Выбор России: текущая политическая ситуация

30,179,139 121,718
 

Фильтр
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: DmitryOk от 25.12.2012 13:26:34
Все-таки о 14 ярдах было сказано до визита в Индию. Теперь, ИМХО, 17 ярдов.



на 14 лярдов в этом году поставили вооружений. А на 18 подписали контрактов.

Пы.Сы:скоро у нашего ВПК головняк будет,как всё исполнить-и экспорт и ГОЗ.
  • +3.11 / 15
  • АУ
_NTFS_
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +570.94
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 838
Читатели: 0
Цитата: Alex58 от 25.12.2012 23:42:54

Как надо организовать сбор подписей? - регистрация как на сайте госуслуг, так же будет - я поверю.




Веры им нет в любом случае, так что я бы предложил - сбор подписей ТОЛЬКО через сайт госуслуг.

ПыСы. Кстати в будущем неплохой механизм может получиться. Надо провести референдум - народ оповестил. Кому не лениво - проголосовал. (Дело далекого будущего подразумевающее наличие интернета у всех граждан России, а также обязательного аккаунта на Госуслугах).

Эх блин. Были бы впереди планеты всей.Улыбающийся
Отредактировано: _NTFS_ - 26 дек 2012 02:15:19
Ничо личного
  • +2.36 / 16
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: _NTFS_ от 26.12.2012 02:06:34
Веры им нет в любом случае, так что я бы предложил - сбор подписей ТОЛЬКО через сайт госуслуг.

ПыСы. Кстати в будущем неплохой механизм может получиться. Надо провести референдум - народ оповестил. Кому не лениво - проголосовал. (Дело далекого будущего подразумевающее наличие интернета у всех граждан России, а также обязательного аккаунта на Госуслугах).

Эх блин. Были бы впереди планеты всей.Улыбающийся



Что-то есть в этом невыразимо прекрасное - собирать подписи под антигосударственным обращением к чужому государству через сайт государственные услуги.  :DВеселыйВеселый

Что касается нормальных, а не фриковых голосований, то, честно говоря, после установки веб-камер на чудовищное количество избирательных участков в кратчайшие сроки я не вижу в вашем предложении ничего неисполнимогоУлыбающийся в смысле, это вполне реализуемая вещь.
Отредактировано: Bublichek - 26 дек 2012 02:28:47
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +2.44 / 21
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,834.92
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,664
Читатели: 1
Тред №507294
Дискуссия   80 1
Год иссякает. Последние песчинки в песочных часах из верхней чаши досыпаются к 360 песчинкам в нижней чаше.

http://russia.ru/new…/6415.html

Что было неожиданного?



С моей точки зрения, случилось самое-самое что ни на есть историческое событие — самоубийство либеральной оппозиции...



После выборов случились, ну назовём их по аналогии с “соляными бунтами”, — назовём это “выборными бунтами”. На улицы вышли рассерженные горожане. Там были всякой твари по паре, всякие люди.



Благодаря тому, что вовремя подсуетились и украли протест у всех остальных политических сил, либералы, назвавшие себя “креативным классом”, чтобы скрыть свою буржуазную суть, на некоторое время стали ведущим классом оппозиции. Благодаря набору многих факторов. Благодаря своей финансовой мощи, мощи информационной, благодаря обилию в их рядах журналистов и деятелей культуры, благодаря их главенствующему преобладанию в интернете.



Другие оппозиционные силы под таким агрессивным напором стушевались и вынуждены были всего лишь примкнуть к либералам на неравных условиях, на условиях подчинения. Примкнув, националисты Тор и Крылов стали очень сильно разбавленными националистами, а левый Удальцов потерял свою левую суть. Зато они пополнили ассортимент в либеральной витрине и позволили последним называть себя Оппозицией с большой буквы. (Единственные, кто отказался прийти в их лагерь, — нацболы.)



Бунты не превратились в революцию.



Революционного класса из либералов не получилось.



Поводив рассерженных горожан по московским площадям и проспектам, либералы  замучали, затаскали, уморили протест, и тот издох бесславно только что у Соловецкого камня 15 декабря в младенческом возрасте одного года и 11 дней.



Могла ли удастся в 2012 году буржуазная революция?



Нет, не могла, поскольку буржуазная революция против режима, пришедшего к власти в результате буржуазной же революции августа 1991 года, ни теоретически, ни практически произойти не могла.



Либералов на самом деле отлично устроил бы государственный переворот, но для такового у них не было ни нужных средств, ни нужных людей, ни нужного влияния.



Угробив протест, не дав им воспользоваться другим политическим силам, “ни себе ни людям”, в досаде они совершают теперь чудовищные ошибки, словно стремясь побыстрее покончить с собой как с политической силой, да и дело с концом. Покончить раз и навсегда.



Такое впечатление, что серьезные политически мыслящие лидеры покинули либералов, зато к ним прибежала вся демшиза, может быть, даже со всего мира.




Судите сами. Из грязного хулиганского поступка, из панк-перформанса в церкви маргинальных девок, группы с похабным названием Pussy Riot, либеральные вожди раздули в истерике внутринациональную вражду между либералами и традиционалистами. Чуть ли не год усердно подливали масла в огонь, вели себя нагло, агрессивно, нетерпимо, чем вызвали неприязнь и отчуждение от себя простой традиционной России, может, и не очень уж верующей в Бога, но придерживающейся исторических традиций, в церкви не гадить. (Ну обойди её, если это не твоя церковь!) В сущности восстановили против себя всех, кто не столичная интеллигенция, восстановили народ.



Свежие, ещё с пеной вокруг ртов после истерики по Pussy Riot бросились практически без перерыва в другую истерику, вошли в штопор по поводу “дела Магнитского”.



Печальная судьба адвоката Магнитского, умершего в российской тюрьме, была использована Немцовым и Каспаровым для целей политической борьбы с режимом. Эти двое обратились к американским конгрессменам-республиканцам с просьбой пролоббировать принятие закона о недопущении в Соединённые Штаты российских чиновников, так или иначе замешанных в деле Магнитского судей, прокуроров и прочих. Предполагалось, что, отменив поправку Джексона–Вэника, американские законодатели примут “закон Магнитского”. Так всё и произошло, поскольку республиканцы  использовали возможность нанести удар демократу Обаме.



Этически поступок Немцова и Каспарова, мягко говоря, некрасив. Или даже недопустим. Ну нельзя призывать иностранцев вмешаться в нашу внутреннюю политику.



И заметьте, я считаю, что российским прокурорам и судьям нечего вообще делать в Соединённых Штатах.



Вокруг этой провокации, инициированной буржуазными вождями (я их уже назвал), вспыхнула война истерик. На американский “список Магнитского” депутаты Государственной думы ответили принятием анти-Магнитского закона, где среди других кар и возмездий запретили усыновление российских детей гражданами Соединённых Штатов.



Как только в кадре появились дети, они тотчас же стали у либералов детьми-сиротами и детьми-инвалидами, и вокруг их судьбы поднялся такой хай, что хоть святых выноси.



И хай продолжается.



И всем, кто хочет увидеть, стало отчётливо видно, что у нас есть целый класс людей, считающих Соединённые Штаты и их интересы своими интересами. Только и всего.



Ну и кто проголосует, если вдруг случатся свободные выборы, за этих господ?! Да их линчуют, если полиция не вступится.



Были ли ещё знаменательные события в 2012 году?



Какие-то события, безусловно, были. Но все они меркнут, не выдерживают сравнения с  самоубийственной катастрофой, постигшей в уходящем году либералов.



Борис Немцов скликает уже демшизу на митинг 13 января против принятого Думой  анти-Магнитского закона. Если он случится, это будет откровенно антироссийский и проамериканский митинг. Вот до чего достукались.
  • +5.20 / 44
  • АУ
Лавочкин
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +13.45
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: Bublichek от 26.12.2012 02:26:18
Что касается нормальных, а не фриковых голосований, то, честно говоря, после установки веб-камер на чудовищное количество избирательных участков в кратчайшие сроки я не вижу в вашем предложении ничего неисполнимогоУлыбающийся в смысле, это вполне реализуемая вещь.



Сделать подобную систему, и при этом не дискредитировать идею очень трудно. Гораздо труднее, чем установить камеры. Проблема в том, что проверяется электронная подпись, но не владелец подписи. Носитель с подписью может быть (напимер) передан другому лицу, украден, и т.п. В связи с этим, в дополнение, системе потребуется доп. механизм пост проверки (допустим выборочной) голосов. Ближайшая аналогия, это сбор подписей для кандидатов на выборах. Поставить же сейчас на компьютер каждого гражданина считыватель (сертифицированный) биометрической информации, как мне кажется, не реально и очень дорого. Думаю это будет на порядки дороже камер.

Вобщем, идея реализуемая. И в идеальном обществе её можно было бы реализовать уже сейчас. Но, увы, до идеала пока очень далеко. К сожалению.
  • +0.96 / 10
  • АУ
Кир_b999b2
 
russia
Слушатель
Карма: +463.21
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 346
Читатели: 0
Цитата: Лавочкин от 26.12.2012 04:44:59
Сделать подобную систему, и при этом не дискредитировать идею очень трудно. Гораздо труднее, чем установить камеры. Проблема в том, что проверяется электронная подпись, но не владелец подписи. Носитель с подписью может быть (напимер) передан другому лицу, украден, и т.п. В связи с этим, в дополнение, системе потребуется доп. механизм пост проверки (допустим выборочной) голосов. Ближайшая аналогия, это сбор подписей для кандидатов на выборах. Поставить же сейчас на компьютер каждого гражданина считыватель (сертифицированный) биометрической информации, как мне кажется, не реально и очень дорого. Думаю это будет на порядки дороже камер.

Вобщем, идея реализуемая. И в идеальном обществе её можно было бы реализовать уже сейчас. Но, увы, до идеала пока очень далеко. К сожалению.


В некоторые вполне коммерческие модели ноутбуков уже встроен сканер отпечатка пальца. Пока хреново работает, с третьего на пятый раз, но это дело наживное. Было бы желание и "деньги, деньги и еще раз деньги". (с)
  • +2.29 / 12
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Николаич от 24.12.2012 22:09:32
Саша, Вы меня пугаете.
1. Открываете гугель, вводите "child adoption in usa"
2. Дальше идете по ссылкам.
http://photolisting.adoption.com/
More than 100,000 children in the United States are in foster care waiting for permanent families.
Более 100000 детей в США, находящихся под опекой, ожидают постоянные семьи.

http://www.adoptuskids.org/for-families
Myth: There Are No Orphans in the United States
Reality: There are 104,000 children in the U.S. foster care who are legally free and currently waiting for an adoptive home. Meet the children

Миф: в США нет сирот.
Реальность: в США под опекой 104000 ребенка, которые свободны по закону и в настоящий момент ожидают усыновителей. Повстречайтесь с ними.

Кстати. А кто знает - могу ли я в России усыновить несчастных американских детишек или мне нельзя?
Za Россию!
Za победу!
  • +3.54 / 22
  • АУ
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №507311
Дискуссия   70 0
Бывший российский министр иностранных дел Игорь Иванов, который никоим образом не является антиевропейским, говорит, что он обеспокоен, что многие в его стране считают теперь "Европу индустриальным музеем, который проигрывает войну инноваций". "Известия", газета, которая поддерживает Кремль, утверждает, что это "закат Европы". Сам Путин попросил своих дипломатов составить проект плана смещения политики в сторону Азии. Ему надоело, словно школьнику, слушать нотации о правах человека от западных лидеров. А на Западе тем временем количество авторитарных законов, которые Путин продавил через Думу, российский парламент, укрепило позиции антироссийских ястребов.
http://www.warandpea…iew/75778/

Не думаю что западных лидеров в первую очередь интересуют права НАШЕГО человека...
Судя по всему их интересуют права ИХ людей выкачивать ресурсы из России и получать прибыль...
Насчет авторитарных законов...
Чем больше узнаешь законы ЮСА и ЕС тем болше понимаешь что авторитарные законы скорее всего у них а не у нас...
  • +2.28 / 19
  • АУ
Кир_b999b2
 
russia
Слушатель
Карма: +463.21
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 346
Читатели: 0
Цитата: za_za от 26.12.2012 06:22:42
Кстати. А кто знает - могу ли я в России усыновить несчастных американских детишек или мне нельзя?



Кстати, серьезный вопрос. Понятно, что там в основном остаются неухоженные латинос и нигга, которым сразу в России сложно адаптироваться.
Но, к примеру, организация Русского Приюта на Кубе, на паях с Фиделем?
Многонациональный, многоязыковой компот из волонтеров, туристов, там же смешанный пионерлагерь... Путевки для семей, планирующих усыновление.  Если какая русская семья и шустрый мулатик привязались друг у другу, мулатика прокатят за счет системы, пусть месяца три по снегу попляшет...Улыбающийся Как показывает опыт израильских детишек, русской зимой в первый день они орут от ужаса, увидев столько снега, а на третий уже играют в снежки и катаются с горки с местной малышней, забыв про мороз и языковой барьер.Улыбающийся Чем афиёпы хужей?
  • +3.26 / 22
  • АУ
Кир_b999b2
 
russia
Слушатель
Карма: +463.21
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 346
Читатели: 0
Тред №507316
Дискуссия   62 0
Цитата: Николаич
Абсолютно ничем. Зато подтанцовка на нашей т.н. "эстраде" не будет знать проблем с кадрами.  :)


Плюс, через 20 лет, "подтанцовка" ГРУ для каждого из 50 незалежных бантустанов на территории бывш. США.
  • +2.59 / 16
  • АУ
деус
 
russia
Томск
46 лет
Слушатель
Карма: +39.98
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 41
Читатели: 0
Тред №507319
Дискуссия   236 0
Цитата: Николаич
Усыновление из США возможно в страны, подписавшие Гаагскую конвенцию по усыновлению (так она называется, по-моему).
При этом в списке стран конвенции на сайте госдепа России нет, но есть Беларусь.  :)
Вот соотв. положение с сайта проклятого госдепа:
http://adoption.stat…rocess.php
Ребенок при этом сохраняет американское гражданство и может принимать гражданство усыновителей.



Россия присоединилась к Гаагской конвенции о защите детей

Россия присоединилась к Гаагской конвенции 1996 года, регламентирующей ответственность родителей и защищающей права и интересы детей. Соответствующий закон об этом подписал сегодня президент Владимир Путин.

"Президент подписал Федеральный закон "О присоединении Российской Федерации к Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей", — говорится на сайте Кремля. Конвенцией устанавливается порядок регулирования публично-правовых и частно-правовых аспектов защиты прав и законных интересов детей в рамках семейных отношений, осложненных международным компонентом.
  • +2.66 / 22
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,491.08
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,019
Читатели: 19
Тред №507323
Дискуссия   61 0
На сайте радио Вести ФМ проводится голосование о событии 2012 года
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.04 / 9
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,556.95
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,646
Читатели: 2
Тред №507342
Дискуссия   85 0
Цитата: Николаич
Абсолютно ничем. Зато подтанцовка на нашей т.н. "эстраде" не будет знать проблем с кадрами.  :)


ерунду говорите. Помнится в 1980 лохматом году такой мулатик (кажись его звали Серёжа Абрамов) занял призовое место на физической олимпиаде СЗЖД (для тех, кто помоложе, Северо-Западной Железной дороги) в Ярославле (прикинь, какие были олимпиады).
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +2.40 / 12
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Тред №507344
Дискуссия   79 1
Студенты РГТЭУ построили баррикады у входа в вуз
http://www.vz.ru/new…13790.html
"Учащиеся РГТЭУ, возмущенные планами по объединению вуза с РЭУ имени Плеханова, построили у входа в здание университета баррикады, чтобы препятствовать проходу в здание в среду назначенного Минобранауки и.о. ректора Андрея Шкляева."

А что, теперь Плехановский не котируется?
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +2.17 / 11
  • АУ
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +856.14
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,584
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 26.12.2012 02:46:18
Год иссякает. Последние песчинки в песочных часах из верхней чаши досыпаются к 360 песчинкам в нижней чаше.

http://russia.ru/new…/6415.html

Что было неожиданного?

С моей точки зрения, случилось самое-самое что ни на есть историческое событие — самоубийство либеральной оппозиции...
********************************************************************************************************************


Эдичка доел суп, одел штаны и ушел с балкона.
Я не филолог, я ракетчик.
  • +0.76 / 6
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №507345
Дискуссия   71 0
источник
в правительстве:


Казахстанская национальная нефтегазовая компания АО "НК "Казмунайгаз" готовится приобрести
50% в уставном капитале создаваемого в России ООО "Нефтегазовая компания "Центральная".
Таким образом, Казахстан планирует присоединиться к ЛУКОЙЛу и "Газпрому", и в рамках
совместного предприятия осваивать месторождение Центральное на шельфе Каспия.

"Казмунайгаз" уже обратилась в ФАС России за одобрением сделки по приобретению доли в СП.
Месторождение Центральное было предметом спора до весны 2002 года.
Победив в тендере Минприроды, в 1997 году компания "ЦентрКаспНефтегаз", созданная на паритетных
началах ЛУКОЙЛом и "Газпромом", приступила к геологоразведочным работам на этой территории.
Но так как месторождение частично находится на казахстанском секторе моря,
против деятельности российских компаний выступил Казахстан.

Перед российской стороной встал вопрос об условиях сотрудничества с Казахстаном,
на этом деятельность вокруг Центрального и застопорилась.
В 2002 году президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев
договорились о переходе Центрального под юрисдикцию России,
а двух других месторождений - Курмангазы и Хвалынское — под казахстанскую.

Стороны договорились, что месторождение будет разрабатываться на условиях соглашения
о разделе продукции - СРП, оператором проекта планировалось сделать "ЦентрКаспНефтегаз".
Согласно договоренности, российской стороне в лице ЛУКОЙЛа и "Газпрома" должна была
принадлежать 50% доля в этом проекте, а "Казмунайгазу" — еще 50%.
Часть своих акций казахстанская компания хотела оставить себе, а какую-то продать.
Но для того чтобы создать проект на условиях СРП, необходимо было принять поправки в закон,
так как к этому времени в Налоговом кодексе этого режима уже не существовало.
В то же время намерение участвовать в проекте на условиях СРП стороны сохраняли вплоть
до февраля 2012 года, когда было решено упростить процедуру, сформировать СП
и оформить на него лицензию на геологоразведку и добычу.
Выбор компании от Казахстана более чем очевиден, так как это основная
нефтегазовая компания в стране, на 100% принадлежащая государству,
ее ежегодная прибыль превышает 2,5 миллиарда долларов.

В "Газпроме" сообщили, что ходатайство об участии в совместном проекте соответствует договоренностям,
которые были достигнуты на последней рабочей встрече представителей всех участвующих сторон,
состоявшейся в октябре 2012 года.
Компаниями были окончательно согласованы учредительные документы СП,
создание которого планируется в ближайшее время.

Суммарные извлекаемые ресурсы нефтегазоконденсатного месторождения Центральное
составляют
- 101,4 миллиона тонн нефти,
- 7,5 миллиона тонн конденсата
- и 162,1 миллиарда кубометров газа.
  • +1.70 / 12
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,834.92
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,664
Читатели: 1
Тред №507357
Дискуссия   49 0
Депутаты Госдумы хотят установить новый барьер на пути недобросовестных чиновников. Единоросс Илья Костунов с подачи Росимущества предложит поправки в Гражданский кодекс (проект есть в распоряжении «Известий»), которые отменят срок давности по приватизационным сделкам

Таким образом народные избранники хотят вернуть государству имущество, которое, по их мнению, было выкуплено по заниженным ценам. Сейчас у российских властей есть всего год, в течение которого можно предъявить претензии и признать сделку недействительной. По истечении этого срока по действующему законодательству вернуть имущество уже невозможно.


Закон обратной силы не имеет и не будет распространяться на факты мошенничества, совершенные 10 или 20 лет назад, подчеркивают разработчики. Зато с его принятием все сделки можно будет оспорить и через 50 лет.


Костунов пояснил, что на рынке действуют схемы, которые позволяют отчуждать госимущество и затем его легализовывать, а государство как собственник по прошествии года не может их оспорить. «Известия» об этом писали.


— В России широко распространена практика проведения приватизационных аукционов, на которых госимущество реализуется по заниженной стоимости. Нередко бывают случаи, когда оно продается даже ниже остаточной, балансовой стоимости, в первую очередь это касается движимого имущества, да и, как показала практика с «Оборонсервисом», и недвижимого тоже, — заявил Костунов.


Парламентарий рассказал, что миллиарды рублей вкладываются в недвижимость и после этого она продается за бесценок — для этого используется несовершенство законодательства: чиновники идут на должностное преступление и скрывают реальное состояние имущества, подлежащего приватизации.


25 декабря в России произошел очередной громкий скандал, связанный с хищением государственного имущества. Правоохранительные органы задержали экс-руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению госимуществом (Росимущество) по Москве. Его подозревают в хищении 100 объектов на сумму свыше 10 млрд рублей.


По данным Следственного комитета, за 2011–2012 год возбуждено 84 уголовных дела и сумма ущерба составила более 6 млрд рублей.


Как считает Илья Костунов, если большинство в нижней палате поддержит законопроект, то спрятать на год сделку от глаз общественности и таким образом фактически украсть федеральное имущество уже не получится.


Некоторые эксперты уверяют, что законодательство в России и без предложенных изменений работает, а сфера приватизационной деятельности не нуждается в уточнениях.


— Организации, отвечающие за проведение конкурсов и тендеров, тщательно следят, чтобы были соблюдены все нормы законодательства. Серьезные отклонения в сфере приватизации были в момент начала процесса приватизации в 1994 году, а в последнее время таких случаев всё меньше. Кроме того, пример «Ооронсервиса» показывает, что возвращение к сомнительным сделкам происходит. Фигуранты, оценщики и руководители, проводившие конкурсы, находятся либо под стражей, либо под подпиской о невыезде. Сомневаюсь, что нужен еще один закон, — заявил управляющий партнер компании «Блэквуд» Константин Ковалев.


Член экспертного совета при правительстве РФ Сергей Стрельников считает, что закон нужен, но только в том случае, если бы была уверенность в его исполнении.


— Законы у нас хорошие, но страдает исполнение. Например, прекрасный закон о введении кратных штрафов за взятки, однако он не работает. Вот если Дума вместе с новыми законами будет предлагать механизм их работы, тогда можно серьезно относиться к подобным инициативам.


Илья Костунов говорит, что на этой законодательной инициативе не собирается останавливаться — следующем этапом будет введение уголовной ответственности для оценщиков имущества.



Читайте далее: http://izvestia.ru/n…z2G8jM0ev5
  • +2.43 / 13
  • АУ
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №507358
Дискуссия   53 0
От Туниса до Египта, избиратели, выбравшие исламистские партии, испытывают глубокое сожаление.
http://www.warandpea…iew/75775/

Наверно и у нас от Калининграда до Владивостока большинство населения испытывают глубокое сожаление что голосовали за ЕБН...
  • +1.30 / 10
  • АУ
zdf
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +77.52
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 189
Читатели: 0
Тред №507365
Дискуссия   171 3
Качество подготовки специалистов в РГТЭУ:

http://www.youtube.c…r_embedded

Там безжалостно надо всех разгонять.
  • +0.88 / 14
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 25.12.2012 16:25:56
Хищение на 10 миллиардов..
 
25 декабря 2012 года 13:21      

Экс-глава столичного управления Росимущества подозревается в хищении недвижимости стоимостью свыше 10 млрд рублей. Чиновник задержан, в его доме проведены обыски

Москва. 25 декабря. INTERFAX.RU – Бывший руководитель Московского управления Росимущества задержан в рамках уголовного дела о мошенничестве с объектами недвижимости стоимостью более 10 млрд рублей. "Задержаны и арестованы по решению суда бывший председатель правления КБ "Московский капитал" В.Крестин, замгенерального директора УК "Проект" О.Возняк. Привлечен в качестве обвиняемого директор ОАО "НТЦ "Гран" А.Волков, которому удалось скрыться от следствия. В настоящее время он объявлен в международный розыск", - сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении экономической безопасности (ГУЭБ) МВД РФ во вторник.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/s…?id=282660



Вот для меня еще один пример успешной борьбы с современной коррупцией. Немного кухню УК Проекта знаю, так как работал там год простым юристом, наработал судебную практику и сразу удрал.Веселый  УК Проект только вершина айсберга - и то, что эту тему раскрутили - для меня показатель. Хоть и рассказывают мои коллеги, которые остались там работать, что якобы с каким то генералом ФСБ не поделились - но для меня результат, что называется, на лице. А одно из центральных лиц этой вакханалии - Дунаев - таки удрал в Израиль.
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +1.58 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 10, Ботов: 10