Выбор России: текущая политическая ситуация

30,362,935 121,893
 

Фильтр
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Тред №1013641
Дискуссия   79 0
Вот кто-то мне сможет объяснить, каким образом в одной голове уживается это:
Цитата: стрелок от 27.10.2015 21:47:46при советах была всего одна часть и все работало 
эту замануху нам подсунули западники и до сих наши никак не могут избавиться от этой заразы

и вот это:
Цитата: стрелок от 27.10.2015 21:55:12я долго ждал когда сдохнет ссср - это была моя революция

Я когда читаю Стрелка, постоянно испытываю некий когнитивный диссонанс, как от манеры подачи материала, так и от противоречивости этой подачи. И вообще, это один человек, или вас там двое?
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.74 / 11
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 28.10.2015 09:08:28А может, именно это о реальном состоянии дел в умонастроениях общества и говорит?

Нет, это говорит о том, что т.н. впопузиция вливала в это направление куда как большие средства нежели гос-во + "партия власти" , что на фед., что на региональном уровне. По крайней мере до недавнего времени это было так. Не уверен, что сейчас, что-то кардинально поменялась, хотя финансирование из-за бугра должо несколько уменьшится. Как в реальности дела обстоят сейчас и, что там с новыми каналами поступления финансирования впопузиции х.з. 
Отредактировано: страх - 28 окт 2015 12:16:27
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.26 / 6
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 28.10.2015 09:18:46Т.е. дайте бабок охранителям? Быдло

т.е. обвинения в профессиональном охранительстве как правило беспочвенны:о)) 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.40 / 10
  • АУ
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: Аква от 27.10.2015 23:15:17К тому что не надо думать, что кому то мало бед досталось, и поэтому как вы сказали  чужую беду руками разведу.
Вот вы три месяца искали ей  работу, за эти три месяца освоить комп можно было три раза.   Это я и пытаюсь донести -  иногда чуть подучиться, что то освоить и  другие возможности откроются.
Впрочем заканчиваю, уже пошло переливание из пустого в порожнее, я это страсть как не люблю.

Аква, у нас в фирме (ага, пластиковые окна) ВСЕ работники со знанием Word, Excell, 1С, помимо этого, владеют специальными программами расчета, все прошли тренинги по продажам, и все сидят на 15-20 тыс. з/платы.  И не бабки, кстати. Бабка - одна я, зато классная)) Остальным в районе 30+. И -все пришли по конкурсу. И конкурс был БОЛЬШИМ. Главбух получает 35 тыс. Ведет у нас 2 ИП и 2 ООО. Причем мы не чистые продажники, а производство с весьма нехилыми цехами, работаем 13 лет. Клиенты: Волгоград и область, Калмыкия, Астрахань и область, Казахстан, Москва. Да-да, и Москва тоже, потому что себестоимость несопоставима. Периферия, увы. Город-миллионник, блин...
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +1.27 / 16
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 28.10.2015 09:21:40но бабки не помешали бы, верно? ПодмигивающийВеселый

для начала талоны на инторнет и возможность получать ежей вне очереди  :о)) 

"охранительство" по своему уникальное явление, на вуйкраине такого я не наблюдал к примеру. Перевод оного искл. на профессиональную основу невозможен и даже вреден. Об отдельных успешных случаях платного охранительства, скажем так, наслышан. 
кстати, упоминавшийся тут u-96  то же , емнип, бапки брал за полит. тексты. Вот тока запамятовал от кого :о)) Кажись от впопузиции 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.18 / 8
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  28 окт 2015 12:59:12
...
  Гималаев Илья
ПРОЕКТ "ОТКРЫТАЯ ПЛАТЕЖКА" НАЧАЛ РАБОТУ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ.
Источник: http://www.zsno.ru/ru/news/?nid=9172&a=entry.show

27 октября на официальном сайте Законодательного Собрания Нижегородской области в разделе комитета по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса начал работу проект "Открытая платежка".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Сограждане смотрим внимательно региональные новости, в ваших городах такое тоже должно быть.
Ссылка на саму "Открытую платежку" http://www.zsno.ru/r…ban/16603/
Отредактировано: Гималаев Илья - 28 окт 2015 16:59:34
  • +0.84 / 8
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 28.10.2015 10:19:28Да ладно, Бубличек и Ко гранты получали, насколько помню.

от кого, от партии власти? Под столом 
 Вы вообще этого помнить не можете, вас там не стояло :о)) Ну и помимо всего  доля "бубличка и ко"  даже в рамках ГА незначительна. 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.54 / 6
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: mrt789 от 28.10.2015 10:44:3418к. руб. по "народному мнению" и 21 медиана по второй ссылке?

То есть, по вопросу "300 баксового медианного Пупкина" консенсус начал приходить даже к охранителями-копипастерам? Это хорошо!

Осталось только прийти к пониманию, в какой стране должен обитать такой Пупкин, дабы цвести и колоситься. Ну там, максимальная длина списка Форбс, предельно допустимая концентрация верных народных слуг на душу, максимальный уровень поборов и пр. интересные параметры.

Смеющийся

ви все еще считаете свои доходы в баксах? Может и расходы у вас них, а коммуналку аль кредиты вы в чем оплачиваете , то же в $ ? 
В 2005-м медианная , что-то на уровне 200 $ , а в 2000-м чуть больше 100, емнип. 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.54 / 8
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: ulena от 28.10.2015 00:49:46....
я знаю, что в Питере коммуналка дешевле. почему хз 
вроде должна быть дороже, тк уровень зп выше 
но самое смешное у нас в области, в маленьких городах, где зп ниже раза в 3, чем в Екате, 
коммуналка стоит как в Екате 


Дело в том, что себестоимость коммуналки в маленьких городах может быть даже выше, чем тарифы в областных центрах. В том числе из-за изношенности и энергонеэффективности инженерных сетей и сооружений 40-50-60-летней давности.
Если в Германии, например, требования к новому строительству по энергетике такие:
По стандарту, действовавшему в ФРГ до 1984г., на отопление дома полагалось расходовать  до 200 кВт час\кв.м в год. Это эквивалент 20 литров дизельного топлива. В 1984г. это значение было снижено до 150, а в 1995г. до 80 кВт час\кв.м. Современный немецкий стандарт «пассивного  дома» -  15 кВт час\кв.м. 
Для сравнения   
...лучшие российские показатели имеет г.Москва, удельные затраты на отопление и вентиляцию здесь согласно отчетам Московских властей -  95 кВт\кв.м год. В таком относительно благополучном российском мегаполисе как Самара – эта оценка лежит на уровне 350 – 400 кВт час\кв.м в год. Для большинства малых городов России характерным является диапазон  от 600  до 1100 кВт\кв.м год.   

Взято из статьи Инженерное обеспечение индивидуального жилого дома: концепция «активный дом» в формате энергополиса.
автор Ю.Н.Бойков, к.т.н., почетный энергетик России.


Ссылки не дам, у меня эта статья в электронном виде, в своё время от автора получил, в шкурных целях. Где она печаталась или докладывалась - сказать не могу.

апд.: контекстный поиск в тырнете дал ссылку на сайт "ДВМ-Терм", компания знакомого мне Димы Мешкова, нашего одновременно партнёра и конкурента из соседнего Саратова: http://dvm-therm.ru/aktivdom.html

Вот за счёт этого тарифы ЖКХ в малых городах могут быть в целом выше, чем в миллионниках, при в разы меньших зарплатах.
Можно тему раскрыть более подробно - но на этой ветке будет оффтопом, поэтому ограничусь приведёнными цифрами.
Отредактировано: Ser - 28 окт 2015 14:53:12
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.42 / 5
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ulena от 28.10.2015 00:49:46и? что вы предлагаете тем, кто в 50 с лишним лет не может освоить комп? умирать с голоду?
я то писала к тому, что минимальная зп и прожиточный уровень должны быть реальными, а 
не виртуальными. и тогда бы не было зп 10тыс и пособия в 5 тыс и пенсии в 7 тыс. 
.
про коммуналку вы лукавитеУлыбающийся читаем внимательно. 
маленький домик на 3 спальни (те 4 комнатный) - коммуналка 150фунтов
у меня коммуналка 5 с лишнем тысяч за 2ку хрущевку 44квадрата прошлой зимой (мы сравнивали зимние месяца)
если сравнивать по метражу, то я за кв.м. еще и больше плачу
только зп в Екате и в Англии разные 
.
я знаю, что в Питере коммуналка дешевле. почему хз 
вроде должна быть дороже, тк уровень зп выше 
но самое смешное у нас в области, в маленьких городах, где зп ниже раза в 3, чем в Екате, 
коммуналка стоит как в Екате

Про коммуналку лукавите вы 
ваша цитата
Цитата: Цитатау меня знакомая в Англии, в собственном доме. прошлой осенью (до девальвации, но после нашего

очередного повышения) мы сравнивали оплату коммуналки. 
смешно, но в Англии, при их высоких тарифах и высочайших ценах, мы платили одинаково. я за двушку, 

она за двухэтажный дом. правда при этом она сильно экономит на отоплении, а я в квартире не имею 
этой возможности экономить.

А вот цитата как я понимаю от лица вашей подруги
Цитата: Цитатанапример у меня сжиженный газ так как живу в деервне далеко от магистрали дом большой и естьк амины поэтому отопление работает на 18-19 граудсов и не полный день - с 5 утра до 9 утра и потом с 16-00 до 23-00 ночью отопление отключено поэтому плачу только 150 фунтов за газ вода электричество и прочее - не так дорого вода помомему 40 -60 фунтов в месяц так как газоны иногда поливаю но не рьяно на круг на коммуналку без консул такс в месяц наверное 250 фунтов

Про вашу родственницу.
Мне  безусловно ее жалко, скорее всего у нее была нелегкая жизнь и т.д.  Но заработная плата - это плата за РАБОТУ. Не за то, что ты хороший человек и много страдал. Вы призываете к тому что кто-то должен ей доплачивать. Я не понимаю кто это должен делать  и за что. 
Вы прекрасно знаете , что на данный момент бюджет верстается с дефицитом. Чтобы поднять минимальную заработную плату - надо от чего то деньги отнять. Предлагайте от чего.
  • +0.77 / 11
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,973.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,730
Читатели: 8
Тред №1013691
Дискуссия   140 5
Новости нашего городка:
Заместитель губернатора Челябинской области Иван Сеничев нецензурно отозвался о собственном регионе в разговоре с бизнесменом Игорем Калугиным, когда убеждал предпринимателя в необходимости передать два джипа Range Rover региональной администрации.
«Эти машины, они мне нужны на зимний период передвигаться по нашей *** (синоним к пассивно вступившей в половой акт, нецензурно - прим. ВЗГЛЯД) области, потому что продали вертолет. А шефу не нравятся эти гребанные «кадиллаки», - заявил Сеничев, передает Life News.
Недовольство чиновника вызвало состояние дорог в регионе. На их ремонт в 2015 году выделили более 8 млрд рублей. И хотя работы проводятся, состояние многих дорог оставляет желать лучшего.

Запись оказалась у журналистов после того, как глава ЧОП «Питон» Игорь Калугин пожаловался на прессинг со стороны местных властей. По словам предпринимателя, чиновник вынуждает его подарить администрации области два внедорожника Range Rover стоимостью 9 млн рублей каждый, а в случае отказа угрожает разрушить бизнес.

Предшественник нынешнего губернатора Бориса Дубровского - Михаил Юревич - для поездок по региону использовал вертолет Bell 429, обошедшийся бюджету в 289 млн рублей. Именно эту машину Сеничев упоминает в разговоре. Однако после смены власти в регионе воздушное судно было продано на аукционе за 245 млн рублей.

Отметим, что сам Сеничев родился в Магнитогорске Челябинской области. В январе 2014 года назначен руководителем администрации губернатора Челябинской области. С 1 января 2015 года – заместитель губернатора.


1. "Гребанные кадиллаки" Cadillac Escalade были куплены при Петре Ивановиче Сумине. Как-то Петр Иванович на них передвигался, и ничего. 
2. Дороги действительно ремонтируются. Летом в Челябинск въехать было трудно - на всех основных въездах шел ремонт.
3. С вертолетом история действительно имела место быть. Юревич заявил, что в "Ми-8" он не сядет, и купили этот "Белл". Скандал дошел до Москвы, даже мультик был:
[movie=400,300]http://youtu.be/W4ENV0AaQQU[/movie]
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.49 / 10
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Глава WorldSkills: Россия демонстрирует готовность инвестировать в среднее профобразование
Источник: http://tass.ru/obschestvo/2384990

МОСКВА, 28 октября. /ТАСС/. Правительство РФ демонстрирует готовность привлекать инвестиции в развитие системы среднего профессионального образования в России, чтобы диверсифицировать экономику. Об этом заявил в интервью ТАСС гендиректор движения WorldSkills International Дэвид Хоуи по итогам визита в Россию и переговоров с вице-премьером РФ Ольгой Голодец.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Но, разумеется, деньги, которые планируют потратить на упомянутый чемпионат, надо было ... (вписать свой вариант использования денег)
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.49 / 3
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Елка от 28.10.2015 12:24:26Тут два варианта- либо она глупа, и не понимает, что наличие у нее таких денег можно доказать, тем более банкам.
Либо действительно не ее, хотя  проживание на Лазурном берегу должно обходиться недешевоУлыбающийся

А такие надежды подавала, ведь это она запустила программу по реальному кредитованию с/х

Пионер - НСХ: "Никита Сергеевич, а правда папа говорит, что вы запустили не только первый спутник, но и сельское хозяйство?"
НСХ - пионеру: (ласково потрёпывая того за вихры и очень неласково поглядывая) "Ты, мальчик, папе-то передай, что я не только кукурузу сажать могу..."
По существу: Первое: есть два типа воровства чиновничества/менеджмента: с прибылей и с убытков. Имхо, за воровство с прибыли царь Пётр Алексашку бил смертным боем, но не убил.
А вот за воровство с убытков - за это ыцих с гвоздями пожизненный сразу должен наставать, причём для менеджмента - это в первую очередь головная боль владельца, а для чиновничества - государства.
Увы, российское чиновничество за последние 2 десятка лет гораздо лучше умело "с убытков".
Кстати, в защиту Смердюкова часто говорили - так ведь прибыль то получилась армия-то улучшилась... Типа, с прибыли - не с убытков))).
Второе - чтобы украсть, надо иметь поток бабла (быть у реки и не напиться, да?). Если потока у тебя нет - его надо организовать. Вот и организовывали, кто как может.
По нашей области много чего с тем Росагролизингом и Россельхозбанком было, вплоть до своевременной смерти от отравления лиц, могущих порассказывать. Виновной, кстати, как с Рохлиным, жену назначили - она, мол, и отравила, змеюка... (см. отравление банкира Пузикова) самарчанку Екатерину Пузикову осудили на семь лет за отравление мужа-банкира . Последнее слово:
Цитата: ЦитатаЯ невиновна. По-прежнему настаиваю на этом. В оправдательный приговор не верю, простите. Не раз прокуроры подтверждали, что расследование дела велось с нарушениями, прямых доказательств моей вины нет. Но дело все равно в суде. Благодарю всех, кто поддерживал меня. На этом всё.


Так вот - оправдание судом Смердюкова не сняло с него клейма вора для большинства граждан России. Точно также вне зависимости от результатов суда над Скрынник и другими сельхозниками - на честно заработанное на госслужбе поместье на Лазурном берегу не купишь и содержать не сможешь. 
Так что, имхо - ВОРОВКА.
А что суд и следствие докажут - увидим.
Отредактировано: Ser - 28 окт 2015 20:34:25
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.66 / 8
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,468.26
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,790
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 28.10.2015 07:57:51А вы давно пробовали к стоматологу попасть по полису ОМС?
Не, теоретически возможно. Веселый
Практически - постоишь несколько дней с 6 утра, закончатся талоны за пару человек до тебя - и как миленький пойдешь в платную.
И да, имея талон - за хороший пломбировочный материал, анестезию и т.д. придется доплатить, скорее всего.
Ну и качество работы может колебаться, и сильно.
Запись есть, говорите? Знаю.
Только не всегда за месяц можно предугадать, когда у тебя пломба выскочит.
ЗЫ. Все сугубо по личному опыту. Если где-то по-другому - только рад за них.

Странно, дочка вполне себе по полису зубы лечит, да за анестезию заплатили ибо сказали либо наше либо немецкое, выбрали немецкое.
На следующей неделе ещё пойдём.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.82 / 9
  • АУ
Вишта   Вишта
  28 окт 2015 17:34:50
...
  Вишта
Тред №1013757
Дискуссия   53 2
Власти Крыма пригласили Николя Саркози посетить полуостров
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 окт — РИА Новости. Власти Крыма пригласили бывшего президента Франции Николя Саркози, который приедет в Россию с частным визитом, посетить крымский полуостров, заявил РИА Новости глава крымского парламента Владимир Константинов.


Саркози в четверг, 29 октября, выступит в Москве перед студентами МГИМО, у него также запланирована встреча с президентом России Владимиром Путиным.
"Крым открыт для всех и в том случае, если экс-глава Франции Николя Саркози в рамках частного визита изъявит желание посетить полуостров, мы будем искренне рады оказать ему теплый прием на крымской земле", — сказал РИА Новости Константинов.
Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам мартовского референдума в 2014 году. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. При этом власти Украины и западных стран, включая Францию, отказались признавать волеизъявление и ввели против региона санкции.

ссылка
без мистра "Севастополь" пусть не появляется Улыбающийся
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.75 / 9
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Ser от 28.10.2015 12:03:49... пока неподтверждённое, типа:
НЕОФИЦИАЛЬНО: В Швейцарии арестованы счета экс-министра Скрынник на 60 млн франков
http://www.interfax.ru/world/475949 - отсюда
рядом: Генпрокуратура попросила Швейцарию арестовать счета экс-замглавы Минсельхоза Бажанова
 Прям красная лампочка загорелась для любителей "попилить" и скинуть "непосильным трудом нажитое" в зарубежные банки.


так что Ваши челябинские с минсельхозоскими могут скоро в соседних  #апартаментах#  оказаться - и перестукиваться ПодмигивающийБыдло

Щвейцария подтверждает:
Прокуратура Швейцарии подтвердила арест счетов экс-главы Минсельхоза Скрынник
Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - Прокуратура Швейцарии подтвердила арест счетов экс-министра сельского хозяйства России Елены Скрынник в рамках расследования уголовного дела об отмывании средств. Об этом сообщили в пресс-службе федеральной прокуратуры Швейцарии, отвечая на запрос радиостанции "Говорит Москва".

"Федеральная прокуратура подтверждает, что она открыла процесс против бывшего российского министра сельского хозяйства и прочих обвиняемых весной 2013 года, основываясь на подозрении в отмывании денег. В связи с этим федеральной прокуратурой было конфисковано имущество. Федеральная прокуратура после собственных многочисленных расследований запросила правовую помощь у российских ведомств. Однако по сегодняшний день просьбы остались без ответа", - отметили в пресс-службе прокуратуры Швейцарии.
"Вне зависимости от этого федеральная прокуратура ведёт также собственное расследование против бывшего заместителя министра сельского хозяйства в связи с подозрением в противозаконных действиях в отношении Росагролизинга. Федеральная прокуратура также одобряет расследования российских ведомств против вышеназванной персоны", - говорится в письме.
Расследование в Швейцарии
В среду утром источник "Интерфакса" сообщил, что Швейцарские власти наложили арест на счета экс-министра.
"По требованию прокуратуры Швейцарии заблокированы счета Скрынник в размере 60 млн швейцарских франков", - сказал собеседник агентства.
По его словам, бывший российский министр, проживающая ныне на Лазурном берегу Франции, является фигурантом уголовного расследования, проводимого швейцарскими службами.
"По данным следствия, в период с 2007 по 2012 годы на различные счета Скрынник в швейцарских банках поступило $140 млн, происхождение которых вызвало серьезные подозрения", - отметил источник.
Он отметил, что "швейцарские прокуроры и следователи работают в контакте с российскими коллегами и намерены довести дело до суда".
Реакция Скрынник
В то же время сама Скрынник опровергла сообщения об аресте ее счетов в Швейцарии, об этом сообщает "Русская служба новостей".
"У меня даже денег таких нет", - заявила экс-министр, назвав сообщения о 60 млн швейцарских франков на счетах "полной ложью".
Он отметила, что не знает, откуда могла появиться такая информация, и что ее адвокаты будут разбираться, почему она появилась в СМИ.
В то же время на вопрос РСН о том, есть ли у нее счета за рубежом, Скрынник не дала четкого ответа.
"Ну конечно. Я не знаю… Я не хочу комментировать, я вообще не понимаю, что происходит", - сказала бывший министр.
Накануне также стало известно, что Генпрокуратура РФ направила в Швейцарию запрос о наложении ареста на 12 млн швейцарских франков на счетах бывшего заместителя министра сельского хозяйства РФ Алексея Бажанова.
Собеседник агентства отметил, что речь идет о так называемом "деле Росагролизинга" - госкомпании, занимающейся обслуживанием аграрного сектора РФ. Группа высокопоставленных чиновников и предпринимателей обвиняется правоохранительными органами РФ в причастности к хищению 1,125 млрд рублей, принадлежащих Росагролизингу.
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.04 / 13
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ulena от 28.10.2015 12:55:181. ну так год прошелУлыбающийся запомнилось так. по истории немножко не так.
но суть то запомнилась верно. коммуналка в Англии до девальвации фактически равна коммуналке 
в России. при несопоставимым средним уровнем жизни.
мне одной кажется, что это как то не правильно? 
2. вопрос не в жалости. вопрос в том, что наше государство не заточено под жизнь простых людей 
и цифры минимальных зп, пенсий, пособий это хорошо показывают.
те пока у тебя хватает здоровья и мозгов пахать, то все более менее. ибо пашешь или умственно, или 
физически.
но если что случится - труба дело.
.
от чего отнять?Улыбающийся 
более всего мне по сердцу национализация водочной промышленности и ключевых производств 
(как пример ВСМПО-АВИСМА или Норильский никель. вот реально не понимаю, почему заводы 
построенные на народные деньги и бывшие всегда прибыльными принадлежат частным лицам, 
которые для этих заводов не сделали ничего. и таких заводов умотаться.
очень показательна история собственности  ВСМПО: госво (80)- частники (90)-очень короткий 
срок госво-опять частники, но уже "свои" для власти)
но если во главу угла ставить не сменяемость общ.строя, то навскидку:
1. поднять пенс.возраст 
2. ввести дифференцированную ставку налогов с частных лиц и частного имущества (в странах 
ЕС эта ставка не зря диференцирована, именно это плата за соц.стабильность)

Про коммуналку  говорить не буду, здесь много раз перетерто. Сравнивать надо постатейно  а не пойми что не пойми с чем. Частный дом, консул такс с квартирой - ну не о чем для меня. Как то здесь уже с Рустамкой начали постатейно ЖКХ сравнивать - все вопросы отпали, а до этого так как только не рассказывал как у нас в Питере зашибись с ЖКХ и мы всех объедаем, оказалось  что у всех разные платежки разное туда входит, а если сравнивать все складывая  так и не сильно отличается от города к городу.  Поэтому  слова вашей подруги мне ни о чем не  говорят.  Вот увижу две платежки рядом так чтоб все расходы входили, тогда будет предмет для разговора.
Приватизацию обсуждать не готова. Уж очень с этой темой мутновато у нас в стране.  и иногда частная собственность на самом деле закамуфлированная государственная. Так что я бы так шашкой наголо не махала.
Возраст поднимут - это без сомнений, вопрос только в сроках, и до какого возраста. Но это для сохранения статуса кво ,  а не для увеличения пенсий
Поэтому обсуждать стоит лишь пункт 2.  Для меня не аргумент что и как в ЕС. Там совершенно другая структура общества. Там бизнес цветет и пахнет. Веками у них в этом плане стабильность. У нас стабильности для бизнеса нет и не предвидится.  И если еще ввести  такие налоги - то опять уйдем в серо черную зону в лучшем случае.
 
  • +0.44 / 7
  • АУ
  %
%
 
Слушатель
Карма: -18.84
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 28.10.2015 19:22:38Ну чего, треснули у меня на днях остатки зуба, пришлось на собственном опыте выяснять - как там со стоматологией то дела обстоят?
Записываться попёр лично, ибо в районной пыточной стоматологической поликлинике не был лет 8.
Пришёл часов в 6 вечера, в регистратуре провели процедуру под обзыванием "закрепление за поликлиникой".
Запись - через терминал. Можно было на 8 утра завтра, но решил на вечер. Можно по острой боли в этот же день, только оно просто ныло и сутки могло потерпеть.
Пришёл в назначенное время, кинул талон в ящик на двери, через 5 минут услышал своё фамилиё.
Зашёл, сел, пожаловался.
Осмотр, получил укол в зубы. Вариантов уколов 2 - халявный и за 500 рублей. Что намешано в нехалявном - хз, меня и бесплатный лидокаин устраивал всегда.
Через некоторое время - 3 минуты работы палача доктора и на выход.
Пришёл домой, почитал добрую статью, спал после этого нервно сделайте меня развидеть это проникся...
Отличия от предыдущего посещения пыточной этой поликлиники - запись через терминал и интернет стала. В остальном всё так же - шансов у зубов против врачей никаких.Улыбающийся
И да, Москва, полис ОМС хрен знает с каких времён.

Так что всякие николаичи как минимум привирают в своих страшилках.

ИБО 2015г. Москва - 2,605.
ИБО 2015г. Челябинская область - 0,841
Настоящий москаль! мало того что украл, так еще и издевается Жующий попкорн
Самый сильный наркотик - это жопа, раз лизнув ее, человек уже не может остановиться.
  • +0.49 / 5
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,973.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,730
Читатели: 8
Цитата: % от 29.10.2015 05:25:15ИБО 2015г. Москва - 2,605.
ИБО 2015г. Челябинская область - 0,841
Настоящий москаль! мало того что украл, так еще и издевается Жующий попкорн

Другая вселенная какая-то...
Вспоминается история посещения депутата госдумы нашего местного медицинского училища лет 8 назад.
Прошелся по помещениям, посмотрел на советские еще оконные рамы в слоях краски и другие подобные "артефакты" здания довоенной еще постройки, и так искренне, даже с какой-то детской непосредственностью:
- Бедненько тут у вас!
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.50 / 8
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,285.45
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,185
Читатели: 0
Тред №1014016
Дискуссия   78 0
Лавров объяснил, откуда берутся недоразумения между Москвой и Минском

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Недоразумения и недопонимания в отношениях между Москвой и Минском возникают в большинстве случае из-за вмешательства в дела двух стран извне, заявил во вторник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам коллегий МИД России и Белоруссии.

"Наши встречи с (главой МИД Белоруссии) Владимиром Владимировичем (Макеем) не исключение. Мы обсуждаем все и всегда. Повторяю: всегда при возникновении каких-то недоразумений, недопониманий. В большинстве случаев они появляются благодаря нашим "доброжелателям" извне. Мы всегда находим развязки и находим решения", — сказал Лавров.
Глава МИД РФ отметил, что тесное сотрудничество между Москвой и Минском позволяет обсуждать "все без исключения темы", в том числе, которые могут вызывать те или иные вопросы у белорусской стороны, и у России по отношению к Белоруссии.
РИА Новости http://ria.ru/world/20151027/1308922541.html#ixzz3ppv0d0VD
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.37 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 9