Выбор России: текущая политическая ситуация

30,072,350 121,589
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Фильтр
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №435202
Дискуссия   55 0
Инициативу со статусом "иностранного агента" для НКО можно было бы воспринять как неуместную сегодня шутку эпохи холодной войны. Как передает корреспондент ИА REGNUM 29 июня, такое мнение высказал вице-спикер Государственной думы РФ от фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев.

"По этой логике "федеральный уполномоченный орган" должен быть неким современным вариантом СМЕРШа с огромным репрессивным аппаратом. Его сотрудники, видимо, должны следить за всеми иностранными гражданами в стране на предмет выявления у них шпионских наклонностей. Дело упростило бы обязательное вживление им чипов для слежения, а еще проще обязать их ходить непременно в черных кожаных плащах и шляпах", - иронизирует парламентарий.

"Если этот чудесный законопроект будет внесен, то, продолжая логику "Единой России", надо вносить поправку с предложением внести в текст закона об НКО термины типа "агенты Кремля", "агенты олигархического лобби" или "агенты квасного патриотизма", - продолжил мысль Левичев.
http://regnum.ru/news/polit/1546824.html

Левичев не подвелСмеющийся
  • +1.01 / 17
  • АУ
And
 
Слушатель
Карма: +86.40
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: ahl65 от 29.06.2012 23:05:12
1. Выше уже бросал ссылку на текст:

Открываем УК РФ, статья 212.
Среди квалифицирующих признаков массовых беспорядков наличествуют "насилие", "оказание вооруженного сопротивления представителю власти", "призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти" и "призывы к насилию над гражданами".
Не было "вооруженного сопротивления"? Владимир Лукин не считает "вооружением" камни и файеры? Хорошо, но как же выстрелы в сторону полиции из газового оружия, которые сняты очевидцами на Болотной площади?

http://www.youtube.c…xWzt0wvuK4

Или не было призывов к "активному неподчинению" - от криков "бей ментов", "прорываем", и т.п.?
Были.
Выходит, что либо омбудсмен некомпетентен, либо он манипулирует "умными юридическими терминами", дабы ввести общество и журналистов в заблуждение?
http://www.politonli…62882.html


2. Сейчас арестованы всего 12-13 человек из этого многотысячного коллектива по беспорядкам 6 мая

3. Про то, чтоб явиться с повинной, знаем только со слов Лукина. Может быть было просто явиться для дачи свидетельских показаний?

4. Про поджоги и грабежи, это сказал я, предположив, что Лукину может этого не хватило, что бы признать наличие массовых беспорядков

5. Желание гнать всех на север, как и выбирать между Пол Потом и Гитлером - это Вы свои мысли приписали мне. Кроме того, Вы сказали, что экстремисты были с обеих сторон, а т.к. с одной стороны был ОМОН, то по крайней мере, Вы огульно обвинили минимум одного из полицейских в экстремизме, при отсутствии фактов.


Вы репортаж-то посмотрели на МинаевЛайф? Или просто так, ради поспорить?



Видел я этот Лайф.

публично предлагая ВСЕМ, кто узнал себя на кадрах Лукин о словах предствателя СК
Вот это экстремист, а не ОМОН, как вы подумали. Узнал себя на кадрах - писец, признавай себя виновным.
Или вы вместе с СК возжелали ВСЕХ, в том числе мимоходящих-проходящих  на южные берега Северного Ледовитого океана отправить или оштрафовать КАЖДОГО  на три миллиона баксов?
надо было позволить машины поджигать и офисы с магазинами грабить Это ваши слова
Событий не было и, следовательно, не имеет отношения к делу!

Мои претензии только к точности. Не надо говорить к примеру о том, что ВСЕ русские
пьяницы или ВСЕ кавказцы наркоманы.
ВСЕХ присутствующих на площади НЕЛЬЗЯ ПРИРАВНИВАТЬ К ПРЕСТУПНИКАМ.
Это тоже экстремизм.

Для меня экстремисты что удальцов, что Нашист ударивший девочку у Мосгорсуда.
Их бы в одну бочку пусть передавят друг друга.
Отредактировано: And - 30 июн 2012 00:14:30
  • -2.08 / 28
  • АУ
Indigo
 
russia
Калининград
48 лет
Слушатель
Карма: +195.87
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: ahl65 от 29.06.2012 23:28:12
"Если власть захочет со мной разобраться, ей придется разбираться еще и с немцами", —  заявил Гудков.
http://www.rosbalt.r…05513.html



Так он фактически подставляет немцев, своих будущих партнеров, прячась за их спинами.
Неужели эти немцы не догадываются, в какой навоз они могут попасть с таким "партнером"...
Надеюсь найдутся добрые люди и их вовремя просветят.
Демократия - это воля народа, железной рукой воплощенная в решения власти.
  • +1.76 / 20
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,256.25
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,964
Читатели: 0
Цитата: And от 30.06.2012 00:01:20
Видел я этот Лайф.

публично предлагая ВСЕМ, кто узнал себя на кадрах Лукин
Вот это экстремист, а не ОМОН, как вы подумали. Узнал себя на кадрах - писец, признавай себя виновным.
Или вы вместе с СК возжелали ВСЕХ, в том числе мимоходящих-проходящих  на южные берега Северного Ледовитого океана отправить или оштрафовать КАЖДОГО  на три миллиона баксов?
надо было позволить машины поджигать и офисы с магазинами грабить Это ваши слова
Событий не было и, следовательно, не имеет отношения к делу!

Мои претензии только к точности. Не надо говорить к примеру о том, что ВСЕ русские
пьяницах или ВСЕ кавказцы наркоманы.
Всех присутствующих на площади НЕЛЬЗЯ ПРИРАВНИВАТЬ К ПРЕСТУПНИКАМ.
Это тоже экстремизм.



Там речь идет о тех,кто на видео делает что-то уголовно наказуемое.Передергиваете. Вместе с Лукиным.Веселый
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +1.62 / 15
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: ahl65 от 29.06.2012 21:34:37
Пархоменко: утопим 'режим' в спаме!
..С. Пархоменко уже, соревнуясь с Навальным, предлагает свой сорт рассылки спама - загаживать почту судов любыми жалобами на прошедшие выборы.



Помнится в беседе Навального с Барщевским, последний, развивая мысль о загруженности судов, предложил следующее
- мелкие дела передать в мировые
- сделать суд доступным, но дорогим, чтобы люди стремились искать мировые, досудебные решения..

Вот глядишь, благодаря оппозиции, проведут еще и судебную реформу в ускоренном темпе..
Ведь еще полгода назад на митингах пиарится было так дешево, не надо было контроллировать иностанных агентов..
И только активная жизненная позиция оппозиции помогла сдвинуть с места эти вопросы
Отредактировано: AVer - 30 июн 2012 00:17:57
  • +1.61 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,132.80
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,806
Читатели: 18
Цитата: And от 30.06.2012 00:01:20
Мои претензии только к точности. Не надо говорить к примеру о том, что ВСЕ русские
пьяницах или ВСЕ кавказцы наркоманы.
Всех присутствующих на площади НЕЛЬЗЯ ПРИРАВНИВАТЬ К ПРЕСТУПНИКАМ.
Это тоже экстремизм.



Ну Вы может и цитату СК читали?

http://www.sledcom.ru/news/123664.html
Следствием проанализирован большой объем видеоматериалов. Обращаемся к тем лицам, которые узнали себя на стоп-кадрах и фотографиях, с предложением позвонить по телефону горячей линии в Следственный комитет. В  случае добровольной явки в Следственный комитет в отношении вас следствие не будет избирать меру пресечения, связанную с лишением  свободы.
Очевидный передёрг. СК просит позвонить по телефону горячей линии всех, кто увидел себя на стоп-кадрах и видеоматериалах, что как Вы понимаете не одно и то же, что явка с повинной.  
Кроме того, явка с повинной и звонок в СК - не одно и то же. К тому же нужно слушать интонацию пресс-секретаря Маркина, чтобы понять, что это два разных, несвязанных между собой предложения.
Следующее предложение говорит о тех, кто явится с повинной - в отношении тех, кто считает себя совершившим уголовное  правонарушение. Если они явятся с повинной, к ним не будет изменена мера пресечения.
Лукин лжёт, а Вы за ним повторяете. Нехорошо!Обеспокоенный
Отредактировано: NavyGator - 30 июн 2012 00:29:45
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.74 / 23
  • АУ
НикВик
 
Слушатель
Карма: -682.53
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,735
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 29.06.2012 22:00:46
Реальная суть этой затеи в том, что хомячки перестают верить в рассказанную ими сказку о том, что выборы были нечестными. Возникают вопросы - где те десятки тысяч участков на выборах в Думу и Президента, на которых были фальсификации? Где те сотни тысяч нарушений, о которых говорили оппозиционеры? Ведь любой понимает, что украденные десятки миллионов голосов - это сотни тысяч нарушений? Где они? Нету! Есть мизерный процент нарушений и по декабрьским и тем более по мартовским выборам. Задача этой затеи - вовсе не спам. Задача этой затеи сделать хорошую мину при плохой игре оппозиции. И если хомячки зададут вопрос, где же эти сотни  тысяч нарушений уже в сентябре, им ответят: Да вот же: Вы же сами отправили эти сотни тысяч нарушений в суды летом. Только поверить в очередную ложь оппозиции будет уже очень трудно.

"""Стыдно верить/не верить, когда знаешь точно.
Попробуйте объяснить, отчего не было ни одного пересчёта бюллетеней в качестве судебного следствия - процедуры стандартной и дешёвой.
Колокол Гаусса не устоял против пилы Чурова...
  • -2.62 / 36
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Цитата: Папа Карло от 29.06.2012 14:19:01
Разговаривал вчера с провинциальным чинарем средней руки. Поинтересовался между делом, как оно работается в последнее время. Настроения, говорит, начали ощутимо меняться.
..........................................................
Все едины в одном, "по-старому" работать больше нельзя. Нужно придерживаться новых правил игры.

Вот такие вести с полей  ;)



немножко прокомментирую...как лицо, находящееся по ту сторону  :D

Цитата: Папа Карло от 29.06.2012 14:19:01
У них весной приняли "последнего из могикан", тех кто очень любит прям в рабочем кабинете наликом. Шутка конечно, гражданин просто был последним, кто делал намеки и брал живыми деньгами. Теперь любители неофициальной прибавки к жалованью шифруются ОЧЕНЬ сильно. Но таких все меньше и меньше. Начали появляться разговоры, что честно работать гораздо проще.


Такие разговоры начали появляться  :) уже минимум 2-3 года назад, именно тогда впервые (по крайней мере на моей памяти) нас стали регулярно ознакамливать под роспись, что нарушать закон нехорошо, будут последствия  8)

Цитата: Папа Карло от 29.06.2012 14:19:01
Естественно, у многих есть бизнес у родственников или хороших знакомых, которому делаются поблажки не за красивые глаза. Как и во всем "цивилизованном" мире. Так всегда будет, с этим практически ничего не сделать.


Не прокатывает... вернее, прокатывает(пока), но за те же последние пару лет (а за начиная где-то с год назад особенно) - выловят и высушат, причем скорее рано, чем поздно

Цитата: Папа Карло от 29.06.2012 14:19:01
Изменилось отношение к приходящему без блата. Если раньше ему заглядывали в карман, то теперь рутинно делают в положенные законом сроки.

Более того, граждане охамели - требуют непременно прямо сейчас, чуть что - в крик, ворюги!, вымогатели!,  жалобы пишут, причем каждый третий-четвертый, в общем, народ живет по принципу Я теперь председатель, и сколько ни накраду — всё на женское тело, на раковые шейки, на абрау-дюрсо. Потому что наголодался я в молодости достаточно, будет с меня, а загробной жизни не существует. (с) Собачье сердце

Цитата: Папа Карло от 29.06.2012 14:19:01
А как насчет "обиды" за усилившиеся "чистки"? Не намечается-ли саботажа? Нет, говорит. С одной стороны побаиваются все, даже честные. Ибо неприятности могут организовать с целью свести счеты. А с другой стороны, те кто во все времена работал без беспредела, только выигрывают от отправки оборзевших в места не столь отдаленные. Меньше "сигналов" и связанных с ними проверок.



Какой такой саботаж, побойтесь Бога  :D
Оборзевших в основном не отправляют самизнаетекуда, а ставят на деньги
Пример: лично мне знакомого человека подвели под 6 000 (шесть тысяч рублей), влетел на 330 000 + 3 года не занимать должности на госслужбе.
Ну там история с душком, сигнал был очень хорошо организован...а проверки достали, да... в среднем раз в 2-3 месяца... и непременно надо что-то найти, Честно говоря, это напрягает.

В общем, далеко не 37-й, разумеется, но тенденция налицо. Да что далеко за примером ходить, даже на этой ветке полно сообщений об очередном попавшем. Тут важно не перегнуть палку, понятно, что ловить и карать надо, но, поверьте, большинство таки работали/работают честно.

Ну, и немного самоцитирования  ;) в тему (обратите внимание на дату), в духе а я предупреждал!
http://glav.su/forum…#msg981244
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +3.57 / 41
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,132.80
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,806
Читатели: 18
Цитата: НикВик от 30.06.2012 00:27:19
"""Стыдно верить/не верить, когда знаешь точно.


Ну это правда. А Вы знаете точно? Я вот предполагаю, что раз оппозиции не удалось найти более 2% нарушений при наличии 200 тысяч наблюдателей, значит их и не было. Потому что это количество наблюдателей  более чем достаточно, чтобы найти в 10 раз больше нарушений. Простой инструмент - бритва Оккама говорит нам об этом.
И оппозиционным сказкам о наглом воровстве голосов на выборах верят всё меньше и меньше народу. Покажите мне сотни тысяч нарушений и украденные миллионы голосов, о которых вопила оппозиция. Нарушения такого порядка невозможно скрыть.

ЦитатаПопробуйте объяснить, отчего не было ни одного пересчёта бюллетеней в качестве судебного следствия - процедуры стандартной и дешёвой.

Мне кажется оппозиция сама выступает против пересчета бюллетеней. Вот например коммунисты:
"В распоряжении избирательных комиссий остаются и печати, и пломбы. Члены комиссий могут на следующий день все пакеты вскрыть, произвести вброс бюллетеней и подогнать данные под официальные протоколы». Коммунисты называют пересчет бюллетеней в этих условиях «детской процедурой»".
Отредактировано: NavyGator - 30 июн 2012 01:50:08
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.74 / 21
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Цитата: And от 30.06.2012 00:01:20
Видел я этот Лайф.

публично предлагая ВСЕМ, кто узнал себя на кадрах Лукин о словах предствателя СК
Вот это экстремист, а не ОМОН, как вы подумали. Узнал себя на кадрах - писец, признавай себя виновным.
Или вы вместе с СК возжелали ВСЕХ, в том числе мимоходящих-проходящих  на южные берега Северного Ледовитого океана отправить или оштрафовать КАЖДОГО  на три миллиона баксов?
надо было позволить машины поджигать и офисы с магазинами грабить Это ваши слова
Событий не было и, следовательно, не имеет отношения к делу!

Мои претензии только к точности. Не надо говорить к примеру о том, что ВСЕ русские
пьяницы или ВСЕ кавказцы наркоманы.
ВСЕХ присутствующих на площади НЕЛЬЗЯ ПРИРАВНИВАТЬ К ПРЕСТУПНИКАМ.
Это тоже экстремизм.

Для меня экстремисты что удальцов, что Нашист ударивший девочку у Мосгорсуда.
Их бы в одну бочку пусть передавят друг друга.




Повторюсь:

1. Слово "ВСЕХ" это в пересказе Лукина. Надеюсь в этом пункте ко мне претензий не будет.

2. Лукин сказал, что по его мнению массовых беспорядков не было. Я предположил, что, наверное, нужно было жечь машины и грабить магазины, чтобы Лукин признал, что были массовые беспорядки.

В ранних постах были представлены доказательства, что массовые беспорядки были, т.е. Лукин сделал сознательно/несознательно неверный вывод.

Теперь по поводу следователей-"экстремистов". Между 9 и 10 классом у нас в школе были 5-дневные сборы. Кто-то неподалеку грабанул ларек, унесли пиво, сигареты и т.д. Пришел следователь и нам ВСЕМ, 30 с лишним человекам: за мной, в отделение. Оказалось, мы были нужны лишь для дачи показаний. Заполнили бумаги и отпустили.
  • +1.35 / 14
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,256.25
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,964
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 29.06.2012 23:41:42
Гудков прямо говорит, что будет нарушать закон? Он не имеет права заниматься бизнесом как депутат. если же он открыто говорит, что будет заниматься бизнесом, но купит бизнес его жена, то он открыто обманывает как избирателей, так и акционеров немецкого бизнеса. Когда власть откроет глаза немецкому бизнесу на этот обман, г-ну Гудкову придётся непросто.


Формально имеет право.И ничего тут не сделать..Проблема в том, что у наших "слуг народа" времени свободного дофига. >:(
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.46 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,132.80
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,806
Читатели: 18
Цитата: Слава67 от 30.06.2012 00:50:58
Формально имеет право.И ничего тут не сделать..Проблема в том, что у наших "слуг народа" времени свободного дофига. >:(


Не имеет даже формально.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СТАТУСЕ ЧЛЕНА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ И СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 6. Условия осуществления членом Совета Федерации, депутатом Государственной Думы своих полномочий
2. Член Совета Федерации, депутат Государственной Думы не вправе
в) заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором или законодательством Российской Федерации;
г) состоять членом органа управления хозяйственного общества или иной коммерческой организации;
д) входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.
е) получать в связи с осуществлением соответствующих полномочий не предусмотренные законодательством Российской Федерации вознаграждения (ссуды, денежное и иное вознаграждение, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов) от физических и юридических лиц.
ж) выезжать в связи с осуществлением соответствующих полномочий за пределы территории Российской Федерации за счет средств физических и юридических лиц, за исключением служебных командировок, осуществляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации или договоренностями на взаимной основе федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации с государственными органами иностранных государств, международными и иностранными организациями;
з) использовать в целях, не связанных с осуществлением соответствующих полномочий, средства материально-технического, финансового и информационного обеспечения, предназначенные для служебной деятельности
2.1. В случае, если владение членом Совета Федерации или депутатом Государственной Думы приносящими доход ценными бумагами, акциями (долями участия в уставных капиталах организаций) может привести к конфликту интересов, он обязан передать принадлежащие ему указанные ценные бумаги, акции (доли участия в уставных капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с законодательством Российской Федерации.

статья называется недвусмысленно: Условия осуществления членом Совета Федерации, депутатом Государственной Думы своих полномочий. Таким образом депутатская деятельность - не является безусловным занятием, осноованным только на депутатском мандате.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.19 / 20
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Цитата: Слава67 от 30.06.2012 00:50:58
Формально имеет право.И ничего тут не сделать..Проблема в том, что у наших "слуг народа" времени свободного дофига. >:(



У Гудкова есть еще младший сын - гендир коллекторского агентства, формально независимого от Оскорда. Может у него будет совместный бизнес с немцами-банкирами
http://www.netdolgov.ru/
Отредактировано: NavyGator - 30 июн 2012 01:18:15
  • +0.41 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,132.80
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,806
Читатели: 18
Тред №435220
Дискуссия   48 0
Кстати. статья 4 закона о статусе депутата Госдумы:
Статья 4. Досрочное прекращение полномочий члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы
1. Полномочия члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы прекращаются досрочно в случаях:
в) поступления члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы на государственную или муниципальную службу, вхождения их в состав органа управления хозяйственного общества или иной коммерческой организации, осуществления ими предпринимательской или другой оплачиваемой деятельности, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, финансирование которой не противоречит требованиям, предусмотренным пунктом "в" части второй статьи 6 настоящего Федерального закона;

5. Решение о прекращении полномочий депутата Государственной Думы по основаниям, предусмотренным частью первой и пунктами "б" и "в" части третьей настоящей статьи, оформляется постановлением Государственной Думы, в котором определяется день прекращения его полномочий.
Отредактировано: NavyGator - 30 июн 2012 01:54:34
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.58 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,132.80
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,806
Читатели: 18
Тред №435221
Дискуссия   37 0
Цитата: Слава67
Но формально бизнес будет у жены


Вот я о том и говорю. Если вместо жены принимать участие в предпринимательской деятельности будет он, то это повод для того, чтобы открыть глаза этим самым немецким господам.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.39 / 5
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №435224
Дискуссия   42 0
Еще раз о пользе современной русской литературы фантастических и утопических жанров в Рунете и их проекции в современной реальности.

... Интернет разрушает саму природу человека. Столетиями каждый человек был единой сущностью. Был индивид – то-есть, "неделимый". Ин-дивид. Вам, как компьютермену, это слово переводить не надо. Одно тело, одно лицо, одна ментальность, и это все неповторимо. Все думают, что Интернет соединяет людей коммуникативными связями. Это верно. Но он в то же время и разделяет их экранами мониторов. Долгое время вы слышали и видели отражение реального человека органами чувств. Теперь общаются электронные копии, которые можно менять, исправлять, и, самое главное, клонировать. Индивида больше не будет. Вместо него появляется шизвид, существо делимое. В отличие от античных личностей, которыми населяли свои коммунистические утопии ваши Ефремов и Стругацкие, шизвид старается быть разным. Одна личность - на работе, другая – у домашнего очага, третья – в любовных отношениях. Каждый раз так, которая нужна. Для шизвида важно не быть кем-то, а казаться, создать впечатление, потому что в реальности большинство из них его настоящего никогда не узнает. Создать вид собственной значимости, унизить в глазах комьюнити соперников – вот то, что заменит шизвиду знания, опыт работы, навыки. Получив иллюзорную значимость, он может заставить работать на себя других, тех, кто умнее, талантливее, но не могут произвести такого впечатления. Он может заставить их действовать под своим именем, ведь другие не видят, кто или что подает идею или решает проблему. Вы скажете, что это несправедливо. Да, несправедливо. Но ведь Интернет уничтожает и правду! Он дает человеку столько информации, сколько человек не в состоянии проверить. Вы можете сфотографировать, скажем, вон тот дом, послать его в конференцию, но вам скажут – "Этого дома нет, он нарисован компьютерной графикой, или это случайное изображение, которое вы нашли на файл-серверах". Улики не доказывают ничего, потому что люди от них удалены на тысячи километров и имеют дело лишь с электронными копиями реальности. Можно доказать, что нет египетских пирамид, потому что абсолютное большинство людей никогда их не потрогает. Важно только уметь убедительно говорить, то-есть, говорить людям то, во что им проще поверить. Нет правды, есть убеждение. Нет нравственности, есть роль. Нет уникальной личности, есть имидж. И с этим ничего не поделать.

Виктор пожал плечами.
- Но это и раньше было. Кажется, называлось постструктурализм. Выводить истину из логики, а не из реальности, или что-то путаю… Но, в общем, уже было.
- Да, было. Деррид, Бодрийяр… Только теперь это уже не теории. Это техническая основа жизни, с утра до вечера. Это массовая переделка сознания всего мира. И, как вы, Виктор Сергеевич, сами понимаете, когда для людей важно казаться, а не быть, то здорового коллектива из них никогда не выйдет. С приходом шизвидов коллективизм умирает, как явление, и то, что мы видим – это агония, конвульсии коллективистских обществ. Нам придется приспосабливаться к новому миру, который грядет неизбежно. Кто не приспособится – вымрет, станет изгоем.

- Да, было. Деррид, Бодрийяр… Только теперь это уже не теории. Это техническая основа жизни, с утра до вечера. Это массовая переделка сознания всего мира. И, как вы, Виктор Сергеевич, сами понимаете, когда для людей важно казаться, а не быть, то здорового коллектива из них никогда не выйдет. С приходом шизвидов коллективизм умирает, как явление, и то, что мы видим – это агония, конвульсии коллективистских обществ. Нам придется приспосабливаться к новому миру, который грядет неизбежно. Кто не приспособится – вымрет, станет изгоем.

- Какому человеку? – не выдержал Виктор. – Вы же тут нарисовали всеобщее расщепление сознания. Рассказать, что дальше пойдет? Эмоциональная, волевая и интеллектуальная амбивалентность, потому что один и тот же человек, один и тот же предмет и хороший и плохой, и белый и черный, кто как убедительнее объяснит. Противоположные взгляды на одни и те же вещи, противоположные идеи у одного и того же человека, бесконечные колебания между исключающими друг друга решениями – "стой там иди сюда". На этой почве - прогрессирующая бездеятельность, эмоциональная тупость, регресс поведения. Это вам любой психиатр разъяснит. Страна превратится в дурдом, и ваша тоже.
- Ну-ну-ну, не стоит так драматично. Наши ученые считают, что вместо буржуазии и пролетариата, о которых пишут в советских учебниках, выделятся два новых класса, разделенных не по экономическому принуждению, а по своему отношению к жизни. Низший класс называется консумптарии, это можно сказать по-русски, как "потребланы".
- Нет уж, давайте как есть – консультарии…
- Пусть так. Что это за люди? Типичный такой человек – гражданин немного за тридцать, не работает и не хочет, сидит на шее у родителей, валяется на диване и смотрит телевизор. Потребительский пролетарий, что-то вроде опустившегося Обломова.
- Паразит и тунеядец, по-старому.
- Пусть так. Противоположность таким людям – нетократы, или, по-русски, сетевлады. Они обычно живут в больших городах, и сами создают свою социальную идентичность. Работать они будут в основном в сфере масс-медиа, и создавать между собой виртуальные племена с помощью Интернет, через который они общаются и налаживают связи. Эти люди мобильны: сегодня он живет в Москве, завтра в Лос-Анжелесе, послезавтра в Сиднее или Токио, а потом может снова вернуться в Москву и принести с собой свое богатство в виде связей, которых он заимел. Обратите внимание, Виктор, в информационном мире главное не деньги, не вещи, а выгодные связи. Поэтому нетократы – класс-гегемон, но это не буржуазия. Для буржуа важны деньги, и власть, которую эти деньги дают, и которая даст им еще больше денег. Для нетократа важно другое. Для него важно, как бы это точнее сказать, доминирование в социальных связях.
- Короче говоря, понты.
- Знаете, мне нравится русский язык: он не так универсален, как английский, но в нем можно очень емко завернуть понятие… Под нетократов будет построен весь бизнес. Востребованы будут те, кто может очень быстро показать себя. Инвесторы не могут ждать месяцами. Это еще один резон двигаться и обрастать связями. По моему убеждению. Виктор Сергеевич, в будущем ваше место среди нетократов, как бы вы это слово не перевели.
- Я его переведу как проходимцы и карьеристы, можно? Таким быть не хочется, но стать паразитом и тунеядцем не хочется еще больше. Безопасности, я так понял, вы не гарантируете, но тут выбора у меня тоже нет. Вы ждете, чтобы я из всех зол выбрал меньшее? Я выбираю. Можете так и передать.


Олег Измеров "ОТВЕТ ИМПЕРИИ" (ироническая пародия) Часть III. Битва с кадавром. Глава 15. "Удар покойника".

Цитата отсюда: http://www.izmerov.n…t_3_2.html
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.94 / 15
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 30.06.2012 00:46:13
Ну это правда. А Вы знаете точно? Я вот предполагаю, что раз оппозиции не удалось найти более 2% нарушений при наличии 200 тысяч наблюдателей, значит их и не было. Потому что это количество наблюдателей  более чем достаточно, чтобы найти в 10 раз больше нарушений. Простой инструмент - бритва Оккама говорит нам об этом.
И оппозиционным сказкам о наглом воровстве голосов на выборах верят всё меньше и меньше народу. Покажите мне сотни тысяч нарушений и украденные миллионы голосов, о которых вопила оппозиция. Нарушения такого порядка невозможно скрыть.



В данный момент заканчивается обработка бюллетеней присланных со всей страны в центр обработки КАРИК Сути времени.
Я сам собирал с товарищами, фотографировал и сканировал заверенные копии протоколов. С нами сотрудничали ЛДПР, КПРФ, Патриоты России и другие партии.
Если не ошибаюсь, всего удалось собрать более 6 тысяч протоколов. Нарушений практически нет.
Позже будут точные данные.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +1.70 / 17
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №435241
Дискуссия   71 2
http://prostitutka-k…41077.html

Без шансов.

       prostitutka_ket
       March 26th, 0:31

   Вдох. Выдох.
   Хочется написать много матерных слов. Но, наверное, и так будет понятно.

   Я видела аварию. Буквально на моих глазах человек превратился в месиво из крови и тряпок. И сразу, за минуту, вокруг начали собираться глазеющие граждане, которым так не хватает экшена в своей жизни и чернухи в телевизоре.
   Трагедии магичны, они притягивают толпы.

   У меня случился ступор.
   Я начала судорожно соображать, что же мне делать.
   Поняла, что нужно позвонить. Куда?
   В милицию? В скорую?
   Я вытащила телефон и трясущимися пальцами попыталась разблокировать сенсорный экран. И набрала 03...

   Я, наверное, дура?
   Я несовременна?
   Я не готова ко встрече с опасностью?

   Соединения не произошло.
   Зато пришло сообщение: UNKNOWN APPLICATION.

   Гребаный UNKNOWN APPLICATION.
   Я не знаю, что это значит!
   Но знаю, что так и не смогла дозвониться.

   Я пыталась, пока кто-то сбоку не сказал сипло:
   -Девушка, всё, всё, уже вызвали...
   Я так и не поняла тогда, что надо сделать.
   Сегодня я не смогла бы спасти чужого человека, завтра - родного.

   Вот вам - век компьютерных технологий. Жрите его, пока не подавитесь.
   В телефонах факс, компьютер и мощнейшая навигационная система. Сотни приложений, десять видов покера и возможность найти свой кусок пластмассы с точностью до метра посреди пустыни.
   И невозможность нажать две кнопки, чтобы спасти чью-то жизнь.

   Потом я узнала - все не так просто.
   Но меня с детства учили, как звонить в милицию, скорую и пожарным.
   И как бы не развивалась страна и технологии - есть номера, которые нельзя менять!

   Я зашла потом в интернет, я хотела посмотреть общий номер для звонка с мобильного телефона.
   Я задрочила яндекс и гугл запросами единого номера скорой России. Я вводила свой запрос по-разному.

   Когда ищешь в поисковиках велосипед, сумку или семинар по бисероплетению - яндекс - даже если напишешь с опечатками, во множественном числе и в творительном падеже - выдает миллионы комбинаций, рассчитанных с точностью до падежа твоего запроса.
   Чтобы узнать телефон банка - даже необязательно переходить по ссылке. Он есть уже в трех появившихся предложениях. Но ни одна поисковая система ни по одному моему запросу не выдала единого номера скорой.

   А потому что его тупо нет.

   В каждом городе разные номера!!! В каждом регионе РФ разные номера служб спасения!!! Мало того, что они разные у разных операторов сотовых служб, так они ещё и различаются по городам.

   В Питере - 112 с любого мобильного.
   В Москве - с МТС один номер, с Билайна и Мегафона - другой.
   В Красноярском крае - совсем другие комбинации цифр!

   Почему у сбербанка, ржд и почты есть единый телефон для всей России, а у служб спасения нет? Сбербанк важнее?

   И знаете, что меня еще поразило? Даже на сайте МЧС почти невозможно сразу увидеть эти самые номера. Нет, они есть, но...
   У меня ушло на это несколько минут.
   Когда вы откроете любую страницу - вы сразу посмотрите влево. Это логично и естественно. Мы читаем слева направо.
   Но когда вы откроете сайт МЧС, вы не найдете эти номера ни сверху, ни слева - там, где они должны бросаться в глаза.
   Потому что на самых видных местах - вверху и слева - они пишут о новостях, законопроектах, статистике и пресс-центре.
   А номера телефонов, которые могут спасти жизнь - справа.
   Рядом с календарем и ссылкой на ютуб.

   Может, я и невнимательная, но, черт возьми, человек, какой бы он ни был, не должен эти номера искать!
   Они должны бросаться в глаза сразу!

   Но законопроекты важнее жизней, правда?

   * * *
   Впрочем, даже знание этих самых новых номеров ничего не гарантирует. Ничего не гарантирует. Ни-че-го.
   Вы думаете - приедут? Вы думаете - спасут?
   Не приедут. Не спасут. Или приедут тогда, когда уже не нужно. Приедут просто чтобы зафиксировать и запротоколировать вашу смерть.

   Около двух лет назад, в час дня, в парадной смертным боем били женщину. Женщина орала страшно, надрывно.
   Парадная молчала. Кому какое дело до того, что происходит за дверями?
   Мы были вдвоем с подругой. Я была в гостях. И мы выбежали. Мы не самые смелые, вовсе нет. Просто алкоголь, наверное, притупляет страх.
   На полу возле стены, прислонившись, полулежала женщина, возле неё было двое разъяренных мужчин.
   Один, оставив женщину, подскочил к нам, легко затолкал нас обратно в квартиру, и, чтоб было совсем уж доходчиво, прошипел: “Еще раз - убью!”

   И мы кинулась к телефону. Звонила я. Куда нужно звонить, когда за дверями избивают человека? Я знала, куда и кому.
   Трубку взяли не сразу. Потом женский голос сказал: “Алло?”
   И я сказала адрес и этаж, сказала, что там, за дверями, двое мужчин и женщина на полу. И женщина кричит страшно.
   И голос, совсем не спеша, поинтересовался:
   -А вы кто?

   И я поняла вдруг почему-то: она даже не записала адрес.
   -Соседка, - сказала я. Подруга была рядом и ее трясло настолько, что она могла только кивать.
   И вот дальше было то, что я до сих пор так и не смогла уложить в голове.
   Женский голос взял командно-истерическую нотку и спросил:
   -А почему вы звоните?
   С ударением на вы.

   И я потерялась.
   Я не знаю, когда счет идет на секунды, как объяснить человеку на том конце провода, человеку, от которого сейчас все зависит - я не знаю, как объяснить этому человеку, этому командному голосу - почему звоню я, а не та женщина, которую сейчас, возможно, убивают.
   Я не знаю, как сказать ей дикую, но очевидную же вещь: когда тебя избивают - ты не можешь сказать “подождите минутку, не бейте, я вызову милицию”, встать с пола, найти телефон и позвонить.
   Это же так очевидно. Но голосу хотелось уточнений.

   Потом она долго записывала данные подруги - имя, фамилию, адрес; переспрашивала, уточняла, потом вальяжно сказала: “Ждите.” И положила трубку.
   А в парадной уже было тихо. Мы вышли. Я до сих пор не знаю, что это было, кто это был, и куда они делись.
   Наверное, ту женщину просто забрали с собой.

   И знаете, милиция приехала.
   Ну как приехала.
   Ровно через два часа и двадцать минут к нам пришел участковый. Он позвонил в дверь, не спеша зашел в квартиру, с интересом рассмотрел обстановку и без интереса спросил, что было, и кто вызывал.
   А потом он зачем-то попросил наши документы, посмотрел подозрительно, спросил, кто я, и что здесь делаю, достал бумажки и что-то записал, не сильно слушая.
   И ушел.

   И знаете, убивает не то, что когда ты кричишь, что кому-то нужна помощь, тебя спрашивают, почему именно ты это делаешь.
   И даже не то, что когда счет идет на секунды, тебя просят еще раз повторить свое имя и адрес. И долго потом уточняют.
   Не страшно уже, наверное, и то, что за дверями избивают человека, а участковый приходит через два часа и двадцать минут - спросить, что здесь было.
   И уходит.

   Самое страшное в том, что опорный пункт был в доме напротив.
   Выйти, пересечь дорожку и войти.
   Двадцать гребаных метров. Одна минута.

   Никто не поможет, не ждите.

   * * *
   П.С. - узнав общий номер телефона всех служб спасения в своем городе, я для эксперимента позвонила на него.
   “Для того, чтобы связаться с полицией, нажмите...”
   Я положила трубку. Не хотелось связываться с полицией.
   Но знаете, мне вдруг подумалось, что если бы я нажала, то на том конце провода заиграла бы музыка, и безучастный голос человекоробота вежливо сказал бы: “К сожалению, сейчас все операторы заняты. Пожалуйста, ожидайте на линии...” или “Оператор ответит вам через 8 минут”...

   Колл-центр службы спасения. Приятный женский голос.
   Без шансов, без вариантов.


------------------

решением модераторов - удалить это\ СказатьШоТоПроМеняИнтересное\Оставить

кстати, не так давно в моём городе-миллионнике выла сирена - как потом оказалась была проверка сирены в учебных целях - таки я не сразу нашёл телефон МЧС (своего города) и по свежим следам спросил взявшего трубку мчс-ника: "в соседнем доме воет сирена, я предполагаю что это учебная тревога. А вот когда будет "боевая тревога", какая-нибудь война - как я об это узнаю, какой принцип оповещения гражданского населения о всяких катаклизмах?" - таки я не получил вразумительного ответа на свой вопрос, было рекомендовано "смотреть новости по телевизору" - так я телевизор не использую как средство для получения информации.
Отредактировано: NavyGator - 30 июн 2012 11:01:06
  • -0.94 / 33
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №435251
Дискуссия   31 0
Сразу две партии сегодня собирают учредительные съезды

Одна из них совсем новая для России – партия Интернета.

Партия, возникшая в Интернете, выходит в реальный мир. Большинство участников съезда увидят друг друга впервые. До этого организационные вопросы, а также основополагающие документы политического объединения они обсуждали в социальных сетях и на сайте партии. Лидер организации, программист Георгий Ефремов неоднократно писал, что похожим образом – с использованием современных интернет-технологий – и должно быть организовано управление государством. В предлагаемой программе говорится о проекте «Электронная Россия», о единой сетевой платформе для общения граждан с чиновниками и о государственной системе Электронной Цифровой Подписи. Право граждан на доступ в Интернет, как сказано в документе, должно быть закреплено в Конституции, и на этой основе начинающие политики предлагают перестроить всю жизнь в стране. «Интернет может сделать для России то же самое, что когда-то сделал телеграф, а именно интегрировать общество на основе современных технологий».

К регистрации в Минюсте сегодня будет готовиться и пиратская партия, рассказал радиостанции "Эхо Москвы" её лидер Павел Рассудов.

В прошлом году Минюст уже отказал партии в регистрации, сославшись на то, что пиратство является уголовным преступлением.
h_ttp://echo.msk.ru/news/904306-echo.html

Странное предложение - закрепить право граждан на интернет в Конституции. Ведь интернет - это всего лишь средство коммуникации, такое же как, напр., телефон. Зачем?
  • +0.48 / 6
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №435253
Дискуссия   74 3
Закон об НКО: Госдеп подумает, как "не бесить российские власти"

Госсекретарь США Хиллари Клинтон пообещала попробовать найти выход, чтобы финансирование российских некоммерческих организаций (НКО) продолжилось без проблем для грантополучателей. Об этом она заявила на встрече с правозащитниками, состоявшейся накануне в Санкт-Петербурге.

Как пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники встречи, глава американского Госдепа рассказала, что знает о законопроекте, ужесточающем деятельность НКО, работающих в политической сфере и получающих финансирование из-за рубежа. "Госпожа Клинтон сказала, что в курсе проблемы и озабочена поисками путей видоизменения поддержки российских НКО, чтобы не ставить их под удар зарубежным финансированием", - цитирует издание одного из участников встречи.

По его словам, Х.Клинтон согласилась с мнением о том, что нужно найти новую форму финансирования НКО, "которая бы не бесила российские власти".

предложил создать не зависимый ни от РФ, ни от США фонд, куда бы две страны вкладывали деньги. При этом в попечительском совете были бы и россияне, и американцы. Х.Клинтон сказала, что эту идею стоит обсудить подробнее", - отметил правозащитник.

http://top.rbc.ru/politics/30/06/2012/657670.shtml

Фонд создать можно  ;) но тогда он же или аналогичный фонд должен будет финансировать и российские НКО в США что бы бороться за права человеков в штатах в обход FARAСмеющийся
  • +2.54 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 8