Выбор России: текущая политическая ситуация

30,056,819 121,540
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Фильтр
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 23.03.2013 21:21:42


ИТАР-ТАСС 23.03.2013 Сегодня состоялась встреча Бориса Березовского с Борисом Ельциным и Асланом Мосхадовым. Состоялся конструктивный диалог.



Осталось вплести туда Горбачева...
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +1.44 / 18
  • АУ
Narn
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +133.59
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: AwardRus от 23.03.2013 21:23:24
Осталось вплести туда Горбачева...


О да, ДА! Эта жаба пересиживаетПодмигивающий
  • +1.54 / 14
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Тред №546639
Дискуссия   55 0
В прошлое воскресение был праздник. Прощенное воскресение. Березовский пережил его на неделю. Хотя да. Столько людей его не простит.
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +1.11 / 12
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,284.16
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,700
Читатели: 79
Тред №546640
Дискуссия   36 0
В Академии наук на членкорское место Березовского на следующих выборах будет вакансия.

Для справок: академики имеют в месяц пособие около 40 тыс. Сколько у членкоров -- не знаю, может половина этого.  Но если он поехал в командировку за кордон хоть на день дольше месяца, то с пособия за тот месяц снимают. Так что на Березовском академии была чистая прибыль.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.33 / 22
  • АУ
Лексей
 
russia
где-то в Ростовской области
49 лет
Слушатель
Карма: +254.46
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 1,192
Читатели: 1
Тред №546641
Дискуссия   48 0
Цитата: Yoriq
De mortuis aut bene, aut nihil



Цитата

Сейчас много и часто используют фразу «о мёртвых или хорошо, или ничего» по разным случаям и называют это пословицей. На самом деле это высказывание древнегреческого мудреца Хилона (VI в. до н.э.), причём оно было не окончательной его мыслью по этому поводу, а только началом рассуждения из трёх фраз:

1) «De mortuis aut bene, aut nihil» (О мертвых или хорошо, или ничего).
2) «De mortuis aut bene, aut male» (О мертвых или хорошо, или плохо).
3) «De mortuis — veritas!» (О мертвых - правду!).

  • +2.21 / 24
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Bublichek от 23.03.2013 21:19:17
Не могу, Янус Полуэктович. Как обе чеченские вспоминаю, так не могу. Он у меня ЗА пределами человеков. Как Басаев.
Я выпила, помнится, на радостях, тогда ту гниду пришибли.
Разницы между этими двумя не вижу.



Я тоже сегодня выпью, и по тому же поводу. Но не за помин души (не уверен в наличии у данного покойника души в общепринятом смысле), а с радостным чувством. Но все равно традицию нарушать не буду, осуждающих слов в его адрес, пусть и 100 раз заслуженных, произносить не стану. Кстати, так же я когда-то поступил и узнав о смерти Басаева, так что Ваше сравнение принимаю.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +2.09 / 20
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Тред №546645
Дискуссия   36 0
Цитата: Navy Gator
Разумеется новость о гибели Березовского - шокирующая. Умер явный враг России. Но мне кажется мы не должны уподобляться нашим политическим оппонентам и устраивать пляски на костях. Думаю, что взвешенный анализ как и эмоции лучше отложить на потом.




Можно. А пока потанцуем.

ЗЫ. Меня смущает, а что Вы тут хотите анализировать? Как данная .лять пыталась разрушить страну? Вы еще дело Ходорковского пересмотрите, вдруг что странным окажется.
Отредактировано: AwardRus - 23 мар 2013 21:49:32
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +1.55 / 31
  • АУ
Крестьянин
 
russia
Слушатель
Карма: +55.41
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 263
Читатели: 1
Тред №546646
Дискуссия   52 0
Цитата: Navy Gator
Разумеется новость о гибели Березовского - шокирующая. Умер явный враг России. Но мне кажется мы не должны уподобляться нашим политическим оппонентам и устраивать пляски на костях. Думаю, что взвешенный анализ как и эмоции лучше отложить на потом.


неистово плюсую

Может, стоит прикинуть палец к носу - а что теперь будет, ну, кроме ритуальных обвинений Кровавой Гэбни в убийстве БАБа и дележа наследства покойного (если там хоть что-то осталось ещё)? Дядя-то, хоть и враг, но далеко не дурак был
"Зло всегда говорит, что оно величайшее добро. Добро же всегда пытается казаться наименьшим из зол" (с)
  • -0.45 / 15
  • АУ
Bad Strateg
 
russia
Ясногорск
46 лет
Слушатель
Карма: +33.32
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 78
Читатели: 0
Тред №546649
Дискуссия   86 0
Забавно что кончина БАБа практически совпала с кончиной крупнейшего оффшора набитого ворованными бабками. Синхронистичность по ЮнгуУлыбающийся
  • +3.31 / 30
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,513.63
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,360
Читатели: 1
Тред №546654
Дискуссия   54 0
да фиг с ним с Березовским. Глядите что на Урале нашли
Цитата
В Свердловской области на конвейере изумрудоизвлекательной фабрики, среди поднятой породы, машинист конвейера Татьяна Сорокина обнаружила огромный изумруд.
Находка представляет собой исключительно красивый штуф изумруда — драгоценный кристалл в породе. Общая масса штуфа 1011 граммов, в том числе расчетный вес изумруда составляет 1000 граммов.

Характеристики камня таковы: качество — сорт 2, то есть полупрозрачный, цвет — сорт 1, то есть темно-зеленый. Находка попадает под критерии уникальных и её оценку проведут специалисты Гохрана.

«О рыночной стоимости редкостного штуфа говорить пока преждевременно. Дождемся выводов комиссии Гохрана. Уральские изумруды издавна известны во всём мире, их высоко ценят ювелиры за редкий, неповторимый оттенок», — заявил Юрий Мухин, генеральный директор ГУП «Калининградский янтарный комбинат», которому и принадлежит Малышевское месторождение.

Отметим, в августе 2012 года на Малышевском изумрудно-бериллиевом месторождении был добыт крупнейший за десятилетие изумруд массой 637 граммов, он получил собственное имя «Юбилейный», в честь 65-летия Янтарного комбината.

Килограммовому изумрудному штуфу название пока не выбрали.

Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +1.61 / 16
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Тред №546655
Дискуссия   45 0
Если Березовский реально умер, я даже не знаю, как Путин протроллит оппозицию. С его то умением.
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +1.12 / 13
  • АУ
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Тред №546657
Дискуссия   29 0
Цитата: Navy Gator
Разумеется новость о гибели Березовского - шокирующая. Умер явный враг России. Но мне кажется мы не должны уподобляться нашим политическим оппонентам и устраивать пляски на костях. Думаю, что взвешенный анализ как и эмоции лучше отложить на потом.



Это не пляски на костях, это... ну как бы объяснить.

Были еще совсем недавно два человека, объявивших Россию - "территорией большой охоты". С властью, большей, чем у государства. Во всяком случае, некоторые губернаторы вставали во фрунт, когда им БАБ или МБХ звонили, в отличие от тогдашнего президента. Что сейчас? Один присел, и как бы не навсегда, другой - утопился в ванной.

Я за Россию рад в данном случае. Рад, что она превратилась в нормальное государство. Участь Березовского этот факт просто наглядно подчеркивает.
  • +3.52 / 39
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,284.16
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,700
Читатели: 79
Тред №546659
Дискуссия   39 0
В вердикте Лондонского Коммерческого Суда, где Березовский тягался с Абрамовичем, сказано о нем

Mr Berozovsky an "inherently unreliable" witness

что на нижегородском звучит как

Как свидетель Березовский лжив до мозга костей
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.71 / 32
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +1,075.19
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,868
Читатели: 1
Тред №546661
Дискуссия   38 0
Таки вроде покончил с собой ???. Однако сильно его поломало, умер считайте что нищим, на чужой земле, прислуживая врагам своей Родины.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1062888
ЦитатаВ эфире телеканала "Россия 24" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что незадолго до смерти олигарх попросил прощения у Владимира Путина.

Между тем, близкий друг Бориса Березовского лорд Бэлл подтвердил тот факт, что Борис Абрамович ушел из жизни. Ему печальную новость сообщил личный адвокат предпринимателя Александр Добровинский. "Только что позвонили из Лондона. Борис Абрамович Березовский покончил с собой... Сложный был человек. Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Серия ударов? Боюсь, что уже никто не узнает правды, — отреагировал на новость адвокат Александр Добровинский. — В последнее время был в ужасающем, жутком состоянии: одни долги, он был практически разорен, продавал картины и еще что-то. Страшным ударом для Березовского стала и смерть Бадри Патаркацишвили. Я также знаю от наших общих знакомых, что на днях он просил у них пять тысяч долларов на билет, чтобы куда-то улететь".
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +2.68 / 24
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,737.96
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,835
Читатели: 8

Бан в разделе до 15.05.2024 10:28
Цитата: AwardRus от 23.03.2013 21:03:40
Ледорубу дали звание майора. По Вестям передали.


Не по чину к нему Меркадера присылать.
Но какова драматургия - оказалось, что ему надо просто не мешать, и всего за 13 лет он сам себя сожрал с закономерным итогом.
Какой-то паразит высшего уровня...
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +3.32 / 40
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №546670
Дискуссия   66 0
Цитата: Alex58
...
Патриарха Кирилла «заказал» Борис Березовский?
http://simvol-veri.r…skiie.html


Шутить с религией не надо - Бог то же пошутить может.




Да вы вспомните его "покаянное" письмо на прошлое Прощенное воскресенье! Он же глумился в открытую.
  • +2.06 / 25
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №546672
Дискуссия   34 0
Цитата: Navy Gator
А почему Вы спокойный разговор превращаете во флейм? Анализировать много чего можно. Ушёл явный и влиятельный враг России. Если Вам не понятно, что политический ландшафт меняется в этой связи, то мне нечего Вам сказать. Но меня искренне расстраивает один момент. Когда я видел как плясали на костях на гибели Локомотива, на крымском наводнении, на костях Политковской и Литвиненко наши политические оппоненты, как они радовались слухам о неизлечимых заболеваниях Путина и Сечина, мне становилось мерзко. Я понимаю, что есть поводы для радости, когда умирает враг России. Но давайте не уподобляться белоленточным.



Согласен. Причем это не ради покойника (он даже этого не заслужил), а ради нас же самих.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.56 / 21
  • АУ
Ober_gs
 
russia
Санкт-Петербург
37 лет
Слушатель
Карма: +25.08
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 68
Читатели: 0
Тред №546675
Дискуссия   43 0
Выпил пару бокалов пива и подумал...
а ведьжаль что он умер, жаль что этот "горлум" оттискививавший в свое время куски мяса/денех от родной страны не дожил до того момента........ когда вариант "вкладывать в свою страну/ Россию" стал бы безальтернативным по прибыльности....

жаль, что возможно он  не понял, что был не прав
  • +1.01 / 8
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
  • +3.91 / 50
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Янус Полуэктович от 23.03.2013 21:14:32
Русская традиция предписывает о покойниках либо хорошо, либо никак. Хороших слов в адрес господина Березовского я не нахожу при всем желании, поэтому - никак.



Мой отец умер в 51.Как и миллионы, он не вписался в рынок. Береза и ему подобные вписались. Какого хрена я тут христианское всепрощение должен изображать? Я очень и очень рад!

P.S: Мама умерла в 2011 в 62. Она с грехом пополам вписалась в рынок. Но я уверен, не устрой Береза и подобные ему дерибан страны, родители были бы живы.

здесь подчистила, чтобы не умножать зло в мире
Я очень и очень рад!
Отредактировано: Bublichek - 23 мар 2013 22:54:01
  • +3.41 / 55
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 15
 
DeC , OlegNZH-2