Выбор России: текущая политическая ситуация

30,007,970 121,467
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3240813 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Рустамка
 
russia
....Сочи-Сахалин
23 года
Дилетант
Карма: -186.01
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 2,871
Читатели: 0

Бан в форуме до 29.09.2025 23:00
Тред №979535
Дискуссия   78 0
навка.часы..РПЦ....херня...
вот что важно -
Цитата: ЦитатаВ России на минувшей неделе резко повысились цены на гречневую крупу, передает «Интерфакс» со ссылкой на «ПроЗерно». Оптовая цена выросла на 1685 рубля до 39915 рублей за тонну. Неделей ранее рост составлял 255 рублей.

Для сравнения, в июле 2014 года средняя цена составляла 16673 рубля. Основной причиной подорожания почти в два с половиной раза называются затруднения с сырьем у многих производителей. Последнее, в свою очередь, вызвано тем, что не весь урожай гречихи в прошлом году был убран.
Валовой сбор этого злака составил 662 тысячи тонн против 834 тысячи тонн в 2013-м. Минимальная потребность российского рынка оценивается в 650 тысяч тонн.

опять происки госдепа с Навальным видимо.... дотянулся проклятый Обама..
Понять и простить (с)
  • -0.95 / 21
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Рустамка от 04.08.2015 13:05:55никто не сомневался в том что у тебя есть гражданство РФ. Тебя спросили - вид на жительство в ФРГ уже поменял на гражданство?
после того как ты тут поясничаешь и несешь чушь - вопрос к тебе открыт.
А удалился - потому что АУ 1 час...вроде же ученый...

Учись же читать, идиот: написано же было явно, что паспорт у меня один единственный
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.10 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Рустамка от 04.08.2015 13:13:06вопрос - а в чем смысл этого 90 000 похода? 
РПЦ флешмоб организовало чтобы Исакиевский Собор отжать под химчистку?



Цитата: ЦитатаПослесловие


Крестный ход – это практика. Ты практикуешь беззлобие, смирение, умение преодолевать себя


Крестный ход – это практика. Вот что, как мне кажется, ты практикуешь.

Беззлобие, бестравматичное общение.

Умение любить.


Умение преодолевать себя, просто относиться к трудному. Спишь на земле, на полу в храме, учишься ходить уточкой, потому что всё болит.

Смирение. Смиряешь гнев, гордыню – не подавляешь в себе, а как бы отпускаешь без усилий. Очень часто здесь произносят слово «Простите», как я уже говорила. И это ощущение – покоя и радости – ты распространяешь, как волну, и ловишь ее от других людей. Крестный ход на шестой день очень отличается от того, каким был в первый.

почитай по сылке что Ланге дал
Цитата: ЦитатаА в финале я бы еще хотела добавить слова, которые написала за несколько дней до Великорецкого крестного хода.

И всё же главное, что я знаю сейчас: надо идти всё равно. Просто шевели ногами, что бы ни случалось. Случилось – а ты шевели. Иди.
Отредактировано: AndreyK-AV - 04 авг 2015 15:22:55
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.43 / 7
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №979541
Дискуссия   94 2
Vladimir Putin's spokesman in luxury watch scandal
Russian bloggers cry corruption after Kremlin press secretary flashes £400,000 timepiece at his wedding
...

The watch - a chunky, rectangular item featuring a stylised skull - is visible on Mr Peskov’s right wrist in a photograph from Saturday's wedding.

Alexei Navalny, an anti-corruption crusader and opposition leader, identified it as a Richard Mille RM 52-01. Only 30 have been made and - according to a boutique Mr Navalny contacted for a quote - they retail at just under £400,000.



“There were so many photos of it prior to the ‘wedding of the year’ that we decided to ask the question publicly,” wrote Mr Navalny on his blog. “Where could the head of state’s press secretary get a watch worth four times his annual income?”
...
http://www.telegraph…andal.html

До кучи в статье напоминают о "часах Путина" и "часах Патриарха".

Дейли Телеграф не из пальца высосал информацию о дорогущих часах на руке "Кремлёвского пресс-секретаря", а как и полагается, дал ссылку на источник - "Алексей Навальный, антикоррупционный крестоносец и лидер оппозиции" (Чотаржу)

THE MOSCOW TIMES тоже отметилась.

Есть подозрение, что "крестоносец" именно для этого и сделал наброс. Придание видимости достоверности новой информации и напоминание о старой.
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.55 / 7
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Рустамка от 04.08.2015 13:22:37вечно вы советские ученые из ФРГ врете))))
не надо стесняться.....

Ты еще не дошел? Так повторю: ПНХ!
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • -0.10 / 11
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Рустамка от 04.08.2015 13:35:17ну кто же Добряка забанит то? он же тут авторитет)))) и ничего страшного что члет тут  нах в открутую и не стесняясь...

Если полагаешь, что можно в мой адрес гадить безнаказанно, то ошибаешься, мразь!
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • -0.14 / 8
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Рустамка от 04.08.2015 13:48:08Какая то истерическая реакция на вроде как безобидный вопрос о  гражданстве США или ФРГ.
Ты в прошлый раз передо мной тут выеживался своими работами по всему миру и многолетнем перподаванием в ФРГ.

мразь..пнх...параша....  советские ученые!!!!!

Врешь, сволочь, не мог я писать о преподавании в ФРГ, так как никогда там не преподавал. Преподаю я в весеннем семестре на нашей кафедре в МФТИ.

На твой вопрос о гражданстве  я ответил точнее некуда, после чего ты, гнида,  перешел на гадости.  
Отредактировано: Dobryаk - 04 авг 2015 15:54:21
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.11 / 7
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Lange от 04.08.2015 14:49:50Это не какие-то особые "питерские тёрки".Улыбающийся

Если Церковь хочет построить где-нибудь ещё один храм - это ужас-ужас, отжим земли, рейдерский захват и произвол толстомордых попов. Храм немедленно помешает прогулкам с детьми, отдыху на скамеечке и любованию природой.

Если кто-нибудь строит торговый центр, ресторан или автостоянку - это свободный рынок, поощрение бизнеса и вообще не наше дело. Да и вообще - есть где отовариться и где поставить любимую машину, а в торговом центре сделали игровые автоматы для детей и все очень довольны.


Я в этом смысле считаю себя последовательным. Не надо ни того ни другого. Бесконечное строительство ТЦ и БЦ различного пошиба и калибра привело к тому, что оставшиеся нетронутыми островки хрущевок в Мск начинают смотреться как люкс-планировка, утопающая в зелени по крыше, причем населению хватает места для парковок (!!!! да да!), зато проезжая рядом с каким нить Скайфортом, понимаешь, что это такое, каменные джунгли...

Когда на район два-три ТЦ и БЦ это нормально, когда БЦ облепливают всю площадь вокруг метро или удобной транспортной развязки это уже перебор.

А от роста количества храмов народ в церкви не потянется. Надо бы кой кому сначала похудеть, сменить часики на попроще, машину на подешевле, тогда и поговорим. Да пожалуй и риторику сменить бы неплохо, а то идея подставить левую щеку после того как тебя только что поимели, народу как-то уже не очень.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.35 / 14
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.19
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
Тред №979594
Дискуссия   74 0
4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что Россия не рассматривает возможность лишить Беларусь независимости. Об этом он заявил в интервью негосударственным СМИ, сообщает корреспондент БЕЛТА. "Мы живем в своем государстве, и сегодня реально можно говорить о независимости, - отметил Президент. - Не потому, что меня настораживает, как вы часто пишете: Россия, Путин, связи с украинскими событиями. Я абсолютно честно не рассматриваю будущее под этим углом зрения". "Хотя, однажды прямо сказал: "Мы порох держим всегда сухим". Не важно, кто посягнет на наш суверенитет и независимость. Но, я еще раз подчеркиваю, с Россией мы будем воевать только тогда, когда мы сами развяжем эту войну. Никогда Россия не будет воевать с Беларусью", - подчеркнул белорусский лидер. "Во-первых, это не нужно. Нет этих причин. Во-вторых, это не просто контрпродуктивно, это будет катастрофа для самой России. Да и вы в это не верите", - отметил глава государства. "Ни по каким критериям, параметрам, направлениям Россия сегодня даже не рассматривает вопрос лишения нас суверенитета и независимости. Тем более, с той политикой, которую мы проводим. Беларусь осталась единственным честным, порядочным и надежным союзником Российской Федерации", - подчеркнул Александр Лукашенко. Глава государства также высказал свое мнение в отношении тезиса "Русский мир". "Сейчас почти исчез этот термин и тезис из СМИ, в том числе России. Полагаю, там услышали мой критический вопрос и сняли это с повестки дня. Согласитесь, это странно звучало, люди не понимали, - отметил Александр Лукашенко. - Ладно, мы в Беларуси. Как у нас говорят, мы же русские люди. У нас вообще этой проблемы не было. А как это звучит в Казахстане, других республиках? Глупость какую-то после выборов кто-то идеологам российским подбросил, и они начали распевать эту песню. И это насторожило наш народ. Это не только была моя реакция на это". "Я не понимаю, что такое "Русский мир", вы - тем более, а наш народ вообще не понимает, какой русский мир. Тогда можно сказать о белорусском, украинском мире. Это что, какое-то противостояние миров? Поэтому это надуманная, глупая какая-то подстава, тезис. Не думаю, что он у белорусов нашел какую-то поддержку. А насторожил действительно очень многих", - сказал белорусский лидер. Вместе с тем Президент призвал не приписывать руководству и президенту России той позиции, которой он не придерживается и никогда не придерживался. "Да, мы должны жить в своих квартирах. Россия - это наш брат. Я даже часто говорю - старший брат. Но только вы ведите себя, как старшие братья. Если тяжело младшему, то плечо подставьте, - добавил Александр Лукашенко. - Мы живем пусть в общем доме, но каждый в своей квартире"

Читать полностью: http://www.belta.by/president/view/lukashenko-uveren-chto-rossija-ne-rassmatrivaet-vozmozhnost-lishit-belarus-nezavisimosti-157826-2015/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.57 / 7
  • АУ
Комиссар   Комиссар
  04 авг 2015 17:45:07
...
  Комиссар
Тред №979609
Дискуссия   174 18

Обглоданная на 10 га двумя торговыми центрами с парковками парковая зона - нормально и удобно.
Храм рядом с часовней - поднялась вонь. Абажуры с басурманами берега потеряли.
Отредактировано: Комиссар - 01 янв 1970
  • +0.61 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Рустамка от 04.08.2015 13:26:56Спасибо, но я твоего личного мнения спрашивал.
В виду крайних поползновений клипоткратов из РПЦ на передачу им в безвозмездное пользование Исакиевского Собора - мое отношение к РПЦ стало чуть менее чем брезгливым.
Ход это выглядит просто шикарным)))) паства грязь месит, попы на мерседесах по Москве разъазжаю.....

Слушай, ни ты историю не учил, ни история тебя ни чему не учит,
 попы приходят и уходят, а вера остаётся. Вместе с верой появляются и остаются символы веры, и символы культа. Создают и строят их верующие на деньги верующих, проходит время они становятся национальным достоянием, Исакий один из таких знаковых символов.
Только нельзя забывать, что построен он православными, ради величия православия, так что православная церковь имеет право следить и курировать музейный комплекс от непотребства и утери смысла, а вот зарабатывать и распоряжаться нет.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.40 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 04.08.2015 16:12:30Эээ, нет.
Церковь у нас отделена от государства.
Низеньким белым заборчиком.
А дела музейные - прерогатива государства.
И только так.
Так что прав здесь у церкви ровно столько же, сколько у всех прочих общественных организаций - ходатайствовать. обращаться через прессу и т.д. 
Следить и курировать - ну если только соответствующее соглашение будет.
Каких-то особых прав по умолчанию - извините.
Это уже чаплинство.

Знаешь у нас в Уфе в тридцатые годы из мечети сделали кинотеатр Луч, а из церкви Йондоз.
Сейчас на их месте опять мечеть и церковь, и хоть я лично обхожусь без религии, но мне почему то кажется что получилось правильнее чем было.


И мне как то не охота повторение пройденного когда в храмах конюшни и склады,
или ещё противнее нынешний западный опыт продажи к примеру католических храмов под мечети или ещё чего либо....
.
И это Николаич, тут возникает дилема или крестик или трусы, ты сперва борешься против чиновничьих часов за миллионы, а затем предлагаешь тем же чиновникам управлять всем бесконтрольно, если идти таким путём то часы ещё дешёвенькие....
.
Мое мнение, церковь обязана иметь право голоса в управлении тем же Исакием и музейным комплексом, и иметь право вето на всякие перестройки, но это все без денег, чтобы занимались вопросом только верующие, а не барыги от веры.
Иначе какой нибудь чиновник сядет в ролс-ройс, оденет ролекс и нет Исакия .
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 04.08.2015 16:42:161. Знаю. Был там.
2. Так Исаакий - музей и исторический памятник федерального значения.
Какие там перестройки, какая бесконтрольность?
Ну тогда давай Русский музей отдадим какому-нибудь искусствоведческому объединению, а артиллерийский и музей ВМФ - каким-нибудь ветеранским организациям. Почему нет? У нас все равны.
Че-то Остапа понесло, не?
или все-таки музейным делом у нас министерство культуры занимается, а спасением души - церковь.
Каждому - свое.

Была у нас у всех библиотека ИНИОН РАН, и следил за ней некий чиновник, умный такой, важный, по ТВ регулярно трындел, доктором наук был, хорошо следил, даже информационный центр НАТО пустил, а затем она возьми и сгори. И сгорело похоже все то что интересно нам, но не интересно этому чиновнику.
Словом спасением и сохранением культуры и истории занимаются не те кому за это деньги платят, вернее в основном не те, а те у кого за это душа горит. Так что и ветеранским организациям можно дать право контроля и вето по тем музеям где волнующие их раритеты стоят, дабы потом не вздыхать что уникальный экземпляр на металлолом спустили. 
А иначе, слаб человек, а чиновник в первую очередь, уж больно соблазны перед ними большие.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.34 / 3
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Тред №979652
Дискуссия   57 0


Храм Тихвинской Богоматери, построен в 1827 в г. Козьмодемьянске на средства прихожан. В 2012 началось возрождение из советского пивзавода --- народная стройка на средства прихожан, энтузиасты на субботники и воскресники гоняют с тех пор из Москвы. Их имена навсегда останутся в стене возрожденного храма






Возрождение началось с разрушения бродильных чанов...

Отредактировано: Dobryаk - 04 авг 2015 19:31:56
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.49 / 9
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №979655
Дискуссия   117 1


Храмовый комплекс из трех церквей в небольшом Пулковском парке. А красота то какая.  Церкви не могут испортить парк, они могут его только украсить.
  • +1.21 / 22
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: зарун от 04.08.2015 17:23:43Зато большевики ухлопали десятки миллионов голодом, террором.
Они-то знали для чего - для счастия трудового народа. Ага - нынешнее поколение будет жить при коммунизме!

Решили по миллионам  Исаевича, Александра нашего переплюнуть?

Да, Гражданская война в СССР затянулась на двадцать лет... Плохо учили уроки Французской...
Отредактировано: Dobryаk - 04 авг 2015 19:40:12
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.41 / 6
  • АУ
Ботя
 
russia
莫斯科
8 лет
Слушатель
Карма: +162.74
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: Ворон Кутха от 04.08.2015 18:29:34Лично меня - не напрягают. МакДак не пытается из палатки построить луна-парк в пол-гектара.

П.С. В конце 90-х начале 2000-х на том месте, в районе Передовиков, свободного места было - завались. Но РПЦ нагло развалилась именно в парке, а не на пустыре, да ещё при въезде в район, чтоб у всех на глазах быть. Слова "смирение" и "скромность" толкуют они хорошо, только сами, видимо, не понимают.

Чтобы вещать о смирении, неплохо бы знать материальную часть, а именно само учение.
Апостолам было завещано нести знание в мир, вот  и несут. Действия церкви абсолютно логичны
Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +0.04 / 1
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.19
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
Тред №979705
Дискуссия   89 3
Путин рассказал Лукашенко о своем друге, который считает "Батьку" своим президентом

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о добрых и доверительных отношениях с президентом России Владимиром Путиным. Подробности прозвучали  сегодня в интервью негосударственным СМИ.




"Не приписывайте президенту России то, чего он не придерживается и никогда не придерживался", 
попросил Александр Лукашенко, комментируя термины "собирание земель русских" и "русский мир".

 
По словам президента, Владимир Путин сам как-то поднял этот вопрос.


"Он рассказал, что его часто упрекают в том, что он хочет поработить мир, возродить Советский Союз", - рассказал Лукашенко, отметив, что он сам так не думает. И Путин, чуть ли не оправдываясь, мне сказал, мол, не хотим мы этого – нам бы справиться с той землей, что у нас есть".


Лукашенко пересказал слова Путина, что Россия согласна с тем, что "белорусы, украинцы живут в собственной квартире". Российский президент пояснил белорусскому, что Россия просто не хочет, чтобы ее соседи проводили антироссийскую политику.
 
"Путин сказал, что его устраивает проводимая нами политика, и рассказал о своих друзьях, выходцах из Беларуси. И рассказал интересное – мол, у него под Питером живет человек, занимается бизнесом, исключительно сельским хозяйством. Купил 15 тракторов белорусских, очень близкие отношения у них. Несмотря на то, что его друг гражданин России, он не считает Путина президентом: "вот у нас Батька есть, это мой президент", рассказал Лукашенко о разговоре с российским президентом.
 
Он пояснил, что Владимир Путин спокойно к этому относится и смеется по-доброму, рассказывая об этом. Он также признался, что чувствует, когда президент России "дипломатически от чего-то уходит".
 
"Почему я не должен верить президенту России? Мы должны жить в своих квартирах. И Россия – наш брат. Я часто говорю "старший брат". Но только вы ведите себя как старшие братья, не надо подзатыльники давать, мы же взрослые люди. Пусть мы живем в каком-то общем коммунальном доме, но каждый в своей квартире. У вас большая квартира, у нас чуть меньше, но это наша квартира. И мы в этой квартире будем жить по тем правилам, по которым считаем нужным, не создавая проблем свои соседям, в первую очередь братьям из России", отметил Лукашенко.
http://news.tut.by/w…print.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.66 / 9
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,660.95
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,087
Читатели: 6
Цитата: АндрК от 04.08.2015 20:22:06Мы должны жить в своих квартирах.


Да побыстрей бы уже пиявка отвалилась.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.31 / 4
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.19
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
Тред №979721
Дискуссия   64 3
Лукашенко: у нас с руководством России никаких разногласий и противоречий, но кому-то хочется найти "дохлую кошку"



http://www.belta.by/…-2540-2015
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.70 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 75, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 74