Выбор России: текущая политическая ситуация

30,007,492 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №478745
Дискуссия   36 0
18.10.2012 13:00 —

НАК и Минобрнауки включили «противодействие терроризму и экстремизму» в программу школьников по ОБЖ

По инициативе Национального антитеррористического комитета и Минобрнауки в школах России начнут преподавать «противодействие терроризму и экстремизму». Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на первого заместителя руководителя аппарата Евгения Ильина. Обучать школьников борьбе с экстремистами и террористами планируется в рамках ОБЖ.

«По инициативе аппарата НАК совместно с Минобрнауки подготовлен и включен в общеобразовательный стандарт к предмету «Основы безопасности и жизнедеятельности» раздел «Основы противодействия терроризму и экстремизму в России», – сказал Ильин.

Специальный раздел, посвященный теме экстремизма и терроризма, появится в школьных учебниках ОБЖ для 5, 7, 9-х и старших классов.

По словам представителя НАК, этот компонент школьной программы поможет привить школьникам «установку на недопустимость использования насилия для решения своих задач».  «Газета.Ru»
  • +0.61 / 2
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №478748
Дискуссия   97 6
Ксения Собчак ‏@xenia_sobchak
Ну и главный инсайд-знаете кто победил в нашей четверке на дебатах?Немцов?Винокуров?Я?-Неет.- Гельфанд!Молодец!!"Гражданская платформа"рулит


Гельфанд. Я в шоке  :D
http://compass.cvk20…38facbbd32
Однако он не дурак http://www.rtcb.iitp.ru/mg_r.htm ...
... но сбился с пути, профессор
Отредактировано: Imperator - 18 окт 2012 15:16:54
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.61 / 2
  • АУ
kollega
 
russia
Москва
71 год
Слушатель
Карма: +66.30
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 77
Читатели: 0
Тред №478756
Дискуссия   139 4
Цитата: xoxol_d5699a
Медведев установил "тотальный запрет" на курение в правительстве

МОСКВА, 18 октября. Запрет на курение в Белом доме нужно соблюдать, речь идет и о курении в кабинетах. С таким заявлением выступил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства.  
"Тотальный запрет, полный. Включая здания, где расположены органы государственной власти. У нас, кстати, этот запрет в Белом доме введен", — сказал он. "Формально этот запрет есть, нужно следить за его исполнением, включая кабинеты", — подчеркнул премьер.
Подробнее: http://www.rosbalt.r…47794.html

Лунтик опять нарывается
интересно будет послушать Лаврова на этот счёт: пошлёт открытым текстом или дипломатично?ВеселыйВеселыйВеселый



Мне гораздо больше резанула слух его фраза: "Мы отстали от цивилизованных стран ..." в сюжете НТВ в новостях. http://www.ntv.ru/novosti/355980/
на 42 секунде. Поискал по тексту новости - нигде не нашел этой цитаты. Но слово не воробей. Это ж надо, председатель Правительства РФ, великой державы, признает, что РФ - варварская страна, отставшая от цивилизованного мира. Пипец, приплыли. Оговорочка по Фрейду. Вкупе с новостью о затягивании выдачи лицензий Роснефти и Газпрому на освоение шельфа наводит на очень нехорошие мысли.  >:(
  • +1.83 / 22
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Imperator от 18.10.2012 14:58:20
Ксения Собчак ‏@xenia_sobchak
Ну и главный инсайд-знаете кто победил в нашей четверке на дебатах?Немцов?Винокуров?Я?-Неет.- Гельфанд!Молодец!!"Гражданская платформа"рулит

Гельфанд. Я в шоке  :D
http://compass.cvk20…38facbbd32
Однако он не дурак http://www.rtcb.iitp.ru/mg_r.htm ...
... но сбился с пути, профессор



Да, профессор в высшей степени не дурак.
Я бы никогда не позволила себе сказать, что "он сбился с пути". Как будто я обладаю корочками, подтверждающими мое знание абсолютной истины.
С людьми такого уровня как раз возможна плодотворная дискуссия. Это вам не Ксюшадь. И несовпадение взглядов в случае с Гельфандом как раз может быть чрезвычайно продукттивным.
Вот если вы считаете, что именно Гельфанд сбился с пути, то могли бы предметно разобрать, где именно и по какому поводу он сбился, а мы тут нет.
Я, во всяком случае, с некоторыми его заявлениями об устройстве академической науки в России в свое время была согласна. В любом случае, там было что обсуждать.
Сам факт его выступления на Сахарова 24 декабря еще не повод списывать его в утиль и сччитать его "заблудшим".
Прошу прощения за резкость, я против партийного высокомерия.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.24 / 13
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №478764
Дискуссия   75 2
Цитата: АЛЕКС...
он видимо -ёпнутый...судя по причёскеВеселый...это не такая уж редкость в этой среде...узкая специализацияПодмигивающий..под венедиктова косит



Или под Перельмана?
Он совершенно не епнутый. В числе охранителей неплохо бы таких епнутых в товарном количестве иметь.
Я его слушала несколько раз по Культуре в телевизоре. Он абсолютно нормальный. Но на многие вещи смотрит по своему.
Еще раз. В случае Гельфанда - это повод для дискуссии, а не для шельмования.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.10 / 14
  • АУ
Barsuk
 
russia
Слушатель
Карма: +547.84
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,457
Читатели: 0
Тред №478768
Дискуссия   54 0
Подмигивающий

◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘
  • +1.35 / 7
  • АУ
Кир_b999b2
 
russia
Слушатель
Карма: +463.21
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 346
Читатели: 0
Тред №478770
Дискуссия   43 0
Цитата: Alex_B
Господи, какая феерическая дура...


Интервью в стиле "фэнтези":

Корр: Владимир Владимирович, что Вы думаете относительно оппозиционной деятельности Ксении Собчак?
ВВП: Собчак... Ксения... А, Ксюша! Забавный голенастый подросток, дочка Анатолия? А что она натворила?
Корр: Она лицо оппозиции.
ВВП: Ну, русская поговорка гласит, что чад пороть надо, пока они помещаются поперек лавки. Потом поздно.
Корр: Она против Вас.
ВВП: Жаль. Но если я ее выпорю, что вдоль, что поперек лавки, что скажет Ваше издание?
Корр: Что Вы преследуете оппозицию в стиле Ивана Грозного, Петра 1, Иосифа Сталина и Лаврентия Берия.
ВВП: Заманчиво... Хорошая компания... Но, как было в известном анекдоте, если у девочки в портфеле нашелся комплект для садо-мазо, пороть ее не имеет смысла...
Корр: Вы не любите ЛБГТ?
ВВП: Я не собираюсь своими руками доставлять им удовольствие. У чекиста должны быть чистые руки...
  • +3.49 / 36
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Цитата: Bublichek от 18.10.2012 15:55:57
Или под Перельмана?
Он совершенно не епнутый. В числе охранителей неплохо бы таких епнутых в товарном количестве иметь.
Я его слушала несколько раз по Культуре в телевизоре. Он абсолютно нормальный. Но на многие вещи смотрит по своему.
Еще раз. В случае Гельфанда - это повод для дискуссии, а не для шельмования.




странности на лицо...дурак тот,кто глупо поступает...и никто его не шельмует...он вполне может быть большим учёным и при том являться кретином в политике..зачем он вообще туда полез? т.сахарова мы все помним
Отредактировано: АЛЕКС... - 18 окт 2012 16:25:37
  • +0.73 / 11
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  18 окт 2012 16:23:41
...
  Adamantit
Цитата: Bublichek от 18.10.2012 15:52:57
Да, профессор в высшей степени не дурак.
Я бы никогда не позволила себе сказать, что "он сбился с пути". Как будто я обладаю корочками, подтверждающими мое знание абсолютной истины.
С людьми такого уровня как раз возможна плодотворная дискуссия. Это вам не Ксюшадь. И несовпадение взглядов в случае с Гельфандом как раз может быть чрезвычайно продукттивным.
Вот если вы считаете, что именно Гельфанд сбился с пути, то могли бы предметно разобрать, где именно и по какому поводу он сбился, а мы тут нет.
Я, во всяком случае, с некоторыми его заявлениями об устройстве академической науки в России в свое время была согласна. В любом случае, там было что обсуждать.
Сам факт его выступления на Сахарова 24 декабря еще не повод списывать его в утиль и сччитать его "заблудшим".
Прошу прощения за резкость, я против партийного высокомерия.



Не понимаю...
Прийти на белоленточный митинг к Навальному, Удальцову и прочим это не сбиться с пути?  ???
Этого даже не Болотная, где ещё мало что было понятно и можно прийти по ошибке, это уже митинг на Сахарова.

Он может быть десять тысяч раз большим умницей, да хоть гением, но если он пришел на Сахарова, то он "сбился с пути".
Можно и нужно внимательно разбирать почему так случилось, но по моему, как то странно ставить под сомнение пагубнойсть белоленточных митингов, только потому, что там побывал очень неглупый человек.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.61 / 18
  • АУ
Кир_b999b2
 
russia
Слушатель
Карма: +463.21
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 346
Читатели: 0
Цитата: kollega от 18.10.2012 15:37:08
Мне гораздо больше резанула слух его фраза: "Мы отстали от цивилизованных стран ..."


...на 50 лет. Нам надо пробежать этот путь за 10 лет, или нас сомнут...

Угадайте, кто и когда это сказал ранее...
  • +0.75 / 22
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Цитата: Кир_b999b2 от 18.10.2012 16:27:00
...на 50 лет. Нам надо пробежать этот путь за 10 лет, или нас сомнут...

Угадайте, кто и когда это сказал ранее...



"Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут."

Разницу между "передовых" и "цивилизованных" видите?

"Задержать темпы - это значит отстать. А отсталых бьют. Но мы не хотим оказаться битыми. Нет, не хотим! История старой России состояла, между прочим, в том, что её непрерывно били за отсталость. Били монгольские ханы. Били турецкие беки. Били шведские феодалы. Били польско-литовские паны. Били англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били все -за отсталость. За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость сельскохозяйственную. Били потому, что это было доходно и сходило безнаказанно. Помните слова дореволюционного поэта: "Ты и убогая, ты и обильная, ты и могучая, ты и бессильная, матушка Русь". Эти слова старого поэта хорошо заучили эти господа. Они били и приговаривали: "ты обильная" - стало быть, можно на твой счёт поживиться. Они били и приговаривали: "ты убогая, бессильная" - стало быть, можно бить и грабить тебя безнаказанно. Таков уже закон эксплуататоров -бить отсталых и слабых. Волчий закон капитализма. Ты отстал, ты слаб - значит ты не прав, стало быть, тебя можно бить и порабощать. Ты могуч- значит ты прав, стало быть, тебя надо остерегаться.

Вот почему нельзя нам больше отставать."
http://www.hrono.ru/…/13-18.php
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.18 / 24
  • АУ
kollega
 
russia
Москва
71 год
Слушатель
Карма: +66.30
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 77
Читатели: 0
Цитата: Кир_b999b2 от 18.10.2012 16:27:00
...на 50 лет. Нам надо пробежать этот путь за 10 лет, или нас сомнут...

Угадайте, кто и когда это сказал ранее...



И.В.Сталин. Но речь не об этом. Сталин до произнесения этой фразы нигде не говорил, что СССР великая держава, определяющая судьбы мира. А это чудо в бытность президентом РФ постоянно пропагандировало причастность РФ к цивилизованному миру. Когда он врал? Тогда или сейчас? Или это такая идиома, которую можно применять где и как хочешь? Так я против этого. В устах государственного деятеля такого уровня - либо цивилизованная страна со всеми атрибутами (включая недостатки), либо нет. Режет слух, знаете ли.
  • +1.08 / 24
  • АУ
Кир_b999b2
 
russia
Слушатель
Карма: +463.21
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 346
Читатели: 0
Тред №478784
Дискуссия   48 0
Цитата: Igor_FF
Это человек не говорил "цивилизованных стран". Он, как мне кажется, понимал какая это феерически-глупая фраза.


Он сказал "передовых". Филологическая разница есть, согласен. Идея не меняется. Назови их "передовыми", "цивилизованными", "западными", "постиндустриальными", да Господь с ним, Кургиняном, назовем "контрмодернистскими"...

Суть в том, что после каждого "...до основанья, а затем..." по пятилетке в год догонять, не меняя пропревшие портки...
  • +1.33 / 18
  • АУ
Кир_b999b2
 
russia
Слушатель
Карма: +463.21
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 346
Читатели: 0
Тред №478787
Дискуссия   43 0
Цитата: Den_yar
Да успокойтесь вы, Медведев говорил про отсталость от "цивилизованных" стран в мерах по борьбе с курением..



Ай, Ви таки не понимаете, тут таки политика...Улыбающийся

Я сам Медведева не очень того, но... Даже когда Лунтик чуть не слово в слово повторяет ИВС, некоторые принципиально минусуют. Не вчитываясь. Забыв о том, что разум дал не только стальные руки-крылья, а и абстрактное суждение.

Классическое "зажегся огонек - будет банан". Я и сам грешен, реагирую на привычные фонемы, но рефлекс "фонема - мышка - минус" достоин дарвинического анализа. Фрейд с Юнгом слишком серьезны.Улыбающийся
  • +1.49 / 14
  • АУ
StGer
 
47 лет
Слушатель
Карма: +198.47
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 293
Читатели: 0
Тред №478792
Дискуссия   56 0
Цитата: Den_yar
Да успокойтесь вы, Медведев говорил про отсталость от "цивилизованных" стран в мерах по борьбе с курением..




а я вот считаю, что деление стран на "цивилизованные" и "нецивилизованные" - это малость по-фашистки. Это уж не говоря о том факте, что он свою причислил в данном случае к нецивилизованным. Голландия у него цивилизованная страна, интересно? Там вообще дурь курить можно и ссут в открытых туалетах.

Медведеву лучше вообще всё время молчать на публике. У меня хорошо ТВ нету, я его фразы только в инете изредка встречаю, а кто-то его каждый день слушает, и я этим людям совсем не завидую.
хъ=-хъёэ
  • +0.69 / 19
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +345.56
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: АЛЕКС... от 18.10.2012 16:21:34
странности на лицо...дурак тот,кто глупо поступает...и никто его не шельмует...он вполне может быть большим учёным и при том являться кретином в политике..зачем он вообще туда полез? т.сахарова мы все помним


Так и есть, почему люди полагают, что политика это не отдельный вид деятельности со своими весьма специфическими профтребованиями к участникам не понятно.
Это же не выборная должность на уровне председателя ТСЖ, а с претензией на общенациональную политическую повестку.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +2.21 / 12
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №478796
Дискуссия   34 0

Перед Путиным стоит такой же выбор, как перед Сталиным


Уже не только Путин, но даже и Медведев все чаще поминает советский период не для осуждения тоталитаризма (у Путина его почти и не было, а у Медведева такие нотки не просто проскальзывали, но явно наблюдались), но чуть ли не в полувосхищенных тонах. Если Путин с самого начала вернул музыку гимна и почти сделал красное знамя знаменем вооруженных сил, то Медведев хотя и редко, но уже по нескольку раз в год напоминал своим подчиненным о том, что с ними было бы и при Сталине, да и в более либеральные поздние времена.

«Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в 10 лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».

И никуда не деться. Либо повторить в новой ситуации одновременно и то, что было сделано в 30-е, и то, что было сделано в 40-50-е, либо действительно сомнут, даже не проверяя, сжег ты свой партбилет члена КПСС или просто спрятал. Потому что сминать будут не за партбилет, а за паспорт. И не из-за пресловутой русофобии, а из экономического интереса: если у тебя нет силы удержать то, что у тебя еще осталось, то при переделе это будут отбирать. Потому-то переделы мира осуществляются не по праву или справедливости, а по силе.

Российская элита может любить СССР и социализм, а может их не любить. Но у нее достаточно жестко детерминированный выбор и срок: либо за 10 лет создать «второй СССР», либо ее сомнут вместе с страной, в которой она сегодня правит.

Правда, чтобы сделать то, что сделали люди 30-х годов в 30-е годы, нужно суметь самим стать подобными людям 30-х годов...

Читать полностью: http://www.km.ru/v-r…rom=regnum[/color]

Копия с ветки Кургиняна.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.38 / 11
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №478805
Дискуссия   51 0
СК: депутат Госдумы Кнышов имеет отношение сразу к нескольким фирмам

16:14   18.10.2012
Следственный комитет (СК) располагает информацией, что депутат Госдумы Алексей Кнышов был учредителем как минимум трех предприятий, в том числе одного в Словакии, заявил в четверг замруководителя главного следственного управления СК Анатолий Васильев.


Хорошая тенденция. Пора всё же почистить ряды ЕдРа. Распоясались некоторые...
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +1.73 / 17
  • АУ
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +447.58
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Тред №478807
Дискуссия   92 0
http://sporaw.livejo…30536.html

Если кому нужны фотографии лица с документом (паспортом) для регистрации и подтверждения на каких-либо сервисах (например, социальных сетях), берите пачками вот здесь (тэг - "выборыКС", второй тэг - "КС" (кс), там меньше). Спасибо, navalny (за подсказку), ну и leonwolf (за идею и реализацию).

Господи, какой пи@%$ц...
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +1.33 / 15
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Тред №478808
Дискуссия   60 0
Какая неполживость.


Взято тут.
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +1.82 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 91, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 89