Выбор России: текущая политическая ситуация

30,004,397 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Тред №427439
Дискуссия   35 0
Цитата: Николаич
Знаете ли, для политической партии, обозначающей себя как самостоятельную политическую силу, прозвище "мешок с голосами" должно быть немного оскорбительным, не?

Знаете ли, для "мешка с голосами" партия Единая Россия имеет слишком содержательную платформу. Я понимаю, что это платформа скорее лидеров партии, чем результат партийной дискуссии. Но покажите мне такую платформу у любой другой партии на политическом ландшафте России? Покажите мне хоть одну партию, которая выработала партийную платформу как результат партийной дискуссии, а не как навязывание этой платформы лидерами партий? Партия ЛДПР или КПРФ, и уж тем более СР - точно такие же "мешки с голосами" если уж на то пошло.
Отредактировано: NavyGator - 07 июн 2012 10:06:25
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.27 / 17
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 07.06.2012 08:25:02
Прежде чем громко пукать, можно чутка арифметики?
........


Добряк, сравнивать с Германией Россию по дорогам это конечно круто.
Беру для примера свой любимый Алексинский район Тульской области. Простите, до многих населенных пунктов даже гравийных дорог до сих пор нет. Как пример- деревня Коробки, 3 километра от федеральной трассы Тула-Калуга, 3 километра грунтовки. Скорая по осени и зиме выезжает только если ее трактор встречать будет. Иначе просто не поедут, хоть обзвонись. Был во времена СССР фельдшерский пункт, была начальная школа- как результат была живая деревня. Школу закрыли, фельдшер ушел на пенсию и пункт сгорел. Сейчас в деревне 1 постоянно прописанный старик лет 80 . Помрет и одни дачники по лету остануться от некогда шумной и живой деревеньки.
И думаете таких деревень в том же Алексинском районе мало? а это всеголишь 160 километров от Москвы.
То что в городе и в странах типа Германии нормально.. подумаешь проехать десяток километров до ближайшей аптеки или школы..в сельской местности ведет к гарантированному вымиранию деревень.
Не лукавьте с самим собой. Ученому это не пристало.
Кстати по Вашей тематике.
Давеча был у меня разговор с Алексеем Морозовым из ИТЭФа, знаете или слышали о нем скорее всего.
Так там больше половины института на митинг 12 выйти собираются, настолько их перетрубации достали.
Не скажете, они тоже все поголовно белоленточные гандоны и против России?
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -1.69 / 25
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Тред №427442
Дискуссия   33 0
Цитата: Николаич
+1000000.
Совершенно верно. Поэтому ЕдРо с легкостью поднимает на щит, условно говоря, ремонт коровников местными органами власти за бюджетный счет, объявляя себя при этом "партией реальных дел".
Появление позитивной программы раскалывает оппозицию, которая "против", правильно?
И сразу вопрос возникает - а почему та же КПРФ, объявляющая себя наследницей КПСС и СССР, никоим образом не отметилась по позитивным вопросам реинтеграции советского пространства, оставив их целиком на откуп Путину, а сама уныло топчется под лозунгами "долой кровавый режим"?  ;)Улыбающийся


А кто за оппозицию должен создавать позитивную программу кроме неё самой?  Путин?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.92 / 13
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Савин от 07.06.2012 01:05:05
Всё. Моё терпение лопнуло. Сто раз я говорил о том, что у болотных ничего не получается, потому что они не читали классиков марксизма-ленинизма...


Это Вы точно сказали...
Знаете, что мне больше всего нравится у Ленина? Вот это:
"Меньше болтовни и митинговой дамократии, а больше раельных конкретных дел!"
  • +0.46 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: За Беларусь! от 07.06.2012 10:06:51
Добряк, сравнивать с Германией Россию по дорогам это конечно круто.
Беру для примера свой любимый Алексинский район Тульской области. Простите, до многих населенных пунктов даже гравийных дорог до сих пор нет. Как пример- деревня Коробки, 3 километра от федеральной трассы Тула-Калуга, 3 километра грунтовки. Скорая по осени и зиме выезжает только если ее трактор встречать будет. Иначе просто не поедут, хоть обзвонись. Был во времена СССР фельдшерский пункт, была начальная школа- как результат была живая деревня. Школу закрыли, фельдшер ушел на пенсию и пункт сгорел. Сейчас в деревне 1 постоянно прописанный старик лет 80 . Помрет и одни дачники по лету остануться от некогда шумной и живой деревеньки.
И думаете таких деревень в том же Алексинском районе мало? а это всеголишь 160 километров от Москвы.
То что в городе и в странах типа Германии нормально.. подумаешь проехать десяток километров до ближайшей аптеки или школы..в сельской местности ведет к гарантированному вымиранию деревень.

Да бросьте Вы. Бесперспективные деревни - это проблема ещё советских времён, даже не при Брежневе она стала появляться - при Хрущеве. Как только появился отток молодёжи в город, так и стала повляться эта проблема. Она, кстати и в вашей любимой Белоруссии тоже существует. Посмотрите на статиститку Белстата, какое количество населения переехало из деревни в город при Лукашенко?

ЦитатаДавеча был у меня разговор с Алексеем Морозовым из ИТЭФа, знаете или слышали о нем скорее всего.
Так там больше половины института на митинг 12 выйти собираются, настолько их перетрубации достали.
Не скажете, они тоже все поголовно белоленточные гандоны и против России?

Если они считают, что путенадолой позволит им решить их проблемы - то они или дураки или враги России. Третьего не дано
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.92 / 17
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Тред №427448
Дискуссия   30 0
Цитата: Николаич
Если это настоящая оппозиция, конечно.  :)
Но папа Зю больше тянет на карманную оппозицию его величества, чем на реального политического вождя.  ;)


Вот у нас есть протест. Люди выходят протестовать уже более полугода на улицы. Чтобы выйти на улицу, тем более в мороз -нужно проделать немаленькую работу. все эти люди являются непримиримой для Путина оппозицией. На карманную ну никак не тянут. Кто мешает им за эти полгода создать позитивную программу? Или это Путин за них должен делать? Мне непонятны претензии камрадов по поводу карманной оппозиции.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.99 / 15
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Тред №427450
Дискуссия   33 0
Цитата: Николаич
Кавказ. Нацреспублики. Не?


Там тоже всегда было неспокойно в последние 20 лет. Но на политобстановку в стране это никак не влияло. И влиять скорее всего не будет. Нет больше котлов в России. Нет!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.67 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Тред №427454
Дискуссия   49 0
Цитата: Николаич
Да и хорошо.
А не устал ли медведь в таком случае на котле сидеть?  :D
Мышцы седалищные не затекли?  :D


Да нет котла в России. Нету! Как Вам этого не понять? Покажите мне где он? Может я слепой - увижу и соглашусь?
ЕР создавалась как механизм постепенного законодательного выруливания из той задницы, в которой мы все оказались в 90-е годы. и процесс ведь идёт. Вот все кипят против коррупции, а разве не ЕР приняла ФЗ-94 по которому Навальный пиарится теперь на борьбе с коррупцией? Который позволяет реально видеть КАК происходят все государственные сделки в России? Наверное власти, принимавшие такой закон были наивно уверены в том, что они создали механизм давления гражданского общества на коррупцию. Но не получилось. Так кто ж в этом виноват, кроме самого общества? Почему механизм воздействия на коррупционеров оседлали политические проходимцы типа Навального, абсолютно профанируя эти методы? Но разве власть остановилась? Вот ЕР приняла вчера в первом чтении Закон о контроле расходов государственных служащих и лиц, замещающих государственные должности. Это что не ЕР делает?
Отредактировано: NavyGator - 07 июн 2012 10:42:23
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.69 / 22
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.33
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,955
Читатели: 0
Цитата: Кот в сапогах от 07.06.2012 07:13:50
Я рос как вся дворовая шпана –
Мы пили водку, пели песни ночью, –
И не любили мы Серёжку Фомина
За то, что он всегда сосредоточен.

...

Но наконец закончилась война –
С плеч сбросили мы словно тонны груза, –
Встречаю я Серёжку Фомина –
А он Герой Советского Союза...
©

P.S. Кстати! Некоторым девочкам этот стиль очень даже идет. Весьма сексопильноПодмигивающий  Не вижу в этом криминала.


Только там в середине
"Тебе броню дает родной завод Прогрессор.
Я отказался,а Сережку Фомина,
спасал от армии отец его профессор."


Так что не все так однозначно.Лично я понимаю эту песню несколько по другому.Подмигивающий
Хотя ничего антироссийского или руссофобского у ВС припомнить тоже не могу.
P.S. И как сказано в замечательном фильме "Страсти по Владимиру"    "Ну так издайте часть .Я знаю.У него есть патриотическое. Да нет,Шура.У него не есть.У него ВСЕ.Все патриотическое.Только это все почему-то не проходное."(привожу по памяти)
P.S.S. Кто не смотрел - настоятельно рекомендую.Такие типажи выведены - закачаешься.Подмигивающий Просто срез эпохи позднего социализма. Причем никакой злобы.Все очень по доброму и по настоящему смешно.
Отредактировано: Слава67 - 07 июн 2012 14:47:46
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.34 / 5
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: -208.41
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №427458
Дискуссия   65 1
Наблюдателям отказали в суде
Очередная попытка опротестовать итоги парламентских выборов потерпела фиаско
2012-06-07 / Алексей Горбачев

парламент, выборы, суд / Фото Reuters
Фото Reuters

В Воронежской области возможность обжалования решений избиркомов была сорвана местной судебной системой. Вдали от глаз любопытных журналистов местные правоохранители, похоже, даже не стали делать вид, что рассматривают нарушения, допущенные в ходе голосования.

К примеру, как следует из отчета ассоциации «Голос», по итогам думских выборов 4 декабря там была зафиксирована почти сотня случаев «прямой фальсификации итогов голосования». Речь идет прежде всего о переписке протоколов, рассказал «НГ» местный правозащитник Илья Сиволдаев. Наблюдателям, по его словам, были выданы протоколы с одним результатом партии власти, а спустя пять–десять часов в систему «ГАС-выборы» был введен результат в несколько раз выше. В качестве косвенного доказательства приписок в пользу «Единой России» в отчете отмечается тот факт, что даже Владимир Путин по итогам президентских выборов получил на участках, к которым возникли претензии у наблюдателей, на 30% голосов меньше, чем возглавляемая им партия в декабре. Такого, как убеждены правозащитники, случиться не могло.
Подробнее: http://www.ng.ru/pol…3_sud.html

Сначала говорят-в суд!А в суде-идите на! Так и доходились до Болотной.
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • -1.79 / 29
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 07.06.2012 10:17:38
Да бросьте Вы. Бесперспективные деревни - это проблема ещё советских времён, даже не при Брежневе она стала появляться - при Хрущеве. Как только появился отток молодёжи в город, так и стала повляться эта проблема.


Угу, и поэтому надо как можно скорее угробить чудом оставшиеся в живых деревни. А что, экономия бюджета будет.. зашибись.
Для сохранения в живую деревни надо не так много, школа, врач, магазин.
Убрав это получим мертвую деревню через максимум 10 лет.
8,5 тысячи сел и деревень исчезли с карты страны, еще 19 тысяч числятся, но пустуют
http://www.rg.ru/2011/12/16/perepis.html
по 1000 в год деревни исчезают.

Неужели это настолько для бюджета проблематично еще живые деревни поддержать?
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -2.02 / 25
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,801
Читатели: 0
Тред №427460
Дискуссия   31 0
Цитата: Север-13
Какую?Парламент -не место для дисскуссий?


Грызлов Б.В.
"Я считаю, что такой формат Совета Думы будет предполагать конструктивную законодательную деятельность. Мне кажется, что Государственная Дума — это не та площадка, где надо проводить политические баталии, отстаивать какие-то политические лозунги и идеологии, это та площадка, где должны заниматься конструктивной, эффективной законодательной деятельностью. У нас с вами есть возможность обсуждать вопросы во время парламентских слушаний. Безусловно, будет общение между лидерами фракций. И я думаю, что Совет Думы именно в таком формате будет работать наиболее конструктивно."
http://www.cir.ru/do…ry=3739136

Миф. Вранье, везде, причем там где легко проверить.
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +2.01 / 25
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,998.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Цитата: Север-13 от 07.06.2012 10:54:29
1. К примеру, как следует из отчета ассоциации «Голос» (кроме того, Хиллари Клинтон так сказала)
2. рассказал «НГ» местный правозащитник Илья Сиволдаев. (ещё трое граждан рассказали, что видели летающую тарелку с зелеными чертиками)
3. Наблюдателям, по его словам, были выданы протоколы с одним результатом партии власти, а спустя пять–десять часов в систему «ГАС-выборы» был введен результат в несколько раз выше. (а первые протоколы можно поглядеть? или гэбня отобрала?)
4. В качестве косвенного доказательства (с прямыми беда?)
....

приписок в пользу «Единой России» в отчете отмечается тот факт, что даже Владимир Путин по итогам президентских выборов получил на участках, к которым возникли претензии у наблюдателей, на 30% голосов меньше, чем возглавляемая им партия в декабре. Такого, как убеждены правозащитники, случиться не могло. (просто набор букв, характерный для ленточных)

Отредактировано: Савин - 07 июн 2012 11:20:30
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.64 / 13
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №427464
Дискуссия   42 0
Цитата: За Беларусь! от 07.06.2012 10:49:24
Об ИТЭФе надеюсь услышать от Добряка, всеже физика его профиль и многих людей оттуда он просто обязан знать лично.
Находиться он конечно не в деревне , а в Москве.
Просто подумайте, что должно произойти, если несколько сотен не хипстеров, а ученых , некоторые с мировыми именами присоединяются к протесту.

Не поверите, но с Алешей Морозовым знаком с 1978, когда он был еще второкурсником Физтеха, и хорошо заню и Пашу ПахлОва и Сашу Горского, и вообще поколение тех, кому за 45 всех как облупленных, с моложе 30 уже заметно хуже.

Ситуация с ИТЭФ не политическая. О ней я постил на ГА не раз. И давал ссылку на "Спасти ИТЭФ" тоже не раз. ИТЭФ одна из жертв развала Союза, он стал не нужен Росатому как наследнику Средмаша. Я достаточно подробно рассказывал на ГА и как Бориса Шаркова выдавили из директоров, и что он ныне научный директор проекта FAIR в Дармштадте, и как они получили  после Тюрина и Шевченко в директора Козлова, достойного фамилии. Как всегда, любая история многосторонняя, и позиция крикунов вроде Андрея Ростовцева абсолютно деструктивна. Я не знаю, какой будет колонна ИТЭФ 12 июня, но поверьте, что небольшой, и это не будет весь ИТЭФ. В конце-концов все тревоги о зарплате ушли в прошлое.

Как знакомого с историей ИТЭФ, меня позабавило, что один из активистов сайта "Спасти ИТЭФ" до ухода в бизнес, при отсутствии собственных выдающихся заслуг, травил почтенного пожилого физика Петра Горичева. Таких историй в ИТЭФ было немного, и интересно, он сам с пеной у рта "спасающий" ИТЭФ об этом помнит?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.05 / 15
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Тред №427469
Дискуссия   48 0
Цитата: Север-13
Хм.У меня в поселке до 5 000 человек живет.Зимой меньше,летом больше.От больницы остались три врача.Говорят с Бурятии привезут хирурга,но прошлый врач на полгода даже не задержался.Милицию сократили -теперь даже дежурки нет.В поссовете куча "специалистов", а бумажке все можно оформить только в районе и области..Предприятия вроде закрываться не собираются.Кто делает села бесперспективными?


Сёла бесперспективными делает уезжающая в город молодёжь. Но при этом, Россия при Путине уже добивается успехов в сельском хозяйстве, обгоняя по некоторым позициям СССР в его лучшие годы. Мы были одним из ведущих импортёров зерна в СССР, а сейчас - мы один из ведущих экспортёров зерна. Входим в первую тройку по экспорту зерна. Как это возможно с умирающим селом не скажете?
Но ведь и на этом власть не останавливается. Здесь уже приводили ссылки о подъемных для врачей в 1 млн. Приведу и я.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.91 / 14
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Тред №427474
Дискуссия   40 0
Цитата: AVer
А вот у меня на город в 150.000 с десяток хирургов. Т.е. на 1 на 15.000 человек. Потому что - не война и народ не валит бесконечным потоком на операционный стол.
А у вас 5.000 и иногда меньше. Чем ваш хирург заниматься будет? Сидеть, играть в карты с кардиологом и тупо деградировать как врач?
У меня бабки живут в деревне в сто дворов.. там тоже строить медицинский комплекс?
Цинично, но как-то так..


Есть нормативы по числу жителей на специалиста.  Но это не тот вопрос.
В деревне даже на 20 дворов обязан быть хотябы фельдшер. Просто обязат быть и все, За счет Государства.
Иначе деревни не будет.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -1.50 / 19
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,464.83
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,917
Читатели: 8
Тред №427476
Дискуссия   43 0
Цитата: Север-13
Ну с медсестрами и аптекой полтора-два десятка было.В Советское время.Прикинь насколько лечить "грамотней" стали... ???Правда рожениц в область отправляют.



То-то в Минздраве СССР не знали про такие чудеса!
ВеселыйВеселыйВеселый

По нормативам 70-80х годов одна аптека была рассчитана на обслуживание 20 тысяч жителей.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.77 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Тред №427481
Дискуссия   47 5
Цитата: Север-13
Чушь -молодежь уедет оттуда, где нет перспектив,элементарных удобств для жизни.Элементарные удобство создает государство-коль оно взяло на себя роль судьи,лекаря,защитника.


Ещё раз. Результаты на селе у нас сегодня во многом лучше даже, чем в СССР, а где хуже - так уж точно лучше, чем в 90-е годы. Ни по одному из показателей сельского хозяйства ухудшения по сравнению с 90-ми годами нет. Вот скажите мне, если это так, то получается уходят абсолютно неэффективные сельхозпредприятия. Нужно ли бюджету их дотировать? В чём глубинный экономический смысл этого?
Но ведь и говорить, что государство не заботится о селе нельзя - программа подъёмных для сельских врачей, в 2000 году создан Россельхозбанк, 100% акций которого находятся в руках государства с программами получения субсидирования инвестиционных кредитов для сельхозпроизводителей (между прочим, постановление Правительства РФ от 4 февраля 2009 г. № 90), субсидии на с/х образование, субсидии на развитие молочного скотоводства, и т.д и т.п.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.97 / 17
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Тред №427483
Дискуссия   47 0
Цитата: Север-13
А я вот хочу.Например отменить льготы для депутатов и членов семей.Пусть как все барахтаются.Хочу чтоб в городах мне не мешали двигаться кортежи с мигалками.Хочу,чтоб те-кто учить меня жить,выходили на работу- не раз в сессию,и обсуждали законы,а не штамповали одобрямс!В нашем случае этого точно не будет.


Посоветуйте это сделать СР и КПРФ.. Может быть начнут с себя?

Q7 Гудкова-старшего, остановленная за нелегальные стробоскопы и регулярно выезжающая на разделительную полосу

Кстати, сейчас мигалок 569. Представляете сколько их станет, если такие как Вы добъются ухода Путина? Думаете 0? Каждый борец с режимом тут же потребует себе родимому по мигалке. Их будет на порядки больше.
Цитата
Хочу,чтоб те-кто учить меня жить,выходили на работу- не раз в сессию,и обсуждали законы,а не штамповали одобрямс!В нашем случае этого точно не будет.

ЕР не штампует одобрямс. Вы слишком плохо знаете особенности работы Государственной Думы и любого парламента. Основная работа по созданию законопроектов осуществляется в комитетах Государственной Думы. Голосование - лишь конечный этап. Причём тут одобрямс?
Отредактировано: NavyGator - 07 июн 2012 12:03:14
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.29 / 30
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Тред №427490
Дискуссия   33 0
Цитата: Север-13
Да пофиг-хоть на Путина,хоть на Гудкова.Пусть все на светофорах стоят.Без мигалок.


И что Путин уйдёт - мигалок станет меньше? Вы и сами знаете, что больше! Зачем сами себя обманываете?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.76 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 67, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 65