Выбор России: текущая политическая ситуация

30,010,386 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №542510
Дискуссия   37 0
Цитата: Bublichek
Ну пропустила.

Ну, за здравый смысл!




Вооооот!  ;)
Теперь поймёшь, зачем я этот силОчек у тебя на тропинке поставила - представь себе здравомыслящего человека, который идёт под плакатиком "За здравый смысл" и примерно то же самое периодически выкрикивает?  8)

Если представила - делись срочно, бо у меня не получается.  ::)



З.Ы. Я скажу какой партии нет - консерваторов.
Скучных, занудных и въедливых консерваторов, которые на все наскоки: "А давайте-ка!" отвечали бы: "Посмотрим, прикинем - зайдите на недельке".  :-*
  • +2.17 / 22
  • АУ
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +691.57
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 1
Тред №542543
Дискуссия   35 0
Цитата: Манюня

Флибустьеры, фигли.


Хорошо-бы для страны "Великобритания" мем придумать со словом "барыга". Для Украины есть - ВГН, а для бритов нет.Подмигивающий
Пока муза не снизошла до меня.
  • +0.71 / 4
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №542555
Дискуссия   26 0
белорусское государственное
агентство Белта:


Президент Белоруссии Александр Лукашенко
направился в четверг в Санкт-Петербург, где в пятницу состоится заседание
Высшего государственного совета - ВГС Союзного государства Белоруссии и России.

Лукашенко является председателем Высшего государственного совета Союзного государства.
В повестку дня заседания ВГС включено десять вопросов,
- касающихся бюджета Союзного государства,
- торгово-экономических отношений,
- внешней политики.
Перед заседанием ВГС президенты РФ и Белоруссии обсудят подходы
к решению наиболее актуальных вопросов двустороннего сотрудничества.

Предыдущее заседание ВГС прошло в Москве 25 ноября 2011 года.
  • +1.16 / 13
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №542563
Дискуссия   43 0
Цитата: Янус Полуэктович
....

Там, где эти 2 картинки лежали (http://leon-spb67.li…41248.html ), они сопровождались подписью "Провокация КГБ".  :D

А вот к ним третья, оцените сходство:

http://im5-tub-ru.ya…2&n=21




Не удивлена - они таперича религиозными вопросами занялись - христианство с коммунизмом скрещивают.  ;)
Так что на третьей фотке получается гибрид?  8)
  • +2.40 / 20
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,606.70
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,049
Читатели: 24
Тред №542583
Дискуссия   35 0
Цитата: Странник
Символом ГД, который не могли утвердить 20 лет, стал круг из пшеничных колосьев с двуглавым орлом
Вот так, что ли?
За бугром будет много обосравшихся не одобривших )))


Не ...
ИМХО, считаю, что и "Двуглавого", и "Молоткасто-серпастого в обрамлении колосьев" надо уважать, но ... никак не делая симбиоз из них. Не то, что они совсем не совместимы, просто давайте их уважать каждого самого по себе.
Впрочем, если они будут рядом (как Георгиевские кресты с советскими орденами на груди одного человека героя), то почему бы и нет.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.86 / 8
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №542606
Дискуссия   37 0
Защищена ли в России женщина?
Текст спорный, потому что антифеминистически-бляццкий, к креаклизму призывающий. И с цифрами путаница есть вроде, со статистикойУлыбающийся
Но зато ответ дает на вопрос в первой строчке, имхо.
К минусам готов, даУлыбающийся

ЦитатаРазговор с женихом

- Вот, предложение ей сделал, женюсь!
- Зачем?
- Что "зачем"? Жениться? Любовь же у нас!
- Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к регистрации брака государственными органами по нашему антимужскому законодательству? Кто тебе запрещает любить?
- Ну...она настояла...
- Ты соглашаешься удовлетворять все бабские хотелки? А что с твоими СОБСТВЕННЫМИ желаниями и интересами?
- Ну как...э-э-э, детей хочу.
-Дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.
- Э-э, ну ведь так положено!
-Кем?
- …..э-э-э.
- Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?
- Ну...как...жену.
- Ошибаешься. По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана. Так что же ты получаешь?
- Ну...семью.
- Какая же это "семья"?
- Э-э, нормальная, патриархальная.
- О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?
- Каких прав?
- Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.
- Как это "беременности не от меня"? Как она посмеет?!
- Легко. До 30% официальных отцов в России растят, сами того не подозревая, чужих детей. Точных данные, разумеется, никто не опубликует, иначе сам понимаешь, что начнется.
- Она говорит про гарантии долговременных отношений!
- ЧЬИ гарантии? Ее? А ТЫ гарантии чего получаешь? И о какой "долговременности" отношений ты говоришь, если 4 из 5 браков распадается в первые 5 лет супружеской жизни.
- Я не знал...но она меня любит. Говорит, что любит!
- Она будет меньше тебя любить без штампа в паспорте? Зачем действительно любящей тебя женщине ЗАГС? А ты знаешь, что именно жены выступают инициаторами 75-80% разводов?
- Н-нет, я не..не знал. Но ей нужна, как она говорит, уверенность. Понимаешь, мы как раз планировали пожениться, потом продать мою "двушку", вступить в ипотеку и купить "трешку".
- Глупее придумать нельзя.
- Но почему?!
- После того, как ты купишь "трешку" в браке, она, как и все приобретаемое тобой, будет считаться "совместно нажитым" имуществом и подлежит разделу пополам в случае развода.
- Но ведь "двушка" подарена мне родителями, 90% стоимости будущей "трешки" — это деньги от продажи моей квартиры, а работать буду только я!
- Бабосуды в России это не интересует: трешка приобреталась в браке? Значит, пополам. Мало того, Верховный Суд создал прецедент, по которому судья может отступить даже от соотношения "50 на 50", разумеется, "в интересах детей".
- Я в шоке! Ну а если я заключу брачный контракт?
- Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". Так ЗАЧЕМ ты женишься?
- Чтобы ...у детей были все права. Чтобы у них был официальный отец.
- Типичная правовая безграмотность: права детей, твое официальное отцовство, наследственное право детей НИКАК не зависят от того, был заключен брак или нет.
- Но она мне сказала...А мои права отца?
- В России у отцов де-факто нет прав. В случае развода (а их 60-83%) 98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен безнаказанно препятствуют общению детей с отцами.
- Я в суд подам.
- Суд присудит тебе 1 час общения с ребенком в неделю, а бывшая жена увезет его в другой город к родителям или просто не будет открывать дверь. Твои действия?
- Да...я..я алименты перестану платить!
- Из официальной зарплаты их вычтут в бухгалтерии автоматически. Будешь бегать — опишут имущество или даже в тюрьму посадят. А чтобы бы ты резвей был, так в 2008 года пени за просрочку алиментов увеличены в 5 раз. Да, если соберешься продавать машину или квартиру — и с этого алименты не забудь заплатить.
- Невероятно!
- Факт. Алиментный беспредел постоянно и методично усиливается.
- Но я могу хотя бы удостовериться, что все алименты пойдут на ребенка?
- Нет. В России траты женщиной алиментов до сих пор абсолютно бесконтрольны.
- А что она тратит на ребенка такую же сумму, - я могу хотя бы в этом удостовериться?
- Закон не предусматривает подобной возможности.
- Ну...а если ребенок со мной останется?
- Маловероятно. Проще в лотерею выиграть: в год в России рассматривается 124 тыс. исков о месте проживания ребенка, но по-прежнему 98% детей почти автоматически оставляются с матерями.
- Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать?
- Думать, дружище, думать. Мужскими мозгами, а не бабскими интересами.
  • +2.02 / 32
  • АУ
alep
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +339.77
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 419
Читатели: 0
Цитата: Alex58 от 14.03.2013 14:55:15
С чего начнем? Предлагаю - кто мы, наши жизненные ценности, приоритеты.
Задачу сформулировать - партия? кандидат в депутаты?
Во общем - ТЗ для начала.
Вот здесь на ГА кто мы? постоянные читатели? - возраст, образование, профессия - нужно стат исследование что ли. Что общего во взглядах на жизнь, политику
Ну пора уже, чего ждать то? кого? среди думских партий все устраивает? - меня нет, нету там моей партии, её вообще нет.
Хочешь сделать хорошо - делай сам.
Выродится ГА в клуб пикейных жилетов, информационные площадки - мало



Тема очень интересная, требующая серьезного обсуждения, но наверное эта тема отдельной ветки, иначе здесь она потеряется, может есть смысл создать отдельную, ну как предложение
Замечательно, что Америку открыли, но было бы куда более замечательно, если бы Колумб проплыл мимо(c) Марк Твен
  • +0.86 / 5
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Цитата: Спокойный от 14.03.2013 13:21:36
Дмитрий Медведев на заседании правительства предупредил министров об их персональной ответственности за подписи на документах, поставленных их заместителями.
Если ваши заместители визируют документы, то я исхожу из того, что это визы министра. Если у вас нет доверия к соответствующим замам, то поставьте вопрос об их увольнении, другого быть не может.
Как и возвращения к практике, когда мы на заседании правительства занимались тем, что уточняли, кто из замов что завизировал, а отдельные министры говорили, что они не согласны с визами заместителей.


ШокированныйШокированныйШокированный
Это что за детский сад такой?  :o
Или это фантазии Дмитрия Анатольевича, а на самом деле всё не так?

Прочитал - волосы дыбом и полное непонимание написанного.
До чего строгая иерархия Росатома доводит...

ЗЫ: я как бы поясню своё изумление от прочтения.
У нас на предприятии тоже, естесственно, подобные косяки иногда случаются, мы не в вакууме живем - например, начальник в отпуске, зам подписал не подумав, а потом опаньки. Но такие случаи - скорее нонсенс. И следует быстрая и жесткая реакция, от словесного разноса до наказания денюжкой, а то и снятия с должности.
И чтоб, например, директор АЭС выступал на камеру с таким вот увещеванием, мол айяяй, вы чё? не знали? не надо так больше делать - ну это в бредовом сне только привидеться может.
А тут уровень-то какой! И такой детсад. Вот в шоке.
Отредактировано: NetGhost - 14 мар 2013 22:32:28
  • +2.47 / 28
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №542629
Дискуссия   29 0
Президент РФ
Владимир Путин


считает, что Советский Союз, начав в 1939 году войну с Финляндией,
пытался исправить допущенные во время революции просчеты, и призывает
чтить память погибших советских солдат, поскольку они выполняли свой долг.

Разговор о советско-финской войне 1939-1940 годов зашел на встрече президента
с членами воссозданного Военно-исторического общества и поисковых отрядов.
Один из участников беседы предложил создать мемориалы, чтобы отметить
гибель этих людей, так или иначе погибших за нашу страну.
Вот эти слова лишние.
Так или иначе — так не надо говорить.
Это люди, которые выполняли воинский долг.
Глава государства не намерен давать оценок того, правильно или неправильно
действовало советское руководство в 1939 году с политической точки зрения.
Однако затем все же вернулся к событиям тех лет.
При самом беглом анализе можно сделать вывод о том, что все-таки
государственная граница с Финляндией была в 17-20 километрах от Петербурга — это,
в общем и целом, достаточно большая угроза для пятимиллионного города.

Думаю, что большевики того времени пытались исправить
исторические ошибки, которые они наделали в 1917 году.
После того, как воспользовались вооруженной поддержкой со стороны финских
вооруженных формирований, входивших тогда в Русскую армию и поддержавших, как известно,
в значительной степени и оказавших влияние на исход Октябрьского восстания, переворота.

Потом опомнились — граница рядом.
Договориться уже не смогли и пошли на эту войну.
Первые месяцы этой войны были кровавыми и малоэффективными с нашей стороны.
Потом все стало на свои места.
Через несколько месяцев безрезультатных боев, достаточно кровопролитных,
перестроились, начали действовать по-другому.

Сосредоточили значительные силы, средства.
Стало ясно, что силами только одного Ленинградского военного округа
эту войну не выиграть, и начали действовать по-другому.
И уже обратная сторона почувствовала на себе всю мощь российского,
советского тогда государства.
  • +4.30 / 50
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №542638
Дискуссия   34 0
председатель СР
Николай Левичев:


"Справедливая Россия" обсудила на встрече с представителями администрации президента,
в том числе первым замруководителя кремлевской администрации Вячеславом Володиным
- вопросы, связанные с проблемами фракции при внесении инициатив в Госдуму,
- и отношения между представленными в парламенте партиями.

Обсуждался большой спектр вопросов:
- реформирование политической системы,
- вопросы законодательной работы,
- отношения между фракциями в Госдуме,
- вопросы, связанные с проблемами внесения инициатив нашей фракцией,
- а также проблемы, с которыми могут столкнуться все партии
на выборах 8 сентября - единый день голосования.
Были затронуты вопросы,
- связанные с медийным пространством,
- обсуждались темы нравственного и политического воспитания молодежи.

Тема исключения из партии Геннадия и Дмитрия Гудковых затрагивалась,
но практически не обсуждалась.
Депутаты-эсеры остались довольны встречей,
поскольку она носила дружественный и доверительный характер.

Она прошла плодотворно.
Скучно не было ни нам, ни Володину.Улыбающийся
  • +1.63 / 13
  • АУ
frenkkapibara
 
russia
москва
48 лет
Слушатель
Карма: +799.20
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 546
Читатели: 0
Цитата: AVer от 14.03.2013 14:47:26
Кстати,.. видео старое, но первые 10 минут хорошо разъяснено о демократических ценностях
Синий Фил, Джанго



Какой блеск. Какая образцовая пропаганда. В школе надо показывать - с четвёртого класса по выпускной. И устраивать обсуждение, спрашивать, кто что понял, кто что запомнил. Может, писать изложение.
И кстати. В продолжение истории о пропаганде. Когда в СШП случился погодный катаклизм (по-моему, это было в конце осени), домики поразваливались, столбы попадали от ветра, свет погас... Наш МЧС послал на помощь пострадавшим районам самолёт с гуманитарным грузом: палатки, примусы, генераторы, консервы, лекарства, одеяла. Вы что-нибудь слышали об этом? Читали? Я вот слышала. Один раз по "вестям - радио". И именно в том объёме, в котором сейчас привела для вас.
Теперь про три топора... Ой. Про два парохода. Один  недалеко от Калифорнии, в заливе, потерял в секунду все свои прелести. Это был рейс для богатых туристов, с особым комфортом. Туристов было две или три тысячи. Ну, погас свет. Темно, конечно. Бортовые компы не работают. Стали дрейфовать. А кушать охота. Но нечего: что приготовишь без электричества? Как добредёшь до ресторана? Пить охота. Писать и какать. Очень охота. Командир тогда распорядился так. Писайте и какайте в полиэтиленовые пакетики и складывайте их на палубе. Так и делали. Пахло очень плохо. Длилось приключение пять суток. Потому что пока командир дозвонился, пока там выхлопотали подходящий буксир для этого супер-Титаника обосранного, пока буксир подошёл...
Много вы об этом слышали? Я - один раз по вестям. И ровно в том объёме, как сейчас вам рассказываю. Но что бы вы думали? По закону парных случаев там же вчера или позавчера вышел в рейс супер-Титаник с оптимистическими гражданами на борту. Надеюсь, они прихватили с собой побольше пакетиков... Потому что у судна опять что-то сломалось. Чудом капитан завёл своё судно в какой-то порт. И счастливые туристы, от радости до краёв наполнившие свои пакетики, ринулись к трапам. Ведь они видели берег! Близко! а Там свет, еда, уборные - счастье, короче.
Рано радовались. Порт не разрешил судну причалить. Последний раз я слышала о них в пять часов. Пока дрейфуют...
Да. И ещё. В тех краях, где были повалены столбы и деревья, пока что электроснабжение как следует не налажено. Страховщики не хотят платить потерпевшим. И люди до сих пор сами восстанавливают свои дома. Накануне выборов в пострадавших районах побывал лично Обама. Он очень сочувствовал жителям.
Каждый из вас легко представит себе, что происходило бы у нас во всех описанных выше случаях.
PS Сейчас четвёртый час ночи, уже пятнадцатое. В три часа ночи радио "вести" рассказало: на этом, втором судне, оказывается, случилась точно такая же авария, как и на первом. Погас свет... Ну, как  уже повелось, все достали пакетики, справив нужду, старались их очень плотно завязать и несли на палубу. Несут, камрады, и по сию пору. Руководство порта не разрешает судну пришвартоваться. Пассажиров 2.600. Экипажа 1.500. Очень тяжёлый запах, надо полагать. Поищу завтра у белоленточных: не может быть, чтобы они не написали, что это всё из-за Путина.
Отредактировано: frenkkapibara - 15 мар 2013 03:26:21
  • +5.66 / 60
  • АУ
Тред №542644
Дискуссия   30 0
ПолитМуви жжет. http://www.youtube.c…jrvFt8M5nY
  • +0.90 / 9
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: Reader от 14.03.2013 10:12:36
А и вправду! Может, модераторам раз в неделю писать на ветке большими буквами красного (модераторского!) цвета "доска почёта!" со ссылкой на "избранный" каммент/камменты?


Проще организовать возможность сортировки постов по рейтингу за выбранный период времени. Да и интереснее.
Как вариант показывать в выделенной строке статуса "победителей" за день, неделю, месяц, год.
  • +0.57 / 6
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №542661
Дискуссия   37 0
Европейский суд
по правам человека - ЕСПЧ


отклонил жалобу калмыков, требующих у российских властей компенсацию
за нанесение морального вреда в результате политических репрессий советской эпохи.

С ноября 2012 года ЕСПЧ получил 2716 заявлений от калмыков,
проживающих по большей части в Республике Калмыкия.
За калмыками официально закреплен статус жертв политических репрессий,
что дает им право на пользование в России рядом социальных привилегий.

Однако теперь истцы требуют компенсацию за моральный ущерб, нанесенный
в результате преследования советскими властями их родственников в 1940-х годах.
- Ссылаясь на статью 6 - право на честный суд,
- а также на статью 1 Протокола No 1 - право собственности
Европейской конвенции по правам человека, истцы подали жалобу

на российские судебные инстанции, которые ранее отклонили их ходатайства.
  • +1.81 / 19
  • АУ
Skarаmush
 
russia
Самара
56 лет
Слушатель
Карма: +106.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 431
Читатели: 0
Тред №542675
Дискуссия   44 0
Цитата: Старый Ангел
Привалов, вроде, плакатным пером пользовался? (с сомнением)



Заголовок-то не Привалов писал. Они со Стеллой над Брутом мучались...
  • +1.30 / 9
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №542689
Дискуссия   41 0
Стон из лагеря оппозиции (газета.ру):

«Справедливая Россия» отработала в протестовом режиме

Разобравшись с Гудковыми и Пономаревым, «Справедливая Россия» уходит из протестного движения

«Справедливая Россия» потеряла интерес к протестному электорату, а потому избавляется от своих членов, слишком тесно сотрудничающих с белоленточным движением: накануне из партии были исключены Геннадий и Дмитрий Гудковы. Региональные представители «Справедливой России» и ее консервативное ядро рассчитывают вернуть ей место, которое она занимала на политической сцене с 2007 года.
.....
Как отмечает политолог, бывший член «Справедливой России» Александр Морозов, большинство региональных активистов и депутатов партии не сочувствуют белоленточному движению, отчасти поэтому партия так и не стала представителем протестного движения в Госдуме. «История исключения Гудковых, конечно, отражает давление, которому подвергается руководство «Справедливой России» из администрации президента. Но реально партия не пострадает от этого, потому что «Справедливая Россия» представляет огромное количество региональных депутатов, которые рассматривают ее не как идеологическую платформу, а как площадку для продвижения в законодательные органы власти. То есть в этом смысле «Справедливая Россия» состоялась, так же как и КПРФ, и ЛДПР.
.........
По его мнению, Гудковы и Пономарев в случае его ухода не смогут увести за собой избирателей «Справедливой России». «Белоленточный протест не отвечает запросам регионов, поэтому к исключению Гудковых и даже Пономарева в регионах отнесутся с безразличием», — говорит Морозов. В этом смысле его позиция сближается с оценками бывшего главы управления внутренней политики администрации президента, в настоящее время возглавляющего Фонд развития гражданского общества Константина Костина, который отмечает, что традиционный электорат «Справедливый России» негативно реагировал на участие лидеров партии в протестном движении, поскольку он всегда был «консервативен и патриотичен».

Что касается разрыва СР с радикальной оппозицией, поддерживающей КСО, то Морозов считает спорным утверждение, что партия была основным выгодоприобретателем во время выборов в Госдуму 2011 года от лозунга «Голосуй за кого угодно, кроме «Единой России»: «Скорее, они получили голоса Прохорова, который тогда вышел из «Правого дела».
......
Полностью здесь: http://www.gazeta.ru/politics/2013/03/14_a_5056853.shtml

Интересно, отход от протестного движения (по крайней мере, дистанцирование от зарекомендовавших себя маргиналов) согласуется с пребыванием представителей этой партии в КСО? Похоже, что КСО в самом скором будущем постигнет судьба всех предыдущих попыток объединения оппозиции.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.73 / 15
  • АУ
vivasil
 
russia
Кокшамары
64 года
Слушатель
Карма: +195.46
Регистрация: 01.01.2013
Сообщений: 202
Читатели: 0
Тред №542705
Дискуссия   35 0
Цитата: Alex58
Немного музыки на ночь глядяПодмигивающий


Алекс, тебе респект и плюсов по самую макуху! Уже 2 часа не могу спать под впечатлением северокорейской музыки!
Вот это лидер, такую культурную революцию устроил! Но ведь на пустом месте за полгода не создашь такую группу с такими талантами, значит, у них развита система школьного музыкального образования.

А вот  на http://www.youtube.c…-dOudXBlQk
эта обработка, видимо, их культовой революционной песни с 9:40 просто прошибает - не совсем "Священная война", но близко к Прощанию славянки. Очень рекомендую посмотреть, не пожалеете.

Сразу ассоциации - негатив: какой же у нас по сравнению с корейцами отстой пейсатый на муз. тв-радио; позитив - вот у кого надо учиться - лидер страны за полгода создал и раскрутил такую группу (ВИЛ был прав - искусство бьёт сильнее пулемета)

ВСЕ НА ПРОСМОТР ГРУППЫ "МОЧАНПАН" (Moranbong Band)!!!! (Лучше их новогодний концерт, там и Моцарт и Синий платочек)
Отредактировано: vivasil - 15 мар 2013 02:15:36
  • +0.87 / 6
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,278.30
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,966
Читатели: 1
Тред №542708
Дискуссия   61 0
Der Tagesspiegel
14 марта 2013

В глобальном информационном пространстве бушует война за умы. Успех российской телевизионной новостной сети RT меняет положение чаши весов: внезапно Запад оказался в оборонительной позиции.

СМИ формируют картину мира. Они транслируют ценности, влияют на умонастроения, цементируют или разрушают идеологии. Каждый диктатор мечтает контролировать масс-медиа своей страны. Однако свободная пресса не мирится с пропагандой. И тот, кто это забывает, вряд ли сможет понять, почему мировой успех международной телевизионной компании RT (ранее - Russia Today) является первостепенным политическим событием. Сегодня RT, наряду с энергоэкспортом («Газпромом») и торговлей оружием, является наиболее эффективным инструментом российской внешней политики.

Телеканал был основан 8 лет назад.

Москва хотела создать государственный противовес CNN и BBC. И это ей удалось. В настоящее время аудитория RT насчитывает, по данным компании, 630 млн. человек в более чем ста странах. Более 2000 сотрудников во всем мире обеспечивают круглосуточное вещание на четырех языках: русском, английском, арабском (Rusiya Al-Yaum) и испанском (RT Actualidad). В Великобритании RT смотрят 2 млн. зрителей - это самый популярный иностранный англоязычный канал наряду с «Аль-Джазирой». В США RT- второй по популярности после BBC. На Youtube RT  - номер один по количеству просмотров новостных видеоматериалов. Уже два года назад госсекретарь США Хиллари Клинтон предупреждала, что Штаты практически «проигрывают глобальную информационную войну».

Как же это все выглядит на практике? Возьмем, к примеру, программу RT за 7 марта. Это было неделю назад. В то время как CNN и BBC рассказывают в первую очередь о Северной Корее и новых санкциях ООН, RT в широком формате сообщает, что сирийские повстанцы взяли в заложники миротворцев ООН. Этих повстанцев, говорит диктор RT, финансирует Запад, чтобы дестабилизировать популярный автократический режим Башара Асада.

остальное здесь http://inotv.rt.com/…a-kartinok

АУ на усмотрение
  • +3.63 / 34
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
47 лет
Слушатель
Карма: +2,006.70
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Тред №542734
Дискуссия   58 1
С Интерфакса расползлось мгновенно по огромному количеству белоленточных сайтов (достаточно вбить заголовок в гугель и посмотреть первые 2-3 страницы - все более-менее неполживые отметились), кто может прокомментировать?

На Северном Кавказе не досчитываются 110 тысяч детей

Пятигорск. 14 марта. INTERFAX.RU - В Северо-Кавказском федеральном округе чиновники не могут досчитаться более сотни тысяч детей, заявил полпред президента в СКФО Александр Хлопонин.

"Мы недавно смотрели ситуацию по статистике в республиках. Первое, что бросается в глаза, - нет точных данных, огромные расхождения по детям-сиротам и вообще по детям. Я страшную цифру назову. Мы не можем найти 110 тыс. детей. Они родились, а в школу не пошли, нет их нигде: нет свидетельства о смерти, ничего нет - куда уехали, как уехали", - заявил Хлопонин на заседании V Общественного совета СКФО в четверг в Пятигорске.

Он отметил, что на Кавказе в некоторых местах есть традиция, согласно которой умершего ребенка надо захоронить до захода солнца, однако и "тут учета нет".

"Есть факты, когда просто ребенок числится, родители получают пособия, чтобы как-то поддержать свой уровень жизни", - сказал полпред.

http://www.interfax.…?id=295618

Чувствую, скоро до3,14здятся неполживые СМИ до того, что из этих пропавших детей армия боевиков-смертников формируется, в лагерях под Гудермесом... >:(
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +1.44 / 11
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
47 лет
Слушатель
Карма: +2,006.70
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Тред №542752
Дискуссия   69 0
Цитата: StainlessNew
А то СК крутейшая аномалия цифры по детской инвалидности на Северном Кавказе выглядят странными на фоне общероссийских показателей. Так, показатели по Ингушетии превышают среднероссийские в пять раз, в Чечне – в три раза.  


Ну так СК (конкретно - Ингушетия (№ 37 на графике) и Чечня (№ 41 на графике), выше всех расположены в секторе "СКФО") выглядит крутейшей аномалией и по динамике рождаемости за 2011-2012 гг. Практически во всех регионах фиксируется небольшой рост рождаемости, а в Ингушетии и Чечне - хороший такой спад, процентов на 10-15 минимум за 2012 от уровня 2011.Циферки бы ещё, но не могу пока на Демоскопе их найти.Грустный



http://demoscope.ru/…arom03.php

Опять же, за какой конкретно период недосчитались 110 тыс детей - 2,3,5,10 лет или больше - совершенно непонятно. ??? Непонятно также, реально они родились и живут, или это "мертвые души", за которые родители получают пособия. Но если это "мертвые души", тогда статитику по естественному приросту придётся корректировать в сторону ухудшения.Подмигивающий

Подождём комментариев от более сведущих камрадов, сабелькой махать или кричать "фсёпропало!" в любом случае преждевременно.
Отредактировано: SKV - 15 мар 2013 10:11:17
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +1.49 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 80, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 75
 
OlegNZH-2 , slavae