Выбор России: текущая политическая ситуация

30,006,265 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Тред №478810
Дискуссия   33 0
Владимир Путин предложил создать на базе ОНФ общественную организацию
"Предлагаю, уже не откладывая в долгий ящик, уже через несколько месяцев, видимо, лучше это сделать весной - провести учредительный съезд и создать общероссийскую общественную организацию ОНФ с привлечением как общественных организаций, партий, так и отдельных граждан страны", - сказал Путин в четверг на встрече с представителями актива ОНФ.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.97 / 11
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №478817
Дискуссия   72 1
Цитата: Imperator
Знаете, соглашусь с вами. http://www.youtube.c…qko8dC9LVw
По-моему один из самых редких представитель оппозиции, у которого есть светлая голова и мозги вообще. Хотя и лукавит про Чурова.
Ну как бы то ни было, товарищи, теперь это официальное лицо оппозиции.


Ну в принципе, да. Близко к Кацу - который хоть и белоленточник, но соображает.  Но вот фраза "лучшее, что может случиться  на выборах это выбор между Жириновским и Зюгановым " - меня, честно говоря, заставила усомниться в умственных способностях. Кроме этой фразы - все более и менее адекватно.
Отредактировано: Аква - 18 окт 2012 18:30:10
  • +0.64 / 5
  • АУ
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №478819
Дискуссия   47 0
"Пуссидят!" (ц)

Отсрочки исполнения приговора участницам Pussy Riot не будет
http://www.interfax.…?id=271566

Хамовнический суд Москвы не будет рассматривать ходатайство защиты об отсрочке исполнения приговора участницам панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой, которым назначено наказание в виде двух лет лишения свободы каждой.
Ходатайство адвокатов о предоставлении отсрочки возвращено в связи с неподсудностью.
Защита просила отсрочить исполнение назначенного девушкам за акцию в храме Христа Спасителя приговора до достижения и детьми 14-летнего возраста.
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +1.44 / 19
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Тред №478824
Дискуссия   37 0
Было,нет?

Российская панк-группа Pussy Riot вошла в список самых влиятельных людей в искусстве по версии журнала ArtReview. Группа занимает 57-ю строчку списка, который полностью опубликован на официальном сайте журнала.
Рейтинг возглавляет арт-директор выставки современного искусства "documenta 13" Каролин Христов-Бакарджиев. На сайте ArtReview отмечается, что кураторы редко попадают на вершину списка, однако в случае с Христов-Бакарджиев было сделано исключение. По мнению журнала, ей удалось провести в этом году чрезвычайно популярную и интересную "documenta", которую к тому же хвалили критики.

В первую тройку списка, составляющегося ежегодно, также вошли галерист Ларри Гагосян и Ай Вэйвэй, занявшие второе и третье места соответственно. В 2011 году именно китайский художник-диссидент был признан самым влиятельным лицом в искусстве. На четвертом месте обосновался швейцарский галерист Иван Вирт, на пятом – немец Дэвид Цвирнер, а на шестом - один из самых дорогих современных художников Герхард Рихтер.
..............................................


http://lenta.ru/news/2012/10/18/pussy/

Мне стыдно, что я такой некреативныйГрустный, но ни одной из упомянутых фамилий не знаю, чем знамениты - не в курсе...да и остальных  - тоже (кроме Абрамовича и Рихтера, но это явно не те...)
ПодмигивающийВеселыйПоказывает язык

На усмотрение...


ЗЫ только что в новостях - Лебедева замели  :)
Отредактировано: оттуда... - 18 окт 2012 19:06:46
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +0.44 / 9
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Аква от 18.10.2012 18:28:14
Ну в принципе, да. Близко к Кацу - который хоть и белоленточник, но соображает.  Но вот фраза "лучшее, что может случиться  на выборах это выбор между Жириновским и Зюгановым " - меня, честно говоря, заставила усомниться в умственных способностях. Кроме этой фразы - все более и менее адекватно.



Мне Гельфанд ни сват, ни брат. Но я исхожу из следующих пунктов:
1) Охранители победили (на данный момент, дальше видно будет)
2) Оппозиция - здравая, нормальная, конструктивная - стране все равно нужна
3) Гражданское общество стране нужно
4) С Марса нам все это не завезут.
Ввиду п. 1 мы (может быть, временно) можем позволить себе не бить по головам оппонентов, считая их априори дураками, потому что они там куда-то ходили или не ходили, а выслушивать их, давать вменяемым возможность проявлять себя в политике, и даже поощрять их к этому (в надежде дойти до решения проблем 2-3). Поскольку, ввиду п. 4, другого народа, в том числе и оппозиционного, у нас для нас нет.
По-моему, совершенно естественно.
А политиками не рождаются, на политиков тоже учатся, в том числе и на практике.
Я ж не предлагаю Гельфанду в президенты баллотироваться  :D Но считать всех оппозиционеров априори идиотами или подлецами чрезвычайно нерационально.
Вот и вся моя простая мысль.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.71 / 25
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,065.75
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Тред №478828
Дискуссия   55 2
я чуток офигела :
Валерия Новодворская
Журналист (??!)
Мне стало стыдно жить в России
http://www.russia.ru…/2863.html
это чмо еще и стыдиться умеет, а уж про ее "журнализм" ... у меня нетслов...
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +1.10 / 12
  • АУ
Слава333
 
40 лет
Слушатель
Карма: -68.46
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 370
Читатели: 0
Цитата: Елена(СПб) от 18.10.2012 19:11:29
я чуток офигела :
Валерия Новодворская
Журналист (??!)
Мне стало стыдно жить в России
http://www.russia.ru…/2863.html
это чмо еще и стыдиться умеет, а уж про ее "журнализм" ... у меня нетслов...


"Она не женщина она гей" (с) сказано о Ксюшади но и к Новодворской подходит - все они какие то нелюди третьего пола.

"Отношение к содомии — это индикатор." - это пять, значит по Новодворской если негры в Африки ловят и жарят на ужин детишек из соседнего племени но при этом привествуют содомию - это цивилизованные негры.
  • +1.13 / 13
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №478834
Дискуссия   31 0
18.10.2012 18:57 —

Соратник Сергея Удальцова Константин Лебедев арестован по делу об организации массовых беспорядков

Соратник Сергея Удальцова Константин Лебедев арестован по делу об организации массовых беспорядков до 16 декабря. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru» из зала суда.

Сам Удальцов на данный момент остается под подпиской о невыезде. Обвинение ему до сих пор не предъявлено. Местонахождение еще одного фигуранта дела об организации массовых беспорядков Леонида Развозжаева остается неизвестным, о чем следователь напомнил в ходе судебного заседания по избранию меры пресечения Лебедеву.

Суд согласился с доводами следствия и удовлетворил ходатайство прокуратуры. Следователь просил избрать в отношении Лебедева меру пресечения в виде заключения под стражу по основаниям, которые указаны в материалах дела. Он подчеркивал, что Лебедев обвиняется в преступлении, за которое предусмотрено от 4 до 10 лет лишения свободы (часть 1 статьи 212 УК РФ), и у него есть «связи в общественных организациях и органах госвласти». По мнению следователя, оказавшись на свободе, Лебедев мог бы оказать давление на свидетелей, уничтожить улики и воспрепятствовать дальнейшему расследованию уголовного дела.

«Находясь на свободе, Константин Лебедев может продолжить заниматься преступной деятельностью и довести умысел до конца», – сказал следователь, подчеркнув, что у обвиняемого нет тяжелых заболеваний, которые препятствовали бы его нахождению в следственном изоляторе и к нему не может быть применена более мягкая мера пресечения.

Прокурор согласился с позицией следователя, назвав постановление о привлечении Лебедева в качестве обвиняемого законным и обоснованным.

«Основания для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу полностью и исчерпывающе указал следователь», – сказал он.

Защита Лебедева просила суд не заключать его под стражу и предлагала взять его под домашний арест или отпустить под подписку о невыезде, как и Сергея Удальцова.

Одна из адвокатов Лебедева Виолетта Волкова, являющаяся по совместительству адвокатом Удальцова, заявила, что обвинение ее подзащитному основано только на видеозаписи, полученной от неизвестного источника, что является недопустимым доказательством.

Сергей Удальцов пришел на заседание по избранию меры пресечения Лебедеву.

 «Газета.Ru»
Отредактировано: АЛЕКС... - 18 окт 2012 19:37:32
  • +0.91 / 8
  • АУ
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +447.58
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Тред №478839
Дискуссия   66 0
Цитата: Bublichek
Вот мне интересно, кто виноват будет, если, как сказал Алекс, по этим сканам паспортов кредиты начнут брать  ???



Ну кредит по такому скану взять чрезвычайно сложноПодмигивающий А те, кто может без участия гражданина и без подлинника паспорта взять кредит, возьмут и без оппозиционных недоумков. Это просто еще один штрих к полотну "ролевые игры в нормальных людей, проходящие в коридорах желтого дома".
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +0.74 / 6
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №478840
Дискуссия   71 0
А ты говоришь: "Удальцов"...
+++++
http://echo.msk.ru/b…1946-echo/
"И здесь уж Евгения Чирикова точно ни в чём не повинна. И Владимир Рыжков тоже...А народ плюнул и пошёл голосовать за партию власти. Потому что она ближе к "солнышку", выпросит для него чего-нибудь, что-нибудь отремонтирует...
Мне противно на это смотреть. И, если таковой народ вымрет, то, честное слово, наплевать и забыть..."
+++++
Вот кого давно нужно по 282-ой надолго закрыть...
+++++
"А ты говоришь, трамблер!" (с)
  • +0.96 / 8
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Елена(СПб) от 18.10.2012 19:11:29
Валерия Новодворская
Журналист (??!)
Мне стало стыдно жить в России
http://www.russia.ru…/2863.html



А если Ваш стыд Вам и жить не позволит,
Так вешайся, быдло, никто не неволит  ;)
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.08 / 10
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №478846
Дискуссия   53 0
Цитата: Кот в сапогах
Забавно. Удальцова, видимо, закроют последнимПодмигивающий



ВСЁ ПО ПЛАНУ....ЕГО ПОСЛЕДНИМ....В ДУРКУПодмигивающий

Выдержки из статьи:

"Голодающий активист "Левого фронта" Олег Прудников, приговоренный к 15 суткам административного ареста, сбежал из больницы".
"Гражданский активист--кошкодав  Кирилл Михайлов (регга мортис_)написал в твиттере, что лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов похвалил Прудникова за побег из больницы. "По моим стопам пошел!" - сказал он".

http://lenta.ru/news…prudnikov/

там их будет целое закрытое отделениеВеселый
Отредактировано: АЛЕКС... - 18 окт 2012 20:15:48
  • +0.90 / 8
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №478849
Дискуссия   40 1
Почитайте статью Пономарева, про то, как он снялся с выборов в КС оппозиции.

Лучше до конца, понимаю, что много букв, но в конце там самый изюм.

http://izvestia.ru/news/537918

А и еще.

Мы умеем доставлять вкусняшки.

http://alaverin.live…17431.html

Сергей Удальцов, по ходу, слил Лебедева.

Такие вот несгибаемые революционеры.Подмигивающий
  • +1.33 / 12
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Тред №478855
Дискуссия   58 1
Итоги опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), свидетельствуют о том, что большинство россиян поддерживают идею создания в стране православных народных дружин. Против резонансной инициативы выступает лишь каждый четвертый гражданин.

По данным ВЦИОМ, две трети россиян (66%) одобряют предложение. Главными адептами идеи оказались сторонники «Единой России» (71%), респонденты старше 45 лет (70%), малообразованные граждане (73%), а также россияне, не пользующиеся Интернетом (72%). Среди тех, кто колеблется между верой и неверием, таких оказалось 60%.


http://news.rambler.ru/15988078/

А вот это уже перебор...хотя, скорее, мы видим реакцию на неспровоцированную агрессию против РПЦ...ПМСМ...

Не по христиански как-то  - получив по левой щеке, уйти от удара в правую и врезать тяжелым ботинком по...в общем, вам по пояс будет...  :D

ЗЫ во избежание неоднозначных трактовок  - эта фраза произносится тем же тоном, что и про ключ и квартиру, где деньги лежат... или может, тебе еще пива и балерину?
ПодмигивающийВеселыйСмеющийся
Отредактировано: оттуда... - 18 окт 2012 22:39:58
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +0.40 / 7
  • АУ
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +447.58
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Тред №478862
Дискуссия   94 2
Коллеги вот мне подсказывают, что надо просить еще двушечку  :)

Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +2.04 / 17
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №478866
Дискуссия   33 0
Цитата: Кот в сапогах
Забавно. Удальцова, видимо, закроют последнимПодмигивающий



ПМСМ решили оппоту потроллить и подольше подержать в напряжении. Чтоб помучались и наглядно перед народом на субстанцию изошли. Рубят хвост по частям.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.33 / 11
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Тред №478867
Дискуссия   37 0
Цитата: xoxol_d5699a
Медведев установил "тотальный запрет" на курение в правительстве

МОСКВА, 18 октября. Запрет на курение в Белом доме нужно соблюдать, речь идет и о курении в кабинетах. С таким заявлением выступил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства.  
"Тотальный запрет, полный. Включая здания, где расположены органы государственной власти. У нас, кстати, этот запрет в Белом доме введен", — сказал он. "Формально этот запрет есть, нужно следить за его исполнением, включая кабинеты", — подчеркнул премьер.
Подробнее: http://www.rosbalt.r…47794.html

Лунтик опять нарывается
интересно будет послушать Лаврова на этот счёт: пошлёт открытым текстом или дипломатично?ВеселыйВеселыйВеселый


Ой!
Его тёзка на Однаке уже оттоптался:
Не вышел болотный бунт - устроим табачный
////////////
....Я даже понимаю, зачем это нужно Министерству здравоохранения: это куда «публичнее», международнее, приличнее и интереснее, чем обсуждать всякие «томографы», «арбидолы», безоглядный распил выделяемых бюджетных средств, постоянные и системные «врачебные ошибки», пополняющие бюджеты соседних с клиниками кладбищ, чудовищные диспропорции в зарплатах между «руководящими» медиками и обычными.
Это и куда менее опасно, чем обсуждать специфическую бизнес-деятельность приличного количества аптек, ставших, со своими "курительными смесями" и "солями для ванн", фактически, легальными наркодилерами: тут, извините, если вдруг кто решит порядок навести, тот и чисто физически пострадать может.
А так – красота. Минздрав? Не! Он не ворует, не осуществляет малопонятные закупки по малопонятным ценам, и т.д., и т.п. Не отвлекайте его, он занят совсем другим: он – борется с курением.
//////////////////////////////
Ребята, в общем-то, никогда и не скрывали, что их «социально близкие» находятся даже не в Кремле, а как раз на Болотной площади. И удивительная взаимосвязь наказаний за взятки и за курение (за то и другое – штраф), безусловно, добавит очков любой, даже самой невменяемой оппозиции.
Я не понимаю только одного: зачем это самому Дмитрию Анатольевичу нужно. Человеку несомненно помнящему, что это такое «сухой закон по Горбачеву» и «табачные бунты», - реально сыгравшие немалую роль в разогреве недовольства, приведшему, в конце концов, к трагическому развалу страны.
/////////////////////////
Короче, - надо просто работать.
Да, я понимаю, что это – муторно и тяжело.
Но – надо.
Именно работать, выполнять свои прямые служебные обязанности, за которые зарплату получаешь.
А не озвучивать и не оформлять законодательно лозунги «по борьбе с курильщиками», и не озвучивать официально «репрессии» в их адрес.
///////////////////
А воевать со своим собственным народом (каким бы он ни был противным, «гнилозубым», «курящим» и вообще «анчоусным») – привычно и прилично только для узкой прослойки безответственных лиц умственного труда, а отнюдь не для руководителей великой пока что еще, слава Богу, страны.

Конец цитаты.
Это здесь: http://www.odnako.org/blogs/show_21454/
Лунтику привет!
"Что ни сделает дурак, -  всё он сделает не так!"
ВеселыйВеселыйВеселый
Ему в натуре, откатывают - гайцы - за 0 промилле, нарики и "типа-фармацевты"- за "борьбу"  и т.п.
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +1.48 / 32
  • АУ
НикВик
 
Слушатель
Карма: -682.53
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,735
Читатели: 0
Тред №478869
Дискуссия   49 2
Цитата: Аква
Ну волнуетесь вы так насчет надомников - уберите 1, 2 миллиона, все равно не будет так чтобы Зюганов с Жироновским во второй тур вышли.
И почему-то мне кажется  вы и сами это отлично понимаете

Вам правильно кажется. Полагаю, что ни Зю, ни Жи не имеют шансов в сегодняшней и завтрашней России. Как, впрочем, и Немцов с Удальцом.

Однако и стабильность власти - явный миф. Хотя я и помню проклятие ""Чтоб тебе жить в интересное время  ::)
Колокол Гаусса не устоял против пилы Чурова...
  • -1.02 / 18
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: НикВик от 18.10.2012 21:08:01
Однако и стабильность власти - явный миф.


Чо-ты вы последний кусок жизни проспали, кажется? Кто говорит о стабильности власти?
Стабильность закончилась, когда в октябре, ЕМНИП, прошлого года был зарегистрирован сайт "белая лента".
Так что стабильность уже былаУлыбающийся Уже почти год  турбулентность.
И вряд ли она в ближайшее время устаканится.
Главное, чтоб турбулентило в правильном направлении  :D
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.22 / 8
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Папа Карло от 18.10.2012 20:53:07
Коллеги вот мне подсказывают, что надо просить еще двушечку  :)





"Маловато будет" (с) Не двушечку, а 11.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +0.68 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 90, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 87