Выбор России: текущая политическая ситуация

30,122,786 121,680
 

Фильтр
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,065.75
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Тред №546681
Дискуссия   42 1
Цитата: Navy Gator
А почему Вы спокойный разговор превращаете во флейм? Анализировать много чего можно. Ушёл явный и влиятельный враг России. Если Вам не понятно, что политический ландшафт меняется в этой связи, то мне нечего Вам сказать. Но меня искренне расстраивает один момент. Когда я видел как плясали на костях на гибели Локомотива, на крымском наводнении, на костях Политковской и Литвиненко наши политические оппоненты, как они радовались слухам о неизлечимых заболеваниях Путина и Сечина, мне становилось мерзко. Я понимаю, что есть поводы для радости, когда умирает враг России. Но давайте не уподобляться белоленточным.

Навигатор, когда-то давно один весьма популярный писатель разъяснил почему "о мертвых или хорошо, или ничего" - люди имевшие власть и весьма активно ее пользовавшиеся таким способом пытались защитить свое посмертие, раз умер, все бараны пусть молчат... я не злорадствую, я просто уверена, что ТАКОГО посмертия не пожелаешь и врагу: огромная страна - 100 миллионов, воспринимают его смерть как повод для смеха, потому что плакать нам от него пришлось много и долго... не вижу ничего плохого в такой реакции страны и нас, как ее частички...
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +3.51 / 43
  • АУ
Ober_gs
 
russia
Санкт-Петербург
37 лет
Слушатель
Карма: +25.08
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 68
Читатели: 0
Тред №546682
Дискуссия   50 0
Цитата: Тарандычиха
По моему, самое страшное для него уже произошло. Он лишился основы своего "величия", своей "божественности" - денег. В недавнем фильме о нем  меня покоробило, как он по воспоминаниям Пуликовского, через губу говорил, что он может с ним и его "паршивой военной частью" предназначенной для его БАБа охраны в Чечне, может сделать (типа и купить и продать). Кому он это посмел говорить? Боевому генералу. Он, вор и предатель. Да ещё и про свою мечту говорил - слетать в космос и оттуда поглядеть на этот жалкий мир. "Мне скучно, бес"(с).


я бы согласился, но мы не знаем "первоисточника", что именно это тело считало "своим величием".
Идеальным поражением врага я всеже считаю поражение "друзей Монте-Кристо". в исполнении Жерара конечноУлыбающийся
  • +0.76 / 7
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,351.06
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,743
Читатели: 79
Тред №546690
Дискуссия   58 0
Цитата: frenkkapibara
Наши мысли сходятся.

Это уже было рваное изделие нумер два.  Никому не нужное. Никому в своей агонии неинтересное. Фильм о нем был весьма кстати, наверняка его прокрутят по ящику еще раз с послесловием...
Отредактировано: Dobryаk - 24 мар 2013 03:24:32
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.21 / 13
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Тред №546691
Дискуссия   67 0
Цитата: Крестьянин
а у кого-то, между прочим, уже заполночь - широка страна моя родная



Да я думаю ради такого случая многие продавцы нарушат закон.
  • +0.67 / 8
  • АУ
Ал50
 
russia
Чехов
65 лет
Слушатель
Карма: +713.81
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 1,116
Читатели: 1
Тред №546696
Дискуссия   49 0
Очень приятная новость (в отличии от Пескова я придерживаюсь восточной пословицы:"труп врага пахнет хорошо") очень хочу услышать такую же новость и про Меченого, а также о том, ЕБН больше не герой России, а "официальный" иуда.
З.Ы. кстати одна из бредовых версий: может инфаркт был следствием его желания вернуться и покаяться - очень интересные факты могли вскрыться, ну не вскрыться, народ это и так чувствует, а получить резонанс. ИМХО
Отредактировано: Ал50 - 23 мар 2013 23:26:08
  • +1.38 / 18
  • АУ
stepaN
 
russia
Слушатель
Карма: +140.94
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 165
Читатели: 0
Тред №546698
Дискуссия   88 0
Цитата: сова
  Свои же и удавили поди. Просто деньги стали катострофически быстро исчезать, и дабы сохранить хоть какие то остатки.....




с БПМ

Цитата: avr от 23.03.2013 12:44:34
Стратегических запасов природного газа в Великобритании хватит всего на 48 часов поставок

ЛОНДОН, 22 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Великобритания оказалась на грани тяжелейшего энергетического кризиса, когда находящегося в национальных хранилищах газа хватит всего на 48 часов поставок. Об этом сообщили сегодня британские СМИ.

"Небывало холодная весна привела к тому, что потребности в энергии возросли в последние месяцы на 20 проц по сравнению с традиционным уровнем спроса, - отмечает радиостанция ВВС. - В результате сейчас стратегические запасы природного газа практически полностью исчерпаны".

Правительство и частные компании пытаются сейчас в экстренном порядке заключить контракты на поставки в Великобританию сжиженного газа. Лондон также направил специальное послание в Осло с просьбой к правительству Норвегии увеличить поток газа с месторождений в Северном море.
Улыбающийся
Что-то у мелкобритании , в последнее время проблемма за проблеммой. Рейтинги хотят понизить, на Кипре попадалово, экономика снижается, а тут еще и неожиданно кончился газ. Вот это сюрприз. Выпал снег и сразу кончился газ. Так и хочется им посоветовать купить его на спотовом рынке. Или что, спотовый рынок есть, а газа на нем нет? Парадокс. Пишите письма в Катар.



онко-саксы недолго думали, где можно быстренько перехватить газку.  давид камерон отзвонился Владимир Владимирычу (чото только сейчас глаз резануло - это Мировладелец Мировладельцевич чоли?) на тему как бы им тавойт, - не отмёрзнуть нахрен среди холодного Гольфстрима, и как у них часто бывает, неверно истолковали слова Темнейшего, про "меняю на берёзу".  Наш то имел в виду верните фигуранта, у нас к нему вопросы накопились. А они от усердия прислали к нему 007, или 006 или 008, или кто там у них сейчас не занят в погонях со стрельбой  на астон-мартине в Сирийских песках. Дикари-с.

А в целом неделя перенасыщенная сигналами. Любителям тихих экономический гаваней - сигнал, какой надо сигнал. Почитателям идеи "с ландона не выдают" - тоже сигнал, легко интерпретируемый.
Два папы римских (!) о чём то трут в Риме.
Но помимо сигналов понятных, есть ещё и сигналы нам, гагарам, недоступные :0))   - Обамыч приволок в израиль с могилы Мартина Лютера Кинга камень, и водрузил его на могилу Ицхака Рабина.
Настоящий пессимист не тот, кто считает, что стакан наполовину пуст, а тот, кто считает, что "стакан уже не тот."
  • +2.91 / 32
  • АУ
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +644.57
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Тред №546699
Дискуссия   43 0
Цитата: Navy Gator
Разумеется новость о гибели Березовского - шокирующая. Умер явный враг России. Но мне кажется мы не должны уподобляться нашим политическим оппонентам и устраивать пляски на костях.



Мертвый враг всегда хорошо пахнет(с)
  • +1.28 / 14
  • АУ
Ал50
 
russia
Чехов
65 лет
Слушатель
Карма: +713.81
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 1,116
Читатели: 1
Тред №546700
Дискуссия   56 0
Цитата: НАлЕ
А разве он Герой России?  ???


я не про звание, а про то как он позиционируется: как еще назвать официальную позицию?
  • +0.23 / 3
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  23 мар 2013 23:29:24
...
  Voyager77
Тред №546701
Дискуссия   52 1
Цитата: Ремарк
По-поводу Б.Березовского. Одним врагом России  меньше- хорошая новость.



В последнее время Березовский не представлял для нас опасности. Врагом он перестал быть в тот момент, когда проиграл в суде Абрамовичу. Так-то ему никто его деяния прощать не собирается, но давайте все-таки не будем злорадствовать. Русские всегда жалели проигравших врагов, несмотря на все их злодеяния. Мне тоже есть что предъявить БАБу - я  лично знаю одного бывшего солдата, раненого в голову чеченским снайпером еще в первую войну. Он до сих пор лечится, Но хоть жив остался, в отличие от многих его сослуживцев... Теперь же я передаю все свои претензии в юрисдикцию Высших Сил. Он предстал сегодня перед ними и держит ответ. Так что не будем им мешать.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +2.66 / 40
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,257.43
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,967
Читатели: 0
Цитата: Лексей от 23.03.2013 16:33:41
Немного о киноЖдём-с, когда уже переварят и родят что-нить смотрибельное.


Ну,подводя итог содержательной теме про БАБа,скажу.  ПОМЕР МАКСИМ,ДА И ХРЕН С НИМВеселый
А в плане смотрибельного могу посоветовать совершенно очаровательный фильм" Видримасгор, или История моего космоса (2009)"  И режиссер-то девочка мало кому известная,а фильм отличный.
Ну и ,конечно, обязателен к просмотру ,КМК, сериал "Громовы".Во первых там очень здорово передана атмосфера  79-го 80-го годов.Во вторых совершенно потрясающе выглядит персонаж Меньшова. А в третьих - это просто отличный сюжет.ПодмигивающийВсем рекомендую к просмотру.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +1.38 / 12
  • АУ
АНТК
 
russia
Слушатель
Карма: +56.52
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 201
Читатели: 1
Тред №546704
Дискуссия   117 0
О, понеслась: «Отдел полиции долины Темзы приступил к расследованию смерти 67-летнего мужчины в доме в Аскоте, графство Беркшир. Его смерть на данный момент рассматривается как необъяснимая, ведется полномасштабное расследование», — говорится в пресс-релизе полицейского подразделения."
  • +1.25 / 14
  • АУ
Лексей
 
russia
где-то в Ростовской области
49 лет
Слушатель
Карма: +254.46
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 1,192
Читатели: 1
Цитата: Слава67 от 23.03.2013 23:31:36
Ну,подводя итог содержательной теме про БАБа,скажу.  ПОМЕР МАКСИМ,ДА И ХРЕН С НИМВеселый
А в плане смотрибельного могу посоветовать совершенно очаровательный фильм" Видримасгор, или История моего космоса (2009)"  И режиссер-то девочка мало кому известная,а фильм отличный.
Ну и ,конечно, обязателен к просмотру ,КМК, сериал "Громовы".Во первых там очень здорово передана атмосфера  79-го 80-го годов.Во вторых совершенно потрясающе выглядит персонаж Меньшова. А в третьих - это просто отличный сюжет.ПодмигивающийВсем рекомендую к просмотру.


Что-нить вроде "Окно в Париж"? Поставил на закачку, приобщимся. Так-то и у "нас" снимают, что посмотреть можно, те же Балабановские фильмы или, из новых, пока малоизвестных авторов - Жить, Волчок, а вот что-нить ААА--класса пока что сплошняком цугундеры, ну или слегонца унылое, в лучшем случае, Белый Тигр, на который ополчилась вся либеральная туса.
  • +0.60 / 4
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №546708
Дискуссия   35 0
Цитата: Navy Gator
А почему Вы спокойный разговор превращаете во флейм? Анализировать много чего можно. Ушёл явный и влиятельный враг России. Если Вам не понятно, что политический ландшафт меняется в этой связи, то мне нечего Вам сказать. Но меня искренне расстраивает один момент. Когда я видел как плясали на костях на гибели Локомотива, на крымском наводнении, на костях Политковской и Литвиненко наши политические оппоненты, как они радовались слухам о неизлечимых заболеваниях Путина и Сечина, мне становилось мерзко. Я понимаю, что есть поводы для радости, когда умирает враг России. Но давайте не уподобляться белоленточным.


А для меня это больше вопрос воспитания и этики. Березовский - преступник, бывший враг России, и сравнивать его с Локомотивом или погибшими жителями Крымска некорректно. Радость его смерти естественна для любого нормального жителя России, жившего тут (хоть ребенком, как я) в 90-е, в отличие от радости смерти ни в чем невиновных людей. Но радость эта, как многое естественное,Улыбающийся неприлична, и ее надо уметь скрывать. Ничего мерзкого и ужасающего, просто неприлично.

А анализ ситуации... Вряд ли БАБ был влиятельным человеком в последние годы своей жизни, и я не думаю, что после его смерти что-то изменится. Только появится отличное назидание нынешним и будущим предателем нашей страны: что их ждет. На самом деле смерть Березовского ужасна. Предал страну - спустил состояние на белоленточную оппозицию и террористов - не добившись ничего, остался брошенным своими - написал покаянное письмо Путину - скончался после сильнейшего стресса, вероятно покончив с собой. Униженным лузером и мерзавцем. Пожизненное в "белом лебеде" по сравнению с той жизнью, которую он волочил последние месяцы - ничто.
Отредактировано: Missiler - 23 мар 2013 23:43:54
Я не филолог, я ракетчик!
  • +3.10 / 37
  • АУ
Ал50
 
russia
Чехов
65 лет
Слушатель
Карма: +713.81
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 1,116
Читатели: 1
Цитата: Voyager77 от 23.03.2013 23:29:24
но давайте все-таки не будем злорадствовать. Русские всегда жалели проигравших врагов, несмотря на все их злодеяния.


Злорадствовать наверно не надо, но надо четко позиционировать его как предателя и иуду, чтобы его последыши не вздумали его обелять.
И потом я не считаю его врагом (враги для меня это люди вредящие извне), а он предатель, изменник, иуда. И их русские (да и не толко они) непрощали даже мертвых. например у Христа: Пилат, римляне - враги, а иуда - он и есть иуда...
  • +1.35 / 15
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,351.06
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,743
Читатели: 79
Тред №546711
Дискуссия   38 0
Мы не будем плясать на костях. Даже советую всем сегодня НЕДОперепить. Т.е., меньше, чем хотелось бы по случаю, но больше чем можется.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.48 / 19
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Тред №546715
Дискуссия   49 0
Цитата: Bublichek
Да уж, пожалуйста, камрады. Еще не хватало из-за покойника переругаться. Вы как-то сдерживайтесь, ладно?


..."Остап снял свою капитанскую фуражку и сказал:

-- Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все!"... (с)
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +5.87 / 79
  • АУ
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Специалист
Карма: +1,165.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Тред №546717
Дискуссия   87 2
То что он сдох это конечно хорошо. Но где гарантии того что в будущем не появится такой же сволочи?
Нужен определенный механизм отфильтровывающий людей желающих попасть во власть или сблизится с ней с целями отличными от государственных интересов.
У кого какие предложения?
Отредактировано: Global Federation - 24 мар 2013 00:06:10
Донбасс наш.
  • +1.31 / 11
  • АУ
Prohor Pavlovetscky
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +1,469.32
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 1,435
Читатели: 2
Тред №546721
Дискуссия   137 1
Постепенно, очень медленно, но тень 90-х уходит. Смерть Березовского очень важна в этом смысле. Чем скорее это станет невозвратным прошлым, тем лучше.
  • +2.76 / 33
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: Global Federation от 23.03.2013 23:58:08
То что он сдох это конечно хорошо. Но где гарантии того что в будущем не появится такой же сволочи?
Нужен определенный механизм отфильтровывающий людей желающих попасть во власть или сблизится с ней с целями отличными от государственных интересов.


Большинство людей, имеющих антирусские и антигосударственные настроения, или просто глупых, засветились в итернете во время болтной движухи. Гос. службам не надо было создавать на них даже базу данных - они сами ее создали, организуя группы в контактиках и фейсбуках. И чтобы их теперь куда-то допустили, хоть самыми мелкими чиновниками... Я не думаю, со стороны государства это было бы безумием.

Еще одна стратегическая выгода нашей стране от событий 11-12 годов.
Я не филолог, я ракетчик!
  • +1.79 / 16
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Тред №546722
Дискуссия   81 1
Березовский расплатится с Россией после смерти

В Лондоне от скоропостижной болезни скончался 67-летний скандально известный российский бизнесмен Борис Березовский. Он находился в международном розыске по запросу России, где против него было возбуждено 13 уголовных дел и он был уже заочно приговорен к 13 годам заключения. Несмотря на смерть олигарха, российские правоохранительные органы намерены добиться ареста его активов по всему миру, чтобы возместить причиненный им ущерб в 3 млрд рублей.

В тоже время представители СК заявили, что прекращение уголовных дел в отношении Бориса Березовского возможно, если будет получено официальное подтверждение о его смерти. Об этом сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин. Пока Следственный комитет не получил подтверждения информации о смерти олигарха.
................
В общей сложности Березовскому инкриминируется причинение ущерба на 3 млрд рублей. ФСБ, СКР и Генпрокуратура в последнее время искали по всему миру его активы, чтобы наложить на них арест. Например, общая стоимость арестованной во Франции собственности, принадлежавшей Борису Березовскому, составляет около 13 млн евро.


http://news.rambler.ru/18236532/

Русские всегда приходят за своими деньгами Бисмарк, Отто фон который
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +2.93 / 33
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 11