Выбор России: текущая политическая ситуация

30,364,557 121,898
 

Фильтр
Пырьев
 
russia
Екатеринбург
54 года
Слушатель
Карма: +694.75
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 893
Читатели: 0
Цитата: K_primus от 23.10.2015 14:13:35По этим статьям судимость уже погашена, иначе он не мог бы выставлять свою кандидатуру на выборах. 
Но его назвали бандитом, а это ст. 209 УК РФ (ст. 77 УК РСФСР). Но по такой статье его не судили.
Следовательно, в соответствии с законодательством РФ, Ройзман такой же честный гражданин, как Сердюков.

Извините за оскорбление честнейшего человека с погашенной судимостью. Назвал бандитом вора и мошенника.
  • +0.56 / 10
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 23.10.2015 21:08:13Население пока не понимает, что самый джаззз начнется когда 99% квартир приватизируют, оснастят счетчиками и тыды.
Хотели капитализм - так он придет. Пока не пришел по настоящему, еще много от СССР. Тяжко разрушить, что с такой энергией воздвигли за 70 лет.

Неужто лучше когда какпитализьма стучится в съемную квартиру ? 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.59 / 13
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: vltvlt от 23.10.2015 21:58:58...........................
При коммунЫзьме метро в пятеро дешевле обходилось.Смеющийся

Надеюсь Вы понимаете, что возврат к социализму не возможен. Хотя бы потому, что тот же адамандид немедленно начнет выносить все, что плохо лежит с родного предприятия , а его единомышленник завбар (он же zavbor) столь же оперативно наладит поставки дефицитных товаров , аля виски и сигареты верблюд из стран богопротивной капитаклизмы :о)) Это конечно будет не началом конца, бо роль их пешки, но тем не менее вполне себе важное звено на пути к очередным похоронам страны 
Отредактировано: страх - 24 окт 2015 01:37:18
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.37 / 15
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: ulena от 23.10.2015 01:47:51правда глаза колет?
.
для меня всегда была загадка, почему украинцы и либерасты так одинаково агрессивны и так быстро 
переходят на личностные оскорбления, когда нет аргументов.

ты хоть хохлов то настоящих видела когда , или все строится на основании "ценных и иксклюзивных" знаний почерпнутых на укроветке?
Кстати то, что ты судишь, пытаешься судить людей  по нациолнальному признаку свидетельствует о твоем , как бы так помягче сказать то... не очень высоком нтилектуальном уровне. Вот ВВП считает , что мы с хохлами один народ. И я с ним солидарен. Ну да ладно, отвлекаясь от глобального перейдем к частному. именно ты со своими стонами и не стихающим плачем ярославны , что звучит на ГА чуть ли не каждый день более всего похожа на каклуху (не путать с хохлушкой). Да и либерастка (не путать с либералкой) из тебя знатная выходит, прювет бюлетеню с твоим голосом за ройзмана 
[movie=400,300]http://youtu.be/1CLBANCVHTw[/movie]
тут дело такое , не важно какой тебе бюллетень подсунули, важно кем ты останешься после выборОв. Поинтересуйся у Вишты , как в ситуации когда выбирать приходится между свиногомосятиной и уркокозлищами можно остаться человеком. 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.12 / 11
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: vltvlt от 23.10.2015 21:58:58Да легко. А вы не читайте "советских газет". Берем булку. Ту которую можно есть. Смотрим: было в году "оном" - 25 коп. Берем булку сейчас - 50 руб. Коэффициент 200. Берём метро - было 5 коп. стало 31р Коэффициент - 620. Усредняем - получаем 410. Берем зарплату начинающего инженера было 100р, стало 25000р.  Учитываем ещё кучу платных услуг и ставшее платным приобретение жилья. Понимаем, что усреднённый коэффициент может оказаться и заниженным.  Вы вакансию найдите хоть одну где начинающему инженеру предлагают 40000р. Веселый
Не предлагают. Спорить по поводу расчёта можно долго и до хрипоты. Сейчас по уровню затрат в городе зп(уровень дохода). меньше 40тыр. считается не годной, 50 и более - нормальной. Проблема в том, что  таких з\п меньше половины. Вторая половина и есть по сути безработица. Только скрытая.Веселый Все это прекрасно знают и понимают, но отводят от этого глаза.Рыгающий.
А вообще, скоко живу при проклятом капиталЫзьмеРыгающий всегда выполнялось примерное равенство: 1000 л. бензина = 1000 батонам = 1000 проездам на метро = 1 зарплате на которую можно жить по минимуму(ипотека и кредиты отменяются).
При коммунЫзьме метро в пятеро дешевле обходилось.Смеющийся

Уууу какая демагогия.  При социализме мы жили 6 человек на 40 метрах, какое приобретение жилья?  
Выкинули одежду из рассмотрения , которая при Союзе была дико дорогая. Туфли хорошие 50 рублей, сапоги 120.  Счас явно дешевле чем за 50 тысяч можно купить приличные сапоги. Телевизор не хотите сравнить 650 рублей цветной? Или мебель какую с переплатой купленную. Ась?
Если уж сравнивать  то брать выверенные до каждого пункта  четкие корзины, а не батоны с жетонами.
Спорить можно до хрипоты это да  ,  только я точно знаю. что такое безработица я видела ее в 90-х. Так что не надо мне про коэффициенты.
 И да,  только что сын моей подруги устроился на инженерную должность после института - первая зарплата 11 тыс,  вторая - уже получена -  30 ,третью уже обещают 40.
Отредактировано: Аква - 24 окт 2015 03:14:07
  • +0.43 / 26
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  24 окт 2015 06:27:40
...
  Adamantit
Цитата: страх от 23.10.2015 23:04:48
Надеюсь Вы понимаете, что возврат к социализму не возможен. Хотя бы потому, что тот же адамандид немедленно начнет выносить все, что плохо лежит с родного предприятия ...



...а страх сядет по 121 статье УК РСФСРУлыбающийся

PS
кто этого трамвайного хама из пользовательских выпустил?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.02 / 13
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +2,551.87
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,304
Читатели: 6
Тред №1012287
Дискуссия   129 1
Нашего Красногорского стрелка, нашли убиенным самим собой, и в каком-то доме где было разбито стекло. 

Если бы он заговорил, то сажать надо 10% руководства города, да и района тоже. 

На похоронах подручного Рассказова  Ю. Караулова  - был парад машин экономических мафиози.
  Б. Рассказов, это глава Красногорского муниципального района, прибыл на похороны с громадной охраной.  ( знал что  Георгадзе уже мёртв) 
  Якобы, Георгадзе, должен убить самого Рассказова. 

  "Ящик" я не пытаюсь пересказывать, просто полную коррупционность в Подмосковье, расплодил ещё  бывший Афганский " Ерой"- Громов. 

  В Подмосковье давно пора производить чистку и посадку.  
  Нынешнего, в народе зовут "Джек Воробей"  
    
Отредактировано: Пасечник - 24 окт 2015 08:20:52
  • +0.78 / 12
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  24 окт 2015 09:00:31
...
  Adamantit
Цитата: страх от 23.10.2015 21:24:34
Неужто лучше когда какпитализьма стучится в съемную квартиру ? 



Речь о тех кто имеет возможность приватизировать.

Когда жилой фонд будет приватизирован полностью стоимость владения будет увеличена.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • 0.00 / 6
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 24.10.2015 04:27:40...а страх сядет по 121 статье УК РСФСРУлыбающийся

PS
кто этого трамвайного хама из пользовательских выпустил?

Проекция - психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.
(с) 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.39 / 9
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,633.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,239
Читатели: 11
Цитата: Adamantit от 24.10.2015 04:27:40...а страх сядет по 121 статье УК РСФСРУлыбающийся

PS
кто этого трамвайного хама из пользовательских выпустил?

Ну по Вам то статья(и) за антисоветскую антироссийскую деятельность точно там светит, не шибко в союзе с критиками строя церемонились. И наоборот, сегодня либерализм, критикуй хоть кого, и всё нормально, все живы и здоровы, и те, кто с белыми тряпочками, и с красными, и те, кто воощe с разноцветными, расцветают разныe цветы, кошки разного цвета за мышами бегают, и их ещё от браконьеров оберегают. Красота. При возврате  вы же первые в диссиденты попадёте, и в шушенское, в ссылку, по традиции. 
Ну и нахуану это нашему хуану такое сомбреро.Улыбающийся
Отредактировано: ДедМиши - 24 окт 2015 10:14:02
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.59 / 11
  • АУ
стрелок   стрелок
  24 окт 2015 10:34:25
...
  стрелок
Цитата: страх от 23.10.2015 23:04:48Надеюсь Вы понимаете, что возврат к социализму не возможен.

 почему?
по вашему потому, что мы уже социализм проходили и убедились что он кака
а что , если это был не социализм, а нечто иное 
у человечества нет будущего без социализма, без социального взаимодействия нормальных людей 
скажу круче - сегодня в РФ социализма больше чем в ссср 
если ввести некую условную единицу взаимодействия людей в сообществе , то количество этих единиц со временем только увеличиввается, несмотря на усилия койкого , что мы все дрались, ругались и ненавидели друг друга 
Отредактировано: стрелок - 24 окт 2015 10:36:18
  • +0.21 / 9
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +685.03
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,613
Читатели: 2
Цитата: стрелок от 24.10.2015 08:34:25почему?
по вашему потому, что мы уже социализм проходили и убедились что он кака
а что , если это был не социализм, а нечто иное 
у человечества нет будущего без социализма, без социального взаимодействия нормальных людей 
скажу круче - сегодня в РФ социализма больше чем в ссср 
если ввести некую условную единицу взаимодействия людей в сообществе , то количество этих единиц со временем только увеличиввается, несмотря на усилия койкого , что мы все дрались, ругались и ненавидели друг друга

Все-таки насколько похожи комми и либерасты. У одних "кое-кто" извратил социализм, а у других - истинную демократию с либерализмом. И почему-то не приходит в голову простая мысль, что сами эти идеи - античеловечны по своей сути. И чтобы их внедрять, надо массово ломать людей, причем делать это постоянно и в непрерывном режиме. Поскольку, стоит только остановить этот процесс, то сразу все и сыпется...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • -0.15 / 8
  • АУ
стрелок   стрелок
  24 окт 2015 12:27:12
...
  стрелок
Цитата: Talagai от 24.10.2015 10:06:14Все-таки насколько похожи комми и либерасты. У одних "кое-кто" извратил социализм, а у других - истинную демократию с либерализмом. И почему-то не приходит в голову простая мысль, что сами эти идеи - античеловечны по своей сути. И чтобы их внедрять, надо массово ломать людей, причем делать это постоянно и в непрерывном режиме. Поскольку, стоит только остановить этот процесс, то сразу все и сыпется...

ну зря вы так тупо и шаблонно 
сегодня понятно , что без социального взаимодействия человеческое общество не имеет будущего
никакого, ибо самопоедание приводит к смерти 
судьба, сотворив людей дала им шанс  в виде взаимодействия  или совместной деятельности 
этот шанс заложен в генах человечества как некая мечта, что б сосед был тоже таким как я нормальным человеком и тогда вместе мы сможем больше, чем враждуя 
и вот история показывает как медлено мы движемся именно по этому пути 
так что идея социальности не может быть античеловечена 
античеловечена идея взаимоненависти 
вот по этим маркерам и судите и будет видно, что кто есть кто , даже не взирая что и как называется 
по поводу вашего замечания про похожесть комми и либерастов, так это похожесть от того, что эти идея формализовано внедряли одни и теже люди 
оне очень похожи промеж собой в течении последних трех тысяч лет и зим 
вот и вся похожесть 
помните- кто был никем стал ввсем , а средством стать всем у них были эти идеи даже социализма 
это всего лишь волки в шкуре благих мечт 
различайте и станет вам покойно 
все нормально, хотя бы потому что мы пережили очередной обман от их
теперь оне будут внедрять очередную благую весть  от себя , а мы будем двигаться  туда, куда нам велит наша судьба 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • 0.00 / 2
  • АУ
стрелок   стрелок
  24 окт 2015 12:38:40
...
  стрелок
Цитата: Talagai от 24.10.2015 10:33:38Да все оно конечно хорошо и благостно, особенно если просто порассуждать отвелеченно, как "хорошо бы хорошо". Но только до того момента, когда это практически внедрять начинают. И тогда получается, то в Камбодже после Пол Пота из 8 млн. населения 5 млн. остается, то в Прибалитке после европоориентированных демократов, те же 8 млн. к 5 млн. сводятся. "Вот так и живем"(с)...

понятно внутренняя логика ваших страданий - вам больно за мировую деградацию 
мне легче, потому что мне плевать 
мне главное мой дом и моя страна 
каждому - свое 
камбодже свое и прибалтике - свое , да и украине ныне свое дерьмо хлебать 
мы не собираемся миссианствовать больше никогда 
ура-Путину и слава КПСС
нам надо было более 100 млн своих сородичей отдать за это понимание 
прибалтика наверное еще мало потеряла, что б кое что понять 
ну , ничего 
все у них впереди 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.09 / 2
  • АУ
стрелок   стрелок
  24 окт 2015 13:23:07
...
  стрелок
Цитата: Барристер от 24.10.2015 11:15:19Кто может, пусть опровергнет нашего Энгельса с Марксом.

сама Царица -Жизнь это уже сделал легко
рискните осознанно увидеть мир вне понятийного поля ваших учителей
это очень трудно, но очень увлекательно 
победить идею с помощью контридеи невозможно. потому что все основано на словах 
победить тупую и вредную идею может только сама Жизнь или Дела , что и имеем
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.01 / 3
  • АУ
стрелок   стрелок
  24 окт 2015 13:43:09
...
  стрелок
Цитата: Talagai от 24.10.2015 11:34:16Так если о нашей стране речь вести, то хоть всякие коминтерновские уроды со своими социализмами здесь наворочали, хоть либероиды-демократоиды, уже на нашей памяти. А тоже, если почитать отвлеченно, то идеи красиво выглядели. Пока до практики не дошло. Так может достаточно экспериментов по внедрению всякого рода подобных изысков в реальную жизнь? Раз они все время потерями и бедой оборачиваются...

экспериментов действительно хватит, но только тех, когда экспериментируют над нами без нашего согласия об чем вы удачно сказали
но эти мрази ведь использовали правильные морковки для разжигания нашей жажды правильного бытия 
так почему надо в итоге пренебрегать этими самими идеями, если их обгадили эти экспериментаторы? 
только потому , что нам плюнули в компот  и компот больше не варить что ли ? 
оне ведь и на этот эффект рассчитывали , поэтому хрен им 
почему нам нельзя осознано самотворить социальное сообщество в нашей стране ? 
надо переосмыслить прошлое+понять наши обшибки+высветить этих экспериментаторов и вперед 
пока интуитивно мы  на этом пути
этап формализации вот вот наступит 
ждем-с
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.03 / 1
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  24 окт 2015 13:46:28
...
  vltvlt
Цитата: Grau от 24.10.2015 08:34:27Сравнивать современные цены с СССР бессмысленно,  цены в те времена назначались директивно, и могли быть как ниже себестоимости, так и близки к ней или кратно выше, например для легковых автомобилей.

Сравнивать баланс цен и зарплат имеет смысл.  Этот баланс - отражение экономических и морально-этических  "правил игры" в обществе. Отдельно взятого индивидуума это должно волновать хотя бы с точки зрения возможности собственного самовоспроизводства.
Отредактировано: vltvlt - 01 янв 1970
  • +0.20 / 3
  • АУ
стрелок   стрелок
  24 окт 2015 14:05:23
...
  стрелок
Цитата: Барристер от 24.10.2015 11:47:22Кто на ком сидит? Вы мягко опустили, что против социализма активно боролись все капстраны и борьба не остановилась. 
А как на счет мирного соревнования двух экономических формаций при декларируемой свободе и открытости рынка? 
Вот тут и сдувается капитализм вчистую. Одни войны и трупы принес капитализм вместе с кризисами и голодом.

ну, кто больше принес войн и кризисов это надо бы подсчитать и не уверен что ваш социализм выиграет в благородстве 
активно боролись против России с под видом борьбы с социализмом 
 я так думаю 
в ссср не было никакого социализма, кроме тюремного 
вообще по мне, так и ваш капитализм и ваш социализм дети одного и того же дерьма, которое я называю просто рабство , вернее разные формы рабовладельческого строя 
наличие в обществе людей самостоятельно себя кормящих и вольных в помслах и деяниях - вот критерий качественного скачка в эволюции сообщества человеков 
такие только только стали рождаться и кое что определять в бытии 
вам нужен наверное пример 
вот, вчера по тв показывали такого вольного чудака , который не помню где но по моему в чувашии что ли, но закрыл свой бизнес и получив на руки около 3 млрд долларов начал строить современный медицинский центр для какого то там леечения 
и построил 
на вопрос чем вам может помочь государство ответил - направлять мне пациентов и я их буду лечить 
но государство не включило ево в список таких центров, потому что этот центр частный 
в итоге центр есть , а пациентов нет 
чудак похоже пенсионер 
таких было множество даже в РИ 
вот это и есть ростки чего то пока неназываемого 
где то так и я не хочу ничего конкретизировать более
я просто наслаждаюсь как Жизнь сама самоочищается  от словесного дерьма тех якобы учений , которые мы все вчера почитали истинными 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.28 / 6
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Аква от 24.10.2015 00:20:11Уууу какая демагогия.  При социализме мы жили 6 человек на 40 метрах, какое приобретение жилья?  
.....
 И да,  только что сын моей подруги устроился на инженерную должность после института - первая зарплата 11 тыс,  вторая - уже получена -  30 ,третью уже обещают 40.

До многих жителей двух столиц никак не дойдёт простая вещь: Россия за МКАД и КАД только начинается.
И заработная плата инженера в областном центре, по вакансиям, "от 15000...", реально и доступно найти 20-25 т.р. Есть вакансии и по 50 и по 100, но они погоды не делают, это единичные случаи, и попасть на эти вакансии достаточно сложно.
А вот свежие вакансии в 800-тысячном Тольятти: Инженер-программист Компания "ЖилАрсенал"Тольятти от 10 000 руб.
Инженер-технолог Волжский Светотехнический Завод ЛУЧТольятти от 18 000 руб.
Вы в Тольятти не хотите за демагогию по3,14..деть  глаза гражданам открыть?  Только не поймут Вас там, ой, не поймут. 
Отредактировано: Ser - 24 окт 2015 14:53:28
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.38 / 21
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,234.65
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,727
Читатели: 0
Тред №1012335
Дискуссия   47 0
24 октября 1950 года Военный министр СССР, маршал Советского Союза А. М. Василевский подписал директиву № ОРГ/2/395/832 с грифом «Секретно» о создании подразделений специального назначения (СпН) (глубинная разведка или разведка специального назначения) для действий в самом глубоком тылу вероятного противника. В директиве предписывалось сформировать в ВС страны 46 рот СпН со штатом в 120 человек в каждой, во всех военных округах, группах войск и флотах.

Сегодня - День подразделений специального назначения (СпН), профессиональный праздник спецназа Вооружённых Сил России.
Разведчиков и диверсантов - с профессиональным праздником и 65-летием со дня основания СпН!
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +0.91 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 19