Выбор России: текущая политическая ситуация

30,018,483 121,469
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  711

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.55
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Тред №419958
Дискуссия   31 0
Что за хренотень с Гайд-парком?

Болотные надрывались-надрывались, истерически требуя демонcтрaций непременно на Триумфальной или Манежной, и в конце-концов согласились на Болотную...

Педерастам хотелось бы маршировать по Красной площади? Неужто нет мест за МКАД? Разумеется, исключая традиционные зоны отдыха, где семьи с детьми. Вот едешь на электричке в Дубну, и сразу за Дмитровом начинаются невозделанные поля... там места на десятки тысяч, пусть митингуют и предаются содомии, если даже машинист электрички их с изумлением и увидит, то электричка с рельсы не соскочит.

Нафиг Гайд-парк в центре Москвы? Зачим осквернять традиционные парки? Можно вполне за МКАД, можно на том же поле за Дмитровом построить трибуну, пусть беснуются.

Кстати говоря, видел я этот Уголок Оратора в настоящем Гайд-парке. Там всякий эксгибиционист может прокричать свое. Может пара скучающих шизоидов и повернет голову, иногда могут даже подойти. А вот демонстрации там запрещены категорически и британские Бобби эту букву закона вполне вежливо донесyт до ума своим демократизатором.
Отредактировано: Dobryаk - 14 май 2012 18:22:36
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.52 / 23
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.40
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,956
Читатели: 0
Тред №419960
Дискуссия   69 0
Цитата: Stunned
Вас ненависть к москвичам ослепляет настолько, что вы не можете понять смысла моих нескольких постов? бывает.
Еще раз, по слогам:
1. Москва пустая не становится, народ прет, только это и есть проблема, потому что не может такое огромное образование жить, как сейчас, за счет перераспределения сырьевых (в основном) доходов. Собственного производства почти нет (в сравнении с кол-вом населения). Нету этих этих "приличных предприятий".
2. При том типе хозяйствования, который сейчас установился в Москве, у жителей нет ни возможностей, ни стимула приобретать рабочие специальности, соотвественно, молодежь массово идет в юристы-экономисты, а потом работает черте кем не по профилю, при этом перспективы не вполне радужные (см. п.1). И рано или поздно это приведет к массовой безработице, при этом куда трудоустроить эти миллионы людей - пока несяно, в стране нет больших проектов.
3. Я не плачусь, у меня все нормлаьно. Я беспокоюсь за судьбу моего родного города и его жителей, потому что понимаю пп. (1, 2).




Вы предлагаете проекты в Москве начинать? Или я  чего-то не понял? Не вижу разницы между ехать на большой проект или на завод вне Москвы.
Вам романтика комсомольско-молодежных строек покоя не дает? Или нужно в Москве заводы открывать? Нафига они в городе-то нужны? И экология,и земля дорогая и много еще минусов.Молодежь идет в юристы-экономисты не от отсутствия стимулов,а потому что видит в этом перспективу.Как и возможность 5 лет потусоваться за родительский счет.А вот то,что потом мордой об стол реальность и работать не по профилю,так это нужно внятно доносить.Можно подумать.что если человек не хочет ехать в подмоксковье на завод,так он на БАМ ломанется.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.61 / 10
  • АУ
Алексей_M
 
russia
Мурманская область
Слушатель
Карма: +285.19
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 808
Читатели: 0
Тред №419963
Дискуссия   63 0
Цитата: ahl65
...если ехать на север (на буровых 60-70 тыс.)....

Нет "на северАх" длинного рубля. Ценник на жилье, продукты и промтовары съедает почти все превышение зарплаты над среднероссийским уровнем. А с возрастом начинает всплывать набор всякоразных болячек (из-за стабильно нестабильного климата, полярных зим и лета, ну и еще кучи разных других негативных факторов. И в отпуск скататься отдохнуть нынче недешевое удовольствие (чем южнее - тем дольше акклиматизация,   иначе только здоровье зря губить).

ЗЫ. Я АУ не ставлю, т.к. вопрос вполне так политический. При Советской власти народ действительно ехал сюда на заработки. Вполне осознанно менял здоровье на деньги, т.к. разница в ценах со средней полосой была буквально несколько процентов (может помните на товарах писалась "цена для 3 пояса", емнип, вроде формулировка такая была). А сейчас этот принцип отсутствует.
Отредактировано: Алексей_M - 14 май 2012 16:36:48
Сон разума рождает чудовищ.
  • +0.99 / 14
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №419964
Дискуссия   74 0
ВЦИОМ: Рекордное количество россиян чувствуют себя счастливыми

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные о том, сколько россиян чувствуют себя счастливыми, кто именно доволен своей жизнью и кого больше вокруг - счастливых или несчастных людей.

Итак, согласно опросу ВЦИОМ, с весной количество счастливых россиян выросло до рекордных 82%. Прежде самый высокий показатель счастливых людей был зафиксирован в марте 2008г. - 77%. Несчастливыми ощущают себя сегодня 13% опрошенных.

Оказалось, что ощущение счастья более характерно для молодых россиян: среди тех, кто счастлив, оказались 36% россиян моложе 35 лет, а среди несчастных - только 20%.

Среди довольных жизнью россиян высокообразованные люди встречаются чаще.

Счастливые люди, как правило, удовлетворены своим здоровьем, работой, сексуальной жизнью, отношениями с друзьями и близким.

Ощущение удовлетворенности жизнью у россиян связано в первую очередь с благополучием в семье. 15% респондентов находят радость в детях и внуках, 13% сообщают, что жизнь удалась, по 10% счастливы тем, что есть любимый человек и тем, что здоровы они и близкие. 9% радуются своей работе, 4% - возможностям для самореализации, по 3% - друзьям, наличию материального достатка, жилья, 2% счастливы тем, что есть родители, столько же - ощущением молодости и красоты. 5% признались, что радуются тому, что живут, еще 2% не видят поводов для печали.

Бедность остается главным поводом для несчастья, однако в меньшей степени, чем прежде (с 22 до 15%). На втором месте - болезни, старость (10%). Также упоминаются такие факторы, как отсутствие хорошей работы (6%), одиночество (5%), плохие жилищные условия (4%), тревожная ситуация в стране, усталость, конфликты в семье, отсутствие возможностей создать семью (по 2%), множество проблем, отсутствие уверенности в завтрашнем дне, рост цен (по 1%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 14-15 апреля. Опрошены 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so…0240.shtml
  • +0.54 / 10
  • АУ
Ивиан Корн
 
russia
Пермь
41 год
Слушатель
Карма: +894.36
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,008
Читатели: 1
Цитата: Stunned от 14.05.2012 15:07:48
И где работать? на какой завод, где? не, реально, вот есть 19-летний пацан из простой московской семьи. Живет с родителями. Куда ему ехать, на что жить и где учиться, чтобы получить стабильную работу? Более-менее востребованные специальности в Москве - различная бумажная работа, типа чиновники, юристы-экономисты, торговля, наука-образование, из рабочих - работники комм.хоз-ва и различный ремонт типа автомехаников. Первые зависят от денег, поступающих в Москву из регионов, вторые - от бюджета и распределения денег от первых. Есть еще строительство, но в последнее время оно затухло.


Ага, некуда податься им бедненьким...
У нас таких придурков после института, в головной управляющей компании, целый юр. отдел, которые больше чем переслать вопрос своего руководителя ниже в регион нифига делать не умеют, при этом умудряются писать регламенты работы, в которой ни черта сами не понимают
Вы рассказывайте все что посчитаете нужным, остальное я додумаю. В ваших интересах рассказать больше, оставив меньше для моих фантазий и фантазий экспертов.
  • +0.40 / 8
  • АУ
dAlexis
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +601.52
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1,122
Читатели: 0
Тред №419971
Дискуссия   127 0
А тем временем представитель ЕС заорал: "ГолактекоОпасносте!" заступился за Pussy Riot перед Госдумой

http://lenta.ru/news/2012/05/14/worried/

Представитель Евросоюза в России Фернандо Валенсула, выступая 14 мая в Госдуме, выразил обеспокоенность по поводу возможного тюремного заключения участниц панк-группы Pussy Riot. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Выступление трех женщин в церкви, конечно же, было оскорбительным для многих, но возможное тюремное заключение для женщин, которые могут стать молодыми матерями, естественно, нас беспокоит", - сказал представитель ЕС.
Валенсула коснулся и других тем вызывающих озабоченность Европейского союза, например, массовых задержаний и заключения под стражу участников оппозиционных акций во время майских праздников. Также он упомянул По словам представителя Евросоюза, его коллег беспокоят также ситуации вокруг убийства журналистки Анны Политковской, смерти в тюрьме юриста Сергея Магнитского, а также тюремного заключения Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.


В протоколе слово похерили заменяется на "приняли к сведению"  ;D
"Украина" - 2014 - Кто в 1967 году мог подумать, что фильм "Свадьба в Малиновке" окажется не комедией,а футуристическим триллером?
(С) ув. Чучундра с форума.
  • +1.03 / 11
  • АУ
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +739.79
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Тред №419972
Дискуссия   100 7
Цитата: AndreyK
А какая разница какой у них цвет, главное что они из Центра развития Высшей школы экономики и пишут в своем ежемесячном бюллетене, а ещё важно что они из тех про кого эмоционально писал поэт...


Поэты и блоггеры - великие люди. А так же  - примкнувшие к ним эксперты из Высшей школы экономики...  ;)

Кажется - мы с вами говорим на разных языках. Я вам про реальный мир, в котором инвестиции и рост производства практически никак не связан ни с поведением рынка ММВБ/РТС, ни с мнением экспертов. А вы мне про высокие сущности, про поэтов, трон и ежемесячный бюллетень.

Еще раз вам повторяю - инвестиции и технологическое переоснащение, влекущие за собой рост производительности труда - продукт процесса под названием "стратегическое планирование".  Этот процесс обычно, порождает долгосрочный план, на 3 года, на 5 лет, иногда на 10-15.

Это самое "стратегическое планирование" выполняется крупнейшими международными корпорациями, оценивающим Россию не по индексу ММВБ и не по экспертам Высшей школы экономики, а по объему рынка, востребованности товаров и услуг на этом рынке, по логистике и удобству расположения тех или иных (уже вполне себе освоенных!) технопарков.

Эксперты Высшей школы экономики и множество других экспертов различных российских институтов, академий и открытых обществ чаще всего при этом идут лесом.

Активность экспертов, скорее всего, связана с тем, что их не привлекли. Вот они и пиарятся. А так же, возможно, с попыткой Дворковича набрать аппаратный вес и занять серьезное место на Старой площади и в Белом доме.

В общем - к реальной жизни российские "эксперты" подобного рода имеют очень далекое отношение.
Отредактировано: YUKLA - 14 май 2012 16:49:24
  • +0.36 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: YUKLA от 14.05.2012 16:42:56
Поэты и блоггеры - великие люди. А так же  - примкнувшие к ним эксперты из Высшей школы экономики...  ;)
....
Еще раз повторюсь - к реальной жизни российские "эксперты" подобного рода имеют очень далекое отношение.


Блин YUKLA это похоже Вы совсем не понимаете про что речь.
Далекое отношение говорите,
так для справки и общего пополнения багажа
Ярослав Иванович Кузьмино́в - основатель и ректор Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики».
По совместительству муж министра экономического развития РФ Эльвире Набиуллиной. Которая напрямую проталкивает идею ВШЭ о закрытии малых городов и сел.
Программа развития страны во многом пишется именно людьми из ВШЭ, которые по Вашим словам не на что не влияют.
А вы заладили ТНК да ТНК, плюньте на ТНК, это вторично.
Первично как наше отношение к глобализации оценят и направят у нас, а это и ВШЭ и Дворкович и другие на которых Вы почему то требуете не обращать внимания.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.45 / 18
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №419977
Дискуссия   57 0
Цитата: YUKLA
Чет я не понял - а какое отношение я имею к Гудкову? Почему это я у вас прохожу вместе с ним в одном контексте? Вы меня ни с кем не попутали?
Строит глазки




Дядя намекает, что и Нургалиев останется (чего Гудков не ожидает), и эХсперты из ВШЭ станут силой в "открытом" правительстве с правом, хоть и не решающего, но "совещательного" голоса.
Чего, по результатам разборов Авантюристом и Алексвордом текущих проблем в экономике, нужно было бы избежать любой ценой.  :-[



Цитата: D9ID9I ALT2
...



Упс, в яблочко.
Отредактировано: Манюня - 14 май 2012 17:01:10
  • -0.09 / 9
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №419978
Дискуссия   52 0
Цитата: Stunned
Я же уже писала: надо и открывать производства хотя бы в области, и рекламировать рабочие специальности и возможности трудоустройства, и помогать с переквалификацией и трудоустройством в регионах. А для этого надо, чтобы в регионах была работа, в первую очередь. Ну ненормальная эта ситуация, когда 10% населения страны живут в одном городе, который почти ничего при этом не производит, если на душу нас. пересчитать. Это ситуация чревата, как в Древнем Риме с первоначальными пролетариями.



Ну, почему же не производит?
Напр. завод Хруничева - космос: спутники, носители, МиГ, Сухой, Ил - конструируют аэропланы и т.д. Зеленоград - электроника
Крупнейший транспортный хаб: жд воказалы, аэропорты, речные порты
Институты - подготовка кадров, практически, по всем видам деятельности, и  исследовательская работа
Субсидирование из горбюджета сх, строительства в других субъектах страны
и т.д.

Просто надоели разговоры, что Москва грабит всю страну (НДС напрямую идет в федеральный бюджет, 2% налога на прибыль также в федеральный бюджет, выплаты в социальные фонды, напрямую связаны с зп). Москва больше отдает в бюджет страны, но меньше всех из казны получает. С дотациями вообще интересно, они стимулируют ничегонеделание в регионах - зачем нпрягаться, если и так денюх дадут.Подмигивающий

Добавлено:
При открытии дочек в других регионах налог на прибыль идет региональный бюджет. Т.е. реальный путь для пополнения региональных бюджетов это перерегистрация филиалов в дочек
Отредактировано: ahl65 - 14 май 2012 17:15:06
  • +0.42 / 13
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №419981
Дискуссия   67 0
Цитата: Савин
Между тем Стрелка Осциллографа накатала аааааагромнейшую статью на Эхе, я, конечно, все буквы не осилил, ибо логикой там и не пахло, но основную мысль понял (ещё бы не понять, она её сто раз повторила) - Путин не поехал к G8 ибо баицца Абай-лагеря. Вдрук пока он будет ездить, Абай ещё и Кремль таво... акьюпай.



А мне глянулось.
Цитата
Вот, я об этом пишу в «Новой» большую статью, что меня очень сильно напрягло, что этот лагерь выдвинул требование «Мы не будем расходиться, пока не освободят всех политических заключенных». А политические заключенные – это тот самый список, который Романова и Гудков носили в администрацию президента. Я уже об этом говорила, что в этом списке, который составлен каким-то закулисным способом, помимо Ходорковского, нацболов и ученых, которые сидят по сфабрикованным ФСБ делам, 2/3 этого списка занимают параноики и убийцы. И у меня простое предложение: ребят, давайте выкиньте этот список в окно и напишите «Свободу Ходорковскому». Это простая и понятная идея «Свободу Ходорковскому», потому что Ходорковский, во-первых, очевидно должен занять свое место среди деятелей оппозиции и вообще с него все началось. Это был переломный момент. «Свободу Ходорковскому» - остальное приложится.

Вот, представьте себе, если бы каждого человека в этом лагере, ну, предложили ему взять плакат и написать из этого списка какую-то одну фамилию. Ну, кто-то из них, наверное бы, написал нацболов, кто-то из них написал бы Решетина или Данилова. Но я уверена, что 90% из них написали бы Ходорковского. Я не представляю себе, что масса бы там нашлась людей, которые написали вот этих непонятных из списка, из которых половина – военные преступники, другая половина – чеченские боевики.


Что ж так сразу -то своих сдавать?  
Видимо слава Политковской не дает покоя.
Или такой словарный понос. Никак не может остановиться.
  • +0.79 / 10
  • АУ
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +739.79
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 14.05.2012 16:52:47
Блин YUKLA это похоже Вы совсем не понимаете про что речь.
Далекое отношение говорите,
так для справки и общего пополнения багажа
Ярослав Иванович Кузьмино́в - основатель и ректор Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики».
По совместительству муж министра экономического развития РФ Эльвире Набиуллиной. Которая напрямую проталкивает идею ВШЭ о закрытии малых городов и сел.
Программа развития страны во многом пишется именно людьми из ВШЭ, которые по Вашим словам не на что не влияют.
А вы заладили ТНК да ТНК, плюньте на ТНК, это вторично.
Первично как наше отношение к глобализации оценят и направят у нас, а это и ВШЭ и Дворкович и другие на которых Вы почему то требуете не обращать внимания.


Глобализация - это пройденный этап. Все, что можно было получить от глобализации, мы получили. И плохое и хорошее..

Пример: Заводы по производству автомобилей в России открывают не потому, что Путин приказал, а в силу экономических расчетов, показывающих, что для российского рынка ВЫГОДНЕЕ производить автомобили на месте с последующее локализацией, чем везти их за тридевят земель даже с нулевой пошлиной.

Я понятно изъясняюсь? Дворкович, Наибуллина и ее грозный муж Кузьминов не могут отменять законы экономики. Даже если попадут в Белый дом и на Старую площадь.

Грубо говоря, сейчас, в данной экономической фазе мирового рынка, эффективно и целесообразно вкладывать деньги в создание производств в России. Как в свое время, было эффективно и целесообразно делать это в Мексике, в Филлипинах, в Китае.

Эта целесообразность является суперпозицией нескольких факторов, основные из которых: "объем рынка", "покупательная способность населения" и "географическая распределенность рынка". Т.е.. для того, чтобы переломить тенденцию - нужно либо сильно сократить население, либо радикально  снизить его доходы, понимаете?

Это в части производства товаров народного потребления. А в части инвестиционных проектов в промышленности - тут, опять же, стратегические планы корпораций по модернизации производства, которые тоже разрабатываются на длительный срок. В таких планах в первую очередь, учитываются экономические параметры -прибыль, спрос, затраты, ROI, курс доллара и его ожидаемые колебания, прогноз спроса и предложения и прочие "пять сил по Портеру". Дворкович и Кузьминов в обнимку с Наибуллиной тоже учитываются (PEST/PESTLE) - но далеко не в самую первую очередь.

Если непонято до сих пор - готов объяснять с развернутыми примерами и отвечать на вопросы.

Проекты по модернизации, которые запущены в 2011 и идут сейчас, окажут влияние на производительность труда к концу 2012 года и в 2013 году. И не малую.
Отредактировано: YUKLA - 14 май 2012 17:27:07
  • -0.05 / 17
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №419984
Дискуссия   38 0
Следствие очертило круг возможных подозреваемых организации беспорядков на Болотной.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин сообщил, что у следствия уже есть потенциальные подозреваемые по уголовному делу о призывах к массовым беспорядкам на Болотной площади в Москве 6 мая.

"По срокам мы знаем, когда начнутся первые задержания, у нас уже есть конкретные кандидаты", - заявил Бастрыкин...
  • +0.12 / 14
  • АУ
zee
 
14 лет
Слушатель
Карма: +580.90
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 507
Читатели: 0
Тред №419985
Дискуссия   179 1
Цитата: Влад_10bdb1
И за регионы не надо беспокоиться. Посмотрите опыт Костромы. Открыли всего-то 2 крупных проекта. На 5 и на 3 тыс. рабочих. А их нет. Нет и все тут. На фольск. и на LG. Возят из области и  подмосковья. Открыли специально училище. Вернее не открыли, а взяли на финансирование. И готовят именно для себя. Но все равно не хватает. Отвыкли ноне работать люди. Все хотят все и сразу. И чтоб мне не перетрудиться. Туда не пойду. Не престижно. Вот тряханет кризис посильнее. И на село поедут. Забыли уже в этой самой Москве 8-й год. Жирок опять нагуляли. А нормальная рабочая профессия всегда прокормит.



Если речь о Калуге (фолькса в Костроме нет вроде как), то этот пример не корректный. Во-первых там открыли сильно больше, чем 2 крупных проекта - там одних только технопарков за последние пару лет появилось 5 штук, и соответственно резидентов там куда больше чем 2. Во-вторых, Калуга исторически была с-х регионом, и там с роду не было избытка технических специалистов, а приличных школ для их подготовки тем более.
  • +0.35 / 4
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №419988
Дискуссия   50 0
Судя по вчерашнему интервью, парень в ментуру-то не обращался:

Постановление о возбуждении дела об избиении участника "Марша миллионов" отменено прокуратурой Москвы.

Столичная прокуратура отменила постановление о возбуждении дела по факту избиения полицейским участника "Марша миллионов" 6 мая. "Прокуратурой Москвы постановление о возбуждении дела обоснованно признано незаконным и отменено. Материалы направлены на дополнительную проверку", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

В нем отмечается, что "ряд СМИ сообщал об избиении беременной женщины; в ходе проверки законности этого решения (о возбуждении уголовного дела) установлено, что никакая беременная женщина насилию со стороны сотрудников полиции не подвергалась, а инцидент во время митинга произошел между сотрудником полиции и студентом по имени Николай, которые в ходе доследственной проверки не были установлены и опрошены"



Жаль.
Котейка так ратовал за увольнение ОМОНовца.
  • +2.11 / 26
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: YUKLA от 14.05.2012 17:14:31
Глобализация - это пройденный этап. Все, что можно было получить от глобализации, мы получили. И плохое и хорошее..


Э....эх....
Глобализация, это объективная реальность, но поданная сегодня под непонятным углом.
Сперва она пошла под лозунгом "мы на горе всем буржуям Мировой пожар раздуем". Не пошла по двум причинам, не хватило производительных сил, и встретила сопротивление большей части мира.
Потом пошла как финансовая глобализация под знаком доллара и USA, но опять не прошла, так как встретила сопротивление значительной части мира. а производительных сил не просто не хватило, их ещё и безумно попытались вынести за рамки процесса.
Так что все ещё впереди, но только когда мир будет готов к этому.(не при нашей жизни. Я потому и потивник глобализации в нынешнем понимании что а) не доросли б)нет полного понимания процесса ).

Цитата: YUKLA от 14.05.2012 17:14:31
....
Я понятно изъясняюсь? Дворкович, Наибуллина и ее грозный муж Кузьминов не могут отменять законы экономики. Даже если попадут в Белый дом и на Старую площадь.


Законы экономики, после удовлетворения первичных потребностей и большей части вторичных, идут следом за политикой и социальными отношениями.
Что выгодно, а что нет решают в первую очередь политики, а затем навязывают это массам. Я понятно изъясняюсь?

Цитата: YUKLA от 14.05.2012 17:14:31
Грубо говоря, сейчас, в данной экономической фазе мирового рынка, эффективно и целесообразно вкладывать деньги в создание производств в России. Как в свое время, было эффективно и целесообразно делать это в Мексике, в Филлипинах, в Китае.


Грубо говоря, это зависит в первую очередь от политической воли и собственного глобального политического влияния.

Цитата: YUKLA от 14.05.2012 17:14:31
Эта целесообразность является суперпозицией нескольких факторов, основные из которых: "объем рынка", "покупательная способность населения" и "географическая распределенность рынка". Т.е.. для того, чтобы переломить тенденцию - нужно либо сильно сократить население, либо радикально  снизить его доходы, понимаете?


Вы говорите о вторичных факторах идущих вслед за политикой. Кстати, говорите почти слово в слова как ВШЭ, которую Вы предложили считать фантомом не на что не влияющим.

Цитата: YUKLA от 14.05.2012 17:14:31
Это в части производства товаров народного потребления. А в части инвестиционных проектов в промышленности - тут, опять же, стратегические планы корпораций по модернизации производства, которые тоже разрабатываются на длительный срок. В таких планах в первую очередь, учитываются экономические параметры -прибыль, спрос, затраты, ROI, курс доллара и его ожидаемые колебания, прогноз спроса и предложения и прочие "пять сил по Портеру". Дворкович и Кузьминов в обнимку с Наибуллиной тоже учитываются (PEST/PESTLE) - но далеко не в самую первую очередь.

Если непонято до сих пор - готов объяснять с развернутыми примерами и отвечать на вопросы.


Вы говорите о вторичных факторах идущих вслед за политикой. Кстати, говорите почти слово в слова как ВШЭ, которую Вы предложили считать фантомом не на что не влияющим.

Цитата: YUKLA от 14.05.2012 17:14:31
Проекты по модернизации, которые запущены в 2011 и идут сейчас, окажут влияние на производительность труда к концу 2012 года и в 2013 году. И не малую.


И наконец. В предыдущем посте Вы много про оранжевые лозунги говорили.
YUKLA - оранжевое проходит не через болотную, болотная это один из оранжевых нарывов,
оранжевое проходит через отношение к своему народу

или это быдло паства которую надо вести к высотам и счастью, и марш на Запад/Восток/За океан (нужное подчеркнуть). оранжевый взгляд.
или это великая цивилизация, мировой лидер, способная  формировать облик современного мира. Русский взгляд.

Вот как на это смотришь, такие планы и составишь, и так их исполнять будешь.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.20 / 15
  • АУ
Белый Клык
 
Слушатель
Карма: -0.20
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: zee от 14.05.2012 17:27:53
Если речь о Калуге (фолькса в Костроме нет вроде как), то этот пример не корректный. Во-первых там открыли сильно больше, чем 2 крупных проекта - там одних только технопарков за последние пару лет появилось 5 штук, и соответственно резидентов там куда больше чем 2. Во-вторых, Калуга исторически была с-х регионом, и там с роду не было избытка технических специалистов, а приличных школ для их подготовки тем более.



Камрад, разочарую - Калуга никогда не была с-х регионом. Это регион рискованного земледелия (подходит в основном для молочного животноводства). При царе большая часть региона пустовала - это были монастырские земли, а после войны численность населения так и не восстановилась.
Технических специалистов там было в избытке сроду. Ибо в городе имелся крупнейший во всей евразии Турбиностроительный завод, были моторо- и приборостроительные заводы, завод автоэлектроники, и разное многое другое. В конце 80х тут даже филиал НПО Лавочкина начали строить. Специалистов готовил, как уже сказали, филиал Бауманки, это тыщщи инженеров за год. Вот на этой-то жырной инфраструктуре и завелись технопарки.
Но "технопарки" - по сути, сугубо отверточное производство, и местных тут не жалуют, предпочитают набирать гастарбайтеров на нищенские оклады. Как шутили на фольксвагене - "у нас тут 200 человек немцев, остальные - роботы".  А местные в основном в Москву за работой ездят.
Сейчас, помимо отвёрточного производства, жителей Калуги хотят порадовать замечательным шинным и стекольным производством, чему те безмерно рады.
  • +0.94 / 12
  • АУ
Yngwarr
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +512.70
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 435
Читатели: 1
Тред №419994
Дискуссия   57 0
Цитата: NVA__
Митрохин с Гудковым- старшим, адекватов включили. Типа мы с удальцово-навальными  дел не имеем.
Хотя после Макфола, это бесполезно.
Вообще-то большинство "партийных маргиналов" обитается в СР. Даже те ,кто за неё голосовал, сейчас презирает её
Если не очистится, ждет СР политическая смерть, типа СПС.
ИМХО



В провинции эта "смерть" уже очевидна. На волне "протестного голосования" в местные органы власти от СР пролезли такие личности, что хоть святых выноси. И очень много криминалитета: в основном бывшая "рэкетА" из 90-х годов.Забавно, когда избранный от СР мэр города, хорошо известен этому городу под "партийной" кличкой Витя "Пехота".
  • +1.45 / 11
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №419997
Дискуссия   70 0
  • +1.45 / 28
  • АУ
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +739.79
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 14.05.2012 17:57:03
Законы экономики, после удовлетворения первичных потребностей и большей части вторичных, идут следом за политикой и социальными отношениями.
Что выгодно, а что нет решают в первую очередь политики, а затем навязывают это массам. Я понятно изъясняюсь?
Грубо говоря, это зависит в первую очередь от политической воли и собственного глобального политического влияния.
Вы говорите о вторичных факторах идущих вслед за политикой. Кстати, говорите почти слово в слова как ВШЭ, которую Вы предложили считать фантомом не на что не влияющим.
Вы говорите о вторичных факторах идущих вслед за политикой. Кстати, говорите почти слово в слова как ВШЭ, которую Вы предложили считать фантомом не на что не влияющим.

Вы говорите бред. Причем голословно.

А первая ваша фраза - про "законы экономики" - это вообще в "Отжих дня" надобно запостоить.  ;)

Законы экономики, коллега, первичны, и именно из них получаются социальные отношения, политика и все прочее - "Бытие определяет сознание", "Политика есть концентрированное выражение экономики". А про понятие "Экономический уклад" вы слыхали?  Показывает язык

В части остальных ваших откровений. Пожалуйста, если не трудно - дайте обоснование своим словам. Приведите примеры. Интересно посмотреть на примеры решений политиков, которые они, де, навязывают массам в части, скажем товаров народного потребления. Государственный запрет на СВЧ-печи Самсунг? Я теряюсь...

А так же - в индустрии, например. Я знаю только один такой пример подобной "политической воли" - заявление премьера Украины Николая Азарова о переводе индустрии и энергетики Украины с газа на уголь.Подмигивающий Потом ему посчитали, сколько это будет стоить в реальном мире и он быстренько замолчал.

У вас есть другие, столь же впечатляющие примеры?
Отредактировано: YUKLA - 14 май 2012 18:20:54
  • +0.14 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 108, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 11, Ботов: 93
 
Ksan , gvf , megri , Сергей_СПб