Выбор России: текущая политическая ситуация

30,007,062 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Старый штурман
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: +812.60
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 673
Читатели: 7
Цитата: Пильхин от 16.03.2013 19:26:58
С военными пенсионерами государство решило поиграть краплеными картами. Я имею ввиду тех, кто получая пенсию МО, работает на гражданке.
Дело в том, что если гражданский пенсионер работает находясь на пенсии, то ему идет надбавка к его гражданской пенсии. Ну, и зарплату он тоже получает. И все налоги уплачивает (против бухгалтерии предприятия не попрешь).
Иное дело вояки. Им надбавка к пенсии за работу на гражданке не положена. Вообще. Сколько бы не зарабатывал и сколько бы налогов не платил.
Ну и ?  Правильно!  Многие предпочитают официально показывать минимальную зарплату по отрасли, а остальное в конвертик. И руководителю сплошная выгода и военпенс доволен.
И только по достижении общегражданского пенсионного возраста военпенсу(отработавшему не менее пяти лет на гражданке официально) дадут прибавку к его пенсии. Ну, кто доживет.


Как-то Вы смутно излагаете, либо, простите, передергиваете. Если гражданский пенсионер работает находясь на пенсии, то, насколько мне известно, ему платят не надбавку к пенсии, а просто пенсию, дополнительно к зарплате. Поясните насчет надбавки - что это? И за чей счет банкет? Кто платит эту надбавку?  С другой стороны, если гражданский пенсионер получает пенсию, значит, он достиг общегражданского пенсионного возраста. С какого хрена что-то платить военному пенсионеру, не достигшему этого возраста? И по достижению пенсионного  возраста военному платят не какую-то там (опять!) таинственную надбавку неизвестно к чему, а, совершенно независимо от военной пенсии, "социальную часть общегражданской пенсии".
Ваши слова насчет "кто доживет" я отношу к обуявшему Вас перевозбуждению. 60 лет - не тот возраст, о котором можно говорить "кто доживет". Вы забыли, наверное, что гражданские мужчины именно в этом возрасте выходят на пенсию, а военный, даже дослужившись до полковника/капитана первого ранга, уходит на пенсию в 50 лет и имеет в запасе 10 лет, из которых ему надо проработать 5, чтобы получать ту самую "социальную часть". И где тут "крапленые карты"? Буду благодарен, если Вы разъясните.
Отредактировано: Старый штурман - 16 мар 2013 20:40:35
  • +2.95 / 25
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Тред №543478
Дискуссия   47 0
Цитата: deepdiver
в качестве иллюстрации к процентопре и надежности длинных депозитов

Власти Кипра 16 марта ввели однократный 10% налог на депозиты в банках страны. В результате этого решения граждане России могут потерять до $ 2 млрд, потому что разместили в кредитных организациях островного государства приблизительно $18.3 млрд.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec…9481.shtml
Веселый



А представляете, что творилось бы с гельминтами, будь хоть что-то отдалённо похожее в России !!??

Да я думаю, половину из них (гельминтов) хватил бы кондратий...от радости, что кровавыйрежим™  наконец-то показал свою сучность...

Киприоты потрясены решением Еврогруппы обложить разовым налогом депозиты в банках — 6,75% на вклады до 100 тысяч евро и 9,9% свыше этой суммы. Соглашение может вступить в силу уже в понедельник, его должен одобрить парламент, и вечером в субботу политические лидеры проведут консультации. Однако киприоты спешат снять деньги со счетов и с рассвета начали собираться у банкоматов (в субботу банки закрыты), пишет греческая газета «Вима».

Около банкоматов образовались очереди, однако очень быстро вкладчики обнаружили, что одни банкоматы не работают, а в других можно снять не более 600 евро. По данным кипрского телевидения, через несколько часов сумма, которую могли снять в банкомате, была снижена до 200 евро. Во многих банкоматах деньги уже закончились, пишет газета. Генеральный директор Центрального кооперативного банка Эротокритос Хлоракиотис сообщил, что в субботу утром были заморожены онлайн-системы обслуживания клиентов.


Интересно, что По сообщениям из Никосии, в последнее время российские вкладчики выводили деньги из кипрских банков, пишет газета.  ;)...они что-то знали!

http://news.rambler.ru/18119873/

И интересно, только у меня смутные ассоциации с Павловскими реформами возникли?
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +1.80 / 20
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,491.22
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,266
Читатели: 1
Тред №543495
Дискуссия   50 0
Цитата: Jack_Forest
Раз уж заговорили о Финляндии. "Бытует мнение" что в 1941-м, не дожидаясь объявления войны, советские самолеты первыми нанесли удар по объектам в Финляндии. Это так?


на 22 июня финны имели полностью отмобилизованную армию. "мобилизация значит война".  финны заняли 22 июня 1941г. демилитаризованную зону аландских островов, Советские предстваители были арестованы и вывезены в Турку. 22 июня в 23-00 финны высадили десант на Каньозере, в нескольких километрах от Беломоро-Балтийского канала. От шлюзов канала финнов отбросили и они устроили серию взрывов на Мурманской железной дороге. 6 дивизий вермахта находились в Финдляндии, 22 и 23 июня финский флот совместно с германским устраивал совместные акции на Балтике, Финляндия предоставила свои аэродромы ассам Геринга,  Вот по ним то и были нанесены удары советскими ВВС.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +2.93 / 31
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №543501
Дискуссия   40 0
глава Минэнерго
Александр Новак:


"Интер РАО ЕЭС" может привлечь заемные средства на строительство
Камбаратинской ГЭС в Киргизии, в ближайшие несколько недель
вопрос о строительстве энергокомпанией ГЭС может быть решен.

Правительство в феврале санкционировало продажу принадлежавшего
"Интер РАО ЕЭС" пакета акций ОАО "Иркутскэнерго" "Роснефтегазу".
Средства от продажи "Интер РАО ЕЭС" направит на строительство Камбаратинской ГЭС-1.
Однако
энергокомпания заявила, что такое использование этих денег
противоречит решениям президентской комиссии по ТЭК.
Минэнерго напомнило, что "Интер РАО ЕЭС" само заявляло о дефиците
источников финансирования инвестпрограммы и строительства ГЭС
и предлагало направить на эти цели средства от продажи "Иркутскэнерго",
и что комиссия одобрила этот план.
"Интер РАО", получив средства на свой баланс от продажи "Иркутскэнерго",
может сделать займ или предоставить кредит ЗАО "Камбаратинская ГЭС"...

Несколько недель назад было совещание у профильного вице-премьера
Аркадия Дворковича по вопросу строительства ГЭС "Интер РАО".
Я думаю, что в ближайшие несколько недель мы определимся с этим вопросом..
  • +0.59 / 9
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №543502
Дискуссия   42 0
Отвлеку вас от дел насущных. Сегодня был день рождения зятя. Так доча объявила о желании иметь дочи Я просто ошалел. Столько сил и средств потрачено на  это. Я всегда хотел не менее 2 внуков от каждого ребенка. И вот наконец срастается. Они сами объявили об этом. Я торчу...........Я пью......... Я просто   молчу. Через 6 лет.
Извините................
  • +4.51 / 54
  • АУ
matt
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +136.10
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 147
Читатели: 0
Тред №543505
Дискуссия   151 0
Цитата: Николаич

Так что умер он на пьедестале, не успев быть низвергнутым.
Тоже, кстати, удача.



Читать Пикуля, конечно, легко, но вот историю по нему изучать весьма опасно. Слишком много толкований и личных приязней-неприязней в романах. Многие исторические факты ставятся с ног на голову. Вспомнить хотя бы описание проводов японского посла Сталиным, последний выведен шутом и трусом, хотя на самом деле одна из самых блестящих дипломатических побед Иосиф Виссарионовича. Я тут взялся было перечитать "Площадь павших бойцов"- бросил... Ненависть к Сталину просто зашкаливает, куда там Йеху Мацы... Взгляд на события поверхностный... А вот "Каторгу", "Крейсера", "Три возраста Окини-сан" с удовольствием перечитываю, особенно люблю "Каторгу", уж очень выпукло главный герой выписан, но историк из Пикуля мягко говоря хреновый, хотя доступ к архивам в СССР у него был очень не хреновый.
Чуть добавлю по собственному опыту. Я с одной стороны очень благодарен Валентин Саввичу за то, что он привил мне любовь к истории моей Страны, но с другой стороны много лет я смотрел на историю его глазами, так получилось, что к моменту его смерти я прочитал практически все его произведения, (не смотря на дефицит, батяня меня его книгами обеспечивал. Отец мой, кстати был с Пикулем знаком и пару раз даже слегонца спорили, но очень по-доброму, батя мой его творчество любил и любит) так вот, мне потребовался не один год, что бы обожание сменилось критическим отношением, и одной из причин были мемуары генерала периода первой мировой-гражданской войн выкопанные мной на книжном развале в Севастополе в 1993 году, в которых я узнал ГЛАВЫ!!!!!! "Честь имею", но весьма переиначенные. Короче отношение к Пикулю у меня неоднозначное. Хотя почитываю его регулярноВеселый. Кстати, меня весьма удивило, что никто во время Лунино-Тирпицкого холивара на ветке не вспомнил его "Реквием каравану PQ-17", а ведь там этому вопросу посвящено много страниц, причем в формате хорошего и-нет срача, даже с пруфлинками, на скомуниженные западными моряками гайки с лодки, которая торпедировала "Тирпица".
Отредактировано: matt - 16 мар 2013 23:09:45
Отправившись со мной на каторгу, ты мне всю каторгу испортила...
  • +3.34 / 25
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №543531
Дискуссия   31 0
министр энергетики РФ
Александр Новак:


Поставки сжиженного природного газа за рубеж к 2020 году
могут составить 15% от общего объема экспорта газа из РФ.

Такой прогноз складывается исходя из планов компаний
по строительству мощностей по производству СПГ в РФ.
Так,
проект "Газпрома" по строительству завода СПГ во Владивостоке
может выйти на заявленные 10 миллионов тонн в 2020 году.

- Ввод первой очереди проекта производительностью пять миллионов тонн ожидается в 2018г,
- производство еще пяти миллионов тонн может заработать в 2020 году.
По планам НОВАТЭКа первая очередь проекта "Ямал СПГ"
- производительностью пять миллионов тонн в год может быть введена в декабре 2016 года,
- вторая — в конце 2017 года,
- а третья — в 2018 году.
  • +0.80 / 12
  • АУ
el-vladimir
 
russia
Москва #1
42 года
Слушатель
Карма: +32.40
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 141
Читатели: 0
Тред №543560
Дискуссия   95 0
Гм... Восхищён оперативностью кипрских решений  :D
А всё это напомнило реформы времён свежеобразованного снг.
Только тут называют это более красивыми словами:
"Мы не наказываем Кипр", – заявил глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум, назвав налог "очень справедливой мерой разделения бремени". Член совета директоров Европейского центробанка от Германии Йорг Асмусен считает налогообложение сбережений на Кипре "соответствующей" мерой, "специально рассчитанной" для ситуации в кипрской экономике. СМИ отмечают, что немецкий министр финансов Вольфганг Шойбле призывал урезать депозиты еще больше – на 40%.
http://rus.postimees.ee/1171622/zhiteli-kipra-pomchalis-k-bankomatam-snimat-nalichnye-vystroilis-ocheredi/

Красиво кидают, посмотрим как дальше будут обосновывать в других странах ЕС  ;)
  • +2.18 / 20
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №543579
Дискуссия   71 1
Бывший слуга народа
  • +0.62 / 2
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №543590
Дискуссия   44 0
У нас на сайтах сегодня и вчера tour de force, короче, большой выход эксклюзивов.
Ple кудысь пропала, поэтому ее хиханьки тоже включаю в список в своем посте.
Напечатаны материалы укроветки, думаю, многим будут любопытны.
Но на самой укроветке побаиваюсь их давать - опять не дай бог срач разгорится, а я буду виновата.

Укронацизм как концентрированное выражение укроэкономики
Интеграторы, оккупанты, отгородники и бухгалтеры: диалоги (2)
Интеграторы, оккупанты, отгородники и бухгалтеры: диалоги (3)

Укрохохмы
Хиханьки похмельные

Надеюсь, будет полезно и приятно  :D
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +3.05 / 22
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №543601
Дискуссия   40 0
заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын, участвующий в проходящей в
Берлине российско-германской конференции "Через инновации к энергоэффективности":


С 2000 года энергоемкость ВВП России - величина потребления энергии или топлива
- на основные и вспомогательные технологические процессы изготовления продукции,
выполнение работ, оказание услуг на базе заданной технологической системы снизилась на 31%.

Это является очень высоким показателем, в котором заложен
- не только успех регуляторных мероприятий государства,
- но также изменение структуры нашей экономики,
- технический прогресс
- и загрузка производственных мощностей.
Результативность наших действий – в том числе
- формирования нормативно-правовой базы,
- энергоаудита,
- истимулирования модернизации оборудования
- и других.
Во всех компонентах этой работы мы рассматриваем немецкий бизнес, немецких
специалистов и экспертов как наиболее компетентных и желанных партнеров.

Результативность действий по снижению энергоемкости определяется
не столько на федеральном, сколько на региональном уровне.
К настоящему времени во всех субъектах РФ приняты свои региональные программы
повышения энергоэффективности, которые включают
- мероприятия по реконструкции тепловых сетей,
- ликвидацию неэффективных котельных,
- модернизацию ТЭЦ,
- переход на автоматизированные системы учета теплоэнергии
- и другое.
Реализуются также и программы
- развития малой энергетики,
- строительства мини-ТЭЦ с комбинированной выработкой тепловой и электроэнергии.

Заметны изменения и в промышленности, где в ходе модернизации оборудования
идет плановое снижение удельного расхода энергии на производство основных видов продукции
– алюминия,
- строительных материалов,
- удобрений и других.
Тем не менее у нас есть еще огромный потенциал
в повышении энергоэффективности, мы находимся в начале пути.
И мы рассчитываем пройти этот путь вместе с нашими немецкими партнерами.
Организационная основа для этой работы уже создана.
В 2007 году было принято решение о создании подгруппы по энергоэффективности
российско-германской рабочей группы по стратегическому сотрудничеству в области экономики и финансов.
Наиболее важные для РФ направления сотрудничества
- анализ и адаптация немецкого опыта стимулирования энергоэффективности,
- а также реализация региональных программ повышения энергоэффективности
коммунальной инфраструктуры.
В семи российских регионах недавно стартовали пилотные
проекты комплексной оптимизации систем теплоснабжения.

Работы идут в крупных российских городах
– Челябинске,
- Санкт-Петербурге,
- Перми,
- Красноярске,
- Воронеже,
- Томске
- и Саяногорске.
На этих проектах мы планируем отработать типовые
технические решения и для других российских городов.

Немецкий опыт, в том числе по модернизации системы
центрального теплоснабжения в бывшей ГДР, нас очень интересует.
Мы готовы к сотрудничеству с немецкими партнерами по широкому спектру направлений
– от разработки технической документации проектов
- до поставки комплектующих,
мы открыты к многоплановому сотрудничеству по всем направлениям энергоэффективности
- в российском ТЭК,
- жилищно-коммунальном хозяйстве
- и других отраслях экономики.
  • +1.85 / 16
  • АУ
коныч
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +11.92
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 123
Читатели: 0
Тред №543609
Дискуссия   132 1
В силу семейных обс-в на днях впервые внимательно попытался разобраться в счетах за воду и отопление. И понял как люди становятся "борцами с режимом"! Ладно  мы с женой морально и политически устойчивы! А как же другие?! Дело  вот в чём. Я  обычно плачу за 8 кубов горячей воды по своему счетчику, и еще оказывается  в среднем за 4  куба по общедомовому.
Причем что интересно,даже если я  ампутирую трубу с гор. водой  в квартире , я все равно общедомовой  счетчик должен буду оплачивать! Какого фига я его должен оплачивать!  >:( Зачем тогда счетчик в квартире?!  На месте управляющей компании, я бы вообще в подвале  каждого дома в трубах отверстий понаделал. Чем больше выльется-тем больше жильцы  заплатят! За отопление третий месяц подряд +1000 руб.Опять же общий счетчик-в результате за окном +7,а батареи огненные.Где б..ть "модернизации","инновации" и прочая "энерго эффективность"?! Вот будут выборы  кто-то  за это ответит. Путин конечно наше всё, но на ЕР отыграюсь.
Отредактировано: коныч - 17 мар 2013 01:15:23
  • +1.41 / 24
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Цитата: lenros от 17.03.2013 00:31:26
Бывший слуга народа




  • +2.84 / 23
  • АУ
kurczak z rozna
 
poland
50 лет
Слушатель
Карма: +107.78
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 255
Читатели: 0
Тред №543621
Дискуссия   53 0
[еquote author=Старый Ангел link=topic/1340/message/1719525#msg1719525 date=1363424396]
Вы здесь неправы. Все, что Вы перечислили, содержится на налоги, которые он (надеюсь) платит отдельно. А тут речь только о Пенсионном фонде.
P.S. Учителям и врачам - да. Военным - нет. Военным платит министерство обороны.
[/quote]
И так мы имеем две проблемы .Дефицит ПФР .И вторую проблему его решения.Государство предложило вариант увеличения налогов на ИП.Не могу судить ,я не судья  .Так вот креакл ,за которого вы плюсовали предложил решение "не надо платить налоги в ПФР т.к. в банке ему накинут в 10 раз больше.Кроме обсуждения ,какой-то мифической выгоды в процентах ,что изначально есть вселенская глупость.Тут никто ни чего не предложил.Да я может и грубо ,да по другому и не умею.
Отредактировано: kurczak z rozna - 17 мар 2013 08:48:29
Поляки-это те кто америкой руководят... (С)КВН
  • +0.38 / 8
  • АУ
weter
 
russia
Новосибирск
64 года
Слушатель
Карма: +543.49
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 547
Читатели: 0
Тред №543627
Дискуссия   100 4
Хотелось бы в статьи о "бывших слуг народа" добавить и такую статью. Не стОит из "карнавального сливного бачка" делать правдоруба: ему пофиг что сливать - что нАлито, то и слИто.
У китайцев стоит поучиться: бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью. Вот и нам надо отличать где пыль, а где бриллиант.

Карты, деньги, три квартиры в Майами

Время, когда сталевары и доярки сидели в парламенте, ушло безвозвратно. Мы же сами этого хотели. Сами раскачивали «совок» и стремились к светлому буржуазному будущему, где материальный достаток являются мерилом ума, чести и совести. И я не очень понимаю в этой связи сегодняшние претензии либеральной оппозиции к депутатам по части их многомиллионной собственности и в том числе собственности зарубежной. Одно дело разбираться с законностью доходов и приобретений, но совсем другое – приписывать людям какие-то страшные моральные преступления по факту обладания.

Большинство наших сегодняшних парламентариев пришли в политику не от станка или отары овец, многие из них имели бизнес, некоторые заработали свои капиталы горлом или другими частями тела.

Какого хера, например, боксер Валуев должен стыдиться своих квартир и домов в Германии и Испании? Он их заработал своим собственным лицом!

А небезызвестный товарищ Пехтин? Отбросим личную неприязнь, которая возникает у всякого уважающего себя либеро-совка и основывается на лютой зависти к заморским апартаментам, и посмотрим на всю эту историю отстраненно. Оставим пока в стороне невнесение зарубежной недвижимости в декларацию – тут безусловно есть прокол и надо разбираться.

Посмотрите на карту. Мужик всю свою сознательную жизнь безвылазно отпахал на Колыме. Построил Колымскую ГЭС, начав с простого работника на бетонном заводе «КолымаГЭСстрой» и до генерального директора АО «Колымаэнерго» в 1997г. По карьерной лестнице его двигали не за красивые глаза, я полагаю. На Колыме такие вещи не проходят.

Что такое Колымская ГЭС, многие из возмущающихся майамской квартиркой Пехтина, видимо себе не представляют. Им не позволяет представить масштабы этого объекта их квартирное мышление. Колымская ГЭС является основой энергосистемы Магаданской области, производя около 95 % электроэнергии в регионе. А что такое Магаданская область для страны? «Вновь, вновь, золото манит нас» как пелось в одной песенке из голливудского фильма.

Технически Колымская ГЭС очень сложное сооружение, в бытность мою водолазным врачом, я совместно с коллегами инспектировал кессонные работы на этом объекте, водолазы там выполняли работы на глубинах до 100 метров! Максимальная строительная высота плотины — 134,5 м и это самая высокая грунтовая плотина в России.

Так вот, то, что Пехтин был уже в конце 1990-х человеком богатым, нет никакого противоречия. Его американские или европейские коллеги были бы богаче на порядок.
Ну а то, что человек на свои кровные, заработав цингу и депрессию полярной ночи, имеет право купить себе дачку в теплом климате, ни у кого не вызывает чувства несправедливости? Еще раз посмотрите на карту. Ну что поделаешь, у нас в стране нет такого климата, как во Флориде.

А что сделал ты, хомячок, для этой страны, чтобы завидовать Пехтину? Поезжай на Колыму, построй ГЭС, будут тебе деньги и квартиры в Майами.

Или вот возьмем Сергея Железняка, либеральные СМИ тоже прокатились по его якобы напускному патриотизму. На острие претензий – то, что его дочери обучаются за рубежом. Хоть и доказано давно, откуда средства и то, что эти средства получены законно, но это уже никого не интересует. Тут важно послевкусие, которого добиваются эти акулы компромата.

Госпадя, ну что за совок эти либеральные хомячки! Петр Великий тоже ездил в эти ваши Европы учиться. Все дело в том, зачем учиться и чему. Можно учиться оранжевым технологиям в Йеле, а можно геометрии, корабельному и цифирному делу. Можно ездить к канадским евреям с отчетами о марше миллионов, а можно – поработать плотником на вервях Ост-Индийской компании.

Есть такой исторический анекдот, основанный на воспоминаниях современников. Посетив Вестминстер-Холл, Петр Первый увидел там «законников», то есть барристеров, в их мантиях и париках. Он спросил: «Что это за народ и что они тут делают?». Ему ответили: «Это все законники, Ваше Величество». «Законники! — удивился Петр. — К чему они? Во всем моем царстве есть только два законника, и то я полагаю одного из них повесить, когда вернусь домой»

Я не вижу ничего криминального в заявлениях депутатов, имеющих собственность за границей и обучающие там детей, о том, что нехорошо иметь собственность за границей или непатриотично учиться в западных вузах.

Если алкоголик, продолжая пить, говорит о том, что алкоголь – зло, это как минимум уже первый шаг к излечению. Я вот, например, курю, но, тем не менее, не считаю табак эликсиром здоровья и приветствую любые инициативы по борьбе с курением.

Но это уже тема для следующего рассказа.
  • +4.33 / 44
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №543650
Дискуссия   54 0
http://www.youtube.c…B_5t656d4M
http://www.youtube.c…sTay5MZz4U
Человек в условиях информационной агрессии 1:55:08
Отредактировано: АЛЕКС... - 17 мар 2013 05:38:21
  • +1.26 / 9
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №543668
Дискуссия   43 0
бельгийские СМИ:

Далеко не сразу после своего обустройства в Бельгии французский актер
Жерар Депардье согласился высказаться перед местными журналистами.

Ж.Депардье дал эксклюзивное интервью региональному валлонскому телевидению
по месту своего нового проживания в бельгийской деревне Нешэн, где он приобрел дом.
Знаменитый актер подтвердил, что покинул Францию
из-за президента Франсуа Олланда и его налоговой политики.
Ему удобно, что Нешэн, находясь в Бельгии, расположен близко
от скоростной линии поездов в Лилле и аэропорта "Шарль де Голль" в Руасси.

Не говоря уже о друзьях, которых он здесь приобрел
- местных мэре,
- мяснике
- и симпатичных ребятах из бистро, которые ему напоминают жителей Шатору,
французского города, где он родился.
Он остается французом и любит Францию, несмотря на то,
что его земляки находятся в деликатной ситуации.

Он не переносит того, чтобы его называли жалким - высказывание французского премьера
Жан-Марка Эйро, при том количестве налогов, которые он выплатил французскому государству.
Франция сегодня выглядит грустной и без энергии.
Депардье не считает Ф.Олланда человеком, способным исправить эту ситуацию.
- Он повторил свои позитивные высказывания о России и Чечне,
- представ перед журналистами в жилете с российским двуглавым орлом на груди.
В валлонской Пикардии, традиционное название приграничного с французской Пикардией
бельгийского района Ж.Депардье пообещал вести себя прилично и не бегать за девушками.
  • +1.25 / 18
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: ДядьЛёша от 16.03.2013 19:19:58
Ну тогда объясните мне, как это мудрый и расчетливый человек ухитрился не просчитать детский мат в три хода, в результате он свой бизнес-то потерял! Как это расчетливый человек мог нести такой бред про одновременно незаконность госдумы, но строгую законность своего мандата в ней? Это, по вашему, какая-то сверхгениальная игра, что-ли, в которой Гудки, маскируясь под лохов, готовят серьезную каку? Кому тогда, и что они вообще могут серьезного учинить? Не, это, похоже Вы прикалываетесь.


Я Вам открытым текстом пишу.
Причина в том, что мат он не получил. ,Мат он получил только в вашем и мозгу тех, кто с Вами солидарен. Тех кто его хоть капельку жалеет.
Вы создали в своем мозгу не понятную картину. Что Гудков работает на общество- а общество его не поняло и по этому он получил мат.
Реально его цель была другая. И сугубо ИМХО он ее достиг на 100-125%. Он работает на себя. И известность, даже опозиционная есть большой капитал- то есть реальные деньги. Ему был нужен хороший ПИАР, то есть создание о себе мнения где, он показан человеком со всеми слабостями и которых ему можно простить.
То есть ему было  нужно
1) Что бы о нем говорили и не забывали.
2) Заплатить мало денег за п.1
3) Что бы говоря о нем люди его жалели.
4) Что бы думая о его сыне люди представили образ без корыстного человека- дон кихота.
То есть помочь сыну быть волком в овечьей шкуре.
Все это достигнуто!!!. И ...
И вы по прежнему считаете что он не расчетливый человек?
Указанный образ поможет ему в бизнесе. Любые обоснованные требования закона будут выставляться как избирательное правосудие..., реклама....
Видимо вы очень далеки от циничного большого бизнеса или создаете ему пиар. Вопрос только за деньги или по недомыслию?
И от куда свединия- что он потерял бизнес, а не переписал на человека, который ему его позволит контролировать?
п.с. Ум, расчетливость, деловая хватка не дают 100% гарантии в успехе любого начинания....Может просто он стал играть против намного более сильного противника? Более умного...... В данном случае против власти.
Есть хорошая мудрость.
Собака думает, Хозяин меня кормит, лечит, ухаживает за мной. Наверное Хозяин БОГ.
Кошка думает,  Хозяин меня кормит, лечит, ухаживает за мной. Наверное Я БОГ.
Вот Гудков решил как кошка. При этом оставаясь умным расчетливым..... Вы же не считаете фашистов дураками?
Отредактировано: Alex_new1 - 17 мар 2013 08:46:31
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.26 / 18
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,466.34
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,919
Читатели: 8
Тред №543669
Дискуссия   43 0
Сейчас случайно напоролся на РБК.
А там их главный @удак (лысый такой) беседует с Делягиным.

Так это нечто, доложу я вам! Петросян, помноженный на Стерлигова, просто отдыхает.
Минут пять выдержал, потом живот заболел от смеха.
Послушайте, даже представить себе боюсь, что это за аудитория, которая их смотрит?..

Однозначно, премия "жёлтый унитаз 2013" дострочно может отправляться к РБК!
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.85 / 14
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,491.22
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,266
Читатели: 1
Тред №543678
Дискуссия   75 1
Цитата: коныч
Ну так а чем другая УК будет лучше,  если условия(законы)  остаются теми же? А поменять УК можно только теоритически. По крайней мере для  меня. И дело тут не в этом. Несправедливо что приходится платить за услугу которую не получал. Причем все по закону.Пусть бы тогда потери закладывали в тариф.Раз у нас капитализм. Потребил я 8 кубов-плачу за 8,  пусть ,например, в два раза больше, но за свои потребленные 8!


Заменить УК нет проблем, точнее. проблемы есть, но не того порядка, сменить правление ТСЖ (ЖСК, что там у Вас) и перезаключить договоры. Как было сделано у нас. Но вот сменить правление - вот это было весьма сложно. инициативная группа года два боролась за это. А дальше - ремонт труб, ликвидация протечек, установка датчиков движения в подъезде, и, как следствие, уменьшение общедомовых расходов.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.89 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 72, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 72