Выбор России: текущая политическая ситуация

30,362,439 121,893
 

Фильтр
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,632.42
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,074
Читатели: 1
Цитата: sssccc от 10.01.2016 18:05:37Странно, как же это раньше на драных ЗиСах простая советская шоферня по бескрайним сибирско-колымским трактам "рулила" ?  Может народ был покрепче ?  А насчет "пунктов" правильно считаю, если можно то надо делать.

а об этом Владимир Семёнович хорошо спел
Скрытый текст
Ps Именно в таком варианте я познакомился с этой песней. Знаю, что есть более жёсткий вариант.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.66 / 10
  • АУ
Вишта   Вишта
  10 янв 2016 21:34:57
...
  Вишта
Цитата: Lange от 10.01.2016 15:25:07Гоблин пишет:

Про выезд за город на авто зимой
...

Евгений Александрович Супер
46 мин. · 

Ув. Роман Носиков привёл в ЖЖ ссылку на заметку Гоблина о том, какие в Оренбуржье тупые водители и как нужно собираться в дорогу зимой. Я оставил такой комментарий:
"Ром, с мест всё иначе выглядит. Дураков действительно много, но государство и их должно спасать. Кроме того, были люди, которые выезжали в хорошую погоду, а попали в эту метель. Тут нужно знать нашу местность и климат, чтобы понимать как так случается. По факту уже сами работники МЧС признали что не готовы были к оказанию помощи (техники не было), потому пробивались к людям так долго и потому погиб человек. Мы здесь спрашиваем почему у вас не было техники, если участок этот регулярно заметает, они не могут ничего ответить. Прокуратура сейчас разбирается. Зато московский начальник прилетел и пообещал поставить нам мобильные пункты обогрева, беспилотники, гусеничную технику и прочие ништяки. Вопрос - почему только теперь напрашивается сам собой.
Далее, все обсуждают то, что тупые водители уже после всех этих бед когда вновь закрыли трассу, пытались ломиться через запрет. Я тебе объясню почему. Потому что погода была более-менее сносной (для этих мест нормальная) и трасса на вид чистая, но прилетело московское начальство и приказало всё к чертям перекрыть без вопросов. Людям нужно успеть на работу выйти, а трасса одна. В итоге, куева туча машин поехала по просёлочным дорогам в объезд перекрытой трассы и чудом там никто не встрял.
Ты знаешь, если бы я не был очевидцем всей этой ситуации, то я бы занял позицию Гоблина и пр. Но здесь видно, что он ошибается, сильно всё упрощая и сводя к человеческой тупости. Тупых навалом, но есть и обстоятельства. Одна женщина, например, в этом заторе ребёнка родила - ехала на Скорой в роддом из посёлка. Ей что, тоже нужно было не тупить и дома сидеть, пока пурга не пройдёт? Ну, и много других случаев. Не стоит упрощать".
Вообще, налицо склонность патриотического сообщества (привычка даже) в любой ситуации винить хипстеров, креаклов и прочих инфантилов. Так проще, забавнее и не нужно вникать в ситуации. Но эта привычка из прошлой эпохи, научитесь уже в ситуациях видеть простых людей, пусть даже и не самых умных и сознательных.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.38 / 16
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,813.37
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,139
Читатели: 21
Туристы, нашедшие загадочный труп на перевале Дятлова, пропали
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2706445

Группа туристов из Перми, нашедших труп неизвестного мужчины лет 50 на перевале Дятлова, пропала. С ними не могут выйти на связь. Они идут по сложному маршруту Северный Урал – Ивдель и должны быть в месте назначения 18 января.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

хотя, может в конспирологию надо было...  Думающий
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.57 / 10
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  11 янв 2016 01:13:11
...
  vltvlt
Цитата: МОВ от 10.01.2016 17:02:02На "Шантаре" Флинт разместил такой пост про Оренбург:
Попробую я систематизировать свое мнение.
1. Между Орском и Оренбургом есть кусок трассы в 20-30 км который ежегодно заметает. Не весь сразу, а именно на этом отрезке дороги регулярны снежные проблемы. Я сам и мои знакомые не раз отменили поездки на восток области из-за переметов на Саре. Об это проблеме знают все местные, и стараются не рисковать. Это факт из жизни. В этом году замело сильнее обычного. Трасса оживленная и машин попало в беду относительно немного, значит многие не поехали. А поехавшие либо плюнули на прогноз либо не услышали. Предупреждения о буране не было, а метет там зимой всегда. Предупредили уже по факту, поздно. Виноваты ли люди? Не без этого. Должны ли они были брать с собой дрова, 200 л бензина, четыре тулупа и сборный дом? Не факт. Это не глушь, оживленная трасса с городками по сторонам.
2. Это проблемное место известно и властям. Ничто не мешало на зиму устроить два три пункта базирования техники с местами для ночлега людей. И при не благоприятной погоде пригнать туда технику. У дорожных служб свое погодное оповещение, куда лучше обычного. За пару дней уже были звоночки, надо было подстраховаться. И по факту начала бурана, перекрыв участок дороги с двух сторон пустить в постоянном режиме технику, не допуская непробиваемых заносов. Это позволило бы спокойно выбраться всем попавшим в переплет. Еще раз. В этом месте проблемы десятилетиями, ничего нового для властей. Это и есть предупреждение ЧС, их обязанность.
3. Не предупредили. Надо срочно разгребать. Нет техники у мчс? Не беда. У нас в области главные дорожники ГУП Оренбургремдорстрой. У их по области в районах ДРСУ. Это не коммунальщики, не муниципалы, они обслуживают в основном загородные дороги. У них много, реально много техники. Они всегда работают с мчс при паводках и пр. Все отработано. Рядом с тем участком два три ДРСУ вообще рядом и еще несколько чуть дальше. Не надо было отвлекать коммунальщиков от очистки городов. Справились бы дрсушники, если бы их выгнали на дороги сразу с началом бурана. Но есть у нас в городе и области одна глупость - дороги выезжают чистить после окончания снегопада. В Орене это приводит к полной жопе на дорогах, все заносит, не выезжают чистить, говорят что нафиг надо трижды чистить, лучше один раз после снегопада. Есть норматив по трассе, в течении скольких часов снегопада дорожники должны выехать на расчистку. Это если нет режима ЧС. Они выехали вовремя. Все по обычному нормативу. Провафлило именно мчс, они должны были все это активизировать. Ну и руководители дорожников тоже тупанули, могли бы и сами. Не было никакого надрыва сил системы, отдельные люди да, жилы рвали.
Система, которую создали для таких случаев и содержат дала сбой. С трагическими не для них результатами. Но честь мундира... До следующей беды.
Получается, обычное раздолбайство.

У меня отец во времена "оные" являлся главными инженером одного из парков "Спецтранса" тогда ещё в Ленинграде. Ленинград хоть и мегаполис, но не слишком тоже южный город. Так вот, в Ленинграде тоже зимой случались снегопады, метели и заносы на дорогах. Техники тогда было достаточно, люди тоже были. Но иногда людей не хватало. За рычаги снегоуборочной техники садились все. Включая главного инженера. На мой вопрос: "Почему? Ты же начальник - должен командовать".
Был простой ответ: "Людей в штате не хватает на пик снегопадов. Если не уберём вовремя -  партбилет на стол.  Все, начиная с директора управления".
Это к вопросу о  качестве управления  тогда и сейчас.
Без АУ
 
Отредактировано: vltvlt - 11 янв 2016 01:18:59
  • +0.26 / 8
  • АУ
Skur
 
russia
Барнаул
52 года
Слушатель
Карма: +491.15
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: sssccc от 10.01.2016 18:05:37Странно, как же это раньше на драных ЗиСах простая советская шоферня по бескрайним сибирско-колымским трактам "рулила" ?  Может народ был покрепче ?  А насчет "пунктов" правильно считаю, если можно то надо делать.

Мой отец начинал шоферить как раз на старом колхозном ЗИС-5 на Алтае в конце пятидесятых - первых годах 60-х. Затем за баранкой в армии в Германии, позже в жарком Узбекистане, затем снова на Алтае уже на КрАЗе. Даже когда ушёл с шоферской работы, до конца 90-х, пока ещё сохранял желание водить свою "копейку", в зимнее время всегда возил с собой в багажнике канистру с бензином, шланг, топор, лопату, старый тулуп или телогрейку, паяльную лампу, большой кусок брезента, не говоря уже о "лишних" запчастях или инструменте. В бардачке оставались "случайно забытые" когда-то сухари, сухое горючее, несколько конфет... И это даже если ехать приходилось в соседнюю деревню за двадцать километров, а то и меньше. Говорил, что пригодится если не себе, то кому-нибудь другому. Сибирь в целом, и русская зима в частности (:-)) они такие - не любят, когда к ним относятся слишком легкомысленно...
Пепел всегда попадает в лицо тому, кто его разбрасывает...
  • +1.25 / 22
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,929
Читатели: 22
Цитата: Lange от 11.01.2016 13:26:33
Итак, первым к ответу - губернатора, который должен был еще до Нового года подать в отставку! Также уйти в отставку и ответить по закону должны глава Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области и министр здравоохранения РФ. Это будет правильно!


Правильно будет этого дурачка через суд интернета лишить. И рот зашить, всё равно дурак.


ЦитатаТрагедия в Белгороде: трезвый взгляд. Без жареных заголовков и популизма.

Вчера в процессе выражения беспристрастного мнения в Facebook о трагедии в Белгородской больницые я в полной мере испытал на себе эффект разъярённой толпы, без суда и следствия бросающей камни в жертву под воздействием жареных заголовков.

В принципе, люди, не разобравшиеся самостоятельно в оригиналах записей и не поделившие на два предвзятые мнения стороны пострадавшего, ничем не отличались от свидомых украинцев, побежавших убивать «виноватого во всем Януковича».
....
О некоторых политических спекулянтах, уже приплёвших к трагедии ресурс гулагу.нет, Путина, депутатов, Ротенбергов и Платон, вообще молчу. Конченые мерзавцы.

Тут, к счастью, подоспели объективные данные выраженные в статье «Комсомольской правды»—

http://m.kp.ru/daily/26476.7/3348290/ и Следственного комитета: http://belgorod.sledcom.ru.

Из них следуют следующие существенные факты произошедшего:

1. Пациент Вахтин - запойный алкоголик. Пьянствоал к моменту прибытия уже 16 дней, о чём сам докладывает на полном видео: http://youtu.be/9G84GKMu_sA.

2. Пациент Вахтин пнул ногой в живот медсестру во время процедур, после чего та отлетела в стенку и находится на больничном с сотрясением мозга. Эту версию предварительно ПОДТВЕРЖДАЕТ ВЕРСИЯ СЛЕДСТВИЯ.
Скрытый текст

http://cont.ws/post/177565?_utl_t=tw
  • +0.73 / 10
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,822.38
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,017
Читатели: 80
Цитата: Вишта от 10.01.2016 15:28:21Ну и отлично). Хорошее пособие.
Это мне тоже нравится, в комментах у него:
Ну и ушлый вы народ,

Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.(с)
))

Это уже бесполезный урок мороза из 60-х. но все же...

На трассе Москва-Горький-Казань есть чувашская деревня Москакасы. От нее до моей родной деревни под 16 км по "шоссе" через чувашский тогда райцентр Б. Сундырь к Козьмодемьянску. В студенческие 60-е, когда ехал домой на зимние каникулы, это "шоссе" ни разу не было проезжим --- занесенный по колено, местами по пояс "окоп"  после бульдозера с валами до полутора метров по сторонам, так что вся дорога только пешедралом. Дорога эта в разгар зимы была  под тракторные сани, которые волок ДТ-54. И если по какой причине шли грузовики, то только в сопровождении того же ДТ-54. 

До Б. Сундыря редко удавалось доехать на попутной в кузове, а вот от Б. Сундыря никогда не шел напрямки по этому шоссе --- только вкругаля по деревням, добавляя еще пару км. Но от деревеньки  к деревеньке  было по 1.5-2 км, и при пронизывающей поземке или морозе можно было сунуться в любой дом согреться --- пускали без слов. 

С тех пор полотно подняли эдак на аршин, а местами и того бальше, и дорогу  заметает редко, к тому же ее не каждый день,но чистят. К тому же, она стала хорошо закрытой лесопосадками рубежа 60-х. Так что сегодня плотное движение как летом.
Отредактировано: Dobryаk - 11 янв 2016 22:52:14
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.91 / 9
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,929
Читатели: 22
Цитата: bushd от 11.01.2016 19:44:16Проблема в том что синяк или нет тут вообще не причем. Точно так же как и в случае с пациентом клиники.

Я ж пральна понимаю, что Вы вот счас позиционируете себя как всего такого в белом, на белом коне?
А продиагностируйте тада, пожалуйста, и вот это видео:

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=wjSCOtE7cFE[/movie]
  • +0.59 / 8
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: Ниа от 11.01.2016 21:46:51и хирург и медсестры – жертвы обстоятельств…  ЯТД

Насчет обстоятельств никто не в курсе как оно там было. Зато точно ясно что прибежал полуумный петух(который точно конфликта не видел), науськанный курицей. Типовая вообщем то ситуация. Полуумный он от перегрузок или просто дэбил никто не знает. В первом случае предлагаю посадить главврача дополнительно.
Отредактировано: bushd - 12 янв 2016 01:25:18
  • -0.59 / 10
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,929
Читатели: 22
Тред №1044427
Дискуссия   114 1
Когда, в детстве, маленькому Грише становилось понятно, что драка неминуема - он всегда запасался баночкой вазелина.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=V2yk75z4QQM[/movie]
  • +0.56 / 12
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 янв 2016 03:02:57
...
  Alximik
Цитата: bushd от 11.01.2016 23:45:41Ну жена сказала что его неделю рвало с кровью... Я делаю вывод он не пил как минимум несколько дней. Последствия запоя может и были, но белки точно не было.  Ни на кого он не нападал скорее всего (кстати извинялись перед сестрой). На видео видно адекватное поведение адекватного человека. Т.е я считаю что агрессивное поведение с кишкой в желудке на 5 минут маловероятно. Да и последующие попытки приклеить сотрясение 2 степени о многом говорят. 
 16 дней не для каждого белка. Тем более как пить. Знаю человека который годами жил так 200+200+(0-100) Утро физическая работа обед физическая работая вечер. с перерывом на выходные. Как он там потреблял 16 дней никому не известно. Хреначить по этому поводу ярлыки не считаю нужным.

Я смотрю на каждый случай тут всегда найдется невьеб.но крутой специалист, а может и десяток. А может и профи широкого профиля от жкх до судебной медицины! И чем дальше от события живет пишущий, тем более крутым является специалистом. Вы уже по видео определили:
1. Медсестру легонечко, по касательной, а не в живот ударили.
1.а. Опять же с чьих то слов определили, что медсестра симулянт. Что дескать симулирует
2. Обвинили врача в сумашедствии.
3.Белки могло и не быть, а что там с симптомами токсикоза?
На среднем токсикозном уровне границы поведения еще более расширяются, а человек способен идти на конфликт даже по незначительному поводу. Поведение становится несдержанным, агрессивным, возможно намеренное провоцирование конфликтов. Что касается координации движений, то нарушения в работе ЦНС не позволяют человеку двигаться ровно – его шатает, появляется характерная качающаяся походка, человек при ходьбе может держаться за стены и любые другие предметы. Речь утрачивает четкость, также отсутствует рациональное восприятие окружающего мира, нередко наблюдается агрессивное поведение, сквернословие, грубость.
Тяжелый алкогольный токсикоз характеризуется полной потерей связи с реальностью, также теряется контроль над действиями, памятью человек не реагирует на раздражители – реакция на боль, холод и жару притупляются, что становится причиной высокого травматизма. Нередко происходит непроизвольное мочеиспускание, человек может впадать в пьяный сон, который переходит в кому и заканчивается летальным исходом.
Что вылилось в нападение медсестры. Со всеми вытекающими....
Может оставим это дело людям которые в этом разбираться?
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.40 / 12
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: Sergey19 от 12.01.2016 00:00:21В данном случае убил при самообороне,
в случае с водилой и врачом - агрессивные действия врача и водилы привели к смерти потерпевших.
ИМХО, разные ситуации.
Понятно, что с дивана легко давать советы, но в ситуации с врачом все же стОило взывать полицию. А так сломал и свою жизнь и забрал чужую.

 Позвала врача, хотя был и охранник, он там нарисовался потом когда убили пациента и избили сопровождающего.
  • -0.16 / 10
  • АУ
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: bushd от 12.01.2016 00:15:47Медсестру ударили в бедро с ее СЛОВ!!!! 
 Со слов сопровождавшего. Пациент отстранил медсестру когда ему стало больно, не знаю пнул... толкнул в бедро. Он извинялся. 
 Когда вам кишку в кровоточащий желудок засунут будете ли вы вежливо разговаривать или пресечете действия надо бы поглядеть при случае? (...)

Не надоело? О том, что медсестру Вахтин Е. ударил в область живота, рассказала не только она сама, но и присутствовавший там же другой пациент Александр Пинчук: "... Корреспонденты «Житья» пообщались с белгородцем, который находился в приёмном отделении городской больницы № 2 в то же время, что и мужчина, погибший позже от удара врача. — Я прошёл осмотр у дежурного врача, и меня направили на рентген,  — рассказал Александр Пинчук. — Пока я ждал в коридоре, зашли двое мужчин, которые потом были на видео. Они вели себя крайне громко, агрессивно и были явно нетрезвы. Со мной были ещё два взрослых, трезвых человека, которые могут это подтвердить. Потом я зашёл в кабинет на рентген, а когда вышел, сопровождающие меня люди рассказали, что один из этих мужчин ударил медицинскую сестру ногой в живот. И как раз на моих глазах медсестру, девчонку маленького роста, которая держалась за живот, провёл мимо под руки врач"   http://www.moe-belgorod.ru/news/view/333861.html  Далее, гражданская жена (вдова) Вахтина Е. может говорить всё, что ей угодно, как в силу чисто человеческих переживаний, так и в силу собственных интересов. Это я по поводу - когда  пил, когда остановился, сколько его рвало и т.п. Сам Вахтин Е. в начале повторного осмотра врачом-терапевтом женщиной чётко сказал, что пил 16 дней, что рвать его стало последние 6 дней из этой 16-дневной пьянки, что кровь в ... массах появилась в последний день из этих 6-ти. Понятно, что только тогда он оторвался от этанола и с кумом прибыл в горбольницу № 2. Далее, не рекомендую через раз восклицать"как бы вы вели себя, если бы вам, как Вахтину, в кровоточащий желудок пихали зонд".  Вахтин Е. ударил женщину медсестру во время промывания кишечника, проще говоря - ему ставили клизму.  Посмотрите в Википедии, что такое эта опаснейшая процедура. Если в Вашем распоряжении всего лишь 11-минутный видеоролик с плавающим звуком, который большинство - и Вы, в том числе, называете "оригиналом", то это не означает, что в Youtube никто из владельцев каналов (аккаунтов) не загрузил к себе на диск ПК с канала автора публикации Сергея Х*** настоящий 18-минутный оригинал этой видеозаписи камеры наблюдения. При этом ещё и улучшив аудио трек видео для качественного восприятия.
  • +0.69 / 11
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: Alximik от 12.01.2016 00:47:11Врач вообще психопат..

  А кто? Врач не видел конфликта, наслушался ТП и прибежал бить пациента и заодно сопровождающего. 
 Самое прикольное в вашей приведенной заказухе, то что уже и второго туда же приплели..... что он пьян и агрессивен. Дело на лету шьют
Протрите очи, смотрите ВИДЕО. Сопровождающий стоял в проходе вежливо пропустил врача и ТП.  У медсестры уже 2 степень сотрясения мозга.... видать отпинал по животу да еще ибалом в стенку приложил) Нашли себе синяка терпилу и шьют дело...  Мертвый не ответит.. То что нашлись свидетели - не мудренно, адвокат был спустя 30 минут после убийства. Скоты одним словом.
Отредактировано: bushd - 12 янв 2016 03:53:57
  • -0.36 / 19
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: Alximik от 12.01.2016 00:39:58При этом сопровождающий не помог медсестре удержать больного, а если его удалили при установке зонда, то он находился рядом. И мог обьяснить врачу или помочь утихомирить больного....В результате оба и больной и его сопровождающее лицо оказываются втянутыми в драку. Что то тут не вяжется в обоих историях..

Он его и держал.  Что объяснить врачу, какому врачу... Млять вы даже видео не посмотрели... Ясно все с вами. 
  • -0.11 / 13
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Тред №1044481
Дискуссия   79 1
Моё ИМХО.
1. Врачу - выговор и направление на курсы повышения квалификации по неотложных состояниям в наркологии.
Драки с пациентами это не профессионально (исключая самооборону).
Агрессия это симптом и, соответственно, должна оцениваться и купироваться медикаментозно. Возбуждённый больной при минимальных навыках, легко и без травм фиксируется двумя- тремя медработниками, а потом в ход идёт фармакология.
Если пациент и его сопровождающие нарушают правопорядок - нужно вызывать полицию, опять-таки, не вступая в драку.
2. "Защитники невинно убиенного", вы охUeли. Пьяный дебошир в любом случае, сочувствия не заслуживает
  • +0.87 / 17
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Тред №1044510
Дискуссия   298 21
Я вот думаю, а если бы, наоборот, пьяный пациент одолел бы врача и медсестру, что изменилось бы в риторике отдельной категории вечно недовольных граждан?
Надели бы они значки "Же суи хирург" вместо "Же суи алкаш-дебошир"?
Но, в любом случае, был бы виноват Медведев, ВШЭ и либеральный курс правительства.Улыбающийся
  • +0.87 / 17
  • АУ
Вишта   Вишта
  12 янв 2016 13:08:29
...
  Вишта
Тред №1044517
Дискуссия   56 0
По результатам проверки действий должностных лиц по ликвидации чрезвычайной ситуации на автодороге Оренбург-Орск возбуждено уголовное дело
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам проверкиисполнения возложенных обязанностей должностными лицами в мероприятиях по ликвидации чрезвычайной ситуации в период с 2 по 3 января по 2016 года возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (халатность, повлекшая смерть человека).

Так, с 20.00 часов 2 января на участке автомобильной дороги регионального значения Р-336 «Оренбург-Орск-Шильда-граница Челябинской области»с 191 по 217 км.снежными заносами было заблокировано около 50 автомобилей с людьми, которые самостоятельно, в условиях сильного ветра, снегопада и мороза не могли продолжить движение. Из зоны чрезвычайной ситуации спасено 84 человека, в лечебные учреждения доставлены 14 лиц (в том числе 1 несовершеннолетний ребенок в возрасте 13 лет), от переохлаждения погиб 1 человек.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области в короткий срок проведен существенный объем проверочных действий, по поручению руководителя следственного управления на место происшествия незамедлительно осуществлен выезд следственной группы в составе заместителя руководителя следственного управления, сотрудников отделов по расследованию особо важных дел и криминалистики управления, производство расследования поручено наиболее опытным сотрудникам, в ходе предварительного следствия будет дана принципиальная оценка действиям всех должностных лиц, причастных к совершению указанного преступления.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.64 / 11
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,450.01
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,590
Читатели: 0
Цитата: Ниа от 12.01.2016 06:47:00я не благородных кровей , потому  заявляю свою позицию: врач правильно сделал, что вломил "пациенту",

Слабому от потери крови и боли? 
Человек, после того, как его пять дней рвало? И днём и ночью? С кровотечением!
Который и не то что ударить, двигаться толком не мог. Видно по нему, как он реагировал на действия врача - заторможенный. По всей видимости низкое давление и общая расслабленность.
И врач бьёт с маху - стоящего, не нападающего, не угрожающего никому...

Медсестра. С 12:30 чётко слышно, как она отвечает - ударил в бедро. И всё. И никаких там сотрясений, никаких ударов беременной в живот и прочих страхостей.

[movie=400,300]http://youtu.be/9G84GKMu_sA[/movie]
Ну а уж как профессионально МАССАЖ СЕРДЦА был сделан!!!
Можно смело увольнять по проф.непригодности.
Где сочетание сдавливаний грудной клетки и искусственного дыхания? 

А в конце, женщина в белом халате говорит этой медсестре: "Пришли на работу, сидите работайте", выгоняет её. Ага, такую с сотрясением второй степени.
  • +0.18 / 8
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
55 лет
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 12.01.2016 09:35:00Я вот думаю, а если бы, наоборот, пьяный пациент одолел бы врача и медсестру, что изменилось бы в риторике отдельной категории вечно недовольных граждан?
Надели бы они значки "Же суи хирург" вместо "Же суи алкаш-дебошир"?
Но, в любом случае, был бы виноват Медведев, ВШЭ и либеральный курс правительства.Улыбающийся

Врач априори не имеет права причинять пациенту вред, как бы его самого поведение пациента не достало. Иначе он не имеет право называться врачом.
 Добавлю. 
Иногда благоденственный удар ледорубом в голову может спасти другие жизни. Но только в случае если этим самым жизням от поциЭнта угрожает реальная опасность. В данном случае "врач" действовал по принципу-"Ты сволочь мою бабу полапил, так получи в свое лохматое рыло".  Реальной угрозы никому не было, было банальное чувство вседозволенности от охреневшего от собственного XDC качка.. судя по виду "врача" он именно таким и является..  Если выбрал такую профессию то не просто должен, но обязан вести себя в руках.
Иначе выбирай должность вышибалы в ночном клубе, что для этого индивидума подходит гораздо более. Не взирая на любые проведенные им даже самые сложные медицинские манипуляции.
 Ибо неадекват в любом случае останется неадекватом, и кто ему не приглянется в следующий момент не известно никому.
Отредактировано: Шляхтич Зoсуля - 12 янв 2016 15:31:47
Dura lex, но дуракам не писан.
  • +0.39 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 9