Выбор России: текущая политическая ситуация

30,179,735 121,718
 

Фильтр
Gawrilla   Gawrilla
  24 мар 2016 15:04:51
...
  Gawrilla
Цитата: Russo turisto от 24.03.2016 11:58:41Удивлю вас, но именно без обращений граждан, многие вещи не очевидны.
Так называемый "порядок на Западе" и поддерживается инициативой граждан (если по-русски: да, стучат).

Ню-ню.
Вполне логично, что о многом госаппарат узнает из обращений граждан. Это очень древний и вполне рабочий механизм обратной связи в любой системе, и как я понял, никто с этой очевидностью здесь не спорит.
А вот когда всё и так очевидно, но властью ничего не делается - что Вы предложите народу? Ведь в такой ситуации любые обращения автоматом кладутся под сукно получают стандартные отписки - и всё! 
С нетерпением жду вариантов. Майдан не предлагать.
Отредактировано: Gawrilla - 01 янв 1970
  • +0.99 / 13
  • АУ
Gawrilla   Gawrilla
  24 мар 2016 15:25:15
...
  Gawrilla
Цитата: Igor_FF от 24.03.2016 12:12:27А что именно очевидно для власти? Ну хотя бы пару-тройку пунктиков.

Ну некоторые конкретные примеры по Екатеринбургу приводила uiena. Я могу накидать по родной Москве, но не буду.
Ппосто потому, что падение жизненного уровня большинства населения, ползучая отмена социальных подачек гарантий (та же грустная "накопительная часть пенсии") и соответствующий рост социальной напряженности - это секрет Полишинеля. 
А власть всё знает, поверьте. И не только из потока жалоб.  
Отредактировано: Gawrilla - 01 янв 1970
  • 0.00 / 11
  • АУ
  !
Цитата: Russo turisto от 24.03.2016 12:07:17"Это пи...ец, как надо народу бошки промывать", он он начал считать, что от нытья на форумах и в бложиках появятся добрые дяди и все сделают: и дороги починят, и свет включат, и зряплаты увеличат.
Либерасты так любят кричать о "гражданском обществе", но при этом забывать, что "гражданская позиция" - это не нытье в соцсетях, а действия. Вот реально, что-то сделать у них никак не получается. Зато поныть, всегда с энтузиазмом.

Вы требуете у власти разобраться с дермищем? В какой форме? Вы пришли на прием к власти с заявлением о требовании? Или "пукнули" в бложике и считаете это "грозным требованием"?

Ну да, да как там  Думающий дело было как-то так... Депутат от ЕР на сходняке толкнул избирателям речь, что на  освещение улицы выделено 8 лямов, любому вменяемому челу ясно, что на 8 лямов можно не только поставить 6 фонарей, но и закатать улицу из 10 домов  в асфальт, бетон нафиг,.. да и на погулять останетсяЖующий попкорн Ну куда-ж тут... и без прокурора... и без ФСБ,.. и никак не выяснить, что депутат "слегка" при@@здил   умолчал, типа бабки выбиты не им, и вообще-то выделены на освещение всего поселка, а не конкретной улицы. Чего же чекисты и прочие  кушать будууут Позор
Отредактировано: ! - 01 янв 1970
  • -0.72 / 7
  • АУ
Gawrilla   Gawrilla
  24 мар 2016 15:32:00
...
  Gawrilla
Цитата: Russo turisto от 24.03.2016 12:23:40Что значит "все и так очевидно"? Кому очевидно?

Вы лично пробовали официально обратиться прежде, чем вещать про сукно и стандартные отписки?
И, таки, да. "Кадры решают все." (с)
Могут быть и стандартные отписки. И что мешает, имея на руках свое официальное обращение+стандартную отписку, официально же обратиться в вышестоящую инстанцию?

Бюрокартия? Да, бюрократия. И чаще всего с бюрократией можно бороться только бюрократическими способами.
И, да, это может быть долго и хлопотно. Но если этого не делать, то результат будет совсем нулевой, если не отрицательный.

Я немного с другой стороны этой баррикады, потому что уже почти 30 лет на госслужбе. И четко знаю все основные способы борьбы со мной.
В частности, написание жалоб писем - метода известная, но эффективность практически потерявшая (исключая узкий поджанр заявлений о конкретных правонарушениях и преступлениях, по которым по закону проводится доследственная проверка и принимается процессуальное решение). Потому что формат госаппарата поменялся. Давно. Коренным образом.    
Отредактировано: Gawrilla - 01 янв 1970
  • +0.59 / 14
  • АУ
Gawrilla   Gawrilla
  24 мар 2016 16:08:48
...
  Gawrilla
Цитата: Igor_FF от 24.03.2016 12:44:17Она не привела ни одного очевидного примера.


Правильно не будете. Потому что таковых нет.


Слухи о приведённых вещах очень и очень сильно преувеличены. Как впрочем всегда бывает со слухами. Что можно видеть на примере этой мифической "накопительной части пенсии" которая фикция от начала до конца.


Власть знает только то что написано на бумаге. С подписью, в нужном количестве экземпляров. И даже то норовит забыть постоянно.

1. Ну если накопительная часть пенсии - мифическая, то тогда это вполне годится за пример.
Другие примеры для Вас приводить смысла нет, потому что отрицание даже очевидных вещей, в том числе признанных официально (иначе нафига еще в докризисные времена Президент ездил в какое-то Пикалево), лишает диалог перспективы. В таком формате невозможно даже убедить в существовании мира как такового. Вы считаете, что кризиса нет, не было и не будет - не вопрос.
Политический солипсизм непобедим ничем.  
2. Вам из окрестностей Санкт-Петербурга лучше видно, что  у меня в Москве? 
3. Власть всегда знает, что происходит.
Другое дело, что эта информация иногда неправильно оценивается, игнорируется или прячется (почему - отдельная пестня), но что таковая есть - сомневаться не стоит.
Или кто-то думает, что, допустим, Николай Второй (в лице соответствующих служб) не имел необходимых  данных о положении крестьянства, настроениях дворян, справок на большевиков или там на какого-нибудь Гучкова с Милюковым? 
Отредактировано: Gawrilla - 01 янв 1970
  • +0.28 / 14
  • АУ
Gawrilla   Gawrilla
  24 мар 2016 16:16:57
...
  Gawrilla
Цитата: Russo turisto от 24.03.2016 12:59:42Полагаю, что даже и вам будет трудно убрать заявление под сукно, если в заголовке будет указано, что копии данного заявления отправлены в соответствующие органы госнадзора и еще некоторые инстанции, которые могут организовать проверку вашей деятельности. Особенно, если в заявлении будут указаны недоработки именно вашей службы. Практика показывает, что в таких ситуациях, деятели на госслужбе начинают таки шевелиться, а уж если им поступает запрос из соответсвующих органов по указанному заявлению, то даже бегать начинают, не то, что шевелиться.

Ха! Да хоть в Межпланетную Лигу Сексуальных Реформ.
Самая высокая инстанция, в которую персонально на меня жаловались - Генеральная Ассамблея ООН.
Ответ за подписью начальника управления в вышестоящее федеральное ведомство на запрос МИДа писал, понятно, я.

Заставить чиновников побегать - вполне реальная задача даже в сегодняшних реалиях всеобщего пофигизма, но это отдельная тема.
Особенно практические результаты такой беготни.
Отредактировано: Gawrilla - 24 мар 2016 16:18:38
  • +0.11 / 8
  • АУ
Gawrilla   Gawrilla
  24 мар 2016 16:31:38
...
  Gawrilla
Цитата: Russo turisto от 24.03.2016 12:54:37А вы бы не накидывали по родной Москве, а работали на своем месте, чтобы уменьшать то самое "очевидное", если уж сидите на госслужбе. Или никак? Злобные ЕРовцы за руки и за ноги держат и не дают работать.

Не поможет. Хотя никто из злобных ЕРовцев за руки-за ноги не держит.
Просто работа федеральных ведомств всё меньше и меньше связана с реальной жизнью.
Наивные форумчане граждане, привыкшие за времена тоталитарного совка, что правительство чем-то управляет, почему-то до сих пор ждут чего-то подобного от органов исполнительной власти РФ. Это вредная иллюзия.
Экономика в России принадлежит частному капиталу (см. данные Росреестра), поэтому роль ведомств сводится к целевой или общей поддержке бизнеса за счет бюджета через механизм государственных программ различного уровня или через госзаказ, а также через госрегулирование (законы, правила, налоги).
То есть государство рулит экономикой через частный бизнес.
Немного напоминает попытку управлять автобусом, сидя на заднем диване и дергая за веревочки.
Причем веревочки привязаны не к рулю и педалям, а к ушам обезьяны, сидящей за рулем.
И каким образом Вы предлагаете мне уменьшать "очевидное", сидя на госслужбе, если этой обезьяне намного интереснее не мои рывки за веревочку (это кстати, уровень руководства правительства и ведомств, а не простых чиновников), а банан за окном?  
Отредактировано: Gawrilla - 01 янв 1970
  • +0.33 / 12
  • АУ
Gawrilla   Gawrilla
  24 мар 2016 16:50:25
...
  Gawrilla
Цитата: Igor_FF от 24.03.2016 13:29:15Знаете, вопрос терминологический. Я считаю во-первых, что кризис есть всегда. В той или иной области. Во-вторых, всегда есть области где кризиса нет. Это по моему опыту. Поэтому считать есть кризис или нет можно или интегрально (посчитав плюсы и минусы) или по видимому куску двора из своей будки (что местные нытики и делают).


Ну когда я последний раз был в Москве, то псоголовых людей не встречал. Как и кентавров и легендарных рептилоидов с Нибиру тоже. Обычные люди. Поэтому естественно видно.


Давайте так: вам как псу режима, кормящемуся с его рук положено по половой ориентации боготворить Власть. Для меня ваша "Власть" - набор сотрудников весьма разной квалификации. Интегрально она конечно обладает некой полнотой информации. Однако в каждом конкретном случае мы имеем дело с конкретной группой сотрудников (или даже одним), информированность которых очень далека от реальности.


Знаете, вы имеете информацию о каждой звезде на небосводе или о каждом листке на дереве: вы их все видите. Сильно вам эта информация доступна? Скажите мне сейчас звёздную величину альфы и беты Большой Медведицы. Без справочников. Вы ведь этой информацией обладаете: вы их видели значит можете определить звёздную величину.

1. А жизнь - это способ существования белковых тел. А выстрел в голову - это физический процесс перехода кинетической энергии снаряда во внутреннюю энергию тканей, имеющих плотность, близкую к плотности воды. 
С этих высоконаучных позиций, есть кризис, нету кризиса - какая разница? 
Можно закрывать  обсуждение.
2. В России, накануне революций 1917 года псоголовых людей не встречалось. Равно как и кентавров с рептилоидами. Впрочем, за последних ручаться нельзя, потому что верующие в Нибиру утверждают, что рептилоиды используют антропоморфную маскировку, чем затрудняется их точная идентификация.
Гражданской войны эти радостные обстоятельства не предотвратили (ненавижу проклятых рептилоидов).   
3-4. К вопросам обеспечения выживаемости власти (в современных терминах - "обеспечение стабильности") некомпетентных дураков стараются не подпускать. Поэтому органы безопасности - последнее в госаппарате, что подвергается деградации. И даже в случае обрушения у этих структур максимальные шансы встроиться в новый формат. 
Опять же - другая тема.
Отредактировано: Gawrilla - 01 янв 1970
  • +0.25 / 12
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Сыч от 24.03.2016 10:13:17У нас в городе одно из производств Алмаз-Антея, сокращают по 30% - электроцех, паросиловой, полностью ликвидируют цех нестандартного оборудования( что это и чем он занят, мало кто знает). Основное производство работает даже по выходным.

Гуманитарии. Нестандартное оборудование это такое специфическое оборудование, которое вы нигде заказать, спроектировать изготовить, модернизировать кроме как сами не сможете. Или же это обойдётся в неприличную сумму. А у таких сложных предприятий такого нестандартного оборудования выше крыши. Так что зачастую приходится держать не только цех, но и целое ОКБ нестандартного оборудования. Если конечно ты хочешь развиваться и выпускать новую продукцию. Если ты только отжимаешь остатки, доставшиеся от СССР и будущее тебя не колышет, то можно сливать цеха нестандартного оборудования и всё остальное.
У нас на УМПО свои цеха нестандартного оборудования, свой отдел конструкторский при главном механике, своя служба главного энергетика, свой свой большой отдел главного металлурга, ещё отдел главного сварщика. Своё инструментальное производство и отдельно КОТО (конструкторский отдел технологического оснащения). Ещё свои строй тресты были. Которые строили новые цеха, и жильё новым специалистам. Сейчас это оптимизировано и более-менее ценные люди обходят завод стороной.
Нестандартного оборудования просто кучи, навскидку только в нашем цехе, участки травления, куча установок дробеструйного упрочнения, виброгалтовки, установка турбообразивной обработки. Это всё не считая станков обработки резаньем. В других цехах кучи установок напыления, сварки, пайки и чёрти чего ещё. Большую часть этого обрудования нам никто не произведёт. Сами всё сами.

Всё это медленно загибается, потому что главное тут не станки. Станки можно построить, купить, завезти. Главное люди. А люди уходят. Главный запас прочности, доставшийся нам от СССР, это советские люди. Приходящая молодёжь ни так трудиться, ни так учиться не способна, да и не хочет. Поэтому катастрофу я зримо вижу каждый день.
http://vognebroda.net/
  • +0.37 / 15
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 24.03.2016 21:47:45А можно за него?
Прочтите тред. 
http://glav.su/forum…age3690610

То что Рогозин сказанул это ещё вилами на воде писано, а то что с нас в три шкуры дерут выпуск РД-33 это факт. При том, что по ПД-14 мы захлебнулись.
http://vognebroda.net/
  • +0.49 / 9
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,911
Читатели: 21
Цитата: Слоелолог от 24.03.2016 21:33:48Гробят же они завод им. Чернышёва производителя РД-33 для МИГ-29.

Цитата: Слоелолог от 24.03.2016 21:52:05с нас в три шкуры дерут выпуск РД-33 это факт

Кто кого где гробит и с кого дерут 3 шкуры?
Было бы замечательно, если б Вы собрались с мыслями и внятно что-то изложили без ссылок на 2013 и 1991.
  • +0.56 / 6
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,911
Читатели: 21
Цитата: Слоелолог от 24.03.2016 21:57:02Зачем это на нас переваливают, при том, что это морально для нас устарелый двиг?

О тут примечание в конце интересное.
http://bmpd.livejour…=169724667
  • +0.27 / 4
  • АУ
Bloody
 
ussr
Слушатель
Карма: +41.38
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 24.03.2016 19:56:22
Умерла Елена Гришина, на форуме Бубличек


Земля пухом.
  • -0.08 / 3
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 24.03.2016 21:59:19План ПД-14 на год 4шт иди 8?
Это же даже не серия для испытаний.

Дело то не в количестве. Культура производства сильно упала. И ОКБ Авиадвигатель что-то сильно хромает. Я таких удивительных вещей, когда номинальный размер даётся с точностью до микронов, при том, что допуск исчисляется десятками раньше никогда не видел. А сейчас нормально. Совершенно бестолковых ошибок просто куча. Это ОКБ. Прямо перед визитом Путина хватанули помпаж, в итоге моноколесо 5 ступени КВД рассыпалось в хлам. Срочно перерисовали моноколесо обратно в наборный  диск и нам, типа сделайте за три дня на коленке. Ага.  
http://vognebroda.net/
  • +0.17 / 9
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: NetGhost от 24.03.2016 22:01:32О тут примечание в конце интересное.
http://bmpd.livejour…=169724667

Не всё что в интернете написано ещё правда. Как же они нас дублировать будут, если контрольные образцы и оборудование нам отдадут. А? Пока что на делах, а не на словах не не вижу никаких попыток спасти Чернышев. Хотелось бы надеяться. тогда бы мы и 30 изделием спокойно занялись и ПД-14 доделали бы. Только ухватки тупых жадных ублюдков ведь никуда не делись. Я за прошлый месяц получил 17 тысяч рублей, будучи на должности ведущего технолога в комплексе производства роторов турбины и компрессора. Я в общем то не бедный человек и могу себе позволить такую роскошь некоторое время. Но дело же не во мне. Молодые специалисты так работать не будут. А старые сплошь пенсионеры уже и скоро все уйдут. А потом поздно будет, какую зарплату не ставь но если некому опыт передать так что угодно заплати неоткуда взять будет. И всем всё пофигу.
http://vognebroda.net/
  • +0.41 / 16
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,911
Читатели: 21
Цитата: Слоелолог от 24.03.2016 22:14:01Совершенно бестолковых ошибок просто куча. Это ОКБ. Прямо перед визитом Путина хватанули помпаж, в итоге моноколесо 5 ступени КВД рассыпалось в хлам. Срочно перерисовали моноколесо обратно в наборный  диск и нам, типа сделайте за три дня на коленке. Ага.

А Вы можете сказать Вашу должность?
Просто например у нас слесаря в курилке или зайдя на форум могут мнооооого тому же Вам рассказать, как наша АЭС раз пицот уже была на краю от атомного взрыва. В картинках прям, демонстрируя записи своего дневника, что писал на обломках догорающего реактора.
И расскажет, что спасла АЭС и все окружающие пицот миллиардов человек только случайность и еще, конечно, личный героизм данного конкретного слесаря.

А вот например я, который мог бы много Вам рассказать о реальных случаях нарушений штатной эксплуатации, что было, почему, чем купировалось, возможные последствия и почему не получилось, что отработало как нужно, а что - не совсем и какие по этому поводу меры приняты - не расскажу Вам об этом ничего.
Потому что у меня в должностной инструкции записан запрет на разглашение подобной информации без санкции вышестоящего руководства.
Да и сам понимаю, что такое рассказы слесарей и чем они отличаются от реальной картинки. И к чему могут привести такие байки.

Так какова Ваша должность всё же? Хотя бы уровень?

Обн.: прочитал Ваш следующий пост отчаяния
Цитата: Слоелолог от 24.03.2016 22:23:27будучи на должности ведущего технолога в комплексе производства роторов турбины и компрессора.

Это третий вариант, да. Ведущий, "небедный человек", которому всё пофиг. Даже если уволят. Хотя формально, конечно - "душа болит за производство".
Отредактировано: NetGhost - 25 мар 2016 01:35:16
  • +0.88 / 15
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 24.03.2016 22:54:50Четверть века прошло, и ничего не меняется.
Я перед увольнением  из НИТИ, занялся разработкой АРМ технолога станка ЭХО, станки были для моторного под обработку сопловой секции лопатки. Работа зашла в тупик, мат модель из сплошных точек разрыва, и просто непоняток, а куда вести рабочее тело в таком разе, или ..... 
Вызывает меня начальник лаборатории, и говорит, универсальная модель при недоработанном матаппарате и отсутствии доказанной теории, дело бесперспективное, и он принимает решение писать программы техпроцессов в лоб, то есть симбиоз технолога и электрохимика, а на выходе "перфолента", а технологические карты печатать по результату...Улыбающийся 
Мужик он грамотный уже тогда был д.т.н. по данной тематике, а сейчас и вовсе завод по производству этих станков создал. Так из разговора мельком в прошлом году, на вопрос, "есть модель" ответ был, есть то есть, но в лоб надёжнее.....

Нет, я в принципе ничего против не имею, если мат модель сразу к станкам пойдёт минуя человека. А так то мы живые люди в этом механическом конвейере. ТП делаешь, потом распечатываешь и на бумаге только начинаешь видеть ошибки, опечатки и прочее. Мы люди, а не машины. А преподносится это всё как экономия бумаги и человекочасов.
Ещё эту модную мульку вводят "бережливое производство" в шлюмбеже этим раньше маяться начинали, там это Лиин система называлась. Японское ноу хау от Тоёты.

Для меня это всё иллюстрация нарастания отчуждения в капсистеме. Капитализм нас убивает.
http://vognebroda.net/
  • +0.75 / 14
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.92
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,084
Читатели: 6
Цитата: Слоелолог от 24.03.2016 23:08:40Нет, я в принципе ничего против не имею, если мат модель сразу к станкам пойдёт минуя человека. А так то мы живые люди в этом механическом конвейере. ТП делаешь, потом распечатываешь и на бумаге только начинаешь видеть ошибки, опечатки и прочее. Мы люди, а не машины. А преподносится это всё как экономия бумаги и человекочасов.
Ещё эту модную мульку вводят "бережливое производство" в шлюмбеже этим раньше маяться начинали, там это Лиин система называлась. Японское ноу хау от Тоёты.

Для меня это всё иллюстрация нарастания отчуждения в капсистеме. Капитализм нас убивает.

И тем не менее, если смотреть на вещи реально, то стратегически, для России с ее населением нет альтернативы таким технологиям от слова вообще, в том плане чтобы максимально возможно экономить человеко часы и везде где возможно заменять человека автоматом. Мы не КНР, где миллиард населения.

Поэтому нравится это кому то или нет, но высшее руководство страны будет подталкивать компании в эту сторону, если конечно не отказаться от амбиций и не стремиться к мировому лидерству в важных для нас областях науки и техники.
Отредактировано: Foxhound - 25 мар 2016 02:30:25
  • +0.33 / 6
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.92
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,084
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 24.03.2016 23:44:50Так сперва теорию разработай, модель создай, а иначе чем будешь человеку помогать/заменять.

Я в этом не компетентен, но могу лишь предположить, что если технологии внедряют, специально обученные люди это сделали.
  • +0.33 / 2
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Пырьев от 24.03.2016 07:27:27О! ulena оседлавшая любимого конька! Как там дела на E1? Чтож Вы опять нам доброе вечное оттуда несёте... Где это в Екатеринбурге свет выключили? То что улицы не чистили ещё при Чернецком (шикарный ответ его помню - весна придёт, само растает), сейчас конечно не как в Москве, но и снега у нас поболее будет. Про воровство хорошо бы подкрепить свои заявления решением суда. И т.д. И т.п... И таки ещё раз Вас спрошу (а Вы как обычно не ответите) - чем Вас напрягает то, что губернатор назначен, а не избран? Вот был избранный Россель. Сильно хорошо было?

Хз как на е1. Я туда не хожу.
При Чернецком вообще не убирали, убирать начали лет 7 назад. И вы это отлично знаете. Но эти 7 лет убирали.
А после НГ фактически перестали, ибо Кувайшев забрал треть бюджета в область. Вы не в курсе? 
.
Про свет. Вот не врите. Освещение, кроме центра, Бебеля, Краснолесья, Космонавтов выключают сейчас в 00.30, кстати тоже после НГ начали в связи с той-же причиной.
Все спальные районы стоят тёмные.
Вы же здесь живете, как вы можете это не знать?
Причём даже при воре Чернецком включали в 01.30, а нынешние единоросы выключают в 00.30.
Зашибись ездить по темноте по нашим дорогам, на которых как обычно асфальт сошёл вместе со снегом.
Кроме нескольких мест, которые делают по ГОСТу к чемпионату.
Сейчас вы видите разницу между тем, что делали на дорогах для освоения бюджета, и ремонтом по ГОСТУ?
.
Про решения суда за воровство смешноУлыбающийся  С учётом того, что у власти города все таже команда,  что последние 25 лет. 
.
Вы про какого назначена спрашивает? Про последнего, или предыдущего? 
Ибо претензии к ним разные.
Конкретно к последнему:
1. Освещение и чистка дорог, а именно то что он забрал городские налоги в область
2. То что забрал бюджет здравоохранения в область
3. То что нет из областного бюджета доплат общ.транспорту за льготников, как в других миллионниках.
В результате цена на общ.транспорт стремится к московской
4. Объездная должна делался за областные деньги, а не на городской транспортный налог
5. Убрал выборы мэра. Те убрал даже малепусенький шанс потеснить мафию Чернецкого
6. Кредит на саркофаг  Ельцину-иудушке
.
Про воровство Кувайшева не знаю. То что Мишарин через дочку воровал было всем известно. Кувайшева пока за руку не ловили.
.
А с чего вы взяли, что для меня важны выборы губернатора? Мне пофиг выборы, или назначение. Но при одном 
условии, что жизнь не будет хотя бы ухудшаться. Я имею ввиду не свою личную жизнь, а инфраструктуру- освещение, дороги, уборку и тд 
Если назначенцы это обеспечить не могут, значит пусть возвращают выборы. И желательно ежегодную промежуточную оценку, чтоб власти не расслаблялись
.
Кстати доченька вашего идола-Ельцина, кредит нам обратно так и не вернула. А срок был-декабрь. Попробую я не вернуть кредит банку, мне шоу устроят и безумные штрафы влепят. Вы, такой лояльный к властям и заступающийся за 7 млрд особняк рядом с разрушающимся Макаровским мостом, может поспособствуйте возврату наших денег. Чтоб город смог начать реконструкцию, пока мост не рухнул?
Отредактировано: ulena - 25 мар 2016 03:11:26
  • +0.34 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 9