Выбор России: текущая политическая ситуация

30,061,859 121,550
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,069
Читатели: 13
Цитата: YUKLA от 14.05.2012 18:16:35
Вы говорите бред. Причем голословно.

А первая ваша фраза - про "законы экономики" - это вообще в "Отжих дня" надобно запостоить.  ;)

Законы экономики, коллега, первичны, и именно из них получаются социальные отношения, политика и все прочее - "Бытие определяет сознание", "Политика есть концентрированное выражение экономики". А про понятие "Экономический уклад" вы слыхали?  Показывает язык


Слышал слышал.
А Вы слышали что именно в последние два десятилетия страны золотого миллиарда решили проблему удовлетворения первичных и вторичных потребностей, и сейчас не знают что делать с населением и как жить в нынешней парадигме?

А Вы понимаете, что когда уклад появился, появляются политики и вводят его в жизнь, а когда уклад пришел и состоялся, именно они  поддерживают и продвигают его.
Вы сейчас про курицу и яйцо начали, там мы подошли именно к курице и до следующего яйца как "пешком до Китая, в кедах".
И сейчас вместо "Бытие определяет сознание", читаем "Битиё определяет сознание"

Цитата: YUKLA от 14.05.2012 18:16:35
В части остальных ваших откровений. Пожалуйста, если не трудно - дайте обоснование своим словам. Приведите примеры. Интересно посмотреть на примеры решений политиков, которые они, де, навязывают массам в части, скажем товаров народного потребления. Государственный запрет на СВЧ-печи Самсунг? Я теряюсь...


Хоть Вы вопрос уводите в сторону, я отвечу одним словом, но оно обо всем - конверсия. >:(

ЗЫ: YUKLA Вы зря Азарова помянули. Зря потому что перед этим забыли про Ющенко с Тимошенко, которые именно своими политическими решениями по газу, а вернее по началу газовых войн убили экономическую основу собственного режима, а решения по русскому языку и прочим антироссийским вещам, убили социальную основу и добили экономическую.
Впечатляющий пример политэкономии.
Отредактировано: AndreyK - 14 май 2012 18:39:25
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.49 / 19
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №420003
Дискуссия   77 0
ОккупайБомжай

Итак, перед вами раскинулся Чистопрудный бульвар. Увы, теперь он стал Грязнопрудным прибежищем бомжей и уродцев.

Вот это не поле боя и не после боя. Это обыкновенный бомжатник, который одобрен всякими там Акуниными и Быковыми.



Далее под катом еще много шокирующей правды о бомжатнике, который устроили оппы.



Счастье для алкашей — можно лежать, отходить от трудной ночи, и никакой мент тебя не заберет, потому как ты теперь не только алкаш, но и политический. >



Вот, кстати, лидер движения «Белая лента». Посмотрите, как трогательно он нацепил себе на ушко ленточку. Вглядитесь в его мутный взор и красный нос.



А вот он же проводит беседу со своими сторонниками. Агитирует, понимаешь. Ну и параллельно закусывает.



А вот типичная компашка — один гопа, двое — алкаши, бабища с ухватками суммоиста, ее кореш, да случайно оказавшаяся хипстерша (сидит к нам жопой, по напряженной спине очевидно, что в подобной компании ей не очень комфортно).



Вот такой ОккупайБомжай на Грязнопрудном.

http://leteha.livejo…14047.html
Отредактировано: lenros - 14 май 2012 18:39:20
  • +1.09 / 24
  • АУ
Плотник
 
russia
Киров
48 лет
Слушатель
Карма: +872.80
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 887
Читатели: 2
Тред №420005
Дискуссия   87 0
Уличные акции превратились в модную тусовку, считает Миронов

..."Я выскажу свою личную точку зрения, что начинается какая-то игра, какая-то модная политическая тусовка, мне кажется, что мало кто понимает, какие лозунги и для чего там все это нужно делать. Мало конструктива и позитива", - сказал Миронов журналистам в понедельник.

Он считает нечестным по отношению к мнению большинства россиян, которые проголосовали за Владимира Путина на выборах президента, проводить акции, ставящие под сомнение легитимность выборов....

..."Наша партия здесь готова поддерживать законные требования людей труда, в том числе на улицах, в разрешенных акциях, а если разрешать не будут - мы готовы и к другим действиям, но мы должны понимать, за что и против чего мы боремся. А когда сейчас: кто - прогулки, кто - палатки, еще что-то...", - сказал Миронов.

Он отметил, что в уличных акциях участвуют разные люди, но есть и такие, которым все равно за что бороться, "лишь бы была движуха, заваруха"...

http://www.ria.ru/society/20120514/649071849.html
"Тактик должен знать, что надо делать, когда есть что делать, стратег должен знать, что надо делать, когда нечего делать." (с)
Савелий Тартаковер
  • +0.49 / 7
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №420006
Дискуссия   87 2
Удальцов госпитализирован в Москве
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов госпитализирован в терапевтическое отделение 68 больницы, сообщил его адвокат Николай Полозов.

http://www.ria.ru/so…65127.html
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.64 / 6
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Янус Полуэктович от 14.05.2012 12:47:37
Меня больше поразило словосочетание "маленький беззащитный мужчина". Особенно забавно оно звучит в устах женщины, для которой, традиционно считается, мужчина должен быть защитником. У этого "маленького беззащитного мужчины" хватило наглости обокрасть родного отца (как бы он к нему не относился) на крупную сумму, попасть под раздачу гопникам, отобравшим деньги, и броситься искать помощи у женщины. Которая, кстати, пристраивает его примерно в тех же выражениях, в которых обычно пристраивают ненужного подобранного котенка.
И вот этот-то котенок и есть героический борец за идею свержения страшного злодея Путина.
Ну у тетки мозгов нет, такое иной раз случается. Ну а среди читателей-то, интересно, такие же безмозглые найдутся, взвалят на себя такую обузу, как это мальчишка? Который и их кошелек с легкостью облагчит (уж простите за тафтологю) "ради борьбы с кровавым режимом" (и вкусножрать заодно).
Знаете, сколько таких через меня прошло, когда я работал в центре помощи девиантным подросткам? Ему для начала хороший психолог нужен, спортивная секция не помешает,еще лучше спортивный лагерь, а в завершение воспитания - армейская служба.Тогда из него может действительно вырасти если и не мужчина, то хотя бы что-то близкое к мужчине в отдельных аспектах. Неоднократно проверенная методика "лечения" таких ребят, дает очень неплохой эффект процентах в 80-85 случаев.


Оно звучит не в устах женщины.
Автор старттопика - мужчина. Ну да, мужчина, у которого есть уже любимый мужчина...  ;D
Вот такие они - креативные...
"У всех есть свои маленькие недостатки"© ("В джазе только девушки")

На самом деле, автор давно мне заочно знаком по комментам у того же фрица_моргена. Пол-моему, имеет место просто жесткий стеб над креативными...
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.81 / 14
  • АУ
MastaA
 
russia
Тула
36 лет
Слушатель
Карма: +173.15
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 667
Читатели: 0
Тред №420008
Дискуссия   67 0
По поводу "абаевцев" есть дельное, на мой взгляд, предложение.
Поскольку Конституцией закреплено, что Россия - социальное государство, то власть просто обязана помочь бедным палаточникам, обходящимся без горячей кухни.
Вполне будет достаточно пунктов "социальной помощи" (али как в Москве называют машины, разъезжающие с мед. сотрудниками и горячей пищей для бомжей). Парочку машин, бесплатная раздача еды, проверка на вшей, оказание первой медицинской помощи и памперсы в качестве гуманитарной помощи.
  • +0.13 / 8
  • АУ
Риверданс
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +713.02
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,670
Читатели: 0
Тред №420014
Дискуссия   80 2
Значица так. Маленький отчётик. Мне сегодня надо было съездить в центр, на машине - тухлое дело, потому как сначала мне было надо на Сретенку, потом на Ордынку. Ну доехать с грехом пополам и можно, но припарковать там машину - это просто белый пушистый полярный зверёк. Короче, поехал на метро. По пути к станции "Сходненская" мне пришло в голову, что мне не попадаются люди с белыми ленточками. Я решил присмотреться внимательнее. На входе на станцию навстречу мне попалось одно креативное существо с лентой, но оно было настолько креативно, что мне не удалось угадать мальчег это или девачко. Настроение слегка испортилось, но потом поднялось, потому что по маршруту "Сухаревская" - мой банк на Сретенке- "Сухаревская" - "Третьяковская" - Ордынка - "Третьяковская"- "Сходненская" мне не попалось ни одной креативной личности. Я решил не впадать в паранойю и не стал причислять к белопопам водителей на машинах белого цвета, людей в белых куртках, женщин в белых блузочках и мужчин в белых рубашках, а также молодежь в белых водолазках, белых брючках, дам с белыми сумочками и белых собачек. Зато раз в двадцать больше мне попалось георгиевских ленточек - на машинах, на сумочках, на рюкзачках и даже на детской коляске одной мамочки. Я понимаю, что моя выборка совсем не репрезентативна, но уж 1000 человек мне на глаза попались? Я думал, что хоть на станции "Чистые пруды" мне хоть кто-нибудь попадётся с лентой, но и там не попалось. Может они, конечно, от меня прятались, но вряд ли, они же не знали, что я их считаю. Выходить из метро и смотреть на зоопарк не стал, тем более, говорят, корову уже увели, а мартышек я не очень люблю.

Поэтому у меня возникли два вопроса. Белопопы ведь тоже ходят по тем же улицам Москвы, что и я. Как же они на голубом глазу могут утверждать, что буквально все их поддерживают? Без наглядной агитации белыми лентами в пользу поддержки. Можно, конечно, предположить, что на улицах они стараются не светиться лентами, а гордо демонстрируют их в близком кругу своих соратников, но опять же - о какой массовой поддержке они могут пищать, ежели стесняются демонстрировать ленты на широкой публике?
И второй вопрос. Ну возможно Янус Полуэктович сможет на него ответить. Как много мозга должны были сожрать белоленточные глисты, чтобы в креативной голове мирно уживались два совершенно противоположных постулата. "Кровавый режим Путина может держаться только при поддержке штыков полиции. А каждый, кто сталкивался с беспределом путинской полиции твёрдо знает - любому попавшему в их руки "маленькому беззащитному мужчине" цепные псы режима запихивают в жопу бутылку из-под шампанского". И второй постулат: "Автозак - это не страшно".
Когда начинают обсуждать мой ник и аватар, я понимаю, что по главным вопросам оппоненту ответить нечего!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.(с)
  • +2.28 / 34
  • АУ
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +739.79
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 14.05.2012 18:33:55
Слышал слышал.
А Вы слышали что именно в последние два десятилетия страны золотого миллиарда решили проблему удовлетворения первичных и вторичных потребностей, и сейчас не знают что делать с населением и как жить в нынешней парадигме?
ИМХО, это стоит классифицировать как "слышал краем уха".

Вы путаете понятия. Современная модель рынка основана на представлении о том, что формирование спроса на тот или иной товар является частью стратегии его продажи и производства.

При этом не "потребности удовлетворены", а рынок насыщен - т.е., конкуренция приводит к вытеснению одних игроков с рынка и к росту доли других при сохранении общего объема производства. При этом ничего с населением делать не надо - его рост равен росту рынка. Растущее население = растущий рынок

Цитата: AndreyK от 14.05.2012 18:33:55А Вы понимаете, что когда уклад появился, появляются политики и вводят его в жизнь, а когда уклад пришел и состоялся, именно они  поддерживают и продвигают его.
Вы сейчас про курицу и яйцо начали, там мы подошли именно к курице и до следующего яйца как "пешком до Китая, в кедах".
И сейчас вместо "Бытие определяет сознание", читаем "Битиё определяет сознание"
Хоть Вы вопрос уводите в сторону, я отвечу одним словом, но оно обо всем - конверсия. >:(
Впечатление о вашей, мягко говоря, неосведомленности усиливается. Я вам не про курицу и яицо.  ;D А про базовые понятия экономики.

Экономический уклад, коллега, это капитализм, социализм, феодализм, рабовладельческий строй и так далее. Политики его в жизнь не вводят, ни в коем случае! Он складывается годами (иногда - столетиями) и определяется экономическими отношениями, доступными технологиями, производительностью труда, доступной энергетической мощностью.  

Цитата: AndreyK от 14.05.2012 18:33:55ЗЫ: YUKLA Вы зря Азарова помянули. Зря потому что перед этим забыли про Ющенко с Тимошенко, которые именно своими политическими решениями по газу, а вернее по началу газовых войн убили экономическую основу собственного режима, а решения по русскому языку и прочим антироссийским вещам, убили социальную основу и добили экономическую.
Впечатляющий пример политэкономии.
Это не пример, это пипец.

Это не Ющенко "принял политическое решение по газу". Это экономические условия сложились так, что Россия в какой-то момент перестала дотировать бывшие советские республики и  начала отстаивать свои интересы. Рост экономики России, стабилизация политической системы и прочие экономические и политические факторы привели к этому.

А Ющенко лишь выполнил роль статиста.

Языковые решения и украинизация, увы мне, никак на экономику Украины не повлияли и не влияют до сих пор. Я уже неоднократно писал - Украину никто кормить не собирается, ни за Бендеру, ни за русский язык. Ни в Европе, ни в России. Вопросы языка, национальной идентичности - исключительно внутренние дела Украины и ее народа.
  • +0.25 / 25
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Тред №420016
Дискуссия   40 0
http://www.abay.nabr…&id=98
...Сидят под тенью на ковре баи.

Вот самовар кипит, клокочет,

Если ученый скажет слово, оно (слово) словно

Лошадь пришедшая первой в байге.

Другие кивают, соглашаясь (конечно).

Аксакал в белой рубахе, с палкой в руке,

Выйдет откуда-то и кричит на пастухов.

Требуя отогнать скот подальше...

(Построчный перевод К. Досжан)

кажись про ксющадь на окупайбомжай ... не?
http://www.youtube.c…qa4fYg-C38
Отредактировано: ахмадинежад - 14 май 2012 19:14:34
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.78 / 7
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,738.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,837
Читатели: 8

Бан в разделе до 15.05.2024 10:28
Цитата: Риверданс от 14.05.2012 19:05:00
Поэтому у меня возникли два вопроса. Белопопы ведь тоже ходят по тем же улицам Москвы, что и я. Как же они на голубом глазу могут утверждать, что буквально все их поддерживают? Без наглядной агитации белыми лентами в пользу поддержки. Можно, конечно, предположить, что на улицах они стараются не светиться лентами, а гордо демонстрируют их в близком кругу своих соратников, но опять же - о какой массовой поддержке они могут пищать, ежели стесняются демонстрировать ленты на широкой публике?


6 мая был в Москве. За весь день видел двоих с белыми лентами - парень-студент с лентой на рюкзаке и симпатичная молодая женщина с ленточкой, повязанной на шее аки шарфик.
Все.
Ни до 6 мая, ни после людей с белыми лентами не видел.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.82 / 11
  • АУ
mumux
 
honduras
Слушатель
Карма: +327.65
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 736
Читатели: 0
Тред №420017
Дискуссия   38 0
Кстати, насколько помнится, Чистые пруды до чистки назывались Погаными, и на то были самые непосредственные причины. Болотная площадь, Поганые пруды... Не, восхитительно!
Отредактировано: mumux - 14 май 2012 19:18:48
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
  • +0.56 / 11
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №420023
Дискуссия   41 0
Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы предварительно оценил ущерб, причиненный газонам и деревьям от действий участников оппозиционного лагеря, в один миллион рублей, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник ведомства.

"По предварительным данным, ущерб составил 1 миллион рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, представители оппозиции, с которыми удалось побеседовать сотруднику департамента, готовы возместить ущерб.
http://www.ria.ru/mo…59023.html

Обещать, не значит жениться. Надо официальные документы готовить, желательно через суд.

Добавлено:

"Будет возбуждено административное производство в соответствие с Кодексом об административных правонарушениях за уничтожение зеленых насаждений", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ущерб нанесен 2 тысячам квадратных метров газона, а также деревьям, к ветвям которых скотчем прикрепляли плакаты.

Согласно уточненным данным, ущерб оценивается в миллионы рублей. Сумма рассчитывается по специальной методике, при этом в Центральном административном округе столицы восстановление газонов обходится дороже, чем в других округах города, пояснил представитель департамента.
http://www.ria.ru/so…88523.html

УслышалиПодмигивающий
Отредактировано: ahl65 - 14 май 2012 20:04:17
  • +0.59 / 11
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Янус Полуэктович от 14.05.2012 12:47:37
Меня больше поразило словосочетание "маленький беззащитный мужчина". Особенно забавно оно звучит в устах женщины, для которой, традиционно считается, мужчина должен быть защитником.



Да ладно Вам, просто появился еще один эвфемизм. Раньше просто говорили "бедный еврей"  :D
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.55 / 10
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №420028
Дискуссия   66 1
Я смотрю креативным не везёт по полной программе:

Общественная комиссия отказалась обсуждать арест участниц Pussy Riot  

Общественная комиссия по взаимодействию с судейским сообществом Москвы отвергла предложение правозащитника Льва Пономарева обсудить вопрос об аресте трех участниц скандально известной панк-группы Pussy Riot. Как передал корреспондент "Интерфакса", Пономарев поднял этот вопрос в ходе заседания комиссии в понедельник, на котором обсуждались проблемы избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемых или обвиняемых, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Председательствующий на заседании - глава Общественной комиссии, главный редактор "Московского комсомольца" Павел Гусев отметил, что вопрос об аресте трех молодых участниц панк-группы, содержащихся под стражей по обвинению в хулиганстве, не может обсуждаться, поскольку среди членов комиссии - действующие судьи, в том числе председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, которые по закону не имеют право высказывать свое мнение по уголовным делам, которые еще не рассматривались в судах.

После этого Пономарев вручил присутствующим документ, в котором изложена его позиция по делу Pussy Riot. Она заключается в том, что в действиях участниц панк-группы не было состава преступления.


Старенький, а всё туда же - по деффкам.
  • +0.82 / 13
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №420030
Дискуссия   58 0


Согласно новым поправкам в Кодекс об административных правонарушениях РФ, сумма взыскания для участников и организаторов митинга может вырасти до 1,5 миллиона рублей.

При этом поправки отразятся не только на штрафных санкциях за акции протеста, но и вообще на всех нарушениях. Максимальный административный штраф для граждан может составить один миллион рублей вместо пяти тысяч – при том, что поводом для наказания может послужить, например, несоблюдение избирательного законодательства, правил дорожного движения, или даже неправильная парковка.
http://www.ria.ru/in…55791.html

Господа, вы - звери (с) Раба любви

После приема поправок, автолюбители могут справедливо бить морду оппозиционерам, за то, что они стали причиной повышения штрафов.

Кстати, хорошая антиреклама КПРФ и СР. Голосуйте за тех, благодаря которым были подняты штрафы!. Так победимЪВеселый
  • +1.57 / 17
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,285.11
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,700
Читатели: 79
Тред №420032
Дискуссия   87 5
Цитата: Манюня
Да с составом всё более-менее ясно

Вероятность того, что вместо Фурсенко министром образования и науки (или как это министерство будет называться?) будет Дима (Дмитрий Викторович) Ливанов



очень даже велика. Он был там замминистра в 2004-07 гг. Мужику сегодня всего 45. Он был таки настоящим физиком-теоретиком, защитившим докторскую в 30 лет. Его учитель, Андрюша Варламов (или просто Варламыч), совместно с которым сделаны все значимые работы, где Ливанов в соавторах, отзывается об ученике вполне положительно. Ливанов имеет репутацию человека, твердо исполняющего, что обещал. Правда, при этом приговаривают, что просто так на помощь он сломя голову не кидается.

Один из тех, кто считает, что науку надо делать в университетах, и что старая Академия наук, которая была эффективна и нужна во времена великих проектов, в наше время неэффективна, так как великих проектов нет и не предвидится. В Сколково под его начало чуть не отдали ядерный кластер, хотя он в этой тематике никто. Поэтому в академических кругах на него смотрят косовато.
Отредактировано: Dobryаk - 14 май 2012 19:56:44
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.59 / 18
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Stunned от 14.05.2012 15:07:48
И где работать? на какой завод, где? не, реально, вот есть 19-летний пацан из простой московской семьи. Живет с родителями. Куда ему ехать, на что жить и где учиться, чтобы получить стабильную работу? Более-менее востребованные специальности в Москве - различная бумажная работа, типа чиновники, юристы-экономисты, торговля, наука-образование, из рабочих - работники комм.хоз-ва и различный ремонт типа автомехаников. Первые зависят от денег, поступающих в Москву из регионов, вторые - от бюджета и распределения денег от первых. Есть еще строительство, но в последнее время оно затухло.
Последнее время, кстати, наблюдается некоторый исход из Москвы в область, но там тоже с работой не ахти, ситуация примерно как в Москве, только жить удобнее.
ИМХО, если в ближайшие годы в стране не будет рально больших проектов типа БАМа или северов, куда можно будет поехать на заработки МАССОВО, то мы увидим очень нехорошие события тут.
ЗЫ и еще надо разворачивать большую программу обучения и переобучения кадров. В Москве, например, большая часть рабочих давно потеряла квалификацию из-за отсутствия соотвествующей работы, а их дети вообще не имеют ни возможности, ни стимл\ула такие специальности получать. Вот они личшние люди и есть. И количество этих людей - как население небольшой страны типа Грузии.


Не думаю, что Москва чем-то отличается от других городов.
В Москве хватает заводов. В Питере, к примеру, у всех заводов висят табло с надписью "Требуются..." и длинным-длинным списком рабочих (подчеркиваю - рабочих!) профессий.
А чем этот юноша занимался до 19 лет? Школу заканчивают в 17. А еще два года? И почему, собственно, он не в армии в этом возрасте?
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.59 / 11
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.27
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №420033
Дискуссия   57 3
19:48 На внешней стороне бульвара напротив лагеря начал работу эвакуатор, забирают припаркованные автомобили.

19:44 Националисты в сторонке ведут какие-то сепаратные переговоры с полицейскими.

19:41 К лагерю подъехало пять автозаков и съемочные группы федеральных телеканалов (ОРТ, ВГТРК, Вести-24, НТВ), у метро стоит автобус с ОМОНом. Винтилово?

берегите пенсне ,киса,сейчас начнётся....Веселый

на дожде пархатый плач.....слезами смоет пол тбилиси......))))


19:56 В районе лагеря появился синий "Форд-транзит" с тонированными стеклами (номер в 265 нс), который корреспондент Юлия Полухина сфотографировала 8 мая у памятника Героям Плевны. На нем тогда прибыли "люди в штатстком", командовавшие разгоном. Только что полицейский зашел в близлежащий магазин, купил пиво Antarctic Nail Ale и отнес на территорию лагеря....ксюше,очевидноВеселый

Веселый
19:47 Координатор лагеря Елена Васильева сообщает, что, по ее информации, сюда, на Чистые, по Ленинградскому проспекту едет еще 5 автозаков — в дополнение к 8, которые уже припарковались здесь. Ходит противоречивая информация, что в лагерь собирается мэр Сергей Собянин, но в это совсем уж мало кто веритВеселый. Люди готовятся к переезду. Васильева говорит, что если начнется силовой вариант разгона — просьба ко всем: расслабиться и НЕ ОКАЗЫВАТЬ СОПРОТИВЛЕНИЯ, чтобы не дать повода к провокациям. Основные вещи уже собраны и проданы. Участникам лагеря при начале разгона рекомендуется аккуратно уходить огородами к лёжкам у вокзалов
Отредактировано: АЛЕКС... - 14 май 2012 20:17:50
  • +0.89 / 17
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,285.11
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,700
Читатели: 79
Цитата: Манюня от 14.05.2012 19:42:37

Старенький, а всё туда же - по деффкам.


У Льва Пономарева третья жена, не шибко старше 30 лет.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.85 / 7
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Stunned от 14.05.2012 15:23:52
Профтехучилищ - котн аплакал. Да и после окончания учебы куда идти-то с этой специальностью? Я вам говорю, в Москве практически не осталось производства, большинство предприятий либо закрыты, либо выведены далеко за пределы города. Устроиться с такой специальностью можно только в строительство и инфраструктуру торговли - типа склады и проч. И эти отрасли почти не растут в реальном измерении. Нету рабочих мест в городе для того кол-ва людей, которых надо трудоустроить. Есть (пока) ввсякое перераспределение, а эта работа на птичьих правах - сегодня есть, завтра нет.
Выходом было бы уезжать на заработки в другие места, но много ли в регионах незанятых рабочих мест? и легко ли приехать в глубинку с чемоданчиком, без жилья и связей? кто их там ждет-то?
Потому я и говорю, что нужны большие проекты по всей стране и возврат производства сли не в саму москву, то хоть в область. Тогда люди смогут и переселяться с толком, и работать на нормальной работе.


У меня сын (от первой жены) в Москве - охранник в банке. Сутки через трое. Остальные трое - сварщик в автосервисе. Зарабатывает до сотни.
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.64 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 1, Пользователей: 7, Гостей: 12, Ботов: 19
 
Ayup-han9 , comaliec , olenevod , Андрей1971 , БЭР , Ивиан Корн , Искандер , Марина 1138