Выбор России: текущая политическая ситуация

30,203,939 121,737
 

Фильтр
Aws
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +105.26
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 133
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 06.10.2012 11:03:40
Дело не в том опасны они или нет, дело в том чтобы создать нужно репутацию и отбить желание у людей даже об этом думать.


Сравнивать Удальцова с Коновальцем и Троцким - слишком много чести для него. Да и время сейчас другое.
  • +0.74 / 7
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Манюня от 06.10.2012 10:05:26
Дык!
У Кургиняна свои лагеря есть.
Обмен опытом, тксзть.


Манюня, Вы кажется слово давали. Может Вы ка моя супруга говорит в таком случае : "женщина имеет право передумать".Улыбающийся

Но всё же полит школа несколько отличается от лагерей подготовки боевиков. Не находите?
И кстати Кургинян давно говорит, что у него есть абсолютно точные сведения о базах по подготовке боевиков в частности в той же Литве.
Если не ошибаюсь ещё зимой говорил. Многие над этой информацией насмехались.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.74 / 13
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.48
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,095
Читатели: 6
Цитата: Эклектик от 06.10.2012 11:15:59
Сравнивать Удальцова с Коновальцем и Троцким - слишком много чести для него. Да и время сейчас другое.


Я имею ввиду не удальцова, а его иностранных спонсоров и беглых олигархов. Того же Таргамадзе например , если бы его ликидировали было бы громко и показательно.
Отредактировано: Foxhound - 06 окт 2012 11:23:32
  • +0.10 / 6
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,834.92
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,664
Читатели: 1
Тред №473617
Дискуссия   30 0
В "ЕР" призывают силовиков не допустить бегства фигурантов "Анатомии протеста — 2"Веселый

Подробнее:

http://www.rosbalt.r…43022.html
  • +1.14 / 13
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 06.10.2012 11:20:01
Манюня, Вы кажется слово давали. Может Вы ка моя супруга говорит в таком случае : "женщина имеет право передумать".Улыбающийся

...




После криков "гарантирую отложение от Москвы, бунт и кровь" - я кургинятнику ничего не должна.
И то, что фюрера вашего быстренько на место поставили, говорит о том, что его "пасут" не жиже остальных радетелей "за народное счастье".
  • +1.55 / 22
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.48
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,095
Читатели: 6
Тред №473620
Дискуссия   34 0
Цитата: zavbor
У нас прошли две чеченские и до сих пор в этом регионе обстановка далека от мирной. Я давал ссылку на Росбалт, в которой говорится, что в Россию и в частности в Татарстан возвращаются боевики, воевавшие с Сирии. Не давние теракты против религиозных деятелей в Татарстане и Дагестане Вы приравниваете к пьяной бузе нациков?
Вот тем и опаснее, что за ваххабитами стоят те силы, что разжигают "арабскую весну" на Ближнем Востоке и создают хаос в "исламской дуге" непосредственно у наших границ.

А вот то что Вы не хотите этого замечать, как раз и подыгрывание этим силам. Я говорю не о нациях татар башкир и т.п., а о конкретных террористических организациях, некоторые из которых официально признаны террористическими, а другие пока не признаны, но работают на развал страны и дестабилизацию обстановки. И с лидерами этих организаций встречается Удальцов и приглашает к сотрудничеству. И вот об этом в фильме ни слова.
Я обратил внимание на эту странность. Причём тут ДПНИ?


Если верить АП-2 то и за теми и за теми одни и те же силы.Подмигивающий Так что на самом деле это все одна и та же сила, которой нужно как то ослабить Россию и как минимум уменьшить ее влияние.
  • +1.24 / 8
  • АУ
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №473621
Дискуссия   37 0
Вице-премьер Дмитрий Рогозин: «Наконец-то американцы поняли, что все, что мы делаем в рамках программы вооружения, все всерьез»
В интервью Business FM вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказал о том, как продолжается расследование приватизации оборонных предприятий в 1990-е, имен называть он не стал, но отметил, что соответствующие документы уже находятся в прокуратуре — «пусть пока кушают яичницу и ждут стука в дверь». КрутойКрутойКрутойОн также прокомментировал новый шпионский скандал и пояснил, как теперь будут обстоять дела с гособоронзаказом.

большое интервью:
http://oko-planet.su…izhah.html
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +0.96 / 14
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 06.10.2012 11:20:01
Манюня, Вы кажется слово давали. Может Вы ка моя супруга говорит в таком случае : "женщина имеет право передумать".Улыбающийся



Между прочим, Ваша супруга права - как это ни дико для нас, мужчин, звучит. Следуя парадигме К.Юнга, легко сделать вывод о том, что мужчина несет ответственность за свои слова, но не отвечает за свои эмоции, а у женщины, наоборот, эмоции более осознаваемы и контролируемы сознанием, а потому она за них способна  отвечать, а вот за свои слова она как раз отвечать не обязана. Если женщина пытается отвечать за свои слова - честь ей за это и хвала, как и мужчине, пытающемся отвечать за собственные эмоциональные состояния. Но обязанности в обоих случаях нет, потому что и там, и здесь это требует весьма больших усилий и не обходится без проколов.
Обосновывать не буду, иначе пришлось бы писать целую статью на эту тему. Так что хотите - принимайте на веру, а не хотите - отвергните и забудьте.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +0.54 / 14
  • АУ
Aws
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +105.26
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 133
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 06.10.2012 11:21:46
Я имею ввиду не удальцова, а его иностранных спонсоров и беглых олигархов. Того же Таргамадзе например , если бы его ликидировали было бы громко и показательно.


Есть, думается, более первоочередные задачи и цели.
  • +0.64 / 4
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №473622
Дискуссия   109 12
Цитата: zavbor
У нас прошли две чеченские и до сих пор в этом регионе обстановка далека от мирной. Я давал ссылку на Росбалт, в которой говорится, что в Россию и в частности в Татарстан возвращаются боевики, воевавшие с Сирии. Не давние теракты против религиозных деятелей в Татарстане и Дагестане Вы приравниваете к пьяной бузе нациков?
Вот тем и опаснее, что за ваххабитами стоят те силы, что разжигают "арабскую весну" на Ближнем Востоке и создают хаос в "исламской дуге" непосредственно у наших границ.

Причём тут ДПНИ?



Вы немного недопонимаете мой вопрос. Вопрос "в чем" опаснее?
Чем вот эти люди менее опаснее ваххабитов?


Причину терактов в Казани я не знаю. Это раз..
Во-вторых - откуда у вас информация, что это именно ваххабиты? Что это не коммерческие разборки?
В-третих - вас последние годы ничему не научили? Вы верите, что Кучма отдавал команду мочить Гонгадзе? А в 1933 коммунисты Германии сожгли Рейхстаг? А въетнамцы обстряли американское судно в Тонкийском заливе? А у арабов, которые направили 09/11 самолеты в здания, паспорта несгораемые..
Боевики возвращаются не только в Татарстан. А вот это вы как прокомментируете?
Т.е. если ваххабиты в Татарстане разыгрывают "татарскую" карту - мы отдельный народ, мы тут главные - хотим жить отдельно, то русские нацики крутят "русскую" карту - мы унижены, должны унижение встряхнуть - мы главные.. в чем принципиальное отличие?

ПС. Поднимание темы русских нациков - не перевод стрелок с татаробашкирских, а просто желание показать, что и те и другие - ягодки одного поля.

Цитата: Adamantit
Тем, что татарские радикалы получают подпитку в лице гастеров, которых обрабатывают в мечетях до полной готовности.


А русские нацики подпитки не получают, в горячие точки стажироваться не ездят, отряды свои не делают и занимаются исключительно игрой на балалайках?
Отредактировано: AVer - 06 окт 2012 12:38:00
  • +2.52 / 20
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  06 окт 2012 12:00:26
...
  Adamantit
Цитата: Манюня от 06.10.2012 11:27:54

После криков "гарантирую отложение от Москвы, бунт и кровь" - я кургинятнику ничего не должна.
И то, что фюрера вашего быстренько на место поставили, говорит о том, что его "пасут" не жиже остальных радетелей "за народное счастье".



Смотрим первоисточник

http://izvestia.ru/news/535842

Цитата«Выведу тысячи сторонников»

— Чего вы и ваши сторонники добиваетесь?

— Как чего? Мы не хотим внедрения в России ювенальных технологий. Они очень серьезно противоречат ценностям нашего общества, нашей культуре. Да вообще-то и здравому смыслу. Обездоленным детям, нуждающимся семьям помогать надо — но не также! «Ювенальный» подход — а вводимое законодательство основано именно на нем, как бы те, кто его двигает, не прикрывались иными словами вроде «патроната» — выделяет ребенка и вторгается в права семьи. Рушит ее, ее неприкосновенность, ее право на воспитание. Там ведь речь не об особых неблагополучных случаях — обо всех нас.

И это не случайные юридические недоработки. Задумка серьезная и с последствиями. Об этом было очень точно сказано в Открытом письме, которое ваша газета летом публиковала. Тогда его подписали 42 известных деятеля науки и культуры. Академики, народные артисты... Сейчас — за последнюю неделю — под тем письмом появилось около ста новых подписей.

Последствия могут быть катастрофическими, начнется отложение от Москвы. Я только вернулся из Архангельска — там уже какие-то «поморы» возникают. Кто-нибудь думал, что на севере России начнут отделяться? И мы говорим, что есть другая Москва. Я не собираюсь сейчас миллионы выводить — я выведу те тысячи своих сторонников, которые пройдут колонной. И пусть потом никто не говорит, что мы не собирали людей с тем, чтобы добиться изменений. Мы требуем альтернативного варианта, настоящей, открытой, национальной дискуссии. Такое не может приниматься кулуарно.

— То есть ювенальное законодательство может иметь и политические последствия?

— Против этих законов, я говорил, уже существует широчайший протест. Прежде всего регионы, где исповедуют ислам. Значит, мы нарвемся на политические последствия. Сейчас уже бунты салафитов (это сторонники «халифата» на территории России) начались в Татарстане, Дагестане. Русско-кавказские столкновения в станицах. Теперь на это еще наложится вторжение в семьи?

Думаете, в исламских семьях кто-то пустит в дом органы опеки? Им перережут горло. Но и русские мужики говорят: представитель органов опеки войдет в мою квартиру — я его уложу, а потом посмотрю что делать. Грубейшее вторжение в семью нанесет колоссальную нестабильность. Очумевшая и обезумевшая Москва, от которой нужно отлагаться, — вот что будут думать. И делать. Церковь этого тоже категорически не принимает. По всем приходам идет протест. Зачем власти подрывать то, на что она опирается?


Премногоуважаемая Манюня, добавила в кавычки кое что своего ("гарантирую" - такого слова нет во всем интервью), убрала из чего исходит Кургинян предполагая такие тяжкие последствия и набросила лопатой на вентилятор =)

Мне искренне интересно, кто нибудь считает по другому? Если в России введут ювенальные технологии всего что перечисленно не будет?

зы
Сие без АУ, как и наброс.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -1.52 / 26
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,915
Читатели: 21
Тред №473624
Дискуссия   60 0
Цитата: Ple
а у нас ваще ужос ужос: после 23-х - только кефир



Веселый

Клава П.
В Иране тоже начинали с сухого закона

ЦитатаНе знаю, кто как, а лично я блогеров больше всего люблю за то, что они всегда всё знают лучше всех. А тех, кому неочевидна правота их точки зрения, весело и задорно причисляют к быдлу и прочим столь же престижным социальным группам. Вот, например, на этой неделе средства массовой информации сообщили, что в Госдуму внесён проект о поправках к закону о торговле. Поправки заключаются в следующем: "убрать табак и алкоголь с полок супермаркетов, небольших магазинов и ларьков. Эту продукцию предлагают продавать исключительно в специализированных магазинах".

Весьма типичный такой блогерский комментарий опубликовал по этому поводу в своём ЖЖ пользователь e_smirnov: "Допустим, кто-нибудь умудрился донести до высокодуховных простых расеян простую, как они, мысль: путен вводит сухой закон, за которым воспоследуют и огпу, и лагеря, и инквизиция, и прочие ираны с северными кореями. Так и в этом случае высокодуховные расеяне всячески поддержат начальство. А чо, они люди маленькие, с ними ничего не случится. А чтоб наверняка не случилось, срочно донесут на всех своих друзей, знакомых, родственников, соседей, как они это активно делали в тридцатых-сороковых".

Конечно, то, что продажа алкоголя в специализированных магазинах - это сухой закон, очевидно всем. Конечно, то, что за сухим законом сразу приходит ОГПУ - это тоже ясно, и 1985 год это подтверждает. Конечно, в Иране и Северной Корее тоже начинали с сухого закона - это даже школьники знают. А то, что быдло не в курсе, так это только потому, что оно быдло. Да и будь оно в курсе, было бы только хуже. Мне кажется, это очень удобная позиция. Набил себе голову навозом и сиди возмущайся, какой отвратительно тупой народ достался тебе в соотечественники. Тут главное не переборщить. Поскольку когда слишком долго живёшь в собственном уютном мире, считая всех вокруг ничего не понимающими идиотами, рискуешь в конце концов незаметно спятить. И тогда - если повезёт - станешь героем очередного поста в блоге dpmmax, который ведётся семейной парой врачей-психиатров.

http://radiovesti.ru…6/fm/68774
  • +0.71 / 8
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Тред №473627
Дискуссия   68 0
Удальцов заявил, что оппозиция не планирует силовых действий

Оппозиция не планирует силовые действия, которые были описаны в фильме «Анатомия протеста-2», но считает необходимым усилить мирную протестную активность и скорее начать подготовку к новому «маршу миллионов» в начале декабря, заявил в субботу координатор «Левого фронта» Сергей УдальцовКоординатор организации «Левый фронт»Новости о персонеСергей Удальцов.

http://news.rambler.ru/15822978/

Мирную, стало быть? ...ну-ну...
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +0.69 / 6
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,915
Читатели: 21
Тред №473632
Дискуссия   42 1
Завтра у ВВП юбилей - 60 лет.

Чего народ пожелал бы юбиляру?
http://www.youtube.c…ixspVpBHwY

Мнения самые разныеУлыбающийся
  • +0.64 / 6
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №473633
Дискуссия   44 0
представитель пресс-службы Брянской областной
избирательной комиссии Владимир Косенков:


Действующий глава Брянской области Николай Денин, снятый с выборов
решением областного суда, останется кандидатом в губернаторы
до тех пор, пока не будет принято решение суда высшей инстанции.

Решение о снятии действующего губернатора с предвыборной гонки
избирком пока принимать не будет.
В пятидневный срок Денин опротестует решение областного суда в Верховном суде.
До тех пор, пока не примет решение суд высшей инстанции,
Денин является кандидатом и вправе участвовать в выборах.

.....это прецедент.Улыбающийся
  • +0.10 / 2
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: AVer от 06.10.2012 11:57:15
Вы немного недопонимаете мой вопрос. Вопрос "в чем" опаснее?


Причину терактов в Казани я не знаю. Это раз..
Во-вторых - откуда у вас информация, что это именно ваххабиты? Что это не коммерческие разборки?
В-третих - вас последние годы ничему не научили? Вы верите, что Кучма отдавал команду мочить Гонгадзе? А в 1933 коммунисты Германии сожгли Рейхстаг? А въетнамцы обстряли американское судно в Тонкийском заливе? А у арабов, которые направили 09/11 самолеты в здания, паспорта несгораемые..
Боевики возвращаются не только в Татарстан. А вот это вы как прокомментируете?
Т.е. если ваххабиты в Татарстане разыгрывают "татарскую" карту - мы отдельный народ, мы тут главные - хотим жить отдельно, то русские нацики крутят "русскую" карту - мы унижены, должны унижение встряхнуть - мы главные.. в чем принципиальное отличие?
А русские нацики подпитки не получают, в горячие точки стажироваться не ездят, отряды свои не делают и занимаются исключительно игрой на балалайках?


Хотя бы в том, что спровоцировать русскую нацию на этнические разборки гораздо проблематичее, чем найти достаточное количество активных боевиков среди мусульманского населения. Как местного, так и пришлого. Информацию о том, что из Сирии к нам возвращаются воевавшие там боевики опять соизволили не заметить?

Похоже Вы приводите в качестве аргументов как раз то, что я говорил постом ранее о том, кто разжигает пожар в районе ближневосточной исламской дуги.
И изначально то мой вопрос стоял так: - почему о связях с националистами в фильме говорится много и охотно, а о связях с радикальным исламизмом - молчок.
В ответ Вы начали сравнивать опасности исходящие от тех и тех. Отвечаю - обе хуже. Моё мнение - радикальный исламизм опаснее и легче управляем. При том хорошо финансируется.
Повторю вопрос. Почему такая избирательность? Может это банальный страх создателей фильма?
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -2.18 / 18
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.48
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,095
Читатели: 6
Цитата: zavbor от 06.10.2012 12:44:42
Хотя бы в том, что спровоцировать русскую нацию на этнические разборки гораздо проблематичее, чем найти достаточное количество активных боевиков среди мусульманского населения. Как местного, так и пришлого. Информацию о том, что из Сирии к нам возвращаются воевавшие там боевики опять соизволили не заметить?




Это все техническая разница, а не принципиальная.


з.ы.
Принципиально любой национализм опасен для страны, потому что он азделяет общество.И мое мнение ему очень способтсвуют созданныя в советское время  национальные республики. Государство должно быть над национальностью.
  • +0.76 / 8
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 06.10.2012 12:33:24
Завтра у ВВП юбилей - 60 лет.

Чего народ пожелал бы юбиляру?
http://www.youtube.c…ixspVpBHwY

Мнения самые разныеУлыбающийся


уничтожить десталинизаторов в России как вид.
Вернуть заслуженное имя городу Сталинград.

В следующий юбилей получить эту медаль.
От благодарных россиян.
  • +1.86 / 24
  • АУ
Слава333
 
41 год
Слушатель
Карма: -68.46
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 370
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 06.10.2012 12:44:42
Хотя бы в том, что спровоцировать русскую нацию на этнические разборки гораздо проблематичее, чем найти достаточное количество активных боевиков среди мусульманского населения. Как местного, так и пришлого. Информацию о том, что из Сирии к нам возвращаются воевавшие там боевики опять соизволили не заметить?

Похоже Вы приводите в качестве аргументов как раз то, что я говорил постом ранее о том, кто разжигает пожар в районе ближневосточной исламской дуги.
И изначально то мой вопрос стоял так: - почему о связях с националистами в фильме говорится много и охотно, а о связях с радикальным исламизмом - молчок.
В ответ Вы начали сравнивать опасности исходящие от тех и тех. Отвечаю - обе хуже. Моё мнение - радикальный исламизм опаснее и легче управляем. При том хорошо финансируется.
Повторю вопрос. Почему такая избирательность? Может это банальный страх создателей фильма?


Националисты конечно опасны так как их тоже могут использовать против России но на бытовом уровне они не представляют угрозы наоборот пугают всякий заезжий криминал,  другое дело радикальные исламисты - они смертельно опасны и для государства и для граждан: в Крыму например в прошлом году один крымский татарин(исламский радикал как выяснилось) ребенку в песочнице горло перезал только за то что тот был русским, будь рядом националисты они бы этого не позволили а если бы опоздали убили потом татарина как собаку - так кто опаснее?
Может журналисты и боятся вахабитов не знаю не уверен - в принципе что такого страшного показать их дружбу с оппозиционерами я читал про это в блоге того же Эль Мюрида.
  • -0.93 / 13
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 06.10.2012 12:44:42
Хотя бы в том, что спровоцировать русскую нацию на этнические разборки гораздо проблематичее, чем найти достаточное количество активных боевиков среди мусульманского населения. Как местного, так и пришлого. Информацию о том, что из Сирии к нам возвращаются воевавшие там боевики опять соизволили не заметить?


Стереотип. Одинаково активны-пассивны.
Более того, еще во времена СССР, например, моя мать, катавшая по командировкам по всей стране, заметила, что уровень спокойного отношения к людям разной национальности в Татарстане выше. Заезжая в скажем так, коренные русские регионы, она замечала на себе, как бы это правильно сказать, преднапряженное отношение к себе. Хотя бы тем, что ее говор отличается от русского средней полосы - как мАсквичи или хохлы, что щокают, так и живя в Татарии начинаешь выделять мягкие звуки.

Видимо срабатывает обычное человеческое качество - все незнакомое, неизвестное вызывает в первую очередь чувство опасности и самосохранения. Вы неспеша с оглядкой заходите в темную комнату, так и "неизвестный" татарский менталитет вызывает чувство настороженности. К русским нацикам привыкли, они свои, а этих мы не знаем - потому напрягаемся. Православие знаем, ислам - нет. Повторюсь - нормальное проявление инстинкта самосохранения. Но и на нём можно поспекулировать.

Про Сирию. Заметил. Вопрос - и что? А меня вот куда больше напрягла инфа о том, что Тютюкины хотят навести мосты дружбы с бандюгами. Хотя бы потому, что бандюгов куда больше и они куда более организованы. Ну приедет из Сирии два десятка боевиков? И что.. Да казанские группировки в конце 80-х насчитывали сотнями пацанов, которые обязаны были качаться, готовиться и чтили законы-понятия своих районов. И которые по команде устраивали межрайонные выяснения с калеками и труппами..и при это - никакой религиозной почвы. Этих вы считаете менее опасными?

Цитата: zavbor от 06.10.2012 12:44:42
И изначально то мой вопрос стоял так: - почему о связях с националистами в фильме говорится много и охотно, а о связях с радикальным исламизмом - молчок.
Повторю вопрос. Почему такая избирательность? Может это банальный страх создателей фильма?


А я вот не заметил на митингах в Москве ваххабитов. Вы заметили? А русских нациков - видел.
И потом - с татарскими нациками Удальцов только начал мосты дружбы наводить.
Так что - где предвзятость авторов фильма?
  • +1.09 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 9, Ботов: 13