Выбор России: текущая политическая ситуация

30,009,823 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №419918
Дискуссия   26 0
Лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова в своем микроблоге в Twitter сообщает о сносе лагеря активистов в Жуковском лесу.

"Сейчас полицейские сносят лагерь гражданского контроля. Полиция не показывает документы, представляться отказываются, прибающих  людей не пускают, врут, что уже была опись имущества лагеря. Скомканные вещи пихают в "Газель", описи нет", — пишет Чирикова.
http://www.rosbalt.r…80496.html

Яшин и Гудков, наверное, уже спешат на помощьСмеющийся

Добавлено:
Чего-то на фотографиях никакого разгона не видно, и Газель тоже не зафиксирована. http://youreporter.r…63753.html

Добавлено:
Полиция в понедельник предотвратила стычку в Цаговском лесу в подмосковном Жуковском, где обитатели палаточного лагеря набросились с кулаками на сотрудников МЧС, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Московской области.

"Сегодня сотрудники МЧС приехали в Цаговский лес, защитники которого разбили там несколько палаток, и сообщил им, что в данном месте оставаться нельзя в связи с наступлением пожароопасного сезона", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, защитники леса отреагировали на предложение уйти довольно бурно и набросились на сотрудников МЧС. Прибывшие полицейские предотвратили потасовку. Сейчас с ее зачинщиками проводится разбирательство.
http://www.ria.ru/so…79954.html
Отредактировано: ahl65 - 14 май 2012 14:59:38
  • +0.75 / 10
  • АУ
Stunned
 
Слушатель
Карма: +352.88
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 663
Читатели: 0
Тред №419926
Дискуссия   63 0
Цитата: Ивиан Корн
Это, а давно "программисты, переводчики, юристы, менеджеры, банковские служащие, ученые и преподаватели" стали рабочим классом?
Вот сам юрист, но нифига рабочим классом не являюсь.


В условиях постиндустриального общества (а Москва в результате "реформ" деиндустриализирована подчистую) эти люди становятся "новым пролетариатом". Никакой натяжки - они также являются наемной рабочей силой, продающей свой труд, а зависят от работодателя еще похлеще, чем рабочие в начале 20-го века, потому что их очень легко заменить - огромная конкуренция, а узкая специализация не дает им возможности маневра на рынке труда. Зависимость от финансовых потоков, сгенерированных где-то в другом месте, делает перспективы весьма нестабильными.
Я вас уверяю, что по мере развития кризиса именно эти люди будут основной протестной массой как на Западе, так и в крупных городах у нас. Многие из них, особенно молодежь, уже понимают, что являются "лишними людьми", и куды бечь - непонятно.  И это нифига не смешно.
Все мои картинки тут: http://kukufffka.livejournal.com
  • +1.58 / 27
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Тред №419927
Дискуссия   33 0
Партия канцлера Германии Ангелы Меркель потерпела сокрушительное поражение на региональных выборах в парламент земли Северный Рейн-Вестфалия. Христианско-демократический союз набрал всего 26% голосов. Этот результат стал самым низким для партии в регионе со времен Второй мировой войны. Победу празднует оппозиция. Социал-демократов поддержали 38% избирателей, их союзников экологов - еще 12%. А значит, нынешний премьер земли социал-демократ Ханнелоре Крафт сохранит за собой пост, который занимала последние два года, передает радио "Вести ФМ".
http://www.radiovest…4/fm/47171
к выборам 2012 ...
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.87 / 10
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Тред №419931
Дискуссия   48 0
Кузичев: Я думаю, что невозможно не обсудить "Контрольную прогулку" по Москве.
Леонтьев: Да, я слушал, гуляли вчера. И несколько раз я слышал педалирование словосочетания "русские писатели". Я ничего не хочу сказать. Я молчу... Прогулка русских писателей. Ребята, акститесь, ну, всякое может случиться.
Поляков: Ну, они географически русские?
Леонтьев: Они вообще русские, они, правда, русские. Они по-русски пишут в основном. Во-первых, это не все русские писатели. Есть еще несколько русских писателей, которые там не гуляли. Причем, я заметил, что вопиюще не гуляли некоторые русские писатели, которые, в общем, даже имеют отношение к протестным настроениям. Там у части этой публики началось умопомрачение. Я знаю Диму Быкова. Он неглупый парень и совсем не бездарный. И, в общем, всегда старался соблюдать объективность. Ну, Юлечка Латынина сумасшедшая. Её все время куда-то несет. Но, тем не менее, происходят какие-то соматические изменения в мозгах. Люди перестали вообще ощущать реальность. Просто, когда собаку долго травить, дальше она начинает заливаться лаем, её сдерживает только поводок и забор. Вот их сдерживает поводок и забор. Если поводок порвется, а забор уберут, собаке будет плохо. Потому что это "держите меня крепко, сейчас я их всех". Ну, иди - в лучшем случае будет позор. Но могут получиться тяжелые увечья. Собаку просто пристрелят и все, не понимая, что она не бешеная и не зная, она просто перевозбудилась, у нее временное нарушение адекватности восприятия действительности. Вообще, их обсуждают слишком много. Проблема-то в том, что делать дальше, как с ними бороться, надо разгонять контрольную прогулку писателей или надо вообще всем контрольно гулять вместе с писателями, ОМОН подключить? Кстати, неплохо было бы, если бы ОМОН пришел с книжками этих самых писателей. Представляете, 2000 омоновцев в обмундировании с книжками требуют у писателей автографы...
Кузичев: Угу, такой одной жесткой фразой.
Леонтьев: Или у одного писателя. Конкретно выбрать такого - вот Димку Быкова. И он подпишет 3000 книжек омоновцам.

http://www.radiovest…4/fm/46591
Веселый
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.61 / 24
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.37
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,956
Читатели: 0
Цитата: Янус Полуэктович от 14.05.2012 14:04:10
Разумеется. Либо ты полноценный гражданин, и тогда у тебя такие же права В СОЦИУМЕ, что и у всех остальных членов этого самого социума. Но и такие же обязанности. А вот твоя личная, в том числе сексуальная жизнь социума не касается, живи с кем хочешь и как хочешь. Но, как известно, 2моя свобода заканчивается там, где она мешает твоей свободе" (с), а потому ты не имеешь права навязывать социуму свой взгляд на что-либо, если это противоречит социальным установкам, в том числе традициям данного социума. И с этой точки зрения принятый в Питере местный закон требует расширения на всю территорию Российской Федерации.
Педерасты называют это "лезть в нашу постель", но это, как и многое другое, идущее к нам с подачи Запада, ложь. Это они вытаскивают свою постель на площадь и требуют, чтобы все окружающие это терпели. А вот в этом им индейская народная изба, фигвам называется.


Вы как-то совершенно не замечаете,что в Питере нет никаких ограничений на пропаганду пидоров. Закон касается,о чем в его названии четко сказано,пропаганды среди несовершеннолетних.И это единственное ограничение. Недоработка,конечно.Но тем не менее. >:(
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.41 / 7
  • АУ
Stunned
 
Слушатель
Карма: +352.88
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 663
Читатели: 0
Тред №419932
Дискуссия   110 9
Цитата: Анатолий,Севастополь
На завод! К станку! Страну подымать.....хорошего непьющего сварщика или оператора станка с ЧПУ днем с огнем не найти.


И где работать? на какой завод, где? не, реально, вот есть 19-летний пацан из простой московской семьи. Живет с родителями. Куда ему ехать, на что жить и где учиться, чтобы получить стабильную работу? Более-менее востребованные специальности в Москве - различная бумажная работа, типа чиновники, юристы-экономисты, торговля, наука-образование, из рабочих - работники комм.хоз-ва и различный ремонт типа автомехаников. Первые зависят от денег, поступающих в Москву из регионов, вторые - от бюджета и распределения денег от первых. Есть еще строительство, но в последнее время оно затухло.
Последнее время, кстати, наблюдается некоторый исход из Москвы в область, но там тоже с работой не ахти, ситуация примерно как в Москве, только жить удобнее.
ИМХО, если в ближайшие годы в стране не будет рально больших проектов типа БАМа или северов, куда можно будет поехать на заработки МАССОВО, то мы увидим очень нехорошие события тут.
ЗЫ и еще надо разворачивать большую программу обучения и переобучения кадров. В Москве, например, большая часть рабочих давно потеряла квалификацию из-за отсутствия соотвествующей работы, а их дети вообще не имеют ни возможности, ни стимл\ула такие специальности получать. Вот они личшние люди и есть. И количество этих людей - как население небольшой страны типа Грузии.
Отредактировано: Stunned - 14 май 2012 15:13:41
Все мои картинки тут: http://kukufffka.livejournal.com
  • -0.16 / 24
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №419933
Дискуссия   40 0
Фракция "Единая Россия" внесла в Госдуму проект постановления, в котором парламентарии требуют разобраться и расследовать провокации, допущенные в ходе митинга 6 мая, организаторов провокаций депутаты требуют привлечь к уголовной ответственности.

Ранее эсеры и коммунисты внесли в Госдуму свой проект постановления, в котором призвали разобраться с действиями сотрудников правоохранительных органов, которые, по их мнению, нарушили права граждан.

Единороссы также внесли в Госдуму поправки в административный кодекс РФ, по которым нарушение правил проведения митингов для организаторов может привести к штрафным санкциям в размере до 1,5 миллиона рублей. В проекте постановления единороссов отмечается, что "во время событий, произошедших 6 мая в Москве, представителями оппозиции были грубо нарушены условия и не выполнены требования законодательства к проведению шествия, совершены действия, повлекшие нарушения общественного порядка, имели место нападения на сотрудников полиции и призывы к массовым беспорядкам"
http://www.ria.ru/so…99028.html

Так понял, коммунистов и эсеров послалиПодмигивающий
  • +0.65 / 11
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,491.53
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,266
Читатели: 1
Цитата: Куркуль_15e92a от 14.05.2012 14:35:27
Я худею дорогая редакция. Эти инвалиды умственного труда и есть рабочий класс?


да нет, всё правильно. типичнейший пролетариатУлыбающийся))
Пролетариат - класс не имеющий права собственности на средства производства. для которого основным источником средств для жизни является продажа собственной рабочей силы.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.46 / 9
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.37
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,956
Читатели: 0
Цитата: Stunned от 14.05.2012 15:07:48
И где работать? на какой завод, где? не, реально, вот есть 19-летний пацан из простой московской семьи. Живет с родителями. Куда ему ехать, на что жить и где учиться, чтобы получить стабильную работу? Более-менее востребованные специальности в Москве - различная бумажная работа, типа чиновники, юристы-экономисты, торговля, наука-образование, из рабочих - работники комм.хоз-ва и различный ремонт типа автомехаников. Первые зависят от денег, поступающих в Москву из регионов, вторые - от бюджета и распределения денег от первых. Есть еще строительство, но в последнее время оно затухло.
Последнее время, кстати, наблюдается некоторый исход из Москвы в область, но там тоже с работой не ахти, ситуация примерно как в Москве, только жить удобнее.
ИМХО, если в ближайшие годы в стране не будет рально больших проектов типа БАМа или северов, куда можно будет поехать на заработки МАССОВО, то мы увидим очень нехорошие события тут.


Ну нифигаж себе.Этот пацан вполне может и мог уже пойти учиться.Я не про всеобщее высшее образование,когда идут в ближайший ВУЗ и "учатся",что бы не идти в армию и 5 лет гулять.Не рассказываете мне.что в Белокаменной нет проф.тех.училищ с рабочими специальностями,например.А то у Вас получается.что этот пацан решил на месяцок другой,не имея никаких навыков пойти поработать на заводе.В этом варианте он действительно никому не нужен.Сейчас и сварщики и электрики ой как зарабатывают.Я естественно,говорю о хороших сварщиках и электрикахПодмигивающий
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +1.00 / 15
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.37
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,956
Читатели: 0
Тред №419938
Дискуссия   40 0
Цитата: ahl65
Например, метрострой, работа в депо при ж/д вокзалах. Рядом с домом несколько заводов, например, завод ЖБИ. В общем много в Москве предприятий, где требуются рабочиеПодмигивающий


Так и я об этом.Только требуется не 19-летний пацан,а человек ,владеющий специальностью.Разнорабочие везде мало получают.Веселый
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.42 / 8
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Слава67 от 14.05.2012 15:05:17
Вы как-то совершенно не замечаете,что в Питере нет никаких ограничений на пропаганду пидоров. Закон касается,о чем в его названии четко сказано,пропаганды среди несовершеннолетних.И это единственное ограничение. Недоработка,конечно.Но тем не менее. >:(



Я помню. Но лиха беда начало. Надеюсь, со временем закон доработают и распространят на всю страну.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +0.41 / 8
  • АУ
Stunned
 
Слушатель
Карма: +352.88
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 663
Читатели: 0
Цитата: Слава67 от 14.05.2012 15:17:17
Ну нифигаж себе.Этот пацан вполне может и мог уже пойти учиться.Я не про всеобщее высшее образование,когда идут в ближайший ВУЗ и "учатся",что бы не идти в армию и 5 лет гулять.Не рассказываете мне.что в Белокаменной нет проф.тех.училищ с рабочими специальностями,например.А то у Вас получается.что этот пацан решил на месяцок другой,не имея никаких навыков пойти поработать на заводе.В этом варианте он действительно никому не нужен.Сейчас и сварщики и электрики ой как зарабатывают.Я естественно,говорю о хороших сварщиках и электрикахПодмигивающий


Профтехучилищ - котн аплакал. Да и после окончания учебы куда идти-то с этой специальностью? Я вам говорю, в Москве практически не осталось производства, большинство предприятий либо закрыты, либо выведены далеко за пределы города. Устроиться с такой специальностью можно только в строительство и инфраструктуру торговли - типа склады и проч. И эти отрасли почти не растут в реальном измерении. Нету рабочих мест в городе для того кол-ва людей, которых надо трудоустроить. Есть (пока) ввсякое перераспределение, а эта работа на птичьих правах - сегодня есть, завтра нет.
Выходом было бы уезжать на заработки в другие места, но много ли в регионах незанятых рабочих мест? и легко ли приехать в глубинку с чемоданчиком, без жилья и связей? кто их там ждет-то?
Потому я и говорю, что нужны большие проекты по всей стране и возврат производства сли не в саму москву, то хоть в область. Тогда люди смогут и переселяться с толком, и работать на нормальной работе.
Все мои картинки тут: http://kukufffka.livejournal.com
  • -0.74 / 14
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: Stunned от 14.05.2012 15:07:48
И где работать? на какой завод, где? не, реально, вот есть 19-летний пацан из простой московской семьи. Живет с родителями. Куда ему ехать, на что жить и где учиться, чтобы получить стабильную работу?

Последнее время, кстати, наблюдается некоторый исход из Москвы в область, но там тоже с работой не ахти, ситуация примерно как в Москве, только жить удобнее.



Ну так пацану же 19 летУлыбающийся
А вообще...
1 - Главное - решить что он хочет сам..
2 - Находишь любую работу, желательно поближе к выбранному желанию, но самое главное - обеспечить себя банально хлебом...
3 - Вечерами, вместо тусни, сидеть и учить теорию того, чем хочешь заняться..
4 - Искать..искать места своей работы. Хлеб же на жизнь есть. Значит за два-три года реально можно найти свою работу. А если спец - то не выкинут.
5 - Искать..искать шабашки по своему профилю. Вплоть до бесплатных или за символическую цену. У меня в Москве товарищ 30-ю человеками командует, а 20 лет назад за бесплатно делал аналитические проекты торговым сетям. Но идя в следующую контору, у него уже был один, потом два, потом три отзыва..
6 - Перестать верить сказкам в то, что в 25 лет у тебя будет квартира, машина, яхта и личный секретарь...
7 - Учиться, учиться и еще раз учиться (с) вплоть до седых волос

Я от своей работы начал получать ништяки через 7-8 лет..

Цитата: Stunned от 14.05.2012 15:23:52
Профтехучилищ - котн аплакал.



Я знаю, например, такое - GOOGLE..
Всей литературы, которая мне пригодилась бы в работе, мне уже, наверное, не осилить и до конца жизни..

Цитата: Stunned от 14.05.2012 15:23:52
Выходом было бы уезжать на заработки в другие места, но много ли в регионах незанятых рабочих мест? и легко ли приехать в глубинку с чемоданчиком, без жилья и связей? кто их там ждет-то?



Реально. Меня судьба так повернула, что пришлось начинать с нуля, точнее с 50 рублейУлыбающийся и при полной смене профиля
Просто не ехать наобум, а разведать выбранный город. И опять же - надо иметь какой-то запас знаний и желательно опыта.
А где взять опыт, если без опыта не берут ?
Отредактировано: AVer - 14 май 2012 15:30:43
  • +0.84 / 16
  • АУ
Stunned
 
Слушатель
Карма: +352.88
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 663
Читатели: 0
Цитата: AVer от 14.05.2012 15:23:56
Ну так пацану же 19 летУлыбающийся
А вообще...
1 - Главное - решить что он хочет сам..
2 - Находишь любую работу, желательно поближе к выбранному желанию, но самое главное - обеспечить себя банально хлебом...
3 - Вечерами, вместо тусни, сидеть и учить теорию того, чем хочешь заняться..
4 - Искать..искать места своей работы. Хлеб же на жизнь есть. Значит за два-три года реально можно найти свою работу. А если спец - то не выкинут.
5 - Искать..искать шабашки по своему профилю. Вплоть до бесплатных или за символическую цену. У меня в Москве товарищ 30-ю человеками командует, а 20 лет назад за бесплатно делал аналитические проекты торговым сетям. Но идя в следующую контору, у него уже был один, потом два, потом три отзыва..
6 - Перестать верить сказкам в то, что в 25 лет у тебя будет квартира, машина, яхта и личный секретарь...
7 - Учиться, учиться и еще раз учиться (с) вплоть до седых волос

Я от своей работы начал получать ништяки через 7-8 лет..

Я знаю, например, такое - GOOGLE..
Всей литературы, которая мне пригодилась бы в работе, мне уже, наверное, не осилить и до конца жизни..


Вы вообще не понимаете, о чем я говорю. Проекты торговым сетям - это, конечно, замечательно, только торговые сети живут, пока есть спрос. А спросу должно предшествовать реальное производство, которое создает добавочную стоимость. Вы же рассуждаете как типичный американский экономист-либерал. Что неудивительно - Москва и есть такое же постиндустриальное образование, как Америка. Проблема только в том, что инфраструктура и перераспределение денег не может вечно кормить слишком много людей.
И да, хлеб на жизнь есть пока - от всего этого перераспределения. Только вот с развитием кризиса его может сать гораздо меньше, если не принять меры уже сейчас.
Все мои картинки тут: http://kukufffka.livejournal.com
  • +0.17 / 12
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +342.34
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Тред №419943
Дискуссия   52 0
Цитата: AVer
Да все правильно. Как нужен и хороший консультант, менеджер или продавец в магазине.
Прикол начался тогда, когда вместе с потребностью в них началась и мода на них.
Когда уже стало модным заводить в штат кучу посредственных итшнико-юристо-консультантов, да еще и оклады им давать выше среднего.
Те же в свою очередь начали чувствовать себя значимыми до нельзя и белой костью.


вы, конечно, правы. но в абсолют я подобное не возводил бы, потому что потребность в штате возникла не из-за "моды" а из-за скакнушей сложности информационных систем. да и итшников надо разделять: есть аналитики/архитекторы, есть разработка, есть тестирование, есть интеграция. и иерархия примерно такая же, со связями один к пяти.
администраторов я в стороне оставил.
про зарплаты - соглашусь с вами.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.70 / 8
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Тред №419948
Дискуссия   34 0
Гудков угрожал отомстить после смены министра МВД
14:50, Понедельник Май 14, 2012
http://www.lifenews.ru/news/91563
В разговоре с полицейскими депутат просил не останавливать работу ЧОПа, пока он не встретится с генералами МВД, и пугал грядущей отставкой Нургалиева.

В распоряжении Life News оказалось видео разговора сотрудников МВД, лишивших ЧОП, принадлежащий жене депутата Геннадия Гудкова, оружия, с самим народным избранником. Гудков не стеснялся в выражениях и пригрозил представителям МВД расправой после смены их нынешнего министра.

Распоряжение МВД об изъятии оружия у охранной компании семьи Гудкова (по причине многочисленных нарушений правил хранения имеющегося у ЧОПа арсенала) застало депутата врасплох. Депутат попытался надавить на сотрудников правоохранительных органов, намекая на тесные дружеские связи в высших эшелонах Министерства внутренних дел.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.57 / 25
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №419950
Дискуссия   45 0
Ущерб экологии от действий оппозиционеров на Чистопрудном бульваре составил около 1 млн рублей

14 мая 2012 | 15:32
Ущерб экологии от действий оппозиционеров на Чистопрудном бульваре составил около 1 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды. "По предварительным данным, наши специалисты установили, что ущерб можно оценить в размере около 1 млн рублей", - сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, представители оппозиции заверили экологов в том, что они готовы полностью возместить ущерб.

чирикова должна помочь....)))
  • +0.90 / 17
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +342.34
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: Stunned от 14.05.2012 15:31:32
Москва и есть такое же постиндустриальное образование, как Америка. Проблема только в том, что инфраструктура и перераспределение денег не может вечно кормить слишком много людей.


вот мы, например, студентов ведём со старших курсов с трудоустройством в ситрониксе. что разрабов, что электронщиков на Микрон.
недавно запустили проект "Стань Инженером"
http://becomeengineer.ru/
студенты формируют команды, участвуют в конкурсах, делают проекты.
зайдите, посмотрите.

почему-то такие инициативы крайне скудно освещаются в прессе.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.93 / 18
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: YUKLA от 14.05.2012 12:17:26
Эксперты - такие эксперты... "Центр развития" говорит о невозможности развития...Подмигивающий Странно, не правда ли? Тем более - совершенно дурацкая фраза про "уличную борьбу ОМОНа с москвичами", приплетенная к вопросу роста производительности труда, явно показывает цвет данных экспертов.

...




Так АндрейК про это и пишет.

Именно, что оранжевые спецы по "падению рынков" столпились у калитки под названием "открытое" правительство и лезут-лезут-лезут.
Ведь столько "наработали" при президенте Медведеве, одна Стратегия 2020 чего стоит.
Нужно углУбить и усугУбить, работая на премьера Медведева.

Ведь именно они и составляют основной "пул эксперДов", среди которых ищут способных войти в правительство.
  • -0.68 / 18
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Цитата: Stunned от 14.05.2012 15:23:52
Профтехучилищ - котн аплакал. Да и после окончания учебы куда идти-то с этой специальностью? Я вам говорю, в Москве практически не осталось производства, большинство предприятий либо закрыты, либо выведены далеко за пределы города...


Ну хорошь троллить.
Ни что не ново под луной, великовозрастные неучи-недоросли никому нах не нужны ни "там" ни "тут", тем более больные либерастией и инфантилизмом помноженных на социальные сети. Они могут протестовать сколько угодно, до того момента пока их колличество не станет критической массой, а этого теперь явно не случится (вспоминаем про создание сколька там мильонов новых рабочих мест за ближайшие годы), эти "протестанты" плохо кончат в любом раскладе. И быстро. Работать надо, а не "протестовать". Спонсоры же, да при противодейстьвии соответствующих органов, не смогут спонсировать достаточное кол-во "протестного электората", денег не хватит.

Нет училищ? Задай вопрос Яндексу... НЕ ВЕРЮ (с).
Нет работы? НПО машиностроения (г. Реутов, 10-15 минут  м. Новогиреево) с радостью принимает квалифицировнных рабочих на минимум 40 штук.
Нет квалификации? Так подучись, поработай "на трудовую", или хотим всего сразу здесь и сейчас? И тут же хвастаться в "одноклассниках" новой "Маздой" ? Так её еще ЗАРАБОТАТЬ надо (это к вопросу об амбициях по зарплате сразу в 60-70 тыс, иначе "я не играю" ). На это может уйти лет пять.
Если не хочешь работать - есть тысяча причин почему все кроме тебя виноваты, хотя, если посмотреть в зеркало, то настоящая причина отразится именно там.
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +2.74 / 34
  • АУ
Сейчас на ветке: 67, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 58
 
User78 , gvf , nesterova