Выбор России: текущая политическая ситуация

30,363,181 121,893
 

Фильтр
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ulena от 27.10.2015 00:42:06знакомые песни либерастов. их голодоморить? тех кто заработать не может? 
знаю женщину, которая в 54 зарабатывает 10тыс. работает в муниц.больнице в регистратуре .
и скажу я вам, это пипец какая тяжелая и нервная работа. я б за 40 туда работать не пошла 
знаю кучу людей, у кого зп 15-18
им помирать? детей не рожать?

Не надо передергивать , я говорю о мужчине, который в городе Санкт-Петербурге  все это время не может заработать деньги,  а не о регистраторше предпенсионного возраста.
Я знаю наши зарплаты и возможности в нашем городе. И считаю, что если  условно здоровый ( а безусловно здоровых практически нет)  мужчина к 50 годам не вышел из заработка в 30 тыс, значит он из него не хотел выходить Он не рос, не совершенствовался, не искал.
Либо пил.
Если в городе зарплаты 15-18 тыс  -  потолок - это другое дело. Но это не про Питер.
  • +0.43 / 15
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ulena от 27.10.2015 01:33:25у нас 15-18 это не потолок, а низкая зп. но на таких зп многие сидят. теже продавцы. 
им всем надо дружно расти, совершенствоваться, делать карьеру по вашему? 
а если у человека другие интересы? 
их голодоморить? 
откуда эта знакокачественность и презрение к тем кто зарабатывает мало?
имхо дарвинизм

Никакого презрения если они не ноют, а понимают, что сами  выбрали маленькие деньги и что-то другое ( свободное время, ненапряжение, пофигизм). 
Я вот не могу  понять тех, кто  не хочет напрягаться и при этом хотят  чтоб им хорошо платили. А за что? И из чьего кармана? Из тех кто напрягается?  Или из чьего?
Выбран низко квалифицированный труд,  в нем человек не хотел думать, стараться, постигать.  И  к 50 годам  он получает те же деньги ,  что и начинающий 20 летний. Кто должен платить за то, что он  не хотел напрягаться?
Что значит голодоморить, если есть другие вакансии?
  • +0.64 / 21
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,450.01
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,590
Читатели: 0
Цитата: Lange от 26.10.2015 12:00:19Дмитрий Евстафьев

1 ч

Знаете, а, ведь, мы были страной чудаков. Я даже, кажется, об этом писал.
Были и перестали быть.
...
А не пора ли нам вновь становиться страной чудаков?
Чудаков и воинов.

https://www.facebook…6053588919

Автор - ... ладно, не буду употреблять ругательных слов.
Автору сей херни (в смысле, что народ измельчал и токмо о деньгах и прочем житейском) совет, выглянуть в оконце.

У Самоделкина! Сделай сам самоделки своими руками для всей семьи
Самоделкины всех стран, соединяйтесь!
Самоделки своими руками
Сделай САМ
и т.д. 
  • +0.53 / 6
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: страх от 26.10.2015 21:06:21Вы уверены, что было бы лучше, поломав страховщиков через колено вешать это все на бюджет? В случае если бы страховщики вышли  из ОСАГО.

Я так и не понял - причем здесь бюджет? Речь о том, что тариф завышен. Ну и про "побочные расходы" не надо - РВД входит в состав премии.

В общем, как-то так :

- Воот! – подал голос «Росгосстрах» - Автопарк растет, а доходы от страхования падают! Мы будем жаловаться в «Росгосужос», еп! Где наши деньги??? (букв много, полностью под катом)





Скрытый текст
Отредактировано: Пещерный - 27 окт 2015 10:45:19
  • +0.65 / 14
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: Пещерный от 27.10.2015 07:43:30Я так и не понял - причем здесь бюджет? Речь о том, что тариф завышен. Ну и про "побочные расходы" не надо - РВД входит в состав премии


в состав премии входят, но речь то шла не о премии. Подмигивающий

Бюджет при том, что разговор шел о "поломать страховщиков через колено" с последующим отказом последних от ОСАГО. Тут либо прощай обязаловка, либо за счет гос-ва создавать некоего всероссийского узкопрофильного страховщика. Результат такого действа вскорости появится в бложиках разнообразных навальнеров :о))
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.30 / 10
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: страх от 27.10.2015 07:57:14Бюджет при том, что разговор шел о "поломать страховщиков через колено" с последующим отказом последних от ОСАГО. Тут либо прощай обязаловка, либо за счет гос-ва создавать некоего всероссийского узкопрофильного страховщика. Результат такого действа вскорости появится в бложиках разнообразных навальнеров :о))

Гм. Я понял несколько иначе - "сломать об колено" значит послать РСА в лес с их огромными хотелками.
А вопли про выход из ОСАГО лично я слышу с 2003-го года. Однако по чисто экономическим причинам из этого бизнеса не ушел никто (как выразился один из страховых топов на съезде РСА году в 2005-м : если кто приходит в страхование, то присасывается как клоп, не оторвешь Подмигивающий)
  • +0.68 / 11
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: Пещерный от 27.10.2015 08:13:03Гм. Я понял несколько иначе - "сломать об колено" значит послать РСА в лес с их огромными хотелками.
А вопли про выход из ОСАГО лично я слышу с 2003-го года. Однако по чисто экономическим причинам из этого бизнеса не ушел никто (как выразился один из страховых топов на съезде РСА году в 2005-м : если кто приходит в страхование, то присасывается как клоп, не оторвешь Подмигивающий)

не ушел потому, что те же тарифы растут несмотря на возмущение апчественности. Изменяется и "наполнение". Лет через 10 глядишь ОСАГО наконец-то превратится в нормальную услугу. 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.17 / 7
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: ulena от 27.10.2015 01:33:25у нас 15-18 это не потолок, а низкая зп. но на таких зп многие сидят. теже продавцы. 
им всем надо дружно расти, совершенствоваться, делать карьеру по вашему? 
а если у человека другие интересы? 
их голодоморить? 
откуда эта знакокачественность и презрение к тем кто зарабатывает мало?
имхо дарвинизм

 Да я вас помирю. Для Питера 30 тыс не ЗП тем более для здорового мужика. Он просто поднять деньги с земли лениться. 
Но это для Питера, Москвы и прочего замиллионника, это первое. И второе это уже не очень актуально становиться.  
"Социальные бомбардировки" идут во всю, вопреки мнению Путина. Так что как ни курти а в этом Федоров прав. Самое ужасное - общаясь во дворе вывел что многие склонны обвинять Путина. Т.е цели 5 колонны достигаются. Вообщем негативный внутренний тренд не меняется. Особенно расстраивают одобрямсы всего чего происходит. Т.е. по их логике когда все проблемы коснуться их они побегут на майдан как это и запрограммировано 5 колонной и штатами.
 Путин сказал пенсионный возраст не поднимать, а везде это уже обсуждается. Дополнительно обсуждается запрет на пенсию для работающих пенсионеров. Ставки снижать сказал - подняли.
Отредактировано: bushd - 27 окт 2015 12:06:54
  • +0.09 / 2
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  27 окт 2015 12:24:29
...
  Гималаев Илья
Цитата: bushd от 27.10.2015 09:02:55Так что как ни курти а в этом Федоров прав.

[movie=400,300]http://youtu.be/TYrM9iRqp9Y[/movie]
Случаем, не знаете, против этих сограждан кто краской обливал, дела какие-нибудь возбуждены? Или пока нет? Причиненый гражданину ущерб возмещен?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.00 / 2
  • АУ
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: Ниа от 27.10.2015 05:46:25Лично искали? Веселый Сколько предприятий вы обошли? Искали год? Неделю? 2 часа?

Ниа, перестаньте, некрасиво. Мне самой 52 года, я работаю продавцом в пластиковых окнах. Рабочий день 10 часов. с 9-00 до 19-00. Шестидневка. оклад 13 тыс + %, в среднем выходит 13-14 тыс. зимой, и от 18 до 25 тыс. летом.  И, знаете, радуюсь, что у меня есть хоть такая работа с таким заработком, потому что пробовала искать работу несколько лет назад. Ага, ПОЛТОРА ГОДА пороги оббивала, и по телефонам названивала.  Добил меня морально один из ответов по телефону - "Женщина, сколько-сколько Вам лет? 48? А Вы давно на себя в зеркало смотрели?" ПО ТЕЛЕФОНУ! Он даже меня не видел... так что сижу на своем месте и радуюсь тому, что есть.
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.92 / 16
  • АУ
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Тред №1013301
Дискуссия   108 0
Цитата: ЦитатаМОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Властям РФ удалось предотвратить сценарий "инфляционной спирали" в текущем году; в следующем году Минфин ожидает существенного снижения инфляции, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на "правительственном часе" в Совете Федерации.




"Главное, что нам удалось предотвратить инфляционные спирали — инфляционный виток, когда за инфляцией индексируются бюджетные расходы, за индексацией бюджетных расходов растет инфляция, и так далее, и тому подобное. Мы это знаем, тоже проходили. И сейчас, несмотря на все сложности, нам удалось не допустить такого развития событий", — сказал глава Минфина.
"Нам удалось обуздать инфляцию. Если мы помним, 7,3% в первом квартале инфляция была, во втором квартале — 1,1%, в третьем квартале — 1,8%. И в этом году мы ожидаем уровень инфляции около 12-12,2%, вокруг этого показателя будут колебаться уровни инфляции. В следующем году темп значительно уменьшится, мы ожидаем значительного снижения темпов инфляции", — добавил Силуанов.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20151027/1308824118.html#ixzz3pl0SfJWG

  • +0.33 / 4
  • АУ
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Цитата: vltvlt от 26.10.2015 21:08:09Чтобы вы больше не писали ерунду и не судили то о чем не знаете позволю себе офтоп, да простят модераторы.
Стоимость черновой разводки  подключения сантехники на объекте "жилая квартира" с клиента - $170 за точку. Такая цена была всегда и в 1999 и в 2008 и сейчас. Точка это унитаз, смеситель, ст. машина, водораспределительный узел и так далее. В эту цену входит обустройство водопровода и канализации для девайса. Это стоимость только работы. Материал - отдельно. В работу входит амортизация инструмента, транспортные и прочие издержки. Дополнительно к этому почти у всех девайсов существует операция "монтаж", выполняется по чистовой отделке за отдельную плату. Здесь ценник зависит от девайса. Установка акриловой ванны и её подключение к разводке - около 2тыс.р. Установка туда же чугунной - от 3,5тр. Нужен подсобник. Учитывается производитель девайса и его цена. "Взять в руки" самарский унитаз и "взять в руки" Жакоб Де ла фон - ценник за установку будет отличаться раза в два.
Если производителем работ цены озвучиваются ниже приведённых, то это будет либо таджикская халтура с соответствующим качеством( не обязательно авторами будут именно таджики) , либо вообще дело будет шлак полный - либо кого ни будь зальёт через недолго, либо вообще "всё будет очень грустно".

Ну все понятно.

Я знаю таких работяг. Они давно уже нигде не работают по оформлению, а работают только на шабашках, это было оправдано до предыдущего кризиса (2008) и где-то года 2 после. Сейчас этот рынок несколько сдулся, насыщен, если можно так сказать. Тем более, что гастрабайтеры реально понижают цены, это касается всех строительно-монтажных работ в жилом секторе.

Теперь, когда  такой специалист не имеет очереди из объектов, а хорошо, если 1 в месяц, встал вопрос, как кормиться.
такой чел идет в какую-нибудь контору при жилкомсервисе или в похожую организацию, ему там говорят- мы не берем старше 50. Или - у вас корочек нет.  Или еще что-нибудь, особенно, если на лице отразились все пороки.Зачем им проблемы, когда молодежи полно. Да и зачастую не в возрасте дело, а дело в том, что такие спецы забыли, что значит работать, имея рабочий день и начальника.

И есть сантехники те же, которые все последние 20 лет отработали в какой-нибудь жилконторе на окладе, попутна шабаша. У тех и выслуга лет, и пенсия будет, и начальство ценит. Потому что уже и на курсы повышения квалификации посылали, и пуд соли вместе съели.

Глобальная разница между ними знаете какая?
первые никогда не платили налоги, а вторые платили их всегда, хотябы с оклада.
А теперь и тем и другим нужен от государства одинаковый уровень соцобеспечения, зарплаты и т.д.
Отредактировано: Елка - 27 окт 2015 14:46:10
  • +0.81 / 17
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  27 окт 2015 14:57:09
...
  Adamantit
Цитата: Гималаев Илья от 27.10.2015 10:26:26
Россия запланировала пустить частные компании на рынок космических услуг к 2020 году.
http://vz.ru/news/2015/10/27/774602.html
Частный сектор приходит в космос и в России.
..



Н-да...
Дошло.

Я понять не мог смысла уничтожения Центра.
Зачем рогозинские мальчики выводят все самое вкусное и важное на аутсорс.

Делай раз:
выводим вкусное за забор.
Делай два:
после пары аварий на госпредприятии и после пары успешных запусков частников, госпредприятие закрывают (или обьявляют очередной этап "реформ".)

МО заключает контракт на поставку РН с частниками.

Получаем ту же схему что и в США, когда частники доят бюджет.
К чему Дмитрий Олегыч и стремится всю дорогу.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.10 / 9
  • АУ
Вишта   Вишта
  27 окт 2015 15:20:59
...
  Вишта
Тред №1013325
Дискуссия   87 0
Бречалов: Пока не последует какой-нибудь громкой отставки, ситуация с коррупцией не изменится
Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов в своем выступлении на круглом столе в ТАСС, посвященном борьбе с коррупцией, высказал мнение о том, что, пока не последует какой-нибудь громкой отставки, ситуация с коррупцией коренным образом не изменится.

«Индекс расточительности, к сожалению, не уменьшается, хотя в регионах уже поумерили свой пыл к расточительным покупкам. Однако сейчас «солируют» компании с госучастием. И здесь, к сожалению, пока не будет какой-нибудь громкой отставки, ничего не произойдет», – отметил он.
Помимо этого, Бречалов прокомментировал данные доклада ВЦИОМ, в котором самыми коррумпированными институтами государственной власти названы ГИБДД и правоохранительные органы, а из сфер – здравоохранение: «То, что в докладе о коррупции в стране на первом месте стоят ГИБДД и правоохранительные органы, вполне понятно. С этими представителями власти люди так или иначе сталкиваются в повседневной жизни».

Скрытый текст

ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.43 / 9
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ulena от 27.10.2015 04:17:39никто не говорит о хорошей оплате.
 пенсы, которые живут на меньшие деньги, чем 15-18тыс? их куда вы денете? 
там вместо детишек, врачи и лекарства 
просто имхо должен быть реальный минимальный уровень зп и пенсий, а не виртуальный как сейчас 
.
насчет других вакансий. я лично искала женщине из примера выше работу, ну не могла поверить что на 10 тыс 
невозможно найти работу для 54летнего человека. более легкую. или пусть не легкую, но с зп повыше.
хотя бы 15.
реально не найти. не берут никуда кроме уборщиц, а уборщицей она по состоянию здоровья не может.
просто когда с этим лично не сталкиваешься, думаешь что этого нет 
.
вот еще пример. женщина 50лет, работает кондуктором в нашем трамв.депо. сама с деревни из Башкирии 
там работы вообще нет. никакой. даже дояркой не устроится. муж кстати работает скотником в деревне- 
зп 8тыс
работает вахтой, две недели в Екате, две дома. живет в общаге при трамв.депо.
все бы ничего.
но. 
работа в 2 смены (это 12-16ч в день, в зависимости от маршрута), в общаге живут 16 человек в комнате, 
зп 12-13 тыс 
.
ни тот, ни другой человек не жалуются. эти примеры я привела только для того, чтобы люди двух столиц 
хоть немного начали отражать жизнь в замкадье. а то ощущение, что вы живете в другом мире.

Однако никто не хочет говорить за чей счет банкет.  Повышаем пенсии?  Прекрасно. Только вот реально их повысить или хотя бы не понизить  можно за счет увеличения пенсионного возраста тем, кто сейчас работает. Вам Улена, в том числе. Готовы?
Двигаемся далее, за чей счет платить сантехникам, которые  не хотели напрягаться? За счет увеличения стоимости квартир или ЖКХ, готовы?
Или вы думаете что собственник будет работать  и строить в минус, особенно сейчас когда долларовые цены квартир свалились, рублевые не выросли, а им наверняка надо использовать при строительстве импортные материалы, которые соответственно в рублях подорожали.
Вон Николаич даже кап ремонтом не готов с городом делиться, не дай бог его 100 рублей на ветхое жилье уйдут. Но на словах такой добрый и человеколюбивый, не то , что я протофашистка.
Я не спорю, что после 45 работу найти не легко. Но обо всем надо думать заранее, представлять что ты будешь делать  через 5 - 10 лет. Пока есть силы подучиться, освоить что-то смежное. Или для кого-то сюрприз что мы не молодеем, а стареем?
Если женщины 50 и около действительно не могут ничего найти и голодают ,  для жителей больших городов - можно пойти работать няней в семью с достатком. Офигенно востребовано. Уж явно больше 10 тысяч будет.
 
  • +0.34 / 14
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Полет российских космонавтов на Луну и высадка планируются на 2029 год
Источник: http://ria.ru/space/20151027/1308818778.html

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Полет российских космонавтов и высадка на Луну планируется на 2029 год, заявил глава РКК "Энергия" Владимир Солнцев.

"2029 год — полет человека к Луне и высадка на нее", — сказал Солнцев во вторник на конференции по космическим технологиям в Москве.

Полный текст
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.24 / 7
  • АУ
Вишта   Вишта
  27 окт 2015 16:19:32
...
  Вишта
Тред №1013348
Дискуссия   113 0
По поводу воспитания наших детей не только потребителями:
В СЕВАСТОПОЛЕ ВЫБРАЛИ ЛУЧШИЙ ПОЧЕТНЫЙ КАРАУЛ РОССИИ
Победителем конкурса в общекомандном зачете стала команда из Новосибирска.

 

В город-герой Севастополь приехали 36 команд-участниц из разных регионов России. Лучшие юные армейцы из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Воронежской и Новосибирской областей, городов Крыма, Ржева, Краснодара, Рязани, Тулы, Набережных Челнов, Самары, Калининграда, Тамбова, Новороссийска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга приняли участие в военно-патриотической конкурсной программе.
+ фото
ссылка

[movie=400,300]http://youtu.be/bJgBbCNSnZ8[/movie]


Школьники Сахалина приедут в Севастополь по программе патриотического воспитания
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.29 / 7
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 27.10.2015 13:44:35Так вроде ж вся политика последнего времени велась к внедрению индивидуальных накопительных счетов - что в пенсионном обеспечении, что здесь. Тем более что Миронов сейчас в Конституционный суд подает вопрос о правомерности сборов денег оператором.
Нет проблем - если опять выполняется переход к общинной парадигме, то так и скажите. Прямо, без толкователей. Пусть Дмитрий Анатольич скажет - "Граждане, мы, того, обос...лись, в общем". Дело понятное, в общину так в общину, только скажите точно. Веселый

Николаич, может хватит изображать, что вы ничего не понимаете? При чем тут индивидуальные  накопительные счета? Вы же прекрасно знаете как и все здесь, что пенсии нынешним пенсионерам платят те, кто работает сейчас.  И знаете, что сейчас демографическая яма грядет, вернее уже пришла.  И тупо не будет хватать работающих на пенсионеров.
  • +0.56 / 14
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: Пещерный от 27.10.2015 08:13:03Гм. Я понял несколько иначе - "сломать об колено" значит послать РСА в лес с их огромными хотелками.
А вопли про выход из ОСАГО лично я слышу с 2003-го года. Однако по чисто экономическим причинам из этого бизнеса не ушел никто (как выразился один из страховых топов на съезде РСА году в 2005-м : если кто приходит в страхование, то присасывается как клоп, не оторвешь Подмигивающий)

Ну как вам сказать - из бизнеса ОСАГО, конечно никто не ушел, и лицензию на стол правительству не кинул. Но...
Из убыточных регионов - очень даже страховщики убежали.
Вот к примеру у меня - регион с самым высоким количеством автомобилей на душу населения и одним из самых длинных зимних периодов - конкретно в нашем регионе страхование убыточно даже по новым тарифам - ибо количество пиджаков в зимний период стремится в космос, а российских машин с их дешевыми запчастями - не более 5% от общего автопарка.
В результате такой "забастовки" страховщиков - запись к страховщикам по листочку на 2 недели вперед и надо каждый день на час-два приезжать контролировать процесс - иначе из листочка твоя фамилия может исчезнуть. Можно без очереди в Росгосстрахе (но в нагрузку страхование жизни или приходите через месяц). Можно еще заплатить 3 тыр за якобы "курьерскую доставку" во владивостокскую кампанию. Я в итоге так и сделал (и наверное попал в те самые 2,5 млн которые купили фальшивые полисы - а может и нет - ибо пункт этот по прежнему работает и никто его не закрыл до сих пор).
Через полгода нашлась женщина с активно жизненной позицией - подала в суд на Росгострах. Лавочку с нагрузкой страхования жизни прикрыли, но очереди увеличились.
Последний раз покупал страховку уже без доплат - но привозишь документы - а страховку делают через неделю. 
Про сроки оценки, выплаты и прочего даже рассказывать не хочу - там месяцами все это длиться.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.60 / 10
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  27 окт 2015 20:04:49
...
  Adamantit
Цитата: Елка от 27.10.2015 12:53:50
... И для чего на такую отрасль Рогозина поставили-тоже не понятно, где космос и где он?

...



Тоже самое, что и Сердюков в МО, только хуже.
Эффективные менеджеры добрались до оборонки.

На всех предприятиях где я был одно и тоже - организация труда, выстроенная в советское время, технологии советские же, спецы тем более.

Новое время практически ничего не изменило.
Тот же дядя Вася на том же фрезерном станке делает ту же деталь по тому же техпроцессу, та же тётя Вера закрывает операцию печатью ОТК, тот же заказчик от МО даёт добро, те же испытания, на том же оборудование.

Иногда обновляют оборудование, иногда выходит новый идиотский ГОСТ - калька с запада, но его не выполняют, так что плевать - главное в мероприятиях по замечаниям написать красиво..И так далее.
В  организации производства изменений минимум.И так более двадцати лет.

Но сейчас все иначе - эффективные начали жечь напалмом.
Изменили форму собственности, прибыль сделали целью, режут по живому производство.

Есть нюанс.
Реформаторы НИЧЕГО не понимают в производстве.
Это трудно передать на словах, нужно читать документы и видеть новопоставленных руководителей проектов.

Когда один из старых спецов на совещании у гендира толкнул речь к чему это приведёт, он был уволен мгновенно.

Результат будет, уверяю. Ждите во всех выпусках новостей через пару лет.

зы
кстати, а кто на Выборах ещё из оборонки?
Есть какой нить охранитель который распишет как все прекрасно реформируется?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.24 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 10, Ботов: 10