Выбор России: текущая политическая ситуация

30,033,178 121,478
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  718

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
ЦитатаФедеральная служба безопасности возбудила уголовное дело по факту превышения должностных полномочий высокопоставленными сотрудниками МЧС при государственных закупках беспилотных летательных аппаратов. В Департаменте развития министерства прошел обыск, Владимир Пучков неожиданно не приехал на важное ведомственное мероприятие.
Как стало известно «Фонтанке», 18 июля Следственная служба ФСБ и оперативники контрразведки пришли в Департамент развития МЧС на улице Ватутина, 1, в Москве. Это подразделение курирует министерские закупки. Чекисты предъявили постановление о возбуждении уголовного дела по статье 286 УК «Превышение должностных полномочий». При беседе со следователями одному из представителей руководящего состава департамента стало плохо, ему вызвали скорую помощь.
По нашим данным, уголовное дело возникло из закупок министерством беспилотных летательных аппаратов. Первые масштабные контракты были заключены в 2015 году. Наше издание уже тогда сообщало о странном транжирстве бюджетных денег ведомством Владимира Пучкова. МЧС приобрело двести китайских дронов Phantom по 190 тысяч рублей за штуку при розничной цене около 60 тысяч (с учетом дополнительных девайсов – около 100 тысяч). В 2016 году планировалась закупка 600 – 700 аналогичных аппаратов. При этом специалистами отмечались «бытовые» характеристики закупаемой техники, которая не приспособлена для участия в спасательных операциях.
Накануне, 19 июля, в МЧС состоялось заседание Центральной аттестационной комиссии (ЦАК). Ее председателем является Владимир Пучков. Впервые за время руководства министерством он отсутствовал на ЦАК. Мероприятием руководил заместитель Пучкова Владимир Степанов.
При подготовке публикации «Фонтанка» в полдень 20 июля направила запрос в МЧС России по поводу уголовного дела и отсутствия Пучкова на заседании. Ответ пока не получен.


http://www.fontanka.ru/2017/07/20/083/

Думала, хоть в МЧС порядок. Так нет, и там куча жадных идиотов.
  • +1.54 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,608.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,911
Читатели: 55
Зеленая папка
Дискуссия   58 0
Путин сегодня в Йошкар-Оле проведет Совет по межнацотношениям, познакомит главу республики с Зеленой папкой и посетит национальный музей

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.74 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,608.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,911
Читатели: 55
Путин-Алексеева
Дискуссия   77 0
"Благодарю вас за жизнь ради людей": Владимир Путин приехал домой к правозащитнице Людмиле Алексеевой, чтобы поздравить ее с 90-летием



Алексеева: Я всю жизнь занималась черти чем, а теперь меня поздравляет президент. Раньше такого не было!
Путин: Раньше были другие времена



Путин - Алексеевой: Вы занимались в жизни главным. Солженицын говорил про сбережение народа, он делал это по-своему, а вы по-своему


Путин подарил Людмиле Алексеевой гравюру с видом ее малой родины - Евпатории, и выпил шампанского за ее здоровье




Отредактировано: DeC - 20 июл 2017 14:12:21
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,608.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,911
Читатели: 55
Цитата: утка Beria от 20.07.2017 13:54:48
Скрытый текст

Время помяло её сильно...
Явно Агент Кремля.


"Благодарю вас за жизнь ради людей": Владимир Путин приехал домой к правозащитнице Людмиле Алексеевой, чтобы поздравить ее с 90-летием



Алексеева: Я всю жизнь занималась черти чем, а теперь меня поздравляет президент. Раньше такого не было!
Путин: Раньше были другие времена



Путин - Алексеевой: Вы занимались в жизни главным. Солженицын говорил про сбережение народа, он делал это по-своему, а вы по-своему


Путин подарил Людмиле Алексеевой гравюру с видом ее малой родины - Евпатории, и выпил шампанского за ее здоровье




Отредактировано: DeC - 20 июл 2017 14:13:03
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.69 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,608.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,911
Читатели: 55
Все уходы записаны
Новость   341 4
20.07.2017
Вступают в силу поправки к НК, прямо запрещающие схемы занижения налоговых выплат

Россия вошла в число стран, в которых прямо запрещено создавать схемы ухода от налогов. Президент России Владимир Путин вчера подписал изменения в Налоговый кодекс (НК) РФ, устанавливающие законодательный запрет на создание схем уклонения от налогообложения. НК в новой редакции будет содержать список недобросовестных действий налогоплательщиков, при которых Федеральная налоговая служба (ФНС) будет отказывать в признании расходов и вычетов из налоговой базы,— добросовестные и недобросовестные действия объединяются теперь не формальными критериями, а принципом реальности операций налогоплательщика. Резкие изменения в правоприменении поправки к НК вряд ли вызовут — создание схем «налогового злоупотребления» ограничивается в судебной практике с 2006 года в концепции «необоснованной налоговой выгоды».

Поправки к НК, подписанные вчера президентом Владимиром Путиным, прямо провозглашают запрет на создание схем юридического оформления деловых операций, целью которых является умышленное снижение налоговой базы или уклонение от уплаты налогов. Таким образом, Россия вошла в число стран, начавших реализацию рекомендаций ОЭСР по ограничению размывания налогооблагаемой базы и выводу прибыли из-под налогообложения (план BEPS) непосредственно в налоговое законодательство. С этого момента в РФ формально заканчивается эпоха легальности схем занижения налоговой базы, широко распространенных в 1991–2006 годах: НК теперь прямо объявляет незаконными операции, направленные на снижение налоговой базы. До последнего времени формально закон изобретать схемы не запрещал, незаконными их признавал лишь суд в каждом конкретном случае.

Напомним, поправки к НК, которые Минфин и ФНС формулировали несколько лет, были впервые внесены в Госдуму в 2014 году, однако нечеткость в них критериев отнесения отдельных операций к незаконным остановила их принятие. В новой версии законопроект был внесен в Госдуму весной 2015 года председателем бюджетно-налогового комитета Андреем Макаровым, депутатом Сергеем Чижовым и сенатором Ефимом Малкиным. Законопроект обсуждался в экспертном совете при бюджетно-налоговом комитете, в финальной версии в третьем чтении он был принят 7 июля.

К этому времени поправки к НК приобрели концептуальное оформление, по словам первого заместителя главы ФНС Сергея Аракелова (см. интервью с ним на этой странице). Были сняты последние разногласия по реализации принципов новой ст. 54-1 НК, в частности бизнес настоял на том, что сами по себе проблемы контрагента по сделке (например, неустановленность лица, подписавшего контракт, нарушение контрагентом законодательства) не должны быть для ФНС основанием для отказа в вычете или учете расходов налогоплательщика. Единственным критерием незаконности операции, влияющей на налоговую базу, в этом смысле является нереальность ее выполнения контрагентом. Это не формальный, а содержательный критерий, и весьма важный: по сути, он определяет, что на объем уплачиваемых налогов в общем случае влияет только бизнес-деятельность налогоплательщика, но не юридическое оформление им этой деятельности, направленное на поиск способов неуплаты той или иной суммы налогов.

Напомним, по факту большая часть бизнеса в РФ уже живет в этой реальности: с 2007 года, после выхода постановления пленума Высшего арбитражного суда от 12 октября 2006 года №53 «Об оценке арбитражными судами обоснованности получения налогоплательщиком налоговой выгоды», «налоговая оптимизация» последовательно запрещалась судебной практикой. Нынешние поправки к НК формализуют тот же подход, но уже на уровне законодательства. Принцип необходимости доказательств «умышленности» действий налогоплательщика в НК из судебной практики перенесен. Поправки к НК исключают применяемый ранее судами и критикуемый деловым сообществом принцип «непроявления должной осмотрительности» налогоплательщиком и заменяют его более точным и понятным принципом: любая сделка, влияющая на уплату налога, должна быть совершена заявленным непосредственным контрагентом. Это окончательно закрывает возможность самой распространенной схемы занижения налоговых обязательств — использования фирм-однодневок: если юридическое лицо—контрагент не выполняло или не могло выполнить контракт, за который получило оплату, у такой сделки не может быть налоговых последствий в виде занижения обязательств на налоговые вычеты и расходы.

Несмотря на то что практику работы ФНС происходящее радикально не поменяет, поправки к НК в теории должны вызвать сокращение и маргинализацию бизнеса, связанного с искусственным занижением налоговой базы, и рост бизнеса, связанного с репутационным анализом. Кстати, ФНС с 25 июля 2017 года открывает на своем сайте основные данные по всем юрлицам РФ — регистрационные данные, численность персонала, уплаченные налоги, доходы и расходы (они уже не являются налоговой тайной). В целом же стратегия «цифровизации» налоговой службы, реализуемая ФНС, уже сейчас вызывает рост спроса на внешние и внутренние аналитические инструменты для компаний по оценке контрагентов.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.50 / 14
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: утка Beria от 20.07.2017 13:54:48
Скрытый текст

Время помяло её сильно...
Явно Агент Кремля.

Не очень понимаю зачем надо было поздравлять эту либерастку - русофобку. И можно ли было этого не делать.

Вполне возможно в этом была государственная необходимость. Ибо орать, что Путин де душитель свободы, когда сама светоч этой самой либеромразостной свободы, живущая не по лжи, и т.д., радостно сунула свои высохшие лапки в руки тирану и деспоту, как то для бандерлогов сложно. Шаблоны рвёт напрочь. И вопли: "Путяра пошёл вон" после такого, становятся как то неуместными.

Но блин. Я бы не смог протянуть руки этой ... Далее сами додумайте, какой комплимент я хотел сказать. Подмигивающий


P.S. А то, что он подарил ей виды Евпатории, это троллинг хрен знает какого левела по моему разумению. Этой вобле по идее надо бы сказать, не буду брать пока не выведете оккупационные войска из моего родного города и не отдадите Крым Израилю Украине. А она лоханулась.

Не является ли то, что она приняла в подарок  виды Евпатории после "оккупации" её Россией зрадой? Не станет ли она нерукопожатной после этого у скачущих немоскалей? А то и невъездной в цэЕвропу?
Отредактировано: Бешеный медведь - 20 июл 2017 15:15:45
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.28 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,608.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,911
Читатели: 55
Недоверие
Дискуссия   39 0
Вчера ветераны-«афганцы» публично выразили свое недоверие лидеру общественной организации «Инвалиды войны» Андрею Чепурному, прославившемуся скандальным обращением к Владимиру Путину на заседании комитета «Победа».

Господин Чепурной был смещен с поста лидера организации, которой руководил 21 год, и может стать фигурантом уже третьего уголовного дела о мошенничестве. По версии ветеранов, он пытался похитить у них их главный актив — санаторий «Русь» в Подмосковье.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,608.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,911
Читатели: 55
Через 5 минут
Дискуссия   54 0
"Через 5 минут пришел человек и забрал их": Путин хотел взять с собой трубочки, которыми угощала Алексеева, но забыл их. Пришлось вернуться



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.89 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,608.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,911
Читатели: 55
Грызня..
Дискуссия   47 0
Туровский написал пост об угрозах со стороны "пацанов Навального". И рассказал про около-АПшную историю времён суда по Кировлесу.

Друзья, хочу вам признаться, на меня действительно давят... Только вот давят на меня соратники по оппозиционной деятельности. Начиная от оскорблений по телефону и в интернете, заканчивая откровенными угрозами меня покалечить. Откуда это спускается, я прекрасно понимаю. Очень печально, что Алексей у всех на виду пишет о готовности встретить меня чуть ли не с распростертыми объятиями, но при этом допускает или провоцирует такую травлю со стороны своих подопечных.

Хотя, что я такого сделал? Я всего-лишь выложил пост под своим мнением. Я не отходил от своих идейных принципов, не выражал поддержки действующему режиму! Как эти люди собираются строить демократию в целой стране, если они допускают такие угрозы только лишь за то, что у человека есть своя точка зрения? Все это происходит в лучших традициях тоталитарного общества и не имеет ничего общего с тем, за что я борюсь.

Расскажу вам одну историю.

В январе общими усилиями "Партии прогресса" мы устраивали одиночные пикеты у АП в поддержку Алексея Навального, в этот момент у него в Кирове проходил суд. Несколько недель мы стояли каждый день с утра на сильном морозе по несколько часов, чтобы хоть как-то привлечь внимание СМИ и людей к этому суду, и даже приезжали в Киров на суд к Алексею. В один из этих пикетов у АП приехал какой-то полковник и отдал приказ задержать меня и Колю Касьяна, хотя мы ничего не нарушали и соблюдали правила одиночных пикетов. Нас забрали в ОВД и составили протоколы по административной статье 20.2 ч 5 . С момента обвинения никто не обратил внимания на эту ситуацию должным образом, защиту и адвокатов нам также никто не предоставил, единственным человеком, кто пытался помочь с судами, был Сергей Васильченко, который действовал по своей инициативе, просто потому что хороший человек. Потом был суд с решением оштрафовать меня и Колю на 10т.р. и проигранные апелляции. Все это время ни ФБК, ни Навальный, никто, кроме Сергея не изъявил какого-то либо желания помочь, штраф также никто не предложил возместить.

Все это хочется сказать по тому поводу, что некоторые говорят о трех защитниках, которых мне предоставил ФБК на достаточно громкий суд, где присутствовало много СМИ. Однако, когда у тебя суд без большого и громкого резонанса, то, по логике Навального и ФБК, можно обойтись и без защиты, никто тебе помогать не будет. Эта история не единична, так происходило постоянно, когда суд штрафовал волонтеров или членов "Партии прогресса". Вывод один: никто никому ничего не должен, каждый сам за себя.

И еще момент, чтобы немного прояснить ситуацию. Некоторые спрашивают, почему я сейчас это все написал, почему так резко. Когда я сходил на эфир в ФБК, я надеялся, что кто-то поможет с финансовой стороной лечения и недешевых процедур, которые надо будет проводить, да хотя бы банально 500р на штраф предложат возместить. Но нет, после 10 мин эфира: Саша, спасибо! Пока. В дальнейшем также никто не попытался связаться со мной, пока я не написал этот пост.

Хочу добавить, что все время, когда были какие-то проблемы, суды, задержания, вся помощь приходит только от неравнодушных людей и волонтеров (и большое спасибо им за это), но никак не от ФБК и Навального.

https://m.facebook.c…0945021809

Сейчас целый ворох подобных историй идёт как Полиграфыч очередное поколение своих миньонов прокинул.. Подмигивающий

PS:
В комментариях, как всегда, праздник незамутненности: “Откуда взялась идея, что штраф должен кто-то возместить? Следуя такой логике, Навальный должен ожидать, что лечение его глаза кто-то оплатит?

Стоп-стоп. А кто же еще ему лечение глаза оплатил, как не сторонники? Пожертвования там чьи?

Смеющийся
Отредактировано: DeC - 20 июл 2017 15:31:26
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.41 / 11
  • АУ
Manul
 
Слушатель
Карма: +429.95
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
ЦитатаОбъем закрытых из-за невозможности взыскания исполнительных производств к концу года может вырасти до 49%.
В 2017 году приставы могут списать около 1 трлн рублей безнадежных долгов граждан перед банками, следует из данных, предоставленных Федеральной службой судебных приставов (ФССП) «Известиям». Объем кредитной задолженности, невозможной к взысканию после решения суда, ежегодно растет — в этом году приставы смогут взыскать примерно половину переданных им долгов. За первые пять месяцев текущего года в ФССП поступило 4 млн исполнительных производств о взыскании банковских долгов на сумму более 2 трлн рублей.


https://news.mail.ru…frommail=1

Нехилый удар по банковской системе.
Впрочем если у потребителей кредитов денег нету то взять их все равно неоткуда.
  • +0.36 / 5
  • АУ
Manul
 
Слушатель
Карма: +429.95
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
ЦитатаВоенный суд продлил срок ареста генералу ФСО России Геннадию Лопыреву до 23 октября 2017 года. 

Лопырев обвиняется в получении взятки на сумму около 7 млн рублей, сообщил его адвокат Руслан Закалюжный. Сейчас предварительное расследование по делу завершено, с сына Лопырева Басманный суд взыскал денежные средства в размере 63 млн рублей, €1 млн и $350 тыс., пишет ТАСС.


http://iz.ru/621946/…i-mesiatca
  • +1.09 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,608.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,911
Читатели: 55
Путин в Йошкар-Оле
Дискуссия   52 0
Владимир Путин в Йошкар-Оле посетил Национальный музей Марий Эл





Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.82 / 9
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,173.05
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,127
Читатели: 8
Президент РФ Владимир Путин выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям. В частности, он указал на недопустимость сокращения часов преподавания русского языка в национальных республиках России и потребовал не заставлять людей изучать национальные языки.
"Заставлять человека учить язык, который для него родным не является, также не допустимо, как и снижать уровень и время преподавания русского. Обращаю на это внимание", - сказал российский лидер, обращаясь к главам республик.
Надо сберечь межнациональное согласие в российском обществе, которого удалось достичь, также заявил президент.
- Все, что связано с национальной идентичностью, с традициями - сфера тонкая и очень чувствительная, и действовать здесь следует крайне деликатно и мудро, - считает Путин.
https://rg.ru/2017/0…ah-rf.html
Спасибо ВВП, что он понимает. Насильно мил не будешь.
Отредактировано: Лета - 20 июл 2017 16:30:53
  • +1.94 / 16
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитаты
Президент решил лично поздравить гражданку США Людмилу Алексееву с 90-летием и вручить правозащитнице подарок.
Владимир Путин, президент РФ: «Вы занимались главным — гражданин США Солженицын говорил про сбережение народа, он делал это по-своему, а вы по-своему».

Просто маленькое уточнение (подчеркнуто).
Отредактировано: sergsergserg - 20 июл 2017 16:24:28
  • +1.10 / 17
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 20.07.2017 16:28:07.
Путин...Непонимающий Крутой... Через Алексееву передал сообщение ...Трампу.Позор

Алексеева - гражданка США и член Совета по правам человека при Президенте РФ. По-моему, одно время была даже председателем этого Совета. Просто интересно, а в США или Британии в каких-нибудь органах при президенте/королеве/премьере есть должностные лица с российским гражданством?
  • +0.35 / 9
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: Manul от 20.07.2017 16:37:50Может я чего не понимаю но как можно миловать человека осужденного в т.ч. за убийство 2ух и более лиц??

Где-то в "Крестном отце" один из действующих лиц говорит другому (вроде своему сыну): "Никогда не позволяй другим знать, что ты думаешь."
Я не знаю, что думал Путин во время этой чисто светской беседы с Алексеевой. И Алексеева не знает. Но, КМК, Изместьева с такими "бэкграундом" он помилует вряд ли. А Алексеева - "вскрылась". Её "душевные симпатии", фигурально говоря  - ясны.
Путина ни в коем случае не отождествляю ни с одним из героев "Крестного отца", просто процитированная мысль мне в свое время понравилась.
  • +0.18 / 6
  • АУ
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,167
Читатели: 0
Цитата: Manul от 20.07.2017 16:37:50Неожиданное развитие этой встречи.




https://www.kp.ru/online/news/2813150/



https://iz.ru/621958…-izmesteva
Может я чего не понимаю но как можно миловать человека осужденного в т.ч. за убийство 2ух и более лиц??

Странное поведение Путина меня всё больше и больше настораживает… Хочет всем понравиться, как в своё время Горбачёв…Грустный
  • -0.65 / 17
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,435.27
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,647
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Trifon от 20.07.2017 13:51:43
Скрытый текст

Марракеш,вы слабо представляете уровень затрат для перевода предприятия ВПК на чиста гражданские рельсы,
Как впрочем и размещение и хранение архивных материалов и оборудования тоже добавляют головной боли.
И потом,это дело не того или иного предприятия,должна быть общегосударственная концепция по стратегии конверсии.
С точным просчетом что,куда,в каком количестве и пр.А угробить предприятия конечно можно, сунув в руки
в место удила хлипкую удочку из трухлявой осины. особенно при настроениях что оно никогда более не пригодиться,
склады нужнее.


Концепция у государства в целом есть. Только вчера Ланге ссылки на Поручения по итогам совещания у Президента выкладывал. И помимо них материалов полно. Хотя многое, с грифом, ессна тоже.
Но именно концепция,  и на нужную глубину прорабатываемые методы и средства ее реализации. И речь не идет о "сворачивании ВПК" и его замены чем-то, перепрофилировании. В этом смысле само слово "конверсия"  мне не очень нравится. Речь идет о более плотном использования тех ресурсов, которые государство инвестирует в развитие ВПК. И в том числе и для не военных именно приложений. А как центра создания точек технологического роста с их переносом уже и не только именно в ВПК, много еще чего. И в динамике все это происходит, потребность и в военных приложениях ВПК тоже может в динамике меняться, как уменьшаться, так и увеличиваться... А он не только должен сохраняться и в моменты уменьшения именно военной потребности, но и в это время тоже развиваться....  всегда будучи на острие технологического развития.

Но соглашусь с Вами, тема более чем непростая. И в личностном плане тоже. Во главе предприятий ВПК стоят совсем не те люди, которые могут вальяжно плыть по рыночным волнам... и слава богу. Зато они понимают слова... "надо", и через "не могу", когда и если это надо.

И вот как все это совместить, получив выхлоп максимально возможный при стольк противоречивых ограничениях... вот это вопрос тонких настроек. Причем постоянных, какой-то программой развития чего-то там только на бумаге не решается.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.81 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,608.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,911
Читатели: 55
Цитата: sergsergserg от 20.07.2017 16:23:27Цитаты
Президент решил лично поздравить гражданку США Людмилу Алексееву с 90-летием и вручить правозащитнице подарок.
Владимир Путин, президент РФ: «Вы занимались главным — гражданин США Солженицын говорил про сбережение народа, он делал это по-своему, а вы по-своему».

Просто маленькое уточнение (подчеркнуто).

Так и обсуждали они проблемы США:

Путин и Алексеева поговорили о США: страна хорошая, но проблем тоже много
19:22 20.07.2017



МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин и правозащитница Людмила Алексеева поговорили про США: страна хорошая, но проблем там тоже много.

"Хорошая страна. Устроена лучше, чем наша. Но своя – какая ни есть, а своя", — сказала Алексеева на встрече с Путиным, который приехал поздравить ее с 90-летним юбилеем.

Глава государства заметил на это: "Там тоже проблем много, Людмила Михайловна".

Правозащитница согласилась: "Что Вы мне говорите? Я там 13 лет жила, там вот так проблем!"

"Конечно", — сказал Путин.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 12
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  20 июл 2017 21:02:39
...
  Adamantit
Цитата: Сизиф от 20.07.2017 18:55:07...

И вот как все это совместить, получив выхлоп максимально возможный при стольк противоречивых ограничениях... вот это вопрос тонких настроек. Причем постоянных, какой-то программой развития чего-то там только на бумаге не решается.

Только ли тонких?
Но добавим матчасти, чтобы было понятно о чем вообще речь:
Современное состояние и проблемы функционирования оборонно-промышленного комплекса

Это 2014 год, найти что-то вменяемое позднее сложно.

На мой взгляд существует несколько фундаментальных проблем
1) кадровый голод
2) высокий износ оборудования
3) стагнация в экономике (платежеспособный спрос на будущую продукцию будет обеспечен за счет чего? какова емкость рынка сбыта?)
4) работа предприятий в отраслях рассогласована, каким образом наладить взаимодействие в рамках конверсии неясно..
Отредактировано: Adamantit - 20 июл 2017 21:03:11
  • -0.65 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 21
 
p3v