Выбор России: текущая политическая ситуация

30,071,681 121,589
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Фильтр
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,746.21
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,850
Читатели: 8
Тред №542394
Дискуссия   95 5
Цитата: Alex58
Белоленточные откровенные враги, пятая колонна, а вот левые могут во многом быть союзниками.
А быть оппозицией - нужно формировать партию, информационные площадки есть, активисты есть но все разрознено.
Центристкое, основа - традиционные ценности, справедливость, патриотизм


Я вот с каким предложением выйду.
Давайте сообща попробуем накидать приблизительную программу гипотетического кандидата от той самой "нормальной оппозиции".
Например, для Бубличек.  ;)
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.96 / 9
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +231.91
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Тред №542405
Дискуссия   43 0
Отличная статья о том, как тоталитарный кровавый режим ВВП заставляет россиян бежать за границу.
Источник
Приведу пару иллюстраций, чтобы сразу было понятно, как же на самом деле)






Там есть еще цифры и диаграммы, но эти страны, в общем-то, вполне показательны (уж с  исторической точки зрения тем более)
P.S. нельзя не обратить внимания на комментарии, есть же занудные и унылые по складу ума люди:
ЦитатаЗа бугор бежать перестали не потому что у нас стало лучше , потому что там становится все хуже, но если(!!!) или как только(?!) кризис начнет отступать- все возобновится с прежней силой.

Ну что тут скажешь.
  • +2.89 / 20
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: Янус Полуэктович от 14.03.2013 13:18:30
Так что с этой стороны как раз вопрос решаемый, но его гораздо сложнее решить в плане материальных и человеческих затрат, как мне объяснили знающие камрады.


Так может тогда есть смысл создать загон не с четверть Курской области, а с четверть Красногорского района Московской области, и с урановым рудником в центре? И ввести оплату: за 2 часа работы - тарелка риса. Тогда и польза от такого заповедника стране будет. А принцип социализации, который Вы описали, можно оставить: выкидыаать в чистое поле (только всех вместе), и пусть обустривают свою жизнь с нуля, кто не впишется в коллектив - тот погибнет (хоть с рисом за работу на руднике, хоть без него - все равно один в тайге долго не протянет).
Отредактировано: Missiler - 14 мар 2013 15:00:31
Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.86 / 5
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №542407
Дискуссия   53 1
Кстати,.. видео старое, но первые 10 минут хорошо разъяснено о демократических ценностях
Синий Фил, Джанго
  • +1.03 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №542409
Дискуссия   45 0
Уполномоченный при президенте РФ
по правам ребенка Павел Астахов


заявил, что не видит крамолы в том, что несколько лет назад отправил свою жену
рожать за границу, поскольку речь шла о здоровье его супруги и будущего сына.

Представители общественности РФ неоднократно выражали недовольство тем, что Астахов
- несколько лет назад отправил свою жену рожать во Францию,
- и продолжает снимать там жилье для своей семьи.
Даже если бы я сегодня родил где-то в другой стране ребенка, в чем крамола?
- Я заботился в данном случае о сохранности моей семьи,
- о здоровье моей жены
- и будущего ребенка.
Я не мог рисковать их здоровьем.
Я был свободен в выборе и не должен был никого спрашивать.
Это сегодня я спрашиваю президента, когда собираюсь куда-либо выехать.
Сейчас его трехлетний сын живет в России, и он всегда расстраивается,
когда папа вынужден из-за работы часто ездить в командировки.
....можно было бы и сознаться,  :)
что у человека с такой должностью ребёнок имеет французское гражданство.Крутой
  • +2.29 / 20
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.24
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,802
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 14.03.2013 14:27:43
Я вот с каким предложением выйду.
Давайте сообща попробуем накидать приблизительную программу гипотетического кандидата от той самой "нормальной оппозиции".
Например, для Бубличек.  ;)



С чего начнем? Предлагаю - кто мы, наши жизненные ценности, приоритеты.
Задачу сформулировать - партия? кандидат в депутаты?
Во общем - ТЗ для начала.
Вот здесь на ГА кто мы? постоянные читатели? - возраст, образование, профессия - нужно стат исследование что ли. Что общего во взглядах на жизнь, политику
Ну пора уже, чего ждать то? кого? среди думских партий все устраивает? - меня нет, нету там моей партии, её вообще нет.
Хочешь сделать хорошо - делай сам.
Выродится ГА в клуб пикейных жилетов, информационные площадки - мало
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +1.51 / 12
  • АУ
udaff_ka
 
Слушатель
Карма: +309.78
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 285
Читатели: 0
Тред №542413
Дискуссия   66 0
Путешествие в Мордор

http://ebnyata.livejournal.com/989.html
http://www.youtube.com/watch?v=JgyL0MTxBgw
  • +1.77 / 12
  • АУ
Zme-Yukka
 
ussr
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +217.13
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 411
Читатели: 0
Тред №542422
Дискуссия   106 0
Некоторое время назад некоторый товарищ посетил Сколково, пытаясь найти распилы и откаты. Много фоток, много выводов, по мотивам была наЭхана статейка:

http://echo.msk.ru/b…2328-echo/

Простите за мой французский...

Товарисч оказался упорным, короче вторая часть: http://ruspioner.ru/…view/3247/

Хорошее настроение гарантируюУлыбающийся
Имеет смысл посмотреть на этого товарища.

Для затравки:
ЦитатаЕстественно,  не поверил! Появился какой-то чиновник и настойчиво пытается меня вербовать в союзники. Но я понимал, что репортаж поверхностен, и тему надо ковырять, разоблачать. И начал искать документы. Найдя их, передал весьма авторитетному человеку в области строительства. Так же я переговорил со многими людьми имеющими отношение к наукограду. Мнения были разные, но все утверждали одно...Сколково есть!
  • +2.68 / 18
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.27
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №542434
Дискуссия   30 0
Пономарева хотят вызвать на бюро президиума "Справедливой России" и решить его судьбу.
14 марта 2013 года 15:00      


Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - Устав "Справедливой России" не предусматривает приостановления деятельности в партии, из нее можно только выйти, заявил председатель "СР" Николай Левичев, комментируя заявление эсера Ильи Пономарева.


"Такой изысканной формулировки, которую он употребил - "приостановления партийной деятельности" - в Уставе не предусмотрено. Возможно, приостановление членства в партии, если человек занимает определенную должность, которая по закону с членством в партии несовместима (например, работа в правоохранительных органах)", - заявил Левичев, которого цитирует пресс-служба "Справедливой России".

"К депутату Пономареву это не относится. Поэтому в переводе на язык партийного устава желание приостановить партийную деятельность в рядах "Справедливой России" означает выход из "Справедливой России", - отметил председатель партии.

Он сообщил, что Пономарев будет приглашен на очередное заседание бюро президиума Центрального совета, на котором планируется его выслушать и принять решение о его дальнейшей партийной судьбе

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/r…?id=295552
  • +1.88 / 17
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №542436
Дискуссия   48 0
Михаил Леонтьев, "Однако":

О беглом диссиденте Бородине и его беглых диссидентских 500 миллиардах

Пока мы гонялись за британским борцом за нашу свободу Браудером, Британия предоставила политическое убежище бывшему главе и совладельцу Банка Москвы Андрею Бородину. Беглому банкиру, после бегства которого в балансе банка обнаружилась огромная дыра, то есть, к доктору не ходи -- сразу видать: диссидент!

Два года назад в отношении Бородина и его бывшего заместителя Дмитрия Акулинина было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества со средствами бюджета Москвы и выдачи необеспеченных кредитов. Нынешнее руководство банка оценивает ущерб в 510 миллиардов рублей. При этом сам Бородин, бежавший в Великобританию и объявленный в международный розыск по линии Интерпола, утверждает, что является жертвой политических репрессий. Как заявил Бородин: "Все уголовные процессы, ведущиеся против меня Россией, лишь оружие этого незаконного, политически мотивированного преследования. И британское правительство решило мне убежище предоставить". Летом 2011 года бывший глава Банка Москвы приобрел в качестве убежища за 140 миллионов фунтов имение площадью в 80 гектар, ранее принадлежавшее принцу Уэльскому Фредерику.

Среди многочисленных бизнес-беженцев, наводнивших Туманный Альбион и прикупивших там разной степени скромности убежища -- команды Ходорковского, Березовского и прочих жертв репрессий, Бородин уж в самой малой степени похож на политического. Что, собственно, и подтверждает авторитетный международный аудит.
.......
То есть деньги по кредитам реально пропали. Их теперь надо искать. Там, где обычно и прячут концы в воду: Кипр, Лихтенштейн, Багамы, Латвия, Эстония и, конечно, Швейцария.

И, собственно, они их и ищут. Совместно с нашими органами. А в Швейцарии в конце 2011 года возбудили уголовное дело в отношении Бородина и Акулинина по подозрению в отмывании денег, нажитых преступным путем.

В Швейцарии к этому не видят препятствий. А вот в Лондоне всегда препятствия.
........
Полностью здесь: http://www.odnako.org/blogs/show_24470/

Англичане что, действительно хотят у себя всех воров и проходимцев собрать? Идут к успеху, да.

АУ на усмотрение.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.00 / 19
  • АУ
shasta
 
russia
41 год
Слушатель
Карма: +17.36
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 56
Читатели: 0
Цитата: Янус Полуэктович от 14.03.2013 13:18:30
По п.2. Вы, видимо, не слишком хорошо представляете условия, в которых окажется каждый такой изгой (насчет "сбиться в кучу" разбросанным по разных участкам глухой тайги (например) на территории с четверть какой-нибудь Курской, а то и Омской области паре-тройке десятков человек мне кажется мало реальным). Поначалу довольно длительное время каждый из них будет занят элементарным выживанием - добычей пищи, постройкой какой-никакой хижины или хотя бы землянки, починкой все более ветшающей и развеливающейся одежды и обуви. Наиболее удачливые из них, если выживут, через несколько лет окажутся одетыми в звериные шкуры  и обуты в лучшем случае в лапти (их еще надо научиться плести) - какой уж тут конец 19 века. Те же выданные им стрелы теряются в чаще, наконечники рогатин ломаются о звериные кости, так что высока вероятность, что им придется искать залежи кремня и заниматься изготовлением костяных наконечников.  Из тех немногих, кому повезло встретиться, бОльшая часть перебьет друг друга: Вы не забыли, о каком контингенте идет речь? Ну а те немногие, кто при встрече найдет возможность нащупать пути сотрудничества с другим изгоем, просто вынужден будет встать на путь социализации и постепенно его мораль станет развиваться в более близкую к общечеловеческой сторону. То есть эти немногие перестанут быть безнадежными и со временем могут быть реабилитированы.

Так что с этой стороны как раз вопрос решаемый, но его гораздо сложнее решить в плане материальных и человеческих затрат, как мне объяснили знающие камрады.


поддерживаю!Улыбающийся психоанализ и прогноз вероятных событий на уровне. что касается антуража, то для сходных целей у Ивана Ефремова была приспособлена целая ГренландияУлыбающийся (в условиях победившего коммунизма, ессно), со временем превратившаяся в деревенскую пастораль и спальный район мира. в принципе все логично. не желающие социализироваться личности отделены от остального мира естественной водной преградой, а на самом острове их ожидают совсем иные правила игры нежели под защитой цивилизации. как говорится, за что боролись, на то и напоролись. и название у местности говорящее: не какая-то попсовая Зеленая Страна, а Остров Забвения...
Реальной альтернативой глобалитарному режиму могут быть только импероподобные образования, ядром которых является триада "военно-промышленный комплекс – армия – спецслужбы.(с) Андрей Фурсов
  • +0.98 / 7
  • АУ
Володей
 
russia
35 лет
Слушатель
Карма: +1,394.00
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 1,015
Читатели: 0
Тред №542440
Дискуссия   41 0
Две ученицы и учитель колледжа захвачены в заложники в Астрахани
Неизвестный мужчина, предположительно, вооружен пистолетом и держит в заложниках двух учениц и учителя в рыбопромышленном колледже.
http://ria.ru/incide…z2NVv9kLue

МВД РФ проверяют информацию СМИ.

Разбой, торговля и война –
Не всё ль равно? Их цель одна!
  • +0.47 / 4
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 14.03.2013 14:27:43
Я вот с каким предложением выйду.
Давайте сообща попробуем накидать приблизительную программу гипотетического кандидата от той самой "нормальной оппозиции".
Например, для Бубличек.  ;)



Тююю!!!! Да легко! На муниципальном  и местном уровне только если играть!  Не зря  очень мощная активность белоленточников  пошла в  регионы.  Они на эту идею еще при болотных стояниях набрели и озвучили. Наблюдаю это на примере Тверской губернии. Вот взять ситуацию вокруг пригородного сообщения Бологое -Великие Луки. Там дикий кавардак возник. Тут же перцы вконтакте в местных группах  и всякие порталы подняли хай -  жрите свою ЕР.   Я бы на муниципальном уровне (имел опыт) вообще смел бы кого угодно дали б малость денег!   Все просто: Надо говорить людям об их подъездах, светофорах,  больницах. Сколько я наблюдал, ни одной программы в таком ключе не видел ни у кого.  Один раз  на моей  памяти вписали в программу кандидата вопрос о метро на Ржевке, так он   с нуля на пятое  место  сразу прыгнул,  при 0 коп вложений.  Читающие политконсультанты  -  дарю  идею бесплатно!  Улыбающийся
ЗЫ Про больницу в Питере из той же оперы. Только разыграно опять же белолентными, а не оппозицией от Кургиняна. А играть должны они в этом поле.
Отредактировано: Бронепоезд - 14 мар 2013 16:43:15
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +1.83 / 12
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Цитата: Alex58 от 14.03.2013 14:55:15
С чего начнем? Предлагаю - кто мы, наши жизненные ценности, приоритеты.
Задачу сформулировать - партия? кандидат в депутаты?
Во общем - ТЗ для начала.
Вот здесь на ГА кто мы? постоянные читатели? - возраст, образование, профессия - нужно стат исследование что ли. Что общего во взглядах на жизнь, политику
Ну пора уже, чего ждать то? кого? среди думских партий все устраивает? - меня нет, нету там моей партии, её вообще нет.
Хочешь сделать хорошо - делай сам.
Выродится ГА в клуб пикейных жилетов, информационные площадки - мало



Камрад, я думаю тут нужно определиться, что важнее - политика или Авантюра. Потому что партия - очень ограничена идеологией. А ограничения в исследовательском дискуссионном центре по содержанию крайне вредны. Естественно строгие модераторы и направления мысли ("Рашка-парашка" или "Пора валить" - направления мысли явно не для Авантюры).

НО любая  идеология КМК  имеет гораздо больше количество ограничений по сравнению с той палитрой взглядов, что есть на Авантюре. Соответственно я думаю нужно плясать от печки усиливать ключевые компетенции Авантюры, которые лично меня сделали "авантюроманом" и уже через проекцию этих компетенций на политическую деятельность развивать эту грань Авантюры. Думаю идея клуба для встреч куда более перспективна и важна для развития Авантюры. Хотя бы начать с Москвы  - ну, например, в складчину снимать маленький офис который мог бы вместить человек десять - двадцать)))) - для периодических встреч в реале. Тарас Бульба - заведение зачетное - НО для постоянных встреч не подходит.)))

А уже от этого - от материальной базы и вообще от способности авантюристов саморганизоваться хотя бы до реализации такого элементарного проекта и можно и плясать дальше.
Это я к чему - к тому что лично я опасаюсь, что с усилением политических акцентов Авантюра выродится в аналог сайтов Кургиняна, КПЕ или, не дай Бог, КПРФ. Там иногда интересно, но очень быстро - скучно!.

ЗЫ: по поводу офиса для встреч - готов ответить делом "за базар" и вносить свою лепту организационно и материально.
Отредактировано: KKKK - 14 мар 2013 17:06:04
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +1.09 / 11
  • АУ
antih666
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +11.42
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 14.03.2013 14:27:43
Я вот с каким предложением выйду.
Давайте сообща попробуем накидать приблизительную программу гипотетического кандидата от той самой "нормальной оппозиции".
Например, для Бубличек.  ;)



    Не знаю было или нет предположение, что самый главный кандидат в оппозицию является ВВП, т.к.:
1) Самое ярое и явное самодурство критикует и решает вопросы в ручном режиме именно он.
2)  Вносит предложения для Госдумы, причем публично.
3) Отстаивает демократические права граждан (пример (на самом деле их наверно гораздо больше если начать разбираться):
Не стал высказывается ДО приговора Pussy Riot)
Чем не оппозиция такая какая она должна быть по моему скромному мнениюОбеспокоенный
Ангел - я
  • +1.15 / 10
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №542473
Дискуссия   53 0
член фракции "Единая Россия"
Михаил Старшинов:


Депутаты от правящей "Единой России" предложили свою помощь в продолжении
чистки рядов эсеров после исключения из партии Геннадия и Дмитрия Гудковых.

Депутат Илья Пономарев в четверг из-за исключения Гудковых приостановил
свою деятельность в СР до следующего съезда, председатель партии Николай Левичев
уже пригрозил ему и исключением из партии, и лишением мандата.
- Хорошо, что инициатива о возможном введении дополнительных мер,
- регулирующих поездки депутатов,
- заставила руководство политических партий и их фракций в Госдуме
- всерьез задуматься о дисциплине в своих рядах.
Если они сами не могут навести у себя порядок,
мы будем предпринимать действия, чтобы помочь им это сделать.

Некоторые члены СР преследовали исключительно свои личные цели.
Это происходило во время так называемой итальянской забастовки в Госдуме.
Как и поездка Гудкова-младшего в США.
Сейчас решение о исключении из партии принято — лучше поздно, чем никогда.
Но на этом чистки не должны закончиться.
Гудковы серьезно проиграют от изгнания из СР, поскольку
любая партия как политическая сила гораздо более серьезный
и весомый инструмент в решении конкретных проблем граждан,

нежели какие-то неорганизованные структуры.
Гудковы поставили собственные интересы выше интересов своих избирателей.
  • +1.55 / 14
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,746.21
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,850
Читатели: 8
Тред №542480
Дискуссия   46 0
Цитата: Bublichek
Так я ничего большего и не предлагала, именно разминку для мозга.
По аналогии вспоминается байка, которую мне рассказывали про матиз (за что купила, за то и продаю, понятия не имею, правда или нет). Типа это итальянцы пошутили для какой-то автовыставки.
А корейцы шутки не поняли и пустили в серию. И вот результат  :D


А шутка-то в чем?
Концет назывался "Луччиола", и делал его Джуджаро. Он его предложил, по-моему, ФИАТу, но не заинтересовал тех.
А корейцам Матиз прекрасно подошел в качестве замены снимаемой с производства Дэу-Тико.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.00 / 7
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №542485
Дискуссия   84 0
Генеральная прокуратура РФ направила в следственные органы материалы прокурорских проверок по фактам незаконной деятельности органов внутренних дел в отношении предпринимателей
Генеральная прокуратура Российской Федерации провела проверку исполнения органами внутренних дел Самарской области законодательства при проведении гласных оперативно-розыскных мероприятий в отношении субъектов предпринимательства.

В ходе проверки выявлены факты незаконного вмешательства должностных лиц в деятельность юридических лиц с использованием служебного положения.
...
По итогам прокурорской проверки по фактам воспрепятствования законной предпринимательской деятельности юридических лиц в следственные подразделения Следственного комитета Российской Федерации направлено 4 постановления для решения вопроса об уголовном преследовании сотрудников полиции в связи с наличием в их действиях признаков преступления, предусмотренного ст. 169 (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности) УК РФ.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего замначальника по режиму местного СИЗО

В Татарстане осуждён бывший сотрудник полиции, который похитил из кабинета начальника ГИБДД водительское удостоверение гражданина и вернул его владельцу за вознаграждение

В Белгородской области вынесен обвинительный приговор чиновнику Россельхознадзора за получение взятки в размере 1,5 млн. рублей
Белгородский областной суд приговорил ... к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в доход государства в размере 6 млн. 220 тыс. рублей.

В Кемеровской области сотрудник полиции подозревается в даче взятки

В Тверской области за организацию незаконных рубок лесных насаждений, а также за пособничество в незаконных рубках леса и получение взятки в крупном размере перед судом предстанет бывший лесничий

В Оренбургской области доцент кафедры Орского гуманитарно-технологического института предстанет перед судом за получение взяток и служебный подлог

В Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одной из коммерческих фирм, подозреваемого в хищении бюджетных денежных средств

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту фальсификации итогов голосования
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту фальсификации итогов голосования на избирательном участке №637 в Курчатовском районе города Челябинска при проведении 4 декабря 2011 года выборов депутатов Государственной думы Российской Федерации (ст. 142.1 УК РФ).

В Санкт-Петербурге бывшие сотрудники милиции признаны виновными в незаконном лишении свободы и в мошенничестве

В Свердловской области депутат муниципальной думы подозревается в совершении двух налоговых преступлений

В Республике Коми возбуждено уголовное дело по факту получения сотрудником полиции взятки

Обвиняемые Наталья Дынькова и её сын Николай приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела о злоупотреблениях полномочиями и причинении имущественного ущерба Минобороны России

В Тамбовской области перед судом предстанут работники военного комиссариата, обвиняемые в подделке военных билетов

В Свердловской области заместитель декана одного из факультетов Уральского государственного университета путей сообщения обвиняется в 11 эпизодах получения взятки от студентов

В Волгоградской области представители одного из интернет-сайтов вымогали у депутата деньги за нераспространение порочащих его сведений
Установлено, что организатором этого преступления был коллега потерпевшего, депутат Волжской городской думы. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, п.«а», «б» ч.4 ст.204 УК РФ (организация коммерческого подкупа, совершенная группой лиц по предварительному сговору, сопряженная с вымогательством).

В Ленинградской области задержан подозреваемый в мошенничестве в крупном размере
Сотрудниками полиции раскрыто крупное мошенничество с целью завладения земельными участками во Всеволожском районе Ленинградской области. В совершении данного преступления подозревается бывший чиновник.

Опергруппой 9-го отдела оперативно-розыскной части (экономической безопасности и противодействия коррупции) №12 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан бывший глава Администрации Колтушского сельского совета народных депутатов Всеволожского района Ленинградской области.
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +2.21 / 18
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №542494
Дискуссия   38 0
Цитата: Слава67
"А.Навальный нашел гражданство Израиля у члена Совфеда В.Малкина
...


А что, из Лёхи может неплохой "санитар леса" получиться, чтоб жирные коты во власти не расслаблялись слишком уж сильно. Как оказалось, его деятельность на развал государства вполне может быть отформатирована таким образом, чтобы работала на усиление государства, в облом Лёхе.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.85 / 20
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №542498
Дискуссия   38 0
пресс-секретарь министра
здравоохранения РФ Олег Салагай:


Более 260 тысяч россиян сдали кровь за январь-февраль 2013 года,
что на 3,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Общее число доноров за январь-февраль 2013 года составило 263,457 тысячи человек.
Оно увеличилось на 3,9% по сравнению с январем-февралем 2012 года.
Безвозмездных донаций было 215,2 тысячи, увеличение на 5,7%.
- Новый закон о донорстве крови был принят Госдумой в июле прошлого года,
- он вступил в силу 21 января и вызвал в обществе
неоднозначные отклики из-за отмены платного донорства.
Неоднократно появлялась информация о том, что в некоторых регионах
из-за дефицита крови отменяются операции.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова позже опровергла эту информацию.
  • +1.83 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 1, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 21
 
Хан