Выбор России: текущая политическая ситуация

30,410,353 121,970
 

Фильтр
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Foxhound от 06.10.2012 13:03:12
Это все техническая разница, а не принципиальная.


з.ы.
Принципиально любой национализм опасен для страны, потому что он азделяет общество.И мое мнение ему очень способтсвуют созданныя в советское время  национальные республики. Государство должно быть над национальностью.



Вот это техническая разница очень легко может перейти в принципиальную. Если бегают пара сотен отморозков с имперскими флагами, это одно. А наличие хорошо законспирированной организации. имеющей серьёзную материальную и идеологическую подпитку от саудитов и не только - это всё таки несколько другое.

В созданных в советское время национальных республиках не было таких проблем в национальном плане. хоть и жили все в одной стране без границ. Наверное это потому, что была правильная национальная политика.
И сравните это с сегодняшней ситуацией. При советской власти государство как раз и было над национальностью.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -1.86 / 20
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,559.27
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,312
Читатели: 7
Цитата: zavbor от 06.10.2012 13:13:56
Вот это техническая разница очень легко может перейти в принципиальную. Если бегают пара сотен отморозков с имперскими флагами, это одно. А наличие хорошо законспирированной организации. имеющей серьёзную материальную и идеологическую подпитку от саудитов и не только - это всё таки несколько другое.



А аналогичная организация с имперскими флагами, славянскими символами и с серьезной материально-идеалогическо подпиткой?Подмигивающий Только не надо саудитов так выделять, не они тут протестами пытаются управлять. Это работа шатов и подконтрольных им стран, и им плевать русские ли националисты или чукотские.
  • +1.46 / 8
  • АУ
caut1on
 
russia
49 лет
Слушатель
Карма: +66.30
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 256
Читатели: 0
Цитата: Слава333 от 06.10.2012 13:08:10
скип....: в Крыму например в прошлом году один крымский татарин(исламский радикал как выяснилось) ребенку в песочнице горло перезал только за то что тот был русским,.....скип....


Вот Вам новости из Татарстана:
Русских на руководящих должностях в Татарстане нет.
Проезд в общественном транспорте в Татарстане для русскоговорящих составляет 18 рублей.
Обслуживание в магазинах русскоговорящего населения происходит в порядке очереди.
ссылок, как и Вы я тоже не даю, естесствено, и следовательно, мог написать вот так:
Всех русских уволили из госорганов Татарстана!
Общественный транспорт в Татарстане закрыт для русских!
Цены в магазинах для русских гораздо выше!
За разговор на русском языке в общественных местах в Казани налагается штраф до 15 тыс руб, или административный арест до 15 суток!
В Татарстане только за прошлый год открыто 132 мечети и закрыто 96 православных храма и церквей, 16 католических и 2 синагоги!

Мне дальше продолжать?
И чем я буду отличаться от жёлтенькой газетёнки?
А почему поступаете так Вы?
На чью мельничку водичку льёте?
  • +2.21 / 20
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,559.27
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,312
Читатели: 7
Тред №473645
Дискуссия   31 0
Цитата: zavbor
Я полагал, что разъяснения в том, что за саудитами стоят США не требуется.


Но когда мы говорим о саудитах, создается иллюзия что дл них масульмане в приоритете, а если сразу сказать о США что становится понятно что им плевать кого поддерживать. Для них любые радикалы дестабилизирующие общество внутри страны полезны.
  • +0.68 / 6
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 06.10.2012 13:13:56
Вот это техническая разница очень легко может перейти в принципиальную. Если бегают пара сотен отморозков с имперскими флагами, это одно. А наличие хорошо законспирированной организации. имеющей серьёзную материальную и идеологическую подпитку от саудитов и не только - это всё таки несколько другое.
В созданных в советское время национальных республиках не было таких проблем в национальном плане. хоть и жили все в одной стране без границ. Наверное это потому, что была правильная национальная политика.И сравните это с сегодняшней ситуацией. При советской власти государство как раз и было над национальностью.


Ну, во первых, именно сейчас мы слегка и расхлебываем национальную политику СССР, пропогандировшая "дружную семью народов"
Самый яркий пример - Украина, когда внедрение украинского языка и украинской истории было уделено много внимания..
Кстати, а сколько национальных конфликтов в конце 80-х, начале 90-х вспыхнуло помните?

А, во-вторых, давайте я попробую вам предложить взглянуть на это несколько иначе...
Статьи Ашманова
Прачечная для мозгов
Под властью ментального вируса, или Как отличить вброс от новости

...Интерес к событию подогревается искусственно, регулярными информационными вбросами, - поясняет Ашманов. - Сначала для этого требуются инструменты: СМИ, социальные сети, блоги. Но через какое-то время люди настолько пропитываются пропагандой, что начинают искренне ненавидеть того, на кого им указывают, и подогревают тему сами...

Т.е. нам просто периодически подкидывают темы для поддержания ситуации в горящем состоянии.. Дедовщина! УжОс! но она стала скучна и ее забыли.. Или что - вопросы с дедовщиной исчезли? Нет, она просто уже не так продуктивна.. Даешь честные выборы! бла-бла-бла... тема перегорает..  Вот теперь дошла очередь до "ваххабизации Татарстана"..
Вброс сделан - и вот вы уже бежите и спасаете Россию.. а в это время креативным делают тоже какой-нибудь вброс "тысячи трупов в Крымске!" ..

Так что, может я не ошибся, сделав прогноз пару-тройку месяцев, что просто начинают новую волну?
  • +2.31 / 20
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Тред №473649
Дискуссия   75 0
Цитата: Николаич
Знаете, я вам скажу, почему стоит поддерживать Путина.
Вы почитайте все то, что здесь наработали его идейные сторонники:
Это и стремление обвешать государство всеми мыслимыми и немыслимыми обязательствами (напечатать им всем книги, потом их оцифровать и бесплатно раздать вместе с читалками и т.д.), добиться государственного проникновения буквально в каждую дырку, и бесконечное камлание на усы и трубку, и жгучая жажда нового 37-го года и т.д.
И у противников - все с точностью до наоборот, сдобренное при этом очевидной идейной бедностью.  
При этом конструктива - откуда взять средства на весь этот праздник и кто будет это оплачивать - НЕТ.
Путин все это множество активных людей довольно успешно модерирует, не давая согражданам в сладостном порыве поубивать друг друга.



Зря АУ поставили  :)

Вы абсолютно точно сформулировали главную роль/функцию/призвание Путина - в стиле денег у нас хватает, у нас ума не хватает...
Разумеется, несколько утрированно, но при этом и максимально доходчиво.

ПМСМ, забыв добавить только одно - а кто ещё смог бы довольно успешно модерировать столь непримиримые стороны?

А вообще, суть  противоречий гениально изложена тут : http://lib.rus.ec/b/375613/read
Нет сил удержатьсяВеселый
.........................................
Кандидаты начали перед избирателями выступать. Первой была тётя Тамара. Она так заговорила:

— Дорогие односельчане, мы с вами ясно понимаем, чем богаче страна, тем богаче мы. Поэтому все лишние деньги надо отдавать государству. Чем больше налогов с нас берут, тем лучше. Каждый лишний рубль мы должны отдавать стране. Потом она вернёт нам эти деньги! Она даст нам бесплатные поликлиники, бесплатные школы, бесплатные пенсии, бассейны и прочее. Вы согласны? Голосуйте за меня!

Все подумали, стали согласны, и все решили голосовать за тётю Тамару Семёновну. А второй кандидат Толстов А.С. никак не был согласен:

— Дорогие односельчане! Ничего не надо отдавать государству. Всё надо оставлять себе. Не бывает лишних рублей! Чем богаче мы, тем богаче страна. А когда мы богаты, нам не нужно бесплатных поликлиник, мы в платные пойдём. Не нужны нам бесплатные школы, у нас будут богатые и хорошие. Голосуйте за меня!

Все подумали и решили голосовать за него.
.......................................
Шарик не выдержал и говорит Матроскину:

— У меня голова пухнет. Того послушаешь — тот прав. Её послушаешь она права. Пойду-ка я домой.

Матроскин отвечает:

— И я домой пойду. Только он больше прав. Он за тех заступается, кто много работает и много хочет иметь. Он за таких, как я.

— А она за таких, как я! — кричит Шарик. — Потому что ты корову имеешь и телёнка. А я ничего не имею. Мне только на государство надеяться надо.

— Знаешь ты кто такой? — говорит Матроскин. — Ты — «пролетарий всех стран, соединяйтесь». Пролетал по жизни как бабочка и не заработал ничего.

— А ты куркуль, вот ты кто.
........................................

Так вот, для того, чтобы Шариков с Матроскиным не в горло друг другу вцепились, а совместно на Простоквашино работали, и нужен Путин...Подмигивающий
Отредактировано: оттуда... - 06 окт 2012 13:57:07
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +2.17 / 18
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: AVer от 06.10.2012 13:31:16
Ну, во первых, именно сейчас мы слегка и расхлебываем национальную политику СССР, пропогандировшая "дружную семью народов"
Самый яркий пример - Украина, когда внедрение украинского языка и украинской истории было уделено много внимания..
Кстати, а сколько национальных конфликтов в конце 80-х, начале 90-х вспыхнуло помните?

А, во-вторых, давайте я попробую вам предложить взглянуть на это несколько иначе...
Статьи Ашманова

Так что, может я не ошибся, сделав прогноз пару-тройку месяцев, что просто начинают новую волну?


Я в этой дружной семье народов жил. Я не идеализирую и знаю о межнациональных конфликтах как вялотекущих, так и не очень.Но общий тренд был на уменьшение этих конфликтов. И залогом удержания в узде националистических настроений было сильное государство с единой идеологией и грамотная работа спецслужб.
Полагаете, что было бы правильнее запрещать украинскую мову(языком не могу это назвать)?
Считаю, что изначально было ошибочное решение о предоставлении этим республикам союзного статуса. Сталин, отвечавший за национальные отношения предлагал дать статус автономии Украине, Белоруссии и Грузии совместно с Закавказскими республиками. Ленин, уже неизлечимо больной, продавил своим авторитетом другое решение.

И конфликты как раз вспыхнули тогда, когда ослабло государство. Началось всё с резни турок-месхетинцев. И там действовали хорошо организованные банды боевиков при поддержке местных царьков. В сильном государстве это было бы не мыслимо. Поэтому и говорю, что органы должны давить проявления национализма в зародыше. Действовать жёстко и на опережение.

Ашманова я читал и смотрел на видео. Явления информационных волн есть, но волны без поводов не возникают. Кто то должен создать повод или он должен появиться.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.93 / 17
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №473653
Дискуссия   50 0
Роснефть ставит задачу увеличить добычу газа до 100 млрд куб. м

"Роснефть" ставит перед собой задачу в будущем увеличить добычу газа с текущих показателей в 26 млрд кубометров до 100 млрд кубометров, говорится в презентации президента компании Игоря Сечина для встрчи с иностранными инвесторами в Лондоне.
Текущие объемы в 26 млрд кубометров обеспечиваются примерно пополам активами "Итеры" и "Ронефти". За счет каких активов удастся увеличить добычу газа, в презентации не уточняется.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=269496

Роснефть до 2016-го направит на модернизацию нефтепереработки $18 млрд

"Роснефть" планирует до 2016 года инвестировать в модернизации своих нефтеперерабатывающих заводов $18 млрд, говорится в презентации президента компании Игоря Сечина для встречи с иностранными инвесторами в Лондоне.
Общая программа модернизации НПЗ предполагает инвестиции в $25 млрд, из которых на данный момент $7 млрд компания уже затратила. Данная программа не включает вложения в модернизацию германских заводов "Роснефти".

http://www.interfax.ru/news.asp?id=269498
Отредактировано: Стед Заон - 06 окт 2012 14:59:28
  • +0.86 / 8
  • АУ
Грым инн 170864
 
60 лет
Слушатель
Карма: +112.96
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 169
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 06.10.2012 10:54:12
Что мне не понравилось после просмотра, это то что наши спецслужбы хватку потеряли. Нет бы физически уничтожить фигурантов заграницей...


Да неужели? По моему наооборот - все телефонные разговоры пишутся (кто, где, с кем), вся е-почта читается, на конспиративных квартирах жучки и видеокамеры... Все под колпаком у папаши Мюллера, Большого брата Проклятого Мордора.  8) В наш информационный век гораздо важнее обладать информацией и слить её в нужный момент, чем физически уничтожать противника и делать из него мученикаПодмигивающий
У Ч∅МУ СiЛЛА, БРАТХА?
  • +1.83 / 18
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 06.10.2012 13:51:47
Я в этой дружной семье народов жил. Я не идеализирую и знаю о межнациональных конфликтах как вялотекущих, так и не очень.Но общий тренд был на уменьшение этих конфликтов. И залогом удержания в узде националистических настроений было сильное государство с единой идеологией и грамотная работа спецслужб.
Полагаете, что было бы правильнее запрещать украинскую мову(языком не могу это назвать)?
Считаю, что изначально было ошибочное решение о предоставлении этим республикам союзного статуса. Сталин, отвечавший за национальные отношения предлагал дать статус автономии Украине, Белоруссии и Грузии совместно с Закавказскими республиками. Ленин, уже неизлечимо больной, продавил своим авторитетом другое решение.


И я жил в этой дружной семье.
Украинский язык не надо запрещать, не надо ему придавать значения больше, чем он заслуживает. Т.е. не более, чем широко распостраненная разновидность русского. А никак не язык особой нации.

Кстати, если осилите перелопатить украинскую веткуПодмигивающий , то там много про это сказано. Начали это дело еще австро-венгры. И про Ленина-Сталина.. здесь как раз заслуг Сталина больше. Ленин к созданию СССР мало успел приложиться. И дело даже не в статусе - автономия или республика. Сталин, а с ним КПСС, пытаясь показать как хорошо живется всем народам, проводили активную политику украинизации Украины - каждый чиновник должен знать украинский, обучение на украинском, книги, газеты.. Почитайте какие протесты и отторжение это вызывало на Украине тогда. Но с характерным тогда пролетарским нажимом - продавили. Того же Шевченко - народным украинским поэтом "сделал" Сталин, устроив всесоюзное празднование его юбилея.
Т.е. главная беда не в статусе УкрССР, а в том, что 80 лет украинцев убеждали, что они именно украинцы, а не какие-то русские.

ПС. И не надо при слове "мова" лицо морщить. А "татарча тэле" или "буряк" - тоже надо с пренебрежением произносить?
Отредактировано: AVer - 06 окт 2012 14:23:08
  • +1.34 / 10
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 06.10.2012 13:51:47
Я в этой дружной семье народов жил. Я не идеализирую и знаю о межнациональных конфликтах как вялотекущих, так и не очень.Но общий тренд был на уменьшение этих конфликтов. И залогом удержания в узде националистических настроений было сильное государство с единой идеологией и грамотная работа спецслужб.

Считаю, что изначально было ошибочное решение о предоставлении этим республикам союзного статуса. Сталин, отвечавший за национальные отношения предлагал дать статус автономии Украине, Белоруссии и Грузии совместно с Закавказскими республиками. Ленин, уже неизлечимо больной, продавил своим авторитетом другое решение.



Главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову представлены результаты работы правительственной комиссии по определению административной границы Ингушетии с Чеченской республикой, сообщили в субботу в пресс-службе главы республики.

«Сегодня председатель комиссии Мухарбек Дидигов вместе со своими заместителями доложил Юнус-Беку Евкурову о том, что комиссией подготовлен проект соглашения по административной границе с Чеченской республикой. По его словам, прежде чем сформулировать свою позицию, комиссия провела несколько заседаний, работа велась в четырех группах», - рассказал собеседник.

Евкуров поблагодарил комиссию за работу и поручил своей администрации направить проект соглашения в парламент Чеченской республики, Минрегионразвития РФ и аппарат полномочного представителя президента России в СКФО. Вместе с проектом соглашения комиссия подготовила описание границы с соседней республикой.

«Все документы основаны на федеральном и республиканском законах о местном самоуправлении», - процитировал собеседник агентства слова Дидигова.
Члены комиссий Ингушетии и Чечни по определению административной границы между двумя республиками впервые встретились в Магасе 18 сентября.

13 сентября в Министерстве регионального развития дали разъяснения в связи с инициативой Рамзана Кадырова изменить административную границу между Чечней и Ингушетией.

7 сентября пограничный спор Магаса и Грозного впервые прокомментировал  представитель Кремля – полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), вице-премьер Александр Хлопонин. Он призвал главу Чечни Рамзана Кадырова и его ингушского коллегу Юнус-Бека Евкурова перестать оскорблять друг друга и «выйти с публичного пространства».

«Сперва две рабочие группы сядьте, спокойно поговорите, все обсудите. Подумайте, какие документы вы собираетесь за основу брать. Хватит на эту тему ругаться. Два братских народа, вы всю жизнь жили бок о бок», – отметил полпред.

http://vz.ru/news/2012/10/6/601378.html

Непросто, но решаются нац. проблемы, посмотрим как дальше дело пойдет, но без сильного центра тут не продвинуться, много лет рулили кто как хотел, пора строиться
  • +1.42 / 12
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  06 окт 2012 14:22:26
...
  Adamantit
Цитата: AVer от 06.10.2012 11:57:15
<...>
А русские нацики подпитки не получают, в горячие точки стажироваться не ездят, отряды свои не делают и занимаются исключительно игрой на балалайках?



Я этого не говорил и это никак не следует из моих слов.

Я говорю о притоке живой силы (например Татарстан):

http://www.regnum.ru/news/1493792.html
ЦитатаПо данным УФМС РФ по республике, в 2011 году численность зарегистрированных иностранных граждан в Татарстане составила более 118 тысяч человек. Из них 85.487 человек прибыли из стран бывшего СССР, еще 32.779 - из дальнего Зарубежья.

Больше всего в республике зарегистрировано приезжих узбеков (34761) и таджиков (10752). Затем идут азербайджанцы (9676), казахи (9375), киргизы (7284), украинцы (4974), турки (4850), армяне (2658), туркмены (1542) и грузины (256).


За влияние на эти группы идет война

http://www.kp.ru/online/news/1264513
ЦитатаСкандал в Татарстане: имамы мечетей пожаловались президенту на травлю муфтия
Сам муфтий Илдус хазрат Фаизов сейчас проходит курс реабелитации. Летом этого года на него было совершено покушение. Хазрат чудом остался жив, но был вынужден временно оставить управление ДУМ. Кроме того, был убит один из соратников Фаизова Валиулла Якупов. Киллер выпустил в него шесть пуль.

Исполнителей этого теракта до сих пор не арестовали. На днях была озвучена информация, что они могли бежать заграницу.


Туда же
http://i-r-p.ru/page…29342.html
ЦитатаО том, что сращивание бюрократии с ваххабизмом уже происходит давно в Татарстане, можно проиллюстрировать на личности Айрата Шакирова, более известного как «шейх Умар» (по-татарски он называл себя Гумер Биектаулы – Умар Высокогорский), который сейчас задержан как один из подозреваемых в совершении теракта. Несмотря на многочисленные прокурорские предостережения Шакирову, чтобы он не проповедовал ваххабитское учение, тот быстро нашел общий язык с главой Высокогорского района Татарстана Рустемом Калимулинным, который позволил «шейху Умару» проповедовать в соборной мечети Высокой Горы (районный центр в 19 км от Казани). Попытки муфтия Татарстана заменить самопровозглашенного шейха на имама-ханафита Тимергали Юлдашева не только не были поддержаны главой района, но тот даже в чем-то потворствовал ваххабиту сохраниться в мечети, где тот вместе со своим джамаатом из бывших ОПГшников задавал моду на «чистый ислам». Вскоре «шейх Умар» присоединился к местным национал-сепаратистам из Союза татарской молодежи «Азатлык», которые бросились защищать Рамиля Юнусова, когда муфтий Татарстана решил поменять руководство мечети «Кул Шариф». Однако как по команде в Казань со всех районов съехалось около тысячи фундаменталистов, заполонивших мечеть 6 апреля 2012 года. Местные власти вместо того, чтобы поддержать муфтия-ханафита пошли на выполнение ультимативных требований Юнусова и стоящего за ним «шейха Умара».
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -2.41 / 13
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,831.42
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 4,417
Читатели: 1
Тред №473668
Дискуссия   109 1
«Анатомия протеста-2» – предвестник новых репрессий
06 октября 2012, 09:53

С марта месяца не смотрел НТВ и не ходил к ним на эфиры, хотя звали. И нисколько не печалился по этому поводу. Но вчера одолели журналисты – оказывается, ученики Геббельса сварганили новый шедевр под названием «Анатомия протеста-2». От меня все требовали каких-то комментариев, поэтому пришлось посмотреть запись сюжета в интернете. Коротко подведу итоги.

1. По большому счету, надо кремлевским господам (не сомневаюсь, что заказ на создание «шедевра» оттуда поступил) сказать «спасибо» за отличную рекламу в прайм-тайм. Если нелегитимные власти устами своих пропагандонов обвиняют нас во всех смертных грехах, вплоть до подготовки заговора – значит, мы не зря на этом свете живем. Значит, задеваем жуликов и воров за живое. Даже ненадолго почувствовал себя новым Лениным (хотя, конечно, до уровня Владимира Ильича еще учиться, учиться и учиться). Кстати, вечером ехал в метро, так сразу несколько человек подошли, сказали, что фильм им понравился, и пожелали успехов в борьбе. А почту просто завалили письмами в поддержку революционного курса Левого Фронта. Так что, как говорится, требуем продолжения сериала!

2. Теперь серьезно. То, что новый фильм посвятили, в основном, моей скромной персоне и Левому Фронту, совершенно не удивило. Протест в последнее время значительно полевел, социальные требования, которыми наполнена вся страна, прочно вошли в повестку дня наших маршей и митингов, поэтому и решили власти «замочить» левый фланг оппозиции. Для этого зрителю послали проверенный месседж – мол, про либералов и так давно известно, что они из западных рук кормятся, а вот, оказывается, и товарищ Удальцов такой же «предатель национальных интересов». Даже подходящую цитату от Зюганова нашли, а также вспомнили про Виктора Ивановича Анпилова, который в последнее время вдруг сильно полюбил нашего президента. В общем, в этом плане все довольно предсказуемо и банально.

3. По сути самого сюжета – это, конечно, бред сумасшедшего. Не открою вам большого секрета, если скажу, что цель настоящей оппозиционной организации – борьба за власть. Это нормально и естественно. На всякий случай напомню также, что Левый Фронт проповедует решительные, но исключительно мирные методы политической борьбы (массовые митинги, стояния на площадях, забастовки и т.д.) и выступает за формирование органов власти путем проведения свободных выборов на основании демократических процедур. Именно для этого мы участвуем сегодня в работе широкой протестной коалиции, сформировавшейся в декабре прошлого года. Ради достижения наших целей мне, как и любому другому общественному деятелю, приходится ежедневно общаться с десятками людей, от которых (даже от самых, на первый взгляд, солидных) порой можно наслушаться самых разных «советов» о том, как нам «взять почту и телеграф».

А так как различные охранительные органы следят за мной очень плотно, а паспорта при встречах мы у людей не проверяем (наверное, уже пора), то не удивлюсь, если завтра появится еще с десяток подобных фильмов, из которых будет следовать, что я встречался не только с пресловутым Гиви из грузинской разведки, но и с Абрамом из Моссада, с Джоном из ЦРУ, а также с Петром из ФСБ и Василием из Центра «Э», которые предлагали «взрывать мосты и брать заложников». Но делать на основании каких-то мутных видеокадров с человеком, «похожим на Удальцова», выводы о подготовке терактов, мятежа в Калининграде и чуть ли не мировой революции (хотя про мировую революцию звучит, конечно, заманчиво) – это, извините, детский сад. Однако, по-другому и быть не могло.

Скажу прямо: после возбуждения уголовного дела по событиям 6 мая на Болотной площади я нахожусь в тотальной разработке – прослушка, наружное наблюдение, обыски. Мою квартиру летом перерыли по всему периметру, как и квартиру моих пожилых родителей. Следователи из СК под микроскопом изучали мои доходы, но, к своему огорчению, не нашли ни одного незаконного рубля, доллара, евро или, не побоюсь этого слова, грузинского лари. В такой ситуации тотального контроля наличие каких-либо фактов финансирования от западных разведок, а уж тем более, фактов подготовки «государственного переворота» давно привели бы к возбуждению громких уголовных дел в отношении меня. Но таких фактов (именно фактов, а не досужих домыслов) нет, и быть не могло. Поэтому жуликам и ворам пришлось прибегнуть к своим излюбленным «анатомическим» методам, и состряпать низкопробный фантастический фильмец. Так что, придется расстроить ультрарадикальных сограждан – штурм Зимнего пока не планируется. А также успокоить защитников исторического наследия – колокольне Ивана Великого ничего не угрожает.

4. Ну и самое главное. Основной и печальный вывод, который можно сделать после демонстрации «Анатомии протеста-2», услужливо показанной накануне пенсионного юбилея ВВП – диалога власти и оппозиции не ожидается. Предполагаю (и небезосновательно), что стратегическая цель этого эфира – не просто в очередной раз облить грязью протестное движение, а подготовить общественное мнение к новым репрессиям. Ну а как же еще поступить с «заговорщиками» - только сажать и давить! Недаром так резко и синхронно возбудились единороссы и их младшие братья из ЛДПР. Вот, например, вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Железняк намерен обратиться в правоохранительные органы, а именно Генпрокуратуру, ФСБ, МВД и Следственный комитет.

«Я считаю, что по тем фактам, которые были отражены в фильме, необходимо провести самое тщательное расследование, потому что речь идет о серьезных уголовных преступлениях. Речь идет о целенаправленной подготовке и проведении террористической деятельности на территории России с вовлечением в нее организованной преступности и иностранных спецслужб», – сказал в интервью господин Железняк. А вот отрывок из заявления «соколов Жириновского»: «Необходимы срочные меры по недопущению развития ситуации по выгодному для «революционеров» сценарию. Зараза должна быть задушена на корню еще на стадии первого чиха, пока организм не охвачен смертельным вирусом». Так что, как пел Егор Летов, новый 37-й «носится в воздухе, стоит на пороге».

Из всего вышесказанного делаю простой вывод. Нам всем надо срочно активизироваться, избавиться от расслабленности и вспомнить о том, что под арестом сейчас сидят наши товарищи - узники Болотной. И о том, что грядут новые аресты. После 15 сентября многие оппозиционеры стали твердить мантру о том, что «надо искать новые формы протеста». И блаженно погрузились в веселый водоворот выборов в Координационный Совет оппозиции. Не спорю, выборы в КС – дело хорошее и важное, я и сам в них участвую. Но надо понять простую вещь – если умрет улица, то этот КС будет пригоден разве что для коллективной мастурбации. Но это в лучшем случае, а скорее всего многие участники выборов в обозримом будущем будут рассказывать о своей программе обустройства России не зрителям канала «Дождь», а соседям по тюремной камере.

В связи с этим еще раз повторю простую истину о том, что лучшая защита – это нападение. Поэтому призываю как можно скорее начать подготовку к новому Маршу миллионов в начале декабря. Мы должны мобилизовать все силы, собраться в Москве и завершить год на победной ноте, а не в пораженческих стенаниях. Также необходимо усилить борьбу за освобождение политзаключенных, а каждый новый арест - встречать массовыми акциями у Следственного комитета. Иначе девиз «Один за всех, а все за одного!» останется пустым звуком. Вот такая получается нехитрая анатомия.

http://echo.msk.ru/b…7726-echo/
  • -3.30 / 37
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №473669
Дискуссия   56 0
Обманутые дольщики решили необычным способом привлечь внимание властей к своим проблемам: они соорудили «космический аппарат», на котором отправили в космос котенка обращением к президенту России, сообщил в субботу координатор движения «Однодольщики» Игорь Гульев.

«На этот раз мы запустили в космос на высоту 36 км котенка с обращением к президенту страны», - сказал Гульев.
Он отметил, что группа обманутых дольщиков выехала в город Кольчугино Владимирской области, где был произведен запуск котенка по имени Лапка в космос.
«Спустя два часа после запуска, «космический аппарат» достиг высоты в 36 километров, после чего приступил к снижению и уже через 1 час 14 минут котенок благополучно вернулся на землю. Посадка произошла на расстоянии 200 километров от точки запуска, рядом с городом Вязники Владимирской области», - сообщил Гульев.
По его словам, на котенке был закреплен бейджик с надписью: «Уважаемый В.В. Путин. Помогите достроить мой домик. Движение «Однодольщики»».
«Подъемной силой на такие высоты явился специальный воздушный шар диаметром полтора метра, заполненный гелием. По мере набора высоты и уменьшения давления шар начал раздуваться. На высоте более 30 километров от земли воздушный шар раздулся в диаметре до 20 метров. Это происходит из-за того, что на высоте более 20 километров атмосферное давление составляет 42 мм ртутного столба и соответствует давлению паров жидкостей в тканях человека», - пояснил координатор движения.
«На землю каждую минуту посылались координаты местонахождения аппарата, его скорость, высота, температура внутри бокса и снаружи. На борту также стояло две видеокамеры. В процессе полета одна камера отказала. Мы использовали спутниковую систему ГЛОНАСС», - отметил Гульев.
Он сообщил, что дольщики сделали барокамеру для котенка, которая создавала искусственное давление внутри.
«Барокамеру поместили в обычную пенопластовую коробку. Подробных технических деталей мы не хотели бы раскрывать. Таким образом, котенок Лапка стал первым в мире космическим котенком, который попросил президента достроить дома для обманутых дольщиков», - сказал Гульев.

http://vz.ru/news/2012/10/6/601373.html

Для интересующихся видео: http://youtu.be/4-oLbuWHlDo

Интересно причем тут президент? Ни он ни котенок в проблемах дольщиков не виноват и не в одной стране мира проблемы между сторонами договора не стали бы перекладывать на главу государства. Судя по всему раскручивается еще одна организация, которая спекулируя на реальных проблемах будет использовать их для раскачивания политической ситуации. Эту схему уже реализовывали, например с "защитниками химкинского леса" где политический капитал пытается нажить Чирикова.

Вместо того что бы реально решать проблемы дольщиков адекватными средствами снимают художественный фильм для пиара Гульева. А был ли мальчик котенок в космосе? И неужели он там встретился с Путиным ?!
Шокированный
  • +0.86 / 10
  • АУ
Данила мастер
 
russia
Самара
46 лет
Слушатель
Карма: +31.77
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 1,345
Читатели: 0
Тред №473670
Дискуссия   57 0
Цитата: AVer

..сращивание бюрократии с ваххабизмом уже происходит давно в Татарстане, можно проиллюстрировать на личности Айрата Шакирова.. - классика желтушности - выделять единичные факты и обобщать до вселенских масштабов

Ну, например, на участке №ХХХ произошел вброс бюллетеней.. оно и понятно - российская власть повсеместно фальсифицирует выборы - так?



Не согласен - есть ключевые должности. Приход на них определенных сил меняет расклад сил во всем регионе (например - борьба с преступностью невозможна если судья коррупционер...). Так и тут - приводится в пример один человек, но для того что бы понять "желтушность", нужно разобраться в том числе является ли этот человек ключевым с точки зрения принятия решений по политике, движению денег и т.д. А то может и не желтушность это, а 2-3 человека "скурвят" всю систему за годок, а мы просто этого не замечаем, пока что...
Путин в Кремле лучше, чем Тэффт. Глазьева в Премьеры!
  • +0.48 / 8
  • АУ
славянка59
 
portugal
Синеш
65 лет
Слушатель
Карма: +448.52
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 180
Читатели: 0
Тред №473674
Дискуссия   64 0
приятно читать нормальные мысли без "желтой слюны бешенства"...

http://ursa-tm.ru/fo…pic/36829-  о Сталине и сталинизме.


Александр Маршал, специалист по Кавказу из университета Глазго

[table][tr][td][«Население очень хорошо знает, что он был тираном, совершившим многочисленные преступления, но он так модернизировал страну, что это позволило ему избежать поражения во Второй мировой войне. Население также знает, что многие оппозиционеры-националисты вовсе не были демократами
/tr]
[tr[i]]«Я думаю, что обычные люди лучше понимают сложность Сталина и сталинизма, чем те, кто выступают в средствах массовой информации, чем западные аналитические центры, и даже лучше, чем некоторые ученые!»[/[/i]tr]

и еще понравилось высказанное о руссофобии от программы "Персона Грата" . Там фоном для разговора показаны старые фотографии с сайта "Лайф"- без передергивания. Вообще после таких просмотров немного легче становится6 не весь мир с ума сошел....Улыбающийся


О руссофобии :http://www.youtube.com/watch?v=RvjaoZlQ5xs&feature=related  Андрей Фурсов
Программа "Персона грата" с Виталием Ушкановым от 04.09.2008
Фотографии LIFE. Подробнее по ссылке http://docme.ru/BRb  
АУ - на усмотрение
Отредактировано: славянка59 - 06 окт 2012 14:59:03
"Для каждого русского человека предательство Украины – мука мученическая, которая даже больней, чем предательство собственного правительства или собственного парламента, голосующего за то, чтобы Севастополь больше никогда не принадлежал России. С этой мук
  • +0.73 / 7
  • АУ
caut1on
 
russia
49 лет
Слушатель
Карма: +66.30
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 256
Читатели: 0
Тред №473679
Дискуссия   44 0
Цитата: xoxol_d5699a
чё наминусовали-то? забыли с чего Рогозин начинал?


Рогозину нормальное дело поручили, вот и всё.
Затроллил НАТО, курируй оборонку.
Сдаётся мне, есличеловеку дать отвтетственное дело, то всякая фигня из его головы вылетит махом.

Может этих...белогандонников так привлечь к делу, а?
Энергии у них много, направить её в нужное русло и всего делов-то!
  • +1.01 / 10
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №473680
Дискуссия   39 0
Цитата: xoxol_d5699a
чё наминусовали-то? забыли с чего Рогозин начинал?



Рогозин по своей природе прирожденный лидер, причем весьма масштабный. Кстати, с тем же психологическим типом (по Юнгу), какой был у Лаврентия Берии. Пока у него не было возможности проявлять свои лидерские качества в государственных структурах, он создал для себя другую структуру, неформальную, а когда ему дали достойное место среди официальных лидеров - вполне достойно проявил себя уже здесь. И, судя по последним сообщениям, свою первоначальную неформальную структуру ("Родину" ) теперь преобразует с рельсов оппонирования государству на вполне укладывающиеся в политику властей. Вполне последовательный шаг, пмсм.
Отредактировано: Янус Полуэктович - 06 окт 2012 15:20:47
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.37 / 23
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №473684
Дискуссия   47 0
http://pluto9999.liv…70819.html
Бизнес революции: Гиви "Василич" Таргамадзе и революционер Тютюкин

"Гиви занят "бизнесом революции"
"ПирWели"
03-05-2012

Гиви Васильевич Таргамадзе, для близких и представителей преступного мира Гиви "Василич", несмотря на то, что является председателем комитета по обороне и безопасности, довольно редко бывает в Грузии. Он практически не ходит в парламент, его редко видят на правительственных мероприятиях и он практически недоступен для журналистов. Как говорят его приближенные люди, "Василич" большую часть времени проводит в Украине.

Гиви "Василич" фактически живет в Киеве в собственном фешенебельном доме, который находится в центральной части столицы Украины. Бывший член "Института Свободы" открыл свой бизнес в Украине, и, как говорят, довольно успешно.

Примечательно, что в связи с Украиной в биографии "Василича" набралось множество фактов. С его именем связан скандал с оружием и вооружением, из-за которого в украинской Раде создавалась специальная следовательская группа, которая расшифровала схемы коррупционных сделок, и этот скандал был настолько шумный, что дошел до США.

С именем Гиви Таргамадзе связано прибытие в Украину на помощь "оранжевым" во время выборов в качестве "наблюдателей" бойцов спецназа МВД Грузии и "зондеров"-спортсменов.

На его счету связь с т.н. грузинскими "ворами в законе" и авторитетами "черного мира", освобождение из тюрьмы по непонятной причине Вато Кипиани. Говорят, что друзьями "Василича" являются "криминальные авторитеты" братья Шушанашвили.

...
  • +0.86 / 8
  • АУ
Потусторонний
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +5.91
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: Фемид от 06.10.2012 14:40:19
«Анатомия протеста-2» – предвестник новых репрессий

Собственно, вполне понятно почему ставка делась именно на Сирожу - второго такого дурачка еще поискать надо былоУлыбающийся
Человек-эмоция, человек-рупор, истовый революционер. "Недоленин", как уже успели наклеить ярлычок в сети.

Как уже писал выше уважаемый Янус Полуэктович, мужчина отвечает за свои слова, но не за эмоции. Вот в этой статье Сирожа за свои слова не отвечает вообще - бла-бла-бла, мы делаем правое дело и слабая попытка превратить провал в "похороны героя" (wag the dog)

Очень было интересно обозревать вечерне-утреннюю твитосферу. Д.Гудков возмущался и грозил изобличить (ну а толку? не НТВшники ж снимали скрытой камерой. Свои же сняли и сдали), И.Пономарев в ЖЖ написал про нескладухи какие-то в материале, которые сути дела не меняли ни на йоту, А.Венедиктов с революционной ненавистью выкладывает фото валюты, имеющейся у него (нетрудовые взяткиУлыбающийся ), В.Варфоломеев разоблачал истинные цели НТВ - не допустить сближения либералов с националистами, К.Собчак между тем пишет (речь про их выборы в КС): "И самая приятная новость-ВСЕ националисты по прошлым дебатам не вышли в полуфинал. Как я горжусь своей страной!!!:)".
Совесть блогеров, Другой после передачи в сплошной печальке и все у него не слава Богу. Нервничает, мож.

Как можно предположить, оппозиция решила поделить поляну и плебс (националистов) отодвинуть. Более склонен верить что видео и компромат в эфире были слиты заклятыми соратниками, чем спецслужбами. Денег стало меньше, денег стало не хватать. При всем романтическо-патриотическом настрое белых лент, я скептически отношусь к тому, что продавая Родину люди чтут кодекс не сдавать своих. И сдадут в первую очередь буйных-идейных, как отслужившую первую ступень ракеты, ибо они могут только "вперед".

Видимо, верхушка КС решила широким жестом скинуть радикалов и, по-голливудски улыбнувшись, сказать власти: "теперь-то мы можем поговорить тет-а-тет о цене лояльности?Подмигивающий".

Исключительно личные размышления от информации последних дней)
upd. Долго не мог осознать, почему глядя на оппозицию меня преследует дежа-вю. Когда-то Норникель, будучи под руководством ПМД, боролся с профсоюзами. В итоге борьба со стороны профсоюзов (речь о результатах борьбы) сводилась лишь к цене вопроса.

Цитатав фильме НТВ рассказали о наицоналистах, но ни слова не сказали о деятельности Удальцова в Казани.

Вы делаете странный знак равенства между содержимым АП2 и тем, что может быть предъявлено. А не озвучено это могло быть по-разным причинам: посчитали это не значительным в рамках данной передачи; не хватило времени полностью раскрыть этот вопрос; посчитали что буйные последователи могут удариться и туда.
Отредактировано: Потусторонний - 06 окт 2012 15:54:10
  • +2.91 / 29
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 11