Выбор России: текущая политическая ситуация

30,081,093 121,596
 

Фильтр
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №484307
Дискуссия   43 0
Двое орлов, которым поручили восстановление Ирака - Джей Гарднер и Пол Бремер - были назначены чтобы "отбить" вложенное. В советниках у них были Лешек Бальцерович, Егор Гайдар и возможно - до сих пор связанный с Гарвардом Анатолий Чубайс. Первое, что они сделали в Ираке - наладили схему хищения денег
http://www.warandpea…iew/74032/

Теперь понятно почему либералы превозносят Гайдара и Чубайса...
Они наладили в России систему хищения всего и вся...
  • +0.17 / 12
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,750.77
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,860
Читатели: 8
Тред №484309
Дискуссия   73 0
Цитата: Sonic_off

Угу, и продолжение.  ;D



Ловите подолжение:

Что, уже на выход?!
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.25 / 12
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Bublichek от 01.11.2012 17:51:22
Я не очень-то в политике... Но по мне, трансформировать эту часть нашей жизни - это не кавалерийская атака, и даже не генеральное сражение. Это план кампании (эрсте колонна марширт, цвайте колонна марширт (с)). Просто закрыть - так же глупо, как было глупо просто запретить Сахарова и Болотную. Как видими, результат не-запрета более хорош, чем плох.
Так и здесь. Длительный период мелких, практически незаметных движений, потом - бац, а диспозиция-то уже не та.
Посмотрите ссылку на Носикова, сегодня постили. Она, в общем, об этом же.
Тут ведь задача не в том, чтобы закрыть антигосударственные СМИ, а в том, чтобы заставить их быть пророссийскими. СМИ-то в любом смысле нужны.

Правильно.
Кстати дело вообще не в СМИ.
Меняются общие правила игры.

Как убить динозавров?
Можно бегать с ружьём за каждым.
А можно поменять климат - сами вымрут, останется пара ящериц и крокодилы для сумочек.Улыбающийся
Za Россию!
Za победу!
  • +1.70 / 16
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: sith от 02.11.2012 05:39:34
....
зы: уж прошу прощения что я снова к этому возвращаюсь...но не мог не разместить вполне отличный аналитический материал--относящийся к трезвому взгляду на вещи, без троллинга и популизма....



Меня в 90-е случАй забросил напоработать  в маленькую компанию по производству рекламы.
Совсем крохотную.
    Дело было новое, и многие из ентого времени теперь вполне себе узнаваемые лица. И гонорары в Видеоинтернешнл возили в авоськах из под картошки.  :)
    Время было не самое рекламо-мирное - в марте 95-го убили Листьева. И злые языки до сих говорят, что из-за рекламного бабла.
А уж когда грохнули одного из создателей Рендер-Клаба Минаева, то дошло и до самых маленьких - деньжищи ТАМ будут заоблачными. Хотя и тогда полтинник тысяч долларов за полминуты размещения не самые маленькие деньги были.

    Я это к чему? И, кстати как ни странно, но это  связано и со вчерашним разговором, а как там у нас всё устроено в "наших" якобы государственных СМИ.
   Когда меня случайно года полтора назад занесло в дебилизор на Пятый канал, я страшно удивилась, что на нашем ТВ появилась передача, в которой разрешалось озвучивать нормальную точку зрения на нашу недавнюю историю, причём резко вразрез с насаждаемым много лет государственным идиотизмом про "пьяное русское быдло, неспособное ни на что кроме рабства".
  - С чего бы это? Это была первая мысль.
  - А, понятно - вторая  ;). Это когда увидела, что передача называется Суд времени и "судит" Россию в ней г-н Сванидзе. По крайне мере источник инициативы создания такой передачи стал для меня очевиден.
НО.
  В отличие от того самого г-на Сванидзе и его хозяев, я-то чувствовала умонастроения очень многих телезрителей на те темы, где вышеозначенный г-н собирался оттачивать свою русофобию. Посему, для меня было очевидно, что ежели этому пасквилю дать ход на большую российскую аудиторию и не цензурить результаты голосования, то цЫвилизованные господа быстренько будут вываляны в смоле и перьях.
  И тут вступает второй озвученный вчера вариант, "что же с нашими СМИ". Потому как, к моему немалому изумлению, именно это с этим "судом над Сванидзе" и стало происходить.  :D Он стал выходить на всю Россию и Рунет взорвался смехом и гиканьем от результатов голосования граждан. Смола и перья поджидали судей просто в каждом часовом поясе.  ;D
   Стало ясно, что кто-то не злопамятный, но злой и с хорошей памятью  :D, дал старт технологии опускания всех этих свинидзе ихними же руками. С трансляцией по ТВ.
    Единственное, что меня бесило в этой затее - выбор противника Сванидзе. Ну, как-то раньше что-то там проскакивало про этого товарища, что он какой-то политолог-любитель или историк-популяризатор. Но в кадр-то ему ТОЧНО было НЕЛЬЗЯ. Совсем и категорически. Все победы, одержаные в "Суде" были бы победами и с любой другой фигурой, потому что это была первая возможность откровенно и в открытую плюнуть в рожу "нашему" ТВ. Так что, я удивилась откуда у этого любителя СТОЛЬКО бабла, что бы купить себе место в таком проекте, но как-то сам факт возможности "плевания в экран"  :-[ заслонял все эти шероховатости.
     Дело, тем временем, развивалось, и передачка была переведена на топовый канал. Понятно, что на дядечку обрушилась лавина известности, популярности и признательности. Он, можно сказать, от имени нас всех регулярно и прилюдно плевал в рожу Сванидзе и всем тем, кто за тем стоял. Так что, "чел хорошо вложил свои или чьи-то деньги, при таком-то рейтинге" - решила я и перестала заморачиваться на тему ужасного выбора участника шоу. "Плевать подано!" - перефразируя ДедаМиши.
    И тут вдруг оказалось, что ентот дядечка вышел в интернет с передачкой "Суть времени", звучание которой ну прям-таки подталкивало к ассоциации с разгромом всероссийского говнюка от истории. И поначалу всё и двигалось примерно в этом же ключе. А потом "внезапно"  ;D оказались выборы на носу и вдруг откуда не возьмись проявилось одноименное передаче "движение" с широко-узнаваемым и раскрученным по центральным каналам с положительным знаком лидером, при чём движение имеет ярко-выраженное левое идеологическое направление деятельности, традиционно имеющее широкую поддержку в стране.
  Так вот, тот мой вопрос "откель ТАКОЕ бабло" - в момент превращения телевизионного дядечки для плевания в лидера движения, которое стало на что-то там претендовать в политическом поле России, становится на очень видное место. Если не на первое.

   И тут, при всей возможной правде о добровольных взносах на покупку газеты и совместных чаепитиях в арендованных за свои помещениях, от вопроса о размере капитала, вложенного в енто дело, и о личности хозяина этого капитала не отвертеться.


З.Ы. Это взгляд с бабской стороны, ибо в техниках по задуриванию в тоталитарных сектах я не волоку вообще.
  • +4.15 / 39
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №484324
Дискуссия   31 0
Цитата: za_za
А ссылки можно, пожалуйста?



Отсюда:
http://www.militaryp…29/page600

Но там и впрямь снесено почти всё, потому что форум "Фото" и тексты там как бы к картинкам положены.

А мои посты скопированы из нашего Гондураса времён грузинской войны.
Народ тогда плотно на МилитариФотос сидел - там же без политической цензуры зарубежное стадо реагировало.
  • +0.79 / 8
  • АУ
Vik19
 
russia
Балашиха
19 лет
Слушатель
Карма: +103.27
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 333
Читатели: 0
Тред №484331
Дискуссия   32 0
ПятницаУлыбающийся
Е.Самуцевич и М.Фейгин сошлись в споре за бренд Pussy Riot Веселый
http://top.rbc.ru/society/02/11/2012/823123.shtml
Бабло побеждает злоВеселый
То что видим мы - видимость только одна
Только форма, а суть никому не видна
  • +1.21 / 11
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,216.09
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,685
Читатели: 0
Тред №484334
Дискуссия   34 0
Цитата: Николаич
Фейгин в раскрутку еще один бренд взял:
"Развозжаев".

Интересно, под этим брендом он что будет продавать?
Упряжь?




Системы скрытого видеонаблюдения.
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +0.41 / 6
  • АУ
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,825.40
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,545
Читатели: 1
Цитата: За Беларусь! от 01.11.2012 20:45:09
Верить что такое в России возможно верю. Понимать не понимаю.
Мог бы понять что этот человек закрыл собой гранату защищая своего ребенка, жену мать его детей в конце концов. Но ради "всех"!Ё!!! Это из разряда "борьбы за мир во всем мире" или сами не доедим, но африканским "друзьям" поможем.
Спасающий с риском для своей жизни в 20е лохматые годы прошлого века из горящей конюшни лошадей мог быть понят, поскольку без этих самых непарнокопытных крестьянин и вся его семья с голоду бы сдохла, но сейчас!!!!! А взорволась бы не дай Бог граната! Остались бы дети сиротами. О них этот "Херой" подумал?.
Если это реально из разряда анекдотов перешло в "врожденную память" .... хреновый генофонд тогда однако.. лечить нужно.



Дык в том-то вся и проблема - что умом ограничены, вот и понять не можете.
А материнские чувства например, понять можете? Любовь к Родине? Не?
Или вы только запах денег понимаете? Маму родную например, за сколько продать готовы?
Вот поэтому Россия самостоятельной государство, с независимой внешней и внутренней политикой - потому что в нашей стране были, есть и будут такие вот люди из приведенного вами примера.
А у вас шо? Бесконечные поиски того, кому удобней жопу подставить, шоб вас не обижали?  :D
Хреновый генофонд однако... Че с вас пид..расов геев взять?  ;D
Отредактировано: Фантасмагорик - 02 ноя 2012 09:49:21
  • +1.34 / 17
  • АУ
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,825.40
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,545
Читатели: 1
Тред №484345
Дискуссия   86 4
Цитата: Lange
У меня первая мысль: "Схватить гранату и кинуть в урну"  :)



На самом деле в таких ситуациях по-большей части скорее всего будут работать рефлексы, т.к. времени думать шо с этой гранатой делать дальше будет крайне мало - мусорки рядом может не быть, укрытий тоже, людей много. Че делать?  ;)
Ну это мы же - русские, с непонятным генофондом  :D
Картина приблизительно такая же, как приведенная ниже:



Вот собсно что можно сказать. Сравнение так сказать умных, продвинутых еуропейцев с глупыми русскими крестьянами  ;D
Генофонд он такой)))
Отредактировано: Фантасмагорик - 02 ноя 2012 10:22:36
  • +2.23 / 32
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Цитата: Bublichek от 02.11.2012 01:26:07
Ну всё... Теперь каждый, кто придет читать форум, начиная с середины дня, будет мне клепать мозги дыроколомВеселый
Впрочем, я знала, на что шла.
На Николаича одна надежда  :D
А всего-то нужно было крикнуть: Медведева ненавижу, Сталина люблю. Всем стопиццот лет лагерей! И в дамках.

ПС С одной стороны - от подруги в почте отбиваешься, которая сообщает, что мы все умираем, вся молодежь мечтает свалить в Америку, а самолеты, про которые я ей говорю, что мы делаем, - это мираж.
С другой стороны, свои же лупят за недостаточно бескомпромиссную кровожадность.
Вот она, судьба охранителя  :D



А кому нынче легко? Взялся за гуж.....   Ну и т.д.
Попробую еще раз.
Проблема освещения Сталина не в том, что бы дать ему какую-то оценку. Проблема в том, чтобы привить НАМ некую ущербность. Неужели забыли. "Индустриализация на костях крестьян. Войну выиграли только завалив всех телами красноармейцев. В космос полетели только за счет зэков"  И тут же покайтесь, покайтесь. Вам же легче будет.  А мне лично и так легко. Мне лично не за что каяться. Ни перед кем. Разве что перд родителями. Мало времени уделял. Не успел переговорить обо всем. Но это мое. Личное. А при чем здесь Сталин?  А при том, что историю пишут победители. Как они запишут, отрекламируют, так и будет в умах людей. И мы добавляем дровишек в топку этим "историкам"  Проводим разборки. Сталин убил 5 млн чел. Или только 300 000?  Сам факт вброса данной темы уже играет против нас. В конце концов для западного обывателя какая разница сколько там угробил Сталин народа. Ведь угробил же. И никто даже мысленно не поднимает вопрос, а кем же является господин Рузвельт. Который уже без необходимости позволял стирать целые города в Германии. И к конце концов применил единственный пока ядерную бомбу. Видимо он был гуманистом.
А наши люди кто явственно, а кто интуитивно понимают это. Нельзя выхватывать из истории куски и оценивать их. Тем более историю еще свежую, настолько кровавую, что не дай бог. Еще живы люди принимавшие непосредственное участие в этой, для нас истории. По которым прокатился этот мощнейший каток катаклизмов 20-ого века. А мы начинаем оценивать их взгляды. И более того пытаемся переформатировать под новейшие веяния истории. Зачем это нужно? И наша задача, как я ее понимаю, вообще прекратить все эти вбросы, обсуждения. Тиран, победитель. А он и тот и тот. Не был бы тираном не стал бы победителем. Вот и вся история.
  • +1.92 / 29
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,750.77
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,860
Читатели: 8
Цитата: Фантасмагорик от 02.11.2012 10:20:56
Вот собсно что можно сказать. Сравнение так сказать умных, продвинутых еуропейцев с глупыми русскими крестьянами  ;D
Генофонд он такой)))


Там не столько в генофонде дело.
Имела хождение религиозная шиза: парение и омовение есть источник греха и заболеваний. Не забывайте, это время оспы и чумы, и такая придурь ложилась на очень благодатную почву. Плюсуйте сюда же цену дров в тогдашней Европе.
В Скандинавию этот идиотизм пробрался к 18 веку, и в той же Швеции, ранее не знавшей проблем ни с банями, ни с дровами, пользование местной баней-сауной - "бастой" - пошло на убыль.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.78 / 14
  • АУ
Alexey_1973
 
russia
Куйбышев
50 лет
Слушатель
Карма: +1,339.89
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 02.11.2012 08:10:44
    Единственное, что меня бесило в этой затее - выбор противника Сванидзе.
......
   И тут, при всей возможной правде о добровольных взносах на покупку газеты и совместных чаепитиях в арендованных за свои помещениях, от вопроса о размере капитала, вложенного в енто дело, и о личности хозяина этого капитала не отвертеться.




Возможно, все-таки, стоит задача  опошлить идею уважения России. Не получилось сделать прямым способом - кидаясь по цели какашками, решили попробовать "от противного". Выбрали такого защитничка, что <censored>

PS. Неоднократно пытался посмотреть живьем этого гриба. Буквально на второй минуте возникает физиологическое отторжение (у меня такое же неприятие манипулятивной рекламы. Выключаю звук или весь телевизор через 5-10 сек).

НЕ МОГУ ЕГО СМОТРЕТЬ...
.
  • +1.13 / 15
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: NetGhost от 02.11.2012 00:00:06
А зачем на ГА приползают такие вот интеллекты, что пытаются флудливо привязать выдуманных любовниц аж к Путину?
Чтоб Путина помазать?


Ну подождите, подождите. Путин является непосредственным начальником министра обороны. А министр обороны являлся непосредственным начальником главы департамента имущественных отношений министерства обороны. Тридцать лет стукнуло Васильевой и уже глава департамента имущественных отношений минобра. За выдающиеся заслуги перед обществом и армией, ага. Поставили внесистемного министра, чтобы аппетиты генералов поумерил. Поумерил - теперь заместо генералов квартиры за миллионы долларов тридцатилетние соплячки покупают. Может уж лучше пусть бы генералы воровали, у них всё одно мозгов побольше, чтобы за флажки не заплывать...Улыбающийся

Просто интересно наблюдать, как бесконечные обсуждения очередного невинного высказывания Медведева о Сталине тут растягиваются на десятки страниц, а такой феерический ******, который происходит сейчас с Сердюковым никого вообще не интересует.

В общем я жду от Путина громкой отставки Сердюкова. Можно даже без шоу в виде пули в висок в своём кабинете...  Только не надо мне рассказывать, что это злобные генералы ему тридцатилетнюю дуру в подчиненные подсунули...Улыбающийся
  • -0.75 / 38
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №484372
Дискуссия   37 0
Цитата: Николаич
Думаю, да. Отмашка, похоже, на самом верху дана. Рогозин про это дело намекнул недвусмысленно.





Ну да.
Генподрядчик МО - мощнее не бывает.
И чего Дядю не послушал весной?  :DПоказывает языкКрутой


И вообще, должности в таких новостях пошли недетские:


Суд арестовал главу Минздрава Челябинской области

   Ленинский районный суд Челябинска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу министру здравоохранения Челябинской области Виталию Тесленко и двум его соучастникам, обвиняемым в крупном мошенничестве, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" представитель райсуда Татьяна Островская.

"Мера пресечения избрана на 2 месяца - до 1 января 2013 года", - сказала собеседница агентства.

Ссылка: http://www.interfax.…?id=273999  
  • +0.92 / 9
  • АУ
Alexey_1973
 
russia
Куйбышев
50 лет
Слушатель
Карма: +1,339.89
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Цитата: lucent от 02.11.2012 11:37:29
Ну подождите, подождите. Путин является непосредственным начальником министра обороны. А министр обороны являлся

В общем я жду от Путина громкой отставки Сердюкова. Можно даже без шоу в виде пули в висок в своём кабинете...  Только не надо мне рассказывать, что это злобные генералы ему тридцатилетнюю дуру в подчиненные подсунули...Улыбающийся



Есть стойкое убеждение, что в этом гадюшнике под названием власть, куда ни плюнь, попадешь как минимум в вора. Мы не знаем масштабов проблемы. Кроме относительно безобидного скопидомства (нафига этой дуре 5 чемоданов побрякушек, ума не приложу?), вполне может быть воровство+измена Родине, воровство+сказочная дурь и т.п.

Насмотревшись на свою работу, я вполне допускаю мысль, что эта клептоманка может являться лучшим работником для этой должности, а ВСЕ другие - безусловно хуже.

Уверен, что ВВП разберется в этой проблеме лучше нас...
.
  • +1.78 / 15
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №484402
Дискуссия   33 0
руководитель Межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты по
международному сотрудничеству и общественной дипломатии Александр Соколов:


Представители Общественной палаты - ОП впервые будут следить за проведением
президентских выборов в США в качестве иностранных наблюдателей.

Четвертого ноября наша делегация в составе четырех человек вылетает в США.
Полетят сопредседатели рабочей группы ОП по общественному контролю над избирательным
процессом Георгий Федоров и Максим Григорьев, член Палаты поэт Андрей Дементьев и я сам.
У нас есть приглашение от Государственного департамента.
Так что уникальность визита определяется еще и тем, что он согласован с американскими властями.
Делегация едет за счет бюджета на международное сотрудничество Общественной палаты.
Участникам будет оказано содействие, в том числе, со стороны российских диппредставительств в США.
Как отмечается,
одна из целей российской делегации общественников - сравнить
российское и американское выборное законодательство.

По итогам работы миссии будет подготовлен аналитический материал, содержащий
экспертную оценку легитимности и прозрачности президентских выборов в США.
Мы уже созрели к тому чтобы поставить нам международном уровне
- ОБСЕ,
- Совет Европы,
- ПАСЕ, вопрос о некоем золотом стандарте выборов.
Думаю, что американские выборы для анализа и наблюдений
будут полезны для этой работы.
После визита в США ОП займется разработкой международного документа,
регулирующего ход демократических выборов.
  • +0.78 / 9
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №484411
Дискуссия   27 0
Демографические изменения в России. Взгляд из-за рубежа:


Тот рост, который наблюдается в России в течение первых девяти месяцев 2012 года можно назвать скромным, однако это первый естественный рост народонаселения с 1991 года. Что внушает ещё больший оптимизм – смертность от таких причин как суицид, убийство и отравление алкоголем снизилось на 5,10 и 18 процентов соответственно.
Смертность от внешних причин ещё достаточно высока по сравнению с развитыми западными странами, но существует несомненная тенденция к её снижению.
Чрезвычайно сложно соотнести сообщения в СМИ о кризисе и отчаянии людей с теми позитивными изменениями, которые произошли в России за последние семь лет.
Между тем, тот факт, что в стране, вынужденной бороться с колоссальными проблемами, наметился естественный демографический рост в 2012 году, ещё не означает, что ситуация здесь неизменно позитивна. В 1990-х годах произошёл катастрофический спад уровня рождаемости, который сопровождал период смены политической системы. Поэтому когда молодые люди, рождённые примерно между 1993 и 2005 годами, достигнут детородного возраста, следует ожидать заметного снижения общего коэффициента рождаемости, даже если общий коэффициент фертильности продолжит расти.

Однако в то время как предсказывать неизменный демографический рост в России было бы большой ошибкой, так же неверным было бы ожидать и ухудшения ситуации в будущем. В последние семь лет данные демографической статистики по России превосходили все даже самые оптимистичные прогнозы. Если в 2005 году кто-нибудь предсказал бы демографический рост в этой стране в 1912 году, его бы засмеяли. "Все знали", что Россия – просто остов страны, и стоит только подождать, как она окончательно загнётся и будет наводнена китайцами.  Эти разговоры ведутся до сих пор, несмотря на то, что никаких оснований для этого больше нет (а возможно никогда и не было).

Даже во время финансового кризиса демографическая ситуация в России продолжала улучшаться, в то время как многие бывшие её спутники в Центральной и Восточной Европе, вследствие строгих мер экономии и крупных сокращений бюджета, переживают значительный спад рождаемости и повышение уровня эмиграции. Учитывая то, как быстро кризис еврозоны экспортируется в страны её новых членов из Восточной Европы, это расхождение будет со временем только ещё более разительным.

России, безусловно, ещё предстоит решить ряд демографических проблем в ближайшие годы (таких, как увеличение возраста выхода на пенсию, например), однако  эти проблемы стоят сейчас практически перед любой другой страной в Европе.

Так что Россия больше не "умирающий медведь", близкая кончина которого может угрожать остальному миру, а страна, в которой широко представлены демографические тренды, наблюдаемые у большинства её соседей.

http://mixednews.ru/archives/26286

Это перевод статьи с Форбс. Ну наконец-то о России начинают писать без пены на губах...
  • +1.22 / 15
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Тред №484418
Дискуссия   52 1
Вообще, конечно, оторванность людей разного возраста, иерархии, полит. взглядов от реальности -  поражает.
Тут впору, конечно, задуматься о чем-то несоизмеримо большем, чем просто, о каких-то там "мирских ситуевинах".
Ну вот за последнюю неделю, куча ведь ужасов и примеров этакой оторванности:
1. обнаглевший чинвник обматеривший ДПСников (главы Бузулукского района Оренбургской области Владимира Садова. Недавно его остановили на посту ДПС гаишники.)  
2. Очередные оборотни в погонах -убийцы (ГЛАВА СТОЛИЧНОЙ ПОЛИЦИИ УВОЛИЛ РУКОВОДСТВО ОВД «ХОРОШЁВО-МНЁВНИКИ»)
3. Депутат Ершов: Чем мы обязаны малолетним узникам? Тем, что их не добили?"  Скандал разразился 16 октября этого года на заседании комиссии Смоленского городского Совета по социальной сфере.  http://www.kp.ru/daily/25977.4/2911816/
4. Далее по КрыСовету, выборы наших опов очень показательны для господина Чурова, которого упрекали в "фокусах"... а сами?
5. ну и рабство в Москве приезжих женщин... тоже ведь не сегодня началось, а 10 лет назад!
6. Я уж не говорю о пъяных убийцах за рулем!
ну и плюс Девушка любящая цацки из военного ведомства....

И вот все это говорит о том, что большинство, как это не прискорбно, и людей отвественных, и простых, так сказать - из народа, живут в своем мире, как бы в параллельном... На мой взгляд тут очень и очень виновата система пропаганды в стране.

А вообще, хочу заметить, это нравственное падение, и единственный путь это ставить жесткие рамки, ну не готово население к свободе, это превый вариант.
Второй вариант, поставить рамки сейчас, но не затягивать, а оставить такими, какие мы себе сами их раздули, и как-то учиться жить в таких условиях, это более эволюционно, надо ж когда то привыкать к умению пользоваться свободой!

пс. по поводу утки о Пресс -конференции ВВП, как видите раздули )) Будет конференция только время перенесено!
Отредактировано: romull - 02 ноя 2012 14:21:43
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +2.19 / 14
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №484420
Дискуссия   35 0
сотрудник областного
управления МВД:


Полиция в пятницу проводит обыск в офисе лидера
вологодского отделения партии "Яблоко" Романа Морозова.

В отношении Морозова было возбуждено уголовное дело по статье
"Покушение на мошенничество в особо крупном размере".
Проходят следственные действия с целью изъятия документов,
которые могут помочь расследованию.

Региональные СМИ пишут, что уголовное дело связано со строительным бизнесом,
которым раньше занимался Морозов.
  • +0.19 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: romull от 02.11.2012 13:59:00
Вообще, конечно, оторванность людей разного возраста, иерархии, полит. взглядов от реальности -  поражает.
Тут впору, конечно, задуматься о чем-то несоизмеримо большем, чем просто, о каких-то там "мирских ситуевинах".
Ну вот за последнюю неделю, куча ведь ужасов и примеров этакой оторванности:
3. Депутат Ершов: Чем мы обязаны малолетним узникам? Тем, что их не добили?"  Скандал разразился 16 октября этого года на заседании комиссии Смоленского городского Совета по социальной сфере.  http://www.kp.ru/daily/25977.4/2911816/


исполком регионального
отделения партии:


Смоленские сторонники "Единой России" исключили из своего числа
депутата горсовета Андрея Ершова, который на одном из заседаний
позволил себе некорректное высказывание в адрес узников концлагерей.

Совет сторонников партии "Единая Россия", на котором обсуждался инцидент с Ершовым,
состоялся в Смоленске в пятницу.
Члены совета признали поведение депутата дискредитирующим партию,
а также посчитали, что его действия наносят ущерб политическим интересам "Единой России".
По итогам совет решил признать Ершова утратившим статус
сторонника политической партии "Единая Россия".
Губернатор Смоленской области Алексей Островский предложил главе администрации
Смоленска Николаю Алашееву уволить Ершова с муниципальной должности,
а также высказался за то, чтобы тот сложил с себя депутатские полномочия.
Председатель Центрального совета сторонников "Единой России" Франц Клинцевич
накануне назвал действии депутата чудовищными.

Смоленск - это город, история которого писалась кровью на протяжении веков.
Это кощунственное высказывание представителя власти, оскорбившее малолетних узников,
прозвучало в городе, в котором была масса детей, попавших в плен, детей,
у которых не было детства.
И как в этом городе может быть высказано нечто подобное!?
  • +0.93 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 10
 
Серега 105