Выбор России: текущая политическая ситуация

30,172,693 121,730
 

Фильтр
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,583.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,171
Читатели: 11
Цитата: NavyGator от 26.12.2012 21:19:32
Ну Путин не демократ, а скорее либерал-консерватор. В этом принципиальное отличие от либералов и демократов. Он опирается на консервативные ценности: семью, общество, веру В отличие от него либерал-демократы опираются на культ наживы и эгоцентризм людей. Поддержка геев, отрицание религии, отрицание общин и общества. Сугубый индивидуализм. Принципиальное отличие не правда ли?



Рука-лицо. Такого смайлика не нашёл. Жалко. Эти термины не сравнимы, это как, сравнивать квадратное, солёное, и тёплое.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.47 / 13
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,583.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,171
Читатели: 11
Цитата: Adamantit от 26.12.2012 21:21:06
Ну наконец-то ДедМиши заговорил на языке своих идейных вдохновителей.
Сколько уж можно было сдерживаться =)

Спасибо, что без АУ.

Я, пожалуй, свою ремарку оставлю на усмотрение модеров.



Провокатор в собственном соку, типа как он и есть.Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.82 / 20
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,911
Читатели: 21
Цитата: АЛЕКС... от 25.12.2012 16:25:56
Хищение на 10 миллиардов..
 
25 декабря 2012 года 13:21      

Бывший руководитель Московского управления Росимущества задержан в рамках уголовного дела о мошенничестве с объектами недвижимости стоимостью более 10 млрд рублей.


А вот прочитал щас у Прокуратора

ЦитатаБывший руководитель Московского управления Росимущества, арестованный по делу о попытке хищения недвижимости на 10 миллиардов рублей, оказался однокурсником президента и, судя по всему, поддерживал с ним какие-то связи. Но это не спасло его от взятия под стражу


Но ссылка на Камирсант по подписке, у меня ее нету, подписки, не пущает оригинал прочитать )
http://kommersant.ru/doc/209854

Што творится, граждане! Кровавая Гебня совсем распоясалась!  :D
  • +2.23 / 14
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №507575
Дискуссия   97 4
Кто что скажет на тему блога Пионтковсокго: http://echo.msk.ru/b…2412-echo/

22-25 декабря на одном из горнолыжных курортов недалеко от Мюнхена глубоко уязвленный сделкой Роснефть-BP Михаил Фридман проведет встречу с группой олигархов и близких им политиков. Ожидаются и некоторые члены КС. Эдакий ремейк Давоса-1996, благословившего Б.Ельцина на второй президентский срок. Будут обсуждаться кандидатуры Другого Парня и вопросы финансирования несистемной оппозиции.

В витиеватых терминах В. Ашуркова, на Мюнхене-2012 речь, видимо, пойдет о некоей комбинации разумных сил в оппозиции с частью деловой и политической элиты, включая частично и тех, кто сейчас находится во власти.

З.Ы.: Кто-то решил ускорить события? Ну, будем смотреть вопли в СМИ и хроники несчастных случаев?
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.60 / 10
  • АУ
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: NavyGator от 26.12.2012 21:19:32
Ну Путин не демократ, а скорее либерал-консерватор. В этом принципиальное отличие от либералов и демократов. Он опирается на консервативные ценности: семью, общество, веру В отличие от него либерал-демократы опираются на культ наживы и эгоцентризм людей. Поддержка геев, отрицание религии, отрицание общин и общества. Сугубый индивидуализм. Принципиальное отличие не правда ли?



Либерал-консерватор... это явно новый термин....
Фишка в том, что Путин в принципе не поддается классификации. Можно просто посмотреть на его окружение, там кого только нет...
Просто если ему надо решать какую-то задачу, то он может напрячь и либералов и консерваторов, лишь бы вопрос решился, причем может напрячь и тех и других как впрямую, так и от противного (ну типа показать как делается неправильно).

Если реально заниматься геополитикой или запустить руку в глобальную экономику политические пристрастия становятся недопустимым ограничением.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +2.10 / 24
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,449.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,989
Читатели: 19
Цитата: ДедМиши от 26.12.2012 21:24:26
Рука-лицо. Такого смайлика не нашёл. Жалко. Эти термины не сравнимы, это как, сравнивать квадратное, солёное, и тёплое.


Ну и зачем тогда называть Путина либералом и демократом? Если он таковым по сути не является?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.54 / 8
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 26.12.2012 20:38:51
Путин -не ленинец, а нормальный такой либерал и демократ. И это совершенно фактический факт.
То есть медленная эволюция, она хошь и медленная, а в реале побыстрее революции будет.Улыбающийся


В моем посте речь была совершенно не об этом.  Не Путин - твердый ленинец, а есть те, кто твердые в своих убеждениях, и есть болото - сегодня так, завтра эдак. Скажем, Астахов - болото - может поменять свое мнение еще 20 раз. Но раз он за нас сейчас - пусть работаем на нас.
Что же касается Путина - он реалист, дзюдоист, кегэбист,Улыбающийся а не либерал и демократ
  • +2.34 / 15
  • АУ
Evroiskander
 
58 лет
Слушатель
Карма: +671.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 1
Тред №507579
Дискуссия   107 1
Цитата: Николаич
Да, это так.
При этом камлания путинцев про новый 1937 год звучат особенно забавно.


Браво! Я просто наслаждаюсь путеноборцами и охранителеборцами. Какова глубина познания сущности путена!
Любезный и николаич и компания достойна восторга и похвал!
Кто? Если не они, открыли нам смешным, да просто забавным путинокомпанейцам всю, на самом деле . его гнуснолиберальную сущность.
Бравиииссимо!

П.С. Кстати, хотел бы так коротенько заметить. Для тех кто мнит себя дартанянами среди толпы засранцев.
Либерализм
Коммунизм
Социализм
Капитализм
И иже с ними любые другие ИЗМЫ есть не более чем инструменты.
ИНСТРУМЕНТЫ бле.ть!
И слава Богу ВВП применяет их ситуационно и там где нужно.
И если вам долбодятлам это не понятно, то это проблеммы ВАШЕГО скудоумия....
...ИБО ЕСЛИ С НАМИ БОГ, ТО КТО ПРОТИВ НАС ?
-РИМ-ВИЗАНТИЯ-МОСКВА-
-КАРФАГЕН-ЛОНДОН-ВАШИНГТОН-
  • +3.23 / 41
  • АУ
mocva
 
Слушатель
Карма: +212.08
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 26.12.2012 21:41:18
Ну и зачем тогда называть Путина либералом и демократом? Если он таковым по сути не является?



Что бы настроить негативно аудиторию с левыми взглядами.
  • +1.59 / 15
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,449.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,989
Читатели: 19
Цитата: Evroiskander от 26.12.2012 21:43:31
Браво! Я просто наслаждаюсь путеноборцами и охранителеборцами. Какова глубина познания сущности путена!
Любезный и николаич и компания достойна восторга и похвал!
Кто? Если не они, открыли нам смешным, да просто забавным путинокомпанейцам всю, на самом деле . его гнуснолиберальную сущность.
Бравиииссимо!

П.С. Кстати, хотел бы так коротенько заметить. Для тех кто мнит себя дартанянами среди толпы засранцев.
Либерализм
Коммунизм
Социализм
Капитализм
И иже с ними любые другие ИЗМЫ есть не более чем инструменты.
ИНСТРУМЕНТЫ бле.ть!
И слава Богу ВВП применяет их ситуационно и там где нужно.
И если вам долбодятлам это не понятно, то это проблеммы ВАШЕГО скудоумия....


Это не отменяет его определившейся политической позиции. Она совершенно ясна, и он сам не раз ее излагал.
А то, что он применяет ситуационно различные инструменты - это естественно. Но говорить, что Путин не придерживается какой-то идеологии - абсолютно беспочвенно. Все мы имеем опреденные взгляды на развитие страны, по какому пути ей идти. Человек, опирающийся на консервативные ценности не может быть либералом по определению Человек, выступающий за приватизацию и развитие национального капитала не может быть коммунистом или социалистом по определению. Человек, который выступает за взаимопроникновение культур не может быть националистом по определению.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.56 / 16
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,583.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,171
Читатели: 11
Цитата: NavyGator от 26.12.2012 21:41:18
Ну и зачем тогда называть Путина либералом и демократом? Если он таковым по сути не является?



А затем.
Он категорически не хочет управлять указами, более того, хочет, чтобы регионы решали многое сами.
Второе. Он хочет, чтобы, многие вопросы, и коррупции в т.ч., решались на местах, в регионах.
Я ответил?
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.54 / 15
  • АУ
mocva
 
Слушатель
Карма: +212.08
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 115
Читатели: 0
Тред №507587
Дискуссия   79 2
Цитата: NavyGator
Либеральный консерватизм
Хотя Путин конечно скорее гораздо более консерватор, чем либерал



Позвольте не согласиться, ВВП демократ, но никак не либерал, но консерватизма в нем немало, да.
  • +2.54 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,449.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,989
Читатели: 19
Цитата: ДедМиши от 26.12.2012 21:55:19
А затем.
Он категорически не хочет управлять указами, более того, хочет, чтобы регионы решали многое сами.
Второе. Он хочет, чтобы, многие вопросы, и коррупции в т.ч., решались на местах, в регионах.
Я ответил?


Нет. На основании этих признаков его нельзя отнести ни к либералам, ни даже к коммунистам.
И у меня есть глубокие сомнения, что Путин - сторонник децентрализации власти.
Он скорее сторонник выстраивания эффективной управленческой вертикали, чем децентрализации
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.99 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,449.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,989
Читатели: 19
Цитата: mocva от 26.12.2012 21:56:34
Позвольте не согласиться, ВВП демократ, но никак не либерал, но консерватизма в нем немало, да.


Либеральный консерватизм - движение в консерватизме, в котором присутствуют элементы либерализма.
На сегодняшний день либеральный тренд в его политике резко сокращается. Но пришел Путин во власть совершенно твердым либерал-консерватором
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.96 / 8
  • АУ
mocva
 
Слушатель
Карма: +212.08
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 26.12.2012 21:59:35
Либеральный консерватизм - движение в консерватизме, в котором присутствуют элементы либерализма.
На сегодняшний день либеральный тренд в его политике резко сокращается. Но пришел Путин во власть совершенно твердым либерал-консерватором



Все равно не соглашусь, если вести отсчет от питерской работы, то там сложно судить, там по большей части экономика была, а свою работу в большой власти он начал со второй чеченской, что никак не вяжется с либерализмом.
  • +1.54 / 9
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,583.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,171
Читатели: 11
Тред №507594
Дискуссия   88 1
Пока мы будем манипулировать словами-терминами, это бесплизняк. Мы не договоримся.
Совершенно понятно, что хочет Путин.
Ответ простой: чтобы страна сама решала свои вопросы на местах. Не сразу, понятно, отучивали людей десятки лет, но постепенно, медленно.
Страна большая, из Кремля хрен накомандуешь. Молодец, что скажешь, идея не сложная, но блиять, сколько надо было времени, и всяких долбонутых героев, чтобы это понять.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.06 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,449.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,989
Читатели: 19
Цитата: ДедМиши от 26.12.2012 22:15:45
Пока мы будем манипулировать словами-терминами, это бесплизняк. Мы не договоримся.
Совершенно понятно, что хочет Путин.
Ответ простой: чтобы страна сама решала свои вопросы на местах. Не сразу, понятно, отучивали людей десятки лет, но постепенно, медленно.
Страна большая, из Кремля хрен накомандуешь. Молодец, что скажешь, идея не сложная, но блиять, сколько надо было времени, и всяких долбонутых героев, чтобы это понять.


Вообще Путин строит Систему начиная с первого срока президентской власти. И вопрос не в том, чтобы командовали на местах, а в разумной доле делегирования полномочий. Не может и не должен Путин управлять повседневной муниципальной работой. Но к децентрализации власти это не имеет никакого отношения
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.18 / 12
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,803.88
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,042
Читатели: 8
Цитата: КиевлянинЪ от 26.12.2012 21:32:04
Кто что скажет на тему блога Пионтковсокго: http://echo.msk.ru/b…2412-echo/
....
З.Ы.: Кто-то решил ускорить события? Ну, будем смотреть вопли в СМИ и хроники несчастных случаев?


Пионтковский - весьма и весьма гадостен и обладает какой-то физиологической ненавистью к Путину.
Вместе с тем (попробую сформулировать в его терминах, но без его физиологии):
1. Модель властесобственности (его термин), позволившая Путину, путинцам и догадавшимися не ссориться с ними ельциноидам объединить активы внутри страны, достигла своих естественных пределов. Дальше либо экспансия за пределы нынешней России, либо саму себя подъедать. Думаю, Путин это сам прекрасно понимает. Обеспечивать всей этой братве устойчивый рост ее благосостояния дальше просто вредно. Нужно ли это ему? Думаю, нет.
С другой стороны - а что может Путин им противопоставить? Разделение понятия "властесобственность" на первоначальные составляющие. На мой взгляд, вариант может быть таков - сменяющий его человек будет выращенным как политик, как руководитель, в системе власти, но при этом "точек воздействия" олигархата на него уже не будет. Такие "точки" были, например, у Медведева.
Т.е. договариваться Путину с олигархами просто не о чем и незачем. Ельцинских олигархов он уже подвинул, своих - ну как бы пора уже, но ведь свои...
Что будет выставлено в противовес? На мой взгляд, старая жаба совершенно не стесняясь указывает на Прохорова или кого-то подобного ему. При этом он совершенно точно указывает на параллель с 1991 годом - им нужна убедительная, блестящая победа на выборах - как у Ельцина в 1991 году.
Короче, им срочно нужен новый Ельцин. Нормальный еще, болезнью и водкой не траченый сильно. Такой, чтоб улица полюбила. Совсем уж хорошо - если со скандалом ушедший с путинского властного олимпа.
Леша или Митя - вариантом не оказались. Миша Касьянов - смешно.
Боря Немцов - вот этот отчаяннейше пытается стать новым Ельциным, только получается как-то по-клоунски, и неинтересен он крупным игрокам - так, на разогрев публики выходит.  ;)
Что противопоставить этому новому Ельцину, буде таковой отыщется? А кого противопоставили коммунисты в 1991 году? Рыжкова? Как мой папахен тогда сказал - они б еще Лигачева выпустили.
Поэтому вот такой вопрос возник - а как можно было в 1991 году нейтрализовать Ельцина и его банду (политически, без кровопролития и спецмероприятий). Была ли возможность?
КМК, найдем ответ на этот вопрос - получим прививку от ельцинизма на будущее.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.34 / 35
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,449.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,989
Читатели: 19
Цитата: Николаич от 26.12.2012 22:19:43
Поэтому вот такой вопрос возник - а как можно было в 1991 году нейтрализовать Ельцина и его банду (политически, без кровопролития и спецмероприятий). Была ли возможность?
КМК, найдем ответ на этот вопрос - получим прививку от ельцинизма на будущее.


Была. Ельцин был идеологическим человеком. Он подхватил усталость страны от коммунистов. И бил в эту точку. Одновременно он предлагал пути развития страны. Вспомните его поддержку программы "500 дней" или создание ССГ на месте СССР, или выдвижение "младореформаторов" и шоковой терапии. То есть он не только разрушал коммунизм, но и создавал на его месте новый образ страны. Тем и был симпатичен населению.
Кроме того, он получил свою популярность изначальную в образе гонимого политика, а не потому что был столь уж харизматичной личностью.
Что можно было бы противопоставить? Яркий образ человека, который мог бы предоставить альтернативную позицию. Я уверен в том, что условный Путин победил бы условного Ельцина с разгромным счетом.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.24 / 17
  • АУ
mocva
 
Слушатель
Карма: +212.08
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 115
Читатели: 0
Тред №507602
Дискуссия   57 0
Цитата: NavyGator
Вы читаете, что я пишу? Либеральный консерватизм - это вообще не либерализм.


Читаю.

Либеральный консерватизм в экономике придерживается невмешательства государства в экономику. У нас к этому политическому течению относят Правое дело, СПС, а это далековато от Путина. А вот социальный консерватизм, это наиболее близко к ВВП.

ПС Надеюсь не я причина вашего раздражения и сердитости ))
  • +2.22 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 15