Выбор России: текущая политическая ситуация

30,363,403 121,893
 

Фильтр
стрелок   стрелок
  24 окт 2015 14:28:26
...
  стрелок
Цитата: Барристер от 24.10.2015 12:21:36Понятна ваша позиция, по выделенному. "Мы лапных не едим." "Не можно нам". Лыкова. Утопически анархическая идея. Само все произойдет. 
Ваше учение такое же словесное дерьмо. Если вы марксизм назвали якобы учением и словесным дерьмом, то уж мне можно назвать ваши идеи так же. 
 
Про "мы все" - опять начинаете говорить от имени всех? Говорите про свои идеи. Или опровергайте по сути чужие.

ой. голуба
если вы позволяете вот так грязно отзываться об идеях других людей, то сие означает только одно, что в вашей башке сидит одна ис амая правильная и очень не трудно дагадаться какая из из какого источника 
поэтому спасибо за откровения и доводы в потверждение моих идей 
только не лопните , а то мне скучно будет 
удачи и здоровья 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 24.10.2015 08:57:27У Вас демагогия похлеще,
желаете сравнивать как меру доказательства, сравнивайте периодами, что бы понять вот было, что стало, а иначе демагогическое балабольство на орден охренительства 3 ей степени.
Берём: к примеру СССР положение с жильём в 1965 году было, и вспоминаем сколько тогда метров надо было средней советской семье для "счастия", и процент семей улучшивших жилищные условия. Смотрим промежуточные результаты по десятилетиям и пятилеткам,  как то изменение 65 -75, затем 75 - 85, и наконец 85 -90.
Тоже самое по пост советской России, уже с 1991 как база, и изменение с 1991 на 2001, с 2001 по 2011, и наконец с 2011 на 2016(прогноз)....
вот тогда и будет не демагогия.
А если хочется риторикой(в чем я греха не вижу), то изначально применяя приём демагогии, хотя бы оппонента не обвиняйте в этом...

Термин демагогия был употреблен мною, так как на вопрос приведите цифры массовой безработицы сегодня в Питере,  мне оппонент начал выдавать эти немыслимые коэффициенты.
Что касается самих коэффициентов,  то я согласна с Грау - применять их практически нереально,  так как в СССР накручивали одни цены , а другие были ниже себестоимости.  Что то было бесплатно, а что то было недоступно. Как измерить цену недоступного? Если у тебя были связи недоступное обходилось в одну цену, если очень хорошие связи в другую, если связей не было  так и оставалось недоступным.
И по демагогии -  сейчас вы легонечко так  применили  передерг. Почему база СССР берется в благополучном 65, а России в развальном 91-ом? Вам так удобнее?
  • +0.18 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: Аква от 24.10.2015 12:41:35И по демагогии -  сейчас вы легонечко так  применили  передерг. Почему база СССР берется в благополучном 65, а России в развальном 91-ом? Вам так удобнее?

Так нагляднее.
1965 первый год Брежнева, года не прошло как его предшественника Хрущёва сняли за провальную политику, только только разрешился карибский кризис и его последствия, но зато СССР схлестнулся с США во Вьетнаме.....
так что благополучие СССР должен был ещё приобрести, да кстати мечта миллионов была просто отдельная квартира, жажда сменить на её комнату в коммуналке или в бараке, через десять лет эта жажда упорядочилась по метражу, и просто отдельная квартира стала обретать все большие габариты....
ну и с 61 прошло как раз 25 лет. 
Вот и можно посмотреть эффект развития ЖКХ в СССР из условия низкой базы, в состояние наполнения и качественного улучшения, прикинуть что теми же темпами было бы сегодня,
с тем что получилось за следующие 25 лет, после того как СССР сняли за провальную политику, и власть взяли настоящие рыночники, капиталисты и просто ученики Гарвардской школы, как то гайдарята и их продолжатели медведевцы.
Кстати 91 год я предложил взять как результат СССР, и массовые ожидания граждан того времени применительно к ЖКХ как базу, для оценки движения ЖКХ в условиях  рыночной капиталистической модели за очередные 25 лет.
Надеюсь я достаточно развернул своё предложение!?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.24 / 8
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Аква от 24.10.2015 12:44:39Ну послушайте, ну как же так можно. Я спорю с питерцем о безработице в Питере, по зарплатам Питера, о том, что в Питере уменьшилось количество людей в метро.  Ну скажите мне, причем тут зарплаты в Тольятти?

Полный едросизм головного мозга детектед Веселый. Это с географией или феминизЬмом связано?
Т.е. топик ветки  Выбор России: текущая политическая ситуация  имеет отношение исключительно к Питеру, а про Тольятти - уже несчитово?
вот сюда гляньте: 
За кого «покраснел» Тольятти
причём это достаточно старые цифры, ещё поставщики АвтоВАЗа не начали массово сокращать персонал, и курс валют другой был. Сейчас покруче будет.
Минувшие выборы прошли в городе с рекордно высокой явкой и преимуществом коммунистов по предварительным итогам голосования
Единая Россия» показала минимальные за всю тольяттинскую партийную историю результаты — в среднем 25,55% (для сравнения: в марте 2007 года в на выборах в областной парламент «ЕР» в Тольятти получила 31,92%) — и уступила победу коммунистам. КПРФ в среднем в избирательных округах Автограда набрала 28,11%, оторвавшись от «медведей» почти на три процента. Хотя пять лет назад лишь пятая часть горожан, пришедших на избирательные участки, отдавали свои голоса «красным». 

«Подросли» на нынешних выборах и местные справороссы и либерал-демократы. «СР» заработала в среднем по пяти округам Тольятти 19,3% голосов, «жириновцы» — 18,27%. Пять лет назад показатели «Справедливой России» были 15%, ЛДПР — 11,5%. 


Наверное, все же рано говорить о том, что взгляды тольяттинцев стремительно «полевели», стали более радикальными или же в городе появилось больше приверженцев «русской идеи». По мнению экспертов, тольяттинцы голосовали скорее не за КПРФ, ЛДПР или «СР», а против «ЕР».  

Как с зарплатой инженера можно содержать семью в провинции? Какая, на.уй, демография будет, какие 25 миллионов рабочих мест? 
Как Самарскую область полностью соблюдая законы загоняет в долговую кабалу эффективный губер Меркушкин, при вполне успешном развитии бизнеса его семьи? Старик Вито Корлеоне крутится в гробу от зависти - всё по закону и такой успех!
Когда до (цензоред) власти дойдёт, что эволюция лучше революции, что сорванная резьба может привести к тому, что георгадзе со своими едросовскими подельниками покажутся мелочью, а в питере опять золото на хлеб менять начнут?
Понятно, что война - но так, "...царь, псарей и бояр поставь на место - тогда и народ потерпит".


Кстати, до верхов, похоже, стало доходить - не просто так растёт уровень внезапно пойманных коррупционеров.
Просто разрешили.
А так - все всё давно знали, только команды не было воров ловить. Своих не сдаютКавычки.
Отредактировано: Ser - 24 окт 2015 15:35:49
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • -0.15 / 14
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1012356
Дискуссия   135 11
Импортозамещение...
*****
В Волгоградской области на «Еланском маслосыркомбинате» введены в эксплуатацию новые цеха.

http://sdelanounas.ru/blogs/69534/
Новые цеха и котельная введены в эксплуатацию на «Еланском маслосыркомбинате». Наращивание мощности
производства призвано ускорить реализацию программы по импортозамещению.
Сегодня завод перерабатывает до 450 тонн молока в сутки, его большая часть принимается от волгоградских
хозяйств. На комбинате производится 16 сортов полутвердых сыров, около 20 тонн масла, выпускается 
до 20 видов цельномолочной продукции — это сыры и сырные продукты, сливочное масло, спреды, 
молоко, кефир и ряженка.
Запуск новой линии по фасовке цельномолочной продукции в упаковку, позволит расширить продуктовую
линейку на десять позиций, увеличив объемы производства до 500 тонн в месяц. Кроме того, открытие нового
цеха по фасовке сыра увеличит мощности производства, позволяя упаковывать до 1350 кг сыра в час. 
Все используемое оборудование — отечественное.
  • +0.40 / 7
  • АУ
  %
%
 
Слушатель
Карма: -18.84
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: Grau от 24.10.2015 08:34:27Сравнивать современные цены с СССР бессмысленно,  цены в те времена назначались директивно, и могли быть как ниже себестоимости, так и близки к ней или кратно выше, например для легковых автомобилей.

А-а-а - клуша Быдло из зарплатного ряда инженера телевизор у нее выпадает, а если в техоперациях сравнить? цветной телевизор 650р. - это семидесятые-восьмидесятые,  цветной кинескоп 6000 технологических операций vs тех же 1500 копейки от автотаза. Вот что это сейчас должно быть??? плазма 10-15 метров в диагональ за 6 зарплат студента Шокированный
Самый сильный наркотик - это жопа, раз лизнув ее, человек уже не может остановиться.
  • -0.25 / 3
  • АУ
Grau   Grau
  24 окт 2015 15:51:36
...
  Grau
Тред №1012365
Дискуссия   41 2
1% богатых не трогаем, рассмотрим более многочисленные категории. 
Около 10% домохозяйств жили до девальвации 2014 года на уровне крепкого западного(американского или немецкого например) среднего класса. 
Относительно неплохо жили также те у кого с советских времен решены проблемы с собственной жилплощадью(квартира с максимум 2 человеками на комнату, желательно еще и  дача) и доходы выше раза в 1,5-2 медианных в данном регионе. Это еще процентов 20%-25%. То есть в сумме около 30-35% тех кто живет лучше чем при социализме. 
Остальные живут либо на том же уровне, либо хуже. 
Кроме того общее социальное расслоение усилось еще и на географическом уровне. Если при социализме зарплаты в МСК и соседних нечерноземных областях для одинаковых должностей и профессий были практически одинаковы, не берем некотрое кол-во высокоранговых работников(высшее партийное и правительственное руководство, генералитет, академики) которых в принципе не было в регионах, и выигрыш от проживания в МСК для рядового работникм был от лучшего качества инфраструктуры и меньшего количества дефицита, то сейчас эта разница может достигать 2-3 раз и даже более. 
Отредактировано: Grau - 24 окт 2015 15:59:54
  • +0.42 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: Аква от 24.10.2015 13:46:44Достаточно, но не убедительно совсем. Я по прежнему вижу абсолютно неравные линии отсчета, тенденциозно подобранные вами - почему не Хрущев с хрущевками, почему РФ не с Путина к примеру.  Но спорить не хочу. Так как вообще сравнение с СССР мне кажется шибко бессмысленным,  так как это сравнение с прошлым. Такими же бессмысленными мне представлялись в 70  е годы любимые сравнения  коммунистов с 1913 годом

Ну Вы же сказали про социализм на 40 кв м для шести человек, как данность для социалистического строя советского типа.
Теперь у Вас получается не социализм советского типа во общем, а к примеру хрущевского подтипа, но тогда вообще сравниваем несравнимое, и за Никитой Сергеевичем будет просто не угнаться. У него ещё более низкая база на входе, когда мечта миллионов об отдельной комнате в коммуналке, а то и бараке, притом подгоняемая постоянным оттоком массы народа из деревень, превратилась в мечту об отдельной квартире.
В сопоставимых единицах, это все одно, что требовать сейчас для каждой семьи коттеджик, хотя бы метров на восемьдесят. Согласитесь, последнее просто не реально.
Отсюда и разговор предлагаю сравнивать не годами или отрывками, а значительными периодами времени, когда страна шла по тому или иному пути, и сделанному в этих периодах, по той или иной проблематике.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.28 / 5
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 24.10.2015 15:14:13Ну Вы же сказали про социализм на 40 кв м для шести человек, как данность для социалистического строя советского типа.
Теперь у Вас получается не социализм советского типа во общем, а к примеру хрущевского подтипа, но тогда вообще сравниваем несравнимое, и за Никитой Сергеевичем будет просто не угнаться. У него ещё более низкая база на входе, когда мечта миллионов об отдельной комнате в коммуналке, а то и бараке, притом подгоняемая постоянным оттоком массы народа из деревень, превратилась в мечту об отдельной квартире.
В сопоставимых единицах, это все одно, что требовать сейчас для каждой семьи коттеджик, хотя бы метров на восемьдесят. Согласитесь, последнее просто не реально.
Отсюда и разговор предлагаю сравнивать не годами или отрывками, а значительными периодами времени, когда страна шла по тому или иному пути, и сделанному в этих периодах, по той или иной проблематике.

Я уже раза три сказала, что считаю такие  сравнения бессмысленными, хоть какую базу бери. Проблемы с жильем уходят в конец 19 века, когда крестьяне массово хлынули в города и были рады углу. За 20 век  за счет строительства, а также за счет кратного снижения рождаемости по сравнению с 19 веком, проблема потихоньку рассосалась. Ну или почти. Многое было сделано в СССР многое сейчас. И таки да - данность 80 х годов 20 века в Питере - огромное количество коммуналок и скученность проживания, городские очереди на жилье на 25 лет. В которые можно встать если на тебя приходится менее 6 метров жилой площади.
Сейчас коммуналки почти перестали существовать, и такой дикой скученности тоже нет.
Мне очень надоело спорить об СССР на этой ветке. Бесконечный нудный спор, где у каждого своя правда. И я вообще не хотела  про это писать, но почему то речь о сегодняшней автомобилизации и безработице была сведена опять к ностальгии  по СССР некоторыми участниками.   
  • +0.22 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: Аква от 24.10.2015 16:40:01Я не была никогда в Казани и не интересовалась  ее городским транспортом. Поэтому мне просто нечего вам отвечать - я этим материалом не владею. Вы же не дали никакой информации.  Если поделитесь вашими знаниями о казанском транспорте  я думаю это будет во сто крат интересней и полезней для всех, чем бесконечный спор про СССР.

А там все просто.
Приехали в Казань ночью, решили утром оставить машину и по городу на маршрутках, а не тути, нет там городских маршруток как классаУлыбающийся.
Автобус, троллейбус, метро и трамвай, и все по 20 копруб.(трамвай лично не проверял) На остановках автобус+троллейбус информационные щиты с номерами маршрутов и сколько времени ждать. Там же цветные карты со схемами маршрутов, так что куда и на чем понятно сразу. Есть очень длинные маршруты, так что из конца в конец за 20руб, вполне доступно. В каждом кондуктор и цветная схема маршрутов, плюс автомат объявляет остановки.
Да, автобусы в основном маз, нефаз, паз. 
Автобусов заполнены умеренно, битком не встречали, правда были всего три дня.
Словом добраться куда надо, достаточно быстро, с приемлемым комфортом без особых проблем.
А если учесть, что нет таких "диких" маршруток как в Уфе, то просто лепота.

ЗЫ: Про СССР не я начал, а тихо "парировал" неудачную попытку против СССР....Подмигивающий
Отредактировано: AndreyK-AV - 24 окт 2015 19:05:16
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.88 / 11
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1012446
Дискуссия   127 1
Импортозамещение...

*****
Эх! Не получится уже у подпиндосников менять на бусыобожженную глину
у России нефть, газ, лес, палладий, алмазы...
Пичалька у пиндосо-хохло-либераст-нацистов!
*****
Богандинский кирпичный завод (Тюменская обл.) начал выпуск уникальной продукции.
http://sdelanounas.ru/blogs/69555/
На Богандинском кирпичном заводе делают ставку на импортозамещение и запустили производство кирпичей 
ручной формовки и клинкерного кирпича. Здесь запустили печь, равной которой нет в Тюменской области. 
В производстве стали использовать глины, которые обжигаются при температуре более тысячи градусов. 
Белую глину с температурой обжига 1100 градусов закупают на месторождении под Уфой. Из такой глины 
производят клинкерный кирпич. Для его создания нужно плотное сырьё, при спекании которого образуется
 меньше пор. В отличие от лицевого керамического кирпича и фасадной штукатурки, клинкерный имеет
 многократное преимущество в долговечности и надёжности. Поскольку клинкерный кирпич обжигают при 
более высоких температурах, для его производства требуются специальные печи обжига. Большинство
 российских кирпичных заводов не имеют необходимого оборудования. Значительная часть клинкерного 
кирпича импортируется в Россию из стран Западной Европы. Запуск на Богандинском заводе новой 
высокотемпературной печи открывает перед предприятием новые горизонты импортозамещения.
Помимо этого, на заводе организовали выпуск кирпича ручной формовки. В производстве используется
только ручной труд и специальные пигменты для придания оттенков и получения богатой цветовой гаммы. 
Кирпич применяется для облицовки фасадов, каминов, интерьера. В России он изготавливается 
только на одном небольшом заводе в европейской части страны. Вся остальная подобная 
продукция завозится из Бельгии, Голландии и Германии. Сегодня завод в состоянии производить
 порядка 300 тыс. штук кирпича ручной формовки в месяц.
  • +0.08 / 4
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,632.66
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,075
Читатели: 1
Цитата: Аква от 24.10.2015 17:15:09Спасибо. Здорово.
Принципиальное различие с нашим городом я вижу в отсутствии маршруток. Информация о времени у нас тоже есть, автомат объявляет остановки. Стоимость проезда выше, но и город больше.
Согласна, что избавление от маршруток это было бы  очень хорошо.
Я только не очень поняла, на что вы мне возражали.
Что возможно развитие общественного транспорта независимо от автомобилизации?
Конечно возможно, но думаю, что сильно затратно, я тут глянула в википедию, Казань еще обновила весь парк транспорта.
Не думаю, что такое под силу любому региону. Казань  регион донор, если не ошибаюсь,  и к тому же успела это сделать в тучные годы.
Но в любом случае молодцы, конечно.

ЗЫ на ЗЫ  - ничего неудачного не вижу,  но ей богу давайте закончим про СССР

что же хорошего в избавлении от маршруток то?
от моего дома до метро 25 минут хода в хорошем темпе,, или 10 минут до трамвая и в нем ехать. Или прямо около дома сесть в маршрутку и через те же 10 минут быть у метро. Мне ладно, но в нашем доме старики живут, которым тоже надо до метро добираться. Да и после работы, как то не хочется пешедралом топать. Всё-таки маршрутки забираются в такие места. в которые обычный ОТ не заедет, или, если заедет, то очень через Владивосток.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.30 / 3
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  25 окт 2015 00:19:39
...
  Гималаев Илья
Цитата: Замок от 24.10.2015 21:58:13Не верю! (с). К глубочайшему сожалению такого в "молочке" не может быть.

В чем проблема?
http://www.taurasfenix.com/about/
Отредактировано: Гималаев Илья - 25 окт 2015 00:32:35
  • -0.01 / 1
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  25 окт 2015 01:09:02
...
  Adamantit
Цитата: страх от 24.10.2015 07:53:38Проекция - психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.
(с)

121 статья сделала чудо - страх попытался включить голову.
Теперь отматываем на первый пост страха, где он сказал мерзость обо мне и завборе
Цитата: страх от 23.10.2015 23:04:48Надеюсь Вы понимаете, что возврат к социализму не возможен. Хотя бы потому, что тот же адамандид немедленно начнет выносить все, что плохо лежит с родного предприятия , а его единомышленник завбар (он же zavbor) столь же оперативно наладит поставки дефицитных товаров , аля виски и сигареты верблюд из стран богопротивной капитаклизмы :о)) Это конечно будет не началом конца, бо роль их пешки, но тем не менее вполне себе важное звено на пути к очередным похоронам страны


Так что там у нас с проекцией?
Получается это у нас страх будет воровать с завода и спекулировать дефицитом.
Вот как человек сам про себя всё рассказал.
Что примечательно, оказывается если социализм, то обязательно воровство и дефицит.
Он кого мы это слышим в режиме нон-стоп уже несколько десятков лет?
От либероидов. 
страх якобы выступает против них, но использует те же черные мифы о советском периоде.
И тем самым опять рассказывает о себе. Что ж, спасибо за откровенность
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.21 / 6
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  25 окт 2015 01:15:45
...
  Гималаев Илья
Цитата: Замок от 24.10.2015 23:06:29Хамить не надо, андерстанд, сопливый?В какой области трудимся? На форуме бла-бла-бла шоу ссылками устраиваем? Что там пишет пресса, в 99% нихрена не понимающая о чем пишет, ультрафиолетово. Мне не нужна ссылка, потому что я "у сохи"; еще раз - даже во времена СССР много оборудования в "молочке" закупалось не только в странах СЭВ, но и "проклятых капиталистов" (с). Не производилось! И не производится. Поинт. Теоретики, блин.

Крестьянин-полиглот, смотри сюда.
Сообщение Мамонта.
"Запуск новой линии по фасовке цельномолочной продукции в упаковку. Все используемое оборудование — отечественное."
Мнение полиглота. "Не верю! (с). К глубочайшему сожалению такого в "молочке" не может быть."
Поиск в интернете первая же ссылка.
"ТАУРАС-ФЕНИКС сегодня - это крупнейший в России, странах СНГ и Балтии производитель упаковочного, фасовочно-упаковочного и пищевого оборудования. Деловыми партнерами ТАУРАС-ФЕНИКС являются более полутора тысяч пищевых и промышленных предприятий по всей России, в странах ближнего и дальнего зарубежья. Оборудование марки ТАУРАС-ФЕНИКС - результат непрерывного технологического развития с 1987 года - отвечает требованиям российских и европейских стандартов качества. Ассортимент компании насчитывает более 150 моделей оборудования. ТАУРАС-ФЕНИКС - это известный машиностроительный бренд. Это новаторство, надежность, компетентность, высокое качество, гибкость и динамичное развитие."
Инженер-конструктор из Таурас-феникс, как бы смеется над тобой с фотографии.

http://www.taurasfenix.com/about/proizvodstvo/
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.44 / 10
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 24.10.2015 23:09:02.......
Получается это у нас страх будет воровать с завода и спекулировать дефицитом.
........

типа отзеркалил обвинения? Это признак слабости, да и как-то неудачно :о)) 
ведь для начала мне на этот завод нужно попасть. 
Садись
Цитата: ЦитатаЧто примечательно, оказывается если социализм, то обязательно воровство и дефицит.

Он кого мы это слышим в режиме нон-стоп уже несколько десятков лет?
От либероидов.


та причем тут либероиды? Там где люди там и воровство, а дефиситом завершился ваш СССР 1.0. О причинах и о том, что все могло быть по другому не здесь и нейчас. 
 Учитывая то, что за прошедшее время ничего кардинально в людях не переменилось, ожидать от таких как ты (ну и завбар) чего-то иного кроме как расхищения социалистической собственности да (в зависимости от рода деятельности) контрабанды шмотья и вискаря не приходится. А что будет творить ваша илитка даже представить сложно. Ведь уже сейчас пургинян использует рабский труд сектантов в своих интересах :о)) 


стрелок
по вашему потому, что мы уже социализм проходили и убедились что он кака
а что , если это был не социализм, а нечто иное 
у человечества нет будущего без социализма, без социального взаимодействия нормальных людей 
скажу круче - сегодня в РФ социализма больше чем в ссср 
если ввести некую условную единицу взаимодействия людей в сообществе , то количество этих единиц со временем только увеличиввается, несмотря на усилия койкого , что мы все дрались, ругались и ненавидели друг друга

(с)


Дайте свое определение социализма иначе мы можем говорить о совершенно разных вещах. 
В части где социализма больше в СССР или сегодняшней России тезис спорный. Но это мимо мну. 
И да, в исходном посте мне следовало указать, что возврат к социализму невозможен в обозримом будущем, а не вообще. 
Отредактировано: страх - 25 окт 2015 05:14:03
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.30 / 10
  • АУ
@nna
 
russia
Владимир
Практикант
Карма: +853.69
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 24.10.2015 19:32:20Импортозамещение...

*****
Эх! Не получится уже у подпиндосников менять на бусыобожженную глину
у России нефть, газ, лес, палладий, алмазы...
Пичалька у пиндосо-хохло-либераст-нацистов!
*****
Богандинский кирпичный завод (Тюменская обл.) начал выпуск уникальной продукции.
http://sdelanounas.ru/blogs/69555/
 запустили производство кирпичей 
ручной формовки и клинкерного кирпича.
В производстве используется только ручной труд.

 Что то опаздывает "сделано у нас".))) Кирпич ручной формовки давно выпускает Голицинский КЗ и Донской КЗ. Клинкер выпускают около 5 заводов. Первой была Питерская группа компаний ЛСР-2 года назад. Подмигивающий
 Ну и конечно,кирпич ручной формовки -это не чисто ручная работа,иначе геометрия такого кирпича доставит каменщикам сомнительное удовольствие,а объемов выпуска хватит на 10 каминов в сезон. *утрирую)
 По отдельности такой кирпич смотрится неказисто,но в кладке шикарен.

Скрытый текст
Отредактировано: @nna - 25 окт 2015 07:10:13
  • +0.58 / 9
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,633.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,239
Читатели: 11
Цитата: Adamantit от 24.10.2015 23:12:03У вас по ходу дела паранойя - чуть что возврат в Союз мерещится Непонимающий
Речь шла о социализме.
не проецируйте (с) свои страхи на других =)

Это не паранойя, а удивление от убогости критиков, которые критикуют и хотят туда, где критиковать не позволялось. Хе-хе-с, да и обсуждать и читать недозволенное тоже, и самодеятельным литературоведам тоже, кстати. 
Бесконечное нытьё по потерянному хрусту красной булки. Страдальцы-склеротики.Улыбающийся
Отредактировано: ДедМиши - 25 окт 2015 09:47:04
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.35 / 10
  • АУ
  %
%
 
Слушатель
Карма: -18.84
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: Гималаев Илья от 24.10.2015 23:15:45Крестьянин-полиглот, смотри сюда.


Скрытый текст

Инженер-конструктор из Таурас-феникс, как бы смеется над тобой с фотографии.

http://www.taurasfenix.com/about/proizvodstvo/

Не ну ты посмотри каков шалунишка Обеспокоенный вам с мамонтом торговую марку присунул, а ржет над Замком Подмигивающий
Самый сильный наркотик - это жопа, раз лизнув ее, человек уже не может остановиться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  25 окт 2015 11:07:08
...
  Гималаев Илья
Цитата: % от 25.10.2015 07:09:41Не ну ты посмотри каков шалунишка Обеспокоенный вам с мамонтом торговую марку присунул, а ржет над Замком Подмигивающий

Был у меня товарищ, он линии магнитной сепарации делал.(на рисунке примерно)

Приходя к потенциальному покупателю, он смотрел, если на площадке стояли красавцы Твэксы

то он ставил на линию отечественные эл.двигатели и в документах писал "Made in".
Если же на площадке были богомерзкие CATы потенциального противника Замка

он понимал, что покупатель человек непростой и отечественной технике не доверяет, и для такого покупателя он ставил на линию испанские эл. двигатели(или итальянский, не помню), увеличивал цену в 1,5 раза и писал уже "Assembled in".
Комерс от бога.
Отредактировано: Гималаев Илья - 25 окт 2015 17:32:16
  • +0.53 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 13
 
Slant