Выбор России: текущая политическая ситуация

30,186,525 121,738
 

Фильтр
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,556.96
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,654
Читатели: 2
Цитата: vltvlt от 28.03.2016 23:57:46
Мне вот интересно, есть ли сейчас в природе такая категория студентов как "заводской стипендиат"? Это когда завод учиться посылал на инженера в институт. В моё время были.Непонимающий


Есть. У приятнля сын в политехе учится по направлению нпо им. Климова
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.38 / 5
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,556.96
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,654
Читатели: 2
Цитата: vltvlt от 28.03.2016 23:57:46
Мне вот интересно, есть ли сейчас в природе такая категория студентов как "заводской стипендиат"? Это когда завод учиться посылал на инженера в институт. В моё время были.Непонимающий


Есть. У приятнля сын в политехе учится по направлению нпо им. Климова
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.16 / 1
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,446.77
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,581
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 24.03.2016 19:56:22Умерла Елена Гришина, на форуме Бубличек.

Царствие тебе небесное, Бубличек.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,558.74
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,912
Читатели: 37

Модератор раздела
Тред №1077562
Дискуссия   83 0
«Мы поэтапно переводим авиакомпанию «Ямал» на новые самолеты российского производства».


Накануне, 28 марта, в аэропорту окружной столицы – городе Салехард произвел посадку первый лайнер разработки и производства компании «Гражданские самолёты Сухого», предназначенный для региональной авиакомпании «Ямал». Борт и экипаж «первой ласточки» на взлетно-посадочной полосе встречали глава арктического региона Дмитрий Кобылкин и генеральный директор авиакомпании «Ямал» Василий Крюк.

Как и заявлялось ранее, в 2016 году продолжается работа по обновлению и расширению парка отечественных воздушных судов на Ямале. ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» по договорам аренды передаст на Ямал 25 самолетов «Сухой Суперджет 100». В 2016 году ожидается поступление первых лайнеров. Глава округа пояснил, что решение о переходе на самолеты российского производства было принято и поддержано Президентом РФ Владимиром Путиным. Отечественные воздушные судна передают Ямалу в лизинг на льготных условиях и в рублевом эквиваленте. Это значит, что скачки в мировой экономике не повлияют на финансовую составляющую затрат авиакомпании.
http://xn--80aealotwbjpid2k.xn--80aze9d.xn--p1ai/news/lenta/governor/detail/95240/
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.07 / 13
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,186.04
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,086
Читатели: 0
Цитата: Старый циник от 29.03.2016 07:35:21Простите, коллега, вы, наверное, еще молоды... Все 90-е об этом вещали, не то чтоб из каждого утюга, но очень много. Что-то я не помню, чтобы эти разговоры вылились во что-то большее.

Нет власти - нет изменений. 
"Коренной вопрос всякой революции есть вопрос о власти в государстве." © ВИЛ
Отредактировано: bushd - 29 мар 2016 10:21:47
  • +0.01 / 2
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  29 мар 2016 10:38:15
...
  Гималаев Илья
Тред №1077593
Дискуссия   80 0
Правила игры переводит с китайского на русский и обратно обозреватель отдела бизнеса Анатолий Джумайло.
Проблемы российских металлургов в среду уже второй раз с начала года станут предметом обсуждения в правительстве. В Перми Дмитрий Медведев проведет выездное совещание по металлургии, а 4 апреля под его руководством в Кемерово ожидается обсуждение угольной отрасли, тесно связанной со сталеварами. Повестка угольного совещания пока не сформирована, но оно вызвано трагической гибелью горняков на шахте "Северная" "Северстали". Повестка же совещания по металлургии, рассказывают мои источники, выглядит одновременно и актуальной, и банальной: премьеру доложат о необходимости корректировки долгосрочной стратегии отрасли, попросят разработать механизмы для стимулирования спроса, эффективной защиты от импорта и поддержки металлургов в торговых спорах на экспортных рынках.
Подробнее:http://kommersant.ru/doc/2949610

Статья информационная о совещании Медведева с металлургами и угольщиками в Перми, ну и "Коммерсант" чуть потпугивает, что у нас может быть как в Китае закрытие избыточных производств, с падением спроса.
Но и указывает на решение таких проблем, т.е. перевесить на кредиторов как с "Мечелом" и/или простимулировать внутренний рынок, так как внешние все закрываются(ЕС, США, Турция и т.п.)
По росту цены лома, я не вижу, что бы у металлургов отсутствовал оптимизм по сбыту проката.
По Китаю, интересно. Там закрывают за 3-5 лет мощностей по производству 150 млн тонн стали и 500 млн тонн угля в год. Бюджетные деньги предполагается пустить в основном на переселение высвобождающихся работников.
Представляю какие бы у нас начались вой и стенания про семьи с малыми детишками, привыкшими к школе, про столыпинские вагоны и брошенных домашних животных при закрытие ВАЗа Тольятти и предложением работникам рассосаться по стране.

Так. И чтобы не расслаблялись, а морально готовились рассасываться.
Производство стали, угля, цинка в Китае и не только сильно сокращают, я об этом писал, теперь про медь.
Китайские производители меди продолжают сокращать выпуск красного металла.
Крупнейший в Китайской народной республике (КНР) производитель меди компания Jiangxi Copper сообщила о планируемом уменьшении в нынешнем году выпуска красного металла на 6,7 процента или на 80 тыс. тонн, до 1,175 миллиона тонн.
...
Производство меди по данным Всемирного бюро металлов, превышает потребление последние полтора года. В следующие четыре года по всему миру будет запущено более 5 миллионов тонн новых мощностей.
Тем не менее сокращение производственных мощностей в КНР оказало поддержку биржевым ценам меди, которые впервые за несколько последних месяцев начали расти.
http://www.ruslom.ru/?page=mnews&id=16203
Отредактировано: Гималаев Илья - 29 мар 2016 10:39:10
  • +0.11 / 4
  • АУ
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Цитата: Слоелолог от 28.03.2016 23:06:32Показательно, что как раз Калашниковых и Королёвых то сейчас и не стало. То есть в данной интерпретации Рогозин вообще в пустоту вещает. Никакой Калашников и Никакой Королёв не были бы возможны без миллионов этих строителей коммунизма. И между прочим и Калашников и Королёв из них из простых. И уж конечно офисный планктон и строитель коммунизма это совсем разные люди. При этом офисные планктоны тоже люди и тоже наши, нам с ними как-то жить, и других людей у нас для вас нэт. Получить много Калашниковых и Королёвых можно только поднимая миллионы этих простых, давая им возможность расти над собой и подталкивая их к тому. И уж по крайней мере не мешая, не запихивая в регресс.
Несчастные люди работают чтобы жить, чтобы этому болтуну тоже было чего пожевать. Что ж им сдохнуть что ли? Мне это всё напомнило одну сцену у Джека Лондона.

Миллионы строителей без Королёвых также без надобности, потому что работать чтобы жить это понятно а жить то зачем, чтобы работать? Если никаких общественно-полезных вещей такая жизнь не создаёт? 

Потому есть те кто работает чтобы жить под управлением тех кто знает зачем, то есть быть винтиком. Либо сознательно стремится к чему то социально-значимому. И Рогозин как раз вторым и предоставляет шанс и возможность. О первых речь не идёт они как работали чтобы жить так и далее будут это делать. 

Но и для вторых есть один нюанс. Я как то в 90-х годах увлекался компьютерными играми и у меня был такой игровой клуб. Там обратил я внимание на такой социальный аспект, что вокруг какой либо игры формировалось микро-сообщество с своим пантеоном авторитетов. То есть тех кто играл лучше. В этом сообществе их все знали по кличкам и отношение к ним было как к небожителям. Мы так кассу собирали. Надо было заманить такого авторитета и пустить слух что у нас Дикий играет или Дестроер и вся окрестная школота бежала туда сломя голову с деньгами наперевес. А была ещё целая иерархия и чемпионаты всякие.

Так и в нашем случае любой человек может и должен стремится к тому чтобы получить уважение и авторитет в своей узкой специализации и тут нет такой большой разницы в отношении к создателю какого то грандиозного продукта и к какому то мастеру строителю или там сварщику. В своём профессиональном корпоративном сообществе он получит полное удовлетворение и всяческий почёт. Да и денег заработает гораздо больше того кто просто работает за деньги.

Если б мне было лет 20-25 и я бы имел нужную техническую компетенцию то я бы откликнулся на призыв Рогозина. Можно ведь удивить человечество каким нибудь продуктом и прославить Родину, а возможно и себя. Ну кто ещё предоставит такой шанс? 
Отредактировано: XOID - 29 мар 2016 11:36:05
  • +0.38 / 4
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,186.04
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,086
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 29.03.2016 09:03:23А с чего вы взяли, что "...министр... едет к американскому послу..."?

http://polit.ru/news…atization/
Улюкаев обсудил с послом США участие американцев в российской приватизации
  • -0.16 / 5
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  29 мар 2016 11:28:34
...
  Гималаев Илья
Тред №1077620
Дискуссия   398 31
Дмитрий Рогозин проведет совещание на нижегородском заводе «Сокол».
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин посетит авиастроительный завод «Сокол» в Нижнем Новгороде 29 марта. Совместно с полпредом Президента в ПФО Михаилом Бабичем он проведет совещание по строительству самолета Ил-114. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.
О том, что нижегородский «Сокол» станет головным финальным заводом по производству Ил-114, стало известно в конце 2015 года. Бюджет на подготовку производства, документацию, субсидирование продаж, эксплуатацию составляет около 56 млрд. рублей.
Выпуск первого самолета Ил-114 запланирован на 2018 год. Планируется, что воздушные судна будут обслуживать региональные перевозки, а производство будет представлять собой стопроцентное импортозамещение.
http://www.vgoroden.ru/?id=384433
Отредактировано: Гималаев Илья - 29 мар 2016 11:34:01
  • +0.06 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.67
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,224
Читатели: 13
Цитата: sign от 29.03.2016 09:28:55Я лично не считаю, что мы должны были защищать Муамара.
Зато хороший пример для многих, как действуют американцы и европейцы.

Речь шла не об защите Каддафи, а об соблюдении международного права.
Медведеву всего то стоило
всего то стоило умерить гордыню, и не связывать руки Чуркину при голосовании в ООН,
а не читать нотации ВВП за новых крестоносцев... в итоге Путин оказался прав,
но России то вновь пришлось отвоёвывать позиции, а это повторное проедание внутреннего ресурса,
который можно было с большей пользой израсходовать или поберечь.....
.
слив Ливии в унитаз, мог слить всю нашу внешнюю политику,
ведь у всех лояльных соседей мандраж в коленках начался....
А США и НАТО так раздухарились что стали и базу в Крыму планировать,
и весь арабский мир переформатировать, и случись это,
трындец бы был всей нашей энергетической политике,
спас опять Владимир Владимирович, "упершись рогом" в Сирии и решившим переформатировать бУ.

Цитата: sign от 29.03.2016 09:28:55Ну дак, вы уж продлите на всю Землю.
В Китае спад - это целеполагание идеологов генсека Китая.
И т.д.

В Китае замедление роста экономики, который все равно впереди "планеты всей", имеется ввиду темп роста,
у нас не замедление, а спад, и не просто роста, а всей экономики.


Цитата: sign от 29.03.2016 09:28:55Т.е., для вас когда образно - это непонятно? Шокированный
Серьезные люди меньше живут.
Серьезно, медицина подтвердит. Подмигивающий
В России не происходит развития?
Ах, да, у всяких коммунистов, фёдоровцев и прочих прочих - у них всё мрачно и всё беспросветно.

Да нет, наоборот, развития не происходит у Медведева, Дворковича и Улюкаева,
а все остальные имеют понимание как перестать катить экономику в низ, и начать подъём....


Цитата: sign от 29.03.2016 09:28:55Как раз я не считаю, потому доверяю и Путину, и Улюкаеву, и Медведеву.
Они умнее меня и знают что делают.
А вот Тафт - Тафт не умный.
Разваливать то, что разваливается, тут много ума не надо.
Вот строить - тут нужно быть не просто умным, но и мудрым.

К Путину и его внешней политике у меня доверие есть,
а вот к
Медведеву, Улюкаеву, Дворковичу и ВШЭ доверия нет, 
их внутренняя экономическая политика, мне напоминают поведение Деладье и Чемберлена в 1938 году,  
с попыткой умиротворить агрессора отчётами об соблюдении навязанной им с начала 90х, 
идеологией распродажи государственного имущества, того что составляет экономическую силу России, 
да ещё с приглашениями консультировать, сиречь контролировать.
А Теффт в отличие от Медведева с Дворковичем и Улюкаевым, до прилёта в Россию, 
порученные ему задания исполнял.... так что как минимум не глупее их... 
Отредактировано: AndreyK-AV - 29 мар 2016 12:40:24
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.35 / 9
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  29 мар 2016 12:21:00
...
  Гималаев Илья
Тред №1077628
Дискуссия   89 0
Реализацию программы «Ипотека с господдержкой» обсудят в Нижнем Новгороде.
Реализацию программы «Ипотека с господдержкой» обсудят в Нижнем Новгороде представители крупнейших кредитных организаций и строительных компаний 30 марта. Об этом сообщает информационный портал Banknn.ru, который выступит организатором встречи.
Участники встречи обсудят преимущества и недостатки программы, возложенные на нее надежды и оправданные ожидания.
Спикерами выступят представители «Сбербанка», «ВТБ 24», ипотечного банка «ДельтаКредит» и Кадастровой палаты.
http://www.vgoroden.ru/?id=384436

Приобретение строящегося или готового жилья от застройщиков на специальных условиях. Ещё одна из программ по помощи в приобретении жилья, не только молодым семьям или специалистам, для которых действуют специальные программы.
Отредактировано: Гималаев Илья - 29 мар 2016 12:21:11
  • +0.03 / 1
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  29 мар 2016 13:21:41
...
  Гималаев Илья
Цитата: Серьга от 29.03.2016 11:09:43С "третью от начальной стоимости" вы погорячились. В России строят с размахом, стоит только посмотреть на некоторые объекты незавершенного строительства. Стоимость строительства "Зенит-Арены" превысила один миллиард долларов. Сдать обещали в 2009 г. за 250 миллионов. Так выглядит миллиард баксовУлыбающийся

1 С третью не погорячился.
2 К чемпионату сдадут.

Вот наш стадион "Нижний Новгород", не знаю сколько он стоит, но если в стоимость включают 2 станции метро, строительство набережной, парков, подъездных/объездных дорог, то боюсь за миллиард перевалим в легкую.
Отредактировано: Гималаев Илья - 29 мар 2016 13:21:52
  • +0.54 / 5
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  29 мар 2016 13:29:41
...
  Гималаев Илья
Тред №1077661
Дискуссия   308 27
СМИ: коллекторы решили подавать в суд на должников за мат.
Нельзя обращаться в столь грубой форме с людьми, даже если они являются коллекторами, заявил генеральный директор бюро "АктивБизнесКоллекшн" Дмитрий Теплицкий.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160329/1399013280.html#ixzz44HaD16cU

Коллеги, будьте взаимовежливы, призывают нас коллекторы.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.63 / 6
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,186.04
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,086
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 29.03.2016 09:31:12Для милиционеров повторяю вопрос: из чего следует, что "...министр... едет к американскому послу..."?

Хорошо не едет к послу, они взаимно съехались).  Приватизацию я все же не одобряю ТАКУЮ.  Они нам устроили кризис и теперь им же продавать за бесценок.  
 "Путин отметил, что необходимо уделить большое внимание качеству инвесторов, их деловой репутации и опыту работы. "Переход акций в частные руки возможен только при наличии у покупателя стратегии развития приобретаемой компании. Новые владельцы приватизируемых активов должны находиться в российской юрисдикции", - подчеркнул президент, добавив, что серые схемы, вывод активов в офшоры и сокрытие собственников долей - "недопустимо"."  © ВВП.
 Кто то тут ухуел... надо решить или Улюкаев или ВВП. Вот я считаю Улюкаев ухуел. Хотя по закону он прав. У ВВП нет полномочий определять условия приватизации. Впрочем может Улюкаев послал посла патриотично нах.... Но что - то я сумлеваюсь.
Отредактировано: bushd - 29 мар 2016 13:42:32
  • +0.29 / 11
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,556.96
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,654
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 29.03.2016 11:21:411 С третью не погорячился.
.

Году в 2012 был я в отпуске у своего приятеля в Гамбурге. там тогда строилась новая то ли филармония, то ли что-то ещё музыкально-грандиозное. В общем, как он мне поведал, начальная стоимость строительства составляла 100 лимонов евро. К лету 2012 года было израсходовано уже 600 лимонов, а здание не было завершено. шум и гвалт тогда был в Гамбурге сильейший. А Вы говорите треть... Это на маленький объект треть, а на большой - разы и порядкиУлыбающийся
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.46 / 7
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  29 мар 2016 16:21:12
...
  Гималаев Илья
Тред №1077735
Дискуссия   178 9
Рогозин: Путин заинтересовался производством самолетов Ил-96-400.
Президент РФ Владимир Путин заинтересовался проектом производства самолетов Ил-96-400, предложенным ОКБС. В. Ильюшина, рассказал вице-премьер России Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N», который посетил совещание вице-премьера на нижегородском заводе «Сокол» 29 марта.
«У нас огромная страна с большим количеством часовых поясов. Надо на чем-то летать. Я часто посещаю дальневосточные регионы и летаю туда, как правило, либо нашими самолетами с посадкой где-нибудь в Красноярске, либо иностранными», — сказал Рогозин.
«КБ Ильюшин предложил решение, и президент этим заинтересовался. Речь идет о том, чтобы взять версию самолета Ил-96, но не Ил-96-300, а Ил-96-400. Это удлиненный на 10–12 метров фюзеляж. За счет этого количество пассажиров резко увеличивается», — пояснил вице-премьер.

Дополнительная ставка в этом проекте делается на двигатель ПДМ14 пермского производства, который сейчас находится на этапе летных испытаний. Будучи более эргономичным, он должен позволить перевозки большего числа пассажиров.

Ил-96-400, по словам Рогозина, можно было бы производить на период разработки в РФ пассажирских самолетов нового поколения. В случае если проект будет одобрен, производство нового Ил будет налажено в Воронеже.
http://www.vgoroden.ru/?id=384468
Отредактировано: Гималаев Илья - 29 мар 2016 16:21:37
  • +0.72 / 11
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Igor_FF от 29.03.2016 13:04:30
Скрытый текст
А давай я тебе отдам 100 тыщ сейчас, а твои 150 тыщ я уж сам заберу у твоего хозяина. Является ли эта деятельность предосудительной?

Со слов - "сам заберу" - является.
  • +0.60 / 6
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Тред №1077791
Дискуссия   75 0
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал о том, как он общается с простыми людьми — дворниками и сторожами — и посоветовал депутатам последовать его примеру, передает «Интерфакс».


«Прогуливаясь, я обычно беру кого-нибудь из своих сторожей, дворников, и начинаем говорить о футболе непременно, о соловьях, о пряниках, а потом я позволяю себе спрашивать о чем-то существенном. Я поражаюсь, как эти простые люди разбираются в политиках и законах, не зная ни законов, ни лично политиков», — сказал Кирилл, выступая в Мосгордуме.

Патриарх признался, что очень удивляется, когда его собеседники, например, дают оценки членам правительства. Он интересуется, откуда они могут знать такие вещи, на что ему отвечают: «Да мужики в каптерке все говорят».

Глава РПЦ отметил, что глас народа — это «удивительное явление». И каждый политик, который обращается к народу, должен иметь высокий рейтинг у этого самого народа, пояснил он.

По словам патриарха, принимая законы, депутаты должны пропустить их не только через свой ум, но и через сердце, а для этого требуется «самого себя поставить на место того человека, которым данный закон будет в конкретной ситуации управлять».

«Задавайте людям вопросы, в том числе, и о работе Московской думы, о московских законах. Много очень услышите», — добавил Кирилл.

фонтанка
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • +0.81 / 8
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,458.76
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,646
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 29.03.2016 14:21:12Рогозин: Путин заинтересовался производством самолетов Ил-96-400.
Президент РФ Владимир Путин заинтересовался проектом производства самолетов Ил-96-400, предложенным ОКБС. В. Ильюшина, рассказал вице-премьер России Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N», который посетил совещание вице-премьера на нижегородском заводе «Сокол» 29 марта.
«У нас огромная страна с большим количеством часовых поясов. Надо на чем-то летать. Я часто посещаю дальневосточные регионы и летаю туда, как правило, либо нашими самолетами с посадкой где-нибудь в Красноярске, либо иностранными», — сказал Рогозин.

«КБ Ильюшин предложил решение, и президент этим заинтересовался. Речь идет о том, чтобы взять версию самолета Ил-96, но не Ил-96-300, а Ил-96-400. Это удлиненный на 10–12 метров фюзеляж. За счет этого количество пассажиров резко увеличивается», — пояснил вице-премьер.

Дополнительная ставка в этом проекте делается на двигатель ПДМ14 пермского производства, который сейчас находится на этапе летных испытаний. Будучи более эргономичным, он должен позволить перевозки большего числа пассажиров.

Ил-96-400, по словам Рогозина, можно было бы производить на период разработки в РФ пассажирских самолетов нового поколения. В случае если проект будет одобрен, производство нового Ил будет налажено в Воронеже.
http://www.vgoroden.ru/?id=384468

Дмитрий Олегович, ну накуя вы несёте херню в массы? Этим вы напоминаете упоротых свидомых.
Ps по поводу ПДМ14. Тут скорее журноламеры налажали, речь скорее всего идёт о ПД-14. Причём к Ил-96 он по своим характеристикам не пподходит, когда используя задел ПД-14 сделают что нибудь для Ил-96 хз.
Хотя, андрейка сейчас распишет бизнесс план, 35 млрд за Зенит-Арену покажутся мелочью.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.32 / 2
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  29 мар 2016 19:41:13
...
  Гималаев Илья
Цитата: Асгл от 29.03.2016 16:56:06Дмитрий Олегович, ну накуя вы несёте херню в массы? Этим вы напоминаете упоротых свидомых.
Ps по поводу ПДМ14. Тут скорее журноламеры налажали, речь скорее всего идёт о ПД-14. Причём к Ил-96 он по своим характеристикам не пподходит, когда используя задел ПД-14 сделают что нибудь для Ил-96 хз.
Хотя, андрейка сейчас распишет бизнесс план, 35 млрд за Зенит-Арену покажутся мелочью.

Нижегородский завод «Сокол» может изготовить 150 самолетов Ил-114 до 2030 года.
...По словам Рогозина, приступить к реализации проекта следует как можно скорее — в 2016 году. Это связано с большим объемом рынка и устареванием отечественного авиапарка.
«Объем рынка достаточно велик, чтобы оправдать это большое дело: как минимум 150 самолетов в промежутке от 2020 до 2030 года», — рассказал зампредседателя правительства.
Он добавил, что эта цифра учитывает только потребности гражданских компаний. Дополнительно также будут создаваться самолеты для «Почты России» и государственных заказчиков — Минобороны РФ, ФСБ, МЧС и МВД.

В текущем году проект потребует финансирование в объеме 3 млрд рублей. Еще 5–6 млрд потребуются на запуск серии самолета в 2019 году.
http://www.vgoroden.ru/?id=384493
Чтобы добить тему с Рогозиным.
Отредактировано: Гималаев Илья - 29 мар 2016 19:41:23
  • +0.24 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 16
 
K_primus , nozmic , АНТК