Выбор России: текущая политическая ситуация

30,015,559 121,469
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
ae2004
 
russia
Слушатель
Карма: +208.87
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 218
Читатели: 0
Цитата: Hayabusa от 09.08.2012 15:50:42
Не извиню.


перестаньте курить всякую гадость,не жалейте денег на качественный продукт  :D
  • +1.03 / 13
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Hayabusa от 09.08.2012 15:08:34
Янус Полуэктович, как вы прокомментирует подобную реакцию ваших подельников на этой ветке.

В военной ветке обсуждался вопрос, стоило ли принести в жертву пару-тройку русских солдат в Южной Осетии, чтобы вовремя начать войну и не подставится под понятие "агрессор".Ребята сказали однозначно, если для России так лучше-то так поступать правильно.
Это мнение там заплюсовано.

Здесь же, была предложена версия, что неглупые люди-политтехнологи, красиво пожертвовали глупыми девочками в интересах выбора патриота России на пост, а РПЦ себя на будущее обезопасило от подобных выходок юридическим прецедентом-в храмы православные теперь никто не сунется.

Эта версия вызвала неадекватную реакцию местной публики и треск шаблона. Замечу, что на военной ветке куда более резкий патриотизм и речь идет о жизнях солдат, а не о паре лет отсидки каких-то пуссек.Однако такой подход к защите интересов вызывает поддержку, а здесь, вообще крайне полезная операция вызывает реакцию старой девы на мужской орган.

Не хотите осветить этот феномен?



Готов осветить другой феномен - Ваши личные психологические (и даже психопатологические) особенности. Они неплохо видны из Ваших постов. Если есть желание - обращайтесь.
А по поводу написанного Вами выше скажу так: политтехнологи крайне редко бывают действительно умными людьми, сама эта профессия, пришедшая к нам от американцев с их упором на якобы всесилье технологий в корне порочна и на русской почве работает крайне неэффективно. Приходилось, знаете ли, с некоторыми из них близко общаться, что и сформировало у меня такое о них мнение.
Кстати, примите добрый совет: попробуйте хотя бы говорить о гражданине Гундяеве в тех случаях, когда Вы имеете в виду его личные взаимоотношения с государством именно как гражданина, а уж когда Вы обсуждаете его деятельность как представителя института Церкви, то там он имеет монашеское имя - Кирилл, и сан Патриарха всея Руси. Если Вам это неизвестно, то я удивлен, если же известно, то это может быть определено как спутанность мышления. Не Кирилла/Гундяева, а именно Вашего. Что в общем случае обычно является симтомом довольно неприятных психопатологических состояний.

Кстати, термин "подельники" обычно употребляется в уголовном разделе юриспруденции, и применение этого термина ко мне и другим форумчанам вполне логично счесть личным оскорблением. В отличие от Вс жаловаться в ветке "модерация" я не побегу, но само явление четко показывает проективный характер Вашего мышления. Если вдруг Вам этот термин не знаком, почитайте об этой психологической защите хотя бы здесь: http://ru.wikipedia.…3%E8%FF%29
Отредактировано: Янус Полуэктович - 09 авг 2012 16:20:11
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.54 / 29
  • АУ
Hayabusa
 
69 лет
Слушатель
Карма: -39.45
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Янус Полуэктович от 09.08.2012 16:15:28
Готов осветить другой феномен - Ваши личные психологические (и даже психопатологические) особенности. Они неплохо видны из Ваших постов. Если есть желание - обращайтесь.

Спасибо за предложение и заботу,  специалистам "ставлю диагноз по фотографии, по постам в интернете" не склонен доверять.Тем более, что по роду деятельности невольно подвергаюсь постоянному наблюдению за собой и имею возможность получить оценку профессионалов.Пока, слава богу, у них замечаний нет.
Специалисты, ведь, разные бывают...)))
Цитата
А по поводу написанного Вами выше скажу так: политтехнологи крайне редко бывают действительно умными людьми, сама эта профессия, пришедшая к нам от американцев с их упором на якобы всесилье технологий в корне порочна и на русской почве работает крайне неэффективно. Приходилось, знаете ли, с некоторыми из них близко общаться, что и сформировало у меня такое о них мнение.

Вообще-то, то что вы ушли от ответа на заданный вопрос, это симптоматично, как и переход на личность.
Не находите?
Цитата
Кстати, примите добрый совет: попробуйте хотя бы говорить о гражданине Гундяеве в тех случаях, когда Вы имеете в виду его личные взаимоотношения с государством именно как гражданина, а уж когда Вы обсуждаете его деятельность как представителя института Церкви, то там он имеет монашеское имя - Кирилл, и сан Патриарха всея Руси. Если Вам это неизвестно, то я удивлен, если же известно, то это может быть определено как спутанность мышления. Не Кирилла/Гундяева, а именно Вашего. Что в общем случае обычно является симтомом довольно неприятных психопатологических состояний.

Это не добрый совет, а неловкая, завуалированная попытка назвать меня "больным на голову", от предыдущего предлагателя курить вас отличает некое более культурное  развитие.Это радует.
Что касается как величать,  склонен оградить читателей от   негативных ассоциаций между проступками некоего гражданина и Русской Православной Церкви.Хотя, к сожалению, така простая мысль оказалась недоступна специалисту по "диагностике по постам")
Цитата
Кстати, термин "подельники" обычно употребляется в уголовном разделе юриспруденции, и применение этого термина ко мне и другим форумчанам вполне логично счесть личным оскорблением. В отличие от Вс жаловаться в ветке "модерация" я не побегу, но само явление четко показывает проективный характер Вашего мышления. Если вдруг Вам этот термин не знаком, почитайте об этой психологической защите хотя бы здесь: http://ru.wikipedia.…3%E8%FF%29



Видите ли,Ваша политическая ангажированность в оценках поступков других людей,в отличии от Вас, я мог Вас наблюдать достаточно, чтобы иметь взвешенное мнение, а вот вы пренебрегли основами-наблюдение за объектом, и сразу стали двигать теории), натолкнула меня на мысль, что Вы, вместо профессиональности, предпочитате самопиар  в стиле "пикейных жилетов".Именно поэтому я вам предложил рассмотреть вопрос "феномена".Искренне надеясь, что Вы проявите объективность.НЕ состоялось.
Отредактировано: Hayabusa - 09 авг 2012 16:42:25
  • -2.47 / 37
  • АУ
StGer
 
47 лет
Слушатель
Карма: +198.47
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 293
Читатели: 0
так если выходка пусей - провокация банды Путена и подельника его Гундяева, чего ж они до сих пор под следствием парятся? Давно можно было условку впаять и отпустить на радость либеральной общественности. А то таких агентов злить долгим пребыванием в СИЗО чревато, а вдруг они осерчают и болтать налево и направо о заказчиках операции начнут? Таки их проще было сразу отпустить, а потом устроить встречу с находящимся в состоянии аффекта неустановленным христианином.

Не бьется ваша теория, дядя
хъ=-хъёэ
  • +1.82 / 20
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,350.28
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Цитата: zavbor от 09.08.2012 15:08:42
Вывод очевиден.  Вектор реальной политики Кремля,  основанной на идеях неолиберализма,  непозволяет надеяться на формирование в России в ближайшем будущем “государства благосостояния”.  Такова логика развития любой зависимой периферийной страны.

самое что прикольное - что "зависимая периферийная страна" УЖЕ обеспечила уровень благосостояния выше, чем поздний СССР. парадокс-с
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.66 / 21
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 09.08.2012 17:05:25
самое что прикольное - что "зависимая периферийная страна" УЖЕ обеспечила уровень благосостояния выше, чем поздний СССР. парадокс-с



Ну и хорошая подборка от НетГоста, по поводу того, что Россия - не социальное государство. Уже. По поводу Крымска: http://www.vmestepob…sudarstvo/
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.96 / 8
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: zavbor от 09.08.2012 15:08:42
Довольно интересная, правда несколько объёмная статья.
З. В. Соломко, кандидат юридических наук,
доцент кафедры теории и истории государства
и права Российского государственного
социального университета

http://www.rusrand.r…olomko.pdf

Тем более необоснованными являются надежды на появление
социального государства в современной России.  Следствием
экономических  “реформ”  начала 90-х стало вхождение страны в систему
зависимых государств,  служащих источником дешёвого сырья,  рабочей
силы и рынком сбыта по завышенным ценам продукции ТНК.  Большая
часть населения РФ выступает в роли эксплуатируемого класса государств
ортокапитализма,  поэтому низкий уровень его  (населения)  классового
сознания и классовой активности объективно выгоден Западу  (не говоря
уже о том,  что это выгодно и самой    российской буржуазии).  Напротив,
строительство социального государства в России объективно не выгодно
для Запада:  любые    социальные обязательства,  которые навязываются
бизнесу,  приводят к снижению прибыли.  Вывод очевиден.  Вектор
реальной политики Кремля,  основанной на идеях неолиберализма,  непозволяет надеяться на    формирование в России в ближайшем будущем
“государства благосостояния”.  Такова логика развития любой зависимой
периферийной страны.  

Для себя, правда, ничего нового не узнал. Интересна реакция форумчан.


Не очень понятно - каким боком юрист унд историк к экономике и ценам  про которые он рассуждает?
Без перечисления регалий данный просралиполимерный текст выглядел бы куда серьёзней.

Я знаю людей с серьёзными научными званиями и ни один не рассказывал мне про "как ремонтировать компы" предварительно перечислив свои научные регалии.
Бо я бы помер со смехуУлыбающийся
А этот кадр видимо именно так и любит делать.
Поэтому либо пусть уберёт свои меганаучные регалии и мы обсудим его сомнительное ИМХО, либо просто похохочем над его мегаломанией.Улыбающийся
Отредактировано: za_za - 09 авг 2012 17:26:17
Za Россию!
Za победу!
  • +0.40 / 12
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №450698
Дискуссия   196 3
Цитата: johnsib
Вам интересна ведь, именно что, реакция форумчан? Похоже, большего вам не надо!

Вы похожи на человека, который с кондачка так залез в какую-то беседу давно общающихся людей и услышав знакомое слово "палец" влезает в дискуссию.. и невдомек всем остальным почему вы постоянно говорите что "он, палец, пахнет г*вном, когда его вытаскиваешь от туда".. Потому что все говорят о "пальце привода сцепления в машине", а вы то и не в теме!!

Прежде чем х-ню писать да "реакцией" интересоваться, прочтите хотя бы другие ветки, где разжевывается тема к которой вы апеллируете...
Но поскольку вы на 100% так НЕ поступите, то можно смело констатировать - вы сознательно занимаетесь троллингом..

Ну, а что бы не быть голословным и помочь вам разобраться со смыслами написанного вами, вот вам ссылка: видео на поднятую вами тему

Если после просмотра вы задумаетесь - хорошо. Ждем на ГА с адекватными "вбросами"
Если проигнорируете - ну что ж.. значит вам действительно нужна была только "реакция форумчан"


Любой посетитель этой и других веток, выкладывающий какую либо информацию или ссылку на таковую, надеется на реакцию форумчан. Обычно человек интересуется посторонним мнением, выверяет на нём своё. И я не исключение. Вам это в диковинку?

Позвольте не комментировать Ваши околоклозетные сравнения. Я постоянно и давно читаю эту ветку и в курсе, что надо постить, что бы получить кучу плюсов. К несчастью, они меня не интересуют. А интересно было действительно мнение завсегдатаев или "давно общающихся людей "  ветки по поводу этой статьи. Поскольку статья показалась мне заслуживающей внимания и вывод в конце статьи я разделяю.

Спрошу так: возможно ли построение социально ориентированного государства в данной политической и экономической системе?
Заранее благодарю за ответ.

п.с. За ссылку спасибо, различные видео с Фёдоровым смотрел неоднократно. Он постоянно констатирует небеспорные утверждения, но если ему верить, то нужно прикрыться простынью и ползти на кладбище. Рецептов выхода из ситуации он не озвучивает. Вроде как "просралиполимерщиков" тут не жалуют.
Да, и позвольте не ставить АУ, что бы Ваше сообщение не потерялось. А впрочем, на усмотрение..
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.14 / 13
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: Hayabusa от 09.08.2012 15:50:42
Не извиню.
Сначала Вы заявили, что "Если бы гр-ка Толоконникова на самом деле "стучала" правоохранительным органам, то никакого бы публичного выкладывания добытой оперативной информации в публичный доступ не было и речи, ибо у этой самой информации есть только одно предназначение - быть подшитой в дело оперативного учёта"(с)
На этом построили теорию.
Как оказалось, это не так, публикация никак не препятствует  приобщению к ОРД.
Поэтому все ваши дальнейшие выводы несостоятельны.


Теперь вы спрыгиваете на тему, важное и допустимое или нет док-во видео выложенное в инете.

И последнее, вербуют стукачей по-разному, бывает с занесением, бывает и нет.Сам род деятельности с такими лицами исключает возможность контроля со стороны.Во-вторых, использовать можно и втемную:тот же супруг, которого яйца были в нужных руках, просто "посоветовал" супруге, мотивировав отместкоймол,: вася анархист его сдал, за это всю тусню его сдадим.
И кто будет в этом случае в ОРД значится?
Так что, давайте не будем.Прямых улик нет, и быть не должно, а те что есть косвенно показывают.
Были б прямые, был бы провал.

_______________________________
Понимаете, я больше не буду с вами обсуждать этот вопрос по одной простой причине:есть факт. и вы с ним не спорите,- Н.Т. сдала, предала, настучала и т.п. как угодно называйте, органам, и притом отлично  понимала что сдает, то есть она умышленно сработала на органы.
Поэтому ее дальнейшее существование в рамках стукача не вызывает никаких сомнений, а то как она была привлечена, как это отражено в док-ах-вопрос совершенно неинтересный, и ни на что не влияющий.
Для примера, генерал Пуськин опубликует секретные данные, не тайно передаст, а именно публично.Вы ж не станете спорить с тем, что он работает на противника.Так и здесь.))




Вы извините в своём уме?
Я писал, что публикация информации добытой оперативным путём:

1.Противоречит закону ОРД, следовательно ни при каких обстоятельствах не могла быть инициирована правоохранительными органами, а самодеятельность гр-ки Толоконниковой как "стукача" при таких обстоятельствах практически невероятна;
2. Означает в данном случае расшифровку источника, что ставит крест на агенте, что опять таки совершенно не выгодно ни Толоконниковой ни правоохранительным органам;

P.S. Я тоже с Вами данный вопрос далее обсуждать не буду т.к. Вы совершенно не владеете предметом, а Ваши околонаучные фантазии читать смешно, не то что комментировать. Пишите лучше на тему кройки и шитья.....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +1.93 / 19
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.29
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: zavbor от 09.08.2012 17:19:03
Любой посетитель этой и других веток, выкладывающий какую либо информацию или ссылку на таковую, надеется на реакцию форумчан. Обычно человек интересуется посторонним мнением, выверяет на нём своё. И я не исключение. Вам это в диковинку?

Позвольте не комментировать Ваши околоклозетные сравнения. Я постоянно и давно читаю эту ветку и в курсе, что надо постить, что бы получить кучу плюсов. К несчастью, они меня не интересуют. А интересно было действительно мнение завсегдатаев или "давно общающихся людей "  ветки по поводу этой статьи. Поскольку статья показалась мне заслуживающей внимания и вывод в конце статьи я разделяю.

Спрошу так: возможно ли построение социально ориентированного государства в данной политической и экономической системе?
Заранее благодарю за ответ.

п.с. За ссылку спасибо, различные видео с Фёдоровым смотрел неоднократно. Он постоянно констатирует небеспорные утверждения, но если ему верить, то нужно прикрыться простынью и ползти на кладбище. Рецептов выхода из ситуации он не озвучивает. Вроде как "просралиполимерщиков" тут не жалуют.
Да, и позвольте не ставить АУ, что бы Ваше сообщение не потерялось. А впрочем, на усмотрение..




Действительно “достойная жизнь” и подлинное “свободное
развитие” для всех людей не могут стать реальностью в обществе,
основанном на частной собственности и классовом делении. Остается
лишь одна возможность – в очередной раз еретически предположить, что
соответствующее своему “понятию” социальное государство может быть
помыслено только как государство социалистическое.


Действительно вывод хорош, в лучших традициях М-Л.
Учение верно, потому что оно всесильно.Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.27 / 10
  • АУ
Геолог
 
russia
Уренгой
60 лет
Слушатель
Карма: -13.34
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: zavbor от 09.08.2012 17:19:03

Спрошу так: возможно ли построение социально ориентированного государства в данной политической и экономической системе?




Социально-ориентированное государство в нынешнем феодально-криминальном с верхушкой, обслуживающей местный этнический и западный олигархат? С идеологией воропатриотизма, при которой если ты не воруешь - ты лох, неудачник, совок, лузер и идиот?
Наивный какой-то вопрос.
 Ответьте сами а нужно ли СО государство нынешней верхушке, которая выводит капитал за границу , там же растит и обучает своих деток. Там они лечатся, строят свои семейные гнездышки, покупают недвижимость. Ну как например патриотка  гражданка Перфильева (Валерия) сегодняшняя ньюсмейкерша..
  • -2.46 / 31
  • АУ
Hayabusa
 
69 лет
Слушатель
Карма: -39.45
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Tyngys от 09.08.2012 17:21:37
Вы извините в своём уме?
Я писал, что публикация информации добытой оперативным путём:...

Может Вы еще и назовете эту информацию добытую оперативным путем?
А то я теряюсь в догадках, о чем Вы там сами с  собой говорите.
  • -1.91 / 25
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  09 авг 2012 17:36:19
...
  Adamantit
Цитата: Hayabusa от 09.08.2012 15:08:34
Янус Полуэктович, как вы прокомментирует подобную реакцию ваших подельников на этой ветке.

В военной ветке обсуждался вопрос, стоило ли принести в жертву пару-тройку русских солдат в Южной Осетии, чтобы вовремя начать войну и не подставится под понятие "агрессор".Ребята сказали однозначно, если для России так лучше-то так поступать правильно.
Это мнение там заплюсовано.

Здесь же, была предложена версия, что неглупые люди-политтехнологи, красиво пожертвовали глупыми девочками в интересах выбора патриота России на пост, а РПЦ себя на будущее обезопасило от подобных выходок юридическим прецедентом-в храмы православные теперь никто не сунется.

Эта версия вызвала неадекватную реакцию местной публики и треск шаблона. Замечу, что на военной ветке куда более резкий патриотизм и речь идет о жизнях солдат, а не о паре лет отсидки каких-то пуссек.Однако такой подход к защите интересов вызывает поддержку, а здесь, вообще крайне полезная операция вызывает реакцию старой девы на мужской орган.

Не хотите осветить этот феномен?






Дрожайший, Хабуся!
Трудно передать словами мою вам благодарность за эту версию.
Не так давно Кураев озвучил её в Новой газете и я всё ждал когда же г появится весточка. И дождался =]
Я не Янус Полуэктович и не отвечу вам на вопрос, но скажу пару слов о самой версии.

гСкажу сразу - это спецверсия.
Её задача внести сумбур в обсуждение и отвести удар от истинных заказчиков этой акции.

Пару пунктов, обьясняющих почему это версия ложная

1) беспрецедентная реакция и беззаговорчная поддержка мирового сообщества (точнее сказать западного)
Я ещё не встречал чтобы ктото считал, что команда Путина может на такой уровне обеспечить себе поддержку. Зато белоленточники как раз могут
2) Убийственный вопрос - на кой ляд команде Путина "продолжение банкета" после выборов? Причем скандал мало того что не затухает, так его раздувают всё больше
3) Само появление и тиражирование этой черсии через рукопожатые СМИ наводит на мысль, что это тот же прием, который применил Пархоменко в передаче Гражданин Гордон. То есть белоленточники всячески стараються откреститься от своейрадикальной части и приписать непотребства своим противникам.

Лично мне этих пунктов достаточно чтобы понять что это за версия и от кого она исходит.
Единственное в чем я согласен, что без спецслужбистов и политтехнологов тут не обошлось. Но работают они на белоленточников, а не на команду Путина.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +2.01 / 35
  • АУ
Hayabusa
 
69 лет
Слушатель
Карма: -39.45
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 09.08.2012 17:36:19
Дрожайший, Хабуся!

Тут банят за....но, как я вижу,провокации, хамство, переиначивание ников, фамильярность и былячество обыкновенное процветает.
Потрудитесь обращаться  вежливо и писать ник в оригинале, если не знаете как правильно читать в транскрипции.

Это касается всех, типа, аналитегов.
Модератор ждет-не дождется что бы я ответил на подобные выпады,-не дождется., но и говорить с быдлом-быстро надоедает.


Цитата
Пару пунктов, обьясняющих почему это версия ложная

1) беспрецедентная реакция и беззаговорчная поддержка мирового сообщества (точнее сказать западного)

Только на содержание под стражей.Убери содержание, на чем настаивает религ.часть, которая стремится пресечь подобное в будущем и ничкакой поддержки нет и не было.
ЦитатаЯ ещё не встречал чтобы ктото считал, что команда Путина может на такой уровне обеспечить себе поддержку. Зато белоленточники как раз могут

Ну  и почему бы не воспользоваться Западу ситуацией раз уж есть где развернуться на тему тоталитаризма.
Дело по УК крайне неоднозначное, а по КоАП чистое.Избрали первое, ну и ...что поделаешь, есть издержки.

Цитата2) Убийственный вопрос - на кой ляд команде Путина "продолжение банкета" после выборов? Причем скандал мало того что не затухает, так его раздувают всё больше
см.п.1.
Цитата3) Само появление и тиражирование этой черсии через рукопожатые СМИ наводит на мысль, что это тот же прием, который применил Пархоменко в передаче Гражданин Гордон. То есть белоленточники всячески стараються откреститься от своейрадикальной части и приписать непотребства своим противникам.

Таких белолеточников как пусси, просто использовали против других белоленточников.Они негодуют, впрчем они в любом случае негодуют, так что ничего нового.
  • -1.94 / 30
  • АУ
faratoshes_
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +64.81
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 93
Читатели: 0
Тред №450722
Дискуссия   87 0
а какая разница-то, барабанила ли толоконникова следователю или нет, мне кажется большинство здесь уже сформировало о ней своё мнение по её поступкам и вряд ли оно улучшится в ближайшее время. хотя из троих она больше всех похожа на здоровую, у остальных двоих на лице написано "необходима лоботомия".
«Российская империя напрямую управляется самим Господом Богом.
Если бы это было не так — то я бы просто не смог понять, как она вообще всё ещё существует».
Российский генерал-фельдмаршал Христофор Антонович Миних
  • +0.59 / 3
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,594.11
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,942
Читатели: 13
Цитата: zavbor от 09.08.2012 17:19:03
Я постоянно и давно читаю эту ветку и в курсе, что надо постить, что бы получить кучу плюсов. К несчастью, они меня не интересуют.



Вот в этом-то и проблема..Если бы вы "постоянно и давно читали" то знали, что помимо этой есть еще ветки: "Перспективы развития России", "Новая парадигма", "Социология и этика кризиса", где тщательно пережевывается затронутая вами тема..

И вот как раз "околоклозетное сравнение"(в смысле ограниченности), как бы грубо это не звучало, относиться (иногда) к таким постам, которые вы пишете..ибо контрпродуктивно это писать на ветке темы концептуальные и требующие вдумчивого, детального разбора с опорой на факты, историю и ссылками на серьезные тексты!! Писать на ветке, которая изначально была создана для "спуска политического пара".

Цитата: zavbor от 09.08.2012 17:19:03
Спрошу так: возможно ли построение социально ориентированного государства в данной политической и экономической системе?
Заранее благодарю за ответ.



Наше государство и так является социально ориентированным. И все понимают, что качество этой "ориентации" не является идеальным. Поэтому ваш вопрос сам по себе не корректен. Вы ведь не хотите получить ответы типа "да"-"нет"

Ответьте, пжлста, и вы на вопрос: Участвуете ли вы, ваша семья, соседи, друзья, со работники в построении социально ориентированного государства России? Говорите ли вы о планах и этапах этого "строительства"? О чем эти разговоры и в чем проявляется участие?

Это и будет ответом на ваш же вопрос. И ответ разместите здесь "Что я сделал сегодня полезного для России"
Надо заметить, что указанная выше ветка создана в конце 2010 года и имеет всего 5 страниц!! А эта создана на пол года позже и в ней1565 страниц!!

Вот так и сторим - больше пи*дим (в обоих смыслах). И это мое личное мнение.
Отредактировано: Bublichek - 09 авг 2012 19:25:07
Слов нет - одни мысли...
  • +1.24 / 10
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Цитата: АЛЕКС... от 09.08.2012 00:50:30
пиар пошёл....Веселый...имхо,он будет адресован не Медведеву.....что-то мне ТАК КАЖЕТСЯ....м.б. ВВП готовит отставку правительства?  Дима куда-то там на поезде собрался покататься



интересно....а кто готовил суровый визит сурового Медведева в Цхинвал?Подмигивающий
  • +0.59 / 3
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: Hayabusa от 09.08.2012 17:36:11
Может Вы еще и назовете эту информацию добытую оперативным путем?
А то я теряюсь в догадках, о чем Вы там сами с  собой говорите.



Как о чём об этом самом видео, из Ваших же собственноручно данных показаний:

Цитата: Hayabusa от 09.08.2012 13:27:12
.....Надюша публично сдала правоохранительным органам участников протестов, кому лень читать-она опубликовала, притом с комментариями, видео, где участники протеста снимают маски после акции  и выложила в интернете.То есть, по существу она не скрывает того факта, что стучит......



Вот это оно самое и есть, по Вашей же собственной версии...
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +0.61 / 4
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Hayabusa от 09.08.2012 16:40:08
Спасибо за предложение и заботу,  специалистам "ставлю диагноз по фотографии, по постам в интернете" не склонен доверять.Тем более, что по роду деятельности невольно подвергаюсь постоянному наблюдению за собой и имею возможность получить оценку профессионалов.Пока, слава богу, у них замечаний нет.
Специалисты, ведь, разные бывают...)))


Рад за Вас. Раз "постоянное наблюдение", то есть  шанс, что до серьезной патологии может и не дойти: во-время помогут.  А вот Ваши попытки отнести меня к тому или иному классу "специалистов" интересуют меня, уж извините, в последнюю очередь.



ЦитатаВообще-то, то что вы ушли от ответа на заданный вопрос, это симптоматично, как и переход на личность.
Не находите?


Не нахожу. Вообще-то я полагал, что из моего поста ясно, что отвечать на этот вопрос я вообще не намерен. Если Вам этого недостаточно, поясню, что считаю вопрос глупым и тенденциозным, а на подобные вопросы я не отвечаю принципиально. Надеюсь, по этому вопросу я дал исчерпывающий ответ?

ЦитатаЧто касается как величать,  склонен оградить читателей от   негативных ассоциаций между проступками некоего гражданина и Русской Православной Церкви.Хотя, к сожалению, така простая мысль оказалась недоступна специалисту по "диагностике по постам")


Ваш способ "ограждения читателей" как минимум странен, тем более, что и изобретен он не Вами, а людьми, не испытывающими к Русской Православной Церкви ни малейшего уважения и встречающийся в интернете уже как минимум несколько лет. Так что Ваша "простая мысль", опять же извините, выглядит ложью.

ЦитатаВидите ли,Ваша политическая ангажированность в оценках поступков других людей,в отличии от Вас, я мог Вас наблюдать достаточно, чтобы иметь взвешенное мнение, а вот вы пренебрегли основами-наблюдение за объектом, и сразу стали двигать теории), натолкнула меня на мысль, что Вы, вместо профессиональности, предпочитате самопиар  в стиле "пикейных жилетов".Именно поэтому я вам предложил рассмотреть вопрос "феномена".Искренне надеясь, что Вы проявите объективность.НЕ состоялось.



Вы способны виртуально определить, в какой степени тот или иной человек успел понаблюдать за вами как за объектом и достаточно ли информации он при этом получил, чтобы сформировать достаточно профессиональное мнение? И даже способны по предложению Вам это мнение высказать заранее определить его объективность? Ну что же, оставайтесь при этой мысли, я уже написал, что Ваша оценка моего профессионализма или непрофессионализма меня мало интересует.
За сим прощаюсь, Вы для меня интереса не представляете. Если это взаимно, буду только рад.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.14 / 15
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №450724
Дискуссия   69 2
Александр Разуваев:

Фактически грузинская война – это переломный момент новейшей русской истории.
Начиная с Горбачева, Россия сдавала свою территорию и союзников.

Теперь даже Минск, Киев и Крым – заграница.
Четыре года назад Россия дала Западу по зубам, дала очень больно
и для Запада несколько неожиданно.
Многие на Западе были уверены, что Россия – безвольная, опухшая от нефтедолларов страна,
которая не может дать достойный отпор.
Злые языки говорят, что именно поэтому американцы
для агрессии выбрали Осетию, а не Иран.
Мюнхенская речь Путина – это одно, реальный боевой конфликт – это совсем другое.
Сейчас многие упрекают политическое руководство России в медлительности и нерешительности
в начале войны.
Однако со стороны это выглядит следующим образом:
грузин развели, как лохов.
Враждебную Грузию убедили в слабости России, в том, что Россия не вмешается,
спровоцировали и втянули в конфликт, а потом Грузия получила то, что заслужила.

Ведь без грузинской агрессии, без жертв среди мирных жителей
вряд ли Россия могла бы поставить грузин на место.
Фактически это годовщина реального суверенитета России от Запада, так сказать,
День независимости.

Четыре года назад Россия защитила своих младших братьев, как делала это столетиями ранее,
консолидировав евразийское пространство.
На деле продемонстрировав слова из культового фильма «Брат-2»:
Русские на войне своих не бросают.
Грузинская война положила конец несамостоятельной прозападной линии
в российской внешней политике.
Мрачные времена Козырева НАВСЕГДА остались в прошлом.
Вместе с тем вряд ли нам стоит расслабляться и думать, что все неприятное осталось позади.
Несколько дней войны не способны затмить перестройку и 90-е.
Запад по-прежнему путает крах коммунизма с победой в холодной войне,
по-прежнему сует нос в наши внутренние дела.
Недавнее давление на Россию во время выборов и нынешнее на тему Pussy Riot беспрецедентно,
и, вероятно, нам придется снова найти способ, чтобы в ответ щелкнуть Запад по носу.

Многие скажут, что конфликт с Западом невыгоден России, что Россия потеряла инвестиции,
а наши компании – капитализацию.
Это правда: глобализацию никто не отменял, это та цена, которую пришлось заплатить,
ведь русские на войне своих не бросают.
Деньги очень важны, но есть вещи более важные, чем деньги.
Национальный суверенитет и национальная гордость.

А также репутация страны, которая никогда не сдает своих союзников и сателлитов.
  • +1.54 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 69, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 64
 
AltTab , gvf