развития позволяет правителям порой расслабляться и царствовать лежа на боку, или чудить и самодурствовать по полной... и неизвестно, что хуже,
но расплачиваться за это приходиться следующим поколениям, иногда кровью и даже угрозой существования гос-ва,
---
так что получается, что эти пляски с бубнами и плакатами - отрыжка оттудова, из предыдущей эпохи, которая как оказалась не сдана в утиль, а просто малость приоделась в патриотические одежки, подретушировалась и - снова на арене;


можно минусовать, можно рассказывать про игры в конспирацию и самые хитрые планы, но пока остается заигрывание с рыношными либералами - у них будет надежда на реванш, на востребованность, и они по-прежнему будут провоцировать и с удовольствием изображать пешек в чужой игре, ибо больше ничего им не остается,

или определяться надо с всем этим наследием,
или.

.



Отличный пост, даже покоцать много рука не поднялась, плюснул с удовольствием.

Вот только... то, что выделил.

Бороться с болезнями путем создания стерильной среды абсолютно бесперспективно. Более того, вредно для организма
Надо иммунитет организма повышать, закалять его

Что  и делается как раз,
Та же раскачка России 2011-2012.
Началась гораздо эффективнее. Заплыли жирком политической стабильности. Да и в 2008-2009 и экономически малой кровью отделались. Больше было страхов и тревожных ожиданий.

Сам удивился изрядно реакции на первую волну раскачки после парламентских выборов в самых разных слоях общества.

И что... заистерила власть, начала поляну зачищать.. ?
Вот, если бы начала... еще неизвестно как бы события развивались.

А так, наоборот, еще большая открытость.,  камеры на президентских выборах, под которые еще спектаклей понаделали...  Далеко сидим, но все видим... Вбросы-выбросы. Одна "пила Чуркина" только умучилась дерьмецо жидкое пилить, хоть и обладала 146% КПД

Вплоть до ... "Идите ко мне, бандерлоги" под камеры с последующими плясками  всяких граждан-поэтов. "Голоса", голоса считающие в инете в заднице пальцем у паяцев шацев ковыряясь и прочая хня
Митинги - милости просим, шествовать желаете - пожалте
Эфир телевизионный так открыли, что из зомбоящика уже просто не по-детски стало нести... вонидзами и гозманами. Системные, вроде как во власть встроенные... гудковы-пономаревы... аж Миронов даже гандон на лацкан нацепил, а глава фракции какой-никакой.
"Коммунисты" и те...

И что... Быстрое перебраживание бурлящих говен, сначала в УГ, а потом и вовсе в полезный компост.
Не только иммунитет общества в части восприятия стал усиливаться резко, но и даже консолидация его в активных формах началась. Та же ГА сколько породила и активных форм противодействия, а всего-то просто форум самых разных людей объединяющий ....  Без бюджетов и "руководящих и направляющих"

А вот потом уже только стали подчищать отмершее. Законы про НКО, против гей-пропаганды, "иносрущих агентов" и подобное. Лождю эфир кабельный прикрыли (даже не прикрывали, просто понты про крышу  убрали, что бы рекламодателей и прокатчиков не доили остервенело, крышей пугая, сами после этого и слились, уж больно УГ). И то... дозированно, только то, что уже перегнило подчищать стали.

До сих пор эффект есть, посмотреть хоть как народ на санкции и девальвацию реагирует. Более того, крепкий организм, когда очередную инфекцию нового или мутировавшего вируса хватает, быстро ее перебарывает, иногда просто чихнув просто разок, а вот антитела уже и к новой разновидности в организме уже надолго  остаются.
Отредактировано: Сизиф - 02 мар 2015 07:08:09
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +4.69 / 41
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,389.55
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,612
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Custos от 02.03.2015 01:11:43

В порядке версий.

Скрытый текст

Т. о., если они запустят такой сценарий, то работы у следственных органов прибавиться существенно.

З. Ы. нечто похожее уже было обыгранно весною на Донбасе, когда проанализировав наши успехи в Крыму и всеобщий всплеск патриотизма нам фактически подкинули "вилку" ("Путин введи войска"). По принципу - "назвали себя защитниками русских? Хорошо, давайте посмотрим, как вы их будете засчищать на практике".


Понравилась версия
Еще и федоровоподобные НОДы, Кургинян... вся эта шобла вокруг Стрелкова присосавшаяся....  Подобное стало как грибы после дождя расти, а иные и вовсе как дрожжи в сортире пухнуть. И финансирование же у всех есть

Да и тех же "дальневосточных партизан" можно и как некую пробу пера еще тогда рассматривать.
Еще и за олигархами, "жуликами и ворами", коррупционерами можно "мстителям" охотиться, раз власть кому кажется, что бездействует, кому .... не справляется, подмочь надоть. А уж кто там олигарх... "Кому и кобыла - невеста".

Прибавится в любом случае работы спецслужбам и так без дела не сидевшим, Вы правы... Ковырять будут все до чего дотянутся.
Отредактировано: Сизиф - 02 мар 2015 06:35:02
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.24 / 20
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,389.55
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,612
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Helena от 02.03.2015 04:02:401. они политические противники - оппоненты действующей  власти  , а Гозманы - враги , раковые клетки , инфекция от которой делают прививки - вакцинируют ( вакцина содержит мертвые или полумертвые инфекционные бактерии в малых дозах), закаливание ни от рака , ни от инфекции не спасаетУлыбающийся


Вот только аналогия с раком, оскомину, набившая, совсем не проходит. Так же как и "резать - не дожидаясь перитонита".

"Гозманы" - это  не рак. Раковые клетки - это те паразитные клетки, которые организм не распознает, как враждебные  и не уничтожает сам, поэтому они и размножаются за счет здоровых тканей. Именно поэтому ....Рак не лечится, если организм все же сам бороться не научится. Иногда учится, и уже заболев. Есть и на очень поздних стадиях даже  подтвержденные случаи.  Хирургические и химические методы только развитие болезни могут замедлить, иногда этого времени хватает, чтобы организм и сам бороться научился, но редко, если не на самых раних стадиях. . А вероятность не распознать раковую клетку у здорового в целом организма как раз на порядок ниже. Потому он ее распознает и сам уничтожает. 

Вот во время катастройки не распознал организм раковых клеток тогдашних, долго и мучительно болел, кровью харкая, пока все же бороться не научился.
Тоже и с инфекцией. Здоровый организм и вовсе кратно более низкую вероятность имеет ее подцепить, а если все же и подхватит,  справляется с ней легко и без осложнений.
Отредактировано: Сизиф - 02 мар 2015 16:14:47
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.77 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 79, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 74
 
Верноразящий