Выбор России: текущая политическая ситуация

30,013,746 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №441534
Дискуссия   39 0
адвокат Ольга Моисеева:

Назначенная судом экспертиза установила: бывший депутат заксобрания Новосибирской
области Дмитрий Гордеев, ранее попросивший политического убежища у Грузии,

не писал заявление о снятии с себя депутатских полномочий.
В конце 2011 года депутаты парламента региона рассмотрели поступившее по почте
заявление от имени Гордеева о добровольном снятии полномочий и единогласно
проголосовали за досрочное лишение его полномочий депутата.
Сам Гордеев на заседании не присутствовал.
Сейчас он утверждает, что не писал это заявление.
Гордеев подал исковое заявление в суд о восстановлении депутатских полномочий.
Эксперты установили, что данный текст и подпись написаны другим лицом
с признаками подражания.
Выводы экспертов, как ожидается, суд изучит 20 июля на заседании по иску Гордеева.
Гордеев уехал в Грузию после того, как в 2010 году против него было возбуждено
дело о крупном мошенничестве.

В октябре 2011 года в эфире грузинского телеканала он попросил
политического убежища.
Сразу после этого Гордеева исключили из "Единой России", членом которой он был.
Следственные органы Новосибирска обвиняют Гордеева в хищении
более 10 миллионов рублей у местной строительной компании.
Гордеев входил в комитет заксобрания области по строительству,
жилищно-коммунальному комплексу и тарифам.
Хрызуния напрашивается на гуманитарные бомбардировки.
А бывший депутат в камеру с лицами нетрадиционной ориентации.
  • +0.80 / 7
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №441537
Дискуссия   47 0
Семьи погибших в результате наводнения на Кубани получат по 1млн рублей. Об этом сообщается в указе "О мерах по ликвидации последствий стихийного бедствия – наводнения в Краснодарском крае", подписанном сегодня президентом России Владимиром Путиным.

Согласно документу помощь планируется как единовременная. Поручение главы государства дано как правительству РФ, так и администрации Краснодарского края.

"Правительству Российской Федерации оказать семьям погибших единовременную материальную помощь в размере 1 млн рублей. Администрации Краснодарского края оказать семьям погибших единовременную материальную помощь в таком же размере", - говорится в сообщении, передает пресс-служба Кремля.

Кроме того, правительство до понедельника, 23 июля, должно  решить вопрос о получении материальной помощи в размере 100 тыс. рублей жителями региона, пострадавшими от стихии.

http://www.firstnews.ru/news/lenta/semi-pogibshikh-na-kubani-poluchat-po-1-mln-rubley-putin/
  • +0.41 / 4
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,900
Читатели: 21
Извините, за оверквотинг, но я для удобства, чтобы всю историю отследить в одном посте можно было, тут он необходим, я думаю.

Цитата: Gjv от 15.07.2012 21:04:40
Просьба пожаловаться на черный пиар в администрацию сайта http://odnoklassniki…740/photos
------------------
Там кстати белоленточный пиар по крымску


Цитата: NetGhost от 15.07.2012 21:34:57
В Правилах сайта черным по белому есть такой вот иезуитский пункт
Т.е. на фотке обязательно должны быть Вы или Ваши друзья, которых в данном случае нужно подписать, кто и что.

ЗЫ: написал вобщем письмо в службу поддержки, пожаловался, что одноклассники превращают в политический форум, что призывы к свержению и прочая - там у нее в каментах адъ )))
Поглядим, что будет.


Цитата: NetGhost
Сегодняшний ответ службы поддержки:

Уважаемый пользователь!
Нарушений в профиле пользователя не обнаружено. Пожалуйста, пришлите скриншот, необрезанный и необработанный в графическом редакторе, чтобы доказать факт нарушения регламента сайта данным пользователем.
Заранее спасибо!


В ответ спросил у них разъяснения насчет того самого п.6.12 Правил, и на каком основании девушка размещает у себя в фотоальбомах все подряд, не относящееся к ней лично, и можно ли, стал быть, делать то же самое и мне?
Борьба продолжается, вобщемУлыбающийся



Ну и сегодняшний ответ от них, точка поставлена.

ЦитатаУважаемый пользователь!

Надлежащие меры были приняты. Фотографии и статус были удалены из профиля пользователя.

С уважением,
Кристина
Служба поддержки пользователей Одноклассники


Можно убедиться, фотоальбома с фотками с бредовыми подписями типа "а вот шлюзы, которые открыл Путин, чтобы затопить Крымск" нет:
http://odnoklassniki…740/photos

А девушке Кристине из Службы поддержки большая уважуха  :-*

Все же Одноклассники намного более аполитичный и строгий сайт чем анархия вконтактика. А я все думал - почему мне Одноклассники.ру больше нравятся? ))
  • +1.25 / 16
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №441540
Дискуссия   53 0
Этой осенью на выборах разных уровней будут участвовать около 20 партий - благодаря облегченным по инициативе Дмитрия Медведева условиям партстроительства, закрепившимся в законе силами "Единой России". На этой волне в стране появились десятки новых партий, но конкуренции на губернаторских выборах вряд ли заметно прибавится. Эксперты уверены, что основная борьба развернется между "Единой Россией", КПРФ, "Справедливой Россией" и ЛДПР,  если те смогут собрать необходимое количество подписей муниципалов. У непарламентских и новых, малоизвестных партий, шансов еще меньше.

"Яблоко" и "Правое дело" выставят своего кандидата только в одном регионе, "Патриоты России" ограничатся двумя. Новые партии также не стремятся включиться в борьбу за губернаторские кресла - "Зеленые" склоняются к поддержке действующих губернаторов, Демпартия также поддержит кого-то "на стороне" из-за нехватки ресурсов и кадров.

Эксперт Центра политической конъюнктуры Павел Салин считает, что новые партии-спойлеры "будут отбивать электорат у существующих оппозиционных партий, чтобы не было протестного голосования, как 4 декабря"

http://www.firstnews.ru/news/policy/partii-obkhodyat-storonoy-gubernatorskie-vybory/
  • +0.27 / 1
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №441542
Дискуссия   60 0
МАРИИ АРБАТОВОЙ - 55 ЛЕТ...
http://www.mk.ru/soc…ovnyi.html



В первой половине 00-х Мария Арбатова была желанной гостьей на всех каналах ТВ - феминистка, писательница и драматург, сопредседатель "ДемВыбора" и конфидентка  Старовойтовой...

 Что ещё надо для успешной борьбы с кровавой гэбнёй!?

 Ан нет, пропала из поля либеральных сми, как корова языков слизнула.

 ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ.

 О Т. ТОЛСТОЙ:
 - ...зачин компании дала в своем блоге Татьяна Толстая текстом, начинающимся фразой: «Принцесса индийская Марья Ивановна вконец оху...ла».

 Этот текст пропустила через себя пресса, считающая себя либеральной, поправив ненормативное слово. Никто не указал, что со стороны Толстой это было только ответом на текст в моем блоге.

 А я писала: если сын Толстой Артемий Лебедев пишет о Паралимпиаде, что она исчерпывается пословицей «Без рук, без ног на бабу скок», то воспитавшей его мамаше могу только сказать: «Вон из интеллигенции!».

О БАХМИНОЙ (ЮКОС):
...если уж речь шла об этой конкретной женщине... в программе «К барьеру!», выступая по этой теме против Новодворской, вы сказали, что Бахмина забеременела специально, чтобы выйти из тюрьмы.

— Да, как всякая зэчка. Я даже перечислила в программе технологии, вплоть до продажи спермы в шприцах на женской зоне. Это общеизвестно для всех, кто хоть чуть-чуть интересовался жизнью заключенных россиянок

О Л. ПОНОМАРЁВЕ:
- две его дочери работают адвокатами с группой ЮКОСа, а папаша организует на эту тему общественный шлейф. И 99 процентов своего правозащитного времени занимается чисто конкретно Ходорковским, и только один процент времени — остальными зэками. Подобная семейственность совершенно неэтична и непристойна. И сам Пономарев этого настолько стыдится, что в прямом эфире трижды отказался отвечать на мой вопрос о работе дочерей на ЮКОС. Вот этих людей я считаю нерукопожатными.

ОБ И. ПОНОМАРЁВЕ:

- Две молодых персоналии оппозиции — Ксения Собчак и Илья Пономарев — за спинами двух мамаш-сенаторш почему-то начали борьбу против партии власти не с собственной семьи, а с Болотной площади.

О НАВАЛЬНОМ И БЕЛЫХ:
- Мне он неинтересен ни как политик, ни как оратор. Для гостя вечера у него слишком эмоционально обедненная речь, он не обаятелен, его вербальная палитра — на уровне футбольных речовок и кричалок. Да и до того, как он занялся «РосПилом», была некрасивая история в клубе «Гоголь», где во время молодежной политической дискуссии началась драка. Навальному что-то выкрикнули про половуху с дочкой известного политика, после чего Навальный в ходе драки всадил в выкрикнувшего некоторое количество пуль из травматического пистолета. Когда замели всю компанию, приехал Никита Белых, потряс губернаторским удостоверением, и дело замяли.

ОБ УДАЛЬЦОВЕ:

- Он профессиональный мазохист. С чего мне считать, что, придя к власти, он будет защищать меня, если он и себя самого уничтожает голодовками ради пиара?

О СОБЧАК И НАРУСОВОЙ:
- Я не вижу в ее судьбе ничего завидного. 30-летняя тетка, строящая из себя вечную нимфетку... И я пока не вижу, чтобы Собчак что-то сделала сама, без топлива легенды о том, что она крестница Путина. После обыска она снялась в ролике, где почти дословно говорила : «Папа Путин, я не пойду с вилами на Кремль! Верни меня в любимые дочки!» Ну какой она политик? Она и ведущая очень средненькая. На фоне дебилов из «Дома-2» нетрудно выглядеть королевишной. А вот я включила канал «Дождь», где она пыталась посмеяться над Никитой Джигурдой, так он сделал из нее фарш — смотреть было жалко. Так что биография Ксении Собчак не кажется мне привлекательной: я в тридцать лет имела двух сыновей-пятиклассников и написала шесть пьес, которые тогда, в 1988 году, были запрещены цензурой к постановке и увидели сцену только после 91-го года. И я строила биографию, не стоя на плечах номенклатурного папы и его друзей... давайте поговорим обо мне, а не о Ксении Собчак, которая моложе моих сыновей на четыре года.

- немцы увольняли Нарусову из фонда компенсаций жертвам нацизма после того, как Ксения писала заявление, что у нее из квартиры пропал мешок бриллиантов.
  • +3.51 / 38
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №441548
Дискуссия   55 0
Сразу несколько источников в Госдуме рассказали, что законопроект об обязательных выборах мэров может быть внесен в парламент уже осенью. Оппозиция опасается, что в документе могут быть введены фильтры, как в законе о выборах губернаторов. Эксперт считает, что власть разочаровалась в системе назначаемых сити-менеджерами, но вряд ли решится на фильтрацию на местном уровне.

Один из депутатов полагает, что документ будет внесен уже в сентябре: на это настроены в администрации президента. Напомним, что о прямых выборах мэров городов и глав районов говорил в своем ежегодном послании к парламенту экс-президент, а ныне премьер Дмитрий Медведев. Тогда же он заявил о необходимости возвращения выборов губернаторов (соответствующий закон уже принят) и создании общественного телевидения (процесс уже идет).

О законе знают и депутаты Госдумы от оппозиции, в частности член комитета по конституционному законодательству и государственному строительству от "Справедливой России" Дмитрий Гудков и секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев. Сергей Иванов, член комитета по госстроительству и конституционному законодательству от ЛДПР, о внесении такого закона не слышал, а информацию об этом назвал "слухами".

Сейчас в российском законодательстве прямо о выборах глав администраций муниципалитетов не говорится: указана лишь необходимость выборов глав муниципалитетов. В ряде городов и районов региональные власти инициировали изменения в уставы муниципалитетов, согласно которым, должности главы муниципального образования и главы администрации МО разделялись. Мэр (глава города или района) выбирался депутатами из числа депутатов и имел чисто формальные полномочия, а сити-менеджер выбирался депутатами по конкурсу. Чаще всего им становился выдвиженец региональной власти.

По словам директора международного института политической экспертизы Евгения Минченко, формально законодательное прописывание прямых выборов глав администраций муниципалитетов выглядит послаблением со стороны власти. Эксперт отмечает, что кандидаты в мэры или главы районов, шедшие на выборы с жесткими оппозиционными лозунгами, в итоге предпочли "встроиться в систему, договориться".

http://www.firstnews.ru/news/policy/vybory-merov-stanut-obyazatelnymi/

Продолжается строительство законодательной базы крепкой, но устроенной по неким демократическим принципам власти ...
Оппозиции по сути возразить нечего - только заявлять, что это псевдо демократия ...
 ::)
  • +0.35 / 3
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №441555
Дискуссия   35 0


Президент РФ Владимир Путин провел первое заседание Госсовета после мартовских выборов. На нем он предложил пересмотреть критерии оценки деятельности губернаторов, дать возможность взаимной оценки работы губернаторам и территориальным чиновникам, а также поручил регионалам быстрее расставить бюджетные приоритеты и завершить процесс разграничения полномочий между субъектами Федерации и Центром.

Владимир Путин высказал мнение, что действующую систему оценки работы региональных властей, разработанную правительством, стоит дополнить еще одним критерием – сравнением губернаторских отчетов и процента голосов избирателей, отданных за главу региона.

"Нередки случаи, когда по большинству критериев регион можно помещать на доску почета, а оценка граждан при этом остается крайне низкой. Такого разрыва между бумажными отчетами и социальным самочувствием людей не должно быть", - заявил Путин.

Владимир Путин отметил, что сегодня "зачастую даже соседствующие субъекты федерации, имеющие равные стартовые возможности, отличаются друг от друга как небо от земли" – в одном открываются предприятия и растут доходы, в другом – доходы жителей и бизнеса падают, а растут лишь дотации. "Нужна особая, действительно эффективная система, которая стимулировала бы регионы к конкуренции", - указал президент.

Наравне с увеличением полномочий у региональных властей, у губернаторов должно быть больше полномочий, чтобы оценивать деятельность руководителей федеральных территориальных ведомств, считает Владимир Путин. Он предложил предоставить губернаторам возможность вносить предложения об отставке территориальных чиновников, которые не справляются с обязанностями.

При этом, Путин подчеркнул, что обратный механизм тоже должен работать. Если руководителям регионов передаются федеральные полномочия, федеральные органы власти должны и будут иметь право оценивать, как руководитель региона исполняет эти полномочия, считает президент

"Если они не исполняются как нужно, исполняются не надлежащим образом, у федеральной власти должны быть соответствующие рычаги влияния дисциплинарного характера вплоть до отстранения от должности", - заявил Путин.

http://www.firstnews.ru/news/policy/putin-vvel-izbiratelnyy-kriteriy-otsenki-gubernatorov/

ВВП сформулировал новые принципы формирования самосбалансированной вертикали власти ...
  • +0.01 / 8
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №441562
Дискуссия   45 0
Новый состав президентского совета по правам человека будет сформирован к середине сентября. При этом его членов все так же будет выбирать глава государства из числа кандидатур, представленных председателем. Интернет-голосование будет использоваться лишь как форма консультации. Эксперт уверен, что при таком способе голосования в состав совета могут попасть неожиданные кандидатуры: президент "народу" не откажет (кавычки поставлены автором текста что бы продемонстрировать сарказм привлеченного эксперта)

Председатель совета указал, что отбор кандидатов пройдет с применением Интернет-технологий. "Но это не голосование и не выборы, это именно консультация. Не обязательно кандидат с самым высоким рейтингом войдет в Совет. Единственный выбор за президентом, а я обязан представить ему не менее трех кандидатур по каждой номинации", - заявил председатель. Он ожидает, что пик подачи заявок придется на первые числа августа и продолжится до окончания их приема – 15 августа. Список для голосования появится на сайте совета 1 сентября, а примерно в конце месяца станут известны фамилии его новых членов.

http://www.firstnews.ru/news/policy/vladimir-putin-sformiruet-sovet-po-pravam-bez-sovetov-interneta-video/

Высказывание эксперта по поводу взаимотношения ВВП и народа есть вырвавшаяся против воли правда ...  ::)
  • +0.36 / 3
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №441566
Дискуссия   42 0


Президент РФ Владимир Путин поручил МЧС до 16 августа проверить в опасных зонах по всей стране наличие средств для эвакуации людей и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба Кремля.
"Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий: во всех зонах возможного затопления (подтопления) на территории Российской Федерации в срок до 16 августа 2012 года проверить наличие средств, предназначенных и выделяемых для эвакуационных мероприятий и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и при необходимости произвести доукомплектование", - говорится в указе от 17 июля.

http://www.ria.ru/society/20120717/701886213.html
  • +0.37 / 4
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №441568
Дискуссия   48 0
К стенке бы эту болотную сволочь за такое поставить.


Казаки остановили провокаторов в Крымске


Группа, приехавшая в пострадавший от наводнения город под видом волонтеров, попыталась спровоцировать население на бунт против властей.

Провокаторы устроили потасовку на центральной площади Крымска, перед зданием городской администрации, однако встретили мощный отпор крымского казачества.

- Эти люди прибывают в Крымск вместе с волонтерами и пытаются спровоцировать население на конфликт с властями, - рассказал Life News руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Игорь Желябин. – Конфликт казаков с группой провокаторов произошел после того, как они сделали смутьянам замечание.

Четыре провокатора были задержаны и доставлены в отдел полиции.

- Группа молодых людей из числа волонтеров стали агитировать народ на проведение стихийного митинга, - рассказали Life News казаки Крымского казачьего войска. - Казаки решили выступить в роли миротворцев, на что провокаторы отреагировали очень агрессивно и бросились на них с кулаками. Отряд полиции подоспел очень вовремя.

По соглашению с МВД теперь казаки будут круглосуточно патрулировать пострадавший город в составе дежурных нарядов.

Как выяснилось, это не единственный случай провокации местных жителей со стороны приезжих. Так, неизвестные распространяют в городе вымышленные списки пропавших без вести людей.

На стене местного кинотеатра «Русь» появился листок с фамилиями 210 якобы пропавших без вести. Среди них значилась целая семья из пяти человек. Однако, как выяснилось, данные реальных людей были внесены в список без их согласия.

- Это наша семья! - рассказала Life News жительница Крымска Оксана Номанокова, увидев псевдосписок. - Мы с мужем действительно проживаем по этому адресу, это наши родители и наши дети, и даты рождения все правильно указаны. Но мы все живы-здоровы! Мы не подавали никаких запросов о пропаже членов нашей семьи и не понимаем, каким образом оказались в этих списках!

МВД призывает жителей не поддаваться на провокации и обо всех случаях сообщать в местные отделы полиции.

- Провокаторы будут задержаны и доставлены в отделения полиции, - рассказал Life News представитель пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю Денис Клочко. - Все лица, причастные к провокациям на территории города, будут привлечены к ответственности согласно законам РФ.

Провокации начались с 9 июля, когда поступило сообщение о «второй волне» и прорыве Варнавинского водохранилища. Испуганные люди оставили свои дома и бросились бежать из города.

10 июля провокаторы распространяли информацию об эпидемии, раздавая при этом марлевые повязки около вещевого рынка.

12 июля они же распространили сообщения об авиаопылении города химикатами якобы в целях предотвращения распространения инфекции.

http://lifenews.ru/news/97317
  • +0.99 / 14
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №441569
Дискуссия   37 0
Роспотребнадзор призвал банки простить долги по кредитам пострадавшим от наводнения жителям Крымска, сообщает сайт ведомства.
Федеральная служба дала поручение краевому управлению Роспотребнадзора проверить информацию о случаях требований в адрес пострадавших погасить долги.
"По мнению Роспотребнадзора, такого рода требования по отношению к людям, объективно нуждающимся в первую очередь в моральной поддержке и психологической реабилитации, не только циничны сами по себе, но и с юридической точки зрения выглядят несостоятельными", - говорится в сообщении.

http://www.ria.ru/society/20120717/701747585.html
  • +0.40 / 5
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №441576
Дискуссия   41 0
В каждом регионе необходимо создать рабочую группу для контроля за выполнением решений по социально-экономическому развитию, изложенных в майских указах, предложил президент РФ Владимир Путин.

По словам В.Путина, очень важно, как рядовые граждане оценивают предлагаемую программу действий на будущее, которая изложена в этих указах.

"Они носят предельно конкретный характер. Они должны быть безусловно исполнены. И граждане, которые проголосовали за эту программу, должны увидеть, что мы работаем и работаем эффективно, достигаем тех целей, которые перед собой поставили", - сказал В.Путин на заседании Госсовета.

Он подчеркнул, что "если кто-то не чувствует в себе силы, возможностей, либо не согласен с программой, тогда не нужно делать вид, что мы работаем". "А если согласны - все остаются на местах и работают, должны показывать результат", - отметил президент.

В.Путин сообщил, что в администрации президента совместно с правительством создана специальная рабочая группа, которая будет отслеживать, как идет эта работа.

"Рекомендую: в каждой региональной администрации создать такую же экспертную группу, которая будет внимательно следить, что делается в регионе в рамках тех задач, которые для региона записаны", - сказал В.Путин.

http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2992521
  • +0.36 / 3
  • АУ
CIO
 
Слушатель
Карма: +10.25
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 325
Читатели: 0
Цитата: Олег Бр от 17.07.2012 14:55:10
Ух ты как по статьям прыгаем! А почему пятую статью пропустили?
Статья 5. Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
Государственная Дума:
назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России по представлению Президента Российской Федерации;
назначает на должность и освобождает от должности членов Совета директоров Банка России (далее - Совет директоров) по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации;



Ну давайте начнем с того, что я много интересных пунктов пропустил т.к. меня просили тут не писать простыни.  Ограничился несколькими – которые и так раскрывают картину.
А так там есть еще много интересного и в 7 и 9 и тд и тп.  

Пункт 5 не упомянул из-за его незначительности.  Если отбросить Национальный банковский совет (то еще образование –но это отдельная тема), то назначение главы стандартно как и Премьера, Генпрокурора, Главу счетной палаты и прочие ведомства. Только при этом остальные ведомства в отличие от ЦБ, не являются независимыми юридическими лицами, не отвечающими по обязанностям РФ, которым позволено руководствоваться международными законами по собственному усмотрению и применять их в судебных разбирательствах с РФ ну и т.д. и т.п. что было описано ранее выше. И ФЗ по данным ведомствам не выводят  их из-под суверенитета страны, то есть правового поля РФ (множества ФЗ регулирующих множество видов деятельности в стране).  Кстати сейчас подобное хотят провернуть с ГК Сибирь- Восток и с аналогичным министерством. Что бы контроль осуществлял только президент и счетная палата.

Правда, не понял где тут Федоров не прав? Он говори о контроле государственной системы на половину, а не на 100%. Если бы было 100% все бы осталось так же, только президента выбирал бы не народ (а выбирает он его реально или ему дают варианты – большой вопрос), а колонизатор.  Ну, так прямое колониальное управление перестало существовать в 20-м веке и Западные страны перешли на косвенное колониальное управление с помощью: финансовых и политических институтов, регистрации собственности сателитов в подконтрольных зонах, коррупции и назначенных зависимых и т.д. О чем неплохо написал Федотов.  

Федотов просто описал все языком для домохозяек и во многом я с ним не согласен. Например, он рассматривает элиту США как монолит и что Путин борется с США. Если бы это был бы монолит – сейчас бы РФ не существовало. А мог бы рассмотреть с позиции двух сил, одна из которых помогла Путину в первый срок укрепиться супротив другой, которая шла по сценарию раздробления РФ, а не просто совместному контролю над ресурсами РФ вместе с частью дружественных Российских кланов (как первая сила).  Ну, возможно он упростил для простоты изложения.

Так и не понял почему многие возмутились –статья в принципе пропутинская?
  • -0.16 / 16
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,900
Читатели: 21
Тред №441583
Дискуссия   55 1
Оооо, какие там друззя у дефачки феерические, чего в лентах у нее там пишутьУлыбающийся

ЦитатаВИКТОР БАЧУРИН 22:55 Здорова парни всё что говорят по телевизору ЛОЖ я работаю на СТО и обслуживаю все машиныМЧС и СКОРОЙ я постоянно в курсе что происходит здесь все знают но за пределы города недают выйти этой информации я в ленту постоянно шлю фотообзоры чтоб все видели но откликов невижу наверное блокируют. На сегодняшний день 2500 трупов и постоянно привозят целыми газелями.Возле морга стоят рефрежираторы забитые под завязку трупами.В городе стоит невыносимый СМРАТ дышать невозможно трупы начали разлогаться.Все в панике. магазины почти пустые еды и воды нехватает.У нас прошла по городу информация что сбор 16-го в центре будет БУНТ все собираются чтоб стереть с лица земли нашу ЁБАНУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ. Связались с НОВОРОССИЙСКИМИ ПАРНЯМИ И ГЕЛЕНДЖИКСКИМИ они пообещали помоч десятками автобусов поддерживающих но тутже в крымске объявили карантин и перекрыли въезд всем . Но они пообещали что будут пробиваться к нам а мы здесь будем крушить ЁБАННУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ которая нас затопила. СМОТРИТЕ МОЮ ЛЕНТУ ТАМ ВСЕ СНИМКИ И ЧЕРТЕЖИ.!!! НАС СПЕЦИАЛЬНО ЗАТОПИЛИ ЧТОБ СПАСТИ НЕФТЕБАЗУ ИМ НЕФТЕДОЛЛАРЫ ВАЖНЕЙ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ. БЕЙТЕ ТРЕВОГУ НАС ЗДЕСЬ ПРОСТО ЗА ЛЮДЕЙ НЕСЧИТАЮТ ЗДЕСЬ НАЧАЛСЯ АД. Наверное мой сайт просто закроют как сотни других такчто надежда на это последнее сообщение . ПЕРЕДАЙТЕ ВСЕМ. [12.07.2012 23:34:34] ВИКТОР БАЧУРИН: Разошлите это всем своим друзьям. ЛЮДИ ПРОСЯТ ПОМОЩИ!!! SOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS!!!!!!!


ЦитатаПересылаю...ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ!!!   Для Краснодарского края!   16 Июля, в 18.00 ,всех кто скорбит вместе с Крымском, всех кто против лживой информации в СМИ, все кто против такой Преступной Власти, все у кого накопилось негодование по поводу произошедшего с нашими земляками, все кто скорбит вместе с пострадавшими, подтягиваемся в окрестности Крымска. Центр встречи на возвышенности - по трассе от кольца до ЖД вокзала.  На голове в знак скорби Траурная лента. Плакатов пишите больше,  и  на тех пострадавших, кто к нам присоединится. Не оставляйте пустых мест в автомобиле- берите с собой знакомых, друзей, и видеокамеры!! Не дадим властям замять и спустить на нет их черное дело!!! ОНИ ДОЛЖНЫ УСЛЫШАТЬ НАШ ОТВЕТ!!!!


А на рудниках столько работы...
Отредактировано: Bublichek - 17 июл 2012 20:25:01
  • +1.20 / 14
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: NetGhost от 17.07.2012 20:19:53
Оооо, какие там друззя у дефачки феерические, чего в лентах у нее там пишутьУлыбающийся

А на рудниках столько работы...



НетГост, по количеству восклицательных знаков, нарочитой безграмотности и вообще по общей стилистике - Кавказ-Центр. Я те грю, брутальный мущина пишет. Ну сравни с Капитолиной Майоровой http://www.kontra20.…ov-kavkaz/

Почему, собственно, Одноклассники должны остаться неохваченными, если остальные социальные сети работают вполне согласованно?
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.04 / 14
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,900
Читатели: 21
Тред №441587
Дискуссия   53 0
Цитата: Zebar
Я в поддержку такое письмо накатал:


Причем заметьте - в отличие от белоглистников, которые - помните? - устроили травлю девочки вконтактике за то, что она там о президенте хорошо высказалась, мы действуем четко и строго по регламенту, где просят сообщать о случаях подобных, объясняя, что за ВСЕМ служба поддержки уследить не может.
Можно ли назвать это "стукачеством"? Нет. Это проявление (не побоюсь громкого) гражданского самосознания и действия в четком соответствии с правилами того ресурса.

Вступать в дискуссию с существом, которая в каментах к своему статусу пишет подобное:



Ну зачем? Пусть для начала научится соблюдать правила того ресурса, на котором она появилась, например. Вести себя в гостях. С этого, может, и начнется прояснение и взросление у нее потихоньку.
А пока что - вступать в дискуссию с подобным существом просто потеря времени.
  • +0.49 / 8
  • АУ
Олег Бр
 
russia
Брянск
49 лет
Слушатель
Карма: +373.13
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: CIO от 17.07.2012 20:17:33
Ну давайте начнем с того, что я много интересных пунктов пропустил т.к. меня просили тут не писать простыни.  Ограничился несколькими – которые и так раскрывают картину.
А так там есть еще много интересного и в 7 и 9 и тд и тп.  

Пункт 5 не упомянул из-за его незначительности.  Если отбросить Национальный банковский совет (то еще образование –но это отдельная тема), то назначение главы стандартно как и Премьера, Генпрокурора, Главу счетной палаты и прочие ведомства.


Правда незначительная... вообще фигня какая то, ну подумаешь главу Центрального банка России отделеного от государства, подлежашего Нью-Йоркской судебной юрисдикции. назначает и снимает Дума РФ по представлению президента РФ, ну подумаешь весь совет директоров так же формируется. Это же мелочи.
  • +0.89 / 14
  • АУ
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
37 лет
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Тред №441588
Дискуссия   89 2
Народ, извиняюсь, если обсуждалось, перепощу с перспектив.

Цитата: Дед Мозай от 17.07.2012 11:10:14
ПМСМ, прошло незамеченным...


В обязательную учебную программу средних школ включен курс «Уроки по теме Холокоста. Путь к толерантности»

Министерство образования и науки официально включило тему Холокоста в обязательную учебную программу средних школ. Уже подготовлены учебные материалы и выделено необходимое учебное время – 72 часа! – для усвоения курса, а 10 вопросов по Холокосту даже включены в программу единого госэкзамена.
Разумеется, оперативно приняты меры и по подготовке преподавателей: Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования совместно с «Центром Холокоста» в Москве уже разработана программа для руководителей системы образования и учителей обществознания.
Так что с 1 сентября с. г., одновременно с предметом «Основы религиозных культур и светской этики», все российские школьники будут обязаны изучать и историю еврейской Катастрофы.

У нового учебного курса немало примечательных особенностей.
Во-первых, само его название – «Уроки по теме Холокоста. Путь к толерантности» – ясно свидетельствует о том, что изучением одной лишь истории дело не ограничится: параллельно наших детей будут учить еще и «толерантности». Не русской «терпимости», заметим, которая веками скрепляла все народы нашей страны в единое Русское государство, но при этом не терпела человеческое зло, а именно заимствуемой у Запада «толерантности». Ну а там, как известно, очень «толерантно» относятся в т. ч. и ко всякого рода извращенцам.
Так что, наш ребенок, изволь теперь быть толерантным и к человеческим порокам...

Примечательна и процедура – фактически абсолютно непубличная – включения данного курса в обязательную школьную программу.
Никакого общественного обсуждения целесообразности данного шага, разумеется, не проводилось.
Решение преподавать в школах Холокост и толерантность, видимо, созрело в Минобрнауки еще в сентябре 2010 года – после визита в Москву министра образования Израиля Гидеона Саара.

Это он попросил Андрея Фурсенко ввести в школах России преподавание истории Холокоста.
Отказать в такой просьбе израильского коллеги наш министр образования и науки просто не мог. Да, он что-то мямлил тогда про то, что тема уничтожения евреев во время Второй мировой войны и так уже присутствует в наших учебниках истории, но вот утверждения об «особой жертве», которую принесли именно евреи на алтарь общей Победы, в этих учебниках, разумеется, не было.
Да и как это могло там быть, если всем нам сызмальства внушалось, что общую Победу в Великой Отечественной войне (исход которой и предопределил результат Второй мировой) одержал многонациональный советский народ – при решающем вкладе русского народа, принесшего на алтарь Победы наибольшие жертвы? Теперь, видимо, нашим детям расскажут об особой жертве именно одного народа.

Ну а самой, пожалуй, примечательной особенностью курса «Уроки по теме Холокоста. Путь к толерантности» стало одно совпадение: он введен в обязательную школьную программу одновременно с «Основами религиозных культур и светской этики».
Совпадение прямо-таки символическое – можно сказать, сродни «оговорке по Фрейду».
И заметим, что со стороны либеральной общественности не последовало никакого сопротивления включению данного курса в обязательную учебную программу, в отличие от «Основ религиозных культур и светской этики». Будто этой новой «религии» – Холокосту вкупе с «толерантностью» – на роду написано покорить Россию.

Холокостовцы вконец ................вырезано цензором ...........

Коммент Папаши Мюллера полностью тыц (внимание присутствует нецензурная лексика!)

.....В наших же школах должны изучать не "общеевропейский" Холокост, а голую историческую правду.
О наших 11 миллионах погибших на фронте, и о других 11 миллионах, умерших от голода в блокадном Ленинграде, уморенных в рабстве на неметчине, сожженных и расстрелянных в деревнях и т.п.

А еще - о том, что тех же французов в Легионе СС погибло больше, чем в ихнем же Сопротивлении.
И о том, что из 6 миллионов жертв Холокоста - уж не представляю себе точно, но наверное не менее трети - граждане СССР.
И смотреть дети должны не Голливудскую муйню про Райана, а - "Был месяц май" фронтовика Бакланова.
И именно его надо вводить в школьную программу в качестве обязательного предмета изучения, а не толерантные сопли.

Они, общечеловеки - вообще забыли, КОМУ они обязаны своими нынешними успехами в построении демократии (уж не говоря о том, что заигрались в них), в их школах уже и не преподают, КТО сломал хребет Гитлеровской Германии.

И КАКУЮ ЦЕНУ за это заплатил.

Так давайте ж МЫ помнить.
Мы - просто обязаны.
Иначе это будет предательством своих мертвых.
И - безо всяких грантов, мать их эдак.

Если слышишь: толераст, знай, что - это пид@раст!(с)



Понятно, что издание желтое и статья крайне неприятная и т.д. т.п. - но имеет ли место сам факт? У кого есть твиттер - может напишем письмо Мединскому? Правда ли это, и если да - то не прих..ели они там? Больно уж неприглядная картина вырисовывается, если это правда.
Отредактировано: Роман_Север - 17 июл 2012 20:35:08
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +0.82 / 18
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: kypchak от 17.07.2012 14:39:55
Ну, как обещал:
Книжка вот такая:
Понимаю, что оффтоп жуткий, но это информация. Вряд ли кому попадется эта книга - всего 30 тыс. экз.


Эээ... Робяты... Это я не только кипчаку (можно я уж в транслитерации), но и Николаичу
У нас есть ветка  http://glav.su/forum…msg1396032 , и там вылез некто Збигнев, срыватель покровов. Он там правду-матку режет про Сталин тождественно равно Гитлер, Молотова не отличить от Риббентропа и т.д...
Химик-скептик
  • +0.77 / 8
  • АУ
TAVarish
 
44 года
Слушатель
Карма: +406.84
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 789
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №441589
Дискуссия   240 4
Так есть-ли водосброс???
http://www.novayagaz…53567.html
Уже кипит по интернетам, а здесь тишина на удивление...
Д'артаньян, доказал... что по выходу в отставку, военные сдают мозги особисту...
  • -1.14 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 75, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 74
 
simona