Выбор России: текущая политическая ситуация
29,995,865 121,467
 

  Вика ( Практикант )
18 ноя 2016 05:04:13

«Разведопрос: Сергей Кредов про Щёлокова»

новая дискуссия Дискуссия  1.778

 
Тут дали ссылку на «Разведопрос: Сергей Кредов про Щёлокова», и я вовсе не собиралась смотреть, тем более, что ролик на два с лишним часа.
https://www.youtube.com/watch?v=DHbZRreMjc8&feature=youtu.be
 
И просто так взяла и щёлкнула. А потом не смогла оторваться.  Потому что это был не столько рассказ о самом Щёлокове, сколько рассказ о власти в стране в то время.  И в самом конце ролика, когда уже пошёл откровенный разговор об Андропове, стало понятно, что развал СССР начался именно с него, вернее, не с него, а именно им, его инициативами.  И тут очень к месту вспомнились вчерашние фотографии птенцов его гнезда. Всё один к одному. Всё сходится в одну точку, называемую точкой бифуркации. И этой точкой был не Хрущёв, как мне теперь стало понятно. И почему про Хрущёва так много говорят, а про Андропова не говорят ничего?  Ведь уничтожение советской элиты начал он, начал сразу по приходу к власти. И сделал это так мощно, что даже после его скорой смерти лавина уже не могла затормозить.  Болезнетворные кадры, которыми он заменял кадры здоровые, начали своё бесконтрольное размножение и самовоспроизведение.
 
Но что мне непонятно, так это почему стало такое возможно, что здоровая нравственно, умная и ответственная часть элиты государства не смогла защитить себя в противостоянии с невежественной и безнравственной частью. Понятно, что от личности на самой вершине властной иерархии, которой стал очевидный враг, многое зависит, но ведь человек существо общественное. А как я поняла из ролика, то гонимые при Андропове кадры погибали каждый в одиночку, они не делали попытки как-то объединиться и противостоять. А их гонители очень даже были в дружной команде.
 
И, кажется, я догадываюсь в чем была их ошибка. Повторю слова, которых нахваталась на ветке Мировой закулисы: они создали иерархию, а их враги (Андропов из их рода-племени)  создали СЕТЬ. А разница между сетью и иерархией как раз и заключается в том, что иерархию можно мгновенно разрушить просто обезглавив, а сеть не разрушить никак.  И сейчас мы наблюдаем эту сеть,  вытащенную из подполья (которое убило Сталина)  наружу во власть Андроповым, натурально в прямом эфире, а один из узлов этой сети наблюдаем  в лице Улюкаева.   И вот я не знаю как можно сохранить в государстве преданную ему элиту, могущую выполнять свои функции служения отечеству только в иерархической системе, когда рядом «в той же постели»  находится антигосударственная система, поддерживающая свою жизнедеятельность в форме сети. Ведь сеть живучее иерархии, и как только ей удастся свалить вершину иерархии она тут же ринется уничтожать и её бывший фундамент.
  • +1.25 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (97)
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
18 ноя 2016 09:34:39

У них есть слабое звено - коррупция. Причем наглая и циничная. Они так были уверены в своем могуществе и победе, что не сильно то и скрывали свои "достижения". Дворцы, заоблачные счета, роскошь, цинизм к властным органам - выпирает со всех щелей. Они само вылазят на свет Божий.
Общесвенные организации, созданные для борьбы с коррупцией, разрушают эту сеть. Силовой аппарат, очищенный Президентом от  коррупционеров, является карающим мечом. Народу просто надо верить, что борьба ведется, победить коррупцию возможно, что Президент настроен решительно, что другого пути у нас нет, что включение каждого в эту борьбу создаст синергетический эффект.
Далее, Путин предложил нашей "Ылите" сделку: либо они работают на благо своей страны, тогда многое амнистируется. либо будут уничтожены.
Последние посадки показывают, что подсудны все. Вот пусть и думают. Свалить за рубеж, где они безобидны для России, но не никому не нужны и бужут обезжирены, либо остаться в России, но работать на ее благо. И не надо никаких расстрелов. Но другого уже не будет.
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
18 ноя 2016 10:31:34
Сообщение удалено
Николаич
18 ноя 2016 14:31:39
Отредактировано: Николаич - 18 ноя 2016 14:31:39

  • -0.01
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
18 ноя 2016 11:56:47

Ну вы не путайте классический "справедливый отъем частной собственности" и получение взятки за оказанные услуги.
Как там у классиков кино? Тоже мне,придумали обидное слово-взяточник.И давай ставить клеймо на хороших людей! Есть прекрасное слово-благодарность.Люди просто изъявляют хорошему человеку благодарность.Благодарность за помощь в их работе или решении проблемы.
Я уже как то писал ,что в нашем государстве было два классических случая известного лично мне государственного рэйдерства,когда государство не имея на то оснований применяло силовые методы для отъема собственности.
1.Захват"Иркутс Энерго" перед приватизацией РАО "ЕС России" , единственной на тот момент компании не входившей в РАО.Включавшей в себя как передающие мощности так и генерирующие.А до кучи 50% акций принадлежало частным инвесторам и 50% администрации Иркутской области.
2.Наезд на АФК "Система" и соответственно Евтушенкова,с целью отжима контрольного пакета акций "Башнефти".Стоит отметить что Росимуществу(и соответственно государству) никогда не принадлежало ни одной акции данного предприятия.А как помним дело по Башнефти началось с обращения Росимущества в прокуратуру,по поводу незаконности сделки по продаже АФК 30% пакета акций правительством Башкирии.
Заметьте,не в суд по поводу спора хозяйствующих субъектов, где Росимущество однозначно проиграло бы(подача иска не надлежащим лицом),а в прокуратуру. Ну а далее шло по накатанной дорожке отъема собственности чинами МВД или иных силовых структур- Арест счетов,собственника ну и предоставление соответствующего выбора "клиенту".
Хотя были попытки еще одного захвата,по странности пока еще неудачного- отъем у собственника аэропорта Домодедово,но там собственник как бы под иностранной юрисдикцией,офшорная компания.там еще собственника находящегося в стране нащупывают,а как нащупают так наедут по полной программе.
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
  ДедМиши ( Специалист )
18 ноя 2016 10:17:46

Я тожe не читал смотрел ролик, но осуждаю.Улыбающийся
Не для стимулирования очередного исторического разбора, просто любопытно какую-такую советскую элиту уничтожил Андропов за свой один с небольшим год верховной власти.

Больной, уставший человек, фактически отменил предыдущий антиалкогольный закон и увеличил выпуск дешёвой водки, профанация кампании по повышению трудовой дисциплины, ну и традиционные драчки внутри партверхушки, и все это недалеко от аппаратов искусственного поддержания жизни.
  • +1.47 / 16
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
18 ноя 2016 10:27:43
Сообщение удалено

18 ноя 2016 14:31:39

  • +0.54
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
18 ноя 2016 10:41:57


Вопрос мой о том, кого из советской элиты он уничтожил при приходе к верховной власти.


А по поводу того кто кого куда притащил, это конспирология. После смерти нескольких членов Политбюро надо было туда кого то вводить, ну кого как не МСГ, уже кандидата в члены и секретаря ЦК, которыми кстати он стал ещё при Брежневе-Суслове. Да и Яковлев тоже высшая номенклатура, причём именно по идеологической части.
  • +0.83 / 9
  • АУ
 
  zavbor ( Практикант )
18 ноя 2016 12:57:02

Сейчас очень много фактуры, подтверждающей, что именно Андропов и его подчинённый Бобков стояли во главе процеса, уничтожившего СССР.
Но началось это намного раньше и Хрущёв очень даже причём.
Статья
Цитата: ЦитатаВопрос: Как относитесь к тому, что "КПСС развалила СССР", а "октябрь 1917" стал причиной того, что Маннергейм оказался союзником Гитлера? 

Александр Колпакиди: Безусловно, главную ответственность за развал Советского Союза несет руководство КПСС. Но здесь есть вопрос - все руководство КПСС или его часть? Пресловутый Яковлев, главный идеолог и конструктор развала, например, и не отрицал своей роли, писал, что делал все сознательно, и еще в конце 50-х - начале 60-х годов возникла группа людей - условных заговорщиков в руководстве КПСС, которые эту задачу по подрыву идеологии и развалу КПСС осуществляли. Яковлев это не скрывал, а остальные деятели после смерти Яковлева молчат.
На мой взгляд, самая убедительная версия, что центр заговора был в самом аппарате ЦК КПСС, но большую роль при этом сыграл председатель КГБ Андропов.

И ещё.
Цитата: ЦитатаУкрепившийся у власти в результате пятилетки «дворцовых переворотов» (1953-1958 гг.) Хрущев, будучи троцкистом, «разоблачил» пресловутый «культ личности» и не без помощи Микояна переметнулся к Ротшильдам. При мало, что понимавшем в этих раскладах Брежневе силу набрали Косыгин и особенно Андропов. Не успев при жизни реализовать свой разрушительный «европейский проект», всесильный шеф КГБ «породил» Горбачева, который запустил этот проект еще до избрания генсеком, заключив в 1984 году ряд секретных договоренностей по переделу сфер влияния в Европе с наследником «австро-венгерского престола» Отто фон Габсбургом.

То есть, с одной стороны, опереться на горбачевский СССР, чтобы противостоять нажиму Ротшильдов, Рокфеллеры не могли. А, с другой, к концу 1980-х годов из-за накопившегося госдолга возникла угроза распада их вотчины — США.
И Рокфеллеры свернули на путь наименьшего сопротивления: вместе с Ротшильдами включились в развал СССР: окончательный консенсус по этому вопросу был достигнут в 1989 году, на закрытой встрече «влиятельных людей» (ежегодной Бильдербергской конференции), прошедшей на испанском островке Ла Тоха. (Там же, вопреки отчаянному сопротивлению М. Тэтчер, стоившему «железной леди» скорой отставки с поста британского премьера, было принято решение об объединении Германии).
С помощью развала СССР и за наш счет американцам удалось закрыть множество «дыр» в своей экономике и финансах. Цифры того, сколько и чего именно было вывезено из нашей страны уже к 1995 году, 24 октября 1995 года, на закрытом заседании Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США, назвал Б. Клинтон (обнародованные в начале 2000-х гг., они очень впечатляют).
При этом — надо отдать должное Рокфеллерам — распаду Российской Федерации они, как могли, воспрепятствовали - в том числе с помощью Ельцина (который, в отличие от Горбачева, выступил за территориальную целостность Российской Федерации). И не только Ельцина.
Того, что было награблено в бывшем СССР, Америке хватило на двадцать лет.

Так, что пазл складывается. Уничтожение СССР было инициировано как извне, так и изнутри.
Я не знаю, какая страна в мире могла этому противостоять.А нас убеждают, что развал Союза был порождён самой системой и был неизбежен.
  • -0.08 / 17
  • АУ
 
 
  Вика ( Практикант )
18 ноя 2016 13:14:04

Вот за что я ненавижу Кургиняна с его "продажей первородства за чечевичную похлёбку".  Он этой витиеватой фразочкой пытался убедить простых обывателей, развесивших уши, что это они сами во всём и виноваты, потому что кушать хорошо захотели. Сволочь. Иуда. Как будуто был не в курсе всей этой кухни во власти.
  • +0.74 / 14
  • АУ
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
18 ноя 2016 13:41:58

Вы знаете, а я вот с себя ответственности и доли вины не снимаю. Да, она очень мала по сравнению с "прорабами перестройки", но она есть. И я так же мысленно приветствовал Ельцина на танке, осуждал ГКЧП, зачитывался всякими "Огоньками" и "Новыми мирами". Разглагольствовал об этом с друзьями и сослуживцами...
Есть такое понятие, как коллективное бессознательное и я верь, что оно работает.
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
18 ноя 2016 14:40:34

Тут ведь в чём ВСЕЛЕНСКАЯ ПОДЛОСТЬ выступлений Кургиняна заключается - она заключается в мошеннических манипуляциях со временем событий. Вспомните то время, когда вы зачитывались Огоньком - вы тогда что-нибудь слышали хоть от кого-нибудь, что продаёте своё первородство?  Отнюдь.  Все эти искатели и обличители виновных вылезли на свет божий уже после того как быдлу стало ясно, что его обманули, а страну разрушили.  И чтобы хоть одна падла в этот момент указала на истинного виновника.  Наоборот. Все падлы в один голос стали показывать пальцем на быдло и уверять, что это оно само и виновато.  И самый длиннющий палец был как раз у Кургиняна. За что его ненавижу.  Он не просто пропагандон. Он мошенник и адвокат мошенников.  Расстреливающий
  • +0.80 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
18 ноя 2016 15:12:09

Вы просто не в курсе.
В период перестройки и "гласности" была жесточайшая цензура. Не зря идеологией перестройки руководил Яковлев.
Помните какой вой был вокруг письма Андреевой?
Можно наверное вспомнить лишь один действительно оппозиционный орган газета "Завтра" Проханова. И кстати, Кургинян в ней тогда активно печатался. Как пример. "Постперестройка"
Но кто тогда знал про эту газету? Широко она не распространялась.
И мне кажется, Вы излишне эмоциональны. А это плохая опора для логики.
  • +0.89 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
18 ноя 2016 15:29:45

Озвереешь на поле боя во врем рубилова. Я из банов не вылезала в 2011 году, когда  на ГА  заселились адепты Кургиняна и шибко его нахваливали и рекламировали. Я сначала проявила живой интерес с новому гуру, но вскоре начался когнитивный диссонанс от его проповедей, а потом я и вовсе допёрла куда он клонит. Стала в  постах своё мнение  высказывать и за него меня так коллективно так шельмовали и банили, что до сих пор от злости продолжаю кулаками махать.
  • +0.86 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
18 ноя 2016 21:09:56

Вы может быть удивитесь, но в эту мясорубку попал и я и мои соратники. И ветку, где я был модером закрывали на очень долго, и банила "редколлегия" за малейший чих. Вот к примеру, Адамантит и сейчас из банов не вылезает. Меньше на форуме, чем в бане.
Но я не машу кулаками, а следую своей подписи.
  • +0.08 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  pl78 ( Слушатель )
18 ноя 2016 23:18:35

позвольте вопрос новичка - а почему так?
вот, вижу, что форум хостится в Германии, а не в России
вот, вижу, что кто-то из модеров - сбежавший из нашей страны гражданин (так на guns.ru тоже модерирует американский полицейский, ранее бежавший из России)
вот, вижу, люди работают на форуме - пишут 100500 комментариев в день

так в итоге это всё-таки:
-аналитический
-пропагандистский
-патриотический
или
-антироссийский
форум?
  • +0.05 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
18 ноя 2016 23:24:49
Сообщение удалено

19 ноя 2016 00:31:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pl78 ( Слушатель )
18 ноя 2016 23:35:14

читаю, ищу полезную информацию, которую не вижу в других местах, но в разборки местных не влезаю, поэтому и новичок,
стараюсь понять, где я нахожусь в сравнении с другими политизированными интернет-площадками, тем же ЖЖ, там у меня отправлено 20000+ комментариевУлыбающийся

так ваше мнение, коллега, что это за форум?
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
19 ноя 2016 12:46:15

Очень много постоянных посетителей имеют избыток времени. Уже состоявшиеся люди в возрасте.
Достигли в жизни многого и страшатся это потерять.
Форум как социальная сеть затягивает. Даёт ложное ощущение причастности к политике страны.
Время активизации "редколлегии" пришлось на выборный период. Они реально почему то решили, что ведут тут войнушку за то, во что верят.
Кургиняна и СВ считают врагами нынешней власти, не смотря на Поклонную и приход Путина на съезд РВС. Кстати, как раз после этого съезда ветку и закрыли.
С таким упорством занимаются "охранительством" от "коммуняк", что сами не замечают, как по сути с либералами сливаются.
Всё ИМХО.
  • +0.57 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
19 ноя 2016 13:27:55


"Во имя тех людей, которые совершенно справедливо недовольны Путиным, и чьё недовольство я не только разделяю – я считаю, что то, что сделал Путин, просто несовместимо с жизнью страны. По-настоящему.

Я не сейчас, а тогда, когда все писали от Путина кипятком, назвал происходящее ликвидкомом. Слышите? Ликвидкомом! То есть комитетом по ликвидации страны. Я сказал, что для того, чтобы понять происходящее, к названию каждого министерства надо добавить соответствующие эпитеты: не Министерство образования, а Министерство смерти образования, не Министерство обороны, а Министерство смерти обороны. И так далее. Я когда это сказал? Когда все восхищались Путиным. Значит, я не могу не разделять недовольство этих людей.
...
Будет сооружена некая просьба о том, что в связи с хаосом американцы должны оккупировать зоны размещения наших ядерных сил. И американцы скажут: "Ну, это же просьба [правительства России]...". Она будет инициирована либеральным крылом Кремля. "И как можем мы ее не выполнить?".


Потом в стране начнется черте что. Мы поставим мир на грань ядерной войны. Американские авантюристы вместе со здешними соорудят из этого черт знает что. Во имя того, чтоб этого ничего не произошло, надо не защищать Путина, а идти на альтернативные митинги. Туда, где выступают против власти и оранжизма. Власти и оранжизма вместе.

Это ужасно трудно. Но именно это надо сделать. Именно в этом сейчас историческое спасение России. И именно этим мы и занимаемся. Мы этим занимаемся потому, что мы любим своих соотечественников, которых Путин достал вот так, и мы не хотим отдавать их во власть оранжизма.

А еще мы занимаемся этим, потому что в этом наши идеалы. В этом, а не в криминально-буржуазном гламуре, который устроил Путин, как и его предшественники.
...
...я заявляю: "Граждане, с этими моими идеалами, идеалами, не совместимыми с путинизмом, я, такой как я есть, я, никуда не сдвигавшийся ранее и не сдвигающийся теперь, говорю всем: "Отечество в опасности!" В такой опасности, в какой оно не было даже в 91 г. Это всё не шуточки – то, что там происходит. Это кризис, быстро переходящий в коллапс. И моя такая констатация не имеет ничего общего с примирением с путинизмом. Я ни к какому примирению с путинизмом не призываю.
...
Вот такой антиоранжевый и антивластный митинг, созданный широким фронтом, такая единая политика на этом кризисном, сверхкризисном этапе, реализуемая широким фронтом, необходима."

Смысл игры - 6. 16.01.2012

А так-то Кургинян/СВ совсем не враг действующей власти... Улыбающийся
  • +1.75 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
19 ноя 2016 17:37:42

Спасибо, камрад! Оставлю без АУ и скопирую, чтобы адептам секты Эрвандыча тыкать в рыльца!
А я вчера тут размещал ролик с Делягиным, который на митинге на Болотной визжал за уничтожения "режима Путина"!
  • +0.19 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
20 ноя 2016 10:59:30

Потрясающе топорная манипуляция с вашей стороны. Во-первых вы определённым способом обрезали текст. Во-вторых забыли упомянуть, что текст, который вы обрезали, является призывом придти на митинг на Поклонной горе, который и переломил болотные процессы, когда мы остановили болотную нечисть. Тогда тоже определённая часть провокаторов, обрезая определённым образом тексты, утверждала, что митинг на Поклонной горе будет вторым оранжевым митингом и призывала не ходить туда. То есть подыгрывала оранжевым, сдувая антиоранжевый протест. По счастью у них ничего не вышло. А сейчас за старое берётесь?

Так вот, быть противником политики не означает быть врагом. Мы были против политики Путина, при этом против Путина ничего не имели. В итоге мы помогли ему спокойно переизбраться. В отличие от вас, Путин прекрасно понял различие и пришёл на съезд РВС. И политику свою он плавно меняет. От той которая нас не устраивает, к другой. А с вашими одобрямсами он даже бы и не понял, а что собственно в его политике не так.

Более того, одобрямсор он ведь ещё и провокатор как правило. Всё у Путина зашибись, страна встаёт с колен, это людям вдувают в уши. Потом происходит конфликт на Украине, потом встаёт Донбасс, потом некая личность сливает Славянск и так далее. И кучи провокаторов начинает орать: "Сукавведивойска". Ну правильно, если всё зашибись и всё прёт как на дрожжах, то чего бы не ввести? Но сам то Путин понимает, что это не так, и войска не вводит. Он понимает, что страна не выдержит ввода войск на многомилионную Украину, потому что его взгляд на Россию далёк от того, который навязывают людям одобрямсоры. То есть оголтелый одобрямсор всегда работает в тесной связке оранжоидом-майданизатором. Это как игра в две руки на пианино.

Потом это усатое недоразумение продолжает ныть. Сергей Ервандович обоснованно спрашивает, а как так возможно, что личность, её ведь ведут офицеры ФСБ, продолжает этот срач? И готово, мы получаем Росгвардию, в которую переведены силовые подразделения откуда? Новые созданы? Нет. Читаем ТАСС:

Росгвардия не потребует увеличения штатной численности, ее создание позволит оптимизировать силовые структуры


Откуда в Росгвардии силовые подразделения? Понятно откуда из под ФСБ и МВД выведены силовые структуры и отданы в Росгвардию. Значит те, кто подбивал некоторых личностей истерить остались без силового рычага.

А мы продолжаем гнуть свою линию и говорим с властью о том какую политику её мы не одобряем, а какую одобряем. Нельзя изменить вредную политику, если перед этим не сказать, что она вредная и мы её противники. Нельзя убрать доску Манергейму, если перед  этим громогласно не сказать, что очень много людей против неё. Это и есть обратная связь. Одобрямс не обратная связь, подлиз у Путина и без вас вагон и маленькая тележка. Обратная связь это конструктивная оппозиция, которую вы тут представляете врагом, то есть хотите, чтобы Путин лишился возможности услышать и увидеть, что в стране не так и изменить к лучшему. Ну так этого все враги и хотят, хотят чтобы Путин правил вслепую, чтобы ему только осану пели, а внизу народ копил бы негодование произволом чинуш и потом бы это взорвалось. Вот мы и нашли подлинного врага.
  • -0.90 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
20 ноя 2016 15:26:18

Экий образчик примазывания,  Не "потрясающий", конечно, но характерный.
"Скажите, а церковь в 14- м веке... это тоже вы?" (почти (с))
 И перестаньте, наконец, Поклонную склонять в качестве "последнего и решительного", в котором ВЫ   переломили хребет чудищу.  Одно из событий того времени, заметное, да. Но и к его организации много кто руку приложил. И основной вклад сделали совсем не те , кто об этом громче всех кричит.
Совсем не петух,  громко прокукарекавший,  причина восхода солнца. Эти петухи из каждого сарая орут, когда восход близится. . И если кто-то орет громче несколько,  то это его главным петухом не делает.
  • +1.69 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
20 ноя 2016 19:28:51

Извините, а вы то каким боком имеете отношение к Поклонной горе? Вы туда не ходили, и даже не призывали никого туда пойти, насколько помнится. Может быть я не прав, и готов тогда извиниться перед вами, но всё же? Насколько помнится только комментировали опосля.


Смелости позвать кого до начала не хватило? А я тут призывал.

Потом, вы очевидным образом всё переиначили. Это не я влез с похвальбой о Поклонной горе, а оппонент привёл текст, призывающий людей идти на Поклонную гору, подредактировав его так, что представил Кургиняна врагом Путина. Если бы не было такой очевидно лживой клеветы, я бы пол слова про это не сказал. тут вообще довольно редко пишу. По Поклонной горе же мы имеем право говорить "мы переломили", потому что именно на Поклонной произошёл этот перелом, и мы к нему имеем отношение, хотя бы даже маленькое. Ну и как может совсем посторонний человек осаживать человека имеющего пусть и маленькое, но всё же отношение к событию, с таким апломбом, что чуть ли не организатор. Да и ещё приписав осаживаемому какую-то похвальбу, в то время как её не было, а был ответ на наезд лживый?

Перечитайте ещё раз моё сообщение. Оно не про Поклонную, оно про то, что противник политики не означает враг. Наоборот, хороший друг просто обязан говорить другу горькую правду в глаза и критиковать за неверные действия. А подлиза и льстец совсем другом быть не может. Подлиза и льстец как привило за спиной прячет нож и предаст при первой же удобной возможности.
  • +0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
20 ноя 2016 20:15:35


Ну конечно же Кургинян/СВ не являются врагами действующей власти.Улыбающийся Я сейчас это ещё раз докажу:


Цитата: Цитата...я считаю, что то, что сделал Путин, просто несовместимо с жизнью страны. По-настоящему.
...
...надо не защищать Путина, а идти на альтернативные митинги. Туда, где выступают против власти и оранжизма. Власти и оранжизма вместе.
...
...мы занимаемся этим, потому что в этом наши идеалы. В этом, а не в криминально-буржуазном гламуре, который устроил Путин, как и его предшественники.
...
Я ни к какому примирению с путинизмом не призываю.
...
Вот такой антиоранжевый и антивластный митинг, созданный широким фронтом, такая единая политика на этом кризисном, сверхкризисном этапе, реализуемая широким фронтом, необходима.

У нас к нынешнему Кремлю претензий больше, чем у оранжевой улицы


Смысл игры - 6 16.01.2012

Могу ещё добавить:


Цитата: ЦитатаВ первой же фразе на Поклонной я сказал, что являюсь противником политики Путина. Я противник политики Путина, противник.


23 марта 2012. Революция как любовь Сергей Кургинян рассказал о своей борьбе с Путиным
  • +1.13 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2016 20:41:27

Что-то вы повторяетесь.
И как-то дОнельзя упростились.
Вы считаете, что нельзя корректировать те действия власти которые не соответствуют представлениям о должном и поддерживать те, что служат благу для страны?
Вообще-то, можно. Что Кургинян и СВ постоянно  демонстрируют.
  • -0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
20 ноя 2016 20:46:35


Ну ведь приведённые мной цитаты явно свидетельствуют о том, что Кургинян не являетя врагом власти, правда ведь? И митинг на Поклонной не заявлялся антивластным, да?

Не стесняйтесь, скажите прямоУлыбающийся

Про съезд РВС, на который приходил Путин, я помню, можно не напоминать в -дцатый раз.
  • +0.65 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ufa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
19 ноя 2016 17:24:54

А-ха-ха! Кто с кем "слился", я лично видел в прямом эфире, когда колонна "коммунистов" гордо шествовала на Болотную,
свергать Путина вместе с либеромразотой и педерастами в одном строю!
  • +0.04 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
19 ноя 2016 14:52:13

Форум главным образом патриотический, белоленточники здесь не резвятся. Присутствуют, но в ограниченном количестве. Внутри патриотической направленности очень много течений это и коммунисты,  и кургиняновцы,  они постоянно оппонируют охранителям,  есть  и те, кто считает себя нейтральным к политике, но тем не менее постоянно сюда ходит. Особое деление проходит по отношении к Укре и что с ней делать, на соответствующей ветке . Там были самые кровавые баталии,  как сейчас не знаю, не хожу туда.
Почему хостинг в Германии не знаю,  но скажем в 11 году, во время баталий с белоленточниками это было безопасней.
Да,  есть люди, которые  работают здесь.  Ну то есть  ведомости мы не видели,  но догадываемся. Причем с обеих сторон  и патриотической  и белоленточной. Последние набегают  толпами перед важными событиями,  их банят,  но некоторые пасутся постоянно. По моему это обычная практика крупных форумов, жж,  и иных читаемых площадок в последнее время. Так что сильно удивляться как то странно,  если вы были в жж.
Ну  и как всегда  обычное  явление -  обвинение друг друга в работе  на форуме во время баталий.
Не преувеличивайте количество работающих, они есть,  но в подавляющем большинстве пишут просто люди, а не проплаченные. Поэтому форум живой. И люди здесь разные.
Форум очень интересный, думаю,  лучший в рунете, здесь огромное количество веток, очень много интересных знающих людей,  надо только их для себя найти. Рейтинг не всегда показатель,  часто он набран за счет  печатания новостей. А вот  читаемость - уже скажет больше.
Удачи вам на нашем форуме.
  • +1.23 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2016 03:17:55


Кто нибудь понял, что здесь написано? Непонимающий

Напрашивается только одно - в случае победы белоленточников штаб партизанской борьбы был бы в Германии.
Это...восхитительно.
  • -0.35 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
20 ноя 2016 04:32:07

О! Вернулся Adamantit  адекватность на этой ветке совсем  на нет сойдет.
Белоленточники бы не победили,  и штабов бы в Германии не было - не волнуйтесь, а вот в разгар  событий форум мог и зависнуть надолго,  так как  поначалу был одним из немногих мест в сети, где была представлена альтернативная тогдашнему сетевому мейнстриму точка зрения.
  • +1.57 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2016 04:36:49


Да куда уж мне.


...а вот в разгар  событий форум мог и зависнуть надолго,  так как  поначалу был одним из немногих мест в сети, где была представлена альтернативная тогдашнему сетевому мейнстриму точка зрения.

Вы можете внятно объяснить, что имеете в виду?
Почему нахождение форума в России могло привести к "зависанию" (я даже молчу, что это вообще значит "зависнуть")?
  • +0.04 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  pl78 ( Слушатель )
18 ноя 2016 22:53:47

имхо, ложное обвинение народа в уничтожении СССР изнутри это прерогатива Евгения Фёдорова, его любимый конёк, а
у Кургиняна (после внимательного просмотра 110 его видеороликов), остаётся впечатление, что виновата именно тогдашняя "элита"
  • +0.34 / 4
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
18 ноя 2016 22:29:15

За всей словесной шелухой, стоит реальное преступление.

Когда три пьяных мента, отбирают у пьяного продуктовый набор избивая его при этом.
Осознав что, бьют майора КГБ, сообщают начальнику линейного отделения (в Москве это скорее всего полковничья должность).
Начальник линейного отделения принимает решение скрыть преступление своих сотрудников, фактически убив задержанного (который умрёт в больнице через пять дней не приходя в сознание).
Вопрос как подобное преступление должно сказаться на карьере действующего Министра Внутренних Дел?
  • +0.95 / 15
  • АУ
 
 
  zavbor ( Практикант )
19 ноя 2016 04:10:10

Так это лично министр избивал?
Напомню, что министр делал всё, что бы подобного не было. И этот эпизод послужил поводом для расправы над неугодным министром.
  • +0.60 / 8
  • АУ
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
19 ноя 2016 13:44:04

Х-м
Интересно, что Нургалиева после Евсюкова не уволили.
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
19 ноя 2016 13:58:54
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:37:40
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:37:40

  • +0.07
 
 
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
19 ноя 2016 14:27:15

Ну он же про ужасного Щелокова говорил, министра
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
19 ноя 2016 15:49:54

Я не говорил о "ужасном Щёлокове", 

я описал конкретное преступление и спросил как оно должно было отразиться на карьере гипотетического министра внутренних дел.

У Вас какая то фобия, Вы везде видите нападки на советский строй.
  • +0.77 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
19 ноя 2016 15:39:27

 Возможно случай с Евсюковым не набрал той критической массы

1) Преступление совершённое группой лиц по предварительному сговору отягчающее обстоятельство;
2) Совершено было должностное преступление;
3) То что в результате погиб совершенно не рядовой сотрудник спец служб (дело не в звании, он был спецом), государственное преступление;
  • +0.60 / 6
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
19 ноя 2016 15:56:17

А чем так плох был Щелоков? Тем что ли, что заставил соблюдать соцзаконность?
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
20 ноя 2016 15:10:29

Есть мнение, что уважению и любви сотрудников МВД, равно как и полезными реформами Щелоков обязан своему заму Крылову - который и стоял за этими реформами. Когда замом Щелокова стал Чурбанов(тот самый зять Брежнева), а Крылова задвинули на академию и затем довели до самоубийства - все в МВД стало куда как печальнее.
  • +0.98 / 10
  • АУ
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить