Выбор России: текущая политическая ситуация

30,035,253 121,478
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  719

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Лексей
 
russia
где-то в Ростовской области
49 лет
Слушатель
Карма: +254.46
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 1,192
Читатели: 1
Тред №546532
Дискуссия   54 0
Собсна, устраивать стрельбище в метро подшофе вредно для карьеры не только блондинкам
Цитата
МОСКВА, 23 марта. Рядовой и сержант патрульно-постовой службы УВД на московском метрополитене, ставшие участниками драки, произошедшей в ночь на субботу на станции метро "Таганская", уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Материалы по данному факту переданы в подразделение СК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, освобождены от занимаемых должностей их непосредственные руководители — командир отделения, командир взвода и командир роты. Заместителю командира роты и заместителю командира батальона объявлено о неполном служебном соответствии. Строгие выговоры наложены на заместителя командира полка и врио командира полка ППС УВД на московском метрополитене.

Как сообщалось, в инциденте с одной стороны приняли участие мужчина и две женщины, работающие в одной из столичных коммерческих организаций, а с другой — двое сотрудников ППСП УВД на московском метрополитене, находившиеся вне службы. В ходе драки один из полицейских выстрелил в сторону оппонента из пневматического пистолета, причинив тому легкое телесное повреждение. Медицинское освидетельствование выявило у всех пятерых задержанных алкогольное опьянение.
Подробнее: http://www.rosbalt.r…09189.html

  • +1.25 / 10
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Спасибо за отличную новость!

Цитата: Лексей от 23.03.2013 16:33:41
Немного о кино


— Мы поняли, что правила будут связаны в большей или меньшей степени с идеологией. Приоритетами наших руководителей являются патриотичность проектов, их историческая, социальная и, как кому-то кажется, даже пропагандистская  ценность. И пока продюсеры и режиссеры как-то переваривают информацию. Кто-то откровенно критикует такое положение дел, кто-то  думает, сможет ли он подстроиться под новые критерии и снимать кино, соответствующее запросам нового руководства. Речь идет в меньше степени о качестве, в большей – об идеологической выдержанности.      
Подробнее: http://www.rosbalt.r…08428.html


Ждём-с, когда уже переварят и родят что-нить смотрибельное.







Очень хочется, что б у некоторых всё же случилось несварение. Ну что б - вон из профессии.
Отредактировано: Манюня - 23 мар 2013 17:48:28
  • +1.04 / 13
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.27
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №546542
Дискуссия   30 0
Собянин обязал себя и своих подчиненных отчитываться о крупных расходах.

http://www.vesti.ru/…&cid=5
  • +1.10 / 12
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.27
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №546548
Дискуссия   46 0
Минобороны РФ: Взгляды России и Китая на проблему противоракетной обороны во многом совпадают.


23.03.2013, Москва 17:44:08 Взгляды России и Китая на проблему противоракетной обороны во многом совпадают, заявил сегодня заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов. "Было отмечено полное совпадение взглядов председателя КНР и министра обороны России по актуальным вопросам международной безопасности. Были отмечены общие обеспокоенности двух сторон по проблеме противоракетной обороны. Было признано необходимым разговор по этой проблеме продолжить", - сказал А.Антонов по итогам встречи председателя КНР Си Цзиньпина и главы российского военного ведомства Сергея Шойгу.

А.Антонов также отметил, что в ходе встречи председателя КНР и министра обороны РФ "была подчеркнута необходимость приоритетного развития военного и военно-технического сотрудничества двух стран".

"Я хотел бы особо отметить, что мы дружим с Китаем не против кого-либо, а за укрепление регионального сотрудничества, взаимодействия, стабильности и глобальной безопасности", - подчеркнул он.

Си Цзиньпин стал первым руководителем иностранного государства, который посетил Центр оперативного управления ВС РФ.
  • +1.64 / 15
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №546557
Дискуссия   116 5
Цитата: коныч
Завтра у вас в метро в очередной раз кого-нибудь зарежут, а вы мимо идите, не дай бог вмешаетесь. Ну а если это будет кто-то из ваших родных -так и быть -бегите за ментом, может успеете живым увидеть. А девушка должна была дождаться когда её порежут, а только потом применять ...  Блин интелигенция хренова.



То есть Вы сторонник самосудов, так надо понимать?

Расскажу одну историю, очень старую, еще времен моего студенчества. Года примерно 1970-го, может, на год раньше или на год позже. Учился я тогда в МИРЭА, еще когда наш институт снимал часть корпуса у МЭИ, на Краснокоазарменной улице. Учился я в вечернем, и ехал вечером, после занятий, трамваем к Бауманской. Трамвай был полупустой, а непосредственно впереди меня сидели 2 мужика, и один другому довольно громко рассказывал, как он за день до того, перепутав зал,  случайно попал на судебное заседание, и оно оказалось настолько интересным, что он не ушел искать свое заседание (там кто-то из его знакомых с кем-то судился), а остался слушать. История оказалась действительно весьма любопытной.
Девица, студентка последнего курса той же самой Плешки (институт народного хозяйства им. Плеханова, если вдруг кто не знает), то есть примерно лет 20-22-х, шла вечером товарным двором Казанского вокзала. А там такой товарный двор, что можно дивизию спрятать, и никто не найдет. Вдруг к ней подскакивают трое мужичков, из которых один с ножом,  и требуют отдать кошелек, серьги, часы и прочее. А девица-то, как оказалось, не из простых. Ее муж был в то время то ли чемпионом, то ли призером сборной Москвы по самбо и членом сборной страны. И муженек, оказывается. регулярно использовал женушку в качестве спарринг-партнера, то есть она тоже самбо владела очень прилично. Короче, мужичку с ножом она сломала руку, еще одного бросила, да так, что он разбил себе голову о бордюр или еще обо что-то, а третий бросился наутек, так она его догнала и тоже что-то ему серьезно повредила. Так вот: предъявили ей превышение предела необходимой обороны и дали 3 года (правда, по словам рассказчика, условно). Суд разъяснил что если бы она не догоняла третьего из нападавших, то могла бы быть оправдана, а так она вроде как совершила над ним самсуд.
Это к вопросу о том, как подобные обсуждаемому события трактовались в советское время. И, между прочим, насчет "кого-нибудь в очередной раз зарежут" тогда было многократно спокойнее, чем даже сейчас (про 90-е я вообще молчу). Так что не нагоняйте панику, либо мы живем по законам (не нравится - обращайтесь к законодателям насчет их изменения), либо по понятиям, и тогда никто из нас никакими законами не будет защищен вообще. Лично я предпочитаю жить по законам и добиваться, чтобы они исполнялись всеми и повсеместно. Вам, судя по Вашему посту, нравится другой вариант? Тогда нам с Вами не по пути.
Ну и еще одно: это попутно еще и к вопросу о продаже оружия, причем не только огнестрельного, но и травматического. Девица, осужденная за применение травматики, дает, по-моему, весомые аргументы противникам такой продажи.
А вообще для этой тематики есть специальная ветка, Добряк уже и адрес ее здесь приводил. Сколько можно обсуждать эту совершенно  уже набившую оскомину  тему в ветке с совсем другой тематикой? Не надоело еще?
Отредактировано: Янус Полуэктович - 23 мар 2013 18:44:23
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +2.92 / 41
  • АУ
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +134.24
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Тред №546564
Дискуссия   47 1
Предлагаю новую тему для обсуждения. Всплыла либеродиная отрыжка и её спонсоры забеспокоились

http://www.inosmi.ru…83197.html

Мнение америстана на тему кроваогоНКВД/КГБ/ФСБ уничтожающего гражданское общество.

А вот и фашисты с гoмoceками подтянулись:

http://www.warandpea…iew/78288/
Отредактировано: AK-74-1 - 23 мар 2013 19:12:33
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +1.16 / 6
  • АУ
Лексей
 
russia
где-то в Ростовской области
49 лет
Слушатель
Карма: +254.46
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 1,192
Читатели: 1
Тред №546566
Дискуссия   48 0
Так пока ещё рано обсуждать, бо тема недостаточно горячая: нету жертв, безвинно замученных в застенках кровавого НКВД, чемоданов компромата на следователей(обязательно с указанием национальности), расстрелянных в подсобках бухгалтерш и изнасилованных менеджеров.
Закон об НКО вступил в силу, вот и результат.
  • +1.05 / 8
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: AK-74-1 от 23.03.2013 19:01:05
Предлагаю новую тему для обсуждения. Всплыла либеродиная отрыжка и её спонсоры забеспокоились

http://www.inosmi.ru…83197.html

Мнение америстана на тему кроваогоНКВД/КГБ/ФСБ уничтожающего гражданское общество.



Хм. Они отказались подчиняться законам нашей страны. Пусть теперь каются и плачут. Вон вчера товарищ Жириновский заявил, "пусть Алексеева катится на свою историческую Родину". Я, лично, каяться не собираюсь. Ни перед кем.
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +1.75 / 18
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №546585
Дискуссия   36 0
начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов
во время встречи председателя КНР Си Цзиньпина и министра обороны
РФ Сергея Шойгу в российском военном ведомстве:


Вооруженные силы РФ создали задел на 10-15 лет вперед
по поставке современных систем вооружения.

- Таких, как комплекс ПВО С-400,
- подводной лодки класса "Борей",
- истребителей последнего поколения Су-35.
Заводы, выпускающие эту технику, загружены заказами на 100%,
заявил он, выступая в Центре оперативного управления ВС РФ.
Председатель КНР Си Цзиньпин стал первым руководителем иностранного государства,
который посетил Центр оперативного управления ВС РФ.
В ходе видеоконференции в Центре руководители ведущих предприятий
оборонно-промышленного комплекса России доложили о выполнении гособоронзаказа.

Министерство обороны имеет возможность контролировать ход выполнения программы поставки
в войска современных вооружений и техники, используя возможности данного Центра.
  • +1.46 / 14
  • АУ
Dasmen
 
Слушатель
Карма: +4.40
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5
Читатели: 0
Тред №546594
Дискуссия   93 0
Утка ? http://www.gazeta.ru…mpaign=twi

Родственники сообщили о смерти Бориса Березовского. Информация об этом появилась на странице его зятя Егора Шуппе.
  • +1.32 / 15
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Цитата: Янус Полуэктович от 23.03.2013 18:21:35
То есть Вы сторонник самосудов, так надо понимать?

Расскажу одну историю, очень старую, еще времен моего студенчества.
////////////////////
Так вот: предъявили ей превышение предела необходимой обороны и дали 3 года (правда, по словам рассказчика, условно). Суд разъяснил что если бы она не догоняла третьего из нападавших, то могла бы быть оправдана, а так она вроде как совершила над ним самсуд.

//////////////
А вообще для этой тематики есть специальная ветка, Добряк уже и адрес ее здесь приводил. Сколько можно обсуждать эту совершенно  уже набившую оскомину  тему в ветке с совсем другой тематикой? Не надоело еще?


1. И Вы считаете, что это правильно?
2. Да не про девку разговор. И даже не про оружие. Фактически, обсуждается то самое "превышение", как законодательный феномен. ПМСМ, какое, нафиг, может быть превышение? У меня должно быть право плюнуть в морду человеку, пославшему меня на-уй. А если кто-то схватил меня за грудки, неважно с какой целью, я должен иметь  право отгрызть ему башку, вырвать печень и прилюдно ее сожрать. А потом обоссать труп. Конечно, я этого делать не собираюсь, но такое право у меня должно быть. Чисто по-человечески. А Вы про "закон"...
Не, я все понимаю, есть общественные формации, где все решается на традициях, понятиях, (не "понятиях", а именно понятиях о чести, достоинстве, справедливости, добре и зле), есть другие - "пусть рухнет мир, но восторжествует Закон", где под законом подразумевается текст, рожденный в борьбе внутриэлитных группировок. На деле оказывается, что жить по писанному просто невозможно.
Не, ну нормально, когда директор института говорит завлабу: "У меня нет денег на твою лабу, делай что хочешь, крутись как хочешь, твой бизнес меня не интересует. Но! Практикум по геохимии для студентов ты мне обеспечь"! Нет проблем - ОООшка выполняет заказы, закупается оборудование, выплачивается зарплата сотрудникам лаборатории (не 8800 - ставка ВУЗовского инженера, а нормальная зарплата), зато студенты получают полноценную лабораторную практику. Это что? Отвечаю: это коррупция! А как вы прикажете проводить полевые работы через государеву контору, если там сраный баллон гелия надо выхаживать по кабинетам месяцами? А полевуха непредсказуема - принимать решения надо быстро. Элементарно, чтоб люди в тундре не сдохли.
Не, ребята, не вопрос! Пусть приходят суровые мужчины и вынимают винчестеры из компьютеров, пусть садят того завлаба, пусть... А лучше-то кому-то станет?
Так и тут - ну, заступилась девка за своих, честь ей и хвала. Но сделала это некультяпо - надо наказать по-любому, но трёшник реальной отсидки, это крутовато! Овощей растим и воспитываем? А потом сокрушаемся, что трое дагов взвод строят! Да, это дефект воспитания, - ну как-же так, живого человека, да по лицу! А ему не только по лицу надо, но и по йайцам, да под копчик еще добавить в воспитательных целях!
Позвольте задвинуть с броневичка:
Рухнет Россия, как Советская власть, если упремся в Закон, как в высшую (выше Господа и Совести) инстанцию. Закон, это всего лишь инструмент формализации общественных понятий о добре и зле и, по определению, несовершенен. Именно поэтому судят живые судьи (слава те, Господи) , хотя, казалось бы, чего проще, привязал программный модуль к "Гаранту", и - вуаля! Отсканил материалы дела, загрузил, а на выходе - приговор!
"Не, ребята, всё не так,
Всё не так, ребята!"(с)
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +0.25 / 39
  • АУ
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +1,232.15
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Тред №546600
Дискуссия   35 0
Путин провел совещание с членами Совбеза РФ

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин провел в субботу оперативное совещание с членами Совета безопасности РФ в загородной резиденции в Завидово, сообщил российским информагентствам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
По его словам, на совещании обсуждались текущие вопросы социально-экономической повестки дня в России, а также международная проблематика.
В частности, члены Совбеза обсудили экономическую ситуацию в еврозоне с акцентом на кипрский кризис, а также итоги состоявшихся накануне российско-китайских переговоров на высшем уровне.

http://www.interfax.…?id=297283
надеюсь подготовлен изящный ответ, для европейской шайки-лейки...
  • +1.77 / 13
  • АУ
Лексей
 
russia
где-то в Ростовской области
49 лет
Слушатель
Карма: +254.46
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 1,192
Читатели: 1
Цитата: kypchak от 23.03.2013 20:37:35

2. Да не про девку разговор. И даже не про оружие. Фактически, обсуждается то самое "превышение", как законодательный феномен. ПМСМ, какое, нафиг, может быть превышение? У меня должно быть право плюнуть в морду человеку, пославшему меня на-уй. А если кто-то схватил меня за грудки, неважно с какой целью, я должен иметь  право отгрызть ему башку, вырвать печень и прилюдно ее сожрать. А потом обоссать труп.

Может Вам лучше к мозговеду с такими побуждениями? И напомните мне, в каком периоде истории России законом разрешалось отобедать чужой печенью прилюдно?
  • +1.24 / 23
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №546601
Дискуссия   71 9
Березовский кони двинул.
Отредактировано: za_za - 23 мар 2013 20:45:19
Za Россию!
Za победу!
  • +2.04 / 27
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №546605
Дискуссия   50 0
Началось.

Ща рванёт во всех белооленточных клозетах головах.
  • +1.49 / 16
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: kypchak от 23.03.2013 20:37:35
право отгрызть ему башку, вырвать печень и прилюдно ее сожрать. А потом обоссать труп.



Кыпчак, да не вопрос - это право за вами всегда остается, его никто не вправе вас лишить.
Но и у государства остается право предъявить вам за это соответствующие претензии.
Иначе все будут жрать печень и ссать на трупы.
Так что, как настоящий мужчина, вы должны быть готовы понести наказание за вышеперечисленные удовольствия.
Или мы обсуждаем парадигму, в которой у меня было бы все и ничего за это бы не было?  :D
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +2.54 / 34
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.27
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №546610
Дискуссия   48 0
Путин провел совещание с членами Совбеза РФ
.
23 марта 2013 года 18:57      


Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин провел в субботу оперативное совещание с членами Совета безопасности РФ в загородной резиденции в Завидово, сообщил российским информагентствам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.



По его словам, на совещании обсуждались текущие вопросы социально-экономической повестки дня в России, а также международная проблематика.


В частности, члены Совбеза обсудили экономическую ситуацию в еврозоне с акцентом на кипрский кризис, а также итоги состоявшихся накануне российско-китайских переговоров на высшем уровне.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/r…?id=297283
  • +0.79 / 7
  • АУ
Лексей
 
russia
где-то в Ростовской области
49 лет
Слушатель
Карма: +254.46
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 1,192
Читатели: 1
Тред №546611
Дискуссия   57 0
Ну дык, уже http://forum.rosbalt…c=5537103#
Цитата
"Вновь прислали из колоний
Изумительный полоний..."(ц)




А в комментах на эхе ушлые конспирологи таки видят ОНАЛогию со смертью Троцкого.
  • +1.31 / 13
  • АУ
Лексей
 
russia
где-то в Ростовской области
49 лет
Слушатель
Карма: +254.46
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 1,192
Читатели: 1
Тред №546614
Дискуссия   75 0
Цитата: Bublichek
Двадцать раз  упал на ледоруб?

Намекают на длинные руки, теперь будут искать полониевый след по посинения.
  • +1.13 / 10
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: kypchak от 23.03.2013 20:37:35
Рухнет Россия, как Советская власть, если упремся в Закон, как в высшую (выше Господа и Совести) инстанцию. Закон, это всего лишь инструмент формализации общественных понятий о добре и зле и, по определению, несовершенен. Именно поэтому судят живые судьи (слава те, Господи) , хотя, казалось бы, чего проще, привязал программный модуль к "Гаранту", и - вуаля! Отсканил материалы дела, загрузил, а на выходе - приговор!
"Не, ребята, всё не так,
Всё не так, ребята!"(с)



Нет Кипчак !!!
Россия рухнет как Российская империя если не будут соблюдаться законы !!!
Многих террористов в РИ империи именно жалели и не применяли к ним законных методов.
Ваше предложение ведет к анархии причем в самом плохом ее смысле.
  • +1.66 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 12