Выбор России: текущая политическая ситуация

30,017,119 121,469
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №417818
Дискуссия   52 0
Леонид Радзиховский:

Исходя из существующего баланса сил,
чего мы вправе ждать "в отдельно взятой стране"?

Первое.
Оппозиция открыла тотализатор - когда Путин уйдет с поста.
Рискну предсказать.
Путин уйдет 7 мая 2018-го и ни секундой раньше - если, конечно, не пойдет на новый срок.
Он избран на 6 лет, и нет законного способа прервать его полномочия.
Легитимность президента абсолютна, определяется Конституцией
и не является функцией от его текущей популярности.
Путин сегодня популярен.
Это может измениться.
Но и нелюбимые остаются президентами: Кучма, Ельцин...
Тут законного развода нет.
А "незаконный", т.е. насильственный, тем более невозможен.
События декабря 2011 г. это как раз подтвердили.
Ни народ, ни оппозиция, ни власть - никто не рискует выйти из правового поля,
прибегнуть к реальному насилию.

Могут только пугать друг друга (и сами себя) и повторять как заклятие:
"только б не было гражданской войны".
Так что эта опасность нам не грозит - переболели в 1917-м тяжко,
чуть не умерли, иммунитет выработан дорогой ценой, но зато прочно.
И слабый рецидив 1991-1993 гг. еще раз этот иммунитет укрепил.
Второе.
Очевидно, однако, что самого Путина "тихое сохранение" не устроит.
Не для того он шел на третий срок, чтобы просто "скользить - куда синусоида вывезет".
Путин знает, что каждый новый срок труднее,
как любому чемпиону все труднее выигрывать следующий матч.
И, имея полную возможность уйти в зените славы, он приложил силы,
чтобы остаться - явно не "инерции ради".
Путин остался не потому, что "жалко власть терять",
а потому, что верит в свою миссию.

Но миссия ему предстоит непростая - на сей раз ветер бьет в лицо "галере".
Вызовы, с которыми столкнулась Россия в мае 2012-го, куда серьезнее,
чем в мае 2004-го или 2008-го, когда проходили предыдущие выборы.
А может, и труднее, чем когда Путина выбрали первый раз.
Третье.
Эксперты единодушны: сегодня России необходима модернизация.
И не "железок" и инфраструктуры, а всей Системы, сложившейся в "нулевые".
Политической, экономической, социальной, административной.
Система, в которой мы живем, - рентная.
И не только в экономике - все пазлы общества подогнались друг к другу.
Сырьевая рента + административная рента + социальная рента,
современный вариант православия-самодержавия-народности,
причем решающее звено - административная рента.
Эта Система, во-первых, очень удобная: извлекать ренту "из-под себя" - из земли
или из трона вельможи, кресла офисного планктона, даже из стула пенсионера - куда легче,
чем создавать что-то новое.
Во-вторых, как выяснилось за "нулевые" годы, система сытная,
места почти всем хватало, а рента знай себе растет.
И по совокупности этих двух причин Система стабильная.
До поры до времени.
Вот время и кончается.
Рентная экономика возникла не в "нулевые".
Она у нас была уже давно.
Но в "нулевые" синусоида цен лихо шла вверх (до 2007-2008),
подтянула за собой и подстроила под себя остальные элементы социально-рентной Системы.
В результате Система сбалансировалась, показала максимум
социально-экономического благополучия за добрых 100 лет.
Четвертое.
Раз пазлы Системы так хорошо подходили друг к другу,
то и кризис ее носит системный характер - одно цепляет другое.
Эксперты согласны: эффект низкого старта, восстановительный рост - в прошлом.
Нам грозит и дефицит бюджета, и отрицательное сальдо внешнеторгового баланса
при растущем экспорте капитала.
Но макроэкономическая премудрость мало занимает обычного человека.
Вот реальное падение уровня жизни - дело другое.
Пятое.
Простого способа перейти от рентной парадигмы общества к "креативной" - нет.
Перемены должны быть системными, но где "решающее звено"?
Тут более тонкая задача, чем переход от плановой к рыночной экономике.
Власть может провести "оранжевую эволюцию сверху":
вырастить внутри элиты административных рантье
влиятельную и независимую оппозицию,
способную менять власть, сохраняя порядок, законы, собственность.
Нож конкуренции может слегка разжать зубы административной ренты.
Но как найти новые драйверы экономики ("вторую нефть"),
отбить нишу в мировом разделении труда, отличную от нефтяной скважины?
Возможно, один из путей - преодоление конфронтации с ЕС, НАТО
и ускоренное движение к интеграции с ними.

Да, это трудно, но полная евроинтеграция - это логическое завершение
минимум трехвекового цикла русской истории.
В 2000-м пришел Путин - и "синусоида России" пошла вверх.
Каков его вклад - спорят бесконечно, но как минимум "факт совпадения" - налицо.
В 2012-м синусоида "сбоит".
Путин верит, что сможет опять двинуть ее наверх.
Для этого надо указать обществу перспективу, дать надежду, вернуть веру.
Всего-то...
Как лихо еврей передёрнул....Веселый
Вернуть веру тому, кто никогда не верил в кровавую гэбню?
Более того - боролся с ней, веря только в европравду и НАТО.
Жуйте сами такую веру, а НАТО приспособьте для для полового самоудовлетворения.
  • +1.16 / 18
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №417830
Дискуссия   70 1
Цитата: OldJeff
Блин, даже не знаю, как описать это...
Короче, у нас в ЧАСТНОЙ конторе, 7 и 8 - рабочие дни. Хозяин-барин, да и мы не в обиде, платят то хорошо... Только вот 7 числа не вышли 2 спеца на работу, часть работы встала... А у нас сроки... 8 мая нарисовались, типо мы на Болотной были...У одного синяк на руке... Дир (и по совместительству хозяин) спрашивает ласково: А какого ... вы там были? Работа же стоит? Бурчание - ну мы же за Рассею... Дир (свирепея): Вам мало 70 штук? (не Москва). Ответ - не, ну мы против Путена..., деньги здесь причем? Дир (отворачиваясь, к ком.диру): Уволить этих, согласовать с заказчиком продление сроков... Вопль осужденных : За что? Дир, оборачиваясь, к ком.диру: В договорах с ними преференции были? Ком. дир: нет.. Дир: Свободны...
Капитализм, однако...
Хотя самого это как то резануло...



Не знаю, что вас резануло. Я работаю в совершенно государственной конторе, институте РАН. Так вот если бы люди, которые мне сорвали сроки, обосновывали это тем, что они на Болотной за Рассею и против Путена, то я бы, конечно, уволить их не смогла, но хрен бы я с ними потом еще работала.
Работа - это работа, сроки - это сроки. Давайте вы мне дедлайны будете срывать, мотивируя тем, что у вас Пасха, Рамадан или шаббат. Эти вещи следует оставлять дома, на работе убеждения никого не волнуют.
Ребенок заболел - мотивировка, Хутин пуй (ну или Пирикова чизда) - ни в коем разе.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +2.86 / 45
  • АУ
зу_
 
russia
Слушатель
Карма: +422.01
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,671
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №417833
Дискуссия   44 0
Цитата: Зам.Ком.ПоМор.Де
Пока что власть особых ляпов не делала. Хотя оппы столько наделали, что десятой части хватило бы спустить ее в унитаз.
Так что надеюсь , что возможность свободного гулянья оппов  , не упущение .У кого какие мысли ,по этому поводу ?


впечатление от некой театральности 3 месяц не оставляет. какая то матрешка. в одну вложена другая, только иногда размер вложенной больше, чем та откуда ее достают. все напоминает игру в шашки с с добавлением по ходу игры фигур из шахмат - в вынужденно-добровольным усложнением правил игры.борьба умов. параллельно обмен теллеггрраммаммии  о новом правиле битья данной новой фигуре( вернее переназначенной).все кто не  у телеграффа в недоумении.
нет.
  • +0.65 / 7
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.40
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,956
Читатели: 0
Тред №417835
Дискуссия   40 0
Цитата: OldJeff
Резануло, как быстро было принято решение, ни объяснительной, ничего... И не уверен, что с ребенком прокатит у нас... Сроки по работе жесткие.. Хотя, предупредив начальство, и результат другой был бы... С тем же ребенком, сотрудница при помощи дира, положила его в хорошую клинику, и ведь дир реально помог тогда ей...


Да все просто.С ребенком - это оговоренный трудовым законодательством случай.И если директор вменяемый,то тут все нормально.А данный случай - прогул.Хоть вы на митинге,хоть просто пиво пили.Я понимаю,что можно тут говорить ,что так уволить по закону нельзя и т.д.Но по жизни если.Прогул есть прогул.А уж если из-за него заказ сорван,то...
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.59 / 10
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №417837
Дискуссия   43 1
Цитата: OldJeff
Резануло, как быстро было принято решение, ни объяснительной, ничего... И не уверен, что с ребенком прокатит у нас... Сроки по работе жесткие.. Хотя, предупредив начальство, и результат другой был бы... С тем же ребенком, сотрудница при помощи дира, положила его в хорошую клинику, и ведь дир реально помог тогда ей...


Я тут знакомого по этой теме прикалывал...
Он тоже директор и у него пару сотен подчиненных. И в марте сижу у него на работе, с его мужика языками по поводу болота трепаем.. он краем уха услышал - вы чего тут? Ну мы давай подзадоривать "Путин опять за кресло вцепился.." ну и т.д. Я, после Авантюры, так вообще могу развернуть компанию за любого кандидатаУлыбающийся Ну короче.. подзадориваем,подзадориваем..он послушал и с психом - "Охренели, что ли! Заплаты мало? Да хрен бы вы сосали, не будь вашего Путина."

Вот и здесь. Видимо люди забыли девяностые или до сих пор как дети верят, что "деньги в тумбочке живут". Если успеете - передайте им, что ихние 70 штук в месяц - это есть то самое следствие путинского застоя, с которым они борятся. Что пчелы, восставшие против меда. А любому директору надо нормальное гарантированное будущее. Ну и не нужны всякие озабочено-больные
Отредактировано: AVer - 08 май 2012 21:25:16
  • +2.37 / 25
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.40
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,956
Читатели: 0
Тред №417842
Дискуссия   29 0
Цитата: OldJeff
Мне трудно это комментировать, я просто рядовой, (ну не очень, но рядовой) сотрудник. Заказ не сорван, просто эти ребята занимали серьезные места для выполнения нужных элементов, заменить их можно, просто потеря во времени...  И они это знали, кстати... И у нас в договоре прописано - 24 часа, уж не знаю, по закону или нет, но подпись то стоит..


Тут ведь как.Если договор противоречит закону,то тем хуже для договора.Подмигивающий Обсуждаем же не само увольнение, а то что Вас резануло.
А прогул без уважительной причины - это как раз и есть основание для увольнения.
А вот согласование с заказчиком продления сроков запросто может повлиять на деловую репутация фирмы.Не находите?
Отредактировано: Слава67 - 08 май 2012 21:40:26
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.76 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: AVer от 08.05.2012 21:22:55
 Вот и здесь. Видимо люди забыли девяностые или до сих пор как дети верят, что "деньги в тумбочке живут". Если успеете - передайте им, что ихние 70 штук в месяц - это есть то самое следствие путинского застоя, с которым они борятся. Что пчелы, восставшие против меда. А любому директору надо нормальное гарантированное будущее. Ну и не нужны всякие озабочено-больные


Максим Соколов:

Для честолюбца некоторое количество разбитых морд, а для жестокосердого честолюбца,
и некоторое количество проломленных черепов, не может представлять
существенного препятствия, ибо зачем так уж сентиментальничать с навозом истории.

С точки зрения сугубо макиавеллической можно ободрять себя тем, что победителей не судят,
а кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Не говоря уже о том, что, как разъясняет та же К. А. Собчак,
«В нарастании жесткости протеста виновата власть и только она одна».
Рискованная провокация дает некоторый шанс, но гарантию дает только страховой полис.
Иногда она срабатывает.
Б. Муссолини, возглавив поход на Рим («марш миллионов» образца 1922 г.) въехал в Вечный Город
на горячем коне и открыл двадцатилетнюю фашистскую эру.
Строго говоря, въехал он в спальном вагоне ночного поезда «Милан – Рим»,
а в коня вагон был преобразован в последующей фашистской иконографии,
но в общем-то какая разница.
Равно как и М. Н. Саакашвили в 2003 г. въехал в здание грузинского парламента,
где немного поломали мебель – и уже девятый год бессменно правит, и никто его особенно не судит.

Иное дело, что
наряду с Муссолини и Саакашвили встречаются и менее удачливые политики,
к числу которых, похоже, относится и А. А. Навальный.

Его беспрестанные твиты о помощи, датированные вечером 6 мая,
более всего напоминают телефонные переговоры (твиттера тогда еще не было) А. В. Руцкого,
датированные утром 4 октября 1993 г. и выдержанные в жанре
                                      «К нам на выручку идет сам Иосиф Кобздон!».
После Навальной акции от 6 мая на следующий день, 7 мая, миллионы
редуцировались до 100 борцов, включая репортеров.
Так что бывают и сильно неудачные провокации,
исход которых более напоминает финал «Пиковой дамы»
Туз выиграл! – сказал Германн, и открыл свою карту.

– Дама ваша убита, – сказал ласково Чекалинский.

Германн вздрогнул: в самом деле, вместо туза у него стояла пиковая дама...

– Старуха! – закричал он в ужасе.

Чекалинский потянул к себе проигранные билеты.
Германн стоял неподвижно.
Когда отошел он от стола, поднялся шумный говор. – Славно спонтировал! говорили игроки.
Чекалинский снова стасовал карты: игра пошла своим чередом».
Окажется ли народный герой в Обуховской больнице в 17 нумере, мы не знаем.
Полечат, вылечат авось.
  • +1.80 / 23
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,900
Читатели: 21
Цитата: Bublichek от 08.05.2012 20:52:56
Не знаю, что вас резануло. Я работаю в совершенно государственной конторе, институте РАН. Так вот если бы люди, которые мне сорвали сроки, обосновывали это тем, что они на Болотной за Рассею и против Путена, то я бы, конечно, уволить их не смогла, но хрен бы я с ними потом еще работала.


Хм. А вот в нашей конторе кровавая гебня подгадала под майские развлечения болотных останов и ППР 2 блока.
План-график ремонта насыщенный и люди-специалисты все на счету, на выходных тоже кое-кто выходил, работал. Однако ни одного дебила из 4200 работающих людей не нашлось - прогулов нет.

Всегда интересно было - чем занимаются вот эти дебилы с видео?
Вот бы МВД выложило пофамильные списки задержанных с указанием места работы. Ну а почему нет-то? Зато как бы всё сразу ясно стало.
  • +1.32 / 20
  • АУ
zurion_gioz
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +243.45
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 589
Читатели: 0
Тред №417849
Дискуссия   69 0
Говорят власти оставили узкий проход...  хорошо видно где "мы здесь власть" создала затор.

  • +2.13 / 23
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,900
Читатели: 21
Тред №417850
Дискуссия   56 0
Это тирания, я - пресса!!!1111

ЦитатаКрик несчастной девчушки, которую пакуют в автозак "Что вы делаете? МНЕ ЖЕ БОЛЬНО!!!!!!"
"Терпи, коза, а то мамой будешь." - тьфу, - "терпи, казак..." (с)
Ты только что орала про "тиранию"  и тебя еще относительно мягко сажают в автобус...
А как оно бывает при настоящей тирании - табуреткой по морде на допросе, после чего ты выплевываешь зубы и  подписываешь все, что угодно - ты еще, милая, и не догадываешься...

И ты, длинноволосый мудак, орущий "я пресса!"
Пресса - она четвертая власть только в хоть каком-то обществе, а не при "кровавом режыме", о котором ты в твиттер пишешь. Так что или туда - или сюда: а то камни швырять - ты "несогласный", а за базар ответить - "прэсса"... Все оттого, что тебя, прессу, еще и не прессовали по-настоящему, это - так, фантики...
И что такое настоящие "фашисты" - не приведи тебе бог узнать когда-нибудь, - у тех педики не заживались на этом свете...


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dRxr5QCtgz8

(с) Папаша Мюллер
  • +2.30 / 25
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №417852
Дискуссия   50 0
Открытие для меняУлыбающийся
как можно быть таким великовозрастным мудаком? http://ilya-ponomarev.livejournal.com/
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +1.08 / 12
  • АУ
ALex KuLakoff
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: -6.47
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 16
Читатели: 0
Тред №417858
Дискуссия   168 0
Вот, интересуясь мнением мною уважаемых форумчан, написав очередной "шедевриальный опус", выкладываю его здесь...

Как говориться, Высокому Собранию предношу сиё)) Надеюсь, камнями кидаться не будете

Итак,

название статейки: "Россия & Франция: что-то похожее…"


После «триумфального» шествия оппозиции 6 мая у меня сложилось впечатление, что получился всего лишь «спуск пара».

Можно, наверное, рассматривать этот «Спуск пара», инициированный Немцовым, Удальцовым и Навальным, как попытку оправдания перед своими сторонниками и потенциальными избирателями за беспринципность своей позиции и полного отсутствия программной платформы. Ведь кроме лозунга «Сместить Путина» никаких других внятных и разумных программных требований было не слышно. Немцов как мантру повторял уже полгода, что программа есть и она очень насыщенная и многоплановая, но сам он её не мог сформулировать. Навальный «плавал как…» в беседе с Борщевским накануне президентских выборов и так ни чего не сказал.

Мне кажется, что оппозиция как не сумела сблокироваться друг с другом до парламентских выборов, так до сих пор разобщена и надеется победить за счет стихийного недовольства избирателей нынешним президентом. То есть надеется скорее на голосование против, чем за.

Прямо какая-то аналогия с событиями во Франции!

Где вместо старого президента Саркози выбрали социалиста Олланда. Саркози просто не выполнил своих предвыборных обязательст: оказался консерватором только на словах, на деле он проводил очень социальную политику во Франции, поднимал налоги для богатых, обвинял во всем предпринимателей, обвинял немцев в том, что они слишком много и хорошо работают, эмигрантов – в том, что все беды Франции от них. Короче, Саркози, что называется, не оправдал доверия населения и получил по заслугам, с моей точки зрения.

А вот социалист Франсуа Олланд победил за счет недовольства избирателей прежним президентом Саркози. То есть это было скорее голосование против, чем за.

На такой вот поворот видимо и рассчитывает наша «великая и доблестная» многомиллионная несистемная оппозиция, смогшая вывести менее десяти тысяч человек шестого числа.

Отличие лишь одно: там во Франции 52% избирателей объединились против 48% сторонников Саркози. Пятьдесят два процента. Вдумайтесь! И левые и ультраправые сторонники Ле Пена. Они смогли объёдиниться вокруг ПОПУЛИСТА против 48% сторонников Саркози.

И теперь Франция получила популистическую программу Олланда, которая разрушит систему сдержек и компромиссов внутри ЕС. Ведь раньше стержнем ЕС была Германия и Франция, а теперь Германия остаётся одна. Нет больше пакта ЕС, именуемого "пактом Саркози-Меркель".

Популист Олланд обещает всем и каждому счастье сегодня и завтра. Он обещает "вернуть во французское общество справедливость", а также желание сделать молодежь "главным адресатом государственной политики". Чтобы бороться с финансовым кризисом, он предлагает отбирать в казну 75% доходов, превышающих миллионную планку. Но одновременно предусматривает повышение минимальной зарплаты и социальных выплат. Он обещает в этом же году вернуть французские войска из Афганистана. Олланд также заявил, что, после избрания президентом, он в первую очередь предложит остальным европейским лидерам пересмотреть договоренность об общем сокращении бюджетных расходов, так называемый "бюджетный пакт финансовой стабильности ЕС ". Значит не будет финансовой помощи для Греции, Испании, Прибалтики и прочим. Кроме того, Олланд намерен отменить результаты многих реформ предшественника – вновь снизить, на фоне 10-процентной безработицы, планку возраста выхода на пенсию для мужчин – с 62 до 60 лет, и отказаться от дешевой, но небезопасной энергетической программы, заморозив строительство новых атомных электростанций и начать свёртывание АЭС ради «зелённой энергетики». А его слова о предоставлении права голоса в муниципальных собраниях ЭМИГРАНТАМ? Они же не граждане Франции, а стихийные переселенцы, как и наши гастарбайтеры из Средней Азии и Украины.

Кстати, все французские обещания чем-то напоминают лозунги нашей несистемной оппозиции. Кроме, разве, что про гастарбайтеров у нас не говорят так. А всё остальное – такое же: ни слова о гражданском обществе, но зато счастье всем прямо сейчас, мир во всём мире и «с бору по сосенке» остальные требования от всех, кто против Путина.

Автор - я сам, Алексей Кулаков
http://alex-kulakoff.livejournal.com/8677.html


ну, вот-с... как-то так
\"Мужество – это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором
\" (с) А.С. Кулаков 2003г.
  • +0.47 / 16
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №417861
Дискуссия   74 0
в интервью CNN:

США рассчитывают на то, что власти РФ продолжат процесс демократизации
и будут защищать и уважать права российских граждан,
заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Из теленовостей я знаю, какого размаха достигли демонстрации в РФ.
И я думаю, что все россияне и все, кому Россия небезразлична, надеются, что сейчас,
когда начинается правление президента Путина, Россия сможет продолжить
демократизироваться, защищая и уважая права всех российских граждан,
обеспечивая возможность их участия в политике и экономике.
Мы хотим, чтобы Россия реализовала свой потенциал.
А это означает, что нужно дать людям шанс выразить себя.
  • +0.59 / 6
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +1,075.19
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,866
Читатели: 1
Цитата: lenros от 08.05.2012 15:09:49
Жертва полиции которую так усердно пиврят либеральные СМИ

А тут она камни кидает в полицию

http://youtu.be/mdjxY7dnJoE

Плюс много всего
http://vvv-ig.livejo…67783.html

Спасибо, отличная подборка. Ещё поглядел на тытрубке, парням из ОМОНа не позавидуешь, с такой конской выдержкой это терпеть... С одной стороны хорошо, что не поддались провокациям, с другой стороны даже обидно, что не помяли в старых добрых дерьмократических традициях, как в том же Лондоне или Нью-Йорке  ;).
Надеюсь, что начнутся процессы по наказанию тех, от кого пострадали полицейские, многие рожи запечатлены на видео, наверняка в соцсетях полно материалов с признаниями участников "фарша миллионов", нельзя такое спускать на тормозахПодмигивающий.

Цитата: Спокойный от 08.05.2012 22:36:02
в интервью CNN:

США рассчитывают на то, что власти РФ продолжат процесс демократизации
и будут защищать и уважать права российских граждан,
заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Из теленовостей я знаю, какого размаха достигли демонстрации в РФ.
И я думаю, что все россияне и все, кому Россия небезразлична, надеются, что сейчас,
когда начинается правление президента Путина, Россия сможет продолжить
демократизироваться, защищая и уважая права всех российских граждан,
обеспечивая возможность их участия в политике и экономике.
Мы хотим, чтобы Россия реализовала свой потенциал.
А это означает, что нужно дать людям шанс выразить себя.

В каждой //(_._)\\ затычкаПодмигивающий. Интересно, ответил ли МИД шото на это.
Отредактировано: Rostislav - 08 май 2012 23:04:36
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +1.29 / 11
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №417864
Дискуссия   45 1
Полиция

задержала блогера Алексея Навального и телеведущую Ксению Собчак в центре Москвы,
где во вторник проходят несанкционированные
акции протеста оппозиции - так называемые "народные гуляния".
Сторонники оппозиции вечером собирались на Пушкинской площади,
откуда их вытеснила полиция.
Затем они переместились на Тверскую улицу, где многие были задержаны.
Ряд участников акции, в частности Собчак и депутат Илья Пономарев,
добрались до Никитского бульвара, туда же пришел Навальный.
После этого Навального и Собчак задержали и отвели в полицейские автобусы.
  • +1.41 / 16
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,900
Читатели: 21
Тред №417868
Дискуссия   48 0
А веселье-то у ОМОНа засидевшегося зимой в "резерве" - только начинается. Отмашка дана, что ли?Улыбающийся Отлично, чё! ))

ЦитатаВскоре на Пушкинской площади также начались задержания. ОМОН выхватывал людей из толпы и отводил в автозаки. Всю площадь окружили полицейские. При этом полиция не предупреждала о том, что акция не санкционирована, и начала задержания без предупреждения, отмечает агентство.

В итоге ОМОН прогнал людей с Пушкинской площади и Тверского бульвара. Оппозиционеры двинулись в сторону Манежной площади. ОМОН моментально перекрыл движение по Тверской улице и стал сгонять народ обратно в метро, а затем начал задерживать людей на Тверской.

Как передает "Интерфакс", задерживают в основном мужчин. ОМОН выхватывает людей из толпы наугад, не объясняя причин задержания. Девушки, присутствующие на акции, выстроились в цепь перед ОМОНом, чтобы воспрепятствовать задержанию. Их тоже стали задерживать.


А чё полиция должна предупреждать? Вы че, креативные, совсем разумом на уровне 3-летнего ребенка или как?
Много в демократичных Испаниях и прочих Норвегиях с сша полиция предупреждает? Там вообще светобомбы под ноги спокойно бросают и дальше курят.

Полиция, кстати, тоже сделала выводы из воплей длинноволосых педерастов про "я пресса". Это отлично.

ЦитатаСотрудники ОМОНа попытались задержать двух корреспондентов "Интерфакса", имевших аккредитацию при освещении "народных гуляний" в Москве, несмотря на удостоверения и бейджи от ГУ МВД по Москве. Корреспондентов отпустили только возле автозака, после того как они несколько раз показали им аккредитацию СМИ. Журналистов других СМИ тоже забирали в автозаки, однако после проверки удостоверений отпускали, отмечает агентство


ЦитатаПо словам Собчак, это ее первое в жизни задержание сотрудниками правоохранительных органов.


Даже жалко зассыху, привыкшую жыть неполжы под крышей славы папы. Кончилась видимо все же халява. Давай в грузию скачи ))
  • +1.51 / 21
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,998.65
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,202
Читатели: 1
Цитата: Спокойный от 08.05.2012 22:46:17
Полиция задержала .... телеведущую Ксению Собчак в центре Москвы


Форменное безобразие

ЦитатаКсения Собчак ‏ @xenia_sobchak
Почему нет вайфая в автозаках? Власть должна понимать раз они возят не уголовников то и вайфай должен быть.

"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +1.94 / 24
  • АУ
Black
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +95.16
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 131
Читатели: 0
Тред №417877
Дискуссия   133 2
Политреш опубликовал полную запись эфира MinaevLive от 6 мая, с комментариями.
Их камера сняла абсолютно все, что происходило на подходах к Болотной площади. И благодаря этой записи можно поймать за руку на циничной и откровенной лжи всех тех, кто утверждает про "провокации полиции", "перекрытый проход к сцене" и прочую чушь, единственной целью которой представить черное - белым, а белое - черным.

 Видео
  • +1.76 / 20
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №417884
Дискуссия   41 0
С форумов:

Если пройти было невозможно, то как Гудков, Немцов, Удальцов и Навальный до начала прорыва были в самой гуще и вели переговоры, а после начала прорыва вдруг оказались на сцене на Болотной? Тесно же, все перекрыто и ОМОН всех избиваетУлыбающийся)
  • +1.79 / 20
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №417889
Дискуссия   48 0
9 мая в 0:43 по московскому времени генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель, а также представитель люфтваффе генерал-полковник Штумпф и Кригсмарине адмирал фон Фридебург, имевшие соответствующие полномочия от Дёница, подписали окончательный Акт о безоговорочной капитуляции Германии, который вступил в силу 9 мая с 00:00 по московскому времени.
Великая Отечественная война закончилась.


Камрады, всех с Праздником - с Великой Победой!
Это горький и памятный день - но все же Победа! Наша Победа!!



Воспетый и в стихах, и в пьесах,
Он, как отец своим сынам,
Уже полвека на протезах,
Что ни весна, приходит к нам.
Он и страшнее, и прекрасней
Всех отмечаемых годин.
Один такой в России Праздник –
И слава Богу, что один!!
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +3.37 / 48
  • АУ
Сейчас на ветке: 85, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 81